Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры в дороге. Грозовая гряда, встречай эльфов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 10 Январь 2014 - 00:11

 
 
Сайтрис неспеша перебирал вещи в своём рюкзаке, готовясь к походу. Гриммуары, листы от старой книги заклинаний, кровь младенцев в бурдюках, свежее мясо для Клыкастого, осколки Кель'Делара в магической шкатулке, защищённой девятью печатями, копия дневников Коригоса. Всё было на месте.
 
Сайтрис перебрав вещи, закинул рюкзак за плечо и поднялся. Мертвец поправил повязку на глазу и браслеты на рогах. Зул'Драк был как обычно "приветлив". Наконец-то можно будет распрощаться с этими унылыми пейзажами и прогнившей насквозь землёй.
 
Коригос говорит: -Пора выдвигаться Сайтрис -неспешно Коригос начал приближаться к Сайтрису. На плечах его был взгроможден походный рюкзак, с самыми необходимыми для него вещами - компас, копии карты местных земель, свой личный записной дневник, еда, тросы я карабины. Эльф неспешно поднял свой взор к этому мрачному небу, буквально закопченному от дыма местных битв. Это расслабляла эльф, он чувствовал себя в спокойствии и умиротворенности
 
Сайтрис говорит: - Да. Мне уже осточертели эти уныле места. Жал конечно Жалящих Огнём, но к чёрту. Я облетел на Клыкастом территорию вокруг. Есть проход за эти горы, но нам придёться преодолеть кристальные леса. И есть не очень хорошая новость. - Сайтрис клацнул челюстью. - Кирн-Тор. Маги Даларана. Их город теперь в Нордсколе. Он завис прямо над этим лесом.
 
Коригос говорит: -Маги Даларана сдесь? -воспросил эльф. Эта новость весьма удивила Коригоса, но он всячески старался скрыть свои эмоции. -Город под небесьем? Парит? Было бы хорошо пополнить провианты и взять новые медикоменты
 
Сайтрис отрицательно покачал головой.
 
Сайтрис говорит: - Не получится. Это Кирин-Тор. Мне голову сразу снесут, тебе потом, когда распознают в тебе силу Скверны. Пусть мы и из Луносвета с оффициальным заданиям и с перстнем Канцелярии, но эти маги не погнушаются отобрать у нас силой осколки.
 
Сайтрис говорит: - И после присвоить себе наши достижения, а так же твои исследования по Нордсколу. На данный момент именно в наших руках находится наиболее полный сборник информации по западному Нордсколу. Нам нельзя рисковать и просить помощи у Кирин-Тора.
 
Сайтрис говорит: - Это маги. Не рыцари, не крестьяни. Они достаточно умны и сильны, чтобы понять одну простую истину - они могут отобрать у нас то, что мы добивались кровью. А после сбросить наши тела в канаву и сказать, что они нас не видили.
 
Коригос говорит: -Тогда идем? Незачем разводить дискуссии. Как я понимаю, путь у нас будет длинный. -тут Коригос неспешно развернулся и сделав первый шаг сказал. -Уверен, что идти нам придется как минимум целый день. Я не хочу брести по этим землям кишащих мертвыми в безкромешной тьме
 
Сайтрис говорит: - Я уже осмотрелся. -Сайтрис выдернул из кармана кусок бумаги. - Около Тупика Трыма, где мы спасли Гимира, теперь всё чисто. Великан там камня на камне не оставил, так что мы можем совершенно спокойно пройти там, опасаясь лишь стычки с бродячими зомби или подобной мелкой тварью.  Есть ещё проблемы. Я видел лагерь. Символика похожая на символику Плети, там мертвецы, но они огорожаиваются баррикадами и уничтожают мертвецов Плети. Не отрёкшиеся, это не их флаги.
 
Коригос говорит: -Тогда... -Коригос резко встал на месте и обернулся через левое плечо. -Нам предстоит узнать, что это за твари, верно? И даже если они встанут у нас на пути... -неспешно положил левую рука на рукоять своего клинка. -...думаю это в наших силах расчистить путь.
 
Сайтрис говорит: - Я всё думаю... - Сайтрис поправил лямку рюкзака на плече. - У меня же до сих пор с собой в сумке знамя Луносвета. Я не знаю куда его поставить. Может надо было воткнуть его на месте гибели Жалящих Огнём?
 
Коригос говорит: -Нет... -Коригос резко развернулся, и уверенным шагом начал приближаться к Сайтрису. -На месте, где мы найдем сможем востановить Кель`Делар. Именно так мы заявим о нашем достижение, поставив наше знамя... Продемонстриреум нашу силу и мощь, таким дерзским поступком. Уверен, это знамя ещё прегодится
 
Сайтрис говорит: - А я хотел его поставить в Тупике Трыма, чтобы когда Плеть туда прибыла, она увидела, кто избавился от их лагеря. - Сайтрис изобразил некого рода вздох. - Сколько мы уже здесь? Три месяца? Четыре?
 
Коригос говорит: -Четыри долгих, тяжелых месяца... -Коригос, так же устало выдохнул и стянул с лика своего алую маску. -Четыре мучительных месяца. -эльф поднял свой взор вновь к небу, всматриваясь в мимо проплывающие облака
 
Сайтрис говорит: - За то когда вернёмся какого будет. Я уже представляю. Мы прибываем в порт на корабле. Прямо у причала нас встречает гвардия Лорда-Регента. Нас сажают в прекрасную карету. Мы едем до Луносвета и на входе в город нас высаживают. Жители нас встречают радосными криками, с окон падают лепестки цветов. Мы неспеша шагаем, греясь в лучах славы. К нам тянутся чтобы пожать нам руки, а мы пытаемся улыбнуться каждому. Так мы идём до самого дворца. Лорд-Регент встречает нас в парадных одеяниях. Мы дружно склоняем колена и приподносим ему Кель'Делар. Он улыбатеся, берёт меч в руки, осматривает его, а после громко кричит: Слава храбрейшим из Син'Дорай! Слава детям Крови! - и город разрывается от аплодисментов, радостных криков и громко играющих музыкальных инструментов. Праздник будет длиться до самой поздней ночи и весь день мы не перестанем улыбаться, а ужасы этой земли будут уже лишь плохими воспоминаниями.
 
Сайтрис улыбнулся сам себе и своим мечтаниям.
 
Сайтрис говорит: - Праздник закатят такой, что празднество в честь падение Смертхольма будет ровней.
 
Коригос говорит: -Или же... -устало сказал эльф. -На поступе к городу, нас, да, именно нас гвардия Лорда-Регента обезглавливает и забирает наш Кель`Делар. -сделал ещё пару шагов на встречу Сайтрису. -Я не песимист, несколько. Я лишь стараюсь рассуждать здраво и логически.
 
Сайтрис говорит: - Не будь слишком параноен. Может быть мы не доверяем никому, но Лорду-Регенту довериться можно. Он нас не предаст. Ему нету смысла убивать тех, кто преподнесёт столько славые его народу. Хотя в твоих словах чувствуется смысл. Кель'Делар - это символ, Коригос. Наш народ столько претерпел и ему нужно то, что вновь его восславит. Кель'Делар и герои, такие как мы как раз ключ к этому. Если бы Лорду-Регенту был бы нужен сам артефакт, то он лично бы отправился за ним.
 
Сайтрис говорит: - Мы и есть величие нашего народ, Коригос, каковыми бы мы не были. Если ты переживаешь от того, что твою силу не примут - этого не будет. Синдо'Реем нужно не родиться. Синдо'Рей - это бесстрашный и беспощадный к врагам своего народа эльф. Он мстититель, он убийца. Его кровь течёт за его народ и его славу. Мы не наши сородичи Высшие Эльфы, мы Синдо'Рей, дети крови, воители и слава наших предков. Не бойся. Лорд-Регент не враг нам, а наше путешествие подходит к концу. Осталось всего два осколока.
 
Сайтрис подбрадивающе хлопнул по плечу Коригоса.
 
Сайтрис говорит: - Идёмте. Мы заболтались.
 
Коригос говорит: -Лично? И рускнуть своей властью, своей жизнью? Нет. Тут Сайтрис Зен`Ал, я с тобой котегорически не соглашусь. Незачем Лордам, принцам и прочей знати морать руки, выживать в тяжелых условиях, убивать, жрать черт пойми что, морозиться на ветру. Нет Сайтрис, это им не нужно. У них есть мы... Да, мы герои, спору нет. И я это могу заявить громко не стесняясь этих слов. Мы герои, но мы пляшем под их дутку. Мы сдесь не по вилению судьбу, натнють нет, мы сдесь по приказу высших чинов, которые стоят над нами и дергуют эти невидимые нити, управляя нашими движеними... Мы герои. Герои дня, недели или месяца? Я немогу быть уверен, что именно наши имена войдут в летописи. Твой Лорд заберет славу себе, а мы лишь останемся на обочине, Сайтрис Зен`Ал
 
Сайтрис примолк и остановился.
 
Сайтрис говорит: - Давай будем думать об этом, когда вернёмся с Кель'Деларом домой. У нас есть ещё миссия. - помотав головой и быстро забыв о словах Коригоса, Сайтрис неспеша пошагал по дороге.
 
Коригос недовольно рыкнул чуть себе под нос, да и вновь натянул алую маску на свой лик. Чуть поправив походный рюкзак и двинул всед за членами экспедиции
 
Сайтрис всё ещё не решался доносить до членов отряда всю правду, которую должен был суказать ещё давно. Это подорвёт боевой дух и врятли чем поможет, особенно после такого разговора.
 
Сайтрис говорит: - Знаешь, Коригос. Тот твой метаморфоз, во время боя у Тупика Трыма. - начал Сайтрис. - Это было сильно, даже очень.
 
Сайтрис говорит: - На одной ярости и бешенстве ты смог пробудить в себе этого демона и дать ему волю. Может у тебя не так много знаний или энергии в теле, но она лихо восполняется твоими эмоциями.
 
Коригос говорит: -Верно. Но после метаморфозы тяжело оправиться как и физически, так и дешевно. Мое тело все гудело от боли... -гооврил Коригос спокойно, невозмутимо. -Мне хочеться развить этот навык и поднять его на новый уровень. Уверен, что та метаморфоза была вызвана чувствами ненаневсти, боли так же и страха, но меня это не устраивает, я хочу управлять, такой безграничной властью, обуздать её
 
Сайтрис говорит: - Представляю какого тебе. - кивнул Сайтрис. - Когда у меня начал растягиваться скелет и мышцы, это было просто невыносимо. Мне повезло, что плоть не разорвалась, а иначе всё могло закончиться куда хуже. Скверна нас делает теми, чьей силой мы обладаем. Порой - это даже выгодно. Среди Альянса это не принимают, но наши правители понимают, что эта сила может сыграть нам на руку.
 
Сайтрис говорит: - То был временный метаморфоз, скоро начнётся постоянный. То есть менятся будет уже само твоё естество, а не просто тело.
 
Коригос говорит: -Но если я умертвлю свое тело и обезровлю, эта сила все равно будет мне подвластна?
 
Сайтрис говорит: - Сам твой дух уже пропитан силой демонов. Умри ты хоть сотню раз, Скверна тебя уже не оставит.
 
Сайтрис говорит: - Сила Скверны будет теперь тебя преследовать до вечного покоя, пока твой дух не обретёт наконец упокоение.
 
Анраналь говорит: -Скверна, скверна... - тихо проговорил паладин, крепче сжимая фолиант.
 
Сайтрис говорит: - Это Леса Хрустальной Песни. - Сайтрис обвёл ладонь прекрасный кристалический лес, который мерцал завораживающим фиолетовым сиянием.
 
Сайтрис говорит: - Единственное место в Нордсколе, которое мне кажется красивым. Я осмтаривал его с Клыкастого. Сверху не так красиво, как тут.
 
Коригос говорит: -Не потдавайтесь дивным чертогам. Освободите ваше сознания, забудте про эту дивную красоту... Каждый уголок, каждый камень тоит в себе опастность... -Коригос посмотрел на свои ладони. -Я чувствую себя... По другому... Странно.
 
Сайтрис говорит: - Потому-что это место пропитано магией. Когда-то, очень давно, здесь было применено очень мощное заклинание трансмутации. Всё живое и сама земля кристализовалась. Духи живых существ и осквернённые арканой Древние бродят здесь. Идите тихо. Эти леса нужно уважать, иначе гнев здешнрих обетатилей нас настигнет.
 
Сайтрис говорит: - Здесь наверно жили Калдо'Рай, судя по строениям и внешнему виду духов. Кто-то из Высокорождённых очевидно применил заклятие и теперь мы видим то, что видим.
 
Коригос говорит: -Верно. Изучая архетектуру народов, еще в библиотеке Луносвета, мне удалось вычитать и про строение домов Калдo`Рай, ровные лини, плавные, различного рода колонны. Простор и маштаб
 
Сайтрис говорит: - Если услышите некого рода звон - игнорируйте его. Души давно сгинувшись всё ещё ищат контакта хоть с кем-нибудь из нашего мира.
 
Сайтрис говорит: - Собственно, есть две дороги в Грозовую Гряду. Пойдём той, которая подальше от Даларана. За горы я не летал, что там будет я не могу сказать.
 
Коригос говорит: -Порящий город... -посмотрел на Анраналя, пытаясь с ним завязать диолог. -Ты представляешь, Анраналь, на сколько маги Даларана сильны в своей стизе.
 
Сайтрис поднял руку и указал на огромную каменную глыбу в воздухе. Прямо из этой глыбы восходили гигантские шпили Даларана, которые в своей высоте не уступали Луносветским.
 
Анраналь говорит: -Это... Красота. - мдленно проговорил паладин, оглядываясь вокруг
 
Сайтрис говорит: - Не задерживаемся. Маги Даларана наверное с помощью артефактов и ритуалов сканируют всю площадь вокруг города.
 
Коригос чуть прищурив свои демонически - зеленые глаза, да и руку приложил к бровям, стараясь сокрыть глаз от солнченого света, который был очень странный. Солнечные лучи испускали таинственное темно-фиолетовое свичение, может та сила, которая таиться в этих землях изменила цвет луча, кто знает...
 
Сайтрис говорит: - Вон тот огромная башня, вовсе не башня. Это кусок Тропы Титанов. Она пролегает от Нордскола до Восточных Королевств.
 
Коригос говорит: -Тропа титанов... Очень интересно. Я бы хотел изучить её путь. -поправив чуть съехавший локон волос. -Думаю дворфийским ученым это было бы очень интересно
 
Сайтрис покосился на огромных кочевых мамонтов. Стая. Лучше их не злить.
 
Сайтрис говорит: - Грозовая Гряда это одна из самых высоки в Нордсколе горных цепей. Считайте, что мы бродим между горами. 
 
Коригос говорит: -Слишком много тут живности... -тихо шепнул Коригос Сайтрису. -Имиграция? Или же период спаривания, больше я не вижу логического ответа
 
Сайтрис говорит: - Очень надеюсь на то, что это ничего серьёзного.
 
Сайтрис глянул в небо. Северное сияние было настолько близко, что наверное почти касалось верхушек гор.
 
Коригос говорит: -Может нечто согнало их с вершин этих гор сюда, в низ. Но там где животные либо их призднаки - безопастно
 
Анраналь говорит: -Да это всего лишь зверушки, ничего более. Они же безобидные.
 
Сайтрис говорит: - Вот, смотри. - Сайтрис указал на Тропу Титанов, которая вела в гору. - Её куски ведут прямо вверх, сюда,
 
Коригос говорит: -Для чего она была созданна и кем? -спросил эльф, всматриваясь в даль.
 
Сайтрис говорит: - Может быть мы тут первые из всего Азерота, чья нога сюда ступила, но если мы здесь найдём что-то связанное с Титанами. - Сайтрис тут же включил память и стал вспоминать всю информацию по Титанам. - Титаны - предположительно творцы Азероты. Таинство Титанов - основная вера дворфов. Тропа Титанов - предположительно была построена самими же древними создателями, но вот для какой причины - не ясно.
 
Анраналь говорит: -Мы сюда пришли для того, чтобы исследовать этих титанов, или за Кель'Деларом?
 
Сайтрис говорит: - Да-да, просто это слишком интереснов.Если тут есть строения Титанов, то возможно, мы можем прихватить с собой нечто куда сильнее и могущественнее, чем Кель'Делар.
 
Сайтрис говорит: - Двинули.
 
Коригос говорит: -Думаю, Сайтрис, паладин прав. Конечно это интересно изучить зарождение мира, но на данном этапе развития у нас совершенно другие планы
 
Сайтрис говорит: - Вон строения вверху. - Сайтрис указал на здания, которые были построены прямо в горах. - Тут тоже обитают врайкулы.
 
Анраналь говорит: -Врайкулы.... - проговорил паладин да руку в районе плеча потер. -Никогда не забуду их.
 
Сайтрис говорит: - Надеюсь что напм не придёться с ними сталкиваться. 
 
оригос говорит: -Грязные твари... -буркнул эльф. -Что интересно, они обитают по одаль той тропы. Может они и являються её создателями. Ведь верование врайкулов так же не изучено, но у меня есть гипотеза, что они так же, как и подгорные жители верят в Титанов
 
Сайтрис говорит: - Предлагаю остановится тут. - Сайтрис бухнулся на зад, возле огромной глыбы окружённой деревьями. - Мамонты вокруг спокойные, нас они не тронут.
 
Анраналь стоял молча, схватившись за рукоять меча. Пока остальные отдыхают, паладин решил посторожить их покой.
 
Сайтрис вытянул из рюкзака записи, которые выкрали из Алого Ордена и быстро пролестал их.
 
оригос говорит: -Было бы хорошо развести огонь, но думаю пламя и дым распугает местных животных да и может привлечь нежданных" друзей"
 
Сайтрис говорит: - Насколько известно было Алому Ордену, ещё один осколо находился в Грозовой Гряде, за горами и ещё за горами, там, где древних Творцов наследие лежит... - Сайтрис встрепенулся и мотнул головой.
 
Сайтрис говорит: - За горами и ещё за горами... - Сайтрис глянул на горы справа, а потомы на горы слева.
 
Сайтрис говорит: - Придёться нам пересечь ещё одну горную цепь. За этими горами скрыто нечто важное.
 
Анраналь говорит: -Отдыхайте, я посоторожу ваш покой. - проговорил паладин да вдаль псомотрел. -Жаль Андорель этого уже не увидет.
 
Коригос говорит: -Горы, горы, горы... -Эльф неспешно начал садиться на снег, да и устало вздохнул. -Беспощадный ветер, снег и пурга. Недумал я, что именно так закончиться наш поход...

  • Troy это нравится
http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных