Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

#сделаемалдоранлучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 off Big Brother

Big Brother
  • Новичок

  • 28 сообщений
Репутация: 32
Хороший

Автор темы Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:52

Приветствую вас  – администрация и игровое сообщество лучшего сервера рунета Лич Кинг 3.3.5а – «Алдоран». Я уже восьмой год являюсь игроком этого сервера. Сервер «Алдоран» всегда отличался сплоченным игровым сообществом и желанием администрации сделать всё возможное для комфортной и стабильной игры. Не всё проходило гладко, но администрация и игровые механики делали всё возможное, что в их силах, тратя своё время и не получая за это стабильной зарплаты. Игроки же относились к этому с пониманием и онлайн только рос с годами. Случалось всякое. Это были и взлет популярности сервера и игроков очереди, чтобы зайти в игру, менялось оборудование и ядра, своевременно ставились патчи, позволяющие игрокам отигрывать новый контент. Но со временем случилась череда известных многим событий, которые негативно сказались на онлайне:

- старые игроки переставали играть, кто то женился/вышел замуж, у кого-то появились дети, кому то просто надоело и это нормально, это жизнь;

- кто – то разочаровался и покинул наши ряды;

- уменьшился наплыв новых игроков из-за снижения популярности 3.3.5а;

- кому-то стало скучно.

 

В связи с вышеизложенным у меня, как у игрока, появилось несколько идей, которые, по моему мнению,  позволили бы решить некоторые проблемы и вернуть часть переставших играть, а также обратить внимание новых игроков, выбирающих сервер для хорошего времяпрепровождения. Итак,приступим:

 

1. Установить в личном кабинете в качестве товара за осколки времени ПвП и ПвЕ комплекты 232 уровня (а6 и Т9). Это даст игрокам стимул качать новых персонажей для игры на сервере, ибо пока они думают либо уже качают нового персонажа, к 80 уровню есть все шансы получить хоть какую-то, более-менее нормальную экипировку. Актуальность также заключается в том, что после получения 80 уровня они не будут испытывать большой как сейчас сложности в получении нормальной начальной экипировки. Т9 позволит попадать в рейдовые подземелья почти сразу, а а6 уменьшит чувство обиды при получении большого урона от одетых игроков на поле боя и повысит интерес регистрироваться на участие в боях на аренах и БГ.

 

2. Провести работу по устранению различных багов сервера (например: зависание в воздухе возле таверны и площадки Краса в Даларане). Меньше вероятности, что игрок нажмет волшебное сочетание клавиш АЛЬТ+Ф4 (иначе никак не выбраться) и уже не запустит игру в ближайшее время.

 

3. Заняться исправлением некорректно работающих либо вовсе неработающих спеллов и талантов (рачет рейтинга пробивания брони, расчет аггро у танков, ветка крови у ДК и тп). Да, это непросто, но это действительно крайне важный пункт. При актуальной и правильной работе талантов и спеллов игрок будет получать именно то, ради чего он выбрал именно данный класс и не задумываться о том, чтобы уйти куда-то, где с этим дела обстоят куда лучше.

 

4. Рассмотреть вопрос о добавлении в личный кабинет услуги по внеочередному сбросу КД. Момент крайне спорный, так как сразу возникнут вопросы об адекватной стоимости услуги, но это реально может повысить количество игрового времени проводимого в игре отдельно взятым игроком.

 

5. Рассмотреть вопрос о починке и возможности прохождения игроками квестовых цепочек на открытие врат АнКиража и получения звания Длань АДала и тп. Эти цепочки крайне интересные и данная «фишка» может запросто вернуть небольшую часть старых игроков, заставить тех, кто остался проводить больше времени в сети, а также возможно привлечь новых уже знающих игровой мир людей.

 

6. Увеличить вероятность выпадения предметов необходимых для выполнения некоторых квестов при прокачке персонажа. Не делать 100% вероятность выпадения, но хотя бы сделать так, чтобы игроки не ждали по 3-4 реса мобов, чтобы выбить 1 предмет (например: страницы тернистой долины).

 

7.  На новый год делать подарки игрокам посредством рассылки по внутреигровой почте в зависимости от стажа игры на сервере (с учетом реального времени онлайна по возможности).

 

8.  Периодически проводить «ивенты» для игроков наподобие тех, что были после утраты БД сервера. Это вызовет дополнительный интерес среди игроков, а также игроки смогут увидеть, что администрация заинтересована во взаимодействии с ними.

 

9.  Провести амнистию пожизненно забаненных до утраты БД сервера игроков с GearScore более 4000 - 5000. Данное разграничение позволит вернуть часть игроков, которые реально играли и одевались, а не тех, которые использовали персонажей для продажи внутреигровой валюты и т.п.

 

10. Сделать более простой процедуру получения доступа к персонажам игроков, которые забыли (утратили) пароль, либо по разным причинам утратили доступ к электронной почте. Особенно это касается персонажей, на которых уже давно никто не заходил (свыше 6-12 месяцев), что позволит избежать краж учетных записей. Также предлагаю позволить восстанавливать доступ не только посредством запроса у игроков секретных вопроса и ответа, указанных при регистрации. Иногда достаточно просто сообщить игроку вопрос, а ответ на него он сам быстро укажет, если действительно является хозяином учетной записи (вопрос зачастую быстро забывается).

Также в некоторых случаях достаточно спросить другие  данные вроде ника персонажа, ника других персонажей на аккаунте или другой информации, которой злоумышленник просто не может владеть (например: действия в журнале личного кабинета вроде смены ника, расы и тп.).

 

11. Вернуть функцию переноса учетной записи на другую электронную почту посредством подтверждения данного действия на старой и новой электронной почте. Данное действие придаст игрокам уверенности в том, что они всегда смогут получить доступ к своей учетной записи. Многие регистрируются у друзей, на учебе или на работе не на свою электронную почту, а потом спустя время уже не всегда могут получить к ней доступ.

 

12. Убрать надоедливое сообщение о необходимости проголосовать за сервер. У многих игроков по несколько персонажей, но голосуют они, как правило, только за одного, а это напоминание приходит на каждого, что отвлекает во время походов в подземелье или при участии в битве на арене или на поле боя. Как вариант можно просто периодически напоминать об этом в чате без высвечивания на весь экран.

 

P.S.: это всего лишь предложения  и критика по ним уместна. Это моё видение ситуации и мной выше были предложены способы решения насущных проблем любимого сервера. Я в любом случае останусь тут, как и 7 лет до этого момента. Но, по моему мнению, реализация хотя бы части предложенных мной идей позволит повысить интерес к игре, а, следовательно, повысить онлайн. 


%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%


#2 off Zender

Zender
  • help.aldoran.ru

  • 3 363 сообщений
Репутация: 1 073
Брутальный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:17

Амнистия перманентов - нет. Для таких игроков есть раздел апелляция. Многих я банил за рисованные спелы, продажу за реал. Вот недавно такого выпустили, так он профукал персов и остался с ничем, хотя писал, что хочет играть, наступил на те же грабли.


9eb617712510.png

Скрытый текст

Полезные ссылки:

Правила игровых серверов World of Warcraft

Бан лист

Техническая поддержка

Нормальный хостинг

Путеводитель по решению проблем с аккаунтом

Епиг цитаты:

Скрытый текст

#3 off REZNICHENKO

REZNICHENKO
  • ну иногда с Вовой пошалю, а что такое?)

  • 973 сообщений
Репутация: 257
Мудрый

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:29

блин по каждому пункту писать долго, а в целом:

Твое приветствие не соответствует пунктам 2 и 3

некоторые пункты превращают х1 близлайк в фан

7 мне понравилось

остальные пунты более предназначены для сервиса(личный кабинет форум) а не самой игры.


Салиман просто она саплячка даже нехочет общаться со смоим братом, а она ему приходится папа.

Но ты помнишь как давно калесе, на чёртовом круимлись калесе, калесе, калесе, а теперь оно во сне!!!!!!!!!!!!


#4 off Cold

Cold
  • Cold Сhaos

  • 182 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:33

1, 2, 3, 5, 7, 8  пункты, хорошие мысли 


Сообщение отредактировал Cold: 22 Ноябрь 2016 - 21:33

9QnJcdn.png

 

 

Ну вот кто щас Валю хильнет, ну, блин, кто хильнет щас, сразу в жопу дам, вот прям сразу дам в жопу!(с)


#5 off Namikadze

Namikadze
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 13
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:56

Давайте уже онлайн повышать



#6 off Ira

Ira
  • Феральнутая

  • 226 сообщений
Репутация: 218
Уважаемый

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:05

... и желательно не упоротыми системными сообщениями )


"Пение военных горнов часто заглушает голос совести"
- Алекстраза, Хранительница Жизни

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.png%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%91%D0%BD%D0%

#7 off BigProof

BigProof
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:50

а может можно замутить автобаланс на бг как на оло ну стаки чтоб были у тех кого меньше)



#8 off Cold

Cold
  • Cold Сhaos

  • 182 сообщений
Репутация: 65
Разумный

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 00:54

а может можно замутить автобаланс на бг как на оло ну стаки чтоб были у тех кого меньше)

не, это перебор уже) 


9QnJcdn.png

 

 

Ну вот кто щас Валю хильнет, ну, блин, кто хильнет щас, сразу в жопу дам, вот прям сразу дам в жопу!(с)


#9 off Lorkus

Lorkus
  • Новичок

  • 76 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 05:05

Или межфракционное бг


  • ma3x это нравится

#10 off GiraFFe1

GiraFFe1
  • Постоялец

  • 155 сообщений
Репутация: 144
Уважаемый

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:16

Он 8 лет играет на сервере и первым пунктом предлагает ввести на сервер прямой донат... МОЛОДЕЦ, БЛЯТЬ! Найс предложение! 

2, 3 и 5 Провести работу, бла-бла-бла. Работу - ключевое слово, а как известно, за любую работу нужно платить, а у нас кризис как в стране так и на Алдоране.

4 - А это чтобы ПвЕ амебки вообще из цлк не вылазили? Нет, тогда Даларан опустеет. Плохое предложение.

6 - Это не близлайк, вряд ли Андрюша разрешит, а еще это займет много времени ковыряния ядра, а время, силы и энтузиазм давно отсутствуют.

7 - Так-так, он играет тут 8 лет, а Новый Год уже через месяц... АХ ТЫ ХИТРЫЙ П*ЗДЮК, Я ТЕБЯ РАСКУСИЛ!!!  :D  :D  :ph34r:

8 - С этим пунктом попроще, тут надо чутка пнуть Зендера. Отговорки "я тут и так все делаю" "я тут и так один" "мне лень, я не хочу, не буду" не принимаются.  :)

9 - Насколько я помню, подарком на НГ является амнистия, но вот не помню о перманентах. Ну и как сказал Зендер, перманент за сроком давности можно постараться убедительно апеллировать в соответствующем разделе.

10 - При запросе на восстановление в help.aldoran.ru администратор и так задает секретный вопрос, а от тебя нужен только правильный ответ.

11 - А че такой функции уже нет?  :blink:

12 - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ВСЕХ!


  • Zender это нравится

default.jpg

2x4ZR.gif


#11 off BigProof

BigProof
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:33

не, это перебор уже) 

перебор это когда несколько ордынцев толпа алых запинывает на респе :D



#12 off Zender

Zender
  • help.aldoran.ru

  • 3 363 сообщений
Репутация: 1 073
Брутальный

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:54

А может жирафа пнуть? Что бы не подавал таких идей. Проводил ивенты, много человек поливали грязью. В субботу мб проведу дартс.

9eb617712510.png

Скрытый текст

Полезные ссылки:

Правила игровых серверов World of Warcraft

Бан лист

Техническая поддержка

Нормальный хостинг

Путеводитель по решению проблем с аккаунтом

Епиг цитаты:

Скрытый текст

#13 off Zender

Zender
  • help.aldoran.ru

  • 3 363 сообщений
Репутация: 1 073
Брутальный

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:57

Или межфракционное бг


Сколько срача будет когда люди(ненавидевшие другую фракцию) на подобии игрины, ищеза, лордерона и много других встретятся в одном рейде. Но с другой стороны, отпадёт желание регать в 2 окна.

9eb617712510.png

Скрытый текст

Полезные ссылки:

Правила игровых серверов World of Warcraft

Бан лист

Техническая поддержка

Нормальный хостинг

Путеводитель по решению проблем с аккаунтом

Епиг цитаты:

Скрытый текст

#14 off Lorkus

Lorkus
  • Новичок

  • 76 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:47

Сколько срача будет когда люди(ненавидевшие другую фракцию) на подобии игрины, ищеза, лордерона и много других встретятся в одном рейде. Но с другой стороны, отпадёт желание регать в 2 окна.

И все-таки не будет этого....

 

перебор это когда несколько ордынцев толпа алых запинывает на респе :D



#15 off REZNICHENKO

REZNICHENKO
  • ну иногда с Вовой пошалю, а что такое?)

  • 973 сообщений
Репутация: 257
Мудрый

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:14

Краеугольный камень любого игрового проекта - его аудитория. Именно эти заветные цифры, называемые в народе "онлайн", являются одним из решающих факторов при выборе проекта. И уже на данном этапе начинаются всяческие инсинуации. Самый простой вариант - завысить цифры на сайте, порой в несколько раз (не будем показывать пальцем кто этим промышляет), тем самым обманув конечного игрока. Другой вариант - набить мир ботами, используется редко, но тоже существует.


Салиман просто она саплячка даже нехочет общаться со смоим братом, а она ему приходится папа.

Но ты помнишь как давно калесе, на чёртовом круимлись калесе, калесе, калесе, а теперь оно во сне!!!!!!!!!!!!


#16 off killmanRU

killmanRU
  • Проходил мимо

  • 7 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:05

А может жирафа пнуть? Что бы не подавал таких идей. Проводил ивенты, много человек поливали грязью. В субботу мб проведу дартс.

Так ты проводи хорошие и интересные инвенты, можно же готовиться ко всему, например:

1) Допустим на какой-нибудь нейтральной территории. Сказать игрокам, то что инвент начинается с нпц такого-то. Туда пихнуть парочку диалогов от нпц к нпц. В парочку мобов которые находятся близко к этой территории, а можно и не близко (кто мешает гонять по всему миру) пихнуть какие-нибудь артефакты. В диалогах всё писать не полностью "типа вот территория такая-то координаты такие-то", а примерно... Потом в каждой из столиц или на той нейтральной территории создать нпц с ежедневным заданием, который принимает пять собранных артефактов. Можно даже подключить какую-то логику и сделать что бы сдать можно было 1 раз. Тому кто первый принесёт что бы давался жетон 1 уровня, второму - второго, третьему - третьего, а дальше голда. То есть никому кто опоздал не будет сильно обидно. А жетонов сделать обмен на сайте том же, например на осколки.

 

2) В среду после сброса кд взять и усложнить какого-нибудь рейдового босса. В режиме сложности для 10 человек. Можно же хоть каждую неделю это проводить. Просто заготовить заранее скрипты и писать типа на этой неделе получаем крутые плюшки вот с этого босса, пусть он будет даже там под 60 уровень. Никто же не мешает увеличить ему уровень, атаку и всё такое. Выдавать например те же награды, что и в прошлом пункте.

 

В общем всякими плюшками вы уже и так отошли от близлайка. Почему бы не делать что-то  реально стоящее и интересное... И давать награды именно всем. Пусть даже и не большие. Ибо даже в том же конкурсе репостов, какой смысл его делать если шанс 0,1 процент обычно. 


Сообщение отредактировал killmanRU: 25 Ноябрь 2016 - 13:06

  • ma3x это нравится

#17 off Zender

Zender
  • help.aldoran.ru

  • 3 363 сообщений
Репутация: 1 073
Брутальный

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:35

Что бы добавить, что то в нпс это нужно просить техника, рисовать мобов, прописывать дамаг боссу. Проще делать обычные ивенты, такие как дартс, прятки, задание и т.д.

9eb617712510.png

Скрытый текст

Полезные ссылки:

Правила игровых серверов World of Warcraft

Бан лист

Техническая поддержка

Нормальный хостинг

Путеводитель по решению проблем с аккаунтом

Епиг цитаты:

Скрытый текст

#18 off killmanRU

killmanRU
  • Проходил мимо

  • 7 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:42

Что бы добавить, что то в нпс это нужно просить техника, рисовать мобов, прописывать дамаг боссу. Проще делать обычные ивенты, такие как дартс, прятки, задание и т.д.

Проще не значит лучше и интересней. Хотя конечно смотря как придумать. Но в чём проблема обговорить это решение с техником. Какая им разница квесты на какой-нибудь 30 уровень чинить или игроков развлекать ?



#19 off Ira

Ira
  • Феральнутая

  • 226 сообщений
Репутация: 218
Уважаемый

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:50

Например бешеную белку в дале, рендомно бегающую (если не в бою) и вешающую на находящихся в локе обличье краба :)


"Пение военных горнов часто заглушает голос совести"
- Алекстраза, Хранительница Жизни

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.png%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%91%D0%BD%D0%

#20 off Namikadze

Namikadze
  • Новичок

  • 14 сообщений
Репутация: 13
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:09

го на белку 25хм






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных