Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Пропавшие без вести...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 01 Январь 2014 - 16:12

 Пропавшие без вести

 

В Ледяной Короне, вновь было не все спокойно. Вьюга завывала все сильнее и с каждой минутой она ничуть не утихала.

- Бронвер! – Прикрывая лицо, молодой парень с пергаментом в руках перехватил Рыцаря Смерти на распутье – Бронвер!

Бронвер не сразу расслышал крик, от звенящего по ушам ветра. Когда же раздался второй, уже чуть громче, прислушавшись, он стал оглядываться по сторонам, но из за густого снега, ничего не смог увидеть.

- Бронвер! – Рука парня легла тому на плече.

- М? – Неожиданно развернувшись, глянул на мальчугана, который был почти на две головы меньше его самого. Ветер подул еще сильнее, что заставило на мгновение его зажмуриться.

Парень же, прикрыв голову капюшоном, сгорбился, а бумагу, что он нес в руке, унесло далеко в небо сильным порывом ветра. Заметив это, Бронвер так же резко повернул голову, провожая улетающий пергамент.

- В чем дело? – Приблизившись вплотную, крикнул на ухо пареньку.

- Простите Сэр…

- Что? – Не расслышав Бронвер, переспросил.

- Я говорю! Простите! Сэр! У меня от Верховного Лорда Тириона Фордринга послание, которое только что отправилось в небо! Мне приказали – Казалось бы ветер стих, как вдруг он завыл с удвоенной силой, от чего парня, попросту понесло вперед. Но вовремя спохватившись, Бронвер схватил его за наплечники, удерживая на земле. – Говорю! Мне приказали известить всех в Лагере! Надвигается буря!

- Я вижу!

- А?

- Вижу!

- Так вот! Он приказывает немедленно отступить всем к лагерю! Пожалуйста! Если вас не затруднит, помогите известить об этом всех кого только сможете!

- Хорошо!

Хотел было парень уже пойти дальше, как вспомнил – И еще! Он сказал, перевести лагерь в боевую готовность, на случай осады! Я пошел! – Отдав честь, парень сделал несколько шагов, как уже через несколько мгновений исчез из виду.

Проводив того взглядом, Бронвер осмотрелся по сторонам, и тут же он понял, что вовсе не знает где сейчас находится, и это место едва ли походило на ту тропинку, по которой он обычно шагает почти каждый светлый день и единственным ориентиром среди всего этого хаоса, были едва горящие факелы, что в принципе их горение было не логично в такую погоду при таком ветре.

Двинувшись по направлению факелов, Бронвер устремился вглубь бури. Держась за стену, медленно перемещаясь.

- Все в лагерь! Живо в лагерь!

На сей раз Бронвер четко услышал командирский голос доносившийся где-то вниз по склону. Отслонившись от стены, закрывшись перчаткой от постоянно дующего в лицо снега с ветром, он двинулся вперед, рассматривая образы, те один за других перебегали мост, а некоторые из них кричали чуть-ли как не ошпаренные младенцы.

- Что здесь происходит?! – Подойдя сзади вопросил Бронв.

Командир Энтари качнул головой из стороны в сторону и наконец понял, откуда исходит столь знакомый голос. Приложив руку к левому виску, он разглядел знакомый, двухметровый, широкоплечий образ, с развивающимся синим саваном на ветру.

- Бронвер?

- Что происходит?

- На той стороне долины Эхо, что к западу отсюда, за Проломом, расположилась первая застава Плети в Ледяной Короне – Плетхольм. Мы организовали вылазку на заставу и перебили немало чудовищ Плети, затем, метель застала нас врасплох, словно из неоткуда! – Энтари вновь глянул на людей бегущих без оглядки – Быстрее! – Подгонял он тех, да вновь перевел взгляд на Бронвера – Ну… Вроде все… У тебя что-то есть для меня Бронвер?

- Верховный Лорд Тирион Фордринг, немедленно приказывает всем вернуться в лагерь и готовиться к обороне!

- Так и сделаем! Лерано! – Махнул он Сержанту – Доложи ситуацию!

- Сэр… - Подбежал он скоро к командиру, но не сказал ни слова, толи переводя дыхание, толи случилось, что-то плохое.

- Да говори же! – Крикнул на того.

- Сэр… Троих не досчитались…

- Они погибли?!

- Никто не знает Сэр.

- Что черт возьми там произошло?!

- Никто ничего не видел! Буря нахлынула внезапно! А затем мы почувствовали какие-то неясные колебания в земле! Словно землетрясение!

- Землятрение? – Взгляд канул в землю. Энтари знал, что это… Вероятнее всего это оно и было… Пауки. Обратив свой взор обратно на сержанта, отрапортовал – Приведи ребят в порядок! И доложи, что бы кто-то занял позиции на случай чего! Сэр Бронвер! – Его взгляд смотрел прямо тому в глаза – Как старший по званию я при… я прошу вас собрать небольшой отряд и если надо, я дам вам несколько из своих воинов, что бы вы отправились туда, разыскали пропавших солдат и узнали, что произошло!  Если наши товарищи еще живы, их необходимо спасти! Ступай по этой тропе на юго-восток и найди Полумрака. Он – союзник бронзовых драконов и попечитель протодраконов. Он поможет тебе.

- Да сэр! – Отдав честь, развернулся на 180 градусов, уходя вглубь бури.

 

 

В чащобу

 

6d90dfa80e2a.jpg

 

К тому времени, как Бронвер собрал своих лучших воинов, Буря немного поутихла, но лишь в лагере, а за его пределами было столь же холодно и непроглядно. Перед походом, Бронвер еще раз оглянулся назад, смотря все ли на месте, насчитав ровно 4 человека.

- За мной!

Коротко отпарировав двинулся по намеченной тропинке, которая и вывела к стойлам Протодраконов. Драконы на удивление вели себя спокойнее в такую погоду, прикрывшись крыльями, и создавалось такое впечатление, словно они впали в спячку.

- Полумрак? – Прикрыв лицо, отозвал высокорослого Эльфа, стоящего посреди стоил. – Вы попечитель Протодраконов?

- Что за дело привело вас ко мне? – Разведя руки, оглядел ребята перед собой.

- Несколько минут назад, в буре затерялись несколько наших людей. Мы не знаем, что их настигло, но если хотим узнать, что это… и чем вызвана столь сильная буря. Мы должны найти их.

Эльф сузил на Бронвере свой взгляд, подставив руку к подбородку, о чем-то размышляя.

- Приказ отдал Командир Энтари. – Добавил он.

Приподняв брови, Эльф, заслышав знакомое имя одобрительно кивнул. – Мои сородичи помогут тебе. Вместе мы сокрушим Короля-лича и его легионы. Мы будем помогать вам всеми силами, сэр Бронвер. Протодраконы пролетят по Разлому в Плетищи. Спаси всех Серебряных рыцарей, каких найдешь. Доставь их в лазарет в самом центре аванпоста.
Возьми Коготь неба и Крыло Ветра. Ступайте!

Шепнув несколько имен на драконьем, двое из общей массы Протодраконов проснулись, издав громкий вопль. Сородичи расступились, пропуская их вперед.

Положив, и погладив драконов, Полумрак произнес – Не задерживайтесь долго. Они не сильно жалуют такую погоду и пожалуйста, в случае чего приведите их целыми и невредимыми.

Согласно кивнув, Бронвер подошел к одному из Протодраконов. Сам-то он никогда прежде не летал на таких чудовищах, а потому, когда он взобрался на одного из них, дракон взвизгнул и скинул Бронвера в бок. Тяжелая туша грохнулась на землю, а молот вылетел из ремней.

- А…

- Вы никогда не летали на драконах?

Удивленно, подошел к лежащему Бронверу Эльф, предложив руку помощи.

- Хм… не доводилось – Встал на ноги.

- Ну, к вашему счастью, тут нет ничего сложного, и управлять ими ничуть не сложнее Грифонов. Просто… они не любят когда с ними пренебрежительно обращаются.

Хотел было, что-то сказать Бронвер, как тут же взял себя на слове и вместо этого, согласно кивнул, медленными движениями забираясь на дракона. А ведь и вправду… и сидеть в них, даже удобнее чем на грифонах. Сам же Бронвер не любил летать, но такой расклад дел ему понравился. Позади подсел его напарник, крепко вцепившись в бока Бронвера, по видимому, ему было не столь комфортно. Подавшись спиной назад, Бронвер дернул на поводья, дракон взревел и взлетел ввысь, да с такой скоростью и силой, что Бронвера, чуть не выкинуло из седла, а его напарник, удержался в нем, только благодаря Бронверу, в которого он вцепился обеими руками.

 Пролетая над лагерем, Дракон внимательно оглядывал местность и периодически отворачивал голову от вездесущего снега, летящего прямо в лицо.

- Сэр! – Подал голос напарник – Вы что-нибудь видите?

Бронвер так же внимательно смотрел вниз, в надежде хоть что-то увидеть.

- Там! – ткнул пальцем вниз, разглядев несколько образов на снегу – Снижаемся!

Дернув за поводья, существо взвыло, словно не хотя повиноваться, но все же пошло на посадку. К тому времени, как они приземлились, там, внизу, уже никого не было.

- Что здесь?!

Бронвер внимательно осмотрел окрестности, увидев на общем белом фоне, извивающееся пятно, по цвету схожее с сугробом. Но это был не сугроб. Нет! Это был кокон.

- Там! Быстрее!

Повиновавшись, дракон двинулся тяжелыми шагами по земле, оставляя за собой глубокие следы. И только они приблизились к тому, сзади послышался взрыв.

- Что?! – Глянув назад, дернул дракона за поводья, разворачиваясь.

Из под снега, словно из неоткуда, вырвалось огромное паукообразное чудовище, почти в 5, а то и 6 метров в высоту, всаживая поочередно свои огромные клешни в снег. Взревев, дракон увернулся от атак, а Бронвер едва оставался в седле.

- Взлетай! Взлетай!

Дракон послушался, но только он хотел взлететь, как монстр сильным ударом пронзил того крыло, разорвав то надвое. Дракон издал ужасный, оглушающий крик и что есть сил взмел в воздух, летя из стороны в сторону, медленно набирая высоту. От такого пикирования, соседа позади сидящего, попросту выбросило вниз, Бронвер попытался схватить его за руку – Лоуренс! – и сам же упал за ним. Казалось бы это все, и они оба пойдут на растерзание чудовищу, как вдруг, нога Бровнера запуталась в поводьях. Его кидало налево на право, в такт движениям дракона.

- М…! – Схватившись за ногу, попытался вернуться в седло или хотя бы отвязать ногу. Но все его попытки оказались тщетны. Тогда он потянулся к железным креплениям на сапогах, отцепив их. Сапог взмыл в воздух, кожаные крепления на которых держался молот экс-паладина, порвались, а Бронвер уже летел вниз словно пушечное ядро. И последнее, что он видел и слышал, так это метель и белый свет в глазах.

***

Бронвер по уши провалился под землю, даже вблизи, его едва ли можно было разглядеть под толщей снега. Казалось, буря немного стихла.

- Гхр… - Попытался двинуться Бронвер. Поняв, что попытки его ни к чему не привели, он открыл глаза, оглядев происходящее, и правым глазом заметив уже три образа. Один огромный, другие меньших размеров. Картина в глазах все еще была размыта, но спустя некоторое время, пелена с заставших глаз исчезла, а перед взором, он четко разглядел образ того самого огромного чудовища и его напарника, коего уже почти было не различить за тощей паутины окутавшей его. Увидев это, Бронвер вновь предпринял попытки выбраться, но поняв, что действовать нужно быстро и без промедления, он сосредоточил свои мысли на Паукообразном существе, в надежде или подчинить его своей воле или хотя бы заставить его поменять ход своих мыслей. Конечно же, его вмешательство в разум существа не пройдет не заметным и скорее всего, то сразу поймет, что что-то не так. Так оно и получилось. Чудовище сразу среагировало на влияние Бронвера, коего было недостаточным для подчинения такого существа. То кинулось на него. Бронвер же, заметив это, тут же стал изо всех сил выбираться из ледяной ловушки и у него это получалось. Но чудовище было быстрее. Только чудовище занесло остроконечные лапы в воздух, как её взор ослепила вспышка света, скомпрометированная Бронвером, которая по неожиданности, была такой силы, что ослепила и его самого, а уже через несколько мгновений, когда его зрение к нему вернулось, он завис в воздухе и упал на землю. Придя в себя, Бронвер тут же встал на ноги и заприметив рядом с собой лежащий рядом Молот, схватил его, да окинул взглядом округу, в поисках врага.

- Ааа! Жалкая букашка! – Чудовище закрыло обожженную от света морду лапами – Ты ответишь за это! Кха! – Врезавшись клешнями в снег, зарылось в тот, исчезнув из виду.

Но Бронвер как чувствовал, что это еще не конец. В ногах чувствовалась чуть ощутимая дрожь, которая уже через несколько секунд переросла в землетрясение и наконец, чудовище выпрыгнуло из земли, сбив с ног Бронвера, занося свои лапы и опуская их вниз, в надежде раздавить его. За ударами последовала еще одна вспышка света, но уже не столь сильная, что вновь ослепило паука, давая шанс Бронверу ускользнуть прямо у него из под носа, и не успело существо опомниться, как почувствовало острую боль в ноге. Молот врезался прямо в одну из её клешней, переломив ту надвое. Чудовище резко развернувшись и выбило из рук Бронвера молота и остальными ударами в слепую, откинуло Бронвера в сторону, раздробив его доспех надвое, заодно рассекая Немертвую плоть, выпуская кишки. Конечно, Бронвер ничего не почувствовал, за не имением как таковых нервных окончаний, которые давно прогнили, но мышечная память, заставила его ужаснуться, от распоротого брюха пониже груди.

- Я сожру тебя с потрохами тварь! – хромая, чудовище вновь двинулось на Бронвера.

В спешке, Бронвер глянул по сторонам, но ничего более, чем просто вера, у него сейчас не было.

Чудовище вновь взметнуло лапы, опустив их по обеим сторонам от Бронвера, отрезав ему путь отступления, и разинув свою вонючую пасть проглотило Рыцаря, предварительно несколько раз перекусив зубами...

 

***

- Ты выполнил свое предназначение…

Эхом голос уводил ввысь. Лежа на полу, открыв глаза, он увидел лишь белый свет. Ему вовсе не было тяжело или больно… Сейчас, ему было спокойно и легко.

- Вот мы и снова вместе.

Картина вдруг перевернулась и Бронвер уже стоял на ногах. Напротив предстала сама его сущность, которая была едва различима на общем белом фоне, от которой разило энергией так, словно ею можно было испепелить целую Армию Плети.

- Что произошло?

- Ту жертву, которую ты принес…

Голос непривычно для восприятия отдавался эхом во всем его сознании.

- Все это время я всегда был с тобой… наблюдал. – со вздохом произнес он – Я никогда не мог понять, почему ты…так безустанно стараешься спасти жизнь, невзирая на боль и страдания. Вы видите выход там, где его нет… Видите жизнь в смерти. Свет во тьме. Почему Бронвер? Почему ты сражаешься? Ведь смерть, это лишь часть жизни. Когда судьба хочет кого-то забрать, ты оставляешь это здесь… - Махнув рукой, белое, бескрайнее пространство преобразились в зеленые поля Лордерона. – Для чего?

Бронвер кинул на свою копию свой сконцентрированный взгляд. Ранее, он думал, что это и есть он сам, но сейчас, сейчас он видит перед собой нечто другое… Очень сильное…

- Ты мучаешься вопросом, кто я? – Слыша его мысли, существо повторило его вопрос. – Мне многое известно. Но душа…, то, что скрывается за ней – Шагнув к Бронверу, прикоснулось к груди – Мне всегда было любопытно, что же движет всеми вами? И боюсь, что до сих пор для меня это останется загадкой. Я лишь благословляю людей, за все доброе или плохое… И ты не первый за кем я наблюдаю. И каждый светлый день, я вижу, как вы умираете, делая свой выбор, одерживая победы через боль и страдания… Я знаю все о твоих помыслах и свершениях. И теперь я знаю, на чьей ты стороне. Я возвращаю тебе, твое благословение…

 

Приближение холодного фронта

 

 

Округу вновь озарил свет, который стал еще сильнее, по телу пробежалась теплая дрожь. Бронвер попытался схватиться за неосязаемое существо, чувствуя, что падает вниз. Слепящий свет угас, а перед глазами, он увидел Лоуренса и свою левую руку, на его правом плече.

- Он очнулся! – Вскрикнул один из солдат, да тут же кинулся к нему

Лоуренс и сам был поражен произошедшим, еще несколько секунд назад, он не видел в Бронвере никаких признаков жизни или наличия магии, но сейчас… он вновь здесь и как живой.

- С вами… все в порядке? – Спросил Лоуренс.

Бронвер поднял правую руку, попытавшись промыть глаза, совершенно забыв, что половины руки у него попросту нет. Глянув на забинтованную руку, опустил её вниз.

- *Что произошло? * - Попытался вспомнить он - *Что произошло? * - Вопрос последовал его второй половине души, но никто более не отвечал, да он вовсе и не чувствовал внутри чье-то присутствие. Но сейчас… он чувствовал, что, что-то изменилось… там, внутри… Словно, он вернул себе то, что когда-то давно потерял.

- Сэр?

- Да… - Не уверенно ответил он – Да. – Приободрившись попытался встать на ноги. - Что это было? – Бронвер никак не мог вспомнить, что же было несколько мгновений назад и в голове… засел лишь яркий, как сам свет образ. – Сколько я пролежал без сознания? И где мы сейчас? – В Шатре, в котором он лежал было смутно понятно их местоположение.

- В Оплоте Серебряного Авангарда… Вы пролежали почти сутки без сознания. – Хотел было он еще что-то добавить, как позади его прервал голос…

- Лоуренс… - Командир положил руку на плече парня – Дай нам поговорить.

- Хорошо Сэр…

Встав с коленей, вышел из Шатра.

- Все живы?

- Именно.

- Хорошо…

- Ребята рассказали, что там произошло и ты хорошо поработал… В общем… - Сел рядом, положив ладонь на ногу, глянув тому в глаза. – На нас надвигается Армия Плети, как мы и опасались… Подготовка уже началась. Я отдал приказ о немедленной мобилизации войск на случай если не удастся отбить оплот. Если ты себя плохо чувствуешь, то, можешь остаться здесь, ты и так сделал многое для нас.

- Нет Сэр… Я в порядке… - Оперевшись на руку, встал на ноги.

Обычно, при такой дозе светлой энергии, которую пропускал через себя Бронвер, хватило, что бы он еще несколько суток лежал на кровати в бессилии, но сейчас он чувствовал себя так, словно с ним ничего не произошло… Но с ним точно, что-то произошло…

- Хорошо – Улыбнувшись встал - Поговори с осадным мастером Феззиком у главных ворот, и он объяснит тебе, что нужно делать. – На этой ноте он шагнул на выход.

Бронвер огляделся по сторонам, да кинул взор на свою руку…

- Да… и чуть не забыл… - Взяв, посеребрённую перчатку на руки со стенда, повернулся к Бронверу, взяв веселую ноту – Мне понадобилось не мало времени, что убедить Жрецов и начальство Серебряного Авангарда, не отправлять эту вещь в числу остальных Артефактов, направленных в самую гущу событий для борьбы с плетью – Протянув руки, передал его латную перчатку, ему в левую руку.  – Эта вещь, обладает удивительными свойствами… - Глянул на выгравированную печать на ладони – Жрецы как один говорят, о том, что только очень сильный Жрец или Праведник способен наложить на эту вещь столь сильное заклинание. Бронвер… - Его взгляд стал одухотворенным – Они говорят… что перчатки, не просто освещены Святым Светом. Более того…  В них вложена часть души…

Опустив голову, Бронвер глянул на лежащую в его руках латную перчатку, которая уже святилась едва заметным светом. Обхватив её пальцами, он хотел было положить её обратно, как вдруг он заметил, что перчатка вспыхнула светом, а после погасла. Он вопросительно глянул и пытался понять, что же сейчас было. Глубоко внутри, он чувствовал какую-то связь… Словно… что-то роднило их. Преподнеся перчатку к правой руке, та вновь вспыхнула, когда он отвел её чуть в сторону – погасла.

- *Ты знаешь, что делать…* - Едва слышное, знакомое эхо промелькнуло в сознании.

Вновь глянув на перчатку, набравшись уверенности, та воссияла, словно и вправду была жива. Рука Бронвера сама потянулась к перчатки, из испепеленной раны, показался едва заметный, размытый луч света, который вовсе не обжигал, а наоборот… Медленным движением, он опустил её на правую руку так, как бы она сидела у него при наличии руки. Свет исходящий от перчатки стал еще ярче, заполнив не только шатер, но и улицу на доли секунды слепящим светом, но свет, вовсе его не ослепил… он видел словно сквозь… Перчатка пылала праведным огнем, ни на секунду не угасая.

- Невероятно… - Смотрел на правую руку, перчатка на которой, держалась словно лишь на энергии света, энергии которая создавала прямую связь между перчаткой и душой, при этом не причиняя никакой боли или неудобства Бронверу.

- Что произошло?!

Забежав в палату, у обоих солдат чуть не отвалились челюсти от увиденного.

- С-сэр?

Сжав правую руку в кулак, та вспыхнула с удвоенной мощью.

 

- Пора задать им жару!

 

Последний рубеж

 

 

Подготовка шла полным ходом, на башнях красовались откатные пушки Авангарда, полностью исправные и готовые к бою. Бронвер со своим отрядом направлялся к главным воротам, встретившись Осадным мастером Феззиком.

- Ааа! Сэр Бронвер! – Феззик отвлекся от бумаг – Я рад, что вы можете участвовать в сражении! Я знаю, как укрепить оборону Оплота. На верхушке каждой из четырех башен – Указав ручкой на все четыре башни, продолжил - находится откатная пушка Серебряного Авангарда, освященное самим отцом Густавом. Ты полетишь на одну из этих башен и с помощью пушки будешь уничтожать штурмующие Оплот силы Плети.
И я подозреваю… что на осаду башен наверняка пошлют ледяных драконов. Их надо сбить прямо в воздухе! Если змеи разрушат стены и башни, нам конец.

Дослушав реплику гоблина до конца, Бронвер повернулся к своим ребятам, которые были преданы ему всем сердцем.

- Братья мои! – Отожествленный недавним приобретением, поднял правую руку вверх – Я не раз смотрел смерти в лицо! Каждый из нас имеет родных и близких! Сейчас, многотысячная Армия подходит к этим воротам. И если с этим не справимся мы! То больше не справится никто! – Посеребренная ладонь вспыхнула еще сильнее, воодушевляя людей. – Не важно каков будет результат! Главное то, что мы сражались, и мы пытаемся защитить все то, что нам дорого. Я благословляю всех вас на этом поле битвы! Свет с нами Братья!

Столпившиеся люди, обнажили оружие, направив его в воздух – Свет с нами! – Как один произнесли они.

- К оружию! Все на боевые позиции! – расхаживая по лагерю, отдавал приказы.

Люди же, воодушевленные речью, работали с удвоенной силой, не покладая рук, не жалея себя.

Забравшись на башню, Бронвер оседлал пушку, удобно усевшись на кресло, пристегнув ремни, положив обе руки на штурвал. По пушке пробежался едва заметный свет, словно обволакивая её пеленой энергии Света, освещая пушку, заклиная её для борьбы против врагов.

- Они здесь! – Проорал смотрящий оторвавшись от бинокля.

Глянув прямо в расщелину, стены которой теснились и трещали по швам, Бронвер ожидал момента для атаки…

- Вот оно… Огонь изо всех орудий! Огонь!

Пушки выстрелили залпом, пачками валя надвигающуюся волну плети, снося ту подчистую. Основная волна валила прямо из расщелины, которая совершенно неведомым образом сдерживала все удары пушек. Нежить и Пауки стали выползать из под снега, забирая с собой людей, стремясь к пушкам.

- Бронвер!

Смотрящий указал на Паука, что забирался прямо на верх башни. Поняв в чем дело, Бронвер оторвался правую руку от штурвала и силой мысли, луч света выстрелил из латной перчатки, поджарив существо на месте. И использование света, больше вовсе не приносило ему боли и мучений, словно перчатка, черпала энергию напрямую из его души.

- Там лезет еще нежить!

Битва длилась почти сутки, силы Авангарда были уже истощены и они постепенно стали сдавать позиции.

- Лоуренс! Лоуренс! – Рвал глотку Бронвер.

В гуще битвы, расслышав голос командира, поднял голову.

- Уводи людей! Отступаем! Все внутрь!

Бронвер знал, что делает, и если вовремя не отозвать солдат назад, Плеть попросту задавит их количеством. Уж лучше он пожертвует своей жизнью, нежели будет сожалеть об этом всю жизнь.

Один за другим, пауки все налетали и налетали на стены, вцепляясь липкими подушечками и острыми когтями прямо в стену, забираясь и скидывая с неё солдат.

В небе раздался душераздирающий гул, от чего большинство из людей просто замерли на месте, как собственно и некоторые из войск плети.

В воздухе ощущалась заметная вибрация.

- Это Ледяные Драконы! Все к оружию! Не дайте им подлететь к нам!

Снаряд за снарядом летели в воздух, уходя мимо целей.

- Они подлетают! Давайте выбираться отсюда! Бронвер!

- Я останусь тут! И постараюсь выиграть нам время! *Я уже возвращался к жизни несколько раз… Пришло время отплатить небесам тем же!*

- Черт! Это приказ!

Дальнейшие реплики командира он попросту проигнорировал, валя нежить из пушки налево и направо.

- Оставайтесь на позициях! – Поменяв свое решение отрапортовал Командир.

Развернув пушку на 30 градусов в сторону и 70 вверх, пушка выстрелила и ядро устремилось прямо в Ледяного Дракона, угодив тому в грудь, переломав ребра, а следом, пролетев насквозь и позвоночник твари, которая грохнулась прямо у главных ворот, давя под собой сотню нежити, затрудняя проход в крепость.

Как оказалось, на ближних порах в драконов и проще целиться и полет ядра на начальном этапе позволяет нанести тем максимальные повреждения. Пушки пыхтели, а порой и выходили из строя, а у некоторых и вовсе разрывалось дуло. Все силы были брошены на защиту крепости и уничтожению Ледяных Драконов, коих успешно убивали вблизи крепости, некоторые из них падали рядом с ней, а кто-то и вовсе на стены.

Последний Ледяной Дракон был уничтожен, войска Плети с криком провожали падающий образ в низ, а воины Серебряного Авангарда ликовали под залпы пушек. Плеть бежала, оставив за собой лишь груду костей.

- Пуф… - Откинувшись на спинку от столь напряженного боя, Бронвер наконец-то мог расслабиться.

Спустившись с башни, все стали ликовать, праздновать победу, очищать землю он груды костей и трупов. А Бронвер благословлял с улыбкой на лице простых людей и воинов.

- Сэр Бронвер! Сэр Бронвер!

- Да? – Развернулся к парню.

- Врата Гнева… - Прошептал он.

Как из далека послышались взрывы сотрясающие землю, а за ними и Драконы ее испепеляющие.

- Я соберу отряд людей! – Запрыгнул на верного коня. – А вы займитесь ранеными!

 

Эпилог

 

Битва была выиграна, хоть и дорогой ценой, каждый из Серебряного Авангарда показал все, на что он способен, Эльфы, Люди, Гоблины и все расы Азерота показали истинную цену свободы. Каждый из них чем-то пожертвовал, во имя достижения великой цели.


Сообщение отредактировал Golovolom: 03 Январь 2014 - 16:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных