Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Герои остаются в наших сердцах

похороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Pan Tankist

Pan Tankist
  • Новичок

  • 26 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:31

Где-то около Андорала...

 

Скрытый текст
 
 
Беллдорс вздохнул. Он смотрел на хрупкое тело, лежащее перед ним. Эта девушка сегодня спасла всех их от смерти в Стратхольме. Она взяла на себя удар натрезима, заслонив всех других. Он ее не знал, ведь нового командира назначили как раз перед операцией. Теперь нет ни сира Адамса, умершего под Андоралом. Теперь нет и ее. Квельдо'рай стоял около маленькой лодочки, пришвартованной к берегу. Скоро это тело будет отдано огню и воде. Скоро они простятся с ней в последний раз. Паладин чувствовал скорбь в душе, но не было ни гнева, ни укоров совести. Он просто знал, что это не последний товарищ, погибнувший на кровавом поле войны за Лордерон. Эльф был одет в те же доспехи, на его накидке были следы крови убитых им солдат Алого Ордена и кровь самой Миранды, ведь он нес ее по всему разрушенному Стратхольму на руках. - Сир Эртур. - сказал он тихо, заглушая капли дождя. Они стекали по доспехам и снимали вместе с собой грязь и ужас, кровь и гнев. Они успокаивали Беллдорса,  оплакивая вместе с ним жертву. - Скажите что-то в память о леди Миранде... Мы совсем ее не знали. Но она так много сделала для нас... Скажите,  чтобы упокоить ее душу...
 
Шел дождь. Пусть не такой сильный, но он выражал всю сущность потерь, прошедших сегодня. Под глазами паладина прошлись Капли дождя, будто  слезы... Эртур смотрел прямо на лодку, которая вот-вот отплывет...
 
 
Чейз говорит: -Комадор Миранда исполнила сегодня свой долг. Свету мы вверяем её душу. Хоть я и не знал её до сегодняшнего дня, как и она меня .
 
Эртур говорит: - Пусть Свет освятит ей праведный путь, теперь её нету среди нас... - Сказал Паладин, опустив голову, да весь мокрый, поднял руки и достал с  пояса Фолиант, после чего начал читать Молитвы, Провожая Лодку с телом Миранды. Её тело было спокойным, как младенец. На её лице была видна  бледная ухмылка... Её руки были скрещены на груди, а по середине был меч. Пользуясь моментом, Эртур последний раз оглядывал девушку, хотя  небыл с ней знаком. Вот, он наконец уже договаривал Молитву, после чего сказал:" - Да Хранит Свет её душу, пусть избавит от страданий в Этом  мире, пусть сниспошлет ей вечный мир...
 
Чейз говорит: - Я скорблю о ней, как о потерянном друге . Ибо стою здесь потому, что она спасла меня.  - Покойся с миром, добрый друг. Пусть Свет дарует тебе мир.
 
Эллария не могла произнести не слова. В горле стоял комок непрошенных слёз. Сколько же ещё погибнет в этой войне? - думала девушка.
 
Чейз сказал всё, что мог и как мог. Он не забудет её жертвы. 
 
Рыцарь посмотрел в небо, он смотрел сквозь время. В небе он видел старый Стратхольм, величественный город в Лордероне. И вероятно, самый большой. Но теперь уже не было споров о том, какой же город в Лордероне самый большой. Не было и тех, кто затевал их. Теперь были лишь руины и мертвецы, лишь ужас и страх на этих землях. Но они обязаны их очистить. И они это сделают, любой ценой. - Спасибо, сир Эртур... - тихо проговорил квельдо'рай и взял стрелу из колчана сзади на спине. В руках у него был лук. Старый и массивный, он пережил много войн, но теперь оказался в  руках у эльфа. Для такого траурного события. Он натянул тетиву лука, вставляя туда стрелу. - Да упокоит ее душу Святой Свет. Да закончится ее путь в этом мире. Герои не умирают, братья... Герои остаются в наших сердцах подобно леди Миранде. - рядом с Беллдорсом стояла жаровня с горящими углями. Огонь жалобно потрескивался, требуя себе еды. - Теперь пора отправить ее в путешествие. Последнее для нее. - эльф кивнул и опустил стрелу вниз, в угли. Он ждал, пока та загорится. - Сир Эртур, отправляйте ее. Она познала слишком много боли в этом мире. - покачал головою и глянул в последний раз на лодочку. Под телом было очень много сена, которое подожжется при первом же огненном дыхании пламени. Вдруг он громко заговорил: - Леди Миранда спасла сегодня всех нас ценою своей жизни. Мы должны гордиться, что такие паладины еще существуют в нашем мире. Мы должны чтить ее память и никогда не забывать о ее подвиге. Помните о ней, как и о сире Адамсе, и о сотнях других павших. Пути назад нет. Мы должны закончить это раз и навсегда, братья!
 
 
Паладин кивнул сиру Беллдорсу, после чего в печали подошел к лодке и подтолкнул её от берега. Лодка тоскливо скрипнула перед этим, а после поплыла, довольно быстро... Будто Человек, усопший на ней уже не хотел находится здесь, в этом проклятом мире. Но лодка плыла, все дальше и дальше. Тело уже давно остывшее, было довольно бледным, но свет на дланях и в глазах Миранды не угасал... Искра Жизни покидала её, возвратиться ей было не суждено, теперь она уходит в лучший мир...
 
Беллдорс кивнул в ответ сиру Эртуру и с тоской вынул из жаровни пылающую стрелу. Он посмотрел пару секунд на тело, и в гордом молчании поднял лук с натянутой тетивой и просчитал траекторию полета стрелы за пару секунд, а после раздался звук выстрела из лука. Мимолетный свист, дуновение ветра. Вот уже стрела полетела прямо в лодку, даря долгожданному огню съесть все данное ему. Маленькая лодочка колыхнулась и огонь воспылал еще больше, она уносилась в даль. Вместе с Мирандой, которой более не было суждено защищать Лордерон. Теперь она отошла в  мир иной. - Пусть Свет упокоит ее душу... - в последний раз прошептал эльф, смотря на угасающий огонек. Все вокруг продолжали держать тишину и квельдо'рай не смел ее нарушить. Беллдорс опустил вниз лук и всматривался за туман, пока дождь скорбил вместе с ними. Но ничего он уже там не  смог увидеть, вода забрала прах героя. Все окончилось.
 
Чейз молча наблюдал за тем как огонь забирает тело леди Миранды. Не было слов, которые он мог сказать, кроме этих. - Свет упокой Её душу.
 
Эртур говорит: - Её смерть, как и смерти многих наших собратьев - Не напрасны... - Сказал Воин Света, переводя взор на людей, а после всматриваясь в лодку.  Когда Лодка горела - Свет озарял Озеро, будто давая новую надежду Чумным Землям обрести прежний вид. Где-то все же были слышны суровые, печальные песни, сами леса, уже не слишком живые, но все еще способные держаться, "Пели" похоронные песни вслед Миранде. Но все это было закрыто дождем, который выражал сущность события. Стратхольм, Чумные Земли... За что же все люди сражаются? Зачем эти кровопролития... Жажда власти... Вот к чему приводит все это. Погибают люди, достойнейшие жить.
 
Скрытый текст

Скрытый текст
Гномы - истинные владыки Азерота! 
Скрытый текст

#2 off Pan Tankist

Pan Tankist
  • Новичок

  • 26 сообщений
Репутация: 34
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:39

Читать под музыку. Она сверху под спойлером. И да, кто хочет сыграть в компании Серебряного Авангарда - приходите, с радостью поиграем. 

В скайп пишите:

Скрытый текст


Скрытый текст
Гномы - истинные владыки Азерота! 
Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных