Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 off Tishka

Tishka
  • Пользователь

  • 127 сообщений
Репутация: 72
Разумный

Автор темы Отправлено 22 Январь 2013 - 03:55


Все всегда начинается с простого. Каждая история, каждый кусочек из нее. Признайтесь, вы тоже любите интересные истории которые было бы не скудно слушать или читать. Смею вас огорчить, таких историй мало, по сравнению с количеством плохих. И эта одна малая, не хорошая и не плохая, но история. История семьи Графа Шерля Де Флегустье II. Эта история начнется с одного человека, но закончиться совсем с другого. Закончится ли?










 


Ночь... дождь тарабанил по крышам, и поломанная дверь била о косяк, сопровождая мелодичность небогатого городка, становясь одним из инструментов оркестра неизвестного жанра. И только четыре личности, стоявшие в тени улиц... и их было четверо: Нико, Джек, Том и Шерль. Их было четверо, ни дома, ни приюта.
Городок к юго-востоку от Андорала не славился ничем, кроме как бедностью. Ничто так не заставляло биться сердце как жалость. Местные жители не имели никаких средств на выживание, лишь эти обломки некогда знатного городка, которого величали Дарклук. Название городка пошло от его бывшего представителя - мэра города Маквимби Де Лионе, который превратил этот городок в место обитания разного рода преступников: разбойников, убийц и многих других нечестивых людей. Но Маквимби оставил наследника Карла на белом свете, и по указу отца он должен был следить за всем городом... но Карл был слишком избалован. После смерти отца, не прошел и год, как Карл оказался под острием кинжала и был пущен на корм своим собственным сторожевым псам. После смерти Карла, этот город перестал существовать. В нем жили до сих пор люди, но отчаяние брало вверх. Урожай был плодовит, но толку от этого было мало, когда вокруг шайка разбойников, которые забирают все, что ты имеешь и оставляют тебя на произвол судьбы. Этой деревни уже не было спасения - так думал каждый... кроме четырех друзей.








...



- Нико, друг мой, ответь, сколько человек могут быть в этом здании? - Том, видимо как главарь банды, лишь перекручивал арбалетный пистоль в левой руке, да смотрел на здание, так как меж тем в правой руке появилась шпага.

- Дюжина, Том, не меньше так точно. - Ответил Нико, заложив последнюю порцию пороха под дверь здания.

- Отлично. - Напоследок сказал Том, да развернувшись, потопал от здания. В то время, Нико вставил фитиль в бочку с порохом и достав маленький мешочек с подобиями спичек, о свой сапог зажег палочку, да фитиль поджег, а сам же в то время, быстро-быстро на безопасное расстояние побежал. Секунд 10, и вот, прогремел взрыв. Половина здания быстро превратилась в гору обломков, ошарашенные уцелевшие люди внутри, быстро не смогли сообразить что происходит, этим самым воспользовался Джек. Один за другим те падали наземь замертво, недалеко от здания послышалось очередное вскрытие затвора и щелчок пружины. Затем настала очередь Шерля, он-то точно не упустил свой шанс проявить свое мастерство дуэлянта. Один за другим, выстрел за выстрелом, все это сопровождалось с криками умирающих людей - бандитов.

Это был один из немногих актов отмщения. Так четыре друга наводили свой порядок в своем городе. Так одни бандиты за другими были жестоко обращены в мёртвых, пока полностью их не стало существовать на земле Дарклука.


Сообщение отредактировал Tishka Gopak Dancer: 18 Апрель 2014 - 05:03

Скрытый текст

#2 off Tishka

Tishka
  • Пользователь

  • 127 сообщений
Репутация: 72
Разумный

Автор темы Отправлено 22 Январь 2013 - 03:55


На какой-то момент, показалось, что все застыло. Люди, время, пространство... Шерль сидел на стуле, задрав свои ноги на стол, он о чем-то думал, комнату каменного замка задымил табачный дым. Он вспоминал все, что было, и о том, чего стоила ему эта роскошь.
Возможно золото и украшает жизнь, но оно проклинает душу. Зачем нужно сокровище, если нужно богатство? А богатство это не обязательно золото да серебро, богатство - это богатство... когда тебе достаточно.



















...


Вот, качаясь на стуле Нико виртуозно чистил свою шпагу - ход за ходом, в такт за покачиванием на стуле, тот водил тряпочкой то туда, то сюда. В то время пока Нико балдел, Джек строил планы на будущее. Перебирая карты, документы, переписывая какие-то строчки на отдельно взятых листах, видимо, ещё самым грамотным был из всех. Том же занимался чем-то другим по всей видимости, в комнате его не было видно как и Шерля, который по всей видимости, тоже чем-то занят.
За окном была прекрасная погода: небо ясное, солнце светит, ни одной тучки на горизонте. И вот, спускаясь чуть ниже, можно было увидеть широкие поля Дарклука - это были поля семейки Шерля. После того, как в городе стало тихо, отец Шерля - Леонард Де Флегустье, стал мэром города. Как ни было то странно, ещё до всех этих историй с Маквимби и бандитами, Леонард был знатным аристократом, до поры, до времени, пока Маквимби не устранил его пыл, пригрозив ему тем, что он убьет его семью. Леонард не стал рисковать, и делал все, как велел Маквимби - он делал все, чтобы только не трогали его семью. Но за годом год и Леонард стал всеми любим. Он не был похож на того тирана, что был несколько десятилетий назад, он был теперь полноправным, избранником народа - Мэром города.
Шерль же не возжелал иметь власть, потому оставался со своими друзьями в старом замке, который был полностью заброшен до той поры, пока не пришел Маквимби, возжелав себе эдакий замок. В принципе, замок и снаружи, и внутри был хорош, но Шерлю это не нравилось, все это было создано насильственно, под стягом смерти, но и разрушать все это было нельзя, как никак, чужой труд.

- Нико, неси чернила! Нико, неси бумагу! Нико! Нико! Нико!..

Только это слышалось на верхних этажах замка, куда поднимался Шерль.

- Нико! - Вновь повторил Джек, когда Шерль уже вошел в комнату,- Нико, бес ты ленивый, не можешь поднять свой зад да помочь другу?! - Перебирая ноги, Джек сам уже пошел к месту, где лежали не только бумаги и чернила, но и много всего другого.

- Джек? - Спросил Шерль "Левша", смотря за суматохой Джека, а сам подошел к балдеющему Нико "Леньша",- чей-то с ним?

- А? - Посмотрев на "Левшу",- это он так, бесится. Он занимается какой-то ерундой, вроде документами.

- Это не ерунда, между прочим! - Сказал более культурно одетый Джек "Серчай", достав то что ему нужно,- это то, по чем мы можем официально вписаться в Лордеронскую знати.

- Ну или так... - Нико вздохнул харизматично, а после лишь осмотрел свою шпагу.

- Так или иначе, нам это нужно, - ответил Том "Копейка", стоя у дверей,- нам это на руку, если мы пробьемся к Лордерону, а значит мы сможем получить какой-то авторитет и люди сюда потянуться. К концу этого года город будем полностью доделан, я переговорил с твоим отцом, Левша.

- Спасибо, Том, - поблагодарил "Левша" Тома,- так, что у нас, Джек?

- У нас все хорошо, в принципе, спасибо Маквимби за бумаги, в которые он не только не подписал, но даже и строчки своего имени не написал. Есть тут одна бумажка, ему предлагали аж Графом стать за высокие заслуги перед королевством, видимо, он чего-то заслужил или кому-то уже пригрозил, так или иначе, она до сих пор не подписана и тут стоит королевская печать. В принципе, любой кто хочет может просто подписать эту бумажку и отправить туда, в Лордерон. Я конечно, не понимаю как это действует, я насколько помню, Графа просто так не дают, да и вообще не дают, но думаю, попробовать можно. Позже уже мы решим кому и как делать, например я предлагаю взять её Тому, как никак, он нас воодушевил.

- Я тоже так думаю, - подбавил "Левша", посмотрев на Тома.

- А я вообще не думаю, но если надо - значит надо, если жрать что будет, - усмехнулся Нико, да перешел уже зубами ногти грызть на правой руке, старая привычка, но никто не был против.

- Спасибо друзья, но я не думаю что это мне надо... в любом случае, я подумаю над этим... - С этими словами, Том за дверьми исчез, направляясь вниз.


Сообщение отредактировал Demon Cry: 02 Апрель 2013 - 02:22

Скрытый текст

#3 off Lord Necron

Lord Necron
  • Крошка некрошка

  • 615 сообщений
Репутация: 495
Профессор

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:54

За тему из крестного отца плюсик.

#4 off Tishka

Tishka
  • Пользователь

  • 127 сообщений
Репутация: 72
Разумный

Автор темы Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:45

КРИТИКУЕМ


Сообщение отредактировал Demon Cry: 01 Апрель 2013 - 20:46

Скрытый текст

#5 off Christian Brutal Sniper

Christian Brutal Sniper
  • Постоялец

  • 167 сообщений
Репутация: 268
Мудрый

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:30

Цвет шрифта. Он жутко неприятен для глаз. По крайней мере, для моих. А так - не могу сказать ничего определённого. Тема Крёстного Отца мне не близка.  Да и..

- Ну или так... - Нико вздохнув харизматично, а после лишь осмотрел свою шпагу.

Как вздохнув? х) К тому же, есть проблемы с пунктуацией. Советую ещё разок весь текст внимательно пересмотреть. На ошибки.


Сообщение отредактировал ZeMedic: 01 Апрель 2013 - 22:58


#6 off Glukanton

Glukanton
  • Геймер

  • 214 сообщений
Репутация: 64
Разумный

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:37

Кто-то посмотрел все гангстерские фильмы и понеслось... Норм.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных