Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Цепной Пес


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 28 Март 2012 - 16:11

Глава 1. Меня зовут Энтони Фелпс

Мир похож на вампира. Он готов без жалости высосать из тебя все соки. Ему нет дела до того, кто ты и зачем ты здесь. Он сожрет твою душу заживо, а тело выкинет куда подальше.
Спрашивается: а зачем тогда вообще жить? Какой-нибудь пафосный герой ответил бы, что ради других людей, ради того, чтобы в мире было чуть-чуть меньше зла. Но я отвечу иначе: жить стоит только из интереса. Да, многие осудят мое мнение, но я живу по принципу «себе во благо». Мне абсолютно безразлично чужое мнение, а единственный человек, которого я уважал, умер десять лет назад. Конечно, вы уже успели возненавидеть меня, но я могу подать массу причин, по которым меня стоит хотя-бы послушать.
Первая причина: моя деятельность. Сложно представить такого человека за работой, но и то ложь. У меня есть два любимых дела: писать книги и разгадывать тайны. Именно второе и прославило меня в городе под названием Терамор. Из-за своей сообразительности я стал работать детективом или кем-то в этом роде. Если местная стража не может найти решение проблемы, то я его обязательно найду. Если какой-нибудь банкир не может найти воришку, укравшего деньги, то я его смогу разыскать. Мне безразлична личность, которая наняла меня на работу - мне важна только сама тайна и приличная оплата моих скромных трудов.
Но я немного отвлекся от моего повествования. Я хотел рассказать немного о себе, а остальное посвятить моему самому важному расследованию.
Ну что же… Приступим.

Глава 2. "Девятый"

Ранним весенним утром было весьма и весьма прохладно. Растаявшие лужи снова покрылись коркой льда, а солнце не могло пробиться через тучи. В воздухе витала атмосфера отчаяния, но это привычно для Терамора.
Этот чертов город, в котором поселились люди, дварфы и эльфы. Их отношения были чрезвычайно натянутыми, а леди Джайна безуспешно пыталась выйти из этого положения. Мне жаль признавать это, но Терамор был обречен.
Я родился не в этом полузаброшенном городе, но это был мой дом. Странно даже: считать домом грязное пятно на теле Азерота. Но что-то тянуло меня сюда.
Я немного отвлекся, но вы привыкайте. В этот день Гарольд Фэнри, гнусный тип, наметил мне драку. Он отказался давать мне важную информацию, а чуть-чуть надавив на него, я случайно спровоцировал этого амбала на бой. Увы, но я слабо представлял себе это зрелище: «небритый и костлявый детектив против сильного ублюдка с тупым взглядом». Да и, вчера я напился как свинья. Не хочу видеть гневный взгляд хозяйки таверны. Мне не стыдно, мне просто неприятен ее взгляд.
Ну ладно, пора. Я быстро оделся и начал закрывать комнату. Да, у меня нет своего дома и я живу в таверне, но сейчас не об этом. Я положил ключи во внутренний карман пиджака и начал спускаться по лестнице. Но вот и она, сияние очей Саргераса и любовь всех пьяниц округи. Хозяйка таверны Хелен стояла внизу лестницы и взирала на меня своими глазами, напоенными парой бокальчиков эля.
- Ах ты сукин сын! Да как ты вообще посмел спуститься вниз после вчерашнего вечера? – прокричала она так, что посетители нервно схватились за выпивку.
-О, это ты Хелен. А я то думал: «что это здесь забыла моя покойная бабушка?» Ну ладно, мне пора идти. – сказал я с неимоверным отвращением к этой… женщине?
-А ну пошел вон, паршивец! Если бы не твои деньги, я бы вообще тебя сюда не пустила!
-Спасибо за добрые слова.
Как только я вышел на улицу, стало немного морозно. Несмотря на весну, было довольно холодно. Я тяжело вздохнул и направился в сторону ворот. Бой должен был проходить за городом, дабы стража не заметила.
Я поздоровался со знакомым стражником и побрел по мосту, под которым спали бедняки. Им больше некуда было идти: из города их гнали, а поблизости не было ни одного поселения. Но это не столь важно для моего повествования.
Почесав голову, я заметил какое-то столпотворение. Непременно, Гарольд позвал публику, чтобы показать свою мощь и, одновременно, тупость. Ведь такую толпу легко было заметить.
- А вот и наша груша для битья! Иди сюда, как тебя там. – крикнул Гарольд. Да, он не отличался сообразительностью и интеллигентностью.
- Меня зовут Энтони Фелпс. А вас, я так понимаю, в детстве роняли. Я думаю на голову и, при том, двадцать раз.
-Заткнись! Самый умный нашелся. А ну давай свою морду сюда, я сейчас ее буду размазывать по земле! – крикнул он, с явным негодованием.
Я медленно прошел сквозь толпу и встал напротив Фэнри. Он стоял в боевой стойке и пыхтел. Я же, спокойно сбросил пиджак и кофту, оставив верх без хоть какой-то защиты. Вдруг, вышел судья. Это был невысокий мужчина сорока лет. Судя по одежде, он был из кругов Фэнри.
- Запрещается бить в пах и глаза, остальное разрешено. Деретесь до потери сознания, либо до признания поражения. Все поняли? Бой начать! – произнес в спешке судья, махнув рукой перед нашими лицами.
Фэнри решил атаковать первым, но его попытки были безуспешными. Его руки были весьма быстрыми, но удары кривыми. Я с легкостью уклонился от них, а самому лишь оставалось придумать, как увалить такого амбала.
Просчитав все в голове, я начал атаковать. Я пытался действовать всем телом. Рукой ударил его по печени, левой ногой зажал его ногу, а правым коленом попытался ударить в живот. Увы, он нанес мне удар в лицо, и я потерял равновесие. Кровь брызнула из моего носа, но сдаваться было рано. Еще раз я ударил его по печени, и Гарольд загнулся. Я не стал медлить и ударил его локтем около виска.
Гарольд Фэнри моментально вырубился, а мне оставалось только дождаться судьи. Внезапно пришли стражники, они стали разгонять толпу. Меня же, они схватили и поволокли с собой. Мне было неизвестно, цел ли Фэнри.
Спустя пару минут, стражники притащили меня в небольшую камеру и быстро заперли. Там было довольно уютно, но пахло отвратительно.
К камере подошел какой-то мужчина в доспехах. По моим предположениям, это был глава стражи.
- Господин Фелпс, вы понимаете зачем вас привели сюда? – спросил тот.
- Я что-то натворил? Убил кого-то, изнасиловал? Нет? Тогда я пожалуй пойду. – ответил я.
- Фелпс, хватит противиться. Вы здесь для того, чтобы взять у меня работу. Важное дело, вы ведь такие любите?
- Конечно, только зачем сажать меня в камеру? А, дайте подумаю, мера предосторожности?
- Да, Фелпс. Вы прослыли у нас странной и опасной личностью, поэтому вас посадили за решетку. Но сейчас не об этом. У нас в городе объявился убийца.
- Убийца? Что-то новенькое. А есть подозрения? – спросил я.
- Нет… Поэтому вы здесь. Я вам все расскажу, но пообещайте «никому ни слова». – сказал глава стражи с немного растерянным видом.
Именно так началось главное дело моей жизни. Убийца именовал себя «Девятым», что скорее всего было связанно с девятым валом, роковой волной для мореплавателей. Я пришел к такому выводу из информации, полученной от главы стражи. «Девятый топит или душит молодых девушек, а позже пронзает их руки и ноги» - судя по всему это некий ритуал. Моя цель – псих, подчиняющийся какой-то секте. Это не дело, это мечта. Меня очень увлекло это расследование, и, надеюсь, вас тоже.

Глава 3 вроде как пишется, а вроде и нет.

Сообщение отредактировал Lulztek: 02 Апрель 2012 - 14:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных