Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Похоже, что-то пошло не так...

Вертильк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Griavol

Griavol
  • Новичок

  • 38 сообщений
Репутация: 15
Обычный

Автор темы Отправлено 15 Июнь 2014 - 01:32

          Вертильк спускался к берегу реки, гремя ключами, болтами, гайками и прочими нужными ему вещами в походном рюкзаке. Когда он был уже в шаге от воды, он глубоко вдохнул и довольным лицом выдохнул. - Свяжо, а как приятно читой водой пахнет, ммм... Давно в такие места не попадал! Сколько рыбы! И ведь совсем не боится подплывать! - думал Вертильк, вглядываясь в водную гладь. Он присел на землю и приподнял свои очки на лоб. На его лице играла улыбка, которая сверкала золотым зубом. Гном снял перчатки, подполз к воде, набрал воды в сомкнутые ладони и умылся, а после попил и немного себе на головы вылил. - Бррр! Прохладная, зато бодрит! - пошагал обратно к сумке Вертильк и начал оттуда детали какого-то механизма доставать.

 

          - Чтож, осталось совсем немного, лишь только двигатель приделать к каркасу, чтобы уже завершить и наконец их испробовать в деле! - гном ключем гаечным начал прикручивать миниатюрный реактивный двигатель, образцы и чертеж которого он получил у своего знакомого инженера, Бустика. - Я не буду совершать его ошибок, поэтому я и сделал не сапоги, а целый комплекс, состоящий из сапогов, штанов и ремня. Это достаточно тяжело носить, но благодаря системе экзоскелета, которую я уже установил, все должно весить не более льняных одеяний. На штаны, сзади, я установил небольшой противовес, чтобы во время использования реактивного двигателя не войти носом в землю и упасть вниз точно на ноги! Гениально, не так ли?! - спрашивал сам у себя Вертильк, заканчивая прикручивать второй двигатель.

 

          - Чтож, пора попробовать включить его! Только, его нужно закрепить на земле, чтобы он не улетел и я смог все хорошенько просмореть! - Вертильк осмотрелся, а после веревками хорошенько привязал его к валунам, которые неподалеку стояли. - Готово-с.. Пора включать! - гном потянулся к поясу, который был на готовом изделии и начал двигать рычаг, чтобы увеличивать и уменьшать мощность. - Отлично, он работает безупречно! Воистину, Бустик не подвел! - гном прыгая и хлопая в ладоши от радости, решил добавить мощности. Рычаг опущен, пламя омывает валуны, словно ветер. Вертильк наклонился, чтобы проверить термодатчик на двигателе. Пламя достигло веревки, которая, в совю очередь,  воспламенилась и порвалась, высвободив двигатель в свободный полет, на пути которого находился как раз таки Вертильк. Механизм влетел в гнома, который растерявшись схватился за него, нежели отпустить. Вскоре, механизм резко крутануло, и таким образом выход пламени двигателся оказался прямо перед лицом гнома. Потоки пламени сжигали его лицо, пока от болевого шока тот не отпустил механизм и не рухнул на землю, еле дыша. Двигатель, в свою очередь, воткнулся в землю и заглох. Еле живой Вертильк лежал на спине, он пока не ощущал и не понимал того, что произошло. Он смотрел в небо и вскоре закрыл глаза.

 

Спустя десять часов  ...  

 

          Пробужденный невыносимой болью, Вертильк вскочил на ноги и пытаясь прийти в себя, упал на колени, так как сильно закружилась голова. Он навис как раз таки над водой и взглянул на свое отражение. Гном ужаснулся и прокричал во все горло "Аааа!" от ужаса. На его лице больше небыло хорошо уложенных усов, волосы из головы торчали клочками, но это было не самым страшным. Все его лицо было в ожогах, которые изменили его до неузнаваемости. Когда он чуть-чуть успокоился, он стал чувствовать жар, который сковывал его лицо, словно он голову в костер засунул. Он резко задержал дыхание, а после резко акунул свою голову в воду, где этот жар чувствовался не так ярко. И так он повторял несколько раз, при  этом обдумывая, как ему избавится от этой боли. - На первое время можно пользоваться жиром и воды набрать в чаплажку какую-нибудь. И таким образом ковылять до месного лекаря, может он чем-нибудь сможет мне помочь! - думал Вертильк, доставая из рюкзачка, на ощупь, так как его голова была в воде, закрытую чашечку с жиром, которым он при отсутствии масла, смазывал механизмы. Гном резко вскинул голову из воды, аккуратно, чуть касаясь, стиснув зубы, убрал тряпочкой большую часть влаги, а после стал намазывать свое лицо жиром. - Ж-ж-жееетт! - шипел гном, и после того, как он окончил дело с жиром, вновь плюхнулся лицом в воду, чтобы немного охладится. Боль понемногу утихала, и когда было уже терпимо, он собрал свои вещи, обмотал лицо бинтами, не снимая очки, и отправился на поиски лекаря.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных