Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Лангория сыщик или маленькое расследование девушки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Dinochka

Dinochka
  • Новичок

  • 30 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Январь 2014 - 01:50

Вступление.

Стоял отличный день, было прохладно, но солнечно и ясно. Лангория лежала на листьях и о чём-то думала, смотрела в небо, рассматривала облака. День был просто чудесен для прогулки, но Лангория не хотела некуда идти, ей хотелось спокойно полежать и отдохнуть от повседневной суеты. Люди постоянно, куда то бегут, не обращают внимания на природную красоту, все были заняты своими делами, кто-то работал, кто-то убивал, кто-то воевал, но Лангории и дела то и не было до этого. Она шла из таверны «Гордость Льва» и решила расположиться неподалёку от Штормграда. Ей нечто не мешало, она начала понемногу засыпать и тут она услышала, что кто-то идёт к ней на встречу, уж больно громко листва шуршала. Она резко встала и спряталась за дерево, дерево было всё опавшее, но ствол был очень большой, и стройную девушку было почти не видно. Она начала осматриваться и вправду, шли трое разбойников, девушка подумала про себя: « - Хорошо, что я услышала, а то уснула бы и всё…» - разбойники остановились возле дерева, девушка замерла. Тут Лангория услышала разговор. « - Надо его убить, он нам все планы испортит» - угрюмо сказал один из разбойников, а второй тут же подхватил: « - Да! Его надо срочно убрать, нас же посадят, если он всё расскажет!» - третий всё это время молчал и вдруг неожиданно сказал: « - Тихо. Мы не будем его убивать! Он нам не нужен, лица наши он всё равно не видел, но мы хорошо провернули это дело господа!» - вдруг Лангория наступила на сухой лист, послышался резкий хруст, у Лангории перехватило дыхание, потому что после хруста она больше не звука не слышала. Она простояла без дыхания больше двадцати секунд, потом Лангория решила осмотреться, разбойников не было, и она про себя подумала: « - Вот трусы шелеста листвы побоялись!» - Лангория усмехнулась и тут же начала размышлять над словами разбойников: « - Интересно, кого они убили и зачем?».

 

Глава первая.

Часть первая.

Уже вечерело, девушка медленно шла по тропинке, которая вела в Штормград. Она всё задавала себе вопрос: « - Что это было там в лесу?». Даже отдохнуть у Лангории не получилось, она дошла до Штормграда, и сразу же направилась к фонтану, что бы посидеть и понаблюдать, как струится вода. Она села на лавочку возле фонтана и замерла как окаменелая, наблюдая за струйками воды которые лились из фонтана, и думала об убийстве. « - Кого же они могли убить?» - сама у себя интересовалась Лангория и начала перечислять: « - Может быть: купца или мага или даже владельца таверны! Точно!» - Лангория резко с радостью встала и побежала домой, было уже темно, да и холодало.

Вбежав в дом, она резко скинула шинель на вешалку, и побежала к маме на кухню. Вбежав, спросила у матери: « - Мамуль! А где отец?» - мать вздохнула и вытирав руки не смотря на дочь говорила: « - Он ещё на смене, зайчонок» - мать посмотрела на дочь, глаза у той горели азартом: « - Что с тобой?» - осматривая дочь, спросила мать: « - Да всё нормально мам, а где сейчас отец патрулирует?» - мать посмотрела на Лангорию вопросительным взглядом и сказала: « - В парке» - Лангория быстро выбежала из комнаты, сняв с вешалки шинель, и набросив на себя, побежала в парк.

 

Часть вторая.

Отец стоял возле пруда, он осматривал окрестности, вдруг увидел дочь бегущею прямо на него, он расставил руки, что бы сразу обнять малышку. Лангория бежала очень быстро с радостным лицом, она обняла отца, отец её поднял и опустил спрашивая: « - Ну, давай, какими судьбами? Дочь я на службе, мне нельзя отвлекаться» - отец разговаривал и в тоже время продолжал за всем наблюдать. Лангория после объятия немного отдышалась, давненько она так не бегала, выпрямилась и всё рассказала отцу, как она слышала разговор, то, что запомнила голоса и сможет опознать убийц, отец не говоря не слова, внимательно слушал, а после того как малышка закончила, он немного подумал и начал говорить: « - Ну что же, это хорошо, что ты всё мне рассказала, я обязательно сообщу о твоей находке дочь, но будет очень трудно найти по голосу убийц» - отец улыбнулся и продолжил: « - И дело в том, что некто не будет заниматься расследованием. Это слишком глухое дело зайчонок, не могу нечего сделать, извини, иди домой я скоро прейду, там и поговорим» - Отец ещё раз улыбнулся, Лангория посмотрела на отца молящим взглядом и начала: « - Раз стража не хочет мне помочь, значит, я сама займусь этим! - Хорошо, встретимся дома» - чуть не заплакав, Лангория побежала домой.

 

Часть третья.

Прибежав, домой, кинула шинель в сторону вешалки, побежала в свою комнату и заперлась там, подперев дверь стулом. Достала из шкафчика кинжал и кинула на постель, достала набор для швеи и тоже кинула на постель. В углу лежал рюкзак, его тут же подметила взглядом девушка, и взяла его, начала сгребать всё с постели в рюкзак. Положила рюкзак под постель, отперла дверь и вышла в холл, там уже пришёл отец со смены: « - Зайчонок не обижайся я не в силах тебе помочь, вот возьми от меня подарок» - отец всегда приносил подарки, и это уже было обычно для девушки, но она всё равно радовалась. Отец протянул подарок, что бы Лангория взяла его, и сказал: « - Не обижайся на меня, я правда не в силах» - как всегда Лангория приняла подарок от отца, и поцеловала его в щёку, отец радостный направился на кухню, где готовила мать Лангории. Девушка, дождавшись пока закроется дверь на кухню, взяла шинель и направилась на второй этаж, поднявшись, перед ней стоял её брат Джо. « - Зачем тебе шинель наверху сестрица? Уж не собралась ли куда?» - с улыбкой на лице произнёс Джо, Лангория начала оправдываться: « - У меня просто прохладно в комнате… и вообще не твоё дело» - отвела нос от Джо и вошла в свою комнату, приперев дверь стулом. Лангория накинула на себя шинель, одела рюкзак, и открыв окно выпрыгнула на крышу крыльца, одела капюшон и спрыгнула вниз.

 

Глава вторая.

Часть первая.

Утро, Лангория проснулась, на чьей то кровати, она совсем не помнила, как бежала сюда, уж всё быстро и мимолётно было. Только помнила, что остановилась в какой-то незнакомой таверне, после «побега». Скинув с себя одеяло, Лангория заметила то, что была она в одежде, значит, отключилась сразу же. Она посмотрела в окно: « - Странно я тут, кажется, уже была» - про себя подумала девушка и направилась на первый этаж. В таверне было очень шумно, где-то дрались, где-то играли в кости, Лангория подошла к хозяйке таверны, и сдала ключ от комнаты, после чего вышла на улицу. На улице было тихо, и только шум из таверны был немного слышан, девушка не знала, куда идти, пошла по тропинке: « - Куда то да приведёт» - подумала девушка, осматривая местность. Стояла одинокая таверна, да и та уже трещала по швам, где-то лежали пьяные, три лошади стояли привязанные к разным столбам. Продвигаясь дальше по тропинке, Лангория всё больше узнавала местность и уже могла спокойно ориентироваться, и знала, где находится «Гордость Льва».

 

Часть вторая.

«Гордость Льва» была уже рядом, Лангория уже чувствовала знакомый запах, который только был в её любимой таверне. Она продолжала идти по тропе, и вскоре дошла до таверны. Запах был очень насыщенный и вкусный, видимо в таверне готовили любимое блюдо Лангории « Мясо по Штормградски ». Девушка незаметно для всех зашла в таверну, кто-то пил, кто-то разговаривал, здесь Лангории было намного спокойней, чем в той дыре. Она прекрасно знала к кому можно подойти, с кем можно поговорить, её тоже все знали и любили, при виде её все махали и выкрикивали что-то типа « - Эй Ла, как жизнь, иди сюда!», но сегодня было как-то тихо, некто не обращал на неё внимания, хотя все всегда её звали за столик. Лангория не увидела хозяина таверны, только бармен Борг стоял и протирал кружки, девушка решила подойти к нему, спросить что случилось. – « Эй, Борг! Привет, что случилось? Почему так тихо?» - Борг, поставив стакан на стойку и кидая тряпку на столешницу, которая стояла позади его начал рассказывать: « - Привет, ты разве не знаешь?» - Лангория покачала головой, бармен продолжил: « - Дрекс умер… Два дня назад, его жестоко убили, сорок ножевых ранений в области груди, сволочи» - борг протёр рукой лицо, Лангория претворилась что не знает и сказала: « - Сожалею, он был хороший парень, и как ты думаешь, кто это?» - спросила девушка, наблюдая за реакцией Борга. « - Наемники, наверное! *Шёпотом* - Я знаю, кто это, но дело в том, что они все были в красных повязках, и как они выглядят без них, не знаю» - Лангория задумалась: « - Я знаю только одну банду, на которой красные повязки, это, это, чёрт забыла, как называется, ах да! Точно, Братство Крови! Не сказав не слова бармену, Лангория только поманила его пальцем и направилась к выходу, Борг поставил деревянную табличку «отсутствует», снял фартук, и направился за девушкой на выход.

 

Часть третья.

Как только Лангория и Борг вышли из таверны, туда зашли трое мужчин, разговаривая между собой, Лангория запомнил голос убийц, это были они! « - Так, Борг собирай своих, это те трое, я запомнила их голоса» - Борг удивился и сказал: « - Откуда ты знаешь? Или где ты слышала их голоса!?» - Боргу стало интересно, Лангория рассказала всё вкратце, чтобы тот понял. Борг сразу же не торопясь направился в таверну, что бы не давать вид то, что он знает, подошёл за стол к друзьям, они были очень сильные ребята. Громилы подошли к убийцам взяли их, так что бы те не могли даже пальцем пошевельнуть, и понесли убийц в подвал таверны. Лангория спросила: « - А зачем вы их повели в подвал?» - Борг улыбнулся и сказал девушке: « - На допрос! *засмеялся* сейчас мы выбьем из них дурь, спасибо за помощь Лангория, что бы я делал без тебя. До скорой встречи!» - Напоследок кинул Борг и направился в подвал. Лангория направилась на выход что бы пойти домой напоследок подумав: « Вот и дело завершено, жалко конечно Дрекса, хороший был парень. Ну ладно где-то кто-то умер, а где-то родился ребёнок» - высказав про себя свою мысль, с улыбкой потопала по тропе домой.

 

Конец.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных