Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Слон и тайна острова гм-ов или "Четырежды хрень" (для Андрея GriffonHeart)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 off MRDEADELEPFANT

MRDEADELEPFANT
  • Проходил мимо

  • 0 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 12 Апрель 2017 - 05:52

1. MEPTBBIUCJIOHUK Биттлджус
2. Алдоран
3. Warden anticheat

                                                                                 Глава I.
                                                                  "Слон и остров гм-ов"
29.03.2017 персонаж с ником Биттлджус был забанен за то что находился на острове гм-ов. Хотелось бы для начала узнать как персонаж без помощи администрации и читов смог попасть на данный остров?
post-21855-0-47002400-1491931406_thumb.j

                                                                                Глава II.
                                                                "Слон загадочная пропажа"
После снятия бана с данного персонажа пропал весь шмот, так же он был исключен из гильдии, хотя являлся ее главой. Был написано тикет в help.aldoran.ru и несколько постов в данном разделе, так же писали сообщения в вк главному администратору сервера, после чего персонаж был просто перенесен в штормград и ничего больше. Но точного ответа так ни кто и не дал, восстановят ли вещи и гильдию данному персонажу?
post-21855-0-89301600-1491931396_thumb.j post-21855-0-79510300-1491931401_thumb.j

                                                                               Глава III.
                                                                            "Записи вк"
post-21855-0-16783600-1491932210_thumb.p post-21855-0-45638700-1491932217_thumb.j

                                                                               Эпилог.
Прошу прощение за то что пишу все это в данном разделе, но во первых прошло уже много времени и просто куда можно было уже написали, а во вторых постики с проблемами по данной проблеме есть в этом разделе.

 

P/s

Большая просьба не писать в этой теме людям, которые ни как не связаны с администрацией сервера, ваши глупые или матерные сообщения в данной теме ни кого не интересуют, да и отвечать на них я не буду. Большое спасибо.

 

 

 

Вот что написано на стенах того, чье-имя-нельзя-связывать-с-всякими-гейскими-кружками-и-прочими-оскорблениями
[/spoiler]

bc72d47ab22a.png[/url]
a181e0207ffa.png

Сообщение отредактировал MRDEADELEPFANT: 12 Апрель 2017 - 05:56


#2 off REZNICHENKO

REZNICHENKO
  • ну иногда с Вовой пошалю, а что такое?)

  • 973 сообщений
Репутация: 257
Мудрый

Отправлено 12 Апрель 2017 - 06:08

а еще если в аддоне спектатора арены ввести имя его нет на арене тыкать много раз показать то получаешь автомут на 2 минуты от зендера)))


Салиман просто она саплячка даже нехочет общаться со смоим братом, а она ему приходится папа.

Но ты помнишь как давно калесе, на чёртовом круимлись калесе, калесе, калесе, а теперь оно во сне!!!!!!!!!!!!


#3 off MRDEADELEPFANT

MRDEADELEPFANT
  • Проходил мимо

  • 0 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 12 Апрель 2017 - 07:32

а еще если в аддоне спектатора арены ввести имя его нет на арене тыкать много раз показать то получаешь автомут на 2 минуты от зендера)))

а потому что тебе зендер вручную мут прописал



#4 off Marzed

Marzed
  • Куратор фана, х100

  • 141 сообщений
Репутация: 71
Разумный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:42

Я не могу повлиять на это, но свое мнение напишу и постараюсь объяснить более понятно.
1. Рассматривать бред по поводу того, что это не ты портился в ГМ остров, а неведомые силы тебя туда притащили никто не будет. В ядро не заложено такой скриптовки. Совсем. На ГМ остров можно попасть только через тп по координатам, через сторонний патч, которым можно пустить пыль в глаза античиту(на время). Но как только персонаж попадает в заранее прописанную зону - автобан. Поэтому баны вардена обсуждению не подлежат. Сервер не мог сам тебя тпшнуть даже если бы сильно захотел. Если логи ГМов будут чистые и никто из них тебя туда сам не закинул, то тут все понятно - пробирался на ГМ остров именно ты.

 

2. Шмот и гильдия. Когда получаешь бан от вардена, то персонаж фризиться на период бана, а это значит, что никакая неведомая сила не сможет забрать шмот пока он там находится(перс в бане). Уж тем более раздеть чара, продать все его вещи, выйти из гильдии, распродать весь гильд-банк...1)в ядре сервера такие виртуозные штуки не прописаны, не реализованы..их просто нету и в автоматическом режиме это сделать 100% невозможно. Будь бы это так, то каждый раз как варден бы кого-то ловил, то тот был лишался и шмота и гильдии и вообще всего всего. 2) Это не бот, ведь даже в боте не предусмотрено раздевать чара, выкидывать шмотки, продавать...в него такое не залаживается ещё на этапе разработки.

Вывод( лично мое мнение ). Опять таки я не знаю полностью, что произошло. Я не буду гадать из-за психов чуть раньше ты удалил и шмот и гильду или нет. Выход из проблемы возможен такой - выгребается из бэкапа за день до того как ты получаешь банан от вардена твой перс и восстанавливается на аккаунт ГМа для проверки достоверности. Если на тебе будет шмот, ги  и ги банк полный, то вопрос уже другой. Если же на нем не будет гильды, шмота и прочего, то вопрос просто закрывается, а я бы ещё выдал бы наказание за попытку обмануть админсостав. Решать конечно Грифу.



#5 off Marzed

Marzed
  • Куратор фана, х100

  • 141 сообщений
Репутация: 71
Разумный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:15

я так долго одевал этого дк, так долго собирал этот гб, что ну никак сам не мог удалить, привычки у меня такой нет, выкидывать псу под хвост столько лет потраченного времени. пароль на аккаунте не взломан, (головой катался с закрытыми глазами, когда придумывал) и остальные персонажи тоже в сохранности. Ради клевой девчонки сменил ник на покруче чем было, и гильдию переименовал под ник, было подходящее прозвище из накса 25, все отлично, все наладилось и тут как гром среди ясного неба. точно помню, что дк оставался в штормграде, когда в последний раз выходил с него. Из личной переписки с Зендером, выяснил, что зайти на перса, когда акк в бане, может только админ, портануть может тоже только админ. Шмот и ги пропала в течение часа, пока писал апелляции здесь, на форуме.

​P.S. Зендер мне также написал, что у моего дк не сохранился бэкап, почему так?

Из опыта скажу.
1) Пока перс в бане НИКТО не сможет на него зайти(именно твой аккаунт, ИМЕННО твой персонаж). Зайти на ЯКОБЫ твоего перса можно только в 1 случае. Это дамп. Делается это так - через команду в игре выбирается определенный чар(т.е. ник), нажав на ENTER после ввода нужной команды создается на тачке, где стоит сервер файл дампа(полной копии) чара. Потом через другую команду эта копия заливается на любой аккаунт. К примеру я сделал копию твоего чара в файлик и потом распаковал его к себе на личный аккаунт. При этом при входе в игру данной копией игра попросит сменить ник т.к. такой уже в базе существует. На выходе мы получаем полную копию чара только с другим ником. Это я так, ради того, чисто в образовательных мерах рассказываю. В таком случае можно посмотреть что с персонажем не так.

2) Телепорт игрока может осуществятся в любое время суток любым из ГМов. Будь ты хоть трижды в оффлайне твоего чара перенесет команда туда куда я захочу через .tele name НИК МЕСТОКУДАСДЕЛАТЬТП.  В твоем случае это было .tele name SLON gmisland.

 

По поводу не сохранившегося бэкапа опять таки я не Гриф и что именно бэкапиться я с 100% уверенностью сказать не могу. Но со своей стороны как админа я тебе скажу, что твоя ситуэйшн напоминает просто нервы психи и прочее, когда либо младший брат что-то удаляет либо удалил сам решил уйти, а потом одумался и написал о восстановлении. Вероятность разобраться мала, но она есть. Пиши лично Грифу со всеми аргументами и доказательствами, но подумает он так же как и я.



#6 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:35

я не собирался никуда уходить, наоборот, я состою в топ ги, хожу в рейды с профи. что мне очень нравится, совсем наоборот, захотелось уйти после того, как произошло вот это!



#7 off Marzed

Marzed
  • Куратор фана, х100

  • 141 сообщений
Репутация: 71
Разумный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:36

я не собирался никуда уходить, наоборот, я состою в топ ги, хожу в рейды с профи. что мне очень нравится, совсем наоборот, захотелось уйти после того, как произошло вот это!

Пиши Грифу, я лишь наблюдатель)



#8 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:37

​В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ПИШУ ПОСТОЯННО! Результаты - на скринах



#9 off Warlord

Warlord
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:39

Есть пару вариков на этот счет:
1) Ты супер неудачник и просто произошел сбой в системе сервера
2) Ты воспользовался каким-нибудь сторонним ПО
3) Ты продал перса, но тебя кинули и раздели + 2 вариант
4) Тебя заказали и кто-то из админов удалил тебя намеренно (В ШЕПОТИНУ)
xd
p.s. просто несколько путей развития, нинада миня бить плеаз)



#10 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:40

Судя по сбоям, которые происходят в чатике, когда видят, что я в онлайне, сервер оч неустойчивый чВ



#11 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:45

Есть пару вариков на этот счет:
1) Ты супер неудачник и просто произошел сбой в системе сервера
2) Ты воспользовался каким-нибудь сторонним ПО
3) Ты продал перса, но тебя кинули и раздели + 2 вариант
4) Тебя заказали и кто-то из админов удалил тебя намеренно (В ШЕПОТИНУ)
xd
p.s. просто несколько путей развития, нинада миня бить плеаз)

 

2 и 3 вариант исключены в ноль, в доску, и тд. да, и зачем продавать акки НА ПИРАТКЕ?  или спецом удалять шмот - а потом сидеть и сожалеть? если бы я сам раздел перса, так же молча заного его и одел бы, а не варзопался бы тут на форуме, че мне делать нефик чтоли



#12 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:50

я своих персонажей одеваю, чтобы ими играть. в какой рейд ни попал бы, у меня всегда найдется нужный класс в нужной спеке, да и еще неплохо одетый, которому и шмот то ненужен (представляете, ФАН РАДИ ФАНА) такое тоже бывает



#13 off Warlord

Warlord
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:51

2 и 3 вариант исключены в ноль, в доску, и тд. да, и зачем продавать акки НА ПИРАТКЕ?  или спецом удалять шмот - а потом сидеть и сожалеть? если бы я сам раздел перса, так же молча заного его и одел бы, а не варзопался бы тут на форуме, че мне делать нефик чтоли

Ну-с, если бы было бесполезно продавать аки никто бы этим не занимался). Возможно из-за 3 варианта у тебя не хило так падгарела и ты решил насиловать форум)). Про 2 вариант, я сказать, увы, ничего не могу.
Есть еще варик, что тебя взломали, или ты передал свою информацию от аккаунта кому-то еще)

Кста я тута па вики пашарылся и нашел вот чо: "Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять."
xd


Сообщение отредактировал Warlord: 12 Апрель 2017 - 15:54


#14 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:54

Я же не совсем еще из ума выжил, от мейн аккаунта пароли раздавать, ну! Тем более, что остальные персонажи никак не изменились, имущество и шмотки в порядке



#15 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:55

  ​да и там есть фуловый маг, (самый первый перс, которого апнул до 80) на котором тоже висит гильдия с пожитками, которые недешевы и достаточно уникальны, друид, у которого есть ваще наверн все шмотки с контента ЛК и БК в банке (кроме парочки вещей есть все), но пострадал именно этот многострадальный дк, есть воин, у которого доступ к управлению и имуществу ги Вайп на треше, есть шаманка, которая сама хилит, ток пару кнопок жмякай да и усе)


Сообщение отредактировал MEPTBbICJIOHUK: 12 Апрель 2017 - 15:59


#16 off Warlord

Warlord
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:56

Я же не совсем еще из ума выжил, от мейн аккаунта пароли раздавать, ну! Тем более, что остальные персонажи никак не изменились, имущество и шмотки в порядке

дак в этом то и дело) Я не знаю о чем ты думаешь в данный момент или как будешь думать в будущем). Возможно у вас "Сплит" xd


Сообщение отредактировал Warlord: 12 Апрель 2017 - 15:57

  • Marzed это нравится

#17 off Warlord

Warlord
  • Новичок

  • 39 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:17

Отчасти тут ты сам виноват. Если бы ты подал адекватно оформленный запрос ( со всеми скринами, переписками, прочими пруфами ) на восстановление, то, возможно тебе бы и вернули персонажа... Сейчас сложно сказать вернут ли тебе его вообще, т.к. ты создал кучу бесполезных тем, ну и вдобавок много жаловался по поводу работы администраторов (я думаю они делают достаточно для того чтобы держать сервер в штатном режиме, но ведь они тоже люди). 

Все сложна кароч)


Сообщение отредактировал Warlord: 12 Апрель 2017 - 16:20


#18 off Kelli

Kelli
  • Новичок

  • 37 сообщений
Репутация: 13
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:17

1) много лет тому назад была похожая ситуация у игроков когда чар портовался в любую локацию выкидывало с игры и чар остовался голым ) всё это проходило не без помощи Гма ! 
2) На самом серве есть ряд сбоев когда может портануть в любую точку при заходе в инст может портнуть в дал есть точка когда портует в огрмар есть точка когда портует вообще в рандом места ( ответ на вопрос как попасть на остров гм скрыт в этом рандомном портовании ! 
3) Напомню уважаемым Гм что после вайпа и реса бд были замеченны ряд откатов шмота ачив и прочего ( у самой откатило некоторые вещи не так страшно ) но есть люди у кого чары были полностью голыми ! 
4 ) Хочу обратить внимание что если чар в так называемом бане то Админы и гмы не могут управлять чаром ( данный инциндент имел место быть 2 года назад когда чар находившийся в бане показывался онлайн и место локации было не определить ! случалось это достаточно редко и только более в крупных ги это как то моно было отслкживать ! 
5) Также с руин есть момент когда чары портавались рандомнно или выборочно в дал и другие окресности( на алдорке тоже самое ) при этом портнуть может рандомно во время боя и прочего не смотря не на какие ограничения ! 

6) если открыть тикеты и посмотреть то от игроков поступало много жалоб что откатывало вещи ( не включая те моменты когда падал сервер ) ! 

7) Также хочу напомнить Гм первый случай нахождения чара на острове гм ! чар был портнут в дал и полностью раздетым стоял !
И так можно продолжать до бесконечности вспоминая все ситуёвины на алдоране а про то как целые ги пропадали вообще молчу ) самый яркий пример после респа это ги Джастиков ! так вот это всё к чему не стоит думать что не могло быть сбоя в ядре а учитывая что у чара вроде как был прем акаунт то последствия вообще на лицо доступ к ауку и доступ к почте ну вы поняли ) а учитывая репутацию Гмов сервера верить им на слово как бы нет резона да и не особо вериться ! И по словам Грифончика вроде как не 1 копия сервера щас происходит ) так что предлагаю откатить чара с любой копии или просто создать клона ! 


Сообщение отредактировал Kelli: 12 Апрель 2017 - 17:18


#19 off Johnny Funk

Johnny Funk
  • Старожил

  • 2 042 сообщений
Репутация: 929
Брутальный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:27

1) много лет тому назад была похожая ситуация у игроков когда чар портовался в любую локацию выкидывало с игры и чар остовался голым ) всё это проходило не без помощи Гма ! 
2) На самом серве есть ряд сбоев когда может портануть в любую точку при заходе в инст может портнуть в дал есть точка когда портует в огрмар есть точка когда портует вообще в рандом места ( ответ на вопрос как попасть на остров гм скрыт в этом рандомном портовании ! 
3) Напомню уважаемым Гм что после вайпа и реса бд были замеченны ряд откатов шмота ачив и прочего ( у самой откатило некоторые вещи не так страшно ) но есть люди у кого чары были полностью голыми ! 
4 ) Хочу обратить внимание что если чар в так называемом бане то Админы и гмы не могут управлять чаром ( данный инциндент имел место быть 2 года назад когда чар находившийся в бане показывался онлайн и место локации было не определить ! случалось это достаточно редко и только более в крупных ги это как то моно было отслкживать ! 
5) Также с руин есть момент когда чары портавались рандомнно или выборочно в дал и другие окресности( на алдорке тоже самое ) при этом портнуть может рандомно во время боя и прочего не смотря не на какие ограничения ! 

6) если открыть тикеты и посмотреть то от игроков поступало много жалоб что откатывало вещи ( не включая те моменты когда падал сервер ) ! 

7) Также хочу напомнить Гм первый случай нахождения чара на острове гм ! чар был портнут в дал и полностью раздетым стоял !
И так можно продолжать до бесконечности вспоминая все ситуёвины на алдоране а про то как целые ги пропадали вообще молчу ) самый яркий пример после респа это ги Джастиков ! так вот это всё к чему не стоит думать что не могло быть сбоя в ядре а учитывая что у чара вроде как был прем акаунт то последствия вообще на лицо доступ к ауку и доступ к почте ну вы поняли ) а учитывая репутацию Гмов сервера верить им на слово как бы нет резона да и не особо вериться ! И по словам Грифончика вроде как не 1 копия сервера щас происходит ) так что предлагаю откатить чара с любой копии или просто создать клона ! 

Всё из разряда мистических/мифических историй :) Посмеялся. Это из разряда "сам не знаю но что нибудь напишу здесь"

 

Открою небольшой секрет - все гмы которые были на сервере, Арсен, Мила и тд - старый/новый/текущий составы - никогда не имели/не имеют повышенных привелегий, в небольшом доступном им списке команд только бан/мут/инфо/теле да по мелочи. Только двое обладают здесь могуществом и их имена вы конечно знаете :D Вмешательство кого-либо из гмов исключается. Да и Гриффон всегда пресекал деятельность противоречащую каким-либо устоям и правилам и мешающую  естественному процессу игры.

 

Сбой всегда имеет массовый характер, единичный случай с технической точки исключается, конечно проведём расследование кто/что и каким образом удалял. Как правило в таких ситуациях имеет место и вход сторонний человек. Помните что передача аккаунта третьим лицам это ваша безопасность.



#20 off MEPTBbICJIOHUK

MEPTBbICJIOHUK
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:34

 

1) много лет тому назад была похожая ситуация у игроков когда чар портовался в любую локацию выкидывало с игры и чар остовался голым ) всё это проходило не без помощи Гма ! 
2) На самом серве есть ряд сбоев когда может портануть в любую точку при заходе в инст может портнуть в дал есть точка когда портует в огрмар есть точка когда портует вообще в рандом места ( ответ на вопрос как попасть на остров гм скрыт в этом рандомном портовании ! 
3) Напомню уважаемым Гм что после вайпа и реса бд были замеченны ряд откатов шмота ачив и прочего ( у самой откатило некоторые вещи не так страшно ) но есть люди у кого чары были полностью голыми ! 
4 ) Хочу обратить внимание что если чар в так называемом бане то Админы и гмы не могут управлять чаром ( данный инциндент имел место быть 2 года назад когда чар находившийся в бане показывался онлайн и место локации было не определить ! случалось это достаточно редко и только более в крупных ги это как то моно было отслкживать ! 
5) Также с руин есть момент когда чары портавались рандомнно или выборочно в дал и другие окресности( на алдорке тоже самое ) при этом портнуть может рандомно во время боя и прочего не смотря не на какие ограничения ! 

6) если открыть тикеты и посмотреть то от игроков поступало много жалоб что откатывало вещи ( не включая те моменты когда падал сервер ) ! 

7) Также хочу напомнить Гм первый случай нахождения чара на острове гм ! чар был портнут в дал и полностью раздетым стоял !
И так можно продолжать до бесконечности вспоминая все ситуёвины на алдоране а про то как целые ги пропадали вообще молчу ) самый яркий пример после респа это ги Джастиков ! так вот это всё к чему не стоит думать что не могло быть сбоя в ядре а учитывая что у чара вроде как был прем акаунт то последствия вообще на лицо доступ к ауку и доступ к почте ну вы поняли ) а учитывая репутацию Гмов сервера верить им на слово как бы нет резона да и не особо вериться ! И по словам Грифончика вроде как не 1 копия сервера щас происходит ) так что предлагаю откатить чара с любой копии или просто создать клона ! 

 

про подобное ваще не удивлен... были, значит, случаи, да? про порты и голых персов?

 

Отчасти тут ты сам виноват. Если бы ты подал адекватно оформленный запрос ( со всеми скринами, переписками, прочими пруфами ) на восстановление, то, возможно тебе бы и вернули персонажа... Сейчас сложно сказать вернут ли тебе его вообще, т.к. ты создал кучу бесполезных тем, ну и вдобавок много жаловался по поводу работы администраторов (я думаю они делают достаточно для того чтобы держать сервер в штатном режиме, но ведь они тоже люди). 

Все сложна кароч)

 

я создавал апелляции, согласно правилам, тикет по правилам, все по правилам. 
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных