Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #001496

  • Предложение

  • Исправлено



Фотография

Работоспособность ачивы Дань фанатичному безумию (10 игроков)

Написано Desmond Hume on 23 Ноябрь 2013 - 19:02

С лета собираем понемногу шмот для http://ru.wowhead.com/achievement=4080
В связи с чем возник вопрос о том, ибо на 99,9% ачива не реализована у нас на сервере, поэтому спрашиваю как добиться починки этого достижения и конкретики по поводу используемого шмота в данной ачиве? Первый комментарий вовхеда говорит о том, что запрещено использовать шмот выше 245 лвла кроме плащей из сундука и вещи 245 левела из ИК25.
У нашего состава шмот собран на 90% в связи с чем хотел бы уточнить, нужно ли будет видео и работу аддона FREAK, когда будут выполнены критерии данной ачивы.

изменил статус: Уточнение

Шмот в общем говоря собран и на следующей неделе пойдем пробовать свои силы.
Но все же хотел бы тут оставить размышления и свое видение ситуации.
На мой взгляд основное условие описано в ачиве, это то, что нельзя использовать 245й шмот с ИК25 и предметы выше левела, почему везде пишется про то, что плащи с ИВК10 (сундук) и крафт с профессий с рецептов, выпадающих в ИК25/ИВК25 можно использовать не знаю, возможно косяки перевода или еще чего нам неизвестное. По поводу шмота с 5гер Лич Кинга тот же вопрос, ведь они ниже левелом, ниже, а значит подходят под условие, другой вопрос, что эти инсты с другого патча, но достижение было убрано же только на Кате, когда из ИВК были убраны попытки, значит оно выполнялось и вероятно главное, что их лвл был не выше 245.
Подытоживая вышесказанное, существует аддон FREAK, который подтверждает возможность одевания шмота с 5к (кузня ямы залы) и крафт с профессий, а также плаще 258 лвла с сундука ИВК. Думаю возможно посмотреть внутренность аддона, дабы использовать в ваших скриптах его правила, например: *ILVL<245* и ITEM "принадлежит" к (перечислить в какой-то мини базе весь лут, который падает в ИВК10, шмот за эмблемы триумфа 245 ilvl и крафтовый 245 ilvl шмот).

Как я вижу рабочесть ачивы. У нас неплохо реализовано достижение Бессмертный/Неумирающий, причем которые не учитывают (и правильно) смерти на треше, а значит считает он только смерти на боссах, а это значит, что можно идентифицировать точно начало и конец боя с боссом, применимо к вышеобсуждаемой ачиве значит есть возможность проверять в течении (начало и конец к примеру) боя с боссом соответствие шмота по определенному словарю/фильтру/правилу и привязке выполнения этих условий к определенному КД (как это сделано в Неумирающем/Бессмертном).

Сообщение отредактировал Desmond Hume: 27 Ноябрь 2013 - 11:46


Достижение в данный момент отключено, надо делать проверку на уровень вещей.

Спасибо. Надеюсь, описанные мною моменты на тот уровень шмота, который подходит не останутся незамеченными.

Реализовал.
Для того, чтобы достижение зачлось, на игроках должны быть предметы ниже 245 уровня ИЛИ предмет из этого списка - http://paste2.org/UZMmttIh

изменил статус: Перепроверка

извините что пишу не сюда,но посмотрите и эту ачивку со шмотом и босса http://forum.aldoran...lannik-titanov/

Реализовал.
Для того, чтобы достижение зачлось, на игроках должны быть предметы ниже 245 уровня ИЛИ предмет из этого списка - http://paste2.org/UZMmttIh

Спасибо, на этой неделе пойдем проверять свои силы и рабочесть =)

Пройти без вайпов не получилось, чемпионы сделали свое дело, 5 вайпов))
После сброса кд попробуем снова.

Сообщение отредактировал Desmond Hume: 19 Декабрь 2013 - 14:55


1 раз вайпнулись на чемпах( снова не получилось сделать

Работает, выполнили сегодня . Спасибо большое за починку!

изменил статус: Исправлено

Горжусь Вашим упорством!

Повторили условия достижения, сделали 2 замены по сравнению с прошлым рейдом, но ачиву им почему-то не дало.
Даже не знаем на что грешить, то ли на то, что вне боя с боссом кто-то светанул случайно макросом щит выше левелом, то ли смерть одного на Ануб Араке, даже непонятно.
Ну это так, пишу к сведению для тех, кто станет потом делать.

убили всех боссов, оставалось 50 попыток, проверял лично шмот каждого человека, было только пару смертей, достижение не засчитали

Но ты же не проверял изменение шмота в процессе переодевания? Прожатия макросов на смену оружия в бою? Так что проблемы надо искать в себе. Значит кто-то что-то выше левелом в какой-то момент одел.

Ну Чилдрены ж сделали недавно, поэтому сомнений в работоспособности быть не может.
И сделайте Ширре ДД спек, не нужен там третий хил.

у нас нету 3-его хила уже, макросы не кто не юзал, у нас рейд рдд, 1 я мили.
Есть подозрение что ачива не работает из за смерти игроков в рейде

Сообщение отредактировал Cold: 08 Июнь 2014 - 02:01


1. Третьего хила нету только на Анубе.
2. Ой ты знаешь, у меня была аналогичная ситуация и о том, что кто-то юзанул макрос на смену пухи я узнал через несколько дней. Так что верить на слово людям, которые хотят отвести подозрения - бред. И я подозреваю, что в вашем рейде такое могло случиться у Шрапнеля.
Ничо, что у вас перед Анубом в дд чел переодевался?)
3. Где анализ?
Пишешь Children of Wars и спрашиваешь:
- когда вы убивали и получали ачиву у вас кто-то умирал в рейде?
Получаешь ответ - да, умирал.
Ищешь дальше проблему.

Ну точно могу сказать что я макросы не юзал на смену шмота т.к. они были специально удалены в прото к дфб

1) и что из этого? где написано, что нельзя менять спек?
2) щит более высокого лвл у него трансмтутнут в красный свет, те очень легко замечаем. 245 же щит просто гроб, который тоже легко видим. Да и шрап врятли бы стал юзать это, так как он ачиводрот и ему в 1 очередь нужны очередные очки достижений.
3) какая разница умер кто или нет, 50 попыток есть, ануб убит.

=>что ачив доскриптована не до конца и требует проверки. и ванговать следующий раз на дадут или не дадут как то не хочется.

сначала предоставьте доказательства, что у вас в рейде все люди были лвл итема <245

Специально скачали программу, которая проверяет шмот на "пригодность" на эту ачиву. Все прошли проверку. Такое впечатление, что даже вздохнуть нельзя пока её делаешь, вдруг на на более высокий уровень выдохнешь.

Сообщение отредактировал Kpacotka: 08 Июнь 2014 - 04:47


Даже не буду цитировать, сами поймете кому я отвечаю.
Хотя нет, Сандрин не поймет, тогда ок, отвечаю тебе:

3) какая разница умер кто или нет, 50 попыток есть, ануб убит.

Я тебе говорю, что Чилдрены получали ачиву и у них были смерти и на анубе тоже. Значит причина не в этом.

1) и что из этого? где написано, что нельзя менять спек?

Я говорю лишь о том, что при смене спека велика вероятность того, что что-то наденется. И да, я допускаю, что вполне может быть нельзя светить после получения кд шмоткой выше левелом даже не в бою (хотя мне очень трудно поверить и прикинуть как это заскриптовать).

Я верю, что при каждом пулле у вас был все проходили проверку. Надеюсь, вы именно при каждом пулле ее делали.

Надеюсь трансмогрификации ни у кого не было? Когда копался в поиске информации, нашел пост, возможно даже с офа, в котором писалось про Посланника титанов, который доступен и на пост wotlk патчах, где писалось про то, что нельзя юзать трансмогрификацию.

=>что ачив доскриптована не до конца и требует проверки. и ванговать следующий раз на дадут или не дадут как то не хочется.

Ты знаешь на скольких серверах это реализовано? даже на циркле нету.
Так что спасибо надо сказать, в основном Nonstop'у, косвенно мне, как инициатору.
Я сделал ачиву 19 персонажам, при этом дважды нам не давало ачиву по непонятной причине, я же не шел плакать сюда, я констатировал факт, будучи уверенным, что все правильно работает, просто где-то кто-то ошибся и надо придти и сделать снова.

Сообщение отредактировал Desmond Hume: 08 Июнь 2014 - 14:10