Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Айра Вайт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:24

Изображение


Изображение


- Готовьтесь! – Махнула рукой девушка, что стояла державшись свободной рукой за штурвал небольшого судна. С виду корабль был обычным Галеоном, но что-то было не то с ним. Люки, за которыми находились бортовые орудия, медленно поднимались. Буквально через пару секунд показалась первая пушка, другая, еще одна. Все это было буквально устроено судьбой, ведь ветер попутным был в сторону корабля находящегося вдали.


- Сегодня мы уничтожим еще один корабль этих жалких пиратов! – Подумала та про себя готовясь отдавать новые приказы своей команды. Редкие капли холодного дождя начали капать на палубу деревянную, но это Айру даже не смущало. Грохот над головой раздался, послышался звон мечей и кинжалов.


Грохот пушек послышался, но команде было все равно, они уже предвкушали добро, которое раздобудут на корабле пиратов, если выживут. Корабль впереди начал медленно поворачивать корпус в сторону Галеона, теперь уже Айра поняла, что ошибку крупную совершила. Вдали виднелся достаточно крупный корабль, даже представить было страшно его близи. – Какого демона вы стоите? Огонь твари земляные! – Крикнула, что было сил Айра, но как на зло очередной грохот с неба послышался. Теперь уж дождь лил как из ведра, водная пелена мешала обзору, из-за чего матросы не могли точно навестись на вражеский корабль. Вспышка света яркая озарила небо темное, корабль Айры тряхнуло, не просто тряхнуло, послышался еще грохот ядра попавшего прямо в палубу корабля. Щепки взмыли в воздух, перемешиваясь вместе с водяными каплями.


- Какого вурдалака тут происходит!? Болт! Что за это за корабль, что за флаг!? – Заорала уже девушка на боцмана. Гоблин засуетился, достал из своего мешка трубу подзорную, начал наблюдать. – Капитан Вайт, флага нет…


Изображение

Изображение


Меня зовут Айра Вайт, всю жизнь я наблюдала за своим отцом пиратом и мечтала стать как он, жестоким и беспощадным. Да и парнем быть лучше думаю, но может быть, это просто я так думаю из-за того, что жизнь моя слишком скучна была? Нет, теперь моя жизнь не так скучна как раньше. Всю жизнь я буквально провела в море среди головорезов отца, но было у меня лишь одно желание, уйти в плаванье одной, вместе со своей верной командой на истребление всякого пиратского отребья вроде отца. Может, я что-то не понимаю, но как можно было перерезать глотку своему брату за пару медяков? Это ужасный поступок за который отец был наказан, наказан мной.


- И неужели вы будете просто так наблюдать, неужели вы не хотите спасти его? – Взволнованно смотрела Айра на самого габаритного головореза, что отличался своим мягким характером, уж слишком такие добрые люди попадались на пиратском корабле “Фортуна”.

- Айра, пойми, не могу я помочь ему ведь проиграл он жизнь свою в кости. – Перекрестил пират руки на груди своей. Астрид поморщилась, наблюдая за своим отцом медленно наступавшим на ее дядю.

- Если ты не хочешь помочь, помогу я, а потом стану капитаном этого корабля. – Произнесла равнодушно Айра, поняв, что сегодня что-то произойдет на корабле. Рукой девченка глаза свои прикрыла, дабы не светило прямо в очи ее зеленые. – Слушайте меня все, вы все просто трусы которые тут просто ради денег, Дартон вас спас от смерти, а вы как ему отплатите?

- А она дело говорит. – Закивал коротышка, державший наперевес мортирку. – Капитан, ждем от вас объяснений.

- Он не даст вам их! Будьте уверены! – Айра уже влезла на бочку пороховую, достала свой самопал, да на отца своего направила его. – Команда ждет от тебя объяснений, но ты их не будешь давать, уж тебя я знаю. – Глаза прикрыла девченка, взводя курок. – Ты пожалеешь, что убил дядю Дартона.

- Стреляй! Убей его! Убей того, кто убивает ради денег! Убей! Убей! Стань нашим кэпом Айра! – Раздавались крики вокруг Айры, теперь уже путь был только один, прямолинейный. Выстрел послышался.

Изображение


Я убила его из своего самопала, он заслужил смерть эту. С тех пор как я встала у штурвала, прошло слишком много времени, интересно, сколько мне тогда было лет? Теперь все по другому, истреблять пиратов, наверное, по всему Великому Морю судьба моя, ведет лишь вперед она, даже изменить ее совсем нельзя. Один раз я даже наткнулась на корабль, который не брали мои бортовые орудия, что за хреновина это была? Ответ я узнала когда вновь наткнулась на него в море. По началу, я думала, что такие корабли не существуют, как может быть пол сотни орудий с одного борта? Это бред! К сожалению я не ошиблась, это был именно тот корабль.


- Нет флага? Хреново дело, заряжай! – Вновь раздался крик девушки. Похоже команда тоже поняла, что

столкнулась с давним врагом своим.


- Капитан Вайт нам лучше вновь уйти от него, второй раз так нам не повезет! – Гоблин нервно произнес слова эти продолжая смотреть в наблюдательную трубу.


- Уйдем! Он жутко медлителен, но главное не подставлять ему борта! – Кричала все еще Айра, ведь дождь барабанил еще сильнее, казалось, будто сама погода хочет не дать охотникам за пиратами уйти с поля боя. Вновь гул глухой, свист, грохот!


- Сука! От чего он такой меткий? – Ядро упало рядом с девушкой, тем самым заставляя ее отшатнуться назад, а после упасть. –Демон забери этот корабль с его мертвяками! – Воскликнула медленно поднимаясь. Достаточно сложно было устоять на мокрой корабельной палубе, но удача сегодня не покидала Айру. Стоп! Здоровенный яз… корабль медленно поворачивался бортов к небольшому Галеону девушки. Выстрел, тишина…


Стояла прекрасная погода, но омрачал лишь все, пейзаж, видневшийся на горизонте. Корабельные осколки безмятежно плавали в воде. Выжил ли кто на корабле “Фортуна” неизвестно было, но именно один осколок с бездыханным телом девушки медленно плыл в сторону Хилсбрада.



В Хилсбраде

Хилсбрадский вечер, теплые морские волны заливали песчаный берег усыпанный ракушками, мелкими камнями, да и осколками деревянными. Именно сюда выбросило добрую деревянную часть пиратского корабля “Фортуна”. Медленно темнело, но бездвижная фигура девушки все еще лежала на песке, впившись руками в доску. Волна как будто хотела забрать ее к команде, но лишь сапоги ее омывала соленая вода. Что произошло тогда в море? Чей корабль это был осталось загадкой. Глаза девушки медленно приоткрылись, огляделась непонимающе она, вновь упала мордашкой в песок. Жесткие от соленой воды волосы трепал ветер теплый, но не от одного ветра Айра пробудилась, голоса слышала она.

- Хэй… Рик, смотри какая девка! –Мужчина средних лет медленно шел по песку в сторону девушки, взгляд у него был малость странным, как будто безумный. – Какого хрена она тут лежит? Дохлая? – Почесал бородку свою тот самый странный тип, да присел на корточки. – Если жива, будет нам жрать варить.

- Кек, ты это точно подметил, а если не будет варить… - Уж замолчал тот, хлопнув в свои ладони. – Так… для начала ты посмотри по карманам, авось деньжата найдешь, да и саму продадим, когда надоест. – Улыбочка засияла на старческом выражении лица.

- Ты живая хоть? – Высокий мужчина похлопал деваху по бледным щекам. Совсем уж на живую Айра не тянула, синяки, порезы, раны, много чего придавало ей вид мертвой. На прикосновение теплой руки, девушка очень медленно начала шарить маленький мешочек на своем поясе, но как на зло его не оказалось рядом. Мортирка проучила бы наглецов этаких.
Вновь приоткрыла очи свои Айра, на рожу красную глянула, что пред ней крутилась. Молчала, говорить не хотелось, не каждый раз удача такая происходит, а именно редко кто выживает в морских сражениях с неизвестными кораблями.

- Тронешь, урою. –Произнесла тихо, ведь уже мужик полез в карманы той в целях найти что-то ценное.

- Убьешь? Меня? Чем? – С удивлением краснорожий произнес. Ухватил деваху за подбородок он, да приблизился к лицу ее.
– Дернешься, сам урою. Надеюсь, что глупо ты девченка поступать не будешь, а просто будешь спокойно лежать. – Вот и улыбка уже коварная на лице красном показалась, слишком уж коварная.

- Ну… тогда давай уже… ближе. – Выдавила Айра свою наигранную улыбку, использовалась ведь та почти всю ее ничтожную жизнь. Лишь улыбнувшись можно было продать немного больше чем обычно, а иногда заставлять торговые корабли отдавать часть товара. Помимо улыбки ведь была еще мортирка которая могла снести голову с плеч.

- Ох, вот это уже другое дело моя дорогая. – Еще ближе приблизился мужик, но уже к устам одиночки на суше. Буквально через пять секунд выстрел раздался, туша краснорожего скатилась с девушки. Айра поднялась на ноги, на лице была коварная улыбка и кровь. Направила она медленно орудие наказания свое на напарника мужика того, свободной рукой помахала, да на курок вновь нажала.

Просто прекрасно меня встретили обитатели этих земель, слишком уж прекрасно. Думаете убивать легко? Нет, это очень сложно, когда осознаешь, что отнимаешь жизнь равного тебе. К этому просто невозможно привыкнуть. Спасибо народу из Южнобережья, небольшой деревушки близ моря. Обязана я жизнью им, но мой статус не позволяет мне сказать им то самое “спасибо”, стоп… у меня больше нет корабля, нет статуса капитана.


В таверне


- Нет, я не шучу! Огромный корабль без флага! – Вещала Айра сидя за столом в кругу выпивох из таверны. Пистоль девушка положила на стол, да взглянула на него. – Господа, прошу взглянуть вас на данный вид оружия. Я знаю, что это пистоль, но кто использует тут такие?

- Вот смотри красавица наша, взгляни на гравировку. – Паренек лет пятнадцати провел пальцем своим по стволу оружия. – Думаю, что обычные бандюки, не каждый человек делает гравировку на огнестреле. Чаще всего делают их крутые парни, просто выдрючивание. – Улыбнула девушке парнишка, откусил дольку от плитки шоколада, а после протянул ее Айре, мол держи.

- Нет, нет, я не буду есть такое. – Гордо головешку приподняла свою хоть и косилась на плитку, сладкого таки хотелось ей, последний раз ела шоколад она когда отец был еще капитаном “Фортуны”

- Как хочешь, будешь значит ходить голодной. – Фыркнул парнишка, откусив еще одну дольку. Взгляд его вновь пал на пистоль, а после на обрывок карты с изображением “Фортуны”. – Хм… значит, плавала на торговом? – Взгляд подозрительный пал на Айру со стороны собеседника. Не доверял ей паренек, но выдохнул лишь тяжело. – Значит так, как тебя там? Айра… вот. Во внутренних землях для такой как ты очень опасно, но думаю, что ты справишься. – Улыбнулся паренек, указав на проход во Внутренние земли. – Осторожна будь только, по началу, тебе нужно будет пройти проклятые земли, а там опасностей больше в несколько раз.

- Умру так умру, уже давно должна была, но видимо судьба не повернулась ко мне задницей. – Покачав головой, ответила девушка, парню руку протянула в знак дружелюбия. – Запомни, Айра Вайт, капитан торгового корабля “Блезаль”.

- А я Аркайтос, живущий вольной жизнью, не от кого не зависящий.

Сообщение отредактировал Ober: 27 Апрель 2012 - 16:02

Изображение
Изображение

#2 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:25

Первая квента, не судите строго. Если понрава добавлю побольше высера
Изображение
Изображение

#3 off Ashkael

Ashkael
  • Даркнор рулить

  • 370 сообщений
Репутация: 86
Разумный

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:47

Прочитал. Сюжет интересен. Жду продолжения.
[21.03.2013 12:43:49] The Myth of Love.: ПОТОМУ ЧТО СВЕТ - БОЖЕСТВО.
[21.03.2013 12:43:56] The Myth of Love.: А не чертова философия.

#4 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:56

Спасибо. Было интересно. На арты пофапал. Для первой квенты очень хорошо.
http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#5 off Прокоп Голый

Прокоп Голый
  • Новичок

  • 63 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 04:00

Милый автор (обращаюсь так потому, что не могу определить ваш пол). Скажите, фраза "не судите строго" значит, вообще не подымать руку на рукопись или же, вы допускаете некий момент критики, однако не настырный и весьма посредственный?

На перед соглашусь с Дейвом. Арты так себе. Вернее, первый, где дама в синем кителе и до нельзя привлекательно-декольтированной блузкой, очень даже хорош. А второй, портит всю картину маслом!

А вообще, как истинный поклонник подобного творчества, категорически против артов в квенте. По одной причине! Вы лишаете читателя возможности нарисовать в уме вашего персонажа, а это плохо, ибо теряется ощущение родства с ним.
Хотя, это ваше право, ибо так как вы видите своего персонажа, не видит его никто. Поэтому, если картинка максимально близко соответствует вашему мыслеобразу, вы в принципе, ничего не портите (хотя и лишаете себя удовольствия, во всех подробностях описать свое детище "на бумаге").

Сообщение отредактировал Прокоп Голый: 27 Апрель 2012 - 04:19

Если я могу получить деньги без боев и человеческих жертв, тем лучше, тем больше выгода. Договоры и союзы, запомни, это стольже хороший способ ведения войны, как и обстрел из бомбард.
(Прокоп Голый)


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.
(Геральт из Ривии, ведьмак)


Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.
(Ярпен Зигрин, краснолюд)

Всё на этом свете творится под лозунгом борьбы за правду. И хоть обычно совсем о разных правдах идёт речь, выигрывает только одна - истинная.
(Урбан Горн, гуситский эмиссар)

#6 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 27 Апрель 2012 - 06:52

Уважаемый Прокоп, просмотрев пост ваш по поводу данного бреда, решил немного больше расписать персонажа и события, что с ней п оизошли. Идей много, но мешает природная лень. Зараза... телефон жрет трафик. Удачи господа, буду ждать еще критику, а пока ждут зачеты.
Изображение
Изображение

#7 off Прокоп Голый

Прокоп Голый
  • Новичок

  • 63 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:16

А критиковать сильно или сдержано?
Если я могу получить деньги без боев и человеческих жертв, тем лучше, тем больше выгода. Договоры и союзы, запомни, это стольже хороший способ ведения войны, как и обстрел из бомбард.
(Прокоп Голый)


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.
(Геральт из Ривии, ведьмак)


Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.
(Ярпен Зигрин, краснолюд)

Всё на этом свете творится под лозунгом борьбы за правду. И хоть обычно совсем о разных правдах идёт речь, выигрывает только одна - истинная.
(Урбан Горн, гуситский эмиссар)

#8 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:01

Давайте сильно, а пока напишу продолжение.
Изображение
Изображение

#9 off Прокоп Голый

Прокоп Голый
  • Новичок

  • 63 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:39

С логикой все в порядке. Ну, почти все, но то мелочи.

В начале обстановка описана очень скудно.
Если девушка плывет на галеоне, то сколько на нем палуб, какая длинна, какая ширина? И если это галеон, то отнюдь не может быть маленьким, потому, что галеоны, в свое время, были самыми крупными кораблями.

"Жалкие пираты", - звучит смешно. Особенно из уст такой хрупкой особы. Называть жалкими, тех, кто не одно столетие наводил ужас на флоты... Не красиво по меньшей мере.
Опять же, тут проявляется ситуация, когда персонаж отдельно, общество отдельно. К тому же, непонятное чувство превосходство над противником, при том, что она даже не знает его силы. Это отнюдь не хорошее качество.
Если я могу получить деньги без боев и человеческих жертв, тем лучше, тем больше выгода. Договоры и союзы, запомни, это стольже хороший способ ведения войны, как и обстрел из бомбард.
(Прокоп Голый)


Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.
(Геральт из Ривии, ведьмак)


Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.
(Ярпен Зигрин, краснолюд)

Всё на этом свете творится под лозунгом борьбы за правду. И хоть обычно совсем о разных правдах идёт речь, выигрывает только одна - истинная.
(Урбан Горн, гуситский эмиссар)

#10 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:07

Аракайтос мой любимец! ^_^ Для тех кто решит развести флуд. Про Аркайтоса (моего персонажа) в квенте указано с моего разрешения. Конечно надеялся что будет поэпичнее, но я доволен.
http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#11 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Отправлено 30 Июнь 2012 - 02:14

Если автор жив прошу его отписаться в данной теме.
Не смог удержаться, прочитал квенту. Я склоняюсь к одобрению.

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#12 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 01 Июль 2012 - 17:36

Автор жив, автор в отдыхе после сессии)
Изображение
Изображение

#13 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:43

Вердикт: Одобрено

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#14 off Calve

Calve
  • Новичок

  • 73 сообщений
Репутация: 19
Обычный

Автор темы Отправлено 02 Июль 2012 - 12:56

Персонаж заморожен и отыгрыша им не будет
Изображение
Изображение

#15 off Alpharius

Alpharius
  • Сушит

  • 486 сообщений
Репутация: 315
Мудрый

Отправлено 10 Март 2013 - 07:58

Персонаж разморожен, грядет продолжение квенты.


Изображение


Изображение


#16 off Alpharius

Alpharius
  • Сушит

  • 486 сообщений
Репутация: 315
Мудрый

Отправлено 10 Март 2013 - 07:58

Персонаж разморожен, грядет продолжение квенты.

GoGaMaN мой второй аак, пасс забыл(


Изображение


Изображение


#17 off Alpharius

Alpharius
  • Сушит

  • 486 сообщений
Репутация: 315
Мудрый

Отправлено 30 Март 2013 - 17:16

Эпилог

 

Раскат грома послышался, а после дождь начал барабанить по палубе. Айра глаза свои открыла, а после вытерла слезы… похоже девушке приснилось крушение ее небольшого судна, смерть команды, и он… маленький парнишка который встретился ей в таверне. Она вновь пустила слезу, вспомнила отца и тот ужасный бунт на корабле, а после прошла к корабельному журналу. Уселась девушка на стул, а после зажгла масляную лампу. Корабль качнулся на волне, а масляная лампа качнулась вместе с волной. Девушка открыла первую страницу, а после начала все перечитывать. Столько историй… все начато одним капитаном, а закончено другим. Айра тихо зевнула, а после затушила свет и отправилась спать дальше.

 

Война… война никогда не менялась. Ранее разные народы использовали магию которая была очень могущественна, но теперь… теперь на смену магии пришли новые технологии. Корабли, паровые танки и взрывчатка. Вскоре будет война, которая уничтожит этот мир.


Изображение


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных