Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Мини гайд по арп фрост ДК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:36

От скуки на работе решил написать гайд, никогда такими вещами не занимался поэтому не обессудь. Не буду писать про чарки, выбор расы, макросы и подобную хернь, в инете дофига таких гайдов.( мб потом добавлю).В данном гайде будет рассмотрен ДК, который имеет возможность собрать арпа 100%(без топ тринь это будет сделать сложно). И так начнем..

1. Собственно что дает нам 100% арпа и как он влияет на наш дпс.

• Многие ДК собирают арп, так как слышали такую фразу "для ДК кап арпа 90%" или им посоветовал какой-нибудь папка в общем чате. В итоге арпа много, дпса мало. Для того, чтобы дпсить по максимум нужно сначала понять, что именно дает арп ДКе.
• Пробивание брони увеличивает физический урон и его эффективность появляется при перевесе 90%, но капом для ДКа является 100%, а не 90% как пишут во многих гайдах. Урон ДКа примерно состоит 50% физ дмг и 50% маг дмг. Так как физ дамага тока 50% нам нужно понять какие спелы для нас важные, а какие второстепенные. И это сделать очень просто :) , в бою мы бьем автоатакой, накладываем 2 доты и используем не очень много заклинаний, а именно "Уничтожение", "Ледяной Удар", "Воюющий ветер"( различные усилки, которые надо прожимать я не стал упоминать).
Как Вы понимаете 2 наши доты это чисто маг урон(их урон незначительный в один таргет), Воюющий ветер тоже маг урон и оставшиеся 3 спелла являются основным уроном ДКа(как правило они и занимают первые 3 строчки рекаунта: Уничтожение, автоатака и Лед Удар).
•А теперь попробуем разобраться как арп влияет на эти 3 спела и стоит ли вообще гемиться в арп...
1 Спел "Уничтожение"(в дальнейшем УН) его урон рассчитывается от 100% урона от оружие(это и есть тот самый физ дмг, ради которого мы собирали арп) и небольшой маг урон сверху.

Имхо - для арпДКа УН должен быть на 1 месте в рекаунте. Поэтому спек, который я предлагаю будет иметь 1 талант в крови, которыми мы пожертвуем из ветки фрост( увеличение 3% крита УН и понижение агро вместо увеличенного маг урона на 2%,т.к. мы ставим приоритет на физ дамаге). http://merlin.org.ua...rczf0cuzAofM0hx

Далее, мы не берем печать, которая дает прок на силу, а Печать О​сведомленности, увеличивающая урон УН(значительно увеличивающая дмг), покупается за баджи Доблести.

Когда мы гемимся в арп мы соответственно теряем ап, при таком раскладе УН намного больше дает дамаги, следовательно арп для УН лучше чем ап.

 

2 Спел "Ледяной Удар"(в дальнейшем ЛУ) его урон рассчитвается 60% урона от оружие и также небольшой маг урон сверху.

В ЛУ намного меньше физ урона чем у УН, но он имеет большое количество критов из-за спела "Машина для убийств".

Как показывают мои тесты на манекене( первый вариант-гем в силу, печать на силу(был софт кап арп 50% со шмота) и второй вариант- гем арп, печать УН(арп 100%), получилось что дмг ЛУ при арпе 100% совсем чутка меньше чем при геме в силу. Можно сказать, что почти одно и тоже.

3 Ну и авто атака, как Вы сами понимаете чисто физ урон, здесь мы выигрываем 100 пудов, соответственно  дамаг от некроза и закаленных в крови клинках также увеличивается.

Вывод: В арп гемиться надо, но не забываем что только при возможности перевалить за 90%.

2. Ротация

Из за спела в ветке фрост "Кровь севера" мы можем использовать УН намного чаще, как мне кажется многие начинающие дк используют короткую ротация примерно такую УЧ-ЛП-УН-КУ-МОР и потом УН-УН-мор-КУ( или несокрушимая броня), и опять УН-УН-мор-КУ(или несокрушимая броня) тем самым нерационально используют "Руны Смерти".
В идеальной ротации МОР должен юзаться в ласт тик ваших дот.
Итак ротация... Идет команда ПУЛ. Мы юзаем Кровоотвод, УЧ-ЛП(накинули наши доты), далее юзаем Несокрушимая броня-УН-сливаем ЛУ(1-2)-МОР далее юзаем Усиление рун оружия- УН-УН-УН- сливаем ЛУ( до появления УН)-УН-УН-КУ-МОР. и по новой УН-УН-УН-слив ЛУ-УН-УН-КУ-МОР.(когда откатывается несокрушимая броня юзаем этот скил вместо КУ если у нас руны смерти, если их нет то кровоотвод). Когда все на кд юзаем горн который дает 10 рун, Воюющий ветер отслеживать легко при помощи аддона Event Alert или POWA. Отрабатывайте ротацию на манекенах - это того стоит. Ща попробую залить видяху с похожей ротацией

 

3. Все остальное

В этом разделе все, что не попало в первые два.
•Призывайте войско мертвых если вы знаете когда будет пул(неплохой плюс к дпсу), также можно 1-2 раза вызвать обычного пета за бой.
•Используете Анти магический панцирь во время маг урона- даст бурный прирост сил рун. Пример: Лужи на ребре-врубил панцирь и в лужу. На синдре, после того как она притягивает рейд она юзает нову, как правило рейд отбегает-вы можете дальше бить босса и еще получить фулл количества рун. Лучше изучив каждого босса можно очень много отрегенить рун, а руны это ЛУ, ЛУ это наш имба ДПС
•Многие считают что нужно отслеживать проки машины и по прокам использовать ЛУ-возможно это правильно, но только не в нашем случае...Мы имеем 100% арпа и ставим все на Уничтожение-поэтому юзаем УН по кд, если будем отслеживать проки то как ни крути у нас будет простаивать руны для УН, а это не есть гуд. Мы льем УН по кд, а ЛУ сливаем когда у нас УН на кд.
•По капам, для фрост дка кап хита 5% мастерства нид 26- их выстовлять в первую очередь.

4. Вывод

И так основное, что следует отметить.

1. Кап Арп-100%

2. Юзаем Печать осведомленности

3. Спек 1-52-18

4. Ротация

5. АРП очень сильно повышает дмг Уничтожению и автоатакам

З.С. Первый раз пишу гайд, это не ворд- писать, чтобы читалось легко сделать трудно. Сильно не тролить , гайд писался на работе от скуки и не для тру пацанов, которые ща будут обсирать :). За пунктуацию и мой русский прошу простить- не стал на этом заморачиваться, пару раз пробежался по тексту и хватит   :P.
З.С.2. Мало видел таких ДКа на нашем сервере, пусть это Вас не пугает. Сначала проверьте все на практике...


Сообщение отредактировал z_nomanner: 20 Август 2013 - 02:07

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает


#2 off lainrzn

lainrzn
  • делай КРУТО или СДОХНИ

  • 1 657 сообщений
Репутация: 680
Брутальный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:50

и какой макс дпс у арп дк без машины на сурке там?

#3 off DarkHonor

DarkHonor
  • Геймер

  • 233 сообщений
Репутация: 104
Уважаемый

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:13

И это сделать очень просто :) , в бою мы используем не очень много заклинаний, а именно "Уничтожение", "Ледяной Удар", "Воюющий ветер", "Авто атака" и доты, которые мы накладываем в самом начале и поддерживаем их в течение всего боя

кровавый удар, обновление доток мором, горн. Поч ты о них в начале не упомянул?

И второе. Ладно ещё болезни назвать спелами (это неправильно, но всёж у них магический урон). Но с каких пор, у нас автоатаки и уничтожение стали заклинаниями? xD

Сообщение отредактировал DarkHonor: 20 Декабрь 2012 - 10:19

45fa65a5f1de01005c2b2211cefd2537.jpeg


#4 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:37

кровавый удар, обновление доток мором, горн. Поч ты о них в начале не упомянул?

Поздно или рано, какая разница? Главное что они были упомянуты в ротации. Разве нет?
Посыл был в том, чтобы наглядно показать из чего состоит основной дмг ДКа и расмотреть их как с физ и маг стороны.

И второе. Ладно ещё болезни назвать спелами (это неправильно, но всёж у них магический урон). Но с каких пор, у нас автоатаки и уничтожение стали заклинаниями? xD

Для меня слова спел, заклинание, скилл, способность и прочее являются словами синонимами.
З.С, в дальнейшем на всякую мелочь и подобную херню( доёб к словам) даже обращать внимание не буду, сорри :P

Сообщение отредактировал z_nomanner: 20 Декабрь 2012 - 14:41

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает


#5 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:35


и какой макс дпс у арп дк без машины на сурке там?

почему без машины? 4 талов вкачены в машинку. Во время слива рун на ЛУ, в среднем это 2-3 удара подряд. Как правило первый и последний ЛУ сливается под прок машины.

Сообщение отредактировал z_nomanner: 20 Август 2013 - 02:10

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает


#6 off Desmond Hume

Desmond Hume
  • Старожил

  • 584 сообщений
Репутация: 124
Уважаемый

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:10

УЧ-ЛП(накинули наши доты)

Лучше ЛП-УЧ, надеюсь сам догадаешься почему.

Ramirez.png
 

 

Последняя попытка мирного отыгрыша закончилась изнасилованием ребенка эльфийки в подвале таверны и последующий скандал на форуме. Поэтому лучше не заниматься им.

 


#7 off Bodryak3

Bodryak3
  • Пользователь

  • 143 сообщений
Репутация: 55
Разумный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:36

Не слушайте этого крабодк , он мне денег не дал когда я качался , и обматерил ещё -_-

Bodryak3 - ты болен по всей голове)
П.С. ; ...ссаный троль

Может не совсем по теме, но я например нашёл баг на бг, когда ливаю на меня вешается дебаф после которого я не могу встать в очередь, исправьте...


#8 off aklain

aklain
  • Новичок

  • 79 сообщений
Репутация: 43
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:01

и какой макс дпс у арп дк без машины на сурке там?

В описании видео написано же, что 17.2к дпс на сурфе этой недели (15.08.2010) и это офф, а не алдоран, о5 очередные ебанутые сравнения с пираткой.

#9 off Nemo

Nemo
  • Новичок

  • 29 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:58

У меня возникают сомнения на счет "Печать О​сведомленности", неужели она лучше печати "Печать Повешаного" ?

#10 off lainrzn

lainrzn
  • делай КРУТО или СДОХНИ

  • 1 657 сообщений
Репутация: 680
Брутальный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:13

данный гайд (учитывая время) может быть актуален только для пиратки, понту писать оф гайды для ру офа, где вообще все не так
таким образом, я переформулирую, силовой фдк, следящий за проком машины на саурфанге дает 25к+, вопрос: будет ли арп фдк давать на саурфанге больше, не поддерживая 100% ледяного удара

#11 off Desmond Hume

Desmond Hume
  • Старожил

  • 584 сообщений
Репутация: 124
Уважаемый

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 18:56

Nemo, печать лучше за триумф, пока ты стакаешь печать повешанного... сам догадаешься? бурст и прирост дпса от мгновенного прока на 200 силы будет больше, аптайм печати за триумф 80%+
По поводу печати осведомленности - танцы с бубном, надо у Бакса спросить, он тестил.

Мила, дай армори чекнуть.

Ramirez.png
 

 

Последняя попытка мирного отыгрыша закончилась изнасилованием ребенка эльфийки в подвале таверны и последующий скандал на форуме. Поэтому лучше не заниматься им.

 


#12 off lainrzn

lainrzn
  • делай КРУТО или СДОХНИ

  • 1 657 сообщений
Репутация: 680
Брутальный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:42

не мой дк ж, я милишниками в рейды не хожу.

#13 off Nemo

Nemo
  • Новичок

  • 29 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:48

Jigsaw, печать повешенного дает 219 к силе, а печать болезнетворности всего 200, а теперь собственно вопрос: хоть печать болезнетворности и дает прибавку к силе в самом начале боя, не выгодней все же таскать печать повешенного которая будет давать дополнительных +19 к силе на протяжении всего боя?

Также не факт что печать болезнетворности прокнет в самом начале..

Сообщение отредактировал Nemo: 20 Декабрь 2012 - 22:03


#14 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:59

Лучше ЛП-УЧ, надеюсь сам догадаешься почему.

У меня уже привычка) на офе бегал в анхоли долго. В анхоли после УЧ на цели появятся 2 дебаффа в сумме дающие 26% к урону от последующего ЛП, естественно есл цель далеко то ЛП сначало

Сообщение отредактировал z_nomanner: 21 Декабрь 2012 - 06:23

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает


#15 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:05

tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans

не хватает маны.

- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#16 off PRESS SPACE FTW

PRESS SPACE FTW
  • вышел заяц на крыльцо против зомби-мертвецов.

  • 200 сообщений
Репутация: 249
Уважаемый

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:08

не хватает маны.

ахахахаха
p.s. простите за флуд, не удержалась

Сообщение отредактировал Suigintou: 21 Декабрь 2012 - 04:08

Октоберфест в каждый подъезд!


#17 off Mikele

Mikele
  • Новичок

  • 49 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:26

капом для ДКа является 100%, а не 90% как пишут во многих гайдах.

Не знаю, какие гайды ты читал. 90% кап арпа для блад-дд спеков, за счет предпоследнего таланта в блад ветке. Фростам, гемящимся на арп, как раз-таки советуют набирать не менее 100% пробивания. Без топ-тринек (воля/чешуя мастхэв) это не то что сложно, а просто нереально ;)

Итак ротация... Идет команда ПУЛ. Мы юзаем Кровоотвод, УЧ-ЛП... Ща попробую залить видяху с похожей ротацией

Что то путаешь, нет? Смысл в начале боя давать Кровоотвод, если нет рун на кд... Ну и очередность УЧ/ЛП.
На видяхе, кстати, нифига не видно, снял бы сам в нормальном качестве )
Для отслеживания проков ничего удобнее Power Auras еще не придумали.

•По капам, для фрост дка кап хита 5% мастерства нид 26- их выстовлять в первую очередь.

Приоритет, имхо, стоит отдавать меткости (да и надо ее фдк благодаря Ледяной выдержке всего 5% - собирается и уходит в оверкап практически без усилий).

По личному наблюдению: конечно, не исключено, что все арп-фдк на Алдоране (на оффе во времена ВотЛК играл варом и на дк большого внимания не обращал) исключительно рукожопы. Но я еще ни разу не видел фростов с камнями на арп (добравших положенные капы - пробивания и прочие) в топ 5 дд, и ни разу при мне арп-фдк не передамажил фдк-силовика. Сам как-то слил почти 20 к на перестановку камней, пробовал и твой вариант билда в том числе - силовик (арп со шмота 64%) неизменно дает больший дпс.

Сообщение отредактировал Mikele: 21 Декабрь 2012 - 22:33


#18 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:21

Не знаю, какие гайды ты читал. 90% кап арпа для блад-дд спеков, за счет предпоследнего таланта в блад ветке. Фростам, гемящимся на арп, как раз-таки советуют набирать не менее 100% пробивания. Без топ-тринек (воля/чешуя мастхэв) это не то что сложно, а просто нереально ;)

Почти 80% гайдов в гугле дают такую инфу. Хардкап собирается с одной триней и при этом кап хита, мастерства будет выставлен, но это как я уже писал непросто, но все же реально. Я за свои слова отвечаю, а вот ты как мне кажется просто сейчас бла-бла, хоть бы на задумался сначала, а лучше проверил что пишешь.

Что то путаешь, нет? Смысл в начале боя давать Кровоотвод, если нет рун на кд... Ну и очередность УЧ/ЛП.
На видяхе, кстати, нифига не видно, снял бы сам в нормальном качестве )
Для отслеживания проков ничего удобнее Power Auras еще не придумали.

Нет, не путаю. Если бы ты шарил чуток за ДКа - такого вопроса бы не последовало. Тебе разжую...
Кровоотвод жмякается перед пулом для того, чтобы не терять время уже в комбате(инфа для чайника-длительность кровоотвода 20 сек.),а он понадобиться сразу перед УН, так как несокрушимость заюзает руну льда и для УН тебе понадобиться руна смерти...

Сообщение отредактировал z_nomanner: 08 Январь 2013 - 23:57

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает


#19 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:25

•По капам, для фрост дка кап хита 5% мастерства нид 26- их выстовлять в первую очередь.

Приоритет, имхо, стоит отдавать меткости (да и надо ее фдк благодаря Ледяной выдержке всего 5% - собирается и уходит в оверкап практически без усилий).

Вообще не въезжаю, что ты тут хотел сказать, про хит я написал что он составляет 5%, такое ощущение что ты не понимаешь значение термина "хит", а утверждаешь, что играл до этого варом на офе...

Сообщение отредактировал z_nomanner: 22 Декабрь 2012 - 00:26

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает


#20 off z_nomanner

z_nomanner
  • Новичок

  • 71 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:29

tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans

я хз почему у меня так написалось)

Сообщение отредактировал z_nomanner: 22 Декабрь 2012 - 00:30

Изображение

точно утверждать не буду но на данный момент мне кажется дк во льду с двумя двуручками с гсом 4.100 с полу танковской броней и оставшейся броней из саранитовогосета а это4вещи еще стоит я выбиваю 3.5-4.7дпс
мое мнение дк сейчас норм работает





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных