Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому

Фотография

Предложения и пожелания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#41 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:48

Андрей, ответь людям, над какими идеями вы (возможно) хотите(будете) пользоваться ?
Народ требует знать, куда нам ведёт вождь.

#42 off Osstis

Osstis
  • Проходил мимо

• 1 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 16:47

Позволю себе написать маленькую простыню с рассуждениями.

Начнём с мыслей из сообщения выше. ТБК реалм обречён на смерть. Взглянем на существующий интерес к этому патчу. Один европейский сервер с онлайном резко упавшим после открытия всего контента. Хоть я и питаю внутреннюю неприязнь к стилистике этого дополнения, но постараюсь дать объективную оценку для автора того сообщения. Сервер умрёт даже не родившись.

Классик. Имеет несколько успешных проектов в европейском сегменте, но не существующий в ру реалиях. Был один проект, да умер из-за доната и плохой администрации.

Таким образом остаётся лич. Патчи выше не рассматриваю, ибо кто хочет играть в современный вов выбирают официальные сервера, или как странные личности выбирают пиратки (я). Но по своей глупости я увяз на одной панде, с которой не могу уйти из-за гильдии.

Думаю стоит перейти к основной теме.

Лич и его нынешние реалии.

Объективно не могу говорить о рейтах. Очень субъективно сообщу, что терпеть не могу что-то иное, кроме х1. Существующие сервера лича меня не прельщают. Рейты, работоспособность и старость. По одному из параметров да все не подходят.

Онлайн оценить очень сложно, тк не всегда можно доверять плашкам на сайтах. Но (угасающий) интерес всё же есть. Фреши в Ру сегменте лич серверов случаются, но увы это какие-то ноунейм проекты с ядром стянутым с сайта "Создаём свой вов сервер с нуля". Последний на моей памяти фреш от крупного сервера, который мне противен, это дыркуль х2, который загнулся через пол года. Причины не знаю, но так произошло.

ПвП или ПвЕ вообще по боку. Честно.

Давайте судить здраво. Какие есть перспективы у проекта? Пытаться оживить существующие реалмы. Глупо. Это просто невозможно. Не придумать таких фич, чтоб завлечь игроков на реалм с онлайном в пике 60. Думать об фреше, так только о личе. Создавать дополнительный реалм оставляя прежний, тоже глупо. Он умрёт, а новому игроку это создаст ощущение неопределённости со стороны администрации.

Самое главное и важное! Сколотить крутую и образованную команду ГМов и модераторов. Чтоб всё было ровно, без скандалов, без злоупотреблений своим положением и тд.

По поводу рекламы и зазыва новых лиц.

По правде говоря ничего сказать не могу. Единственное приходящее в голову - это рассылка по имеющейся базе почтовых адресов. Пригласить когда-то игравшую аудиторию на фреш сервер. За привлечение со стороны ничего сказать не могу вообще.

И попрошу как-то по активнее отвечать на форуме. Делиться новостями и планами, а то как-то страшно, что пишешь, а ответа ноль.

Спасибо за внимание

#43 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:46

За последнюю часть плюсую, ибо должна быть адекватная обратная связь в обе стороны.

#44 off GriffonHeart

GriffonHeart
  • Добрый админ

• 4 968 сообщений
Бессмертный

Автор темы Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:12

Андрей, ответь людям, над какими идеями вы (возможно) хотите(будете) пользоваться ?
Народ требует знать, куда нам ведёт вождь.

Пока не знаю.

В 3.3.5 нет развития. Все всё выбили, все везде были и всё видели.

Новые квесты, новые рейды, новый шмот - всё это на новых патчах (панды, дренор, легион)

Наша работа во тьме. Мы делаем, что умеем, мы отдаем, что имеем. Наша работа - во тьме. Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой. Все остальное - искусство в безумии быть собой.

logo-mop.png

Как не стать жервой мошенников (предостережение)
Покупка карт оплаты (подробная инструкция)
Безопасность учетной записи (обязательно к прочтению)
Часто задаваемые вопросы и ответы на них

vkontakte.pngНаша группа Вконтакте

Раздачи клиента:
3.3.5a: WoW_for_Aldoran_3.3.5
5.4.8  WoW_for_Aldoran_5.4.8
6.2.3  WoW_for_Aldoran_6.2.3

#45 off Osstis

Osstis
  • Проходил мимо

• 1 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:44

Новые квесты, новые рейды, новый шмот - всё это на новых патчах (панды, дренор, легион)

Хм, тут даже интересно стало.

Панды - весьма неплохой контент. Вот только конкурентов уж много, да и любителей панд не так много, чтоб кто-то решил уйти со своего сервера куда-то. Я прямо сейчас играю на одном таком проекте. Завтра ОО. Онлайн неумолимо падает. Люди уходят. ПвП умерло, хотя сервер был ПвП, а теперь ПвЕ сделали. Вряд ли прогорит.

Дренор - он же тут был? Я с давних пор заглядываю сюда, но не регистрировался. И панды же были? Ой, не помню) Хз почему его так невзлюбил народ, тот самый дренор.

Легион - вот это уже самый интересный вариант. Коль надумаете что-то подобное, зовите, буду тестить как смогу. 

И судя по всему можно спокойно по кайфу качаться на существующем х1. По вечерам на досуге)

#46 off Wintertr0ll

Wintertr0ll
  • Проходил мимо

• 3 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:22

Захожу на Алдоран только затем, чтобы в чатике поболтать после работы. Теперь уже на сервер мне наплевать. Делайте, что хотите. Но если какая-нибудь гнида устроит вайп, я сам лично ее найду и оторву голову. Я предупредил

Сообщение отредактировал Wintertr0ll: 12 Сентябрь 2018 - 11:22

• Ira это нравится

#47 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

• 251 сообщений
Разумный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:26

Хм, тут даже интересно стало.

Панды - весьма неплохой контент. Вот только конкурентов уж много, да и любителей панд не так много, чтоб кто-то решил уйти со своего сервера куда-то. Я прямо сейчас играю на одном таком проекте. Завтра ОО. Онлайн неумолимо падает. Люди уходят. ПвП умерло, хотя сервер был ПвП, а теперь ПвЕ сделали. Вряд ли прогорит.

Дренор - он же тут был? Я с давних пор заглядываю сюда, но не регистрировался. И панды же были? Ой, не помню) Хз почему его так невзлюбил народ, тот самый дренор.

Легион - вот это уже самый интересный вариант. Коль надумаете что-то подобное, зовите, буду тестить как смогу. 

И судя по всему можно спокойно по кайфу качаться на существующем х1. По вечерам на досуге)+ 

+ панды полный отстой отстойный 

:ph34r:

#48 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:36

Пока не знаю.

Давай откровенно. Самый большой онлайн сейчас, кроме офы, на ЛК. Остальное интересно, но только недолгое время.
Людям нужен стабильный сервер, без всяких бустов, халявного апа лвлов и прочей непотребщины, убивающей аналогичные проекты.
Да, ты потеряешь какую-то часть прибыли.
Но пусть лучше покупают после фреша карты рерасы, репрофы, рекласса, маунтов, чем у тебя на сервере будет пиковый онлайн фулово одетых 60 человек, которые заходят просто поболтать. У меня самого перс, которого я качал с 11 года, делал годовые ивенты и прочее прочее. Да гори оно огнём, если оживятся лоу локации, лоу брекеты, с удовольствием качнусь заново.

#49 off destrosham

destrosham
  • Старожил

• 1 328 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 16:24

Да гори оно огнём, если оживятся лоу локации, лоу брекеты, с удовольствием качнусь заново.

Людей уже кинули раз, когда возвращали никому не нужные старые базы. И опять кинут, только теперь никто не поверит.

#50 off Wintertr0ll

Wintertr0ll
  • Проходил мимо

• 3 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:17

которые заходят просто поболтать

А вот это уже не твое дело, кто и с какой целью заходит на сервер. Хочешь бесконечно качаться заново, сделай свой личный сервер для себя любимого и качайся там сколько влезет. Да, я фуловый. Да, я все что можно переделал на сервере. И мне по кайфу заходить на 15 минут в неделю, сидеть в Даларане и болтать в чатике. Я много сил и времени потратил на перса своего. Он мне очень дорог. И я не позволю никому просто так взять и сделать из него, как вы выражаетесь, "фреш". Это не выход

#51 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

• 251 сообщений
Разумный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:41

знаете чё нам надо? ХОРОШИЙ ПВП МИР НА 3.3.5

#52 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

• 251 сообщений
Разумный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:42

такого нигде нет. на изенгарде пвп играют 3 калеки  а дыркуль погряз в донате 

#53 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

• 251 сообщений
Разумный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:42

придумать какето фишки нужно для пвп 

#54 off GriffonHeart

GriffonHeart
  • Добрый админ

• 4 968 сообщений
Бессмертный

Автор темы Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:42

Во-первых, необходимо обеспечить надежность сервера, чтобы игроки, приходя на площадку, понимали, что все работает стабильно, что тут можно корневаться, а не поиграть 2-3 месяца, а потом внезапно все отвалится. Будем откровенны - репутация сервера весьма хреновая, но я думаю пока еще можно все исправить. Многие игроки не хотят возвращаться просто потому, что нет никаких гарантий, что сервер будет жить.

Мне сильно надоело оправдываться за то, что когда-то мы потеряли базу данных, репутация сервера пострадала и всё такое.
Мол народу нужна гарантия, что такого не повторится...

Поймите, что тот случай был уникальным для ру-серверов WoW
Правоохранительные органы ОДНОВРЕМЕННО забрали сервер из дата-центра + всю технику (ПК, роутеры, ноутбуки) из моего дома. Хорошо, что мой ноут был со мной на работе в офисе, иначе забрали бы и его.

Как вы понимаете, бэкапы у нас были, но у нас забрали и то, что хранило бэкапы тоже.

С тех пор прошло три года, притензий со стороны органов к нам нет, оборудование вернули.

Бэкапы БД само собой делаются. Какие ещё гарантии нужны?

• Zender это нравится
Наша работа во тьме. Мы делаем, что умеем, мы отдаем, что имеем. Наша работа - во тьме. Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой. Все остальное - искусство в безумии быть собой.

logo-mop.png

Раздачи клиента:

#55 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:48

А вот это уже не твое дело, кто и с какой целью заходит на сервер. Хочешь бесконечно качаться заново, сделай свой личный сервер для себя любимого и качайся там сколько влезет. Да, я фуловый. Да, я все что можно переделал на сервере. И мне по кайфу заходить на 15 минут в неделю, сидеть в Даларане и болтать в чатике. Я много сил и времени потратил на перса своего. Он мне очень дорог. И я не позволю никому просто так взять и сделать из него, как вы выражаетесь, "фреш". Это не выход

Если внимательно прочитать соглашение, которое никто не читает, но кликают «Принять», твой персонаж, как и мой, как и все остальные принадлежит Андрею и только ему.
Если сервер закроют - будешь подавать суд за порчу твоей собственности ?

#56 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:54

Мне сильно надоело оправдываться за то, что когда-то мы потеряли базу данных, репутация сервера пострадала и всё такое.
Мол народу нужна гарантия, что такого не повторится...

Поймите, что тот случай был уникальным для ру-серверов WoW
Правоохранительные органы ОДНОВРЕМЕННО забрали сервер из дата-центра + всю технику (ПК, роутеры, ноутбуки) из моего дома. Хорошо, что мой ноут был со мной на работе в офисе, иначе забрали бы и его.

Как вы понимаете, бэкапы у нас были, но у нас забрали и то, что хранило бэкапы тоже.

С тех пор прошло три года, притензий со стороны органов к нам нет, оборудование вернули.
Бэкапы БД само собой делаются. Какие ещё гарантии нужны?

А какие гарантии ты можешь дать на форуме бесплатного сервера ?
При любом раскладе тебе нужны только новые люди.
Вакансии модераторов ещё свободны ?

#57 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

• 251 сообщений
Разумный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:01

нихера себе а причём здесь менты? алдоран связан с криминалом?

#58 off Wintertr0ll

Wintertr0ll
  • Проходил мимо

• 3 сообщений
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:32

Если внимательно прочитать соглашение, которое никто не читает, но кликают «Принять», твой персонаж, как и мой, как и все остальные принадлежит Андрею и только ему.
Если сервер закроют - будешь подавать суд за порчу твоей собственности ?

Если сервер закроют, то я и слова не скажу. Наоборот, я хочу, чтобы его поскорее закрыли. Но я категорически против беспричинного обнуления всего и вся. Пусть перс существует на сервере в таком виде, в котором он сейчас

#59 off GriffonHeart

GriffonHeart
  • Добрый админ

• 4 968 сообщений
Бессмертный

Автор темы Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:39

нихера себе а причём здесь менты? алдоран связан с криминалом?

Нет, не связан, конечно.

Проверяли на предмет предпринимательской деятельности без регистрации.

А ты думал, базу не могли восстановить потому что я криворукий программист?

Нет, потому что забрать оборудование у них было не так просто. Помогла работа адвоката и тонна бумажек.

logo-mop.png

Раздачи клиента:

#60 off GriffonHeart

GriffonHeart
  • Добрый админ

• 4 968 сообщений
Бессмертный

Автор темы Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:44

А какие гарантии ты можешь дать на форуме бесплатного сервера ?
При любом раскладе тебе нужны только новые люди.
Вакансии модераторов ещё свободны ?

Я могу обещать, что не закрою сервер до тех пор, пока на нём хоть кто-то играет. Правда есть нюанс, поддержка сервера стоит N-ую сумму каждый месяц.

Развивать ЛичКинг мне, честно говоря, не интересно. Лич морально устарел. Как его оживить, идей особо нет.

Единственно, что может быть мне интересно, это новый патч. Либо может кто предложит какую-то киллер-фичу, которую интересно будет реализовать на wotlk, что позволит нам как-нибудь проиариться в интернете. Затем я и создал тему, для поиска идей.

• Zender это нравится

logo-mop.png

Раздачи клиента:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных