Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Мой соло лог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off Неизвестный друг

Неизвестный друг
  • Новичок

  • 52 сообщений
Репутация: 18
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:11

Rick: -Интересно, а с какой такой стати тут нету вывески... -Вот уже который раз Ричард приходил в это прекрасное заведение, но отсутствие вывески заметил, похоже, лишь сейчас. -Странно конечно, хотя какая разница. -Продолжал рассуждать парень, озираясь по сторонам, а вдруг вывеска спряталась где-то за углом. Простояв таким образом еще с минуту, он наконец шагнул внутрь таверны.

 

Таверна, к огромной радости наемника оказалась почти пустой, лишь пара дворфов беседовала о своих делах на втором этаже. Приметив острым взглядом среди кучи бочек и кружек трактирщика, Ричард двинулся к нему, на ходу снимая шляпу.

 

Когда человек подошел достаточно близко к стойке, бармен поднял на него усталый взгляд, продолжая протирать, казалось бы, уже десять раз чистую кружку. - Чего вам? - коротко буркнул он подошедшему наемнику

 

Rick: -Да ничего особенного, хм-м... Налей пожалуй кружку медовухи да и хватит с меня. - Ричард ответил не сразу, видимо рассуждая стоит ли на ночь брать слишком много на горло, когда же выбор был сделан, Уоллис сложил на стойку несколько медяков

Трактирщик был сегодня определенно не в настроении болтать с каждым посетителем, потому заказ был исполнен быстро -  он поставил на стол кружку полную пенящегося напитка и сгреб монетки под стол

 

Rick: -Пре-емного благодарен... - протянул наемник, забирая напиток и отправляясь к столику, что стоял прямиком под лестницей.

Однако спокойно человек не просидел и минуты - вскоре в таверну завалились еще посетители. Гном, на пару с дворфом бандитской наружности, твердым шагом направились к столику, за которым сидел Ричард, мирно похлебывая содержимое своей кружки, и бесцеремонно присели рядом.

 

Rick: Уоллис задумчиво оглядел гостей - Кажется работа сама меня нашла! Хотя погодите… -Ричард опустил взгляд в наполовину пустую кружку - Проклятье, вы как всегда не вовремя, разве мы должны были встретиться не завтра?

 

-Никак нет, сэр. - Шустро ответил наемнику гном и покосился на напарника дворфа.

 

-Ты все как всегда путаешь, мы договаривались встретиться именно тут и именно в это самое время. И вообще я удивлен, что ты появился вовремя. - Подал голос уже дворф, делая ударение на последнее слово и недовольно оглядывая наемника.

 

Rick: - Да ладно вам, неужели все так плохо? Хотя, если подумать, то вам просто повезло, что я решил сегодня заглянуть именно сюда, ха... - Ричард развел руками, и радостно хохотнул, хотя, судя по выражению лица, не похоже было, что он оказался рад внезапно образовавшимся нанимателям.

 

Дворф с гномом многозначительно переглянулись - Это тебе повезло, что ты тут оказался в нужное время. В любом случае ты обещал для нас кое-что сделать, помнишь? - вновь заговорил гном,  уставившись на наемника

 

Rick: - Да помню я, помню. - Ричард отмахнулся - Так это... давайте уже выкладывайте чего хотели, а там уже решим чего это вам будет стоить.

 

- Не умничай, парень. - Дворф выложил на стол небольшой сверток - Эту штуку. В Приозерье к завтрашнему утру. - Немногословно изложив всю суть и положив сверток перед наемником, дворф скрестил руки на груди.

 

Rick: - Эту "штуку"? И что же это за штука такая? - человек осторожно ткнул сверток пальцем, а вдруг взорвется - А? - Подняв взгляд на нанимателей, Уоллис встретил лишь холодные мрачные взгляды. Ответа на свой вопрос он похоже не дождется.

 

Rick: - Ладно... Можете считать этот вопрос исключительно риторическим. А кто платить будет? - вновь Ричард ткнул сверток пальцем - И на этот вопрос я уже требую ответа.

 

Наниматели вновь переглянулись, после чего заговорил гном - Не тебе что-то от нас требовать. Оплатят когда донесешь и не вздумай открывать сверток. И не твоего ума дело его содержимое.

 

Rick: - Да-а? - Ричард задумчиво провел пальцами по обросшему щетиной подбородку - А вдруг там это... зерно чумное или еще дрянь какая-нибудь? - последнее наемник уже выговорил шепотом, для большей загадочности слегка склонившись к столу.

 

Гном чуть ли не подпрыгнул от такого возмутительного высказывания, а дворф тихо прорычал - Следи за языком, мальчишка. Пять золотых за работу или мы уходим, а ты остаешься без гроша в кармане. Желающих подзаработать в этом месте и без тебя немало найдется.

 

Rick: - Ладно-ладно, чего вы так сразу,  я же просто пошутил. - пожав плечами, Ричард сунул сверток в свою сумку, сам стараясь скрыть улыбку. Сейчас пять золотых для Ричарда целое богатство.

 

- Вот, то-то же. - дворф позволил себе ухмыльнуться - Удачи в дороге...

 

Rick: - Ага, она определенно мне понадобится. Так же и вам наилучших пожеланий, с вами очень приятно иметь дело. - Залив в рот остатки медовухи, Ричард встал и направился к выходу, на прощание отвесив нанимателям короткий поклон.

 

Rick: - Менетил вас раздери... Ночью переться через весь лес. Очень мило. - лишь оказавшись на улице и вернув шляпу себе на голову, человек выругался. - Уже который раз, будто я создан для того чтоб разносить всякие посылки, прямо  почтальон какой-то... - нашарив сверток в сумке, Ричард его достал и несколько раз подбросил в руке. Соблазн вскрыть был велик, но голова дороже. Сплюнув на мостовую, наемник вернул груз обратно в сумку и торопливым шагом побрел прочь - к выходу из города.

 

Долго ли пришлось человеку блуждать по улицам Штормграда, но наконец наемник покинул черту города и оказался на тракте в сторону Златоземья. Сомнительное счастье, учитывая обстоятельства, но пока что все шло весьма неплохо: ни один из городских блюстителей порядка не принялся одиноко бредшего по городу наемника за убийцу и ни одна птица не приняла шляпу Ричарда за посадочную площадку - Надеюсь все разбойники сейчас крепко спят в своих норках... - Человек поежился - ко всему прочему было еще и весьма холодно. И страшно. Но работа есть работа и её нужно было сделать. Потоптавшись ещё недалеко у ворот Штормграда, человек наконец двинулся дальше.

______________________________________

Rick: - Пятнадцать... семнадцать, восемандацть. Стоп, только-что было пятнадцать. Тьфу, бес меня за голову, кажется сбился со счету. - И не мудрено, учитывая , что выспаться этой ночью Ричарду явно не удастся. А тем временем половину дороги до Златоземья он уже дошел, вдруг мирный перечет столбов прервал какой-то шорох в кустах. Вздрогнув, человек потянулся к рукояти кинжала и обернулся на злосчастное растение да с таким видом, что оттуда максимум не разбойник выскочит, а какой-нибудь демон точно...

 

Rick: - А ведь все так хорошо начиналось... - Пробубнил наемник, шагая ближе к кусту, хотя уж куда логичнее сейчас было бы бежать в сторону поселения, но ведь нет же...

 

Rick: - Кто бы ты ни был, выходи, не то хуже будет. - Довольно громко произнес человек, уже вытягивая кинжал из ножен. И как раз в этом момент из кустов выскочило нечто, к счастью весьма небольших размеров. Это оказался небольшой волк, к еще большему счастью очень знакомый наемнику. Своенравную зверюгу Ричард спер во время охоты, откормил и вырастил, хотя до размеров настоящего волка зверь еще не дотягивал.

 

Rick: - О! Вот ты где, а я тебя искал... кажется. - В глубине души надеясь, что и правда искал, вместо того чтобы забыть про питомца, человек расслабился и вы пустил из рук оружие. Пару секунд понаблюдав за волком, Уоллис присел на корточки и потрепал зверя за ухом. - М-да, вот почему бы тебе сейчас не пойти со мной, а? Точно! Пойдешь со мной,  с тобой хоть не так страшно. - Поднявшись, человек настойчиво поманил зверя за собой. Дело в том, что зверь часто удирал от наемника куда-нибудь в лес, но, что не характерно, всегда возвращался, притаскивая в зубах какую-нибудь мелкую тварюшку.

 

Rick: - Да, пошли. - Удостоверившись, что волк бредет следом, Ричард направился в дальнейший путь, иногда оглядываясь на спутника - И теперь меня точно не примут за сумасшедшего, заявив, что говорю сам с собой. Ведь я разговариваю с тобой! - На столь радостный вывод зверь совсем никак не отреагировал - он продолжил трусить следом за человеком, иногда останавливаясь и к чему-то прислушиваясь.

 

Rick: - И вообще, надо бы тебе дать имя... но это как-нибудь потом. - Несмотря даже на то, что рядом шел достаточно бдительный зверь, человек не переставал и по сторонам глазеть. Лес вообще жуткое место, а ночью вдвойне.

______________________________________

Вдали показались огни Златоземья, а человек все-таки успел о чем-то задуматься и позабыть о том, что из кустов может вылезти еще что-нибудь неожиданное.

 

Rick: - А вот и Златоземье, счастье то какое... - Оторвавшись от каких-то своих мыслей, Ричард только заметил, что стоит посреди площади, а местная стража на него с подозрением косится. - И почему они всегда так смотрят? Я вчера стирал свой плащ. У меня что-то на шляпе? - Ричард явно обращался к волку, который все же не отстал от наемника и болтался под ногами.- Ах да, наверное я просто подозрительная личность. Ну конечно, кому приспичит ночью шляться по лесу? Никому. Кроме меня. Тьфу...

 

Много времени в Златоземье человек не провел. Зная, что если зайдет в таверну то точно уснет там прямо на столе, Ричард продолжил свой нелегкий путь и вскоре даже крыша таверны скрылась из его виду.

______________________________________

Rick: - Вот дерьмо... -Громко изрек Уоллис, обнаружив перед собой опасное препятствие - фонари у дороги кто-то потушил - Что за безалаберность. И как я по твоему должен идти дальше? У меня даже факела нету, вот надо было мне в заклинательскую академию поступать, здорово небось освещать себе путь огненными шарами. - Разумеется, человек вновь обращался к волку, который теперь приземлил пятую точку к камням, коими была выложена дорога да вывалил язык, тяжело дыша. - Вот-вот, я тоже устал... тут где-то рядом есть озеро, пошли. - Заметив изменения в поведении своего спутника, добавил человек.

 

Rick: - Да, озеро... Для этого придется свернуть с дороги и уйти глубже в лес. А в лесу медведи, а у озера, я слышал, есть мерзкие мурлоки. Ненавижу мурлоков. - продолжая ворчать, Ричард тем не менее брел в сторону озера.

 

Rick: - Какой я молодец да храбрец, вот и озеро. - Услышав неподалеку плеск воды, человек поддал ходу и вскоре оказался у края водной глади. Теперь можно было самую малость отдохнуть да хоть промыть сонные глаза, чем Ричард и занялся, бездумно шлепнувшись на колени и протянув руки к воде. Рядом послышалось еще и хлюпанье звериной пасти, похоже спутнику Уоллиса тоже требовалось испить воды.

 

Да только вот такая идиллия длилась совсем не долго - волк вдруг поднял голову, пошевелил ушами и дал деру. Однако, этого всего Ричард не заметил, а когда заметил стало уже поздно. Последнее, что почувствовал человек это вонь какого-то громилы и крепкий удар по своему затылку.


Сообщение отредактировал Неизвестный друг: 22 Декабрь 2013 - 01:49

k-small.gif


#2 off Неизвестный друг

Неизвестный друг
  • Новичок

  • 52 сообщений
Репутация: 18
Обычный

Автор темы Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:12

Rick: - Ой-ёй... И где ж это я теперь то? - Очнувшись, Ричард обнаружил себя брошенным и побитым в какой-то пещере или шахте, прямо возле колодца, хотя почему он тут оказался, пока еще не соображал. Если на чистоту, то он сейчас вообще ничего не соображал и даже не полностью очнулся от потрясения.

 

Rick говорит: Пока затуманенный разум окончательно приходил в себя, человек принял несколько попыток пошевелиться. Благодаря этому он обнаружил, что у него чертовски болит голова (словно по ней пять дворфиек сковородами долбили), болят ребра (не иначе медведь прошелся) и в довесок он повязан по рукам и ногам. - Приехали... - Тихим фаталистичным тоном прокомментировал ситуацию наемник.

 

Rick: Когда спустя пару минут разум его прояснился, Ричард припомнил, что ему нужно было сделать одно дельце и последнее место где он себя помнит - это озеро где-то в Элвиннском лесу. И еще вспомнил то, что его, скорее всего, кто-то огрел по голове. Очень сильно огрел.

 

Rick: - Теперь понятно почему у меня все болит... Ну это еще ничего, не в таком дерьме увязал. А самое главное теперь что? - Кое-как оглядев себя,  Ричард грязно выругался на помеси трех языков - Самое главное то, что меня ограбили. - Да не просто ограбили - Ричарда совершенно раздели,  оставив лишь рубаху да рваные штаны, даже сапоги забрали.

 

Rick: - Нет уж, я этого так просто не оставлю, кхм-м... - Вновь повертев головой, Уоллис подполз к стене, уж больно любопытный острый камушек из неё торчал. - Какая удача, вот только сейчас сниму эти дрянные веревки, а потом... - Что будет потом Ричард не договорил, вместо этого навострив уши.

 

Где-то в пещере раздались шаги и грубые голоса, видимо тех кто посмел ограбить наемника.В прочем, голоса и шаги удалились, а веревки на самом деле оказались совершенно дерьмовыми, парень даже не провозился и минуты, а путы стерлись и руки оказались свободны, только вот кистей рук он все равно не чувствовал, видать слишком уж крепко его связали.

 

Rick: - Ла-адно. Хватит корчить из себя больного. Сейчас ещё немного отдохну и надеру ваши мерзкие задницы. - буркнул Ричард, потирая запястья. Так прошло еще минутки три, грабители не возвращались и наемник смог высвободить ноги

 

Rick: - Интересно, сколько я тут провалялся... А, не важно, думаю точно не больше пяти часов. - Задумчиво пробормотал парень, поднимаясь с пятой точки и потирая ушибы - Хорошо хоть кости не переломали.- Пошатавшись на месте еще некоторое время, наемник побрел вперед , только вот  тут как раз вновь послышались голоса. Разобрать человек ничего не смог, но успел спрятаться за одним из столбов, которым подпирались своды пещеры. Спустя минуту голоса стихли, но шаги стали лишь громче, видимо один из разбойников решил навестить пленника (ну, насколько мог судить Ричард по звуку шагов, бандит и правда пошел один). Да даже будь его хоть половина, радостной вестью это точно не было, бандит то его найдет и прикончит. Прижавшись к столбу спиной и вообще стараясь не издавать каких-то звуков, наемник пытался унять дрожь. - Все так просто не кончится, нет-нет - тихо бормотал парень.

 

Rick: Наконец краем глаза Ричард заметил приближающуюся тушу бандита (здоровенный же он был). А ведь этот бугай вот-вот обнаружит пропажу и, чего доброго, заорет, а это означало верный конец.

 

Rick: Дождавшись пока грабитель еще ближе подберется, наемник выскочил из укрытия прямо перед носом бугая. Это ж надо было видеть выражение его туповатой морды, когда он увидел перед своим носом Ричарда. Впрочем, долго удивляться человек ему не позволил.

Промеж ног здоровяка в ту же секунду врезалось колено Уоллиса, а в довесок удар по челюсти. Только вот кое-чего парень не рассчитал и теперь, шипя, тряс рукой - уж слишком крепкой оказалась челюсть бандита.  А времени терять было нельзя ни в коем разе, хоть достоинству грабителя был нанесен серьезнейший ущерб, он еще был жив и готов скрутить в баранку дерзкого наемника своими медвежьими ручищами.

 

А вот и полетели первые "на орехи" - кулак бандита, размером с пушечное ядро, пролетел в сантиметре от носа Ричарда, еще б чуть и бедняга был бы похож на мопса.

 

Rick: - А что это у нас тут? - уклоняясь о очередного размашистого удара, Ричард нырнул под руку бандита и обнаружил у него на поясе дубину. - Какое счастье, что ты не успел взять её в руки, дружок... - Верх мастерства - спереть оружие у противника прямо посреди драки. И это вполне удалось наемнику. У Ричарда теперь было какое-никакое, но оружие.

 

Rick: А пока человек радовался, он успел пропустить один удар по больным ребрам и дубину благополучно выронил, еще и согнулся чуть ли не пополам.

 

Бандит же видимо решил, что жертва повержена и разинул рот дабы заорать.

 

Rick говорит: - Не-не-не, дружок, отведай как вот чего. - резво подхватив с земли дубину, Ричард с маху сунул её рукоять в разинутую пасть бугая от чего тот, что ожидаемо, вместо крика издал нечто схожее с воплем мурлока и, кажется, сам  немного этому удивился.

 

Rick: Наемник же поторопился нанести еще пару увечий противнику, зарядим ему козой по глазам, а пока здоровяк пытался проморгаться и наконец выплюнуть  импровизированную затычку, Ричард, крепко ухватив бандита за руку и нащупав ногами крепкую опору, отправил его головой в стену.

 

Бугай , совершенно потерявший ориентацию, глухо впечатался головой в стену, обмяк и рухнул без сознания на пол пещеры.

 

Rick: - Фу-ух... чуть не пришиб, окаянный. - Убедившись, что бандит свое получил, наемник позволил себе немного расслабиться и отдышаться, хотя каждый вздох отдавался колючей болью в ребрах.

 

Rick: - Надеюсь никто ничего не слышал... м-да. Конечно никто не слышал, что в пещере случилось кошмарное сражение. Интересно, а от того, что я его о стену двинул пещера не обвалится? - Наемник поднял взгляд к потолку пещеры, вроде валиться он не собирался.

 

Rick: - Интересно, сколько тут ещё таких... - Вновь кинув взгляд на распростертое ничком тело бандита, буркнул Рик - Кстати... мне это пригодится больше, чем тебе. - Забрав дубину, парень еще разок пнул тело - От всею души желаю чтоб тебя тут живьем сожрали крысы. - оставив лестное пожелание, парень уж было собрался уходить, но вдруг вспомнил что обуви у него нет, а ходить по камням с голыми пятками не самая хорошая затея.

 

Rick: - А еще я конфискую твои сапоги, у вас тут пол слишком холодный. - Наемник сказал - наемник сделал. Сапоги были сняты с ног бандита и надеты на ноги Ричарда, даже на удивление подошли по размеру. Почти.

 

Rick: - Теперь осталось найти мои вещи. И выход. Но главное шляпу. - Вздохнув и повертев дубинкой, наемник пошел дальше вглубь пещеры, старательно прислушиваясь, хотя хрен что мог разобрать из за внезапно образовавшегося звона в ушах.

 

Спустя пару минут острожного путешествия по пещере, Ричард с радостью обнаружил, что выход был совсем рядом и неподалеку от него даже горит костер. И доносятся голоса. Много голосов. Хотя не было похоже, что остатки банды заметили пропажу компаньона, а это значило, что наемник мог пока вздохнуть спокойно и продолжить поиски своего обмундирования, наверняка сложенного где-то в пещере (Ричард всей душой надеялся, что ему не придется снимать свои вещи по одной с каждого бандита).

 

Прошло наверное еще минут пять, если не десять, пока Ричард не наткнулся на еще одного разбойника. Этот, к счастью, оказался худощав и дохл. И спал. Бедняга даже не понял, что его огрели по башке дубиной, а наемник уже тихо глумился.

 

Rick: - Ага, это тебе за мой больно затылок... А знаешь что? Мне даже полегчало. - созерцая труд рук своих, злорадно изрек наемник.

 

Rick: Следующая находка была куда более интересной. Это был сундук. Большой сундук рядом со столом. А на столе свеча, какие-то бумаги и чей-то череп. - А ведь на его месте мог оказаться и я... - Поежившись, Ричард присел перед сундуком, к сожалению оказавшимся запертым - Надо же... Догадались запереть, К'тун их подери.

 

Rick: - Ключ-ключ-ключ... Они ведь не могу оказаться настолько умны. Ключ точно где-то рядом, я слышу как он зовет меня... А нет, это опять в ушах звенит.

 

Продолжавший рыскать вокруг стола наемник совсем не заметил, что в пещере показался кто-то еще.В проходе стоял еще один разбойник и с прищуром разглядывал очертания Ричарда - Эй, Ян, это ты? Где тебя носило, бес побери? И где наш здоровяк? - Подал голос грабитель, этот видать выл чем-то вроде предводителя шайки, поскольку экипирован был получше тех двоих да и на поясе болтался очень знакомый наемнику меч.

 

Rick: - Ч-что?.. - Ричард резко обернулся на звук голоса и сразу замолк - Нет... почему так не вовремя, а? -  Шепотом посетовав на неудачность сложившихся обстоятельств, наемник поспешил скрыться за столом

 

- Ты это чего там прячешься? - Бандит еще некоторое время стоял поодаль и вглядывался в тень, но нет. Все-таки он решил подойти поближе, похоже совсем не отличаясь умом от своих подчиненных.

 

Rick: - Кхм-м, я, э-э... Я не прячусь, сэр. Я оставил тут свою флягу, кажется он закатилась под стол... - состроив какой-то не свой голос, отвечал наемник, ещё надеясь, что к бандиту не придет озарение

 

Только вот Ричард недооценил умственные возможности грабителя. Нахмурившись, атаман направился к наемнику, уже доставая меч из ножен - Какую такую флягу? Эт ты чего несешь... - Нет, куда уж там, гордый атаман не стал звать своих подопечных, он решил сам разобраться с беглецом.

 

Rick: - Тысяча мурлоков тебе в штаны... - выругавшись, Ричард выскочил из за стола, сразу же кидаясь на бандита с дубиной да крепким размашистым ударом снося ему челюсть с надлежащего места на лице.

 

Что-то прорычав, атаман ухватился за челюсть, похоже ему было очень больно, но сообщить об этом он не мог. За то он мог снести беглецу голову, чем и поспешил заняться, замахиваясь мечом.

 

Rick: - Ага, не умеешь драться такой железякой - не берись. - отозвался наемник, уклоняясь от удара и с торжеством на лице наблюдая как острие меча погрузилось в столешницу, а бандит безуспешно пытается его выдернуть.

 

Rick: Более не мешкая, Ричард опустил дубинку на темечко атамана и тот повалился на пол. - Вот тебе, засранец. Не с тем связался, ха!  Теперь дело за малым... Ключ. Я знаю, у тебя он есть. О, а вот и он. - Уже чуть ли не в слух воскликнул радостный наемник, изымая из сапога атамана ржавый ключик, с которым парень вернулся к сундуку и успешно его открыл.

 

В сундуке к своему великому счастью человек обнаружил все свои украденные вещи, посылку и даже свою шляпу, пусть даже слегка помятую.

 

Rick: - Надо же, а все оказалось проще чем я думал. Осталось только вернуться к выходу и я снова свободен... - Ричард тем временем вернул скромные кожаные одеяния и шляпу на свое тело -Так... Нет. Я ведь думал, что я просто пройдусь по лесу, прибуду в Приозерье, отдам эту хрень и как следует высплюсь. М-да. Все оказалось слишком сложно. И все из за тебя! - Сплюнув на тело атамана, Ричард направился к выходу, не забыв и меч конфисковать.

 

Rick: К счастью дорогу к выходу наемник уже знал и вскоре был там, созерцая потухший костер и двух мирно дремавших бандитов. - Как мило... - Тихо буркнул Ричард, прокрадываясь мимо них. Но нет бы ему спокойно пройти - наемник вдруг подошел к костру, выхватил оттуда самый холодный уголек и склонился над одним из спящих.

 

Rick: - Оставлю тебе сюрприз. Только не проснись, иначе мне придется тебя зарезать... - напевным шепотом приговаривал парень, вырисовывая углем на лице бандита усы и еще какие-то каракули на лбу.

Бандит же только что-то во сне пробормотал, поморщился да потом перевернулся на другой бок, продолжая храпеть.

 

Rick:  Довольный своей выходкой наемник вскоре поперся восвояси. - А ведь еще ночь... Это что выходит? Я шел себе, шел, устал, свернул к озеру, меня огрели, приволокли в пещеру... сколько ж я там валялся? - тихо бормотал парень, шагая по лесу и иногда потирая все-таки болевшие ребра

 

Rick: - Точно, я там валялся не более пяти часов. А сейчас просто утро. Я еще успею вовремя доставить посылку!

___________________________________

 

Спустя сколько-то минут ходьбы человек заметил крыши покрытые синей черепицей.

 

Rick говорит: - О, а это там что?.. Крыши! Дома! Это определенно лесопилка. Нихрена себе куда эти собаки меня утащили, через половину Элвиннского леса. Хотя, отсюда рукой подать до Красногорья! Это же отлично!  Эх, надо было тому гаду спасибо на лбу вырисовать. - Потоптавшись немного на месте, видимо пытаясь убедиться, что это и правда лесопилка, а не какой-нибудь мираж, Ричард наконец припустил дальше на удивление бодрым шагом - Что мне кракен, что мне кит, что мне страшный злой бандит... Пересчитавший мне ребра и чуть не проломивший череп. Ну да и ладно. Подумаешь... - А наемник все продолжал на ходу рассуждать, ли не пританцовывая.  Вскоре, правда, парень выдохся, а дальше шел молча и без приключений. Хотя все равно ведь вздрагивал и оглядывался, лишь заслышав волчий вой вдали.

___________________________________

 

Торопливым шагом, спустя еще какое-то время, Ричард добрался и до Приозерья да вот теперь стоял прямо перед таверной и озирался.

 

Rick: - Тэк-с... И вот я здесь. Что мне там говорили? - Ричард задумчиво огляделся, но встретил только подозрительные взгляды стражников - Говорили доставить посылку в Приозерье. Доставил. А посылку надо кому-то отдать, а кому её отдавать то?

 

Rick: - Кажется тот удар по голове отразился на моей памяти или мне правда не говорили кому её сдавать? Может просто оставить её тут? - Потоптавшись еще немного на месте, Ричард достал эту самую посылку и принялся её со всех сторон оглядывать - О! Тут оказывается что-то написано... - прищурившись, наемник попытался разобрать выведенное пером на обертке груза - Словно эльф какой-то писал, бес побери. - и так и сяк вертел, но все-таки прочел "третий дом у озера, положи у крыльца и катись к Дробителю." - Очень мило... - буркнул Уоллис, но все-таки побрел к назначенному дому.

 

Rick: - Так, а вот и дом. Кажется третий, но ведь я не могу просто оставить эту штуку тут и уйти. - Продолжая бормотать, Ричард встал перед дверью и несколько раз пнул её ногой - Откройте, вам посылка!

 

В ответ на возгласы  человека дверной замок гулко щелкнул и за распахнувшейся дверью показалась заспанная дворфийская физиономия - Какого трогга тебе тут надобно, парень? А? - Проорал коротышка, видимо не сразу заметив сверток в руках человека.

 

Rick: Ричард задумчиво пошевелил челюстью, соображая чего б выдать такого этому дворфу.

 

Только вот человек уже и слова произнести не успел. Дворф вдруг выхватил сверток из рук Ричарда,  кинул ему в лицо мешочек с монетками и захлопнул дверь.

 

Rick: Наемник еще некоторое время стоял, удивленно хлопая глазами - Совсем обезумел! Нельзя же так с деньгами обращаться!.. - Не дождавшись никакой реакции, человек только махнул рукой - А, бес с тобой. - Подняв упавший на землю мешочек, человек еще некоторое время ругался да затем пошел прочь. Работа сделано, теперь можно и в таверну.


Сообщение отредактировал Неизвестный друг: 23 Декабрь 2013 - 02:15

k-small.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных