Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продавца из Уяра будут судить за продажу пива несовершеннолетнему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#1 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Автор темы Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:14

Продавца из Уяра будут судить за продажу пива несовершеннолетнему

Уярские полицейские уличили продавца местного магазина в повторной продаже алкоголя несовершеннолетнему. За рецидив женщине придется отправиться под суд. Уголовное дело уже передано на рассмотрение.

Как было установлено в ходе расследования, в прошлом году 50-летняя женщина уже привлекалась к ответственности за подобное деяние, тогда ей назначили штраф в размере тридцати тысяч рублей. Однако зимой 2015 года женщина-продавец вновь продала ребенку спиртное. Зашедший в магазин за бутылкой пива десятилетний мальчик легко получил желаемое.

На этот раз обвиняемой грозит наказание в виде многочасовых исправительных работ или же в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

a7s761aa48ca30bo9f45b16s539s5adl.gif07519823.jpg



#2 off Johnny Funk

Johnny Funk
  • Старожил

  • 2 042 сообщений
Репутация: 929
Брутальный

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:11

469cfcaa41f3.jpg


  • ma3x это нравится

#3 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 28 Апрель 2015 - 06:22

27 апреля в сети появился снимок с рекламным щитом, установленным в подмосковном городе Ивантеевка. Билборд со слоганом «Они сражались за родину!» являлся частью социального проекта местного издания «Ивантеевка.Сегодня».

На щите к празднику 70-летия Победы изобразили военных времён Великой Отечественной войны. Как отметили блогеры, люди на использованном снимке являются экипажем бомбардировщика Junkers Ju 88, использовавшегося в составе германских военно-воздушных сил во Вторую мировую войну.

TJ установил, что изображение является подлинным. В инстаграме «Ивантеевка.Сегодня» опубликованы снимки других рекламных щитов, выполненных в том же стиле.

Кроме того, в кэше Google сохранилась миниатюра и самого плаката, которая ранее была размещена на сайте издания, но на момент написания заметки на нём отсутствует.
 

Как рассказала в разговоре с TJ представительница «Ивантеевка.Сегодня», баннер является частью «социального проекта, созданного на средства предпринимателей, а не из бюджета города». По её словам, билборд уже был снят, а создавший его дизайнер — уволен.

Издание официально принесло извинения «за допущенную халатность»:

При подборе изображений для рекламных баннеров сотрудником портала была допущена халатность, а именно отобрано изображение без проведения атрибуции и установления источника хранения фото, в результате чего на макете оказалось фото 1940 года, изображающее немецких лётчиков. После проведённой профессиональной атрибуции данного изображения специалистами баннер был немедленно демонтирован. Городской информационный портал «Ивантеевка.Сегодня» считает необходимым принести свои искренние извинения за допущенную халатность.

За последнее несколько лет это далеко не первый случай, когда на плакате, посвящённом Победе СССР над фашистской Германией, вместо отечественных солдат были размещены американцы и немцы. Например, в мае 2012 года на одном из таких билбордов было использовано фото американского пехотинца в Гуаме.

Оригинал
P.S. от разместившего - по сути-то на плакате всё правильно написано, немцы-то они тоже за свою родину сражались, только немного позже...


- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#4 off ZipperZ

ZipperZ
  • Проходил мимо

  • 0 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:59

Молодцы, по разностороннему придумали.



#5 off Suicide machine

Suicide machine
  • Повелитель лесного укропа

  • 817 сообщений
Репутация: 776
Брутальный

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:51

Депутаты Башкортостана обратились к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с предложением внести в законодательство поправки, запрещающие голодовки. Соответствующее постановление опубликовано на сайте нижней палаты парламента.

Депутаты предложили внести изменения в статью административного кодекса о «самовольном прекращении работы как средство разрешения коллективного или индивидуального трудового спора». По их мнению, голодовка формально не является забастовкой, проведение которой запрещено Трудовым кодексом.

В пояснительной записке к постановлению депутаты указали на то, что от деятельности сотрудников организаций, работающих в сфере обеспечения жизнедеятельности, в том числе, медработников, зависят жизнь и здоровье граждан. «К сожалению, встречаются факты злоупотребления работниками, в том числе и служб оказания экстренной помощи гражданам, своими правами в сфере трудовых отношений. В случае возникновения трудовых споров указанные работники, формально не отказываясь от выполнения своих трудовых обязанностей, прибегают к иным формам выражения протеста, в том числе к отказу от приёма пищи. Но поскольку они продолжают работать, их самочувствие, безусловно, сказывается на отношении к работе, под угрозой в результате оказываются жизнь и здоровье граждан», — говорится в документе.

Таким образом, объявивших голодовку работников предлагается штрафовать на 1 — 1,5 тысячи рублей.

Голодовка сотрудников уфимской станции скорой помощи началась 19 марта 2015 года. Сначала только два медика отказались от еды в знак протеста против давления со стороны руководства. Участники акции требуют прекращения дискриминации и административного давления на сотрудников. Позже количество голодающих увеличилось до тринадцати. Медики начали выход из голодовки после того, как министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров пообещал удовлетворить их требования.

Источник.


- Маг, сделай воды!

gifki-bombochka-mashina-pesochnica-72122
- Где "пожалуйста", сучка?


#6 off MUTNbIi

MUTNbIi
  • ФОРУМНЫЙ АНАЛИТИК#

  • 1 865 сообщений
Репутация: 896
Брутальный

Отправлено 30 Апрель 2015 - 05:55

Очень полезно и информативно даже ©.

сегодня дуэлянт завтра гладиатор и вип акк
я просто делаю видео


Я пвпшник, а ты аренщик, наши пути никогда не сойдутся(


Вот именно 80 по фану а 79 профи.
Так что сами понимаете, 80 слабее в плане пвп.

- Петя камушкин, учащийся 5А класса

Скажите MOP сервер вообще сейчас работает?

Скорее всего временная проблема.


#7 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Автор темы Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:59

 Полезная поправка. Никто не должен голодать

middle_4ef894bcea080.jpg


Сообщение отредактировал lamar: 30 Апрель 2015 - 15:04


#8 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Автор темы Отправлено 08 Май 2015 - 21:22

Заключенного насильника из Минусинска обязали выплачивать алименты

zaklyuchennogo_nasilnika_iz_minusinska_o

 

Жителя Минусинска, отбывающего пятилетний срок в колонии строгого режима, обязали выплачивать алименты родным. Мать заключенного, а также мать его ребенка подали в суд иски с просьбой о взыскании денежных средств. В ходе судебного заседания, оба иска в отношении виновного в изнасиловании были удовлетворены. Теперь 28-летний минусинец обязан ежемесячно выплачивать родным определенную сумму денег.

Матери заключенного полагается выплата в размере 7 тысяч рублей в месяц, а на содержание годовалого ребенка требуется четверть заработной платы мужчины. Исполнительный лист с требованиями находится в колонии, где насильник отбывает свой срок. Бухгалтерия исправительного учреждения, в свою очередь, удерживает обязательные платежи из зарплаты.

Необходимые средства мужчине удается зарабатывать в колонии строгого режима: здесь заключенный трудится на швейном производстве.

http://krsk.sibnovos...chivat-alimenty



#9 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Автор темы Отправлено 10 Май 2015 - 11:12

Поуехавшие: Великобритания

Жизнь красноярцев за «бугром»

Newslab.ru продолжает публикацию историй о красноярцах, которые когда-то решили круто изменить свою жизнь — уехать в другую страну, найти там работу, жилье.
08.05.2015
 
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%

В Красноярске их знают многие. Здесь у них остались родные и друзья. Но они предпочли уехать. Екатерина Лаврик. Красноярск — Лондон, Великобритания. Онлайн-ответы на 10 вопросов.

Расскажите немного о себе — где родились, где учились, кем работали до переезда?

Мы с моей сестрой-близняшкой Татьяной родились на Украине — туда отправили служить моего папу после окончания учебы в военном училище в Красноярске. Прожив на Украине около 6 лет, мы снова переехали — папа получил назначение на остров Кунашир. Это один из островов, ставший камнем преткновения в отношениях между Россией и Японией, которая давно хочет забрать его обратно. От него до Японии было всего 17 км!

В 1994 году (мы тогда с сестрой ходили в 7 класс) на Кунашире произошло сильное землетрясение — пострадали здания школы, госпиталя и других важных учреждений. В итоге жители острова были эвакуированы, и мы с мамой вернулись к ней на родину в Сибирь — в Зеленогорск (а папа еще год служил на острове).

В 1999 году мы с сестрой поступили в Красноярский государственный технический университет (ныне входит в состав СФУ), она училась на эколога, а я на факультете информатики по специализации «системный анализ и управление». В то время только внедрялась система бакалавриата, и после четырех лет учебы нам предложили дополнительно сдать экзамены по системе автоматизированного проектирования— я сдала, и таким образом, получила сразу два высших образования.

Впервые о переезде из Красноярска задумались на последнем курсе, когда мы с сестрой как-то оказались после зарубежной турпоездки в Москве. Гуляли с ней по столице и думали — ведь жить где-то еще вполне реально, можно переехать, найти работу. Мне не очень нравилась идея привычной жизни после получения диплома — работа, семья, однообразные будни. Мне всегда хотелось добиться от жизни чего-то большего, в хорошем плане, конечно.

3.jpg

В общем, мы с сестрой решили съездить пожить за границей, начали выбирать себе страну — перебрали много всего, остановились в итоге на Америке. Нашли турагентство, подтянули английский, уже готовились подавать на визу и тут вдруг 11 сентября в Нью-Йорке случились эти ужасные теракты. Мы решили не рисковать с получением виз (этот процесс тогда ужесточился) и выбрали новую страну — Англию.

После окончания университета в 2004 году мы еще около года работали в Красноярске. Я устроилась в компанию Unilever, сначала была мерчендайзером, потом аналитиком по продажам, занималась промоушеном, в общем, работала не по специальности. Но зарплата была хорошая, и я откладывала средства на переезд. Сестра моя тоже тогда работала в похожей компании, занималась продажами.

В Англию мы решили ехать по студенческой визе — подготовили все справки и документы для посольства, а также оплатили жильё и купили месячный курс английского языка в лондонской школе. В итоге визу мы получили, и в июле 2005 года уехали в Англию. Лондон встретил нас тоже не слишком приветливо — через несколько дней после приезда случились известные теракты в метро, в городе была суета, наши родители тоже переживали, но всё закончилось благополучно.

Нужно ли готовиться к переезду? Или импульсивное решение — единственный способ уехать с вероятностью 100%?

Безусловно, готовиться нужно. Обязательно учить английский язык. Многие ошибочно считают, что если жить в чужой стране, то язык приклеится сам по себе. Это не так, за редким исключением, когда одаренные люди схватывают на слух чужую речь и начинают сразу складно говорить. Но такая магия случается очень редко, и обычно за изучением иностранного языка стоит усердие и старание. Тот же английский язык — достаточно простой на фоне других, особенно русского — требует тщательного обучения. Даже если вы нахватаетесь слов в устной речи, то не сможете их записать — пишутся они не так, как звучат, поэтому все равно вам потребуется много читать и писать.

И еще о подготовке к переезду— не надо слишком зацикливаться на возможных трудностях и проблемах, часто люди придумывают лишнее, очень переживают из-за этого. Если очень хочется уехать — всё получится. Это главное правило.

Мы с Таней, когда учили язык, каждое новое слово записывали около 20 раз — чтобы запомнить зрительно.

Как было в вашем случае?

Мы с сестрой хотели расширить свой кругозор, посмотреть мир. Знали, что есть вероятность нашего возвращения, если что-то пойдет не так, но это нас не останавливало. Мы были молодыми, риск нас не пугал, наши амбиции вели нас вперед. Ведь чем ты моложе — тем проще принимать решения, которые могут изменить всю вашу жизнь.

P1020216.JPG

В Англии в первое время мы жили в большой квартире с другими студентами, приехавшими по такой же схеме, что и мы. Учились по 4 часа 5 дней в неделю, кроме того, нам разрешили работать на полставки по 20 часов в неделю. Нарушать эти требования было нельзя, иначе визу не продлили бы. Знаю, что сейчас правила изменились — по студенческой визе работать нельзя ни тебе, ни твоему партнеру (раньше супруг(а) студента могла работать). Также сейчас нельзя, как раньше, переключаться со студенческой визы на рабочую. Если ты нашел работу во время учебы в Англии — придется выехать в родную страну, и уже оттуда оформлять рабочую визу.

Попасть сюда по рабочей визе сейчас тоже непросто — нужно найти в Англии легального работодателя, при этом твоя профессия должна быть в списке востребованных (тех, которых здесь не хватает). Наниматель должен доказать, что он не смог найти в стране нужных специалистов, поэтому ему пришлось искать их за рубежом. В общем, это сложная процедура, но в принципе — реальная.

Переезд за рубеж в вашем случае — это уехать туда? Или уехать отсюда?

Скорее — уехать туда. Нам хотелось увидеть мир и попробовать себя — это главная причина переезда.

Почему именно эта страна?

Я уже говорила, что сначала мы хотели ехать в Америку, но передумали. Я потом несколько раз была в этой стране, и даже рада, что мы выбрали вместо нее Англию. В 2013 году мы с мужем проехались по нескольким штатам, потом в прошлом году я устроилась в компанию Salesforce, у нее штаб-квартира в Индианаполисе — городе на западе США, и меня отправили туда на какое-то время для введения в курс дел.

Англичане по своему менталитету ближе к русским. Американцы совсем другие. Простой пример — в Англии не принято «стучать», сдавать других людей, это считается дурным поступком. В Америке это, наоборот, даже почетно, в порядке вещей. Англичане любят выпить, они более раскрепощенные в этом плане, могут шутить, вести себя свободно. Американцы себе на уме, с юмором у них похуже, да и взгляд на жизнь у них простой — Америка лучше всех и это главный принцип взаимоотношений с другими странами. Взгляды англичан же более открытые, они нормально относятся к эмигрантам, более воспитанные в целом.

И как бы мне не нравилось путешествовать по этой стране, я понимаю, что жить в Америке я бы не хотела.

104047.jpg
104048.jpg
104043.jpg
 
 
 
104047.jpg
 
Свадьба Екатерины (слева сестра Татьяна, справа - родители)
 
1 из 6

 

Самые большие различия России и Англии?

  • Полицейский здесь — твой друг. Его не надо обходить стороной, бояться. Он всегда поможет и подскажет. Ему не нужен твой паспорт и регистрация, он всегда пожелает тебе доброго дня, улыбнется. Он — твой помощник на улице. Мы сначала с сестрой шарахались от них по привычке, а потом привыкли.
  • Отношение к иностранцам. Все эти 10 лет, которые я прожила здесь, я чувствовала себя намного комфортнее, чем в России. В той же Москве я не могу находиться дольше 2-3 дней — меня, например, напрягает необходимость постоянно носить с собой паспорт, думать о прописке, которую могут проверить. В Лондоне много эмигрантов со всей Европы, но им не нужно думать об этом, и всё как-то работает. Есть атмосфера доверия и комфорта к тем, кто живет честно и достойно. И это чувствуется во всем.
  • Условия карьерного роста. Здесь можно всего добиться самому, без нужных родственников и знакомств. Хорошо работаешь и любишь свою работу — движение по карьерной лестнице тебе обеспечено без всяких подковёрных игр и интриг. Еще один момент — доброжелательная атмосфера в коллективе. На меня никто и никогда косо не смотрел, мол, приехала сюда из другой страны. Еще нет проблемы мужских и женских профессий — к примеру, сейчас я работаю веб-разработчиком, и никому и в голову не приходит шутить или говорить мне, что это мужская работа.
  • Медицинская помощь. Всё сделано для того, что реально помочь человеку в сложной ситуации. У меня были две экстренные ситуации — сильно опухшее горло и соринка в глазу — я обращалась оба раза в ближайшие госпитали, там есть специальные отделения, где не спрашивают паспорт или страховку, помогут каждому, поверят даже на слово, если ситуация критическая. Ты чувствуешь себя как дома, где о тебе беспокоятся и всегда помогут.
  • Цены. На одни и те же товары они везде одинаковые, а не так, как в России, где в аэропорту или магазинах в центре города почему-то всё стоит втрое дороже, чем в других местах. Если тебе нравятся часы за 300 фунтов в магазине на Оксфорд-стрит в центре Лондона — покупай! Это их реальная цена, тебя не пытаются обмануть или накрутить.
  • Отношение к деньгам. В России особое отношение к ресторанам — там сразу понятно, какая публика и сколько у нее денег. В Англии не принято выпячивать свои пафосность или элитарность, люди с достатком запросто могут отдыхать в простом пабе в скромной одежде, им не нужно никому ничего доказывать. Мэр Лондона катается по городу на велосипеде, и это никого не удивляет. Я несколько раз случайно видела членов королевской семьи на улицах, к примеру. Те же пабы — там все стоят, пьют пиво, никто их не обслуживает, люди громко разговаривают, могут петь песни, атмосфера намного проще, чем в российских заведениях общепита.
  • Честные распродажи в магазинах. Многие покупают вещи только на сэйлах, ждут скидок — это отлично экономит бюджет. Кстати, если хотите обидеть англичанина — влезьте перед ним без очереди. Для них место в очереди — это святое, к этому относятся очень серьезно.
  • Из забавного — раздельные краны с водой, с холодной и горячей. Но горячая вода у них — не российский кипяток (в гостях у родителей я однажды по ошибке повернула кран и чуть не обожглась!), поэтому обходится без травм. Тут нет центрального отопления, вода обычно нагревается в каждом доме отдельно — и поступает в батареи и краны.

Вы чувствуете себя чужой в новой стране?

Нет, и никогда не чувствовала. Мне всегда было здесь комфортно, как дома. Более того, здесь чувствую уверенность в завтрашнем дне. В России, как я помню и по своему опыту, и по рассказам друзей, многие живут с ощущением или ожиданием подвоха — нет доверия к властям, к окружающим, постоянно приходится быть настороже, с подозрением ко всем относиться.

10.jpg
Вид из офиса Екатерины на центр Лондона

Трудно ли найти работу/жилье?

По жилью есть разные варианты, в зависимости от средств. Можно найти и комнату, и квартиру. Для тех, кто уже живет здесь давно, есть вариант взять ипотеку. Ипотечные ставки здесь не выше 2,5%. Есть и 1%, и 1,5%, ее достаточно легко получить, если у тебя есть работа и хорошая кредитная история.

 Я уже говорила, что у нас с сестрой, как и у многих других приехавших из России, была студенческая виза на 6 месяцев. Важно было понимать, что она предполагала либо полугодовое обучение, либо выезд из страны в случае более раннего окончания обучения. А многие поступали неправильно — думали, ну всё, у меня есть полгода, буду делать, что хочу. Учились месяц-другой, потом начинали либо бездельничать, либо нелегально работать. Конечно же, им не продляли их визу, хотя, казалось бы, они ничего не нарушали.

Мы же решили делать всё по закону. Сразу после приезда в Англию мы с сестрой поняли, что наших сбережений хватит еще на месяц-другой. Поэтому я нашла работу в ресторане Nando’s, сестра — в Burger King. В это же время в рассрочку купили годовой курс обучения английского языка, чтобы не нарушать условия нахождения в стране. В 2007 году я поступила в Университете Восточного Лондона — UEL (после перевода российского диплома мне назначили степень бакалавра), и до 2009 года училась на мастера (аналог магистра в США) на факультете информационных технологий. После этого я продолжила обучение и в 2010 году получила степень MBA — Магистра делового администрирования (Master of Business Administration) в Университете Глостершира — UoG.

Таким образом, у меня теперь сразу четыре высших образования.

Что касается работы. Минимальная зарплата в Англии в то время была около 5 фунтов в час, сейчас — около 6 фунтов (~480 рублей). Это до вычета налогов, но у студентов налогов немного. В общем, купив годовой курс, мы получили возможность подать на продление визы еще на полгода. Таким образом, на студенческих визах мы прожили еще пару лет. В мае 2007 года я устроилась (а следом — и Таня) в инженерную компанию GC Partnership. Мы просто не побоялись заявить себя на вакансию инженеров, потому что хотелось двигаться дальше, сколько можно уже было учить английский?

В целом же, по работе сейчас ситуация в Лондоне непростая. Важно иметь право на работу (соответствующая виза для приезжих), и тогда простую подработку найти можно. Если хочется работать по специальности — то уже сложнее. Связи здесь не работают, условия для всех одинаковые.

 

 
 
 
 
 
104049.jpg
104050.jpg
104051.jpg
 
 
 
104049.jpg
 
Семья в сборе
 
1 из 4

 

Уезжая из России, с чем/кем было тяжелее всего расставаться?

Когда мы решили переехать из России, папа был на нашей стороне, он всегда нас поддерживал. Мама была против, она не хотела отпускать сразу двух дочек в Лондон. В итоге они нас, конечно, отпустили и очень помогли, дали нам старт, но после переезда мы полагались только на себя — я имею в виду финансовую поддержку. Морально они, конечно, всегда нас поддерживали. Более того, сейчас мы с родителями общаемся больше и теплее, чем когда мы жили в Красноярске.

Вообще я с детства привыкла путешествовать, поэтому кочевой образ жизни был в крови — и у меня, и у сестры, и у родителей. Это, конечно, всё упрощало. И сейчас в Лондоне я живу уже 10 лет — это самый долгий срок жизни для меня в одном месте.

Еще очень помогло то, что со мной уехала моя сестра — она всегда меня поддерживала, не было тягости и желания вернуться домой.

Если говорить о сложностях — на момент переезда из России у меня были серьезные отношения с молодым человеком, с которым я встречалась 5 лет, и ситуация, конечно, была тяжелая.

Экономика вашей жизни в новой стране: больше/меньше зарплата, больше/меньше траты. Стало легче жить в плане денег? Расскажите о средних месячных расходах (транспорт, жильё, еда, медицина, развлечения и т.д.).

Зарплата больше, но больше и траты. Но всё относительно и сравнивать с российскими зарплатами сложно, особенно после падения курса рубля.

Какие основные траты? Здесь дорогой транспорт. Скажем, ночь на двоих в отеле в Кембридже (недавно бронировала для знакомых) стоит 65 фунтов (~5 тыс. рублей), а билет Лондон-Кембридж и обратно на двоих — 70 фунтов. Получается, транспорт дороже отеля, и это лишь один пример. Лондонское метро разбито по зонам, чем дальше ехать — тем больше платишь, также цена зависит от часа пик. Cтоимость поездки в метро может доходить до 2,5 фунтов (~200 рублей). Если купить проездной, то в месяц поездки на метро и скоростных пригородных поездах обойдутся примерно в 180 фунтов (~13,6 тыс. рублей).

Поездка на автобусе по городу в среднем стоит 1,5 фунта (~115 рублей).

12.jpg
В Чикаго

 

Транспорт дорогой, поэтому многие ездят на велосипедах или ходят пешком. Я тоже стараюсь больше ходить — на путь от дома до метро, саму поездку и дорогу от метро до работы уходит около часа. Это нормальная ситуация для Лондона — 40-60 минут до работы тут считается нормой, если меньше — вам очень повезло. При этом поездка на машине не экономит средства — одна дневная парковка обойдется вам в 10 фунтов (~750 рублей) плюс расходы на бензин (~115 рублей за литр). Машины есть у многих, но их содержание влетает в копеечку — годовая парковка стоит около 1,5 тыс. фунтов (~115 тыс. рублей), налоги на машину — еще около 2 тыс. фунтов (~150 тыс. рублей), плюс техосмотр и бензин. Ездить по Лондону (особенно, по центру) на машинах неудобно из-за узких дорог, отсутствия удобных парковок и разовой ежедневной пошлины на проезд по Лондону (около 20 фунтов, или 1, 5 тыс. рублей), поэтому практически все пользуются общественным транспортом.

Доходы. С ними проблема в том, что практически треть заработанного уходит на налоги, я до сих пор не могу к этому привыкнуть. С другой стороны, ты точно знаешь, что платят налоги все. И это ощущение равенства очень важно — ты понимаешь, что всё по-честному. Зато дороги здесь лучше, парки красивее, медобслуживание качественнее — твои деньги тратятся в итоге на то, чтобы сделать твою жизнь лучше.

Еще такой момент — здесь люди в целом больше тратят. Не выплачивают кредиты, не копят на что-то, не откладывают на черный день, а, грубо говоря, вливают свои деньги в экономику, а это очень важно для ее роста.

По себе скажу, что я перестала волноваться о своих тратах и нуждах — мне хватает моей зарплаты на достойную жизнь.

Что касается еженедельных расходов на питание — скажем, при обычной поездке на выходных в супермаркет, за мясом, овощами-фруктами и прочими продуктами — уходит фунтов 60-70 на двоих на неделю (~4,5-5 тыс. рублей). После недавней поездки в Россию я заметила, что некоторые продукты в Англии стали стоить даже дешевле, не говоря уже о том, что они лучшего качества.

Сколько вы уже живете в Лондоне? Были ли мысли вернуться в Россию?

Живу здесь почти 10 лет, о возвращении думала, но дальше мыслей дело не пошло. Мы как-то обсуждали с мужем и сестрой этот вопрос и вот что поняли — если бы мы вернулись в Россию в прошлом году, до кризиса и всех этих перемен, с ним связанных, то, возможно, мой уровень жизни был бы лучше. Почему?

Материалы по теме
Поуехавшие: Великобритания
100x100.jpgВиктория Коваленко. Красноярск — Лондон.

В Москве и Питере в последнее время открылось много филиалов зарубежных инвестиционных компаний, и я, думаю, могла бы в них устроиться. Уровень зарплаты там примерно такой же (при этом затраты на жизнь были бы ниже, чем в Англии), плюс бесплатное жилье и прочие бонусы.

Останавливают несколько причин — муж-англичанин, которому будет нечего делать в России без знания русского (а он его так и не выучил), и суровый климат — я уже привыкла, что практически круглый год, за исключением зимы (которая по российским меркам и не зима вовсе — снег может вообще не выпасть), на улице в среднем +14..+16 C. Еще меня беспокоит коррупция — я не могу смириться с тем, что в России на ней всё завязано. Я хочу жить честно.

Екатерина Лаврик специально для Newslab.ru



#10 off godx

godx
  • Мега-флудер

  • 416 сообщений
Репутация: 29
Хороший

Отправлено 10 Май 2015 - 13:43

и че?


 

омг, а ничего, что я умер?

просто каким тупым дауном нужно быть, чтобы это не понять   :unsure:

 

R.I.P гавноешка :(


#11 off Remorce

Remorce
  • Старожил

  • 231 сообщений
Репутация: 189
Уважаемый

Отправлено 10 Май 2015 - 14:03

Кратко: Рашка хуйня не очень, Англия зашибись


0_ab039_912c8ade_M.jpg

 


#12 off PRESS SPACE FTW

PRESS SPACE FTW
  • вышел заяц на крыльцо против зомби-мертвецов.

  • 200 сообщений
Репутация: 249
Уважаемый

Отправлено 13 Май 2015 - 15:07

Министр Вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль был расстрелян по обвинению в госизмене из-за того, что задремал во время военного мероприятия и не смог выполнить указания лидера страны Ким Чен Ына, передает агентство Рёнхап со ссылкой на разведывательное ведомство Южной Кореи.

Министр был расстрелян в военном училище в Пхеньяне из зенитного орудия. Представитель южнокорейской разведки сообщил об этом на брифинге в штаб-квартире ведомства в Сеуле. Кроме того, информация была доведена до сведения депутатов парламента на закрытом заседании.
 
 
В апреле южнокорейской разведке стало известно о том, что в этом году в КНДР были казнены 15 высокопоставленных чиновников. В декабре 2013 года был казнен за попытку свержения власти дядя Ким Чен Ына, Чан Сон Тхэк, который долгое время возглавлял "регентский совет" при молодом лидере и считался вторым человеком в государстве.

Такие вот они, суровые, азиатские нравы. Это у нас интернет завален отдыхающим на открытии олимпиады Медведевым, а у них там за такую славу из зенитки на ноль умножают.

Октоберфест в каждый подъезд!


#13 off PRESS SPACE FTW

PRESS SPACE FTW
  • вышел заяц на крыльцо против зомби-мертвецов.

  • 200 сообщений
Репутация: 249
Уважаемый

Отправлено 13 Май 2015 - 15:14

Чёрт, забыл ссыль на оригинал оставить

Собственно вот.


Октоберфест в каждый подъезд!


#14 off Jessy

Jessy
  • 31 сообщений
Репутация: 20
Обычный

Отправлено 13 Май 2015 - 15:46

обожемой!


Jessy.png


#15 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Автор темы Отправлено 13 Май 2015 - 19:10

Утка стопудово. В прошлый раз генерала расстреливали из миномета. Пропагандисты Южной кореи клепают такое про северную корею, а страна эта довольно закрытая, так что этому такой хрени верят.


  • Ajid это нравится

#16 off lamar

lamar
  • ыыы

  • 3 422 сообщений
Репутация: 460
Профессор

Автор темы Отправлено 13 Май 2015 - 19:13

 

В КНДР чиновника расстреляли из миномета
РБК daily 13:49, 25.10.2012

Высокопоставленный северокорейский чиновник был расстрелян из миномета. По информации Daily Telegraph, речь идет о заместителе министра обороны КНДР Ким Чхоле. Такой страшной казни чиновник был подвергнут за то, что кутил и развлекался, в то время когда весь народ оплакивал умершего Ким Чен Ира.

Такой вид казни был выбран по личному распоряжению нового лидера КНДР Ким Чен Ына, передает информационное агентство РБК со ссылкой на издание. Утверждается, что новый глава Северной Кореи распорядился, чтобы от провинившегося в буквальном смысле не осталось и следа.

Впрочем, существует мнение, что недостойное поведение во время траурных мероприятий лишь предлог для чистки в рядах северокорейских армии и партии. Таким образом Ким Чен Ын избавляется от людей, которые могут представлять угрозу для его режима.

По некоторым данным, в этом году уже 14 высокопоставленных чиновников КНДР стали жертвами репрессий. По данным местной прессы, были арестованы или казнены десятки офицеров.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался 17 декабря 2011 года в возрасте 70 лет. Согласно официальной информации, смерть наступила из-за острого инфаркта миокарда вкупе с острой сердечной недостаточностью, когда он совершал поездку по стране. Похороны Ким Чен Ира прошли 28 декабря. Похоронную комиссию возглавил его «наследник» — третий по счету сын Ким Чен Ын. Помимо него туда вошли еще 232 человека. Тело Ким Чен Ира поместили в мавзолей в Пхеньяне. Там покоится мумифицированное тело его отца — основателя КНДР Ким Ир Сена. На несколько дней тысячи граждан Северной Кореи погрузились в траур в связи с кончиной своего лидера.

http://rbcdaily.ru/w...562949985002202



#17 off pioneer

pioneer
  • Пользователь

  • 117 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 13 Май 2015 - 21:11

http://www.youtube.c...h?v=mE9jNsELRfs

15 высокопоставленных чиновников  за последний год,вот этот режим по хлеще Сталинского будет.


Сообщение отредактировал Spawn: 13 Май 2015 - 21:12


#18 off Ajid

Ajid
  • Интриган, Лиходей, Шизофреник.

  • 64 сообщений
Репутация: 74
Разумный

Отправлено 14 Май 2015 - 03:33

Ну а шо людей 7 миллиардов, а пользы от них 0. Пущяй убивают, может и меня хто убьет.

Это норма.

2014_12_06_2f741f7989818a683794402522c90


   "You don't know what they will say"

                                                                        "You probably've do it your own way"                                                                                                                                                                                        "You don't know what they will see"

                    "Absolutely nothing!"

"Probably!"


#19 off Great Mage Krasus

Great Mage Krasus
  • Angel Of Flame

  • 1 124 сообщений
Репутация: 444
Профессор

Отправлено 14 Май 2015 - 22:26

Ну а шо людей 7 миллиардов, а пользы от них 0. Пущяй убивают, может и меня хто убьет.

Это норма.

2014_12_06_2f741f7989818a683794402522c90

очень надеемся.


 
Скрытый текст
 

у меня всё болимение адекватно работает) большую часть механик спеллов починили, да - есть спеллы которые требуют скриптовки, но их не так много. 

 
бедный жосе

какими же тупыми бывают ханты ,наверное он бм. Обычно за них играют самые отбитые дауны

 

 


#20 off B0dryak

B0dryak
  • Старожил

  • 573 сообщений
Репутация: 387
Профессор

Отправлено 14 Май 2015 - 22:33

Да это уже не доставляет.

Северная Корея станет интереснее когда начнёт убивать граждан не своей страны.


Сообщение отредактировал B0dryak: 14 Май 2015 - 22:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных