Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Урок Отречения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:51

Увэспел как обычно бес толку шлялся по улицам Даларана. Одна теория, теория и еще раз теория, никакой практики. Все это отнюдь наскучило Увэспу, порой он пропускал даже занятия по теоретической подготовке. Подойдя к лавке с фруктами, он закупил одно красное яблоко, да только хотел уйти, как перед ним встал Эльфа, перегородив дорогу.

- Ах, вот вы где – Длинноухий, высокорослый Эльф, закрыл своим телом солнце, покрыв Увэспа тенью. – Почему вы не приходите на мои уроки?

- Я… Я был вчера – Сделав придурковатый вид, ответил Увэсп.

- Ваши фокусы мне порой уже надоели. А ваши копии… Вы даже не умеете их контролировать. Вы знаете, что может произойти?

Увэсп застыл с яблоком во рту.

- Что если ваша копия взбесится и начнет нападать на каждого? В прошлый раз так и случилось. Вы не умеете контролировать свои эмоций, не умеете концентрировать – Стал упрекать ученика – И такими темпами вы очень скоро покинете вас. Мне бы хотелось, что бы все то, что говорят о вас другие преподаватели – было правдой. А теперь, марш на урок и если повезет, вы сможете показать свои возможности в области магии.

Увэспел с учителем, проследовали в класс.

- Ну что, не прокатило? – Шепотом поинтересовался Джорж у Увэспа.

Увэсп качнул плечами, эдак *Сам посмотри* и хотел было он присесть рядом с другом, как за спиной прозвучал голос.

- Сегодня, вы будете сидеть за передней партой.

- Не проканало… - Двинулся на первый ряд, да присев за партой, подставил руку под подбородок.

Учитель раздраженно глянул на Увэспела, а Увэсп так и смотрел на него с тупыми, негодующим глазами.

- И так, сегодня мы поговорим с вами о школе Отречения или как бытует среди неграмотеев – Глянул на уже засыпающего Увэспа, да подойдя к нему, ударил завернутым пергаментом по голове - таких как Увэспел!

- А… я здесь… - Увэспел вовсе и не спал, он любил придуриваться и это занятие – не исключение.

- Ограждение – это направление защитной магии и одна из наиболее важных школ для начинающего волшебника. Самое известное ограждающее заклинание – это щит маны, преобразующий чистую энергию в преграду, защищающую заклинателя от нападения. Правильно выполненный щит маны может отразить большую часть направленных на вас заклинаний, но его создание сопряжено с немалыми трудностями как для начинающих, так и для опытных магов. Для того, чтобы уверенно пользоваться даже самыми простыми версиями этого оберега, требуется несколько месяцев подготовки, поэтому большинство магов предпочитают менее надежные, но более простые в исполнении заклинания. Ну что ж, мистер Увэспел – Он грозно глянул на соню – Не покажете ли нам, как вы искусно владеете магией защиты? Вы ведь давно этого хотели? Встаньте.

Увэспел, как последний ра***яй, встал из за парты, сонно выйдя к доске.

- Мне говорили, вы хорошо владеете защитными заклинаниями?

- Ну… не знаю… - Стал было ломаться Увэсп.

- Тогда давайте так, рас уж вы у нас в этом деле мастер… Я попытаюсь наложить на вас заклинание Трансмутации, если вы отразите его, то будете свободны от моих пар еще месяц, а если же нет, будете сидеть здесь в шкуре белки до конца своих учебных дней. Согласны?

- Ну… давайте попробуем.

Не дожидаясь пока Увэспел что-то сообразит, маг мгновением ока вычертил в воздухе символы, приговаривая заклинание и выпустил его в Увэспа. Все это заняло буквально 2 секунды. Но Увэспел был куда умнее чем казался на первый взгляд. Учитель однако не до оценивал Увэспа, за что и поплатился. Подняв руку, Увэспел за долю секунды вычертил в воздухе круг, внутри которого крест, и за это же мгновение, начертил пару символов. Отражающий барьер, который в мгновение отразил заклинание мага, превратив его в белку.

Ученики выглянули из за своих парт – рассмеялись, но тут же утихли, как только заклинание превращение спало с мага, а вернее маг сам снял его с себя и тут же, пока Увэсп принимал овации, Эльф превратил его в белку. Зал вновь рассмеялся, а Увэсп, ничего не понимая, стал смотрел в стороны.

- Теперь вы будете сидеть здесь до конца пары, не смыкая глаз – Наложил на Увэспа заклинание молчания, усадив его за свою парту. – Ну что, на чем мы остановились? Ах да… Так, например, серия чар "броня стихий" была разработана специально для странствующих магов, которые с их помощью могут быстро и эффективно защитить себя от внезапного нападения. Эти заклинания менее требовательны к расходу энергии, их более легко создавать и поддерживать, но они уступают щиту маны по надежности. К примеру, вместо того, чтобы полностью поглотить направленный на вас удар, морозный доспех может только снизить силу повреждений. Некоторые более сложные защитные заклинания накладывают другие положительные эффекты на заклинателя – например, мощный магический доспех помогает более эффективно восстанавливать энергию. Обычно люди, практикующие магические искусства, бывают неосмотрительны, и поэтому могу не заметить, как энергия выходит из-под контроля. На этот случай существуют ограждающие заклинания – быстрые и эффективные щиты, оберегающие мага от стихийных повреждений, в том числе нанесенных другим волшебником. Вот почему изучение данной школы магии крайне важно для начинающих. Одним из наиболее известных последователей ограждающей школы магии является принц Кель'тас Солнечный Скиталец. Несмотря на то, что его высочество прекрасно владеет прочими направлениями магии, именно ему мы обязаны изобретением крайне эффективной вариации заклинания щита маны, которой часто пользуются в Даларане. Также не стоит забывать про чародея Доана, который усовершенствовал заклинание, объединяющее школы Призывания и Ограждения. Этот "Взрыв" обеспечил Доану несколько секунд абсолютной неуязвимости, за которые он успел прочитать нужное заклинание, но мало кому из магов под силу повторить этот подвиг. На этом, мы закончим. А вы Увэспел, останетесь здесь. – Взмахом руки, он снял заклинание с Увэспа.

- Бу… - Испугавшись, стал себя вести как белка, пока не понял, что он снова человек – Так не честно! Я победил! - Стал было капризничать Увэсп

- Что ж… признаться, ваши познание в магии Ограждения впечатляют, даже очень. С моей же стороны… Я выполню свое обещание. Вы – свободны.


Сообщение отредактировал Golovolom: 06 Февраль 2014 - 02:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных