Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Снижаем пинг на 3G Модеме

Пинг Модем 3g Лаги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 off Gorro

Gorro
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 27
Хороший

Автор темы Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:00

Привет читатель!

Если ты как и я счастливый обладатель 3g модема, то ты пришел по адресу.

Как известно, играть с 3g модема не очень приятно. Причинами такого утверждения являются:

  1. Высокий пинг(потраченное время на отправку пакета до сервера и обратно)

  2. Подвисание сети(бывает, модемы просто перестают отправлять/принимать пакеты)

Пакет – блок данных, отправляемый от сервера к клиенту, и обратно.

Из этого вытекают такие внуртиигровые проблемы, как:

  1. Полностью можно забить на ПВП(в ПВП нужна реакция, но с высоким пингом она становится бесполезной).

  2. Из ПВЕ вам остается только роль дд(ибо такие роли как танк и хил требуют следить за рейдом(агро/отхил), от них зависит будет жить рейд или нет, а с постоянными подвисаниями мира от пинга вы этого делать не сможете).

  3. При фарме травы/руды вы можете пролететь мимо, так как объект может выгрузится только после того, когда вы уже улетите на пару сотен метров вперед.

  4. При каче можно подвиснуть в самый неудачный  момент, из за чего скорее всего умрешь(моб, нахождение персонажа во время зависания в воде), и придется тратить время на спринт духом до тела.

  5. Недовольство спутников в рейде/арена бг(если всё таки полезли в ПВП отрасль) от наших «косяков» вызванных высоким пингом.

И много других мелких причин.

Я очень долгое время играл с выше перечисленными проблемами, но мне всё таки удалось сделать сеть постоянной, и без высокого пинга. Об этом и будет статья: как сделать игру с модема приятной.

 

Сначала немного о 3g модемах:

Высокий пинг вызван «режимом простоя» (буду называть его так) модема(когда исходный и входящий трафик минимален(название не помню, вроде WSDMA)). Из  за постоянного перехода от «режима простоя» к режиму HSPA(грубо говоря: режим, во время нагрузки на трафик) происходит возрастания пинга. Почему модем не всегда находится в HSPA режиме? Да потому, что в игре кол-во оправляемого/принимаемого трафика всегда колеблется от 1кбит/сек до 500-600кбит/сек. Из за этого идет постоянный переход от одного режима к другому, что и дает высокий показатель пинга (как и было сказано выше).

Я нашел несколько способов заморозить HSPA режим, но расскажу как я пришел к заключительному, которым пользуюсь по сей день. Рассмотрим на модеме Huawei E171

 

1. Skype

 

Как то пошли мы в ЦЛК, после саурфа РК стал жутко лагать, ни один не мог понять речь другого, после чего решением РЛа мы все дружно пошли в скайп. Зайдя обратнов игру я увидел, что мой пинг упал до 150мсек!(обычно в цлк у меня было 250-500) На тот момент мой мозг не провел зависимость скайпа и пинга, и на следующий день я так же продолжил играть жутко залагивая в самых неожиданных местах.

Почему пинг стал нормальным? У скайпа идет постоянный прием и передача трафика(около 50-100кбит/сек) что и удерживало режим HSPA.

 

2. World of Tanks

 

Играя в танки думаю все обладатели 3g модемов заметили, что пинг постоянный, и в играбельном диапазоне(150-210мсек). Как то меня посетила мысль, а что если запустить Wot и WoW одновременно(железо позволяло запускать в 2 окна, при этом с ультра настройками). Я был приятно удивлен, пинг в WoW был 160-175, никаких лагов и неожиданных подвисаний! Мой мозг наконец начал проводит зависимость между «как приходит и исходит трафик» и пингом. Так я проиграл пол года(запуская танки во второе окно, и держа клиент в ангаре).

У танков как и у скайпа идет постоянный прогон трафика, и на передачу и на прием 4кбит/сек, что и удерживало режим HSPA.

 

3. HSPA Locker

 

Устав насиловать свой компьютер двумя окнами, я решил понять: почему же при прогоне трафика пинг становится нормальным. Перекопав десятки страниц, я наткнулся на упоминания о программах, которые делают тот самый «прогон» трафика. И в итоге одну из них я нашел. Этой программой был HSPA Locker. Он гоняет трафик на прием и исход в размере, который установите вы. При этом загрузка системы очень мала(практически незаметна). Какой объем трафика прогонят – подбираем под себя. Я ставлю 1кбайт=8кбит В час уходит 3.51мб трафика в пустую(не так уж и много)

В настройках модема желательно выставить приоритет на 3G.

HSPA Locker необходимо запускать после подключения к сети, но перед входом в клиент игры. т.е:
1)Подключаем модем
2) Подключаемся к сети
3)Включаем HSPA Locker и жмем Start
4)Запускаем игру

 

Данные методы позволяют:

  1. Снизить пинг до играбельного состояния

  2. Предотвратить подвисание сети

Из этого вам открывается множество возможностей, которые небыли доступны раньше. Такие как: ПВП отрасль, Роль Танка и Хила в рейдах, плавный и безопасный кач и многое другое! В итоге вы ничем не отличаетесь от «проводных» пользователей.

 

Ну и в конце небольшие тесты пинга(только HSPA Locker):

18:00 Мск, Россия-Амурская обл (расстояние до сервера 7200км(если не ошибаюсь, может быть чуть меньше)) МТС

Даларан(без HSPA Locker) 1250мсек/(с HSPA Locker) 165мсек

Траламар(запределье)(без HSPA Locker) 1420мсек/(с HSPA Locker) 180мсек

Оргриммар(без HSPA Locker)800мсек/(с HSPA Locker) 170мсек

 

Ну вот и всё, всем удачной игры, и не забываем отписывать в комментариях у кого что получилось.

И да, кто запитывает компьютер интернетом от телефона, этот способ и для вас тоже!

Касаясь 4g.......сам не тестировал, но говорят что данный метод помогает и на нем.


Сообщение отредактировал Gorro: 10 Апрель 2014 - 18:00


#2 off Genera1

Genera1
  • excellent

  • 308 сообщений
Репутация: 95
Разумный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:04

где ты был когда я ноутом травку фармил с работы

так хотелось регнуть бг чтоб не уснуть


%D0%9E%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D0%B5%D0%


#3 off GriffonHeart

GriffonHeart
  • Добрый админ

  • 3 039 сообщений
Репутация: 2 318
Бессмертный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:21

Занятненько.
  • Volos это нравится
Наша работа во тьме. Мы делаем, что умеем, мы отдаем, что имеем. Наша работа - во тьме. Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой. Все остальное - искусство в безумии быть собой.

logo-mop.png

Как не стать жервой мошенников (предостережение)
Покупка карт оплаты (подробная инструкция)
Безопасность учетной записи (обязательно к прочтению)
Часто задаваемые вопросы и ответы на них

vkontakte.pngНаша группа Вконтакте

Раздачи клиента:
3.3.5a: WoW_for_Aldoran_3.3.5
5.4.8  WoW_for_Aldoran_5.4.8
6.2.3  WoW_for_Aldoran_6.2.3

#4 off Gorro

Gorro
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 27
Хороший

Автор темы Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:31

где ты был когда я ноутом травку фармил с работы

так хотелось регнуть бг чтоб не уснуть

Ну в игре кто жаловался я пытался объяснить что делать. У кого то выходило, у кого то нет.

Просто кол-во изнывающих игроков от высокого пинга из за модемного соединения всё больше и больше(видимо модемы набирают всё большую популярность), вот и решил поделится своим опытом в борьбе с этим недугом)


Сообщение отредактировал Gorro: 28 Февраль 2014 - 18:34


#5 off Gorro

Gorro
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 27
Хороший

Автор темы Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:44

По какой то причине пропали некоторые слова. Текст поправил. Теперь суть понятнее.



#6 off Welcome to Hell

Welcome to Hell
  • Не геймер

  • 49 сообщений
Репутация: 49
Хороший

Отправлено 01 Март 2014 - 05:51

На пинг не сильно повлиял, но фпс поднялся. Спасибо.



#7 off Gorro

Gorro
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 27
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Март 2014 - 09:27

На пинг не сильно повлиял, но фпс поднялся. Спасибо.

HSPA Locker необходимо запускать после подключения к сети, но перед включение клиента игры. т.е.

1)Подключаем модем

2) Подключаемся к сети

3)Включаем HSPA Locker и жмем Start

4)Запускаем игру



#8 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 01 Март 2014 - 10:56

Интересно с моими лагнутыми чарами прокатит такая фишка на 4г yota ) просто на мейн персе пинг 40 а на всех остальных твинках до 1к


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#9 off Gorro

Gorro
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 27
Хороший

Автор темы Отправлено 01 Март 2014 - 18:33

Интересно с моими лагнутыми чарами прокатит такая фишка на 4г yota ) просто на мейн персе пинг 40 а на всех остальных твинках до 1к

Отпиши потом что выйдет 



#10 off shegon

shegon
  • Старожил

  • 663 сообщений
Репутация: 207
Уважаемый

Отправлено 01 Март 2014 - 18:39

збсь пинг опустился , фпс поднялся :)


Shegon.png

Pride.png

 


#11 off Xizt

Xizt
  • чо кого сучара :3

  • 710 сообщений
Репутация: 142
Уважаемый

Отправлено 01 Март 2014 - 23:13

пинг повысился фпс понизилось  :wacko:



#12 off Benítez

Benítez
  • Постоялец

  • 150 сообщений
Репутация: 70
Разумный

Отправлено 02 Март 2014 - 04:47

Спасибо, не пробывал


%D0%93%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C.pngBenitez.png
В Ливерпуле есть два суперклуба - Ливерпуль и дубль Ливерпуля.Билл Шенкли
 


#13 off Xizt

Xizt
  • чо кого сучара :3

  • 710 сообщений
Репутация: 142
Уважаемый

Отправлено 02 Март 2014 - 11:46

это программа только на  3g модемы адекватно влияет?

с HSPA Locker

http://imgdisk.ru/images/JQHq.jpg

без него

http://imgdisk.ru/images/aVEfQ.jpg



#14 off Gorro

Gorro
  • Новичок

  • 21 сообщений
Репутация: 27
Хороший

Автор темы Отправлено 02 Март 2014 - 12:10

это программа только на  3g модемы адекватно влияет?

с HSPA Locker

http://imgdisk.ru/images/JQHq.jpg

без него

http://imgdisk.ru/images/aVEfQ.jpg

Да, на проводном совершенно другой тип сети



#15 off Xizt

Xizt
  • чо кого сучара :3

  • 710 сообщений
Репутация: 142
Уважаемый

Отправлено 02 Март 2014 - 12:16

печально :(



#16 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 02 Март 2014 - 14:32

Отпиши потом что выйдет 

вышло неплохо на 4G yota был багнут пинг на 2х акаунтах пинг с 1к упал до 40 думаю прогрес есть)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#17 off Veider 1

Veider 1
  • Новичок

  • 59 сообщений
Репутация: 18
Обычный

Отправлено 02 Март 2014 - 16:01

1



#18 off jukka

jukka
  • Новичок

  • 42 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 Март 2014 - 20:24

на днях попробую проверить как это пойдет на 4 g модеме, надеюсь также поможет... но все равно спасибо автору за тему!!



#19 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 20 Март 2014 - 20:26

на днях попробую проверить как это пойдет на 4 g модеме, надеюсь также поможет... но все равно спасибо автору за тему!!

на 4g Yota (мегафон) тоже катит)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  


#20 off SOVALOLPRO

SOVALOLPRO
  • Новичок

  • 84 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 20 Март 2014 - 20:26

я так персов разбагал

хотя на 4г мадеме вообще некогда с трафиком мегафона небыло пинга а на Yota вообще нету трафика)


Rockerlolpro.png

Rockergodx.png  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных