Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Битва за Ясеневый лес


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 09 November 2013 - 23:32 pm

4c55da62bbb1.png

 

    Далеко на западе, за великими океанами, в загадочных землях Калимдора волнующей красотой природы раскинулся прекрасный Ясеневый лес. Необузданный, дикий и дремучий – он настолько древний, что многие деревья этой чащи застали ещё великий Раскол. Всякому путнику он запомнится необычными красками и произведёт на него хорошее, доброе впечатление. 

6cbc63867d7a.png

    Ясеневый лес растёт у подножия горы Хиджалл. Здесь, средь крон вековых древ, выжившие после разрушения Источника Вечности ночные эльфы начали новую жизнь – эти места почти не затронула порча Пылающего легиона. Много тысяч лет дети звёзд с трепетной осторожностью содержат Ясеневый лес в чистоте и порядке – ведь это место они могут назвать своим новым домом. 

929e0eb07ccd.png

 

 Самое крупное поселение эльфов в лесу – Астранаар – небольшой городок, чья история насчитывает тысячелетия. Многие известные эльфийские роды жили здесь поколениями. Неудивительно, что вскоре этот лес стал культурным центром ночного народа. 

 

999266b9698c.png

    Когда началась Третья Война, леса были бы полностью уничтожены – если бы не самоотверженное сопротивление ночных эльфов, что с невиданным упорством цеплялись за каждую пядь ставшей родной земли, и немудрено – столь любимые ими вековые деревья когда-то приютили их. 

73b5c2900cbe.png

    Во многие уголки Ясеневого леса никогда не ступала чья-либо нога. Он живёт своей жизнью и может за себя постоять –  те, кто поднимут на эти деревья свой топор – в буквальном смысле ощутят на себе, что такое мощь природы. Некоторые из здешних древней могут даже разговаривать. Средь их могучих стволов резвятся юркие и беззаботные дриады. Животные несут в себе древнюю дикость и девственную нетронутость – здесь обитают множество видов птиц, хитрые пантеры и огромные медведи, голодные волки и гордые олени. На них можно охотиться, но ночные эльфы относятся к этому с крайней осторожностью – они видят тонкую грань природного баланса, которую очень легко нарушить. Кое-где можно увидеть хижины беорнов – эти медведобразные существа с недоверием относятся к чужакам и даже к ночным эльфам, с которыми они когда-то ладили. Возможно, дело в порче, которая охватила соседний Осквернённый лес. На древних руинах можно найти небольшие группы коварных сатиров, а особо любознательный путник наткнётся на выживших со времён Третьей войны демонов.  Кал’дореи постоянно борются с этими напастями – дороги часто патрулируют часовые верхом на пантерах, чтобы путешественники могли чувствовать себя в безопасности. 

 

fef34b887f66.png

    Далеко на западе, на Зорамском взморье, манит своей загадочностью Непроглядная Пучниа. Некогда это место было великолепным храмом богини Элуны, но Великий Раскол разрушил его и погрузил руины в глубины Сокрытого Моря. Он так бы и стоял, поглощённый морской толщей, если бы не наги и сатиры, привлечённые древней магией. По легендам, в руинах храма поселилась Аку’май – древнее существо, покровительствующее Древним Богам. Великая опасность подстерегает героев, которые осмелятся бросить Пучине вызов. Но победив – они заполучат великие богатства на века. 

e58faa4b420e.png

    На дворе двадцать пятый год со дня открытия Тёмного портала. Молодой вождь новообразованной Орды Тралл быстро понял, что для того, чтобы выжить – нужны ресурсы и как можно больше. Орочья коса всё же нашла на эльфийский камень  - орки из знаменитого клана Песни Войны, исполняя приказ вождя, стали вырубать священные для эльфов деревья на востоке Ясеневого леса. Напряжённый конфликт очень быстро перерос в яростное противостояние двух враждебных сторон.

 

61d71ee45bd0.png

Стороны конфликта

79cdcc3fef2c.png

b8d9e0e57d16.png

«Часовые - храбрые и самоотверженные солдаты, чья единственная цель на протяжении последних десяти тысячелетий состоит в том, чтобы защищать других ночных эльфов. Новые рекруты тщательно обучаются до того, как их примут в организацию, а более опытные воины проводят частые боевые тренировки. В Третьей войне погибло много Часовых, но в армии осталось еще много закаленных в битвах ветеранов». (с) Blizzgame

 

    Возглавляемые Шандрисой Оперённой луной, часовые есть армия народа Ночных эльфов.  Появилась она вскоре после завершения войны Древних и, из-за особенностей эльфийского общества, сплошь комплектовалась эльфийскими женщинами. В Третью войну часовые понесли большие потери, и с тех пор в их рядах можно встретить и мужчин. Эти воины будут до последнего стоять на защите родных лесов. Вступай в ряды часовых, если считаешь, что оркам не место в древних лесах!

 

aa095505aa58.png

02940ca793d4.png

    Клан Песни Войны – это клан-легенда. Именно во главе этого клана стоял герой Орды – Гром Адский Крик, что ценой своей жизни спас орков от проклятья демонов.

 

    В Дреноре этот клан был известен, как большая община рабочих и ремесленников. Но вскоре им наскучила рубка деревьев и ковка клинков – и они быстро стали могучими воинами, известными на всю Орду своими дерзкими волчьими всадниками. Этот клан одним из первых испил крови демонов в полном составе и служил Орде верой и правдой – яростная песнь воителей клана заставляет кровь стыть в жилах, вдохновляя союзников на битву.

 

    Клан присягнул на верность боевому вождю Траллу, и теперь, по его распоряжению, вырубает деревья Ясеневого леса. Вскоре оказалось, что эти лесопилки поставляют львиную долю древесины в закрома Орды – неудивительно, что орки будут яростно сражаться за них.

Если тебе немаловажно будущее Новой Орды и ты хочешь привести её к процветанию – отправляйся в Ясеневый лес, воин! И пусть враги падут перед нашей яростью!

 

9acc4192ffdd.png


Edited by Grantovich, 10 November 2013 - 00:04 am.


#2 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 09 November 2013 - 23:34 pm

eb15d78d7673.png

 

  Поскольку уровень монстров в локации разнится в диапазоне от 18 до 25, уровень персонажей, участвующих в событии, будет установлен на 18. Уровень будет возможно повысить ролевыми путями.

 

 

  • PvP – полная игромеханика. PvE – на усмотрение ведущего и игроков.
  • Скилы, спелы и таланты – все доступные на данном уровне.
  • Снаряжение: доспехи белого качества и оружие зелёного качества в пределах заданного уровня с возможностью добычи более совершенного.
  • Предполагаются постоянные сражения между игроками – будет поддерживаться динамика отыгрыша. Разведка, засады, а может даже походы за сокровищами, что могут принести победу.
  • Сняв все очки здоровья с игрока противоположной фракции, вы выводите его из боя. Чтобы убить его – вы должны сделать отпись добивания. После двух смертей персонаж выводится из сюжета.
  • Персонажи могут изучать профессии и изготавливать игромеханические предметы ролевым путём.

Допускаются:

                                       

Achievement_character_human_male.png Achievement_character_orc_male.png

Achievement_character_dwarf_male.png Achievement_character_troll_male.png

Achievement_character_gnome_male.png Achievement_character_undead_male.png

Achievement_character_nightelf_male.png  Achievement_character_tauren_male.png

 

Ui-charactercreate-classes_warrior.pngUi-charactercreate-classes_hunter.pngUi-charactercreate-classes_priest.pngUi-charactercreate-classes_mage.pngUi-charactercreate-classes_rogue.pngUi-charactercreate-classes_shaman.pngUi-charactercreate-classes_druid.pngUi-charactercreate-classes_warlock.png

 

 

   Со стороны Альянса: Ночные Эльфы, как свободные, так и в составе Часовых. Иные расы Альянса, пришедшие на помощь. (С должным обоснованием)

 

   Со стороны Орды: Все расы Орды при должном обосновании их присутствия в Ясеневом лесу, а также члены клана Песни Войны.

 

 

   За победы над персонажами противоположной фракции также положены награды.

 

 

P.S.

 

 

   Не бойтесь игромеханического боя. Он сделает отыгрыш динамичным и добавит азарта победы и горечи поражения – всяко лучше, чем ролл - онанизм часами с последующим выяснением наличия нопов часа на два. Кроме того, мы можем привлечь игроков с основы – это шанс поднять онлайн. Дерзайте.

 

   Правила будут меняться. 

 

924d7c06931d.png

Форумная подпись

5c76c89c2953.png


Edited by Grantovich, 09 November 2013 - 23:56 pm.


#3 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 00:17 am

РОСТЕР

 

Сюда будут записываться персонажи, изъявившие желание принять участие в сюжете. Соблюдайте баланс сил. 

 

0bb407745dea.png                                                                                                                                                                                     

 

5e86j.jpg                                                             

 5ecLd.jpg Кору

 

 

c7972fc179ee.png

5ed7l.jpg5ed8V.jpg Ларосса

Achievement_character_nightelf_female.pnUi-charactercreate-classes_rogue.png Алтея

Achievement_character_nightelf_female.pnUi-charactercreate-classes_priest.png Селиндрия

Achievement_character_nightelf_male.pngUi-charactercreate-classes_druid.pngАнланар

Achievement_character_nightelf_male.png5ed8V.jpg Айнир

Achievement_character_nightelf_female.pn5ed8V.jpg Инвё

 

 

 

 

         


Edited by Grantovich, 12 November 2013 - 01:14 am.


#4 off VacuumMirror

VacuumMirror
  • Новичок

  • 20 posts
Репутация: 15
Обычный

Posted 10 November 2013 - 02:28 am

Где-то уже видел этот топик. На ХоХе вроде, хотя поправь меня, если ошибаюсь.


Будь добрее.


#5 off elementall

elementall
  • Рыцарь Астора

  • 151 posts
Репутация: 57
Разумный

Posted 10 November 2013 - 02:32 am

Не было там такого. 


RvilxgelxmPRtaIrisP.png- Одинокий путник.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-Dark-Soul

 

Умирая становимся сильнее.


#6 off lllarion

lllarion
  • Старожил

  • 505 posts
Репутация: 224
Уважаемый

Posted 10 November 2013 - 03:07 am

Я конечно понимаю, отыграть БГ в РП это круто... Но 2 жизни?!  Ты ещё скажи что мы должны захватить флаг! А зачем? А затем что бы кричать что мы имели их мамашек! Вместо захвата ресурсов и территории...


Edited by lllarion, 10 November 2013 - 03:09 am.

Стилгар снова жив!

«Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог»
Фридрих Ницше

#7 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 03:41 am

 

 

 Но 2 жизни?! 

Это - необходимая условность. По РП можно там вставить какие-нибудь костыли. 

 

БГ никто не отыгрывает. Вся локация, со всеми нипами и квестами - вот что отыгрывается. РП - прежде всего. Механ - это просто способ весёлого и быстрого командного мордобоя. 

 

 

 

Вместо захвата ресурсов и территории...

 

Да. Сражения по РП ведутся за ресурсы. В чём проблема?


Edited by Grantovich, 10 November 2013 - 03:43 am.


#8 off Gazz

Gazz
  • If nobody hates you - you're doing something wrong.

  • 355 posts
Репутация: 520
Брутальный

Posted 10 November 2013 - 17:30 pm

ПвП говорите? А если я хочу, допустим, отыграть нэльфийку-лучницу, которая суперскрий стрелок из лука и тд... Но при этом я нихрена не умею за ханта играть? Что, тогда мой перс не суперский стрелок из лука по РП, а такое же дно как я?

#9 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 17:51 pm

 

 

ПвП говорите? А если я хочу, допустим, отыграть нэльфийку-лучницу, которая суперскрий стрелок из лука и тд... Но при этом я нихрена не умею за ханта играть? Что, тогда мой перс не суперский стрелок из лука по РП, а такое же дно как я? 

 

Игровая механика полна условностей, что поделать. Впрочем, на низких уровнях играть гораздо проще и веселее - не нужно шпарить по клавишам, как по пианино.

 

Начальный состав Орды уже набран, ростер обновлен. Ночные эльфы теперь нужны. 


Edited by Grantovich, 10 November 2013 - 17:55 pm.


#10 off Gazz

Gazz
  • If nobody hates you - you're doing something wrong.

  • 355 posts
Репутация: 520
Брутальный

Posted 10 November 2013 - 20:32 pm

Игровая механика полна условностей, что поделать. Впрочем, на низких уровнях играть гораздо проще и веселее - не нужно шпарить по клавишам, как по пианино.
 
Начальный состав Орды уже набран, ростер обновлен. Ночные эльфы теперь нужны.

А смысл? Я нуб в ПвП за ханта. Так что слив 100% с моей стороны. Смысла даже играть не вижу. Есть смысл только когда есть хоть малый шанс.
Ну и плюс ещё две вещи - 1)У меня нет перса за нэльфов; 2)Я тут не играю :3

#11 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 20:36 pm

 

 

А смысл? Я нуб в ПвП за ханта. Так что слив 100% с моей стороны. Смысла даже играть не вижу. Есть смысл только когда есть хоть малый шанс.
Ну и плюс ещё две вещи - 1)У меня нет перса за нэльфов; 2)Я тут не играю :3 

Так говоришь, будто тебя заставляют.



#12 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 21:00 pm

Гайд по изменению времени суток и атмосферная ночь в клиенте игры

(Все изменения - исключительно с клиентской стороны)

 

  1. Скачиваем WoWMachinimaTool и скидываем его в папку с игрой. Запускаем игру. Exe-файл должен иметь имя WoW.
  2. Запускаем программу. Видим такой вот интерфейс:

5eaOu.png

 

    3. Эта программа изначально предназначена для съёмки машинимы - тут можно управлять камерой и добавлять какие-либо эффекты. Переходим во вкладку Custom Settings.

 

5eaU5.png

 

В графе Set enviroment можно изменять отображение окружающей среды. Enhanced Glow добавляет небольшой блум-эффект:

 

Скрытый текст

 

Set Skybox позволяет менять небо:

 

Скрытый текст

 

Правее - кнопка Set time. Можно изменить серверное время. Крайне полезная в РП функция.

 

Переходим во вкладку C-Environment.

 

5eb85.png

 

Тыкаем галку "Enable". Set fog color, Set Diffuse Color и Set ambient color - делаем темнее. Скайбокс в прошлой вкладке делаем четвёртый. 

 

   4. Наслаждаемся атмосферной ночью.

Скрытый текст

 

В такую ночь ты действительно боишься, что какая-нибудь остроухая стерва всадит стрелу в твою зелёную задницу.


Edited by Grantovich, 10 November 2013 - 21:51 pm.


#13 off ImDakee

ImDakee
  • Постоялец

  • 167 posts
Репутация: 58
Разумный

Posted 10 November 2013 - 21:04 pm

А если я захочу поиграть, мне обязательно делать анкету или вы просто апните меня?

#14 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 posts
Репутация: 362
Мудрый

Posted 10 November 2013 - 21:09 pm

Окопы  будут? Если окопов не будут, то я не пойду.


Edited by Darth Revan, 10 November 2013 - 21:10 pm.

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#15 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 21:11 pm

 

 

Окопы  будут? Если окопов не будут, то я не пойду.

Как это свежо. 

 

 

А если я захочу поиграть, мне обязательно делать анкету или вы просто апните меня? 

Тут ни у кого нет анкет.



#16 off Thomas

Thomas
  • Бородатый школьник, Пятак, любимец толпы

  • 455 posts
Репутация: 143
Уважаемый

Posted 10 November 2013 - 21:21 pm

Окопы  будут? Если окопов не будут, то я не пойду.

Баян :C



#17 off Dranik

Dranik
  • Мега-флудер

  • 384 posts
Репутация: 68
Разумный

Posted 10 November 2013 - 21:23 pm

Может стоит ввести ограничения на уровни? 



#18 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 21:27 pm

 

 

Может стоит ввести ограничения на уровни? 

 

Итак они есть. 18-ый. За выполнение квестов, заданий и за участие в сражениях будут уровни начисляться, но с таким расчетом, чтобы не нарушить баланса.



#19 off Grantovich

Grantovich
  • Новичок

  • 67 posts
Репутация: 194
Уважаемый

Автор темы Posted 10 November 2013 - 21:50 pm

Ростер обновлён.



#20 off elementall

elementall
  • Рыцарь Астора

  • 151 posts
Репутация: 57
Разумный

Posted 10 November 2013 - 21:54 pm

А шаблонному твинку без особо продуманной истории можно принять участие на ивенте? 


RvilxgelxmPRtaIrisP.png- Одинокий путник.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-Dark-Soul

 

Умирая становимся сильнее.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users