Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Карес - Охотник.

История большого парня.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 off SlkWar

SlkWar
  • Проходил мимо

  • 1 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:20

Изображение

Возможно его отцом был граф или лорд, может даже нечто большее… В любом случае он никогда не знал его. Его, то есть мальчика, звали Карес. Он рос с матерью в небольшой рыбацкой деревне. А история молодого героя началась весьма и весьма банально. Дерзкий разбойничий налёт, пару стражников, пытавшихся охранять жителей убиты, кровь, массовая резня жителей, словом, как обычно. Бандиты, как и следует их тяжелой профессии, убили мать мальчишки, его забрали как и некоторых других детей для продажи и прочих гнусненьких целей. Собственно таинственному охотнику по имени Исимир и достался молодой, но на удивление крепкий Карес. И, конечно же, какая была бы история, будь Исимир простым охотником? Правильно, скучная и совсем уж неинтересная. Матерый, покрытый жесткой обветренной кожей смуглый мужчина в синем плаще, был специализированным охотником на чудовищ. Как водится в историях, был он не один, Кареса воспитывала целая община таких людей. Они выслеживали и убивали разнообразных тварей, на что и жили. Мальчик был не единственным таким найденышем. Их всего было четыре в этом году. Карес, человек Джерад, дварф со странным именем Моустаг и эльфийка Сиана. Каресу поначалу было тяжело в общении со сверстниками. Более того, его быстро успели позвать Угрюмцем. Хотя с Сианой он общался охотно, впрочем, молодой охотник больше слушал её, чем говорил. Нашего протагониста запомнили с детства. Этакую махину-то, конечно же, мальчик вырос. И был огромен, из Угрюмца он быстро превратился Тауренчик. Оставалось надеяться, что настоящие Таурены этого бы не услышали. Вроде бы пронесло.

Из года в год шли тренировки и теоретические занятия. Учили всему, от обращения с разнообразнейшим оружием до долгих и нудных, но безусловно необходимых занятий по анатомии животных разных регионов. Ученики крепчали, становились взрослее не по годам.

Первая настоящая охота Кареса была в 18 лет. Его поставили с веселым и вечно голодным Моустагом. Этакий типичный персонаж, но куда без него? Они охотились близ тернистой долины. Их целью были тигры. Карес знал, что Моустаг, если увидит зверя, тут же кинется в бой, невзирая на осторожность.

- Моу, слушай, - Карес чуть помедлил, - давай ты подождешь, а я пока тут присмотрюсь. Нельзя же нам сломя голову убивать все живое, знаю, ты это любишь. – Осторожно сказал Карес.

- Дружище, вечно ты осторожничаешь. – Многозначительно ответил Моустаг. - Это кошки! Глупые, большие кошки.- В этот момент у Моу было довольно таки забавное выражение лица, словно он видел таких «кошек» каждый день.

- Так-то оно так, но все же. – Здоровяк покачал головой. - Нам еще нужно вернутся раньше Сианы с Джерадом.

- Ага! Сиану ты любишь, а Джерада терпеть не можешь, поэтому ты хочешь быть героем, перебить тигров и произвести впечатление на Исимира…

- Тебе лишь бы болтать, Моу.

В ответ на это Моустаг лишь довольно хрюкнул и добавил:

- Лааадно уж. Делай, как знаешь. Я тебя тут подожду. Герой-любовник…

Карес благодарно кивнул и пошел осматривать местность. Скрытность и осторожность мальчик освоил, но луки или арбалеты были для него не лучшим оружием, впрочем, один гном неплохо обучил мальчика обращаться с ружьем, но давать на охоту отказался, мол испортишь и поломаешь. Ружья Каресу нравились, но так же он любил мечи, чаще двуручные. Осторожно продвигаясь среди деревьев, он приблизился к небольшой поляне. Выглянув, он заметил двоих молодых тигров, они мирно спали после обеда, за счет чего наверняка и не заметили или не захотели замечать юного охотника. «Отлично! Вот нам с Моу и цели!» - Довольно заметил про себя Карес и поспешил назад, к Моустагу. Тот безмятежно сидел на траве, рядом с мертвым тигром.

- Я тут это..ну понимаешь! – Махнул огромными ручищами Моу.

- Да уж. - Нисколько не удивившись, заметил Карес. – Вставай. На поляне неподалеку есть еще пару тигров.

Моустагу не пришлось повторять дважды. Дворф с готовностью встал и сделал жест, мол веди. Приблизившись к поляне, Карес и Моу решили обойти тигров с двух сторон и атаковать одновременно. Тигры сонно озирались, так как явно слышали, пускай тихие, но все же шаги дворфа и человека. Карес приготовился и достал верный полуторный меч, что вертикально висел за спиной. Ножны бросил на землю, так как лишь мешались. Ожидая схватки, двуручный клинок в ножнах за спиной в горизонтальном положении мог носить только псих. Ведь чтоб достать его необходимо приложить определенные усилия и сноровку, а это секунды, жизненно необходимые в бою.

Моустаг приготовил топор и дал команду «в атаку». В мгновение ока Моу и Карес пересекли поляну, тигры тоже оказались не дураками и атаковали. Моустаг почти попал, но тигр среагировал моментально и увернулся от удара. А Каресу повезло больше, он сделал ложный выпад, заставив тигра сместиться влево и полосонул того по брюху. Тигр свалился, хоть и задел лапой Кареса по лицу, совсем чуть-чуть. Моустаг весело рыкнул и провел мощный удар топором, оказавшийся для тигра смертельным. Быстро, точно. Как и учили старшие и опытные учителя.

- Угрюмец, да ты теперь с боевой раной! – Радостно сказал дворф, вытирая топор об траву.

- Рад, что тебе нравится. – Прошипел Карес, шаря в рюкзаке. – Обработай рану Моу. Давненько вы не звали меня Угрюмец, кстати. Я и забыл.

Рана оказалась не столь серьезной, как выяснилось при обработке. Останется едва заметный шрам, но это мелочи. Сняв на всякий случай шкуры, Моустаг и Карес двинулись в лагерь, разбитый их охотничьей общиной неподалеку. На границе их встретил Исимир.

- Ну что, мальчики? Я смотрю Угрюмец, тебя смело можно поздравить с первым настоящим шрамом?

- Угу. – Прогудел Карес. – Вот шкуры. Чего вы все сегодня вспомнили старые клички?

- Было недурно! – Перебил воина Моу. – А где Сиана? Должен же Карес похвастаться своим шрамом! Что он, как истинный герой сразился с тигром и убил его голыми руками и бла-бла-бла. Ну, правда он наверно скажет, что убил пятерых...или шестерых. Так, где она?

Исимир вмиг сделался слегка напряженным.

- В палатке. Джерад погиб. – Ответил он.

- Как погиб? – Ошарашено спросил Моу. – Его эти кошки загрызли?

- Его убила Сиана.

Карес побледнел.

- Как учитель? Зачем?! – Воскликнул он.

Он хотел сбежать. Заявил ей, чтоб отдала ему оружие и возвращалась в лагерь, сказав, что он оглушил её. Девочка поступила по законам нашей общины. Мне жаль.

- Я к ней. – Как можно более спокойно сказал Карес и пошел в сторону юрты. Моустаг молча пошел следом. Исимир лишь проводил их взглядом. «Мальки…вечно они драматизируют...» Подумал он.

Карес и Моу зашли в юрту. Сиана была там, она молча подняла на них взгляд. В глазах были слезы. Друзья сели рядом и просто молчали. Сиана так ничего и не сказала тогда. Она с тех пор вообще почти никогда не разговаривала. Но это очередная банальная история…


Годы меняли Кареса, Моустага и Сиану. Они становились все собранней и сдержанней. Карес так и вовсе стал совсем молчаливым, а Сиана после того случая молчала всегда. Моустаг вечно негодовал по этому поводу, мол, поболтать не с кем, поэтому разговаривал он чаще с молодыми учениками. В 25 лет отроду, Кареса, как и всех троих, ждало последнее испытание, после которого он должен был отправиться по своему предназначению и делать то, что умеет. Убивать чудовищ. Исимир уже ждал его на опушке леса.

- Итак, мальчик, вот и пришло твоё время. Пора тебе отправиться в большой мир. Конечно пройдя испытание.

- Я готов. – Пожал плечами Карес.

Ты должен убить чудище. Я не скажу какое, скажу лишь что это самое опасное чудовище на земле…По крайне мере его вид убил больше других зверей. Оно обитает здесь, в этой части леса, в радиусе семи-шести верст[1]. Найти зверя будет не так-то просто. Кстати, предупреждаю. Здесь иногда встречаются и темные люди на тропах, впрочем, ты не из наивных. После выполнения возвращайся ко мне. Я буду ждать здесь столько, сколько потребуется

- Как я с ним справлюсь? Если оно самое сильное… – Несколько опешил Карес.

- Ты не слабее его. – Исимир протянул юноше полуторный меч и рюкзак. – Это все, что тебе нужно на сегодня. Удачи сынок.

Карес молча кивнул и побрел в чащу леса. Сначала он шел по тропинке, в голову отчего-то лезли стихи.

Опасней всех чудовищ он,

И нет его страшней.

Глаза его горят огнем,

И когти всех острей.


«Хм, а недурно!» - Поразился про себя Карес. –«Интересно, отчего бы вдруг стихам в моей голове взяться? Век живи – век учись, хе-хе».

Он убивал так много раз,

Живет не первый век.

Не знает тварь слова «указ»,

Ей имя…

«А какое имя? Я ж не знаю, что это! Тьфу ты, чертова поэзия…Надо головой думать, а не грешным делом!» - Осудил себя Карес.

Вскоре он вышел на небольшую дорогу. Послышался звук копыт. Карес юркнул в кусты и уставился на дорогу. Через некоторое время появился небольшая повозка с сеном. Впереди неё шел бодрый старичок, тихо напевающий какую-то песню. Карес решил выйти из своего укрытия и узнать, есть ли тут в округе какие чудища. Он отошел назад, и вышел на дорогу, будто бы из рощи.

- О, здрав будь милок. – Несколько осторожно сказал старичок на интересном диалекте, видимо местном. – Ты это…ток не грабь меня. А то у меня кроме сена-то, и нет ничего. А оно тебе на кой?

- Я не бандит. – Пожал плечами Карес. – Я охотник. Отец, скажи, тут чудища есть?

- Да где же их нет? Звери там, волки да медведи. Пауки, что размером с лошадь мою южнее шастают…

- А что-то более необычное? Странное? – Перебил его Карес.

Да не слыхал, сколько лет живу. Ты на север рощи сходи, к пещерам. Авось и найдешь чего. Там гуторят, люди пропадать стали. Вон недавно девка какая-то малая пропала…Фермы да хуторки здесь в лесу, иногда детки да отроки забредают, ага.

- Спасибо. – Хмуро бросил Карес и пошел на север.

- Удачи милок. – Бросил ему в ответ дед. Как-то неприятно так бросил…

Небо затянуло тучами. В роще стало еще темней. Карес неплохо видел в темноте, благо в их общине «дрессировали» и на это с помощью некоторых эликсиров, ускоряющих привыкание зрачка к темноте и долгих тренировок в ночной тьме. Вдалеке стали виднеться скалы. Или горы. Смотря как посмотреть. Но Кареса насторожило другое. Кое-где, на земле были следы. Следы человека, причем относительно свежие. Значит он здесь не первый. «Интересно…Наведаюсь в эти пещеры. Может кого и найду. Или не найду..Неважно! Посторонние мысли прочь!» Карес приблизился к пещерам. Входов было много. Из одной доносились странные звуки. Не разобрать, что именно их издавало. Карес зашел внутрь и дал глазам привыкнуть к кромешному мраку. Он оставил ножны у входа, замаскировав травой и землей, клинок взял в руки, проверил снаряжение и шнурки (как-то раз на охоте его здорово подвели развязанные шнурки). После этого он начал осторожно, максимально тихо продвигаться. Звуки становились отчетливей. Это было не то чавканье, не то еще что-то подобное, органический такой звук. «Ага! Наверно это оно» - Обрадовался Карес. Повернув за резкий поворот, он опешил. На стенах появились факелы. Они горели пускай и тускло, но кое-какое освещение все же давали. Карес насторожился. «Что за чертовщина? Может тут были люди, и тварь их сожрала совсем недавно? Тогда почему нет её следов? Следует проверить…». Пройдя еще несколько метров, Карес приблизился к небольшому залу. Он встал за углом и прислушался. Чавканье теперь было совсем близко, оно было громким и отчетливым. Осторожно выглянув, Карес повторно опешил. Спиной к нему сидел человек. Рядом горел костер, человек сидел спокойно и что-то ел. На нем была рваная, старая одежда, скорее даже тряпье. Повсюду валялись кости, вдоль стены стояли простенькие, высокие клетки из деревянных прутьев. «Какого?! Что это за…» - не мог подобрать слова Карес – «Я пришел убивать чудовище, а не человека!» И тут Карес пригляделся к костям на полу. Ну конечно, как он сразу не догадался? Они были человеческими. Но сколько же их тут было! Карес сделал шаг и тут же наступил на косточку, которая тихо хрустнула. Охотник так и застыл в позе балерины. Человек прекратил есть и начал медленно оборачиваться. Поодаль него Карес заметил женское тело, вернее его половину. «Твою мать! Как я сразу не понял! Осёл!» Чертыхнулся про себя Карес и кинулся на человека. Тот отреагировал моментально. Он ушел влево и схватил копье, которое лежало рядом. Что-то невнятно прорычав, человек кинулся на Кареса с дикой скоростью, нечеловеческой, животной. Молодой воин едва увернулся, еще раз, теперь влево, снова влево, вправо – такой танец наверняка бы заворожил зрителей на арене. Человек не мешкая, продолжал наносить удары. Уже более или менее опытный охотник блокировал несколько выпадов, но пропустил один в руку и выронил меч. После еще одного «тычка» человека, Карес умудрился схватить копье ближе к хватке противника, потянуть на себя, вывернуть руки каннибала, которого здоровяк не пожалев сил ударил в челюсть. Копьё оказалось в руках охотника. Он отбросил его в сторону, предварительно отделив древко от наконечника. Противник прыжком встал на ноги и кинулся на Кареса. Но тут уж охотник не сплоховал, он ушел чуть в сторону, массивной ладонью схватив каннибала за подбородок и шею в частности, ногу Карес поставил чуть сзади, в качестве подсечки и с размахом впечатал ублюдка в пол, наконечник копья, вонзив в горло своего врага. Человек, весь в крови, жутко воняя, захрипел, захлебываясь кровью. Затем поднял глаза на Кареса. Совершенно обычные глаза. Правда пустые. Даже у зверей они более осмысленные, чем у этой твари. Карес брезгливо оттолкнул тело и подобрал свой меч. Не без удовольствия воткнул его в грудь каннибала (его еще Исимир учил: всегда добивай, даже если голову снес. А то мало ли…). Карес подошел к телу девушки. На вид, лет 12. Он осторожно вынес её и похоронил недалеко от этого места. Охотник не знал зачем. Им двигало что-то странное. Тело делало все само, разум был отключен. Карес устало побрел назад, к учителю. Придется признать что так и не выполнил поставленную задачу. Карес сейчас размышлял о том, что быть может, убийство этой падали, что пожирала трупы и было заданием. По пути назад воин встретил того же дедушку, что видел на дороге.

- О, ты уже назад. А я решил посидеть, люльку вот раскурил, да и лошадке отдохнуть не помешает. Нашел свое чудище?

- Нашел.- Карес тяжело вздохнул. - Девушку тоже нашел..Я её там похоронил. – Карес махнул рукой в сторону пещеры. – Найдете поди, коли надо будет.

- Вот так тебе на! И что за чудище то было?

- Неважно. Оно мертво. – Сказав это, Карес побрел дальше.

- Он быстро дошел до места, где его ждал Исимир. Учитель сидел у костра, тихо играя на флейте. Заметив Кареса, он отложил инструмент и осмотрел его.

- Руку тебе задело, да. Выходит, нашел чудище?

- Вы ведь говорили о безумце в пещере? Он человек… - На первую фразу Карес и внимания не обратил.

- Впрямь так думаешь?

- Нет.

- Самый опасный хищник – это человек. Скажи, что ты думал, когда сражался с ним?

- Ничего…Просто убил его.

- И не было никаких эмоций? – Как то странно спросил Исимир.

- Нет. Только удивление и ярость. – Монотонно сказал Карес.

- Что же, это хорошо. А теперь нам пора возвращаться. Сиана будет рада тебя видеть. Да и Моу тоже. Кстати она заговорила. Давай-ка я тебе сначала рану обработаю.


- Ей имя человек. - Вдруг сказал охотник своему наставнику.

- Прости, что? – Не понял опытный охотник.

- Он убивал так много раз,

Живет не первый век.

Не знает тварь слова «указ».

Ей имя – человек. – Устало вымолвил Карес.


- Бывают и хуже стихи. – Исимир улыбнулся. - Не знал, что ты стихи пишешь.

- А я и не пишу. – Усмехнулся в ответ охотник и замолчал.

Вернувшись в лагерь, Карес присоединился к радостным друзьям. Сиана буквально светилась от счастья, впервые за долгие годы. Моу тоже был горд собой. Когда они спросили, кого убил Карес, тот взглянул на них и вымотанно сказал: «Очередное чудовище...Что же еще?»

Вечером Исимир был полон гордости за новых охотников. Охотник попрощался с заранее. Вернее он просто сказал, что любит и ценит всех, кто сделал его таким, какой он есть. Задерживаться в лагере не хотелось. Тем более через год, Карес все равно, обязан вернуться и рассказать о своих достижениях. Всем охотникам периодически наставлялось отправлять денежные переводы в лагерь. Это было обязательным условием, если клятва нарушалась – охотника находили и карали. Такова традиция общины. Карес двинулся в сторону Штормграда. Осталось только наблюдать, куда приведет его путь.

Такая вот история. А дальше - больше.

*** Глава 2

(Ниже литературно обработаны события, отыгранные в 2009 году на сервере ДоА, если не соответствует временному отрезку сервера или каким либо другим аспектам, прошу сообщить, есть на этот случай альтернативная история)

Тяжелые латные ботинки застучали по земле. Человек специально снял шлем, боялся, что его примут за орка или еще кого побольше. Вы уже познакомились с богатырем Каресом, здоровенным воином, охотником, филантропом..Хотя нет, это лишни. Не отвлекаемся. За собой Карес вёл не менее массивного скакуна. Старик, весьма крепкого сложения, мимо которого проходил громила, присвистнул.

- Ого! - Невольно восхитился он. – Сколько же в тебе росту?

- Чуть меньше 8 футов. - Здоровяк поправил повязку на глазу. – Помнится, ходил слух, здесь завелась какая-то тварь необычная? Я охотник. Я могу помочь.

- Да было дело, да только зверюгу ту стража местная прогнала. Преследовали её часа три всем табором, вроде ранили, а догнать и добить не сдюжили ребятки, больно шустрая попалась.

- Вернуться может. Впрочем, если нет, и я уйду. – Воин устало оглянулся. – Где тут, что ли трактир?

- Да вон он, за опушкой. Пойдем, покажу, мне как раз туда, освежиться. Как же тебя лошадь выдерживает? Если ты в броне.

- А я на ней налегке. Ну, и особый еще этот жеребец. - Хмуро бросил Карес и замолчал, ласково похлопав коня по мощной шее.


Трактир и впрямь был недалеко, там Карес позволил себе снять комнату, оставить часть брони там, оставив на поясе один лишь кинжал, солидных размеров. Такой гному будет как короткий клинок.

- А где глаз-то повредил? – Старик ехидно улыбнулся.

- Да было дело. – Карес впрочем, был рад компании. – Ладно, расскажу. В пути долго был, а поболтать то было не с кем.


Охотник отпил вполне неплохого пива из чарки, с удовольствием крякнул и продолжил.

- Вышло так, что знакомая у меня была. Неважно как её звали. Я любил её, по-своему конечно. Как сестру. Мы вместе выросли, потом дороги разделились. Я долгое время не видел её. Помнится, мне пришло письмо, мол, завелось что-то в Темнолесье. Ну, я туда отправился, местных поспрашивал. Они на кладбище указали. Я туда, а там нежити, что тараканов в нашей бане. Перебил большинство, а они встают из могил, да лезут. Уж мечи о кости испоганил, из ружья гномьего по ним бью. И тут знакомый голос слышу, и мертвецы все как сквозь землю. - - - Смотрю, она. Я сначала, ей тоже письмо пришло о контракте на охоту… - Карес задумался. Далее он рассказывал чуть медленнее, тщательно отбирая слова.

- Карес… - Сиана оглянулась и испуганно уставилась на него. – Ты что тут делаешь?

- А тебе не пришло письмо, мол, тут завелось что-то в лесах? Крестьян похищает, народ жрёт.

- Ах...да, точно! Я спрашивала у местных, они сюда направили…

- Вот и меня так же. – Карес сделал вид, что увидел что-то за спиной Сианы, когда та повернулась, медленно передернул затвор ружья, где оставался последний патрон. – Ну что делать будем?

- Ты иди Карес… Я сама справлюсь. Я все же маг. Это по моей части.

- Это больше по части паладина, нежели мага. – Сурово промолвил воин. - Да и куда я пойду? Нет уж, сестрица, я с тобой. Вместе чудище выследим.

- Не стоит, Карес. – Сиана сказала это более грозно, но глаза её выдавали. Она боялась.

Карес быстро размышлял о дальнейших действиях, он видел подвох. Знал, что тут что-то не так, чувствовал шестым чувством, чуял западню, называйте как хотите, сути это не меняет. «Возможно, она и не врет, чем имп не шутит?! Но и доверять нельзя… Знаю! Повернусь спиной. Броня не новая, но надеюсь выдержит, если что. Как только что-то замечу, выстрелю».

- Что же, тогда двину пока в Златоземье. Рад был тебя видеть, сестра. Как закончишь, приходи туда. Я планирую остановиться там. На неделю, может на две.

- Прощай, брат. – Сиана очень осторожно взмахнула рукой на прощание.

Как только Карес повернулся, он услышал за спиной хруст. Хруст костей, которые вновь встают, чтобы убивать живых и пожирать их души. Литературным языком выражаясь.

Карес лишь успел рывком спринтера уйти в сторону и обернуться, как только его ударили сзади. Человек спрыгнул откуда-то сверху, вероятно, он выжидал момент на дереве. Впрочем, такой удар не мог свалить такую махину. Карес развернулся и резко ударил прикладом ружья обидчика. Он был в похожей робе, что и Сиана, но более узкой, с закрытым лицом. Карес пнул противника латным сапогом и выстрелил в упор. Дробь разворотила живот, обрызгав кровью землю и Кареса. Воин выхватил из-за спины оба полуторных клинка, (благо с такими размерами, здоровяк мог себе это позволить) и оглянулся. Было тихо. Сианы не было. Скелеты лежали на земле. Карес оглянулся, все вдруг показалось ему каким-то нелепым непонятным видением. Из-за дерева вышел человек. Затем еще один. Напротив Кареса из тьмы вышли еще два человека. У них были арбалеты, они смотрели точно в голову нашего покорного слуги. Карес опустил мечи.

- Сиана! Ты знаешь правила общины. Исимир узнает. Что с тобой стало? – Карес пытался выиграть время, внутри закипала настоящая боевая ярость, адреналин буквально рвал воина изнутри.

- Она не ответит тебе, смертный. – Голос был хриплым и низким.

- А ты сам насколько живуч? Труслив, чтоб выйти один на один. – Манипуляция была конечно детской, но чем Имп не шутит?

- Я не любитель махать мечами, когда это могут сделать за меня. – Человек явно усмехнулся. – Ты влез не туда, куда нужно. Но хаотично убивать тебя просто так глупо. Такого большого человека, явно следует использовать в своих целях… Брось клинки. Медленно.

Карес бросил мечи на землю. У него оставалась мысль. На поясе воина был метательный нож, закрепленный специально так, чтоб его не было видно, параллельно ремню, а рукоять выглядела как дополнение бляхи. Карес надеялся поразить арбалетчика, второй пускай выстрелит, Карес сможет пережить один выстрел, если болты не отравлены, конечно. Дальше стоит импровизировать, словно забыл слова и стоишь на сцене арены. Жаль, что это не театр, верно?

- Что же… - Карес опустил руки на ремень, словно держась за бляху, аля солдат на увольнении. – Прежде чем ты скажешь, мы будем делать дальше, позволь предложить тебе сделку.

С этими словами Карес лишь успел швырнуть нож. Попутно он сделал кувырок, чтоб схватить клинки. Болт противника прошел мимо, Карес рывком кинулся к нему, снеся голову. Вспыхнули несколько огненных шаров. Карес чудом сумел плюхнуться в траву, пламя пронеслось над ним.

- Глупый вояка! Тебе не выстоять против всех нас! – Некромант поднял несколько скелетов на ноги.

Карес кинулся к некроманту, но дорогу преградил скелет. Карес быстро смел его с пути, но появился еще один ходячий учебник по анатомии. Затем еще пару. Когда нашему герою, наконец, надоело считать, он сосредоточился на выживании. Кажется, скелеты просто вставали и падали от ударов, под ногами то и дело раздавался хруст. Карес пропустил один из огненных шаров, что обжег его броню, но серьезных повреждений воин не получил. Два некроманта стояли поодаль него, скелеты оттесняли воина. Карес злился, он сжал мечи крепче и кинулся в атаку. Он рубил на своем пути все, что двигалось. Кажется даже хилые кустарники легли под лезвиями, так, за компанию. Карес решил рубить преимущественно по двоё, для симметрии. Еще два огненных шара послабее ударили в грудь, броня трещала от натиска. Но воин добрался до некромантов, одному он всадил меч в живот и распорол до груди, второму с оборота срубил голову. Карес тяжело вздохнул и сплюнул за землю. Затем встал в полный рост и оглянулся.

- Зачем ты лезешь? – Это была Сиана. Он стояла сзади. Держала лук с натянутой стрелой.

- Ты дала клятву вместе со мной и Моу. Мы не просто община охотников и ты знаешь это. Мы больше чем простые наемники и головорезы.

- Хватит! – Голос эльфийки дрожал. - Я не хочу тебя убивать, но у меня нет выбора.

Сиана выпустила стрелу прямо в голову Кареса. Он из последних сил кинулся в сторону, стрела просвистела рядом с лицом, затем еще одна. Карес метнул короткий ржавый клинок, что валялся рядом с живым трупом (классический оксюморон, м?). Сиана увернулась, но клинок задел колчан. Она не успела снова поднять его или хотя бы стрелу, Карес уже был рядом, нанося удар. Сиана выхватила короткий клинок, похожий на ятаган, блокируя натиск. Карес поначалу дрался не в полную силу, надеясь обезвредить эльфийку и доставить в общину, но Сиана дралась насмерть. Тогда воин вспомнил заветное правило общины: «Если предал – ждёт смерть». Ятаган со свистом рассек воздух в паре сантиметров от лица Кареса, но тот успел увернуться, однако контрудар оказался неудачен. Следующая попытка защитить лицо и шею так же не удалась. Ятаган мелькнул мимо Кареса, лицо обожгло и залило кровью, в глазах потемнело, но воин по-прежнему стоял на ногах. Воспользовавшись секундным промедлением Сианы, здоровяк нанес одним клинком удар, который она блокировала, а вторым нанес смертельную рану в грудь. Спустя минуту Карес почти ничего не видел. Он знал, недалеко его лагерь, лагерь Рассвета, где помогут ему. Он отошел от тела Сианы, она еще дышала. И добил. Как полагалось.

- Прости. – Тихо сказал он. – Я не хотел.

Карес развернулся и свистнул, где-то заржала лошадь. Карес пошел на звук.

Стрела пронзила спину, затем еще одна. Огненный шар здорово испортил броню. Сиана нашла силы выстрелить, но теперь уже лежала с широко открытыми глазами, с застывшим взглядом в небеса, которых невидно было в этом лесу. Карес застонал... Он лишь залез на лошадь и крепко взялся за уздечку, это последнее, что он помнил до потери сознания. Табард Серебряного Рассвета воин сжимал в руках. Темплар умирал.

Карес проснулся лишь лежа в амбаре, в лагере. Рядом стоял Орелас, его давний друг и Командор.

- Живой. Вот это да. Что с глазом? – Карес попытался встать.

- Лежи, Темплар. Глаз я не успел спасти. Извини, старый друг.

- Да ладно... Итак, неплохо.

- Докладывай. Куда ты ушел? И что случилось?

Встретил старую знакомую. Заодно вырезал какой-то культ в Темнолесье...Она была с ними.

- О, Свет... Ладно, мы поговорим позже. Отдыхай.

Карес закончил рассказ. Старик с сомнением оглядел его.

- Так ты состоял в Рассвете?

- Да, это было еще до войны. Я и там побывал...Наш отряд спец-развед ротой, что базировалась в разных владениях и землях. Позже нас расформировали. Больше тебе знать не положено. Да и я уже там не состою. Это был краткий период моей жизни.

- Погоди, война в портале? Не завирайся, тебе лет 25, молод ты для этой войны...

- Мне около 40... Кое-кто помог с нужным зельем. Эта история скучная. Одна знакомая предложила омолодить меня. Дала зелье. Оно помогло. Я еще долго буду жить... если не убьют. Хе-хе.

- Ну дела... – Старик вздохнул.

- Пойду лучше посплю. – Карес усмехнулся.- Выпивку оплати ты, я поделился историей. Удачи.

Старик и возразить не успел. Карес поднялся наверх и уснул в своей комнате. А утром он словно испарился. Воин ушел дальше. Направился в город, ведь последний слух гласил, что в городе пиво вкуснее. «Вот и проверим!» - Весело подумал Карес и отправился в путь. Впрочем, если что-то взбредет ему в голову по пути, он развернется и поскачет вдаль. Кто его знает, этого Кареса?




[1] 1 верста = 1,067 километра

P.S. Прошу одобрения. Ну и критикуйте, если че не так) (Изображение из диабло 3, лол, не нашел получше варвара. Болно уж подходит, зараза).
Так же на шмот - латные доспехи (на усмотрение ГМа), два двуручных клинка (на усмотрение ГМа) и ружжо (так же на усмотрение).

Сообщение отредактировал SlkWar: 06 Октябрь 2012 - 00:34

  • Asante это нравится

#2 off tytyns

tytyns
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:09

Мне нравится,норм квента.

#3 off Griavol

Griavol
  • Новичок

  • 38 сообщений
Репутация: 15
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:27

На мой взгляд, очень интересная квента! Легко при прочтении и сюжет вообщем интересный. Я + к одобрению.

#4 off Hedgeho

Hedgeho
  • -YOжик-

  • 155 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:44

Очень интересно. понравилось. хорошая история




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных