Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Менять ли версию на Алдоране?

лич или не лич бедный Йорик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Менять ли версию на Алдоране? (59 пользователей проголосовало)

Менять или нет?

  1. Не менять. Оставить теплого и лампового лича 3.3.5 (32 голосов [54.24%])

    Процент голосов: 54.24%

  2. ВЫ ЧО? Нафига оставить? Лич давно устарел и неинтересен, надо срочна менять на новую версию! (11 голосов [18.64%])

    Процент голосов: 18.64%

  3. Верните ванилу, сцуки!!! Или хотя бы БК! (4 голосов [6.78%])

    Процент голосов: 6.78%

  4. Задрали уже со своими опросами! Делайте что хотите, мне пох. (2 голосов [3.39%])

    Процент голосов: 3.39%

  5. Я твой алдоран труба шатал! Я твой грифон мама имел! [Ненавижу Алдоран и хочу уничтожить] (4 голосов [6.78%])

    Процент голосов: 6.78%

  6. Я томат. (6 голосов [10.17%])

    Процент голосов: 10.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 22 Июль 2017 - 11:59

Помню алдорановский бк х100 (вроде бы), на котором играли 1,5 человека. Было ламповое сообщество игроков, одна более-менее рейдящая гильдия за альянс на всем риалме. Орды не было в принципе. Тогда, правда, онлайн был под 1к на основном рилме, поэтому в бк играло оч мало народу.А учитывая ситуацию с падением онлайна, да и к тому же годных русских серверов бк в принципе нету, ниша свободна, поэтому можно и подумать. Про классик я не говорю, т.к есть Атлантида. В общем хз, лич и вправду надоел, а как было подмечено выше в условиях кризиса не все могут позволить себе (как бы смешно это не звучало) нормальный пк для легиона, тем более многие сейчас учатся и не у всех есть доступ к настольному пк. В общем, смысл возродить бк есть

 

Но все это будет оправдано, если от лича полностью отказаться и позиционировать сервер только как бк. Рискованно, но перспективы того стоят. имхо

Пацан дело говорит


 

:ph34r:


#42 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:19

ТОКА МОЖЕТ НЕ бк  А К ПРИМЕРУ КАТАКЛИЗМУ?


 

:ph34r:


#43 off Ira

Ira
  • Феральнутая

  • 226 сообщений
Репутация: 218
Уважаемый

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:54

Ката для нашего Матрикса - тёмный лес => 80% нефункционального контента и скиллов. Достоинство альдорана в его более менее аккуратном ядре лича, как известно, которое с переходом на кату исчезнет

БК вещь строго на любителя, ябиграла даже с учётом того что подзабила на вов, но народу на бк набрать куда сложнее чем на лича. И снова нас ожидает ворох нерабочего контента..


"Пение военных горнов часто заглушает голос совести"
- Алекстраза, Хранительница Жизни

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.png%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%91%D0%BD%D0%

#44 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:51

ЧТО же нам тогда делать


 

:ph34r:


#45 off Lapsha

Lapsha
  • Лапша <3

  • 275 сообщений
Репутация: 241
Уважаемый

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:29

го я вам запилю немного полезной информации, для пользователей алдорана могу даже с ссылками, картинками, пруфами и в виде гайда.

 

1) Сервер с любой версией игры можно сделать самому, для этого понадобится кампуктер (далее назовем его "сервер"), вот тут ссылочка на гайд как поставить (возьмем, к примеру, CentOS, кто ж на винде сервера то делает, не по христиански это)

 

https://serveradmin....novka-centos-7/

 

2) Открывает гитхаб (там всякие красноглазики кидают свои программки с исходным кодом)

 

https://github.com/T...ore/TrinityCore

 

3) Как в клипе с корейцем совмещаем ядро тринити с нашим линуксом. Опять же гайдик с картинками и пояснениями, а внутри гайдика еще пару гайдиков

 

https://trinitycore....tallation Guide

 

4) После этих манипуляций у нас есть сервер, есть даже база данных (звучит прикольно), теперь берем и пишем в нашу консоль на линуксе

sudo yum update -y && reboot

наш кампуктер перезагружается и у нас новенький сервер WoW

 

5) Вспоминаем что случилось с алдораном каким-то там летом, я уже не помню, да мне и насрать: базу данных успешно украли/удалили, гриффон написал на форуме что его ошибка и случилось из-за (ржал пздц) того, что он забыл обновить ядро на линуксе (все что надо было сделать - написать в терминал )

sudo apt-get update

Про дебиан/убунту шутить не буду, для этого есть другие форумы

 

Исходя из этого - обновляем наш сервачек с какой-то периодичностью, а если мы совсем крутые адмены - установим уже давно попсовый дистрибутив Кали линукс, тут следует пояснить что тестить наш "сервер" мы будем вообще с левого компа и желательно не с той сети, в которой находится наш сервер (конечно с гайдиком)

 

https://codeby.net/b...alnuju-mashinu/

 

Читаем как проверить уязвимость на сервере и делаем это!

Маленькое примечание: за все шаги можно заплатить деньги разным людям и не делать все самому если ты пве игрок и для это это сложно

 

6) Мы сделали свой сервер на линуксе, проверили уязвимости и большие молодцы, но нужно чтобы у нас был домен (еще сайтик и тд и тп).

Есть уже готовые варианты сайтов для пираток варкрафта, нужно ток поискать, но пару соточек на пиво провайдеру дать придется). Договариваемся по поводу того, чтоб сервак хранить не дома, относим его куда подальше и управляем через SSH протокол)

В конце этого шага уже почти все готово!

 

7) Заходим опять же на гитхаб и идем в раздел issues, вот там показаны проблемы и иногда пути их решения, (однажды, в далеком прошлом я сам создавал свой сервак вова и потом писал нонстопу че надо сделать чтоб петы через текстурки не бегали на алдоране, эх студенческая жизнь) таким образом мы будем фиксить наши баги, можно нанять пару красноглазых кодеров чтоб чинили твою пираточку, я слышал так тоже делают.

 

8) Зовем друзей (например с алдорана) и идем играть в ту версию, которая нам нравится, делаем админами друзей и творим любую хуйню.

 

9) Profit

 

еще пару идей если хотите совсем близлайк:

1) поднимаете короч ip телефонию на каком-нибудь астриксе или фрисвитче, садите пару одноклассников и у вас будет техподдержка

2) можно сделать множество серверов в разных частях мира/страны и будет работать как на оффе (выбираешь регион такой и бац пинг збс)

 

всегда ваш Лапша (пве для пидоров)

пс: в моем гайдике могут быть неточности, неверные формулировки, но мне абсолютно насрать


Сообщение отредактировал Lapsha: 25 Июль 2017 - 10:45

%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%88%D1%83%D0%BB%D1%


#46 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:22

и что нам это даёт?


 

:ph34r:


#47 off Wintertroll

Wintertroll
  • Пользователь

  • 104 сообщений
Репутация: 30
Хороший

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:20

Ну ясное дело. Нам это дает свой личный сервер, на котором играешь ты и 2 твоих одноклассника в статусе администраторов. Красота же



#48 off REZNICHENKO

REZNICHENKO
  • ну иногда с Вовой пошалю, а что такое?)

  • 973 сообщений
Репутация: 257
Мудрый

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:31

САММАЯ СЛОЖНЫЙ ЗАМАНИТЬ В 2017 ГАДУ АНЛАЙН НА СИРВИР ТВОЙ КАГДА ВСИ ИГРОКИ УЖИ ГДИТО ИГРАЮТ И НИ ВАЖНА КАКОЙ ВЕРСИЯ НА СИРВЕРИ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТА НИ ЛИГЕОН НО ЛИГЕОН ПРАВИТЬ С НУЛЯ ОЧИНЬ МНОГА ТРУДОЗАТРАТ ПАЭТАМУ МЫ ИЩИМ ПЕРАДКУ С ОНЛАЙНОМ БЛИЗЛАКАМ ЖИЛАТИЛЬНА С ТРАНСФИРАМ И ВЕРСИИЕЙ НИПАЗДНИЕ ЛИЧА. Я ИГРА ДЕЛАТЬ НА КЛАСИК ВОВ ТОЖЕ НАРОДУ МНОГА НО ВСЕЖЕ КЛАСИК ВОВ НЕМНОШК СЫРОВАТ В НЕКОТРОМ ПЛАНИ А ПЕРАДКУ БК Я ИЩО НИ ВСТРИЧАЛ НОРМ ШТОБЫ БЫЛО ПАЭТОМУ АСТАЁЙЦА ХАЙПИТЬ АЛДОРАН НО Я НИ ДАНАЧУ Я ПРОСТ ИНАГДА ЗАХАЖУ И ДЕЛАЙ АНЛАЙН НА +1 И ПАУГОРАДЬ НАД ОБИТАТЕЛЯМИ АЛДАРАНА КАТОРЫ ВСО ПОТИРАЛИ В 2017 ГАДУ И СИДИТ ОНИ НА ДАЛАРАНИ В АФК.


Салиман просто она саплячка даже нехочет общаться со смоим братом, а она ему приходится папа.

Но ты помнишь как давно калесе, на чёртовом круимлись калесе, калесе, калесе, а теперь оно во сне!!!!!!!!!!!!


#49 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:24

САММАЯ СЛОЖНЫЙ ЗАМАНИТЬ В 2017 ГАДУ АНЛАЙН НА СИРВИР ТВОЙ КАГДА ВСИ ИГРОКИ УЖИ ГДИТО ИГРАЮТ И НИ ВАЖНА КАКОЙ ВЕРСИЯ НА СИРВЕРИ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТА НИ ЛИГЕОН НО ЛИГЕОН ПРАВИТЬ С НУЛЯ ОЧИНЬ МНОГА ТРУДОЗАТРАТ ПАЭТАМУ МЫ ИЩИМ ПЕРАДКУ С ОНЛАЙНОМ БЛИЗЛАКАМ ЖИЛАТИЛЬНА С ТРАНСФИРАМ И ВЕРСИИЕЙ НИПАЗДНИЕ ЛИЧА. Я ИГРА ДЕЛАТЬ НА КЛАСИК ВОВ ТОЖЕ НАРОДУ МНОГА НО ВСЕЖЕ КЛАСИК ВОВ НЕМНОШК СЫРОВАТ В НЕКОТРОМ ПЛАНИ А ПЕРАДКУ БК Я ИЩО НИ ВСТРИЧАЛ НОРМ ШТОБЫ БЫЛО ПАЭТОМУ АСТАЁЙЦА ХАЙПИТЬ АЛДОРАН НО Я НИ ДАНАЧУ Я ПРОСТ ИНАГДА ЗАХАЖУ И ДЕЛАЙ АНЛАЙН НА +1 И ПАУГОРАДЬ НАД ОБИТАТЕЛЯМИ АЛДАРАНА КАТОРЫ ВСО ПОТИРАЛИ В 2017 ГАДУ И СИДИТ ОНИ НА ДАЛАРАНИ В АФК.

ХООТАБЫ МАЛАДЧЕГ Я ВСИГДА УВАЖАЮ ЕВО МЫСЛИ.ДАЖЕ КАГДА ТЫ ВЧЕРА СКАЗАЛ ЧТО СИЛИКОНАВЫЕ ТИТИ НЕ КРАСИВВЫЕ


 

:ph34r:


#50 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:25

ПОХОЖЕ ЭТО КОНЕЦ И АНЛАЙН НАМ НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬ


 

:ph34r:


#51 off Ko3uHaKu

Ko3uHaKu
  • Новичок

  • 30 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 26 Июль 2017 - 00:17

C такой администрацией , которая по месяцу почти не появляется на проекте  ?) Чего поднять хочешь , а Хнобиш ?)



#52 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:49

C такой администрацией , которая по месяцу почти не появляется на проекте  ?) Чего поднять хочешь , а Хнобиш ?)

Сменим администрацию!


  • Marzed это нравится
 

:ph34r:


#53 off dfi34

dfi34
  • Новичок

  • 24 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 Июль 2017 - 12:59

Построим домик для уточки к 20!8. Долой администрацию.



#54 off Podmoga

Podmoga
  • Новичок

  • 82 сообщений
Репутация: 11
Обычный

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:35

Толку эти голосования делать,никто ничего не поменяет.



#55 off Podmoga

Podmoga
  • Новичок

  • 82 сообщений
Репутация: 11
Обычный

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:51

Что с сервом.



#56 off Parlament

Parlament
  • Постоялец

  • 156 сообщений
Репутация: 35
Хороший

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:39

Хнобишь ты похоже не разу не видел у баб груди!!!!! :D  :D  :D  :D  :D



#57 off VakseyFortyTwo

VakseyFortyTwo
  • What's the matter

  • 58 сообщений
Репутация: 119
Уважаемый

Отправлено 27 Июль 2017 - 05:25

Гусь


 

Вы тут чё манаги обкурились что ли?

 

 

 


#58 off XNOBISH

XNOBISH
  • МАЗАФАКА

  • 162 сообщений
Репутация: 60
Разумный

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:53

Хнобишь ты похоже не разу не видел у баб груди!!!!! :D  :D  :D  :D  :D

АТКУДА ТАКИЕ ВЫВАДЫ?


 

:ph34r:


#59 off Lapsha

Lapsha
  • Лапша <3

  • 275 сообщений
Репутация: 241
Уважаемый

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:36

и что нам это даёт?


Если у тебя возникли проблемы с пониманием смысла постика, то у меня для тебя плохие вести

%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%88%D1%83%D0%BB%D1%


#60 off Wintertroll

Wintertroll
  • Пользователь

  • 104 сообщений
Репутация: 30
Хороший

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:11

Я тоже нихуя не понял. Давай, попытайся меня огорчить своими плохими вестями







Темы с аналогичным тегами лич, или не лич, бедный Йорик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных