Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Бронвер Андуфер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 06 Июль 2014 - 02:13

На пути к пониманию

 

1

Скрытый текст

 

2

 

Скрытый текст

 

3

 

Скрытый текст

 

4

 

[spoiler]

 

Бронвер не знал, что ждет его впереди, но твердо решил во что бы то ни стало исполнить волю своего наставника. Погода не предвещала ничего плохого, было уже позднее утро, солнце и теплый ветерок согревал тело. Церковь находилаь в нескольких километрах от деревни, а потому, что бы добраться до города, для начала необходимо заглянуть в деревню и взять лошадей. Бронвер был одет в серые одеяния бродяги, с плащем, капюшеном за спиной и длинной палкой в руке. Округу заполняли звуки стрекочущих кузнечиков и поющих птиц, но прошло время и становилось все тише и тише, а над головою стали собирались тучи, чего не мог не заметить Бронвер.

- Не добрый знак - как бы про себя сказал он, заметив изменения в погоде. В десятке метров от него, протекала небольшая речька, а вдоль нее, в линеечку лежали трупы животных. В воздухе слегка веяло серой и перегаром.

Поднявшись по холмистой дороге, глаза Бронвера заметили небольшой домик близ дороги, подойдя поближе, он увидел ту же картину как и несколько мгновений назад у реки. Скот в стоилах был повален замертво. Когда Бронвер риснул подоти поближе, то вонючий запах гнили стал еще отвратительнее. Закинув руку назад, он подтянул свой капюшен и прислонил к носу, дабы хоть как-то перебить вонь, да и не подхватить чего еще. Подойдя, он негромко ударил косточкой пальца о деревянную дверь и та наполовину отварилась. Зайдя внутрь, он обнаружил тело старика лежачего на кровати, которого счел мертвым. Встав прямо над телом, он прислони правую руку к своей груди, начав шепотом читать молитву. Закончив, приложил ладонь к груди старика, и только рука коснулась его, как старик резко поднялся и стал хватать ртом воздух, точно не дышал им уже вечность. Бронвер опешил, по видимому тот был жив, но его дыхание было настолько слабым, что Бронвер счел его мертвым.

- Аа... -Затрепетал старик хриплым голосом и вновь упал в постель. - Воды... - Сухо попросил.

Бронвер в тот час же огляделся по сторонам и заметил ведро с какой-то мутной водой. Подойдя поближе и заглянув на дно, и без того голодный желудок чуть не вывернуло наружу от вида извивающихся червей, которые по своей внешности напоминали что-то сродное с паукообразными. Он точно обжегшись отпрянул от ведра, случайно его перевернув. Вода пролилась на пол и червеобразные существа тут же расползлись по всему дому, Бронвер даже подскачил на месте и придавил сапогом одну тварь. Проклятье, не иначе, и он был более чем уверен, что все дело в проклятой воде. В горле тут же пересохло и он попытался перебить жажду во рту водой из фляги, висевшей на поясе, но от недавнего зрелища, даже вода показалось противной жижой. Глянув на старика, он подошел к тому и накренившись, схватил левой рукой его голову, дав испить чистой воды из фляги, старик почувствовав наполняющую рот влагу, и точно маньяк вытягивал воду из той, и даже когда воды уже совсем не осталось, он по прежнему пытался выудить из фляги хоть каплю. Бронвер с негодованием наблюдал, как тот вытянул всю его воду, но сам Бронвер никогда не был жадным и мелочным. Забрав флягу, он привязал ее обратно к поясу.

- Вода... отравлена... Мой сын, кх-кх... - Закшлялся - Ушел в деревню за помощью, но так и не вернулся. Беги.... предупреди...

- Ничего не говорите. Я постарась помочь вам. Но сейсас я ничего не могу сделать, кроме как помолиться за вашу душу.

- Ты... ты ведь Священник из Церкви - вспомнил вдруг знакомое лицо - ты можешь нам помочь. Вода проклята...

Хотел бы Бронвер, что бы Свет ответил на его молитвы, хотя и в живую его действие он видел лишь однажды, и те же самые Рыцари Серебряной Длани, не смотря на всю их силу и веру, не умели пользоваться Светом

- Я бы и рад был помочь... Но я ничего не могу сделать...

- Ты... служитель Света - Осуждающе указал пальцем на Бронвера.

Жаль, что многие приравнивают Священослужителей к магам, разбрасывающихся лучами Света на лево и направо. На деле же, Священник или эпископ может хоть всю жизнь прлслужить на благо церкви и людей, но при этом ни разу не воспользовавшись Светом. Быть может... думал Бронвер, что и он не признан Светом, и не достоин его благословения. Эти мысли гложили его еще не раз за все время его служения, и Бронвер не раз подвергал сомнению своего места в этом мире.

- Я постараюсь найти помощь и вашего сына. Да хранит вас Свет.

Он оставил старика одного, а сам же как и обещал отправился в деревню за помощью.

 

[/spoiler]

 

5

 

Скрытый текст

 

6

 

[spoiler]

 

Люди двигались по дороге, их насчитывалось почти за сотню. Бронвер шел впереди всех, смотря, что бы идя по дороге они не натолкнулись ни на какую угрозу. Время было темное, и наверняка ночь, хотя из за этого проклятого дождя Бронвер давно потерял счет времени. Бронвер едва видел свой нос в таком мраке и лишь изреко гроза освещала путь. Гроза вновь ударила, и Бронверу показалось, что впереди он видел образы людей и лошадей. Он поднял руку, останвливая людей позади себя и тихо спросил у соседа.

- Есть обходной путь? Мне кажется мы здесь не пройдем.

Гроза вновь ударила и образы, которые были в сотне метров оказались на десяток ближе и сквозь мимолетную вспышку он смог разглядеть кожанную одежду, мечи и копья, и судя по времени и форме в которую были одеты те люди, они пришли явно не для помощи.

- Всем в обход! В обход! - Откомадовал Бронвер.

Люди зашептались и бурно принялись обсуждать, что же случилось.

- Бегите в обход!

Так уж получилось, что в этой ситуации он оказался последним и именно ему пришлось прекрывать отступление. Разбойники ударили по коням и помчались в догонку, их было человек тридцать, не меньше и все вооружены. Однозначно, если не отступить сейчас, будет уже слишком поздно. Оглядываясь назад, Бронвер бежал вслед за толпой, в спину им летели копья и ножи, положив несколько человек, и каким-то чудом, Бронвера бежащего позади всех ничего не настигло. Часовня была уже совсем близко. Позади, Бронвер отчетливо слышал топот копыт, он был уже у порга в Часовню, как сзади, разбойник на коне полоснул вертикально клеймором его по спине, рассекая кожу и плоть Бронвера. Бронвер подался вперед, падая на землю, как в это время его подхватили люди и затащили в Часовню, а после тут же заперли двери и забарикадировали их чем могли.

Бронвера уложили на стол, на живот и скинули с него одежду, принявшись обрабатывать рану и зашивать на живую. Сжав зубы, Бронвер терпел боль. Разбойники пинали, били, колотили двери.

- Босс, нам не сломать эти двери.

- Так выкурите их.

- Но как босс? Факелы промокли, а огонь негде взять.

- Ничего... подождем. Долго без еды они там не продержатся, в любом случае, эта болезнь доканает их, и когда наконец они ослабнут, мы прорвемся внутрь и перережим их всех.

Спустя сутки.

Бронвер едва поднялся придерживаясь за плече. Один за другим люди валились на пол изнывая от болезни и голода. Голод ускорял прогрессирование болезни. Он глянул на их лица, и кожа тех, буквально на глазах становилось серой и сухой.

И что же ему теперь делать? Он бы мог принять на себя вражеский удар, но болезнь - это совсем другое дело. И снова Бронвер казался беспомощным и бессильным в этой ситуации. Встав у Алтаря наполненного оскверненной, грязной водой, Бронвер сжал волю кулак.

- Все сущий Свет на небесах - начал внемлять Свету он - молю... благослови меня... Клянусь своей жизнью, клянусь тебе и себе, что впредь не усомнюсь в тебе, что впредь буду защищать живые существа от посягательств тьмы. И что бы ни случилось... кто бы ни попал в беду, я готов отдать свою жизнь.

Только он закончил клятву и по его телу пробежала волна энергии. Открыв глаза, Бронвер мог наблюдать, как на его ладонях зарождается искорка Света, которая с каждым мгновением становилась все больше. Поняв, что нужно делать, он опустил руки в воду и ярко-желтое сияние заполнило ее. Он наблюдал, как темные пятна рассасывают и исчезают. Со временем сияние угасло, и вода стала кристально чистой. Бронвер кинул взгляд к дверям и к уже почти поваленным от болезни людям, а после схватил свою флягу и наполнил ее Святой водой, напоил больных ею, и о чудо! Люди выздаравливали на глазах.

Не смотря на то, что люди заняли свои позиции и удерживали двери, петли у той сотрясались от каждого удара, от чего она ходила ходуном туда-сюда. Единственное, что оставалось в этой ситуации, так это держаться до последнего, из последних сил и молиться...

Закрыв глаза, уперевшись спиною в дверь, Бронвер запричетал молитву.

- Всесущий Свет на небесах, снезошли свою благодать, передай мои слова моим друзьям и близким, благослови и защити их и нас.

Бронвер чувствовал, как дверь все сильнее и сильнее ходит ходуном. Он открыл глаза и поглядел на шарообразное окошко, через толстое стекло которого просачивались лучи солнца.

- За Лордерон!

- За Альянс!

- За Свет!

Воинственные гласы звучали за стеной.

- Проклятье бежим! - воскликнул главный бандит и попытался смыться, как ему в спину прилет одноручный молот, выбиший его из седла.

Рыцарей было с десяток. Они быстро и уверенно разбили в пух и прах разбойников.

Когда звуки бойни утихли, в дверь кто-то постучался, и когда Бронвер открыл двери, то был приятно удивлен.

- Хах! - Улыбнулся Элендэр видя Брата - Эй, мужики! - Окинул Рыцарей позади себя - Вот он, Герой! - Закочив фальшь, брат спросил - Как ты здесь оказался?

- Долгая история - улыбнулся Бронвер - Им нужна помощь и еда.

- За них не беспокойся, жрецы уже в пути. - Забрался на лошадь - Ну так что? Куда держишь путь?

- Домой.

 

[/spoiler]


Сообщение отредактировал Dobr9k: 16 Январь 2015 - 03:17


#2 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 06 Июль 2014 - 02:35

Становление Серебряного Рассвета

 

1

Скрытый текст

 

2

 

[spoiler]

 

Отряд без устали бежал через горящие здания, пеплом обваливающиеся с неба, обжигая их, тех же кто споткнулся быстро ставили на ноги и продолжали путь. Всюду пылал огонь, никакого ориентира, лишь палящий огонь и трупная вонь. Ею был пропитан воздух настолько, что желудок Бронвера всякий раз чуть не выворачивало наизнанку, хотя позывы к этому были не только со стороны запаха и вони. Его родной брат, всякий раз поддерживающий его, тот кто был единственной опорой когда родители погибли... больше не считает Бронвера братом. От этих мыслей и чувства беспомощности, что он ничего не может сделать, сморщило его лицо в гневе, от чего сердце казалось стало работать еще интенсивнее и тот час же было чувство, словно то выпрыгнет из груди, и не успел Бронвер очнуться, как резкий крик вернул его на землю.

- Бронвер!

Нога уперлась в землю, а взгляд устремился наверх, и не вольно, от валящегося в глаза искр огня, заслонился руками, одна из летящих сверху досок больно зарядило ему в голову, от чего он пошатнулся в сторону, но вовремя поймав равновесие остался на ногах.

- Сюда!

Молодой Рыцарь махнул рукой на юг, Бронвер тут же двинулся за ними вдогонку, как услышал топот копыт и ржание коней, которые боялись огня не хуже смерти, следом послышались крики и возгласы.

- Вот он! Держите его!

Выкрикнул всадник на коне, погнавшись вдогонку, сбивая с ног и втаптывая в землю своих же братьев. Переулок был настолько узок, что более трех человек в него бы не протиснулоь. В руках у Рыцаря был одноручны молот, всадник стремительно приближался, догоняя Рыцаря. Бронвер кинул взгляд себе за спину и смог разлечить черты молота, чьи блики отражались от огня, это был Молот Элендера...

- *или это мой брат... или его уже нет в живых..*

От этих слов кровь в жилах закипела. Поняв, что он не сможет убежать. Бронвер собрал все силы, развернулся, и схватив всадника сбросил того из седла, кинув его прямо о каменную стену, занося кулак над головой, в намерении размозжить голову выродка и так бы оно и было, если бы пламя огня не осветило лицо того самого всадника. Это был Элендэр! Его же собственный брат. Как же могло так случиться?! Элендэр сидел упершись о стену, измученный... а в его глазах Бронвер мог заметить смятение и страх.

- Ну что, брат? Давай, покончим с этим. - Пьяно улыбнулся Элендэр.

И тут... Бронвера осенило, он назвал его... братом? Быть может... да... а скорее так оно и есть... он сказал то с горяча?!

- Что бы не произошло... что бы ты не сделал...  - с отдышкой говорил Бронвер - Ты останешся моим братом.

- Посмотрим, что ты скажешь, когда я буду пытать твоих дружков у тебя на глазах! - Плюясь кровью, жевал слова Элендэр - Другого шанса у тебя не будет.

Бронвер взглянул брату в глаза, и понял... что тот вовсе не желал ему или кому либо еще смерти... он сам... еще со смерти его жены с сыном, хотел пойти за ними на тот свет, и с того самого момента, он больше не видел для себя смысла жизни.

Ослабив хватку, Бронвер медленно поднялся на ноги, подняв с земли Молот своего брата. Лицо Элендэра расплылось в улыбке и он, что есть сил уселся поудобнее подставляясь под удар и всем своим взглядом просил убить его. Бронвер бросил взгляд на молот, а после на брата.

- Ты предал все, чему учил нас Свет - Нахмурился глядя на оружие - Это оружие служило многие годы во имя Света и справедливости, во имя всего человечества... - он опустил молот прицепив его к поясу - Но до тех пор... ты не достоин носить это оружие, оно служит не для того, для чего было создано. - он схватился за узду и запрыгнул на кобылу - Придет время... и возможно, он вернется к своему хозяину.

 

[/spoiler]

 

3

 

Скрытый текст

4

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dobr9k: 16 Январь 2015 - 02:00


#3 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 16 Январь 2015 - 02:01

Операция – Лагерь Промозглого Ветра

1

 

Скрытый текст

 

2

 

Скрытый текст

 

 

3

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dobr9k: 16 Январь 2015 - 02:02


#4 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 16 Январь 2015 - 02:02

Синдикат

 

1

Скрытый текст

 

2

 

Скрытый текст

 

3

 

Скрытый текст



#5 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 16 Январь 2015 - 02:03

Операция - Андорал

 

1

 

Скрытый текст

 

2

 

Скрытый текст

 

3

 

Скрытый текст



#6 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 16 Январь 2015 - 02:04

Мы те, кто мы есть - Возрождение

 

 

Предисловие: Бронвер пал под натиском плети, во время осады Некроситета, в одиночку защищавший отступление. Он пал, но это был не конец, а лишь начало новой жизни.

 

1

 

Скрытый текст

 

Заключение: Что-то в ритуале пошло не так, что-то скрылось от взгляда Некроманта, затаилось где-то внутри паладина, светлая часть души, воспоминание, затаилось где-то глубоко в нем, под покровом тьмы, в темнице. Все это не сразу бросалось в глаза. Поначалу, все было хорошо, но потом, душевные боли постепенно усиливались, уничтожая темную часть души Бронвера, фактически, светлая часть души уничтожала его темную сущность. После смерти, вторая половина души, возжелала всем и каждому возмездия, калеча души других. Каждый из воинов, находящихся в непосредственной близости с ним, ощущал неудобства, помутнения рассудка и даже галлюцинации. В конце концов, темница в которой была запечатана светлая часть души Бронвера, постепенно рушилась, а влияние от неё - усиливалось.

 

2

 

Скрытый текст

 

Заключение: Бронвер избавился от терзаний в душе, светлая часть его души, была настолько сильна, что побороть её, было просто невозможно, её можно было лишь сломить. Но тюрьма не смогла сдержать воздаятель в его душе на долго. За несколько месяцев, Бронвер стал Адептом Рыцарем Смерти, и снискал уважение среди своих *союзников*. Но тюрьма, где была заточена его душа вновь разрушена, и кажется, больше ничто не в силах её остановить.

 

3

 

Скрытый текст

 

4

 

Скрытый текст

 

5

 

Скрытый текст

 

6

 

Скрытый текст

 

7

 

Скрытый текст

 

8

 

Скрытый текст

 

9

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dobr9k: 16 Январь 2015 - 02:10


#7 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 16 Январь 2015 - 02:12

Враг у порога

 

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Оплот Серебряного Авангарда

http://old.wowdata.r...t.html?id=13044

 

Скрытый текст

 

В чащобу

http://old.wowdata.r...t.html?id=13045

Скрытый текст

 

Приближение холодного фронта

 

http://old.wowdata.r...t.html?id=13070

 

Скрытый текст

 

Последний рубеж

 

http://old.wowdata.r...t.html?id=13086

 

Скрытый текст

 

Эпилог

 

Битва была выиграна, хоть и дорогой ценой, каждый из Серебряного Авангарда показал все, на что он способен, Эльфы, Люди, Гоблины и все расы Азерота показали истинную цену свободы. Каждый из них чем-то пожертвовал, во имя достижения великой цели.



#8 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:53

Битва за Североземье

 

 

Глава 1

 

Скрытый текст

Глава 2

 

Скрытый текст

 

Глава 3

 

Скрытый текст

 

Глава 4

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dobr9k: 18 Февраль 2015 - 22:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных