Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Неожиданный разговор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Pan Tankist

Pan Tankist
  • Новичок

  • 26 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 21 Февраль 2015 - 06:06

Неожиданный разговор

 

Мост около Часовни Последней Надежды

 

*сперва послышался неясно-различимый ухом писк. Или скрежет? Словно кот робко-робко царапал когтями окованную железом дверь. Затем - гул. Низкий, набирающий силу, и вдруг, почти одномоментно переросший в рев. Тени сгустились меж двух опорных арок на мосту, образовав провал, ведущий, казалось бы, в самые глубины... чего? Пес его знает! Да полукровка, что из оного "портала" явилась, деловито отряхнув мантию* - М-м... *обведя взглядом окрестности, жрица по привычке пробубнила под нос* - Гляжу, воздух тут нынче стал малость чище. Надеюсь, мое появление было не слишком заметным... *тут она приметила одиноко сидящего в сторонке эльфа* - или нет.
 
Одинокий рыцарь стоял около моста и вглядывался в толщу воды. Он думал о будущем, о том, что случится с Лордероном и как скоро окончится эта кровавая война. - Да упокоит всех усопших Святой Свет... - тихо сказал квельдо'рай и сжав кулаки, замолчал вновь. На нем были тяжелые латные пластины, сделанные лучшим кузнецом в Дольном Очаге. Длинные, золотисто-русые волосы свисали на доспехах и табарде. К этому паладин уже привык. За плечами красовался огромный клеймор, закрепленный на спине благодаря ремням и застежкам, которые стягивают латные пластины воедино, образуя его броню. Беллдорс вдохнул поглубже воздух. Свежесть воды сплеталась с запахом гнили и образовала едкий запах. Но и к этому рыцарь Серебряной Длани привык. И тут он услышал странный звук и развернувшись, вытащил одним движением из-за спины свой клеймор с красной гравировкой. - Я чувствую тьму, исходящую от вас! Именем Серебряного Авангарда, я требую, чтобы вы назвались!
 
Swannie говорит: - Я? *едва сдержав готовое вырваться изо рта недовольное фырканье, переспросила. Все эти, "именем короля, Света, Авангарда", раздражали Свэн* -  Владыка Тьмы, Хозяйка бесчисленной армии трупов и Трона Хаоса, предвестница Бездны, пожирающая человеческих младенцев *с ходу принялась выдумывать себе высокопарные и совершенно идиотские титулы*  - Готов пасть ниц предо мной, смерд? *направилась прямиком к эльфу, при этом действуя столь обыденно, что трудно было бы поверить, что юная,  хоть и закутанная с ног до головы в черную мантию девчонка может хоть как-то угрожать паладину*
 
Belldors говорит: - Весьма смешная шутка, миледи. Но она здесь не очень-то кстати. - все еще держа клеймор в руках, паладин не выдавая ни одной эмоции, его лицо  продолжало сохранять спокойствие. Когда девушка начала подходить к нему, эльф присмотрелся к ней. И начал кое-что вспоминать из своей  старой, давно утерянной и забытой жизни некоторые фрагменты... И узнал стоящую перед ним. А после резко занес клинок за спину, - Да хранит вас  Свет в этих землях. Будьте аккуратны и впредь не говорите такие шутки. Здесь опасно. - кивнул той и подошел поближе, наклонив голову налево, -  И все же, как вас зовут? - вопросительно поднял бровь лесенкой.
 
Swannie говорит: - Смешная? Отнюдь, мне частенько говорили, что мое чувство юмора... специфическое, так скажем *отбросила дурачество в сторону. Едва заметно  изогнула в немом вопросе бровь, когда увидела, как парень убрал меч* - Занятно. Я ожидала куда более прохладного приема, в чем же дело? А имя?...  *выдержала небольшую паузу* - Предпочитаю не называть его. - Если вам, сударь, это говорит о чем-то, один из моих псевдонимов - Рем *добавила уже после*
 
Эльф наигранно поднял левую руку вверх и начал чесать свою бородку, смотря на девушку. Словно вспоминая имя, а после отрицательно кивнул, - Да будет так, но ваш псевдоним, к сожалению... Мне не известен. Но у меня будет к вам еще пару вопросов. - сделал паузу, вздохнув, и продолжил: -  Зачем вы прибыли в столь опасное место одни?.. Неужто в вас проснулось желание помочь изменить мир к лучшему и восстановить Восточный  Лордерон, миледи?.. Ордену будет полезна любая помощь со стороны волонтеров. Иль... вы прибыли сюда по иной причине?..
 
Swannie говорит: - Не-е, нет *скривив гримаску на лице, отмахнула рукой в сторону, сим жестом давая собеседнику понять, что догадка была неверной* - Абсолютно  нет. Черт с ним, с Лордероном. Я, собственно, просто кой-чего проверяю.  - Однако... *ступив еще на пару шагов ближе к эльфу, пристально вглядываясь в его лицо* - Сперва вы, сударь эльф, изволили тыкать в меня мечом,  разоряясь о "темных силах". И вдруг, резко свое отношение сменили. - Почему? Ведь не из-за моего же идиотского кривляния?
 
Belldors говорит: - Гхм. - прокашлялся, давая понять, что девушка начинает говорить не о том. - Своим поведением вы оскорбляете все стремление моих братьев и  сестер. Вы понимаете, чем чреваты ваши необдуманные высказывания?.. - все так же с каменным лицом проговорил квельдо'рай, про себя удостоверившись полностью в том, что это она. Та самая полукровка, которую некогда капрал Беллдорс Виллер останавливал около Голдшира, вместе с которой сражался в Наксрамасе и в Цитадели Ледяной Короны... Но она его не знает, и более никто и никогда не узнает в нем того самого лысого... и без одного глаза. - Внешность порой обманчива. - сказал спокойно рыцарь, - Вы можете проходить в гарнизон, но будьте осторожны. Одно неверное слово - и вы обрушите на себя весь гнев моих братьев по ордену.
 
Swannie говорит: - Оскорбляю? *вновь нацепила гримаску на лицо, на сей раз являя собой воплощенную невинность* - Пожалуй. Вот только, не всегда стоит обращать на подобные пустяки внимание. Вы, авангардцы, и так уж больно часто ходите с постными минами. Обидчивость не красит. А в моем присутствии у  вас в гарнизоне и вовсе нет необходимости.
 
Рыцарь положил руки за спину и внимательно смотрел Свэнни вновь. - Тогда зачем же вы идите по этой дороге?.. Она ведет лишь в гарнизон ордена Серебряной Длани. - недоверчиво поглядел на полукровку. Сам квельдо'рай был достаточно высок и физически крепок, дабы носить на себе тяжелые доспехи. Долгие и изнурительные тренировки сделали свое, а кровавые битвы закрепили за ними дело. - Гхм.
 
Swannie говорит: - Иду? Милейший, смею заметить, я только-только вышла из портала. Предпочитаю их дорогам. Я пока еще никуда не иду, и возможно, не пойду, если  вы окажитесь мне достаточно полезным *оценивающий взгляд скользнул от макушки до пят ушастого* - Я сейчас о событиях, что тут в последнее  время происходили. Дело в том, что я длительное время находилась в "паломничестве" *перед тем, как произнести это слово она немного помешкала*  - Я не в курсе, что сейчас происходит в мире. Большей частью.
 
Belldors говорит: - Вы многое пропустили, некоторые государства успели исчезнуть с лица земли, однако, другие же начали существовать. Равновесие сил было нарушено, и кто как не мы, должны восстановить его. - пожал плечами и вздохнув, освободил руки из-за спины и указал правой рукой на огромные крепостные стены, кое-как виднеющиеся из-за тумана. - Пройдя прямо по дороге, вы окажитесь в одной из самых больших крепостей ордена. Там вы сможете узнать намного больше, чем от простого рыцаря. Вы не заблудитесь. - кивнул той, и осмотрелся по сторонам, - Еще что-то?..
 
Swannie говорит: - Значит, дела как обычно идут скверно? Хех, это приятно слышать *позволила себе довольную улыбочку, сравнявшись видом с котом, уперевшим целое ведро сметаны* - Нет ничего хуже сытой стабильности, которая нам грозила после "смерти" Принца-неудачника *позволила таки себе фыркнуть при этих словах* - Да, и пожалуй, я была понята неправильно. Я спрашивала не о положении дел в мире, а о том, что происходит здесь, в Чумных землях.
 
Belldors говорит: - В вас слишком много ненависти и ярости. Вам необходимо переосмыслить свои приоритеты, ненависть - прямой путь к безумию. А вы должны знать, чем оно чревато. Контролируйте свои слова, они имеют вес. - проговорил довольно быстро и сухо Беллдорс, а после задумался, смотря в сторону Стратхольма, а после спокойно заговорил, его голос был спокоен и сдержан на эмоциональную окраску: - Орден взял под свой контроль Стратхольм и очистил его. Так же мы взяли под контроль уйму других, не менее важных объектов. Многие из нас погибли, и пусть Свет упокоит все их души, дабы они обрели вечный покой. Но на войне нет места скорби.
 
Swannie говорит: - И вновь ты не прав, рыцарь *внезапно перейдя на ты, возразила* - Ни грамма ненависти. Вы, служители Света, отчего-то очень любите клеймить без разбору, действовать импульсивно, "по зову сердца". Особенно молодые паладины. Дело не в том, радуют ли меня разрушения и гибель королевств. В сущности, мне это вообще без разницы. Дело в том, что для выживания миру необходим хаос. Необходима смерть, войны, катаклизмы. Без этого нет движения вперед, нет развития. Мир застывает, а люди и прочие оскотиниваются от сытой жизни и начинают жрать друг друга. Это ли не хуже?
 
Эльф глянул на ушастую без каких либо эмоций. Он не чувствовал ненависти и злобы по отношению к ней, ведь паладин уже давно искоренил в себе все эти чувства. Или всячески подавлял их: - У каждого из нас есть свое мнение по этому поводу. И навязывать тебе мою философию я не собираюсь. Ты сама когда-нибудь придешь к этому. Сама. - многозначительно проговорил паладин и замолчал. У него не было желания говорить на эту тему.
 
Swannie говорит: - Твоя философия для меня уже давно пройденный этап, рыцарь *лишь пожала плечами в ответ полукровка* - Впрочем, ты прав. В разглагольствованиях нету смысла, особенно здесь и сейчас. А сейчас... *с задумчивым видом почесала кончик носа* - Полагаю, мне стоило бы поблагодарить тебя за информацию. И откланяться.
 
Belldors говорит: - Всегда рад помочь, миледи. Да хранит вас Свет на вашем пути. - эльф поклонился, как и полагалось рыцарю, а после этого вздохнул и развернулся, шагая в сторону гарнизона. Отойдя на пару шагов, он приостановился и обернувшись, крикнул: - Кстати, как поживает ваша подруга калдорай?.. При последней нашей встрече ваши отношения охладились! - по-доброму улыбнулся и гремя латами, растворился в сером тумане.
 
Swannie в свою очередь, уже было скрывшаяся за аркой, замедлила шаг, как только ушей ее достигли последние слова эльфа* - Мхм... значит, мои ощущения меня не обманули *покачала головой. С одной стороны хотелось догнать паладина, да выспросить, где они встречались, с другой... стоило ли? В конце концов, Свэн решила что - нет, да последовала примеру собеседника, исчезнув в тумане*


 


Скрытый текст
Гномы - истинные владыки Азерота! 
Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных