Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Расмур Медвежья Лапа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Dranik

Dranik
  • Мега-флудер

  • 384 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Автор темы Отправлено 19 Январь 2014 - 16:24

***

 

 

- Входные билеты? Ха, ты чего издеваешься, коротышка? - рыкнул предводитель. Весь его сброд тут же закивал.

- Да, хозяин собирает деньги на новую вывеску. - парировал безносый карлик, но не так грубо, как пророкотал голос пахана небольшого отряда.

- А чем ему не нравится старая вывеска, а? - пропищал низкий носатый воришка, что в том отряде состоял. Поняв голову, он громко прочитал: "Соски и шлюхи".

- Таверна называется "Позолоченная лоза". - в ответ так же пропищал безносый. - Чертовы рабочие, решив сэкономить, втюхали нам старую вывеску борделя, ага!

- Так, мы пришли не сюда! - вновь прорычал глава сброда, а затем достал кривой нож и приставил его к горлу карлика. - Говори, безносая тварь, где "Свинья и свисток", а? Не то последним, что ты увидишь, будет этот ржавый кинжал и то, как лопается и вытекает твой уродский глаз, а-р-р!

- Это в Старом городе, клянусь! - испугался мужичок с обрубленным носом. - Вам идти во-о-он туда. - указал жестом путь. Наемники было уже собрались идти, но их главарь важно палец вверх поднял.

- Стоять! Я запишу. - достав обрывок бумаги, пахан начал внимательно слушать карлика, записывая каждое слово. Наемники чуть ли не рассмеялись, но страх перед предводителем пересилил желание. Наконец, подробно записав весь путь до таверны, глава указал на проход, мол туда. Сброд всей толпой двинулся в путь, распугивая своим видом горожан. Одеты они конечно были в тряпье, да и вооружение их было не рыцарским, но по их ужасным мордам было ясно,  что это суровые воины. Стражники косились на них, изредка руки на рукояти меча кладя, но наемники не причиняли никому вреда, быстро двигаясь к пункту назначения. 

 

***

 

- Таверна, вон она! - пискнул коротышка, указывая на вывеску.

- Молодец, Вонючка. - поблагодарил коротышку пахан, назвав носатого по его прозвищу. Затем они, еле-еле втиснувшись в проход, завалились в заведение. Молотом на них упал взгляд местных завсегдатаев. В ответ наемники тоже тяжелым взглядом оглядели таверну. Уродливые рожи косились на уродливые рожи. Первыми сдались члены отряда, опустив мгновенно взгляд на пол. Кто же долго сможет выдержать, глядя на лица посетителей "Свиньи и свистка"? Суровые воры, грабители, ну и прочие обитатели Старого города показались наемникам круче, чем они.

- Здравствуйте, товарищи! - поддельно-дружелюбно приветствовал всех атаман отряда, словив на себе неодобрительный взгляд. - Ладно, идем туда. - тихо главарь сказал, указывая на столик. Сброд, неприятно шаркая ногами по деревянному полу, медленно двинулся в сторону стола. Предводитель, достигнув места, присел на стул, да сурово оглядел своих подчиненных, не решавшихся сесть. - Садитесь. - спокойно пахан предложил. Услышав "нет, мы постоим", он ударил кулаком по столу. - Я сказал садитесь! - все быстро сели, кроме Вонючки, метавшегося от стула к стула, подыскивая место. Не найдя его, он ничего лучше не придумал, как сесть на грязный пол. - Итак, он точно должен быть здесь? - решил утвердить лидер. - Этот Расмур.

- Да, он редко приходит в этот город, но именно сегодня он должен выпивать тут. - где-то с пола пропищал коротышка.

- Точно?

- Да, так хозяин сказал. - при слове хозяин, что сказал Вонючка, лица наемников скривились. 

- Тихо! - один из сброда поднял палец, прислушиваясь. - Вы слышите? - остальные помахали отрицательно головами. Но затем они тоже знакомые звуки услышали, повернув свои головы на источник. За отдельным столиком сидел варвар, опрокинувший бочку пойла и осушающий её.  Глаза у оборванцев становились все шире и шире, так как громила ни разу не оторвался от бочки. Наконец, осушив её, великан отбросил пустую бочку, вытерев свою рожу от пойла. Он сурово глянул в удивленные глаза наемников, да усмехнулся.

- Эй, Вонючка, иди позови его! - рыкнул недовольно наемник, увидев усмешку Расмура. Вонючка беспрекословно повинуясь атаману, начал свое движение к Расмуру, но так как шел он по принципу "один шаг вперед, два назад", пахан не выдержал и сам подбежал к варвару. - Эй, глупец, иди с нами, если жизнь дорога! - выкрикнул лидер, достав свой кривой нож и начав угрожать им.

- Чего ты сказал?! - прочавкал Расмур, уплетая кабанью ножку.

- Я сказал, иди за нами если жизнь дорога! - повторился пахан, за что и был брошен на стойку трактирщика варваром. Подбежав к выскочке, Расмур схватил того за голову, надавив так, что медный шлем треснул под рукой гиганта. На варвара мгновенно побежал весь отряд оборванцев, похватав ножи и стулья. Барды, что играли для посетителей, начали быструю и веселую музыку, подходящую как раз для драки. Расмур тяжело вздохнув, схватил главаря, да начал им размахивать, будто оружием каким-то. Сопровождая каждый удар своеобразной дубины криками атамана, варвар быстро раскидал оборванцев.

- Чего тебе надо? - спокойно Расмур спросил, поставив выскочку на пол.

- Привести тебя к хозяину.

- Кто он?!

- Не могу сказать. - после этих слов, варвар дал в морду неразговорчивому. - Есть золото! - скулил атаман, показывая Расмуру мешочек.

- Так бы сразу и сказал. Веди. 

 

***

 

- Расмур, друг мой, я рад тебя видеть! - в глубине пещеры, что была факелами освещена, раздался голосок. Варвар, сопровождаемый отрядом, двинулся на него. Расмур усмехнулся, увидев перед собой старого знакомого. На каменном подобии трона сидел сильно растолстевший гоблин, одетый в одни лишь трусы, да плащиком шелковым покрытый. В ушах его были вставлены огромные золотые серьги, да на абсолютно всех пальцах были надеты большие перстни. В голове у громилы промелькнула мысль: "Еще бы накрасился, петушок". Подойдя чуть ближе он разглядел, что так и было.

- Я почувствовал твою вонь, Раззик. - прорычал варвар, явно не радуясь старому знакомому. - Ты меня обманул однажды, не думаю, что сейчас ты предложишь мне что-то выгодное.

- Ты ошибаешься, Расмур. - странного вида гоблин улыбнулся, заставив всех присутствующих поморщиться. - У меня очень выгодное предложение к тебе, понимаешь?

- Нет, я не разделю ложе с тобой, старый извращенец. - буркнул варвар, заставив рассмеяться весь отряд. Но, поймав гневный взгляд гоблина, все унялись, кроме Расмура.

- Дурак, меня это не интересует! - обидевшись, гоблин молвил. - Слушай, Расмур. До меня дошли слухи, будто тут, в Сумеречном лесу, живет колдун в своей башне. Конечно никто её не видел, но она есть! - уверил гоблин. - В башне есть могущественный артефакт, а ты знаешь, как я люблю такие вещицы. В общем мне нужен тот, кто проникнет в башню и выкрадет артефакт!

- А что с наградой? - спросил варвар. - Что мне за это будет?

- Ну-с, я слышал, что в башне у него куча сокровищ. - заманчиво гоблин сказал.

- Как выглядит этот артефакт? - варвар явно был заинтересован.

- Я точно не знаю, наверное это какая-нибудь сфера. А теперь иди, Расмур, принеси мне эту вещь! - скомандовал гоблин. - Можешь взять десяток моих лучший людей, ну и пару лохов для смеха. - в ответ на слова гоблина, варвар кивнул, собирая отряд.

 

***

 

- А вот и башня наконец! - обрадовался один из отряда Расмура. Но сам варвар лишь поднял палец вверх и прислушался. Говор обнаруживших башню утих, они с непониманием поглядели на Расмура.

- Дверь! - крикнул Вонючка, указывая на башню. Та самая дверь, заскрипев, отворилась. Варвар, выхватив секиру, не стал, в отличие от других, ждать пока из прохода что-то выйдет, метнул свою секиру. Мертвец, рассеченный на обе части, рухнул на землю. Но он был не один, прямо за ним полезли другие его мертвые сородичи. Издав боевой клич, Расмур кинулся на них, а его отряд уже хотел разбежаться, но посчитав, что варвар сочтет их малодушными, пошли в атаку. Ржавые клинки нежити встретились с кривыми ножами наемников. Но живых было меньше, ведь больше половины отряда Расмур потерял во время пути к башне. Воргены атаковали сброд, но благодаря мастерству варвара, отряд отбился. Да и сейчас, несмотря на двух загрызенных мертвецами, наемники победили нежить благодаря Расмуру. 

- Тьфу, колдун - некромант. - провозгласил кто-то из отряда, а остальные закивали. Все, кроме варвара.

- Некрочто? - переспросил громила, заставив наемников удивиться. - Ладно, не разбираюсь я в сортах этого магического дерьма. - варвар секиру от крови от скудную траву вытер, его примеру последовали остальные вояки, очистив свои кинжалы. - Идем, ребята, навестим этого вашего "некроманта". - после этих слов, Расмур вошел в помещение. Наемники, войдя сразу после него, начали растаскивать вещи колдуна, так как самого этого мага почему-то не обнаружили. - Идиоты, это первый этаж, сам чародей наверное там, куда ведет эта лестница! - увидев, что на него уже не обращают внимания, варвар подобрал секиру, что метнул в мертвеца и начал подниматься по винтообразной лестнице. С каждым шагом раздавались пугающие скрипы, но Расмур даже не старался подниматься тише. Лестница наконец привела его к двери. Варвар вынес её секирой, вбежал в комнату и к бою приготовился. Перед ним предстал сам хозяин башни.

- Я знал, что рано или поздно ты придешь. Я предвидел это! - кричал колдун, он явно был не в себе.

- Предвидел? А предвидел ли ты это? - рыкнул Расмур, махнув ногой. С неё слетел ботинок, окованный железом. Варвар усмехнулся, ведь его "снаряд" попал прямо в рожу некроманту, обезвредив его. Посох выпал из рук колдуна, сам маг упал, держась за нос. 

- Ты думаешь ты победил, варвар? - спросил, засмеявшись колдун. Да рукой махнул, выбив из рук варвара секиру. Расмур, не растерявшись, приметил клинок двуручный, висящий на стене. Схватив его, он понесся к встающему некроманту. - Ха-ха, это я тоже предвидел. Убив меня этим клинком, ты сам подпишешь себе приговор! Моя душа после смерти попадет в этот меч, а ты, прочитав то короткое заклинание, на рукояти, заключишь мою душу в свое тело, ха! А не прочитать ты это заклинание не сможешь! Ты все еще думаешь, что победил?

- Да! - коротко отрезал варвар, снося голову колдуну. - Я не умею читать.


Сообщение отредактировал Degenerate: 19 Январь 2014 - 19:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных