Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #001604

Подтверждение

  • Да (7)Нет (0)
РЕШЕНО 
Фотография

Хитбокс и мёртвая зона

Написано twilzz on 10 Декабрь 2013 - 14:40

Странно что нет репорта, или я не смог найти сходу. У всех мобов есть тн хитбокс расстояние на котором ты можешь атаковать моба, а он может атаковать тебя. на границе хитбокса моб не может тебя атаковать тебя и ты его но это касается мили атак, никто не мешает перейти на ренж атаку или подлечиться. и это оч серьезная ошибка. Приведу пример . Стоит элитник на 3 уровня выше. я фералдру. Атакуешь элитника бьешь пока хватает собственного хп. далее делаешь три-четыре шага назад, элитник за тобой не отходит, но из зоны атаки ты выходишь и не можешь бить в мили, меняешь форму отхиливаешься или просто начинаешь бить его магической ренж атакой безответно. Выходит такая мертвая зона где не ты ни тебя не атакует. эта недоработка позволяет убивать кого и как угодно хоть паком хоть по одиночке. Поправьте хит бокс пожалуйста.
Спасибо за внимание

данная проблема возникла после новой геодаты? Можно повторить на любой местности?

Хм, и правда. Проверил на нескольких ландшафтах, везде одно и то же. Отхожу от границы хитбокса на расстояние, чуть большее чем размер самого хитбокса, и всё, я неуязвим. Моб ближе не подходит, только периодически кастует что должен.

Странно, что никто не заметил, скорее не захотел замечать,.. Повторял на любой местности стоя на горке - легче повторить, играю две недели, так что не знаю из-за геодаты ли...

данная проблема возникла после новой геодаты? Можно повторить на любой местности?

да. да, на любой.

я давно говорил, что бы убрали эту геодату. Сколько проблем помню было у петов, на арене, бг, простые нпс в азероте дебилами были, в лфг (инсты) например в залах отрожения до сих пор видно, когда Лич выходит и берет ледяную скорбь, что он как то кривовато выходит, это все наследство новой геодаты. И к чему пришли, что для петов её отключили, для цлк отлючили.. Не легче её тогда вообще отключить и оставить только в Ульдуаре?

Да, эта фигня уже давно. Уберите новую геодату, от нее одни проблемы.

Я так рагнароса убивал, он стоит на месте, если подойти в плотную бьёт, а так ничего не делает.

Этому багу геодаты где то уже не менее 3 месяцев, в какой то теме уже проскакивало упоминание про это. Есть подозрение, что петы всех классов использующие милиатаку багаются и не бьют из за этого.

Я так рагнароса убивал, он стоит на месте, если подойти в плотную бьёт, а так ничего не делает.

Надеюсь, это была шутка?:)

А по теме, похоже, что проблема не в геодате, а в самих мобах, иначе бы в одним местах баг был, а в других нет.

Нет, не шутка, вот на этой неделе, хотел об этом написать, но забыл

Нет, не шутка, вот на этой неделе, хотел об этом написать, но забыл

Поверю, что это не сарказм. Он вообще никогда не ходит, всегда на месте стоит и серьёзно дамажит только в мили-зоне.

месяц назад про эту хрень писал в теме о геодате. проблема не в том что боссов и прочих мобов можно убивать соло, с этим я как нибудь смирюсь, а в том что бывает такое, что петы иногда не могут бить автоатакой, но и ближе неподходят

Этой проблеме столько же времени сколько и новой геодате, даже было видео про это в теме об ошибках.

Блин, на других серверах это же как-то решено! Значит поддается ремонту, значит остается просто ждать.

Просьба перепроверить на текущей ревизии.

неисправлено. и петов и мобов проверил.
на ровной местности такое вроде неполучается, только там где резкие переходы

Например? Место, моб..?

например, в оргримаре пет лока неможет героический манекен бить автоатакой, кливом тока почемута.
моб тоже, если находится ниже своей цели, то подойди неможет

Это из за геодаты (поиск путей). Отключите ее. Все равно уже на бг/аренах для петов она выключена. А по миру все мобы зависают в основном, а не оббегают препятствия.

Это не из за нее =)
И на бг\аренах поиск путей никто не выключал.
И мобы в основном как раз все оббегают, на что приятно смотреть.

После рестарта эта проблема на возвышенностях должна быть решена.