Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Госдума в первом чтении приняла закон об "устойчивости рунета"

Новости сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 off lamar

lamar
  • ыыы

• 5 162 сообщений
Профессор

Автор темы Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:16

Госдума в первом чтении приняла закон об "устойчивости рунета"

20190212-0001-w400.jpg

Государственная дума на сегодняшнем пленарном заседании  рассмотрела законопроект "Об устойчивости рунета". По итогам голосования, депутаты приняли законопроект в первом чтении. "За" законопроект проголосовали 334 парламентария, "против" выступили 47 проголосовавших.

По итогам обсуждения законопроекта, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рекомендовал привлечь к обсуждению документа во втором чтении экспертов от отрасли и профильных министерств, а также учесть замечания от делового сообщества.

"Заложив в бюджет 2019-2020 года 20 млрд руб. на построение ЧебурНета, законопроект принят в 1 чтении. Против проголосовали только коммунисты. Закон не будет работать во имя целей, указанных в ПЗ к нему, он будет применяться по мере необходимости к тому, к кому нужно", - прокомментировал принятие законопроекта глава юридической компании "Ордерком" Дмитрий Галушко.

Исполнительный директор "Общества Защиты Интернета" Михаил Климарев, что перед вторым чтением законопроект будет существенно дорабатываться.

Собственно, уже при виде лиц, которые инициировали законопроект, особых сомнений в исходе голосования в первом чтении - не было. Представители Единой России несли какой-то бред и это было вполне ожидаемо. Менее ожидаемым оказалось крайне активная позиция  Олега Иванова из Роскомнадзора - это выглядело настолько странным, что поневоле закрались подозрения: уж не является ли он рупором непосредственного бенефициара всей этой затеи?
И уж совсем неожиданной выглядит резко негативная позиция депутатов Справедливой России и КПРФ, которые не просто критиковали законопроект оппонентов, но и делали это буквально теми самыми словами, что часто звучат в сообществе связистов. Это выглядело крайне необычно - ничего подобного ранее я не видел. 
Скорее всего, второе чтение будет откладываться, законопроект будет нудно дорабатываться и вот здесь кроется наш шанс повлиять на судьбу Рунета. Читатели Nag.Ru, не ленитесь, пишите своим депутатам на сайте Госдумы - возможно, это даст возможность донести наш голос до того уровня, на котором принимаются столь ответственные (или безответственные, как посмотреть) решения, - высказал свое мнение  Михаил Климарев. 

Генеральные директор компаний "Петербургская интернет сеть" и Piter-IX, Николай Метлюк считет, что законопроект очередным популизмом, который выльется в неясные рекомендации Минкомсвязи.

"Первое чтение это формальность. Если честно, я не читал докумнет полностью, но то что видел - сплошая "вода". Лично мое мнение, что это очередной популизм, который выльется в непонятные решения и рекомендации минсвязи. Чтобы защитить рунет надо развивать IXы в том числе региональные, а также загнать Б4 на эти региональные IX. Ну например, чтобы в питери все участники б4 отдавали местный трафик на все ix, и тогда можно будет только бояться потерять инстаграмм", - считает  Николай Метлюк.

Напомним, что документ, внесенный сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой и депутатом Андреем Луговым (ЛДПР), направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Согласно пояснительной записке, документ подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре Стратегии национальной кибербезопасности США.

Напомним, ранее эксперты раскритиковали законопроект и рекомендовали его доработать с учетом всех замечаний, а точнее – обозначить его цель, детализировать угрозы, против которых он должен быть работать в виде закона. Также один из авторов инициативы, сенатор Андрей Клишас заявил что реализация законопроекта потребует затрат в 20 миллиардов рублей.

Вован давай досвидания ну фсмыле возвращайся форум сдох на грани закрытия или пробития тоже???

#2 off Jaqu

Jaqu
  • Новичок

• 10 сообщений
Нейтральный

Отправлено 12 Февраль 2019 - 21:59

1

#3 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 12 Февраль 2019 - 23:30

Тут не засчитывается  сообщения??????? :)  :)  :)  :)  :)

#4 off Adik 1488

Adik 1488
  • АРКАДЕЙ ОЛЬБЕРТАВЕЧЬ

• 216 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 14:47

ПАКА ВАНДАМ ПИШЭТ В ИНТЫРНЭТИ НИМОЖЫТ БЫТЬ РЕЧИ А НИКАКОЙ БИЗАПАСНАСТИ???????????????7 ВАВАН ФСЕХ ЗОТРАЛЕТ И У ФСЕХ СГОРЯТ ПУКОНЫ ДАЖЕ????????????? И ИНТЫРНЕТ НИ БУДИТ УСТОЙЧИВЫМ ПАКА ГАРЯТ ПУКОНЫ????????????? НАДА АГРАДИТЬ ИНТЫРНЕТ АТ ВАНДАМАФ И ТАКДА ОН СТАНИТ БИЗАПАСНЫМ И УСТОЙЧЕВЫМ ТОЖЕ???????????

• lamar это нравится

:wub: :wub: :wub:  ВОФКА ПРИДЭ ПАРЯДАК НОВИДЭ  :wub: :wub: :wub:

#5 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:13

Вот ты реальный придурак какой то бесишься тут как дурачок???????? :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

#6 off lamar

lamar
  • ыыы

• 5 162 сообщений
Профессор

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:54

ПАКА ВАНДАМ ПИШЭТ В ИНТЫРНЭТИ НИМОЖЫТ БЫТЬ РЕЧИ А НИКАКОЙ БИЗАПАСНАСТИ???????????????7 ВАВАН ФСЕХ ЗОТРАЛЕТ И У ФСЕХ СГОРЯТ ПУКОНЫ ДАЖЕ????????????? И ИНТЫРНЕТ НИ БУДИТ УСТОЙЧИВЫМ ПАКА ГАРЯТ ПУКОНЫ????????????? НАДА АГРАДИТЬ ИНТЫРНЕТ АТ ВАНДАМАФ И ТАКДА ОН СТАНИТ БИЗАПАСНЫМ И УСТОЙЧЕВЫМ ТОЖЕ???????????

Азазаз, мис вова создала новый ак????

Вован давай досвидания ну фсмыле возвращайся форум сдох на грани закрытия или пробития тоже???

#7 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:22

lamar ААЗААЗАЗАЗАЗАЗ ЛАМАРИЩЕ ДЕБИЛАНИЩЕ ТЫ ТУПОЕ, ЭТО НЕ МОЙ АКК ПОНЯЛ, ЭТО АКК ПОХОДУ ТВОЙ ТУПОРЫЛЫЙ  АКК ЛАМАРИЩЕ ДЕБИЛАНИЩЕ ТЫ ААЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗ

#8 off Adik 1488

Adik 1488
  • АРКАДЕЙ ОЛЬБЕРТАВЕЧЬ

• 216 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:52

Вот ты реальный придурак какой то бесишься тут как дурачок???????? :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

НИТ ВАВАН СЫШЬ ВАВАН Я ЗОБОЧУСЬ АП УСТОЙЧИВАСТЕ ЫНТЫРНЕТА ВАВАН И БИЗА ПАСНАСТЕ ИВО ТОЖЕ?????????????????

Азазаз, мис вова создала новый ак????

НИТ Я ВАВАНИН АДНАИЙЦОВЫЙ СЕЯМСКЕЙ БРАТ БЛЕЗНЕЦ???????????? ПРОСТА Ф ДЕЦТВИ НАС РОЗ ЛУЧИЛИ КАМПРОЧЕКОСЫ И ВАВАНУ ПАРВАЛИ РОТ И ПАРЕЗАЛЕ КИШКИ ИЛИ МАЗГИ ДАЖЕ?????????????? ПАЭТАМУ ОН СТАЛ ТОКОЙ ГЛЮПИЙ А Я НООБОРОД ОЧИНЬ УМНЫЙ ПАЧЬТИ КАК ФИЗЕК ЯДИРЩЕК КИКИКИКИКИКИКИККИК?????????????? А ТИПЕРЬ БЛОГОДОРЯ ОЛДОРАНУ МЫ СНОВА В МЕСТИ????????????

#9 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:54

СЛЫШЬ ТЫ ПРИДУРАК СВАЛИЛ ОТСЮДА ИЛИ Я СКАЖУ ЗЕНДЕРУ ЧТОБ ТЕБЯ ЗАБАНИЛ ИЛИ ЗАБЛОКИРОВАЛ ТВОЙ АКК АЗААЗАЗАЗЗАЗААЗАЗАЗАЗААЗЗАЗААЗАЗАЗ

#10 off Adik 1488

Adik 1488
  • АРКАДЕЙ ОЛЬБЕРТАВЕЧЬ

• 216 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:24

СЛЫШЬ ТЫ ПРИДУРАК СВАЛИЛ ОТСЮДА ИЛИ Я СКАЖУ ЗЕНДЕРУ ЧТОБ ТЕБЯ ЗАБАНИЛ ИЛИ ЗАБЛОКИРОВАЛ ТВОЙ АКК АЗААЗАЗАЗЗАЗААЗАЗАЗАЗААЗЗАЗААЗАЗАЗ

ВАВАН МИНЕ КАЖЫЦА ТО ЩТО ТЫ АПЯТЬ БЕСИШЬСЯ ТУТ ИЛИ КАСИШЬСЯ ДАЖЕ?????????????? И БИСНУИШЬСЯ КАК НИНО РМАЛЬНЭЙ ТОЖЕ КИКИКИКИКИКИКИКИКИК???????????????????

#11 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:41

Я ЩАС  НА ТЕБЯ КИНУ ЖАЛОБУ И ТЕБЯ ЗАБЛОКИРУЮТ ТВОЙ АКК ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ????????

#12 off Adik 1488

Adik 1488
  • АРКАДЕЙ ОЛЬБЕРТАВЕЧЬ

• 216 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:45

Я ЩАС  НА ТЕБЯ КИНУ ЖАЛОБУ И ТЕБЯ ЗАБЛОКИРУЮТ ТВОЙ АКК ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ????????

ТЫ ПАЧИМУ ПИШЫШ КАПСАМ ПСЕХ ТЫ И НЕРВЫ УТИБЯ НИФПАРЯТКЕ ТОЖЕ??????????????????

#13 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:56

ЖДИ БАНА ДУРАЧОК

#14 off Adik 1488

Adik 1488
  • АРКАДЕЙ ОЛЬБЕРТАВЕЧЬ

• 216 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:18

ЖДИ БАНА ДУРАЧОК

АПЯТЬ ВАНЬДАМ РУГАИЦА ФСЛОВИ ЕБАНА(((((((((((((( ИЩО И ПИЩЕТ ИВО С АЩИПКОМИ ДУРОК ЧОК КИКИКИКИККИКИКИКИК???????????????

#15 off lamar

lamar
  • ыыы

• 5 162 сообщений
Профессор

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:30

НИТ Я ВАВАНИН АДНАИЙЦОВЫЙ СЕЯМСКЕЙ БРАТ БЛЕЗНЕЦ???????????? 

Который брат-то?

#16 off Adik 1488

Adik 1488
  • АРКАДЕЙ ОЛЬБЕРТАВЕЧЬ

• 216 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:36

Который брат-то?

БРАТ МИНЬШОЙ ДА РАЗУМАМ БАЛЬШОЙ ПАНЯТНА?????????????? А У ВАВАНА ВЕСЬ РАЗУМ УШОЛ В ЖАЛАБЫ ИЛИ В ЖАЛАБОК ДАЖЕ?????????????? А СТАРШЫЙ БРАТ ФИЗЕК ИМУ МЕЛЬНИЦА ДАСТАЛАСЬ А ВАВАН АСЁЛ КИКИКИКИКИКИКИКИК???????????????? БЛЯТЬ ШО ЗА ХУИТУ Я НИСУ(((((((((((((((( НОВЕРНА Я ЗОРОЗИЛСЯ АТ ВОНЬДАМА((((((((((((((((

#17 off lamar

lamar
  • ыыы

• 5 162 сообщений
Профессор

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:43

БРАТ МИНЬШОЙ ДА РАЗУМАМ БАЛЬШОЙ ПАНЯТНА?????????????? А У ВАВАНА ВЕСЬ РАЗУМ УШОЛ В ЖАЛАБЫ ИЛИ В ЖАЛАБОК ДАЖЕ?????????????? А СТАРШЫЙ БРАТ ФИЗЕК ИМУ МЕЛЬНИЦА ДАСТАЛАСЬ А ВАВАН АСЁЛ КИКИКИКИКИКИКИКИК???????????????? БЛЯТЬ ШО ЗА ХУИТУ Я НИСУ(((((((((((((((( НОВЕРНА Я ЗОРОЗИЛСЯ АТ ВОНЬДАМА((((((((((((((((

а сам вован средний брат, что ли?

#18 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:13

ДАЙТЕ ИМ ОБОИМ БАН ИЛИ ЗАБЛОЕИРУЙТЕ ИХНИЕ АККИ ЛАМАРА   И ВОТ                                                                          

Tahk 1945

#19 off lamar

lamar
  • ыыы

• 5 162 сообщений
Профессор

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:16

ДАЙТЕ ИМ ОБОИМ БАН ИЛИ ЗАБЛОЕИРУЙТЕ ИХНИЕ АККИ ЛАМАРА   И ВОТ                                                                          

Tahk 1945

Сдурел???? Или пытаешься стать неодекватым???? Меня-то за шо?

#20 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 862 сообщений
Уважаемый

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:18

ЛАМАРИЩЕ ЗА ВСЁ ХОРОШИЕ, ЧТОБ ТЫ НЕ ПИСАЛ В ДВА АККА???????????? АЗАЗААЗЗААЗАЗАЗАЗА :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Темы с аналогичным тегами Новости сети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных