Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #001808

Подтверждение

  • Да (25)Нет (6)
РЕШЕНО 
Фотография

Раскрыт баг бм хантов (с пруфами).

Написано MUTNbIi on 10 Январь 2014 - 20:11

http://forum.aldoran...bag-bm-khantov/ Здесь создал тему и детально всё расписал , прошу принять во внимание и пофиксить этот баго класс.

ну осталась главное, экзотических петов проверить, гончую недр и дьявозавра

А смысл? Да, у них другие абилки и повыше дамаг, но механика скалирования статов для любых петов едина.

вероятно что дамаг у них намного выше чем повыше, в начале может быть незаметным, а после скалирования статов выходит разница в 1700апа

вероятно что дамаг у них намного выше чем повыше, в начале может быть незаметным, а после скалирования статов выходит разница в 1700апа

Ничего удивительного в этом не будет, если базовые значения соответствуют нужным.
У меня при тестах в конечном итоге АП и дамаг (который в статах пишется) выросли примерно в 6 раз.
Найди, какие должны быть базовые статы у экзотиков, и всё встанет на места.

я б давно проверил, но оба ханта мм пвп/пве, петов искать приручать потом еще качать 5лвл, чета лень

Однокнопочные нубасики заныли, им вот вот пофиксят баг

если их понерфят то следующими будут фаеры с баганым воспламенением

я б давно проверил, но оба ханта мм пвп/пве, петов искать приручать потом еще качать 5лвл, чета лень

Сбросить спек 1 мин, найти экзотика и приручить 2 минуты(лететь только долго, для тех кто не знает-кратер унгоро), прокачать 5 уровней 20-30 мин на паках в лк. Как поборете свою лень, отпишитесь.
А если серьёзно, то отклонений в статах у экзот петов и об нету. Единственное, что увеличивает у динозавров дпс, это жестокий укус, который критует, а вот у остальных петов (тестил также экзот петов и некоторых об)их умения 3 плана нет, разница в дпс на босах составляет 1-1,5к. Про гончую хз, не приручал.

я б давно проверил, но оба ханта мм пвп/пве, петов искать приручать потом еще качать 5лвл, чета лень

Вот она, вся суть людей. Главное грязью полить и сказать что у них баг на баге, а как проверять так "не, мне лень". Почему я, не имея ханта, не поленился его одолжить и пересчитывать каждый стат с каждым новым рангом талантов, а тебе лень поставить пета в стойла и потратить 20 минут на тесты?

Сообщение отредактировал Veliom: 11 Январь 2014 - 17:21


ладно признаюсь, дело не только в лени, тут же ищо искушение, вдруг понравится то что я обнаружу, придеца тут врать что все с бм ок, а самому бегать по бг и арене ваншотать всех, а потом абзывать что они раки.

и патом бац, ты проснулся

вобщем я проверил на голом ханте, аказалось дело не в петах и не в их талантах, и дело даже не в хантах и не в их талантах. дело в том сколько каких стат передается пету от ханта.
wowwiki

Pet scaling
Pets receive attribute bonuses at 15% of their master's/mistress' stats:
1 ranged attack power gives the pet 0.22 AP

15% статов это же только агила и сила? так вот они нашим петам вообще непередаются почемута.
а вот сила атаки ханта передается петам аж ~44%, вместо 22%. причем 22% показано зеленым, а остальное в белый ап прибавляется.

забыл добавить, начальные статы петов семейства свирепость, в сравнение с ат немного отличаются
у нас больше, +139силы +154ловкости +441брони. наверное это вместо 15% сделали))
но на ат тоже баги есть, например броня от начальной ловкости ханта не идет. а у нас идет, но не идет крит.
где можно найти достоверную инфу?

На элистах глянь

О великий математик и щитавод, да придёт к тебе осознание твоего заблуждения и озарит тебя истина.
Открой ханта, наведи на силу атаки, увидеш тот ап, который передаётся пету(там так прямо и написано), это будет те самые 21-22( у меня почему то 21.3%). Далее прибавь 30% от этого числа к этому же числу(в талантах пета берётся) или не прибавляй, если не брал в талантах. И о боги! Вот он зелёный надбавочный ап! Но блять никак не 44% Вы ебанулись честно(извиняюсь за мат). По поводу белых статов, разница с ат у нас в стоскапейкой урона (это та разница в силе и ловкости). Открою для тебя тайну о великий соискатель истины! У всех петов они одинаковые и если там что либо поправят и белым уроном будет показывать не 2300, а 2200 то и твой ссаненький хант, благодаря пету(который у тебя должен наносить 20% дамага) будет меньше депсить и он скатится в дно рекаунта/скады.

О великий математик и щитавод, да придёт к тебе осознание твоего заблуждения и озарит тебя истина.
Открой ханта, наведи на силу атаки, увидеш тот ап, который передаётся пету(там так прямо и написано), это будет те самые 21-22( у меня почему то 21.3%). Далее прибавь 30% от этого числа к этому же числу(в талантах пета берётся) или не прибавляй, если не брал в талантах. И о боги! Вот он зелёный надбавочный ап! Но блять никак не 44% Вы ебанулись честно(извиняюсь за мат). По поводу белых статов, разница с ат у нас в стоскапейкой урона (это та разница в силе и ловкости). Открою для тебя тайну о великий соискатель истины! У всех петов они одинаковые и если там что либо поправят и белым уроном будет показывать не 2300, а 2200 то и твой ссаненький хант, благодаря пету(который у тебя должен наносить 20% дамага) будет меньше депсить и он скатится в дно рекаунта/скады.

Понятия не имею, откуда там берутся эти цифры, но я бы не стал им доверять. Порою они не соответствуют ни тому, сколько действительно передаётся, ни тому, сколько должно.

Прибавку 22% апа(зелёные статы) банально на калькуляторе можно подсчитать, она совпадает, погрешность минимальная.

фласка на 80ап дает пету 36апа. 36/80=44%
неистовый вой, дает пету 462. (462-320)/320=44%
баг налицо, уже неотвертитись

Не забывай про таланты, которые АП пету повышают.

таланты у ханта и у пета сброшены, хант голый, бафов небыло. все это для чистоты эксперемента.
кстати про таланты, Жестокая травля дает всеголишь ~7% апа ханта.

Травля нормально работает, оба ранга. Сам считал, смотри выше.

ну допустим что каким-то невероятным способом жестокая травля багнулась у меня и дала 7,5% навсегда, а остальные 7,5% дает когда я добавляю талант.
в этом случае всё сходится 22%+15%+7,5%=44%
получается баг в том, что эти 15% подарили нашим хантам проста так

Pets receive attribute bonuses at 15% of their master's/mistress' stats

их на ат не дают и в равре не дают и даже в апе ханта об этом нисказано.