Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Sachiel

Sachiel
  • Форумный дух Этернити

  • 207 сообщений
Репутация: 135
Уважаемый

Автор темы Отправлено 22 Январь 2014 - 05:56

Эльфы успешно добрались до порта Аубердина, и как только корабль остановился, они тут же сошли с него. "Родные земли", думали они. Нет большей радости, чем вернутся домой после длительной поездки на чужую территорию. И хоть территории Альянса не были вражескими, они все равно были "Чужими".

 

- Слышали историю? Недавно о ней говорили в Дарнасе, - эльф, что стоял у стойки сделал глоток из бутылки, судя по всему это был "Сок Луноягоды", и продолжил, - Давным давно, здесь неподалеку разбился корабль, доставляющий важную посылку. Капитаном была Элура, и ходят слухи,  что она до сих пор бродит по дну, охраняя корабль.

 

Интуул подошел к стойке, и прислушался к словам незнакомца.

 

- Приветствую, брат, - эльф подошел к стойке, да спросил, - Это правда, то о чем ты говоришь?

 

- Приветствую, - ответил зевака, - А почему я должен врать?

 

- Ну, наверное, потому что ты уже почти опустошил бутылку, - эльф посмотрел на бутылку, сок остался лишь на её дне, - Ну и потому что это полная чушь. Неужели никто не посылал за этим грузом?

 

Силинрул просто слушал диалог двух эльфов, не видя нужды вмешиваться.

 

- Пха, я не пьян, - ответил зевака, да икнул, - Все говорят, что корабль разбился около маяка.

 

- Значит около маяка? Хм... - эльф слегка призадумался, да сказал, - Спасибо за информацию, брат. Мы обязательно достанем этот груз.

 

- Эй, эй, постой, - зевака схватил за плечо Часового, - Может, оплатишь по скромному мою важнейшую информацию?

 

Интуул повернулся к эльфу, да приподнял одну бровь.

 

- Достаньте ещё одну бутылку этому наглому эльфу, - Интуул достал кошелек, да положил на стойку пару монет. Затем убрал обратно в китель, и ушел своей дорогой.

Силинрул поклонился эльфу у стойки и проследовал за Интуулом.

Эльф пошли в сторону берега. На берегу сидел дворф, спокойно рыбача. В зубах у него была соломина, а на голову была натянута шляпа.

 

- Не слушайте этого чудака, корабля около маяка нет, и не было, - дворф даже не повернулся в сторону Часовых, а продолжил ловить рыбу. Эльф удивленно смотрели на него, как вдруг он резко дернул удочкой, и начал закручивать леску. После, он снял рыбу с крючка, и положил в ведро. Повернувшись к эльфам, он продолжил, - Я плавал около маяка, и не увидел там затонувшего корабля, так что это вздор.

 

- А ты не пробовал нырять, дворф? - С небольшой усмешкой спросил эльф.

Дворф хмыкнул, проигнорировав насмешку Часового. Он вновь закинул удочку, и продолжил говорить с эльфами, - Там, прямо под пирсом в конце, если нырнуть, можно найти этот корабль. Я бы с радостью нырнул, только вот там призрак, - после этих слов дворф поежился, - Моя лодка стоит там,  южнее отсюда. Можете взять её, только потом обязательно покажите, что на этом корабле.

 

Часовые слегка поклонились, да пошли в другую сторону, где стояла лодка. Она была привязана к бревну, что валялось на берегу. Силинрул сразу залез на лодку, осмотрев её состояние, и присмотревшись к веслам. Интуул же отвязал лодку от бревна, да начал выталкивать в воду. – Грести будешь ты.

 

- Хорошо, тогда ныряешь ты, - улыбнувшись сказал Силинрул.

 

Интуул уже начал разшнуровывать доспехи, и лишь хмыкнул в ответ силинрулу. Доспехи он сложил около себя в лодке, и, оставшись лишь в легких штанах, что обычно он надевал под латы. Затем обвязав вокруг себя веревку, эльф встал на край лодки. Затем последовал глубокий вдох и... нырок.

 

Для Силинрула дейсвия брата были слегка неожиданными, и он еле успел ухватить верёвку и привязать её для большей безопасности.

 

Зрение Интуула не подводило, и, доплыв до дна, он сразу заметил один из ящиков. Он стянул с себя веревку, да обвязал вокруг ящика. После, он дернул за веревку, а сам начал осматривать окрестности дна, в поисках утерянного груза.

 

Почувствовав подрагивания верёвки, Силинрул принялся тянуть, пока не вытянул ящик. Затем он положил его на дно лодки и спустил верёвку обратно.

 

Интуул вынырнул прямо перед тем, как веревка была брошена обратно в воду. Он жадно вдохнул воздух, а затем ничего не сказав Силинрулу, нырнул обратно, попутно схватив веревку. Благо, веревка была достаточно длинная, и он мог проплыть ещё дальше. Подплывая все ближе к кораблю, он заметил ещё один ящик. Затем он и его обвязал веревкой, да вновь дернул за неё. В этот раз он её отпускать не стал.

 

Силинрул снова заметив подёргивания, начал тянуть. В этот раз то, что на другом конце, было тяжелее. "Наверное, что-нибудь ценное" - подумал эльф с надеждой, но после того, как он вытянул верёвку до конца и увидел голову Интуула, детская улыбка исчезла с лица. Он всё понял.

 

- Давай, помоги мне, - сказал эльф, и начал выталкивать ящик из воды. Затащив его на борт, он отвязал вервеку, - Греби дальше, корабль там.

 

Вздохнув, Силинрул сел за вёсла и начал грести в сторону, указанную Интуулом.

 

- Вот тут, - Интуул приподнял руку, чтобы Силинрул перестал грести, - Сейчас прямо под нами корабль, мне будет удобнее доставать ящики, если наша лодка будет здесь, - сказав это, Интуул вновь глубоко вдохнул, и нырнул в воду.

 

Оказавшись вновь под водой, Интуул начал рассматривать корабль. Он был в ужаснейшем состоянии, и одной Элуне известно, сколько он там пролежал. Он проплыл вокруг корабля, пытаясь найти ещё один ящик с грузом. Приметив один из них под оборванным парусом, эльф подплыл к тому, и, стянув с себя веревку, начал обвязывать ящик. Он был занят именно  этим делом, а потому не смотрел вокруг. Закончив дело, он дернул веревку, и увидел перед собой силуэт. Он приближался на большой скорости, что слегка удивило эльфа. Вдруг он услышал голос, нет, вой. "Bandu Toribas!" Перед ним предстала эльфийка, с сияющим медальоном на шее. Она схватила Интуула и понесла за собой, держа за шею.

 

В это время на пирсе стояло две фигуры. Ночная эльфийка друидесса и человек, облаченный в светлые латы. Они смотрели на лодку, что стояла посреди моря, и были сильно заинтересованны тем, что же за лодка стоит недалеко от порта: - Возможно, это просто одинокий рыбак, - сказала друидесса по имени Фела. Она вгляделась вдаль, в сторону предполагаемой лодки. На маленькой рыбацкой шлюпке был виден один человек.

Виндвульф стал отстегивать наплечники и снимать латные перчатки, в своих «ведро-доспехах» он плавать точно не мог: - Я крикну им, может они и услышат, - поставил руки «рупором» да начал кричать:

 

- Эй, там, в воде! Помощь не нужна?

 

Силинрул, как и два раза перед этим, начал тянуть верёвку, достал ящик, погрузил его в лодку, бросил верёвку обратно и начал ждать. Интуула не было уже долго, слишком долго, чтобы оставаться под водой без вреда, Силинрул начал волноваться и всматриваться в воду, как вдруг услышал крик с пирса:

 

- Мой брат нырнул ко дну, и его нет уже около трёх минут, мне очень нужна помощь.

 

Виндвульф не терял времени и уже снял нагрудную пластину, затем пояс, вместе с которым и меч со щитом.

 

- Зачем ты здесь?! Чужак! Грабитель! Хотел украсть груз, да? - эльфийка не отпускала Интуула, и несла его в сторону впадины. Придя в себя от происходящего, Интуул выкрутился из хватки эльфийки, и поплыл наверх, к свету. Вынырнув, он жадно вдохнул воздух, но вдруг его за ногу схватил призрак, и он вновь пошел ко дну.

 

 - Постой, человек, неужели ты собираешься рисковать жизнью и прыгать с пирса? – озадаченно спросила друидесса.

 

На руках парня были татуировки, он получил их в армии:
 

- Почему бы и нет? Я отличный плавец, а вы? Вы умеете плавать?

 

- Я чувствую себя в воде словно рыба, - ответила она, - А вот за вас беспокоюсь

 

- Кажется, им нужна помощь... В армии учили, что всем нужно помогать.

Виндвульф еще больше покраснел но все-же снял штаны и ботинки, вот он стоял голый на пирсе, рядом с эльфийкой, парень чувствовал себя идиотом.

 

Фела услышала крики о помощи, и сказала, повернувшись к человеку: - Позволь мне, - прыгнула в воду и, не успев соприкоснуться с водой, превратилась в морского льва.

 

- Мы можем сделать это вместе, будет и быстрее и продуктивнее, - ответил человек в след эльфийке.

 

В нескольких метрах от себя Силинрул увидел, как Интуул всплыл на воздух, и с облегчением выдохнул, но вдруг что-то потащило брата ко дну. Интуул успел лишь крикнуть: "Силинрул!". И то, он не успел договорить до конца, как его потянуло ко дну. На дне он несколько раз получил кулаком по лицу, и, понимая, что бездействовать нельзя вступил в схватку с призраком. Он так же схватил призрака за шею, как та делала несколько мгновений назад, и начал душить, как она делала до этого. Она очень сильно сопротивлялась, но затем стало понятно, что силы покидали её. Она несколько раз полоснула Интуула по щеке когтями, от чего на них покозались порезы, а затем обомлела. Она полностью расстворилась, а от неё остался лишь медальон, который медленно начал плыть ко дну. Интуул от боли выпустил много лишнего воздуха, но поймав медальон за цепочку ногой, поплыл наверх.

 

- Спокойно, где он? – доплыв до лодки, спросил человек у эльфа, что сидел в ней.

 

Интуул почти доплыл до воздуха, но потерял сознание, и пошел ко дну. Лишь его ладонь показалось на верху, но затем снова начала тонуть.

 

- Держите его! – увидев своего друга, крикнул эльф.

 

Фела нырнула глубже и попыталась спасти Интуула, схватив его пастью за ногу и потащив за собой

 

- Воу! – человек безо всяких сомнений нырнул вслед за тонущим эльфом. Виндвульф подумал сказать что-то под водой, но вовремя одумался, после чего попытался помочь странному существу закинуть паренька на лодку. Фела потянула Интуула к поверхности воды и приняла нормальный облик, она крепко держала эльфа, подплыв вместе с ним к лодке. Виндвульф помогал забросить того в лодку. Подхватил Интуула, и быстро кивнув спасителям, затащил брата на лодку. Фела подплылак лодке и вцепилась в мокрые, деревянные борты. Силинрул протянул руку эльфийке, и та забралась в лодку с его помощью. Виндвульф держался на плаву , но было видно что он немного замерз , увидев что эльфийка уже почти на борту тоже подплыл к лодке.

 

- Залезай, - сказал Силинрл человеку и тоже протянул тому руку.

 

Оказавшись в лодке, Интуул резко встал, и начал выплевывать воду. Да, этот эльф был не из слабых, и в сознание пришел своими силами. Выплевывая воду некоторое время, он посмотрел на свою ногу, и убедился что амулет на месте. И как ни странно, он был на ноге, но штанина была порвана, - Не помню, чтобы я где-то рвал свои штаны...

 

-С-с-спасибо, - человек взобрался на лодку, но его зубы стучали от холода.

 

- Ты как, Интуул? Что там произошло? - подавляя волнение в голосе, спросил Силинрул.

Виндвульф стучал зубами, словно печатная машинка, однако все еще смирно сидел в лодке и ждал дальнейших указаний. Одежда друидессы промокла, и она стала чувствовать на себе каждое дуновение ветра.

 

- Там был призрак, видимо хранитель того корабля, - эльф снял с себя повязку да начал выжимать из неё воду, - Злая, свирепая. Даже не признала сородича.

 

- И что с ней теперь?

 

Виндвульф слушал про призрака чуть не раззинув рот от изумления , в его забытом Богом гарнизоне такого не послушаешь. Интуул швырнул Силинрулу медальон, а сам начал снимать штаны. Оказавшись в одних трусах, он начал выжимать и их:

 

- Она сейчас с предками, Силинрул. Я уверен, она благодарна мне, - Интуул "высушил" одежду, да начал надевать штаны. Натянув их, он начал обвязывать повязку вокруг головы.

 

Виндвульф сидел и слушал рассказы, он сложил руки в области паха , скорее всего не для того чтобы скрыть то что там находится , а - чтобы не отморозить... Интуул взял вёсла, да начал грести в сторону берега. Довольно было сидеть посреди моря. Силинрул поймал медальон, внимательно его осмотрел и промолвил: - Интересная вещица.

 

- Помочь грести? – человек замерзал, но пытаясь быть полезным, спросил эльфа.

 

- Не переживай, человек. Я сам справлюсь, - промолвил эльф, да продолжил грести.

 

Фела дрожала и стучала зубами, сойдя на берег. Оказавшись на берегу, Интуул спрыгнул с лодки, да начал вытаскивать её на берег, - Иди, принеси хвороста, веток, мы будем разжигать костер, - сказал Интуул, да привязал лодку к бревну.

 

- Помочь вытаскивать? – человек подошел к эльфу, когда тот уже закончил свое дело. Интуул посмотрел на него, да ответил:

 

- Нет.

 

-Хорошо. Но если я буду нужен – говори сразу.

 

Фела, отойдя в сторонку, сняла промокшее платье и стала его выжимать. Силинрул пошёл по берегу, выискивая сухие ветки или траву.

 

- Живее, Силинрул, - эльф достал свою сумку из лодки, да начал искать там огниво, - Неси сюда.

Виндвульф приволок свои латы и положил их у лодки, после чего пошел в лес в поисках хвороста.

 

- Сейчас у костра вы быстро согреетесь, - сказал Интуул, ему не было холодно, ибо он был закаленным, но старался подбадривать своих друзей, - Сейчас отдохнем, - Несмотря на свою активность, эльф был изнеможден. Но он старался думать не только о себе.

 

- Подкрепиться горячей едой тоже бы не помешало, - Фела глянула на человека, - Наш друг наверное проголодался

 

Силинрул и Виндвульф обошли берег, и собрав несколько веток, сухой травы и пары бревен подошли к Интуулу.

 

- Вот, сколько смог - столько собрал,  – протянул человек.

Сложив ветки да хворост, которые принес Силинрул на землю, эльф начал поджигать огнивом сухую траву. Несколько усилий, и огонь загорелся.

 

- Огонек... – вполголоса произнес паренек.

 

Интуул подошел к ближайшему кустарнику, да начал высматривать там длинные, прочные ветки. Сломав пару таких, он подошел к костру, да воткнул несколько около него.

 

- А как вас всех зовут? – спросил Виндвульф, греясь у костра.

 

- Вешайте свои мокрые вещи сюда, пусть высушатся, - эльф повернулся к Виндвульфу, и сказал, - Я Интуул Холодный Шёпот. Что человек делает на наших землях?

 

- Он приплыл на корабле с Штормграда вместе со мной, - ответила Фела, - Что привело его, мне неизвестно.

 

-Очень приятно, Интуул Холодный, - человек пытался договорить, но забыл окончания фамилии, -

 

А меня - Алистер, очень приятно с вами познакомится... – человек протянул руку Интуулу.

Сев подле костра, эльф ответил, - Силинрул Тихий Шаг моё имя.

 

Интуул посмотрел на человека, но проигнорировал его жест. Затем он развернулся, и пошел к лодке, доставая свою одежду. Виндвульф так и не дождался, пока первый эльф пожмет тому руку и сразу же протянул ее второму с фразой:

 

-Я думаю говорить, как меня зовут уже не стоит, - сказал Виндвульф, протягивая руку другому эльфу.

 

- Зачем же ты прибыл в наши земли? - Спросил Силинрул у человека, также проигнорировав жест.

 

- В поисках лучшей жизни, ну и маленько отдохнуть от Лордеронской суеты, - Виндвульф опечаленый игнорированием сел у костра и сложил руки.

 

Интуул снял свои штаны, да повесил на лодку. Затем он достал куртку с накидкой, да набросил на себя. Затем он повесил штаны на прутья, которые он воткнул у костра, да вновь пошел к лодке. Фела села у костра, устремив свой взор в сторону моря и луны

Силинрул подбросил пару веток в костёр, после чего встал и промолвил, - Пойду, добуду нам какой-нибудь пищи.

 

-У вас тут очень красиво... – почти засыпая, сказал человек.

 

- Неужели тебя не интересует, что было в тех ящиках, Силинрул? - Интуул достал из лодки ящик, да положил на песок, - Я надеюсь, я рисковал жизнью не ради пары штанов и сапог. - Хм, интересно, - эльф вскрыл ящик, да посмотрел внутрь, - Здесь руда. О Богиня... Это же Элунит.

 

-Элу... Элунит? А что это за руда такая? - тихо спросил он статного эльфа, что стоял перед ним.

 

- Интуул, как вернёмся, обязательно погляжу, - Силинрул уже уходил в сторону леса, а потом сказал это в пустоту.

 

- Элунит? Дай мне взглянуть на него, - с интересом сказала друидесса.

Эльф взял один из камней, да протянул Феле, - Посмотри на него, он прекрасен! - Интуул глядел на руду как на произведение искусства. Его как кузнеца это удивляло больше всех. Но не все могли оценить камень светло-розового цвета. Фела взяла камушек в руки и с интересом разглядывала его. Интуул глядел на Фелу улыбаясь.

 

- Воистину, он прекрасен, - сказала эльфийка с изумлением, - Но как ты нашел его?

 

- Тут, в Аубердине, мы слышали, как один из Калдораев говорил про затонувший корабль, - эльф взял у эльфийки Элунит, да положил обратно в ящик, - Мы ему не поверили, но дворф на берегу сказал, что это правда. Он дал нам лодку, а взамен мы должны показать, что мы нашли.

 

- Камень такой красоты украсил бы любой перстень, - восхищалась Фела, - Где эту руду используют?

 

- Я не знаю, но я найду применение, - после этих слов, эльф рассмеялся, - Нет, после переплавки он будет выглядеть иначе. Но да, из него можно  будет сделать кольцо. Фела лишь улыбнулась Интуулу в ответ и села греться у костра. Интуул сел у костра, да начал дожидаться охотника.

 

Прокладывая путь по лесу, Силинрул ступал так тихо, как только мог, в этом лесу дичи было мало и у него не было права на ошибку. Уже около получаса прошло с тех пор, как эльф вошёл в лес, и он уже начал отчаиваться. Так сильно Силинрулу никогда не невезло. Но вдруг, за кустами охотник услышал шорох, и так тихо, как только мог, начал красться в сторону, из которой шёл звук. Добравшись до куста, Силинрул недолго выжидал, вслушиваясь, после чего выглянул и увидел перед собой долгожданную дичь - оленя. Благодаря Элуну за милосердие, эльф достал лук и стрелу, натянул тетиву, и, прицелившись в оленя, замер на мгновение, что-то шепча под нос. После произнесения молитвы, охотник, не медля ни секунды, выпустил стрелу и попал прямо в глаз оленю. Подойдя к туше убитого животного, и выдернув стрелу, эльф нагнулся и что-то сказал, затем убрал лук, взвалил добычу на спину и пошёл обратно к костру. Наконец из-за деревьев появися силуэт охотника, несущего на спине тушу оленя.

 

- А вот и он, - после долго неловкого молчания, Интуул наконец сказал.

- Мне повезло, - Устало сказал Силинрул, кладя тушу подле костра и доставая кинжал, - В этом лесу мало живности.

 

- Да, после того как мы приплыли я ничего толком и не ел, - эльф схватился за живот, - Это будет кстати.

Силинрул приклонился перед мёртвым животным и начал разделывать  тушу. Сняв с него шкуру, он отрезал несколько кусков мяса и, нанизав на ветку и соорудив своеобразную подставку, поставил мясо над костром. Часовые с друидессой ещё некоторое время сидели у костра, обсуждая сегодняшний день. Несмотря на то, что произошло не очень много событий, все говорили об этом с интересом. И лишь человек мирно лежал около костра, да посапывал. Вскоре, когда и мясо было съедено, и одежда была высушена, Часовые начали собираться. Человека они затем переложили в лодку, да накрыли одной из материй, что лежала в лодке. Затем, Интуул взял пару камней Элунита, положил в карман и пошел к дворфу. Путь был не близкий, и на всю дорогу он потратил около получаса. Затем дойдя до дворфа, он увидел его такого же, как и раньше.

 

- О, а вот и ты, - дворф все так же смотрел на свой поплавок, - Нашел что-нибудь? Да, и как там моя лодка?

 

- Да, нашли. И нашли кое-что очень ценное, - эльф достал из кармана кусочек руды, да показал дворфу, - Лодка в порядке. Можешь не переживать.

 

- Ну-ка, дай взглянуть, - дворф положил удочку на самодельное крепление, сделанное из ветки, да взяв Элунит из рук эльфа, начал осматривать вглядом ювелирного мастера, - Кхм, неплохо. Жаль что для меня это всего лишь камень.

 

- Всего лишь камень?! - эльф приподнял брови от удивления, - Да это же...

 

- Тише парень, тише, - дворф перебил Интуула, - Не то чтобы я считал эту руду плохой, просто я не разбираюсь. Я не кузнец. – После этих слов дворф засмеялся, а затем добавил, - И кстати, это не моя лодка. Я нашел её на берегу, южнее отсюда. Так что можете пользоваться, я в море не поплыву. Там слишком много опасной твари.

 

- Ну как знаешь, дворф. Как знаешь, - эльф убрал руду обратно в карман, да пошел обратно в сторону костра. Он шел столько же по времени назад, освещаемый светом луны, однако дорога от этого ему показалась короче. Дойдя до костра, он увидел друидессу спящей, но Часовой все смирно ждал, и охранял их покой.

 

- Пожалуй, я вздремну, завтра предстоит тяжкий путь, - промолвил Силинрул командиру и лёг подле костра.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных