Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Пару слов про ОЛО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 off Aristokrat

Aristokrat
  • Новичок

  • 49 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Автор темы Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:56

Давно хотел написать, но все руки никак не доходили. И так, пару слов о работоспособности ОЛО глазами Альянса.

Начнем с мелочей.

Не всегда (а иногда не у всех!) появляется портал в даларане за 5 минут до начала боя, зато бывает висит там очень долго после его окончания,
Когда Альянсом заходишь в портал, то телепортирует на базу орды(по крайней мере во время атаки).
Если ты сидишь в пушке/танке и случайно наезжаешь на портал для танков внутри крепости, персонаж зависает до тех пор пока не разобьют танк.
Не работают порталы в крепость, для того чтобы встретить танки приходится оббегать иногда крепость целиком(вместо того чтобы через нее проскакать)

Ну а теперь о главном моменте вносящем дисбаланс.

Не для кого не секрет что за убийство мобов на ОЛО повышается звание, только вот есть загвоздка. Вне зависимости от того защита или атака у Альянса, на нижних заводах стоят мобы Альянса. Отсюда следует интересный факт.
Допустим Альянс в нападении. Тогда у них чуть больше шансов на победу, так как начав из крепости они могут там набить звание на мобах и пойти строить танки пока Орда набивает на альянсовских нижних заводах себе звание(как в принципе должно быть, заводы альянса охраняют его же защитники). Здесь шансы приблизительно равны. Но...

Теперь перейдем к тому моменту когда Альянс в защите.

Итак, в крепости стоят мобы альянса(логично)
Но на нижних ордынских заводах и башнях, о чудо, тоже стоят мобы Альянса. Итак у альянса остается вариант набить всем рейдом звания на мобах которые стоят на дорогах вниз, но я думаю, что все знают сколько их там стоит.

Исходя из опыта игры на предыдущих серверах поясню. Во время защиты начав скажем с правой нижней башни, убив там пару мобов и прийдя на нижний завод противоположной фракции (поубивав мобов и там) ты имеешь звание на постройку танков. К тому времени как Альянс хоть приблизительно набьет себе звание(если повезет то в рейде таких будет пару человек) у Орды уже будет 8 танков.

В общем, тут много можно будет потом написать про то что звание можно набивать и на игроках противоположной фракции, но дисбаланса в защите у Альянса это не уберет. Может быть я чего-то не знаю за Орду не играл на ОЛО. Потому и сказал что это глазами Альянса.

P.S. Это те баги которые бросаются в глаза, мог что-то упустить.
  • Tarec это нравится
ИзображениеИзображение

#2 off B0dryak

B0dryak
  • Старожил

  • 573 сообщений
Репутация: 387
Профессор

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:20

Темагавноавтордолбоёбдумающийчточтотоизменит

#3 off StormHold

StormHold
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 45
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:43

В дополнение, как должно быть http://forum.aldoran...-ledjanih-okov/

Сообщение отредактировал StormHold: 11 Февраль 2013 - 22:44

Изображение

Скрытый текст

#4 off Aristokrat

Aristokrat
  • Новичок

  • 49 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Автор темы Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:09

Темагавноавтордолбоёбдумающийчточтотоизменит

Я написал что не так)Тут ведь как-бы за баланс в пвп боролись насколько я помню)
А на твое "сверхкультурное" агро, которое говорит о том что уровень развития стопорнулся годах на 12-13(хотя может столько и есть) и типа прикольности "залипания" пробела мне класть с высокой колокольни. Агрись дальше.
ИзображениеИзображение

#5 off Aizik

Aizik
  • Постоянный игрок

  • 270 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:50

Я написал что не так)Тут ведь как-бы за баланс в пвп боролись насколько я помню)
А на твое "сверхкультурное" агро, которое говорит о том что уровень развития стопорнулся годах на 12-13(хотя может столько и есть) и типа прикольности "залипания" пробела мне класть с высокой колокольни. Агрись дальше.

Тонко затролил.

#6 off StormHold

StormHold
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 45
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:34

И еще проблема у альянса в том что они не ходят на ОЛО. Обычно у орды почти полный рейд (или полный) , а у альянса 10-15 игроков со стаками "упорство". (http://ru.wowhead.com/spell=58549)

Этот бафф получает вся фракция находящаяся в меньшинстве во время боя на озере ледяных оков,
может складываться до 20 раз (если вас ну совсем мало) давая 360% запаса, восполнения здоровья,
входящего лечения и 280% бонус урона.
(с вовхеда)
Изображение

Скрытый текст

#7 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:52

Изображение
давно пора было.

- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#8 off Tarec

Tarec
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:32

Изображение
давно пора было.

Даже не знаю... К чему это?

Может не совсем по теме, но я например нашёл баг на бг, когда ливаю на меня вешается дебаф после которого я не могу встать в очередь, исправьте...


!ОСТОРОЖНО! ПВЕ-КОНТЕНТ - ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!



ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ, СПАСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ПВЕ!


#9 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:00

оло говорю чинить пора было.

- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#10 off Arto

Arto
  • Blood Guard

  • 427 сообщений
Репутация: 339
Мудрый

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:14

И какой смысл? как будто то со стороны Альянса больше народу чтоли будет ходить? Очень я уж сомневаюсь.

DLQT.gif

image.png

 

 

 

День, Шторм, скелет, Орда,
Бессмысленный и скучный ганк.
Играй ещё хоть четверть года —
Всем будет срать. Есть в Дале банк.

Уйдёшь — заглянешь "в гости" завтра
И повторится прошлый ран:
Аукцион, пустые улицы Штормграда,
Ноупвп, фриринн, Дноран.
Блок ©DANdy


#11 off Aizik

Aizik
  • Постоянный игрок

  • 270 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:22

Нужен нормальный стимул. Или здравый интерес. Когда оло только запустили, орда первые 2 недели даже зайти туда не могла, потому что всему альянсу было интересно.

#12 off Aristokrat

Aristokrat
  • Новичок

  • 49 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:42

Причем тут стимул и интерес?Типа чинить не стоит что ли?Так тогда вообще выключить его:)
Я лично собирал ОЛО пару раз и у Альянса был полный рейд и еще в чат орали дайте пати. Конечно если начинать собирать за 3 минуты до начала, то соберется 3 калеки. На орде больше пвп гильдий которые ходят туда все вместе, на альянсе же приходится собирать именно из случайных игроков, причем 70% из них это либо голые либо пвешеры, но заметьте, когда атака, альянс почти всегда ОЛО выигрывает, по крайней мере когда я на нем был последние 2 недели оно выигрывалось при атаке. А стимул есть всегда, если человек знаком с ВоВ то он знает что на ОЛО за грамотную победу дадут 10-15к хонора, + 3 Почетных знака озера ледяных оков(за которые кастер может купить плечо аналог а7, но с хастой, а милик плечо аналог а7, но с меткостью. Кроме того трыня есть на рес+ прок, или на силу атаки + снятие контроля, хотя последней пользуются редко).
Так что те кому надо, туда ходят. Больше проблем с теми кто займется сбором, и грамонтно будет командовать рейдом(это вам ведь не гильдия с РК), но в последнее время таких стало больше.
ИзображениеИзображение

#13 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:33

И какой смысл? как будто то со стороны Альянса больше народу чтоли будет ходить? Очень я уж сомневаюсь.

как бы альянс и не ходит туда чисто из-за того, что работает через жопу и дисбаланс идёт в сторону Орды.

- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#14 off Arto

Arto
  • Blood Guard

  • 427 сообщений
Репутация: 339
Мудрый

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:35

как бы альянс и не ходит туда чисто из-за того, что работает через жопу

Аристократ это правда? :(

Да какой дизбаланс, со стороны Орды тоже вечно собирают всякие синьки/зеленки и нормально одетых пвп игроков тоже мало, как и в Альянсе, кто не знает.

Но на нижних ордынских заводах и башнях, о чудо, тоже стоят мобы Альянса. Итак у альянса остается вариант набить всем рейдом звания на мобах которые стоят на дорогах вниз, но я думаю, что все знают сколько их там стоит.

Всегда было пофиг на это, лично я хожу туда пофармить хк, никогда не сажусь в танки, в отличии от других хонодрочеров игроков :unsure:

DLQT.gif

image.png

 

 

 

День, Шторм, скелет, Орда,
Бессмысленный и скучный ганк.
Играй ещё хоть четверть года —
Всем будет срать. Есть в Дале банк.

Уйдёшь — заглянешь "в гости" завтра
И повторится прошлый ран:
Аукцион, пустые улицы Штормграда,
Ноупвп, фриринн, Дноран.
Блок ©DANdy


#15 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 13 Февраль 2013 - 04:41

Да какой дизбаланс, со стороны Орды тоже вечно собирают всякие синьки/зеленки и нормально одетых пвп игроков тоже мало, как и в Альянсе, кто не знает.

Открою секрет, ОЛО вообще существует чтобы там могли набить хонор/собрать медальки на начальный ПвП-обвес люди 77+ уровней. Потому нормальные ПвП-игроки туда приходят по средам чтобы взять СА, пронести и свалить, ну и за тринями ещё могут прийти, в остальное время там ошивается как раз полузелёный народец, что нормально и никак не мешает, в отличии от РБГ, где 2-3 таких вагончика отлично покормят команду противника фрагами.

Всегда было пофиг на это, лично я хожу туда пофармить хк, никогда не сажусь в танки, в отличии от других хонодрочеров игроков :unsure:

это твои личные половые трудности. мог бы вообще не отписываться, если тебе наплевать.

Сообщение отредактировал Desu: 13 Февраль 2013 - 04:43

- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#16 off Tarec

Tarec
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:07

Аристократ это правда? :(

Да какой дизбаланс, со стороны Орды тоже вечно собирают всякие синьки/зеленки и нормально одетых пвп игроков тоже мало, как и в Альянсе, кто не знает.

Может, перед тем как что-то писать стоит все-таки заглянуть в вышку темы?В теме говорится не о том что альянс проигрывает из-за того что туда синька/зеленка ходит...
Там говорится о работоспособности ОЛО(или о ее отсутствии).

Может не совсем по теме, но я например нашёл баг на бг, когда ливаю на меня вешается дебаф после которого я не могу встать в очередь, исправьте...


!ОСТОРОЖНО! ПВЕ-КОНТЕНТ - ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!



ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И ДРУЗЕЙ, СПАСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ПВЕ!


#17 off Arto

Arto
  • Blood Guard

  • 427 сообщений
Репутация: 339
Мудрый

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:46

Оло впвп зона и всем плевать на всех этих хонородрочеров еще раз повторяюсь, ну а насчет склепа, пвп игроки туда не ходят, исключения составляют нюхачи которые надеются там выбить 2 шмотки а8.

это твои личные половые трудности. мог бы вообще не отписываться, если тебе наплевать.

Да мне плевать, мне нужно, чтобы каждый раз когда мы туда собираемся сходить гильдой там было 20+ игроков, а не 5 максимум, как обычно.

DLQT.gif

image.png

 

 

 

День, Шторм, скелет, Орда,
Бессмысленный и скучный ганк.
Играй ещё хоть четверть года —
Всем будет срать. Есть в Дале банк.

Уйдёшь — заглянешь "в гости" завтра
И повторится прошлый ран:
Аукцион, пустые улицы Штормграда,
Ноупвп, фриринн, Дноран.
Блок ©DANdy


#18 off B0dryak

B0dryak
  • Старожил

  • 573 сообщений
Репутация: 387
Профессор

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:39

Я написал что не так)Тут ведь как-бы за баланс в пвп боролись насколько я помню)
А на твое "сверхкультурное" агро, которое говорит о том что уровень развития стопорнулся годах на 12-13(хотя может столько и есть) и типа прикольности "залипания" пробела мне класть с высокой колокольни. Агрись дальше.

Я агрюсь на тебя? :D Ты слишком большого о себе мнения ;)
Я от скуки написал какую то ниибическую хуйню, в теме которых тут уже было 2-3.

А если бы ты хотел что бы исправили ошибки, ты бы написал об оло в теме об ошибках, либо же добился аудиенции О великого, ну или кого-то пониже. По мойму кому то просто надоело проигрывать и он от безысходности решил поплакаться на форум.

А вы продолжайте щитать себя самыми умными, и думать что на ваши посты все агряться, а не просто угарают...

#19 off Benítez

Benítez
  • Постоялец

  • 150 сообщений
Репутация: 70
Разумный

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:42

да кому вообще это унылое оло нужно

%D0%93%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C.pngBenitez.png
В Ливерпуле есть два суперклуба - Ливерпуль и дубль Ливерпуля.Билл Шенкли
 


#20 off B0dryak

B0dryak
  • Старожил

  • 573 сообщений
Репутация: 387
Профессор

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:56

да кому вообще это унылое оло нужно

и правда :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных