Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Рион Стейтфорд: нет сомнений в вере моей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 24 Январь 2013 - 02:59

fbca260dde25fe87717733b2c100e4cb.png

Предисловие

Эта квента - не первая квента на паладина на моей памяти. Однако - первая попытка порассуждать, каким является Свет. А он может быть разным, очень разным. Он свой у каждого, ровно как и един для всех. Не может быть однородным то, что проистекает из самих эмоций. Однородное, единое, нерушимое, что порождается хаосом человеческих переживаний? Вряд ли такое возможно. Свету не свойственна постоянность, однако философия ограничена четким сводом правил. Очень сложная штука; есть над чем порассуждать и в реальной жизни.

Я решил рассмотреть Свет в нескольких ипостасях: как философию и как божественную магию. Философию же - как нечто общее и очень личное.

В чем-то это не просто квента, это - попытка порассуждать о мотивах. И о человеческой душе. Закос под философию, да. Скорее для меня.

Выкладываю вам на суд первую главу. Здесь мало из того, что я задумал. Интереснее будет рассмотреть Риона в динамике, в движении его к Алому Ордену. А это - следующие главы. Использованы материалы книги "Кровью и честью мы служим" Криса Метцена.
















Глава I. Кровью и честью мы служим.



Безмятежные леса Элвиннского Леса все еще хранили  в себе отголоски былой войны. После поражения орочьей орды под Черной Горой, воинство Альянса во главе с Туралионом продолжало свое победное шествие, загоняя орков, кровожадных зверей, обратно за Черный Портал. Пускай эта победа досталась тяжело, в сердцах людей царила радость и надежда на будущее.

Радостный звон колоколов прокатился по надежно укрытому пышной зеленью Аббатству Нортшира. А вокруг гремела работа: белые стены аббатства были оплетены строительными лесами, вокруг был слышен шум лесоповала. Люди восстанавливали священное место. Десятки рабочих не покладая рук трудились над каменной кладкой стен.

Пятнадцатилетний Рион старался быть полезным, следуя завету собственного отца. Стейтфорд младший лишь недавно вернулся из Лордерона, и сейчас с нетерпением ожидал с ним встречи. Ведь теперь, когда орда повержена, некому будет их разлучить. С небывалым воодушевлением Рион таскал мешки с песком; он так надеялся, что отец прибудет именно сейчас и увидит его за столь полезным делом.

Солнце стояло в зените. Южная часть Азерота славится своим климатом, и Рион был рад вновь ощутить этот такой родной теплый южный ветер. Все-таки Лордерон, где он провел так много времени, намного холоднее. Как быстро летит время. И снова он о чем-то задумался. Прерван был он спустя несколько минут одним из каменщиков, спросившим воды. Рион мигом побежал к колодцу.

- Ты так торопишься, - прервал его низкий, спокойный голос. Рион обернулся. Альдвиг.
- Отец! - вскликнул мальчик и ринулся в объятья к статному воину в избитых в боях доспехах.
Многое пришлось пройти Альвигу, чтобы вновь встретить сына. Будучи одним из рыцарей короля Ллейна, он - один из первых людей, вставших на защиту Штормграда во главе с Андуином Лотаром. Когда поражение казалось очевидным, Альдвиг приказал своей семье бежать из города - его сын, Рион, и жена, Элиза, сумели спастись в далеком Лордероне. С тех пор они и не виделись.

Когда прогремела битва за Черную Гору, Элиза получила весточку от своего мужа, который приказал отправить Риона в Штормград, в Нортшир. И вот они здесь.
Разговор шел далеко заполночь. Рион с упоением слушал рассказы Альдвига о войне, Андуине Лотаре, колдунах и паладинах.
- А теперь мне нужно поговорить с тобой серьезно, Рион, - сменилось даже выражение его лица, ставшее, пожалуй, слишком серьезным, - война не окончена. Мы отправляемся дальше, за Темный Портал. Это место, откуда появились орки. Я иду за Туралионом.

Рион промолчал. Что он чувствовал? Отчаяние? Разочарование? Он и не помнит; наверное, таким воспоминаниям не место в голове.
- Наш век проходит, сын. А твой - только начинается. Ты отправишься назад, в Лордерон.
Рион продолжал молчать.
- Отправишься не один. Мой верный друг и товарищ, Уильям, он отправится вместе с тобой. У меня был серьезный разговор с ним и... Впрочем, это совсем не важно. Он расскажет тебе все, что нужно знать.
- К-кто он?.. - парень выдавил из себя вопрос.
- Рыцарь Ордена Серебряной Длани. Паладин.
 

***

"... Я не сам выбрал свой путь. Я был слишком молод, чтобы это понять. Мир менялся слишком быстро, и в нем не было место для долгих раздумий и осознаний. Нужно было идти вперед, ведомым старшими. Принять путь, указанный ими. Я сделал это. Но не сам. Но сколь безгранична мудрость отцов и дедов наших, раз указанная ими дорога часто оказывается единственно правильной? Я и не мог представить для себя и иного выбора..."



 

***


Прошло почти десять лет. Кажется, Леса Элвинна ничуть не изменились с тех самых пор, как Рион встречался здесь со своим отцом. В последний раз. Воспоминания накатились на юношу тяжелой волной. Конечно, он знал о том, что Темный Портал был навеки закрыт. Знал, что где-то там, по ту сторону, исчез и Альдвиг. И нельзя было сказать, жив он или мертв, и вряд ли когда-нибудь он вновь увидит собственного отца.

- Ты снова упал в раздумья, - прервал его голос Уильяма. Пожилой рыцарь вошел в келью и положил на кровать ритуальные синие одеяния, - любой торжественный момент, Рион, и ты меняешься в одночасье. Пожалуй, но хоть сейчас я хочу видеть улыбку на твоем лице. Чтобы принять Свет в собственную душу, ты должен отринуть все, что висит на тебе тяжким грузом. Одевайся.

- Верно, - ответил юноша, - но мне, право, сложно это сделать. Ведь Нортшир...
- Я знаю, Рион, - перебил его Уильям, - отринь все плохое. Даже если Альдвиг и не сумел выжить, он сражался за свой народ. И за тебя. Он знал, на что идет. И ты сможешь отдать ему должное. Я ему обещал.

На лице Риона, кажется, промелькнула улыбка. Тяжелый груз во мгновение уступил место чувству воодушевления, ведь он сегодня становится полноправным членом Ордена Серебряной Длани. Рыцарь. Он не смел мерять на себя это звание до сегодняшнего дня. Рыцарь Рион. Звучит. Он прошел долгий путь, и сегодня, начинается нечто более фундаментальное. Сын Альдвига продолжит дело отца, поддерживаемый силой Света. Альдвиг и не мог мечтать о таком; он был рыцарем, воином. Но никак не священником.

 

***


"... Я раскисал как тряпка. Каждый раз, вспоминая тот день, я не мог отделаться о мыслях об отце. Я ведь знал его так мало, нам так много предстояло сделать! Находил спасение я в учении Света, ведомый своим учителем Уильямом. Мы прошли с ним и церковные библиотеки и многочисленные стычки с  оставшимися на воле орками. Как прекрасно осознавать то, что рано или поздно я продолжу дело Альдвига. Стану защитником слабых, храбрым воином... Жаль, что я себя им не чувствовал. До того самого дня..."



 

***


Рион, облаченный в ритуальные одеяния, вошел в светлый зал Нортширского Аббатства. В руках он держал молот и книгу: "Кровью и честью мы служим". Священный кодекс паладина, по канону, должен быть при рыцаре во время ритуала посвящения в орден.

По краям, выстроившись вдоль по шеренге, стояли рыцари. В самом конце, у святилища, объятого мягким белым светом, стоял сам Архиепископ Алонсус Фаол. Много раз Риону доводилось встречаться с ним. Самой светлой души человек, Фаол безо всякой корысти помогал молодому рыцарю преодолевать сомнения или страх. Наставления архиепископа вселяли в Риона уверенность и спокойствие, храбрость и ответственность. Не описать роль этого человека в становлении Риона. Знал бы тогда Рион, что видит он его впоследний раз, вряд ли бы продолжал светло улыбаться.

Рион медленно пошел вперед. Рыцари стояли молча, кое-кто позволял себе улыбаться, кое-кто будто бревно съел - стоял смирно. Армейская выправка. Они такие разные, с разными историями. Каждый из них станет Риону братом. Проклятье, как он их любил! И рыцари отвечали ему взаимностью. Вряд ли бы кто-то из них отказался помочь молодому священнослужителю. Впрочем, и среди них были личности неприятные и высокомерные. Но всех их объединяло одно - верность идеалам Света и братства.

По другую руку от Риона стояли священники. Рион здесь, чтобы предложить им свою помощь, будучи принятым в орден Серебряной Длани. Многих он не знал, но в каждом из этих лиц он видел поддержку; никто не был равнодушен.

Паладины и зрители во мгновение замолчали, когда один из священников призвал всех присутствующих к тишине. Рион преклонил колени. К ниму вышел Архиепископ. Началась торжественная служба. Фаол открыл книгу и громким, ясным голосом принялся читать:
- Во имя Света, мы собрались здесь, дабы принять нашего брата. В своей душе он возродиться вновь. В своей власти он объединит людей. В своей силе он сокрушит тьму. В своей мудрости он поведёт своих братьев к вечным благам Света.

Вряд ли можно описать и волнение Риона в этот момент. Решается его судьба, а это - все что у него есть, много это или мало. Он почувствовал, как вспотел от волнения.
 

***


"... Что такое Свет для меня? Это спасение. Спасение от того, что тревожит меня. Я свято чту три добродетели. Долгие годы я осваивал священные трактаты, и могу с уверенностью сказать - я знаю.Но Свет в руках его служителей - это еще и средство. Он способен нести добро; не духовное, но материальное. Он открывается самым ярым своим последователям и способен дать огромную силу. А сила - есть ответственность. И я принимаю ее..."



 

***

Алонсус Фаол закончил чтение книги. По канону, он обратился к священникам:
- Священники Нортшира, если вы полагаете сего мужчину достойным, благословите его.
Один из монахов, облаченный в серую мантию, вышел вперед. Он опустил палец в фиалу со священным маслом и провел им по лицу молодого Риона.
Алонсус Фаол кивнул. В зале стояло сильнейшее благоговейное напряжение.
- Рыцари Сереьряной Длани, если вы полагаете сего мужчину достойным, благословите его.
Двое из их числа вышли вперед, чтобы вручить Риону его молот - оружие паладина - и водрузить ему на плечи священные наплечники.
- Силою света да будут твои враги уничтожены! - громогласно прокричали рыцари в один голос.

Рион поднялся с колен. Он иной раз осмотрелся по сторонам. Юноше было сложно сдерживать собственное волнение. Такой момент, то, к чему он так долго стремится. Дух братства, единства, он чувствовал его повсюду. Это наполняло его сердце искренней радостью.

В синей мантии, с серебряными наплечниками и молотом в руках Рион вышел вперед. Он не чувствовал груза своего оружия, но чувствовал груз предстоящей ответственности.
Архиепископ продолжил:
- Клянешься ли ты, Рион Стейтфорд, оддерживать честь и порядок Ордена Серебряной Длани?
- Да, клянусь, - ответил Рион. Он сглотнул; будто комок застрял у него в горле. Но это не злой знак, скорее - волнение. Ему казалось, что он сейчас взорвется от переполняющих его чувств - он должен хранить безмятежность.
- Клянешься ли ты следовать пути Света, его мудрости?
- Клянусь!
- Клянешься ли ты уничтожать зло, защищать слабых ценой своей жизни?
- Клянусь! - торжественно высказал Рион и встал смирно.

Рыцари и священники, собравшиеся в зале, подняли руки. Белый свет, что разливался по алтарю, будто подчинился их воле, озарив своей благодатью изумленного всей душой Риона. Теплота, жгучая, но не обжигающая, наполнила тело молодого паладина, даруя ему новые силы.
- Добро пожаловать в Орден Серебряной Длани, паладин!
 

***


"... Я прекрасно помню, что почувствовал в тот момент. Впервые в жизни я почувствовал его не сознанием, а телом. И это было прекрасно. Воистину, это великая сила, которая исходит из самого человека. Насколько безграничны возможности того, кто поступает по чести? Поступает так, как должно? Свет - не есть награда, и не цель. Это что-то большее, исходящее из самой души. Истинный Свет жгучим теплом касается тех, кто доказал праведность собственных поступков; и не дело важно или слово. А все. Все, как есть..."










Глава II. Нет сомнений в вере моей





Пролог


Смеркалось. Вдалеке виднелись огни пожарищ. Красный от огня и жара дым поднимался к облакам, коих не было видно за черной пеленой. Рион, придерживая своего коня за поводья, стоял на отдаленном холме, с которого открывался вид на пылающий Стратхольм.

Казалось, это был конец. Конец всему тому, чем он так сильно дорожил. Рион покинул город вслед за Утером Светоносным, не желая потакать охваченному жаждой мести принцу. Разумеется, Рион понимал, что люди в городе заражены. Он прекрасно понимал, что все они, рано или поздно, составят огромную армию нежити. Его даже посещали мысли о том, чтобы вернутся - Артас Менетил есть законная власть, ровно как и Утер. Этот выбор был очень тяжелым для молодого паладина. Борьба здравого смысла и жизненных ценностей. Жаль, что сейчас нету рядом таких дорогих ему учителей, чтобы он мог спросить их совета.

Рион тяжело вздохнул. Он прошелся рукой, закованной в латы, по загривку своего коня.
Но это же люди. Живые люди. По крайней мере они были живыми. Неужели от чумы нету лекарства? А вдруг его найдут, и он совершил бы страшную ошибку? Сомнения закрались в сердце юного паладина.

Стейтфорд оседлал коня. Такое привычное ему действие показалось каким-то тяжелым, не таким, как обычно. Рион чувствовал, будто не имел никаких более жизненных сил. Но он не стал связывать это с чем-то паронормальным: он не нарушал клятвы, поступил так, как велит ему сердце, так, как должно. И осознание подобного было похоже на искорку надежды. Борьба еще не окончена. Рион отыщет других рыцарей и продолжит свою борьбу. Паладин пришпорил своего коня. Эллейский скакун рванул прочь.
 

***


"... Моя служба в рядах Ордена началась с тех самых тревожных событий, которые предвещали начало Третьей Войны. Мир менялся в очередной раз..."

- Снова донесение от Лорда Блекмура, сир, - посланник поклонился, передавая опечатанный свиток сэру Ламберту. Ламберт - рыцарь старой закалки, и немногим отличался от рядового члена Ордена. Все те же доспехи, молот, благородная седина и некоторая надменность в общении со всеми, кто есть ниже его по положению. Впрочем, это человек чести. Руками таких, как он, ковалась победа во второй войне, и вряд ли старый ветеран мог производить уж слишком нехорошее о себе впечатление. За окном падал снег.

Крепость Андергар находилась неподалеку от Альтеракских гор. Рион прибыл сюда по приказу Ламберта во второй же день. Большие, серые ворота открылись перед всадником. Конюх принял у рыцаря поводья, и Рион спрыгнул с коня.

- Добро пожаловать в Андергар, сэр. Я капитан стражи Рейнор, сэр. Я отведу вас к Лорду Ламберту.
Рион сбросил с головы капюшон и почтительно поклонился старому солдату. Поступь латных ботинок грузно зазвучала в такт шагам паладина. Он уже не был таким юнцом, как когда-то: аккуратная борода, некоторые морщины уже коснулись его правильной формы лица. Но все тот же горящий юношеский взгляд зеленых глаз - он останется им навсегда. И эта светлая улыбка... Этот человек, похоже, не унывает никогда. Такие как он всегда предвещают что-то хорошее, светлое, доброе. И таким он был. Таким и останется.

Высокие, серые шпили башен уходили в серое небо. В летнее время, по-видимому, крепость утопала в зелени и садах, но сейчас все иначе: безжизненный снежный пейзаж. Снег лежал на крышах немногочисленных зданий, окутал собой ветви елей, держался за подоконники. Северный ветер колыхал развешанные повсюду флаги Лордерона и Ордена Серебряной Длани. Серый камень посереди белых гор - Андергар был вотчиной Лорда Ламберта, одного из Альтеракских дворян. Удивительно, правда? Неизвестно, что именно позволило Ламберту не выпасть из милости короля Теренаса во время предательста Перенольда - и сам Лорд об этом предпочитает не распространятся. Его дело. Сочтем за правду то, что положение в Ордене спасло его репутацию.

Рион вошел в просторный зал. Никаких изысков - все просто. И... как-то пусто. Большой стол, пара церемониальных доспехов в углах, щиты и клинки. Более - ничего, кроме почти пустых книжных полок. Даже люстра, и та была сделана из меди. А дополнял интерьер облаченный в серые латы Лорд Ламберт, раз за разом перечитывавший донесение. Его и прервал вошедший в зал Стейтфорд.

- А-а-а, Брат Рион. Рад снова тебя видеть, - оторвался он от свитка и улыбнулся. Паладины отдали друг другу приветственные речи. Рион отдал молот одному из слуг и подошел к столу.
- У вас есть что-то новое, сэр? По вашему исключительно озабоченному виду иного не скажешь. - Рион было усмехнулся. Он знал Ламберта довольно давно, и этот старый рыцарь успел стать ему настоящим другом. А вот в его фамильном замке он был впервые.
- Неподалеку видели орков, - начал лорд сразу и в лоб, - и, кажется, они что-то затевают. Давеча у Лорда Блекмура сбежал его личный гладиатор, и он настоятельно просит нас найти его.
- Теперь ты занимаешься сыском пропавших рабов знатных особ, Ламберт?
Рыцарь нахмурился:
- Это может быть куда более опасным, чем просто беглый орк из Хилсбрада. Что в Альтераке, что в лесах Лордерона - отовсюду приходят сообщения. Орки не гнушаются подходить к нашим селам - они что-то слишком осмелели. Мне кажется, что это не к добру.
- Орки с добром не ходят, - согласился Рион, - Но мне, право, казалось, что большая часть Орды сейчас находится в лагерях. Где им и место, если вы спросите мое мнение.
- Так чем же вас все-таки озаботил один беглец, когда на пороге стоят его лесные братья?
- Можешь называть это предчувствием, Рион, - Ламберт свернул свиток и отдал его одному из своих слуг, - мы выдвигаемся на рассвете. Я, ты и мои люди. Мы прочешем южную границу Альтерака.

Вооруженный отряд воинов во главе с Лордом Ламбертом выдвинулся, как и было оговорено, с первыми лучами солнца. С ним во главе, в самом переди, на эллейском скакуне шел Рион. Все утро рыцари что-то оживленно обсуждали, и простым солдатам это было невдамек. Строй хранил молчание, как это было приказано.

"... А мы ведь знали, что такое может произойти. Нет, скорее, мы отшучивались о подобном, ведь оснований к этому не было. Орочья угроза казалась мнимой, притворной, пусть многие из генералов всерьез прочесывали леса. Никто не воспринимал эти слухи всерьез. И я был в том числе. Как мы ошибались..."

Ламберт приподнял руку, чуть громыхнув кольчужными рукавами. Воцарилась тишина в зимнем лесу. Даже птицы, коих в иное время года здесь было предостаточно, отмалчивались, вторя приказу почтенного рыцаря.
Рион хранил молчание. Он хотел спросить, что же это? Очередное предчувствие Лорда? Он начал усердно всматриваться вдаль. Рука паладина непроизвольно легла на рукоять его молота.

Яростный рык прервал тишину. Из-за холма, укрытого зеленью хвои, вырвались орки. В тот момент Риону показалось, что не было им числа.
- К оружию! - прокричал Лорд Ламберт. Строй ответил единогласным лязгом клинков. Люди вступили в бой.

Стейтфорд хотел развернуть своего коня, как вдруг что-то тяжелое выбило его из седла. Паладин оказался на земле, а над ним - кровожадная, полная зубов пасть орка. И слюни льются ему на лицо. Он замахнулся своим топором, чтобы добить рыцаря, но путь ему преградила рукоять молота.
Лицом к лицу стретились лежащий Рион и орк. Оружием к оружию. Паладин корчился, пытаясь хоть как-то отвести топор противника от себя. Клыкастый, разумеется, был сильнее, и хватка Риона ослабевала.

Из последних сил молодой паладин удерживал свой молот... Когда грудь орка пронзил клинок. Рейнор. Капитан при Ламберте. Рион, не медля, поднялся на землю.
Сражение было в самом разгаре. Пусть на каждого из орков приходились по два человека, зеленые твари, искусные в боях, одерживали верх.
Стейтфорд открыл молитвенник, что стальными цепями крепился к его поясу. Шепотом слова молитвы сорвались с его уст. Силой Света молот молодого паладина возгорелся священным пламенем. Священные руны, что были выгравированы на его изгловье, испустили благородное белое сияние. Рион бросился в бой.
Паладинский молот ударился о бок здоровенного зеленокожего. Он неистово зарычал, но судьба его была определена. Удар латного сапога в колено заставил его подкосится, и орк упал на четвереньки.

"... Я помню этот взгляд. Он казался мне таким родным и знакомым... И в нем не было скверны. Этот взгляд - это я, смотрящий с палубы корабля на пылающий Штормград. В нем читался глас отчаяния, и одновременно решимости. В тот момент я понял, что орки действительно что-то замышляют. Но что-то отнюдь не злобное, нет.. Они бились за свободу. За самое сокровенное, что им было недоступно. Но это был враг. Враг, которого я начал уважать. И здесь либо я, либо он. Либо Лордерон, либо Орда. "

Молот размозжил орку голову. Бой продолжался до тех самых пор, как последний из зеленокожих упал замертво. Опустив оголовье молота к земле, Рион, перешагивая через тела, шел к своему коню. К тому месту, где они расстались с лордом Ламбертом. Он шел, склонив голову. Все погибшие тогда бились за свою правду. И склонил он голову не от скорби, а от судьбы. Он склонил ее перед неисповедимыми путями Света. Ибо он сегодня был на стороне каждого из них.
Не было времени для размышлений. Было ясно - отряд разбит, а орков в этих предгорьях, должно быть, меряно-немеряно. Рион нужно было отыскать лорда Ламберта и как можно скорее отступать в Андергард. И нашел он лишь его тело.

Пожилой паладин бился насмерть. Два орка с тупыми ранами говорят за то, как неистово бился лорд. И все же он пал, пронзенный дротиком в спину.

"... Когда я нашел его, он был еще жив. Раны его были смертельны, но волею служителя Света Небес они были обратимы. Мое познание Света, как материального, не позволило бы мне тогда спасти жизнь моего друга. Я упал на колени и возложил руки. Я молил Свет о том, чтобы он снизошел ко мне с большею силой, чем когда-либо. Но мое понимание его Таинства было недостаточно. Я что-то делал не так... Я был неопытен. И Ламберт погиб в этот же день... И тогда я узнал о Свете духовном много больше, чем за все время. Его благодать не оставила меня, и с тех самых пор силы мои возросли. Вместе с пониманием части безграничного. Вечного. Такого, как есть..."


 

***


"...Тьма - есть отсутствие Света.

Тень - есть его противоположность..."


Череп вурдалака смачно прохрустел, когда его коснулся латный ботинок паладина. Из него, как из переспелого фрукта, потек зловонный сок - смесь крови, мозгов и невесть пойми какого дерьма. Древко штандарта уперлось вурдалаку в грудь. Мгновение - и он пронзил ее. Лордерон жив. Белое знамя с буквой "L" гордо развивалось из груди павшего воителя Плети. Истрепанная тряпка, измазанная в грязи и крови, все также гордо развивалась на ветру. И лишь одно отличие этого ветра от ветра иного - запах зловоний, что нес он с севера.

- Они - не ваши родные или знакомые, - рыцарь в истерзанных боями доспехах склонил голову. Пряди каштановых волос упали ему на лицо. Он крепко сжимал рукоять молота одной рукой, а другой держал знамя, - они - это не люди. Пусть они стали жертвой величайшего злодеяния и не виноваты в этом. Невиновность - не есть оправдание для тех, кем они ныне являются. Ибо они - не в своей власти. Ими руководит зло, беспроглядное и неудержимое зло.

Они - не рожденные естественным путем. Они противны Свету, и вы можете это видеть, с каким неистовством сила, дарованная нам свыше, разит это проклятье. Убивайте их без жалости. Сожаления. Страха. У них нет чувств - и это - их сила. У нас есть чувства - и это сила слабость, но сила. Чувства даруют нам связь со Светом, а отсутствие их - повергает нас в пучину тьмы. И я никогда не приму чувств, что приносят зло! Алчность! Корысть! Жажда власти! Это - тьма. Тьма, которая стоит у нас на пороге.

Я знаю, что вас гложет тень сомнений. Но знайте, что тень - есть противоположность Свету. А тьма - его отсутвие. Не дайте Тьме заполучить ваш рассудок. Мы- солдаты Лордерона! Дети Света! С силой ЕГО мы очистим наш родной дом от Тьмы и Скверны!

Нет жалости, есть только целеустремленность! Нет сомнений, есть только решительность! Нету страха, есть только храбрость! За Лордерон! Силою Света вершим мы правосудие!

Рыцарь поднял свой взгляд и вскинул молот к небу. Оружие озарил яркий Свет. Солдаты кричали слова поддержки, в их словах читалась решительность. За ними правда. "За Лордерон!" - вторили они раз за разом. Рион почувствовал силу. Такую, какую никогда не чувствовал. Он дал людям то, что они хотели - слова поддержки. Сомнения людей отступили, даруя место иным чувствам - светлым, радостным. Свет тонким лучиком протиснулся сквозь непроглядную тьму. Это даровало паладину новую силу и уверенность. Лордерон будет освобожден!

- Вперед! В атаку! - конь Риона поднялся на дыбы, - Мы пробьемся к Длани Тира!

"... В тот момент я почувствовал небывалый прилив сил. В души людей протиснулся Свет, и этот мир стал на мгновение лучше. Хоть здесь и сейчас, ненадолго - этот прилив сил подарил надежду и мне. Я разил нечисть с невиданной доселе яростью. Я сделаю все, чтобы вернуть мой дом.."

 

***

e6c2d30ae9ccb8eff2164d04029ebc81.png


"... Я знаю, что подвело нас к порогу Третьей Войны. Порок. Жажда власти. Сила, дарованная демонами тем, кто с головой окунулся в тьму. Они сотворили это с моим королевством. Артас - есть пример тому.

Мир велик. И если мы не избавим его от чувств людей, противных Свету, нас ждет Четвертая Война. Война, которая погрузит мир во тьму. И не останется в наших сердцах ничего, кроме злости. Демоны получат то, что хотели, ровно как и их приспешники.

Но с нами Свет. Он поможет нам очистить людей от порока. Очистить наше королевство от нежити. Ибо сила его безгранична. Мы - слуги. Солдаты чести и благодетели. Мы - последний оплот всего доброго, что осталось в Азероте. Нужно отказаться от всего того, что привело к этой ужасной войне. Но человек так устроен, что вряд ли сможет отказаться от всех благ, что нарочито добрые приспешники зла предложили им взамен. Они купили их веру и их чувства. Мы очистим этот мир от скверны - и материальной, и духовной..."

Инквизитор Изиллен закрыл книгу и поднялся с кресла:
- Поднимись с колен, Рион. Брат, - долговязый мужчина подошел к коленопреклонному рыцарю, - Ты - один из немногих, кто остался верен его догмам. И наш алый крестовый поход - есть последнее прибежище для тех, кто считает как ты. Для твоих братьев. Твой рассказ - есть истинная правда. Таким как ты не свойственна ложь, алчность или злоба. Ты - истинный служитель Света. Мы принимаем твою помощь.

Рион поднялся с колен. Алые латы, блестящие, отражающие свет многочисленных огней свеч, - нетронутая боями сталь. Он сложил свой молот. Чтобы принять клинок. Символ того, что воин Света должен быть куда более упорот упорным. Они должны изменится. То, что не есть Свет - есть Тьма. И нету место Тени. Порок должен быть искоренен.


Сообщение отредактировал Medvede: 13 Март 2013 - 04:11

e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#2 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 24 Январь 2013 - 03:22

резерв

e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#3 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Январь 2013 - 18:21

Добавлена вторая глава. Ее первая часть.

e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#4 off Queen

Queen
  • Постоянный игрок

  • 268 сообщений
Репутация: 83
Разумный

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:46

Не Вы случайно были главным, в Аббатстве Североземья на HoH'e?

#5 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Январь 2013 - 18:47

Да, был. Но не этот чар, хоть и фамилия одна.

e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#6 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 25 Январь 2013 - 19:08

Дописал основные две главы. Дальше - если будет желание и время.

e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#7 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 13 Март 2013 - 13:18

Ищется круг отыгрыша для данного персонажа. Снова)

e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136


#8 off Glukanton

Glukanton
  • Геймер

  • 214 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 13 Март 2013 - 22:45

Научи играть за пала.)

#9 off Medvede

Medvede
  • Новичок

  • 96 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 13 Март 2013 - 22:51

Это к труе палам типа Кеджи. Я же всего лишь перечитал рулбуки и все книги, где встречались паладины. И вел одну гильдию около месяца.  А так... Обращайтесь. Правда вот алого хз где отыгрывать. В принципе, можно устроить шаталити в Штормграде, заручившись ролевой поддержкой знати и церкви. Что рак. 


e11001d7c90e59e2948805cd01944e67.png?136





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных