Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому

Фотография

Предложения и пожелания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 off zalorderon

zalorderon
  • Старожил

• 727 сообщений
Разумный

Отправлено 30 Август 2018 - 21:53

Залордерон, посмотри статистику, сколько играют на личе на других серверах, а сколько на всех остальных патчах вместе взятых. Процент явно в сторону лича, не считая офы.
В общем, если бы залордерон не писал хуйни про Вову и тортики, идеи более или менее адекватные, хоть и не новые.
Андрей, тебе осталось только воплотить те, которые посчитаешь нужными.
Только обсуждай тут, на форуме, как именно их воплощать. Просьба.

Особо обрати внимание на более мелкие сервера, которые закрываются - прямая свежая кровь для алдорана.

1. Я  хуйни не пишу,  выше  пост подними просто .  

2. Какие сервера?  Ювов  который был с +-4  тысячи на  личе исчез,  Ваш любимый изенгард?) И на нем обоссаный онлайн в максимум в +-2 к онлайна.  Остался только  Циркуль с которого тоже самое сваливают . И это онлайн  на личе растет?  По мне так ты  просто  напросто  и не знаешь  сколько  раньше играло игроков на личе .

3. Какие мелкие сервера?  Все что были  мелкие сервера закрылись уже  давным давно.

4. + С твоей стороны писать про голдселлеров , когда их убрали, так офигительно) и гениально  , что аж не знаю куда спрятаться. 

Сообщение отредактировал zalorderon: 30 Август 2018 - 21:56

%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%

#22 off zalorderon

zalorderon
  • Старожил

• 727 сообщений
Разумный

Отправлено 30 Август 2018 - 22:09

Lamar, я  другово  выхода не вижу для того что бы поднять Алдоран.  Или им заниматься  серьезно ( при  этом будет  шанс ) или  вовсе закрыть. Сам  по себе он уже не поднимится, когда  остался  один админ , и  тот  заходит  раз в  3 месяца. И  именно поэтому я  в своем посте написал об техниках, что бы не повторялись  ситуации  со сломаными  инстами или боссами после очередного " фикса\починки".

P.S.  А  если из Алдорана  сделают что-то вроде фана с  заниженными боссами и т.п. -это ничего не даст , только  ещё больше свалит от сюда народа.Точно так же , как и  обнулить БД. 

#23 off zalorderon

zalorderon
  • Старожил

• 727 сообщений
Разумный

Отправлено 30 Август 2018 - 23:29

П.1. - тут я даже отвечать не хочу.

П.2. Загляни в топ 100 серверов и поймешь, о чем идет речь. Если ты говоришь, что с Циркуля сваливают, говори куда. Раньше много играло на личе, потому что был только лич (тут должен быть мат, но пропустим эту часть).
П.3. Смотрим на п.2. о серверах. 
П.4. Тут должен был быть мат, но смотрим концовку п. 2.

После фразы "Я хуйни не пишу" просто ржал на весь офис.

Дружище, тут тема с предложениями, вот и предлагай, а не неси хуйню.

о господи, от  куда  Вы такие умники? Ну так и зайди  на ммтоп  , в чем проблема то? Я думаю ты много чего нового для себя там узнаешь.  Если  для  тебя  маленькие сервера  с онлайном в 10-20 тел -это сервера, то тут я даже комментировать не  хочу. Ибо  на ру  нете  я что-то не могу вспомнить серверов с +-600 тел онлайна на данный момент.  "Раньше"  -ключевое слово , так как сейчас играет намного  меньше игроков чем раньше на личе , о чем собственно речь и  шла. Я тебе пример ювова приводил  с  большим онлайном когда -то на личе. Там только  на х125  играло примерно 1,5  за фракцию, пока не открыли панды с  легионом.Сейчас  там на личе , как и на алдоране.  Куда уходят?   Ну ты у них спроси, а не меня. Я могу  лишь  предположить что  большая часть на офе , другие играют на кате как вариант, ну или  перестали играть .

А про " не неси хуйни" , ну так и не неси хуйни , а предлагай. А то ведь  думаешь  не смешно читать про  полный трасфер  в твоих идеях, когда он уже  тут  пол года как,   если не год?  Возможно ты имел ввиду что  лич кинг  один из  популярных патчей на пиратках? Но , речь  шла о том, что онлайн падает, по сравнению сколько раньше играло  людей на личе.  Я сам разберусь куда и что  мне писать, не нравится не читай.

Сообщение отредактировал zalorderon: 31 Август 2018 - 00:37

#24 off Tenderness

Tenderness
  • Мега-флудер

• 361 сообщений
Разумный

Отправлено 31 Август 2018 - 00:07

так то , это был сарказм на твои посты в мою сторону. Я надеялся что ты поняла это , а оказывается что нет . А в общем жди Вовку. А то уже ругаются на меня тут какие -то Азики.

Смешной)
И в то же время агрессивный <_<

Сообщение отредактировал Meowmeowtwo: 31 Август 2018 - 00:09

#25 off Ira

Ira
  • Феральнутая

• 723 сообщений
Уважаемый

Отправлено 31 Август 2018 - 02:32

"За что вы любите Альдоран?" ))
Дорогой мой, если на этот вопрос можно чётко ответить - то это не любовь вовсе )
Я просто его люблю. )

По теме разводить пустые беседы не желаю. Замечу лишь, что свежий контингент вы можете привлечь лишь чем-то достаточно оригинальным - чего нет на других серверах. Онлайн вы просрали, так что - дерзайте и экспериментируйте не опасаясь уже ничего. И да - "осколки за рубли" было крайне нелепой мыслью. Заработали косарь - потеряли последние сто игроков.

"Пение военных горнов часто заглушает голос совести"
- Алекстраза, Хранительница Жизни

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.png%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%91%D0%BD%D0%

#26 off Ksandr

Ksandr
  • Геймер

• 203 сообщений
Обычный

Отправлено 31 Август 2018 - 17:33

Пилите Битву за Азерот или Легион в крайнем случае, но рабочий. Не такой, какой был Катаклизм и панды. На сервер лича с онлайном 15 человек за фракцию в 2к18 никто не пойдет, даже если вы по ШМу каждому новому челику будете выдавать. А те, кто ушел отсюда после вайпа уже успели одеть по 20 персов на других проектах, что им тут ловить?

#27 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

• 251 сообщений
Разумный

Отправлено 31 Август 2018 - 17:42

я в этом не шарю но думаю что легион они сделать не смогут 

:ph34r:

#28 off Levengard

Levengard
  • Проходил мимо

• 1 сообщений
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:16

Во-первых, необходимо обеспечить надежность сервера, чтобы игроки, приходя на площадку, понимали, что все работает стабильно, что тут можно корневаться, а не поиграть 2-3 месяца, а потом внезапно все отвалится. Будем откровенны - репутация сервера весьма хреновая, но я думаю пока еще можно все исправить. Многие игроки не хотят возвращаться просто потому, что нет никаких гарантий, что сервер будет жить.

Во-вторых, у Алдорана должны быть конкретные конкурентные преимущества перед другими площадками. Это, как говорил Залордерон, могут быть какие-то звания редкие типа "Защитник Наару", какие-то ивенты интересные, пвп турниры, пве движухи всякие - сервер должен выделяться на фоне других. чтобы привлечь свежую кровь. Это значит, что нужно переосмыслить сам проект Алдоран, изучить рынок, изучить недостатки других площадок, подумать как можно привлечь аудитории иные.

После этого можно начинать думать о рекламе, пиаре проекта, что предполагает неплохие денежные вложения. Также надо учитывать организацию работы проекта, то есть адекватные админы, техники и т.п.

Тебе, Андрей, просто нужно решить для себя, будешь ли ты этим заниматься или нет. Потому что тут много работы. Очень много ресурсов придется инвестировать, и бабло, и время, и нервы и т.п.

Как вариант, сотрудничество с другим крупным сервом, например тот же Изенгард. В крайнем случае, чтобы мы хотя бы основных своих чаров смогли сохранить в целости на другой площадке, ведь сколько сюда было времени потрачено...мне даже страшно представить, чего можно было бы достигнуть в жизни с той энергией, которая была отдана персонажам. И очень обидно, что все тупо, медленно умирает.

Также, тебе как лидеру проекта, стоило бы сделать обращение к прежней аудитории, признать все ошибки, все промахи, признать хреновость текущей ситуации, сказать что ты не забыл их. Повторюсь, немало людей ушло просто потому, что не было никакой адекватной обратной связи.

Поэтому, Андрей, просто подумай, надо ли тебе это все или нет и в зависимости от принятого решения отталкиваться далее. А касаемо новых дополнений, хз, мне кажется, что с каждой обновой, все упрощается и упрощается, а лич это неумирающая классика, вот на Вармейне сколько народу играет и ничего, есть и другие миры, но на личе более всего. Так что дополнение остается актуальным, на мой взгляд.

Решать тебе, Андрей.

• Ira это нравится

#29 off Levengard

Levengard
  • Проходил мимо

• 1 сообщений
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:25

Забыл сказать, чем мне нравится Алдоранчик. Я здесь с 2011 года, это был мой первый сервер и несмотря ни на что, мне он по-прежнему дорог. Во-первых люди, да, дегенератов всегда хватало, но большинство игроков, реально классные ребята, и я очень рад, что имел возможность с ними играть и общаться. Отсутствие прямого доната, конечно, является значительным преимуществом. По работоспособности, есть траблы определенные, но все решаемо, и как сказал Залордерон, всячески улучшаться и двигаться дальше.

#30 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 006 сообщений
Уважаемый

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:28

Шегон я забыл тя как звать то.

#31 off мышаня

мышаня
  • Новичок

• 86 сообщений
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 20:57

1.сделать смену класа для начала за голосования 

2.торговую площадку чтоб игроки могли продавать своих персов сами

3.перенос с х5 без потери шмота и всего остального

4.с последнего боса в ульде чтобы падала вкусняшка ,типу маунта

5.бонус гильдиям ,которые проходят все рейды за кд

6.писькомер на сайте чтоб все могли посмотреть какие у кого клешни

7.и реклама  серва.

8.админам желательно не пропадать и следить за работоспособностю сервера

• Ira это нравится
Изображение

#32 off Anathema

Anathema
  • Проходил мимо

• 2 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:20

Всем доброго времени суток. Предложения следующие:

1. Модерирование форума и чата. Лично я при слове из трех букв в обморок не падаю, но считаю, что оно уместнее смотрится на заборе (хотя заборы портить тоже не надо :)), а не в чате. А иначе и отношение к форуму и ко всему проекту как к назаборным надписям - ухмыльнулся и мимо прошел. В настоящий  момент зайдет новичок на форум - ничего интересного или полезного не увидит, в любой теме - бессмыслица или оскорбления. В чате читать разборки мамкоё...в тоже откровенно противно.

2. Отладка реги на бг. Допустим, наберется онлайн хотя бы 150-200 человек, как в прошлом году. Тогда, наверное, смысла нет пока возвращать минимум 10*10 для старта, но хотелось бы видеть вот что:

• штрафы за неподтверждение реги - вполне разумно, давно это предлагали. По времени - как за дезертира. Если кто-то словит штраф по уважительной причине (начальник позвонил, чайник закипел, кот телевизор уронил и т.д.) - как раз успеет с причиной разобраться, или вполне может регнуть другим персом одно-два бг;
  • не знаю, как сформулировать, но чтоб народ звало на одно бг (если там не фул составы), а не на два разных (помню два параллельно идущих варсонга 5*5 или 4*4 вместо одного 10*10);
  • отладить рег группой (рейдом) - так и не знаю, работал ли он у нас или нет, необходим для этого аддон или нет (впрочем, его установить не трудно, даже у меня он был). Чтобы нормально звало в общую в очередь, или против такого же рейда, а не висеть в очереди до бесконечности;
  • по поводу реги в 2 окна (ребята, давайте сейчас не будем кричать "да мы никогда! да это все они!" и т.д., просто предположим или примем как факт, что подобное было со стороны обеих фракций, и подумаем, как с этим бороться) еще с прошлого года поступали предложения на запрет на вход за разные фракции с одного айпи; если же нужен противоположный аук (или просто почитать чат) - выйди мейном, зайди твинком и читай сколько влезет;
  • по поводу баланса фракций: если все кристально честны, рега отлажена идеально, а состав все равно 3 на 8, возможно ли сделать автозавершение бг вничью? (раньше было так на оло, правда там оно автоматически либо переходило к другой фракции, либо сохранялось за текущей)

по поводу двух последних пунктов -  я совершенно не разбираюсь в технической стороне вопроса, извините, если это полный бред.

3. Тут не оригинальна - нужны ивенты от администрации.

• выше писали про призы за ап 10, 20 и т.д. лвл - поддерживаю. По поводу самих призов - это все обсуждаемо, начиная от пары зелий на хп и зеленой шмотки на лоу лвл и заканчивая стаком камней, фиолетовой шмоткой, да хоть и маунтом на 70-80 лвл;
  • можно ли сделать подарочную сумку + опыт за лоу лвл бг, как за лфг? ну или просто сумку почтой, как раньше приходили монетки за бг, главное - хоть какое-то поощрение лоу бг; На 70-79 давно предлагали начислять очки арены - и твинкам интерес, и на 80 лвл потом пригодится.
  • позаимствовать ивенты с того же оффа - например, одну неделю - бонус к хонору за бг, вторая - бонус к репутации лич-кинг/бк/классик контента, третья - бонус осколков с оло, баджей или лута с героиков или рейдов и т.д;
  • бонусы танкам/хилам за рег лфг на всех лвлах - та же сумка на почту, а в ней что угодно: голд, баджи, шмот, зелья, камни.
  • отрегулировать интерфейс трансмогрификации, согласна;
  • реализовать звания за бг, или за ранги, как правильно? Рубака, сержант, фельдмаршал и тд. Мир не захватим, не ново, однако на соседних проектах это реализовано;
  • бонусы гильдиям за рейды - интересно;

на самом деле ивентов можно придумать уйму, как пве так и пвп. Или поднять старые темы, или сделать новую конкретно по ивентам, если будет отмашка от администрации, что да, мы готовы этим заниматься.

Дальше пойдут, возможно, совсем технически безграмотные и нереализуемые предложения, ну хоть обеспечу кому-нибудь 5 минут здорового смеха.

4. Возможно ли сделать сам ивент например, по открытию врат ан-киража? цепочка квестов у нас и так есть, а чтоб именно сбор ресурсов, караван, рарники в силитусе? Аналогичным образом возможно ли запустить события препатчей бк и лич-кинга? Конечно, не каждую неделю, а выбрать 3 знаменательных даты в году (новый год, день рождения (или возрождения) Алдорана, еще что-нибудь) и запускать ивенты к этим датам. Заранее да, нужна реклама с упоминанием именно этих событий, ну и остальных плюсов Алдорана.

5. По поводу переноса с полным сохранением всего и интереса игры с нуля. Тут поддержу и тех и других. Я помню, когда потеряли базу и запустили чистый сервер (еще до включения мгновенного апа на 80 через личный кабинет), народ и в Огненную пропасть пешком пошел, и камнем сумонили, и варсонг регали 12-17 лвлы. И старых персов получить и к ним вернуться потом было приятно. Так вот опять бредовое предложение по этому поводу: возможно ли запустить чистый серв лич кинга причем не с 3.3.5, а с 3.0.1 или какая там была первая версия? с постепенным переходом до 3.3.5. Получится, что на действующий 3.3.5 можно будет переносить полностью одетых персов меряться ШМами и ачивками, а на новый привлекать свежих игроков помирать от кабанчиков и волков без фамильного шмота. Разумеется, при этом новички могут начать и на 3.3.5, а вот на чистый сервер никаких переносов и никаких там мгновенных апов на 80. И к кроссреалму, конечно, новый серв не подключать.

Для чистого реалма (да и для существующего тоже) должны быть реализованы нормально работающие рейды (действительно проходимые в 4,5к гс Накс и Ульдуар). 

А может и не 3.0.1, а запустить чистый 3.3.5, и ивент с открытием врат и прочие сделать на нем, или считать его тестовым, но по желанию игроков, сохранить на нем потом всех персов, кто качался с нуля.

6. Конкретно про работоспособность боссов в рейдах сказать не могу, так как я не рейдер, а вагонище, и не знаю, как они вообще должны правильно работать, но наверняка, не в одной теме указывали на ошибки. Если что-то можно улучшить, и есть для этого люди, желание, время - то это нужно сделать.

Вывод: да, нужна реклама, силы, время, желание. Но еще и совместная работа как администрации, так и игроков. От ивентов толку не будет, если продолжим сидеть на лавочках)) Но и, как Игрина сказала, терять нам нечего уже, так что можно экспериментировать. И еще, уважаемые комментаторы в стиле "да кому нужно ваше бг/звания/ивенты", пишите лучше "А я хотел бы вот это и вот это" , может и будет польза. Не то чтобы я очень верю в перемены, но чего только не напишешь, лишь бы не работать)) И еще Левенгарда поддержу: я на Алдоране много интересных людей встретила, вот такой своеобразный привет им, и

за Орду!

#33 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:19

Все отлично сказано, но вот это последнее "За орду"...

#34 off Osstis

Osstis
  • Проходил мимо

• 1 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:42

Фреш. В ру сегменте нет фрешей лича. Вон санвелл, постепенное открытие, такого в ру сегменте точно нет.

Моя основная причина отказа от игры на личе - заигранность. Нет в ру сегменте свежего сервера. На европе пару раз пробовал, но как-то одиноко.

Если не фреш, то уже ничем не спасти.

#35 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:47

Фрешь, ну давай идеи фреша.

#36 off Osstis

Osstis
  • Проходил мимо

• 1 сообщений
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 03:51

Фрешь, ну давай идеи фреша.

х1 или выше, но не больше х3. А лучше х1. ПвП мир, пве не проживет. ПвЕ жив только на 1 проекте, да я оттуда причапал, осознавая, что они точно не откроют (надеюсь я не прав). Постепенное открытие контента. Никогда не любил новые сервера, которые сразу позволяют фармить ласт рейд. И никаких рисовок. Фулл близлайк. Вот и все. Все мы знаем, что онлайн не растет на пирадках. Как тут есть 40 человек, так через 3 месяца уже не будет. Только фреш, только он.

#37 off Tank 1945

Tank 1945
  • Старожил

• 1 006 сообщений
Уважаемый

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 23:34

надо будет скачать этот фильм и посмотреть

#38 off Aiziktwo

Aiziktwo
  • Новичок

• 18 сообщений
Хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 03:53

х1 или выше, но не больше х3. А лучше х1. ПвП мир, пве не проживет. ПвЕ жив только на 1 проекте, да я оттуда причапал, осознавая, что они точно не откроют (надеюсь я не прав). Постепенное открытие контента. Никогда не любил новые сервера, которые сразу позволяют фармить ласт рейд. И никаких рисовок. Фулл близлайк. Вот и все. Все мы знаем, что онлайн не растет на пирадках. Как тут есть 40 человек, так через 3 месяца уже не будет. Только фреш, только он.

Андрей, может это один изъян выходов из ситуации.
Есть те, кто просто держатся за персов. Но к тебе на сервер целые гильдии перейдут, дабы начать фарм сервера с 0.
Никаких карт буста, не делай ничего, что облегчит кач. Тогда народ будет играть на всех рейтингах, оживут лоу брекеты.
Да что там говорить, я сам пойду агитировать народ на других серверах и вести пропаганду кристально чистого сервера.
Терять тебе уже нечего, 50 человек онлайна явно не лучшее развитие ситуации.
Предупреди всех на сервере, что такое произойдёт и посмотри на реакцию.

#39 off jakiro

jakiro
  • Новичок

• 40 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:39

Не нужно слишком много фич. Особенно таких, которые будут ущемлять интересы одних в пользу других. Нужно работать с тем что имеем. И администрация не должна себя грузить с головы до ног обещаниями о притоке онлайна\рекламы\новых фич. Нужно планомерно развиваться в этом направлении. Те кто играют тут будут играть и дальше. В независимости от того будут какие-либо фичи или нет. Единственное, не сломать тот баланс, что уже имеем.

Насчёт вайпа сервера вообще даже и думать не стоит. Вы потеряете то что уже имеете. Хотите с нуля кач? Открывайте новый реалм. Чистый х1, пве обязательно, 3.3.5а. Сделаете пвп и никто там кроме задротов играть не будет. Правда, онлайн разделиться, которого и так нет. Смысл? 

Мне кажется хорошим вариантом могло бы быть открытие TBC и классик рилмов. Начать с TBC. Хотя опять же смысл. Эти дополнения трудны для освоения. А у людей времени сейчас и так нет. Не нужно резких движений, всё и так хорошо сейчас. Потихоньку работайте с тем что имеете. Привлекайте адекватных игроков. Даже один такой игрок потянет за собой целую цепь событий в плане онлайна, фана и других вещей.

Люди будут приходить, играть, и уходить, потом снова возвращаться. А Алдоран должен оставаться тем местом куда всегда приятно вернутся. И желаю ему оставаться таким.

#40 off Musex

Musex
  • Новичок

• 16 сообщений
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 15:08

то, что мертво, умереть не может

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных