Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

О том, где живёт зло.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 10 Август 2013 - 02:22

От авторов.

Скрытый текст

 

b36047a41caf.jpg

 

 

"Жизнь - это боль. Но только через боль мы понимаем, что жизнь стоит этой боли."

 

То, что дало начало всему.

Скрытый текст

 

 

Часть первая. 

Глава первая. 

В тот день дождь был не с проста.

 

Лен дышал ровно. От правильного дыхания может зависеть многое в бою. Он крепко сжимал в руке иссеченный и потускневший со временем короткий меч из железа. Его спарринг-партнёр, наёмник, группу которых недавно пришлось нанять для обеспечения дополнительной безопасности поместья, ухмылялся. Как сможет десятилетний пацан побить взрослого мужика? Наёмник из оружия использовал лишь короткий кинжал и небольшого размера щит. Решил дать пацану фору. Бой будет насмерть. Лен выдохнул. Нужно было нанести удар, перед тем как вдыхать, а иначе можно потерять ритм. Выдох – удар, вдох – блок. Резкий выпад был сделан по ноге наёмника. Он быстро отвёл ногу назад.

 Вдох.

 Наёмник вытянул руку со щитом вперёд и резко отвёл её в сторону, чтобы засадить пажу прямо по виску деревянным агрегатом. Оруженосец резко накренился вперёд и упал на живот. Вот чего-чего, а подобного врят ли можно было ожидать.

Выдох.

Наёмник ошатнулся, чтобы не запнуться о Лена и не упасть на пол. На его лице проскользнула улыбка. Пацан и в правду совсем не умеет драться, но тут по его нервам прошёлся импульс, который означал боль. Зазубренный меч вгрызался прямо в ногу наёмника и тот зарычал.

Вдох.

Мужчина злобно начал топать ногами, пытаясь придавить пажа. Одно попадание такой ножищи могло бы сломать худому и не особо вышедшему ростом Лену грудную клетку или руку. Все тычки ногами прошли по полу. Оруженосец перекатился в другую часть комнаты, где быстро вскочил на ноги и перехватил оружие.

Выдох.

Благодаря своим длинным ногам, Лен быстро набрал скорость и за мгновенья добрался до наёмника. Поравнявшись с ним, паж нанёс секущий удар по руке наёмника. Он не стал уклоняться или выставлять щит. Кинжал был вынесен вперёд, вызывая мальчугана. Короткая сабля и кинжал встретились и перекрестились. Наёмник не сдавал позиции благодаря своей силе, а Лен держался, потому-что лезвие его оружия было длиннее в несколько раз.

Вдох.

Наёмник надавил сильнее и Лен прогнулся под напором соперника. Сжимая меч обеими руками, Лен попытался надавить в ответ, но лишь ещё сильнее сдал свою позицию. Хитрость – тоже оружие и причём более страшное чем тысяча мечей в бою. Паж резко сдал позицию и ушёл за спину противника. Наёмник по-инерции накренился вперёд. Приложил слишком много сил.

Выдох.

Сабля вошла прямо в мозг наёмника Он, не ожидая такой подлости, а уж темболее не ожидая смерти от рук молокососа повалился на пол площадки. На секунду Лен замер, чтобы хорошенько рассмотреть своего противника и убедиться, что он точно уж мёртв. Паж подошёл к трупу противника и вытащив меч из его головы, сделал взмах мечом. Куски мозга, осколки черепа и кровь разлетелись по полу. Выудив из кармана платок, паж резким движением стёр остатки крови с лезвия. Из неосвещённых частей зала уже спешили слуги, чтобы убрать труп. С галёрки, над маленькой ареной послышались аплодисменты. Хозяин поместья с деловым выражением лица кротко аплодировал Лену. Капитан стражи аплодировал более активно. Он был горд за своего ученика. Яростнее и неистовее всех аплодировала девочка, дочка хозяина поместья. Она радостно била ладоши друг о друга, поздравляя Лена с победой. Польщённый паж низко поклонился и, кинув меч одному из слуг, двинулся вверх по лестнице, к галёрке.

 

- Вы неплохо справились, юноша. – одобрительно сказал мужчина, аристократичного виду. Он сидел на высоком стуле, а по правую руку от него стоял капитан стражи. Это был хозяин поместья и всего имения. – Несмотря на ваши годы, вы весьма и весьма отлично сражаетесь.

 

- Так держать, Лен. Просто молодец. – улыбнулся от всей души капитан показывая большой палец правой руки, что была сжата в кулак. – Этот трюк с уходом за спину. Просто великолепно.

 

- Да, молодец Лен. – поддакнула девочка. Её золотые глаза будто бы смеялись. Она была одета в жёлтое кружевное платье. Светлые волосы заплетены в две косы и перевязаны золотыми лентами. Она смотрела на своего пажа с некоторым умилением и небольшой долей восхищения. От этого взгляда оруженосец немного покраснел.

 

- Я безмерно рад, что смог немного развеять вашу скуку, госпожа. – отвечал Лен низко кланяясь. Он приложил левую руку к сердцу, а правую убрал за спину. В десять лет он уже был достаточно красивым юношей. Соответствующие воспитание, уход и обучение делали своё дело. – Вы оказываете мне великую честь, раз уже удостоили меня вашей похвалы, господин. – ответил уже хозяину имения Лен. – Это победа – ваша победа, сэр. – в этот раз отвечал уже капитану. – Всё это ваши наставления и ваши уроки. Здесь большая доля ваших заслуг, сэр, я же просто применил их, не более. – продолжал пресмыкаться Лен. Дослушав, хозяин поместья тсыкнул и выдал своё мнение.

 

- Капитан, а вы и в правду его очень хорошо обучили. – кивнул мужчина и повернул голову, чтобы смотреть на командира стражи. – Этот юнец не только хорошо дерётся, но и этикетом владеет. Коли его обучение пойдёт в том же духе, то к его совершеннолетию, я смогу пожаловать ему титул рыцаря и он с этим чином много чего сможет добиться. – в этот момент, когда глава имения договорил, на уже отчищенную арену вытолкнули несколько бандитов. Они слишком долго совершали набеги на поля пригородных фермеров. Теперь они, держа в руках палки с гвоздями оглядывали помещение удивлёнными глазами и, завидев на галёрке людей, стали яростно кричать о своих правах и о том, чтобы их немедленно выпустили. Их яростные крики сменились криками боли, когда из клеток выпустили волков.

 

- Это будет великая честь. – согласился капитан и покосился на пажа.

 

- Вы делаете для меня столь много. Никакие богатства сего мира не отплатят вам за то, что вы для меня сделали. Я безмерно вам благодарен. – всё так же держа руку на сердце, Лен поклонился. Внезапно в разговор вступила маленькая госпожа.

 

- Лен, если ты станешь рыцарем, то останешься с нами? – она злобно улыбнулась. Тем не менее эта злобная улыбка нисколько не испортила её милого личика и тот кто бы её увидел в первый раз, никогда бы не сказал, что она может задать такой ужасный вопрос.

 

- Конечно, госпожа. – кивнул Лен и улыбнулся.

 

К тому времени «бой» на арене уже закончился. Растерзанные люди были по кускам раскиданы по арене, а волки догрызали остатки их тел, наедаясь как можно быстрее. Их не кормили специально, чтобы, когда они увидели мясо – они бы кинулись на еду со всей жестокостью. В помещение вошли погонщики, разодетые в надутые кожаные доспехи. В руках они держали плётки и палки. Один из волков кинулся на погонщика, но не смог прокусить толстый доспех. Напарники погонщика быстро забили волка палками и тот, скуля, кинулся в другой конец комнаты, где его уже другой погонщик стал загонять в клетку. Подобная ситуация происходила во всех частях арены. Люди загоняли волков в клетки, а на арену вновь стали выползать слуги, чтобы подготовить площадку для новой битвы.

 

- Лен, пройдёшься со мной? Меня уже тошнит от этого. – фыркнула девочка и поводила ладошкой возле носа. Двинувшись к двери, она приоткрыла её и оглянулась на оруженосца.

 

- Как прикажите. – пропустив голову ответил Лен и двинулся вслед за девочкой. К тому моменту, как паж вышел из помещения арены, капитан стражи вытаскивал свой меч из ножен, а на арену выгоняли главу одной из разбойничьих шаек.

 

Лен вышел вслед за девочкой на одну из главных стен поместья. Гвардеец, нёсший дозор, отдал честь и уступил дорогу девочке. Та легонько качнула головой и поскакала к дозорной башне. Лен шёл следом за ней. Поднявшись на башню, Лен огляделся вокруг. За стенами поместья расположился небольшой городок. Люди там жили бедно, но за прекрасными стенами дома этого не было заметно. Люди, которым повезло устроиться прислугой в поместье, повезло больше всем. Их дома располагались вдоль дороги к поместью. Это преимущественно двухэтажные, а если это были простые уборщики или разносчики напитков, то одноэтажные. Дальше, за домами прислуги располагался основной квартал. В основном квартале всюду звучали стук молотков о дерево и камень. Теперь, когда ситуация потихоньку стала приходить в норму, налоги стали куда меньше и горожане смогли на излишки монет починить свои дома. Самыми богатыми домами после поместья Айвалендов были дома торговых гильдий, которые промышляли за пределами города. Остальные же гражданин не имели не средств, ни особой охоты покидать имение. Если уходить, куда? В более широкий город? Дороги были заселенны монстрами и разбойниками, а граф так и не удосужился выделить солдат, чтобы зачистить и обезопасить их. За пределами городка располагалось большое пшеничное поле. Вся основная масса горожан работала там за сравнительно низкую зарплату, но иногда им удавалось упрятать немного зерна, которые они потом самостоятельно молотили и пекли лепёшки.

 

Лен равнодушным взглядом осматривал имение графа Айланеда, как вдруг его размышления прервал протяжный вздох девочки.

 

- Когда-то мне придётся всё это взять под свой контроль и управлять всеми. Это будет трудно, но весело. – она поставила локти на карниз и поставила голову на локти.

 

- Вы к тому времени будете всё понимать, госпожа и вам это дастся очень легко. – ответил Лен.

 

- Прекращай это! – возмущённо воскликнула девочка и злобно уставилась на своего пажа.

 

- Прекращать что? – удивлённо спросил Лен. – Чем я вам не угодил, госпожа?

 

- Это! Зови меня по имени. Хватит, я тебе приказываю! – приказующим тоном заголосила девочка.

 

- Как скажите, Рин. – Лен улыбнулся.

 

- Так то лучше. – ответила Рин и улыбнулась в ответ.

 

Они простояли ещё несколько часов, смотря на город, пока не собрались тучи и не пошёл дождь. 

 

 

Глава вторая. 

Мама.

 

Рин вдали от чужих глаз одиноко прогуливалась по внутреннему саду поместья. Садовника к сожалению пришлось уволить. Оказалось, что он был излишне заинтересован в расписании патруля гвардейцев-стражников. Сейчас сад пришёл в запустенье. Некогда прекрасные фигуры в виде животных и людей, обросли и стали непохожи на самих себя. Декоративные кусты, которые требовали активного ухода и поливки, засохли и пожелтели. В этом саду будто наступила маленькая осень, хотя на дворе стояла поздняя весна. Лето только-только начинало брать своё. Дожди становились всё более частыми, а трава вокруг уже пробилась сквозь остатки снега и колосилась тут и там. Но только не в этом саду. Здесь время, словно шло намного быстрее чем в любом другом месте. Наверное поэтому Рин и нравился этот пожелтевший и неказистый сад. Листья здесь были словно слитки золота, валявшиеся в сокровищнице. Мраморный фонтан работал. Из навершия фонтана, которое изображало маленькую башенку бил слабенький поток воды и журча, скатывался по мраморным краям фонтана в слив. Рин продолжила обход сада. Небольшой лабиринт. Он тоже сильно пожелтел и листья на кустах, которые были основой этого чуда, опали и раскрыли весь лабиринт да так, что из него мог бы выбраться и младенец. Рин решила не игнорировать лабиринт и стала медленным шагом проходить по его коридорам, которые теперь не были запутанными и загадочными. Их можно было увидеть насквозь. За лабиринтом располагалась маленькая беседка. Беседка была сделана из дерева и покрашена в золотистый цвет. В решётчатые стенки были вплетены лозы редкого растения, но они завяли без должного ухода и теперь ржавыми цепями висели, намотанные на стенки. Рин зашла в беседку и присела на скамью. В центре беседки стоял небольшой столик. Когда садовник выполнял свою работу, она часто выходила сюда и Лен приносил ей чай. Она сидела средь зелени и мечтала, размышляла и воображала. Лучшего места нельзя было найти. Здесь можно было даже поговорить самому с собой, но до этого не доходило. Здесь никто не увидит, никто не подслушает и никто не докопается. Это её маленькое место. Маленькая крепость.

 

От размышлений Рин оторвало некий звук. Он был похож на звук двух лезвий, трущихся друг о друга. Будто ножницы. Неужели таки наняли нового садовника? Рин приподняла широкие полы платья и спустившись с беседки, двинулась на звук. Он становился всё громче. Рин завернула за «облинявший» кустарник и увидела светловолосого парня. Он сидел на земле и состригал жёлтые листья с кустарников, которые так не хотели падать под действием ветра. Вокруг него растелился целый золотой ковёр. Он оставлял редкие зелёные листья и срезал жёлтые и красные. Иногда он убирал ножницы и брал лейку, чтобы полить сухую землю. После стрижки и поливки, он доставал маленькую лопатку и разрыхлял ею твёрдую землю, которая стала чуть мягче из-за того, что её смочили водой. Парень даже не заметил, как Рин подошла и уже несколько минут наблюдает за его работой. Девочка негромко откашлялся и парень развернулся.

 

- Госпожа Рин? – удивлённый Лен поднялся с земли и поклонился. – Что вы здесь делаете?

 

- Встречный вопрос, паж. – фыркнула Рин. Ей не нравилось, когда её личное пространство нарушали. Ведь это был её сад и её место.

 

- Ваш отец приказал мне на некоторое время подменить садовника. – признался Лен. – Я мало что умею в области садоводства, но я стараюсь изо всех сил, поверьте мне, госпожа Рин.

 

- Верю-верю, ты скоро закончишь? – нетерпеливо спросила она оглядывая своего пажа. Он весь был вымазан в земле. Он даже не сменил одежду на рабочую, перед тем как копошиться в грязи. Белая рубашка и брюки. Всё было в коричневых земляных пятнах. Даже лицо умудрился замарать. Балбес.

 

- Ваш отец приказал мне хорошенько позаботиться о саде, пока не наняли нового садовника. Я сейчас полью растения, обстригу листья, почищу фонтан и покрашу беседку. Работы у меня много, а я только начал. – ответил Лен чуть колеблясь.

 

- Значит ты не скоро уйдёшь, да? – толком и не выслушав пажа спросила Рин. Она хотела, чтобы Лен поскорее исчез из этого сада. Он был услужливым и добрым, но она не хотела, чтобы он находился здесь. Именно здесь. Где угодно, но только не здесь.

 

- Да, госпожа Рин. – ответил Лен немного удивлённый. Рин всегда вела себя сравнительно мягко и дружелюбно по-отношению к нему, а сейчас он так и не мог понять толком, в чём же он провинился. А напрямую спросить ни язык не поворачивается, ни этикет не позволяет. – Чтобы этот сад вновь расцвёл, я приложу все свои усилия. Я не дам ему завянуть. Я пообещал это вашему отцу, госпожа Рин. – добавил Лен.

 

- Вот оно как. – Рин нахмурившись, поглядела в пол. Собственно, она уже более-менее привыкла, что Лен теперь ошивается вокруг. Причём всегда. Щёлкнешь пальцами – он уже поднос с чаем тащит. Крикнешь – гребень уже в руках несёт. К тому же идти скандалить к отцу сейчас, было бы не лучшим решением. У него дел много, да и он бы более лучшей кандидатуры, помимо Лена никого бы не нашёл. – Хорошо, но можешь ты начать пока что с фонтана? – намерено, спросила Рин. Это было самое отдалённое от беседки место в саду.

 

- Как прикажите, госпожа Рин. Могу я вам что-нибудь принести, перед тем как приступить? - спрашивал паж собирая инструменты.

 

- М-м-м-м да. Принеси мне чаю, будь любезен. – сказала Рин, а паж, кивнув, засеменил вместе с инструментами в сторону фонтана. Побросав их там, Лен разогнавшись двинулся в поместье.

 

Рин вновь осталась наедине с собой. Припоминая в голове с какой скоростью бегает Лен и с какой аккуратностью он всё принисёт, он будет вновь здесь, вместе с подносом, на котором помимо чая ещё и разнообразные закуски, Лен вернётся примерно через минут пять. Рин вернулась к беседке и тихо села на скамью. В такие моменты ей действительно хотелось подумать обо всём сразу, решить все проблемы гнетущие её и разобраться во всех своих чувствах. Внезапно в голове Рин всплыло то самое, самое родное, что у неё когда-то было в жизни.

 

Мама.

 

По щеке Рин пробежала слеза и она спрятав её ладонью, огляделась. Никого не было. Даже птицы облетали стороной увядший сад. Никого вокруг и ни души. Рин закрыла лицо руками. Так часто хотелось дать волю эмоциям. Так часто хотелось закричать, так часто хотелось заплакать у всех на глазах, чтобы все поняли, насколько ей душе тяжело. Но она держала себя в руках. Её учил отец, напоминала мать. «Будь сильной. Только у сильных всё держится в руках.» Слёзы просто удел слабых и если ты хочешь плакать – плачь, но пока никто не видит. Рин дала волю эмоциям. Шмыгая носом и подвывая, она стала бросать свои слёзы на землю. Ветер всколыхнул листья. На полу беседки золотой ковёр листьев, закружился и взмыл в воздух.

 

Ещё этот слуга. И зачем его приставили к ней? Его глаза, были так похожи на глаза Рин. Только более мутные. В них жила неопределённость. Он будто бы много чего хотел спросить и сказать, но молчал. Из этикета? Уважения? Других причин? Вообще непонятный парень, но услужливый и именно по этому он был полезен. И имя у него ещё такое…

 

Лен?

 d3a2cd5f3722.jpg

Рин подняла глаза. Прямо перед ней с округлёнными от удивления глазами, стоял Лен. Он держал в руках серебряный поднос, на котором стояла красивая хрустальная чашка и чайник. Рядом с чайником и чашкой стояла маленькая тарелочка с различными вкусностями. На глаза Рин наплыли новые слёзы. Она подскочила с места и с размаху залепила пощёчину прислужнику. Поднос упал на пол и драгоценная посуда разлетелась в дребезги. Прикрывая намокшее от слёз руками, девочка понеслась в поместье. Она только об одном думала – хватит ли мозгов у её пажа промолчать об этом и как бы не наткнуться на кого-нибудь по пути в свою комнату.

 

Лен был поражён до глубины души. Его руки всё ещё дрожали и чувствовали в своих руках поднос, а лицо, до сих пор чувствовало прикосновение нежной руки Рин. Хоть это касание и было резким и не очень приятным. Лен немного отошёл от шока. Он положил ладонь на щеку, по которой его ударили. Кинуться следом? Удел более близких людей. Со вздохом, Лен присел на колени и стал собирать осколки посуды. 

 

 

Глава третья.

Дождь в тот день и в правду был не с проста.

 

Лен крепко сжимал меч. В подвале поместья располагалось тренировочное помещение. Старые мечи, копья, топоры и булавы, которые были давно списаны с инвентаря стражи и гвардейцев отправлялись именно сюда. Так же здесь был и старые доспехи и обмундирование. Мало кто из стражников или гвардейцев приходил сюда тренироваться по собственной воле. Их либо подгонял капитан, либо они действительно понимали, что их животу под доспехами действительно тесно и проблема совсем не в доспехах.

 

Прислужник несколько раз махнул мечом, рассекая воображаемого врага на куски.

 

Перед ним стоял жестокий и кровожадный монстр. Он оскалил окровавленные клыки изображая улыбку. Глаза чудища хитро сощурились а из мохнатых лап показались когти. Оно поднялось на задние лапы и издало мощный рык. Панцирь на спине блеснул в огне факелов и жаровен. Лен взял меч в одну руку, а вторую убрал за спину. Дуэль. Стойка дуэлянта не очень подходила для врага, который ничего не знает о чести и дерётся не одним оружием, а сразу несколькими. Клыки, когти и его вес играл огромнейшую роль. Сразу было ясно, в чью пользу являлся перевес. Двенадцатилетний хилый, но тренированный и обученный бою паж, собрался схлеснутся с диким чудищем, облачённым в панцирную броню и вооружённым клыками когтями (пусть и воображаемым). Лен решил нанести удар первым. Он кинулся к чудищу, наставляя меч на его живот, но в последний момент резко ушёл в бок. Его небольшой вес и маленький рост с лёгкостью позволял совершать такие трюки. Прислужник дёрнул свою руку вверх и лезвие пошло по толстой шкуре чудища, разрывая её. Из раны полилась зловонная кровь. Монстр яростно взревел и начал приземляться на передние лапы, угрожающе нависая над Леном. Одно такое приземление и от парня ничего не останется. Лен одёрнулся назад падая на спину. Этот трюк спас его от смерти, но гибель именно сейчас стала близка как никогда. Чудище резво двинулось вперёд на четырёх конечностях. Оно разинуло свою овитую клыками пасть и если пройдёт ещё мгновение в бездействии пажа, то он встретит свою гибель. Лен взмахнул оружием и лезвие ударило по одному из клыков чудища. Импульс сильной боли продрал мозг чудовища и оно злобно рыкнуло. Эта драгоценная секунда замешательства, дала возможность Лену быстро несколько раз перебрать ногами и руками и он уже оказался на каком-то расстоянии от чудища. Оно среагировало тоже быстро. Забыв про боль в зубе, оно кинулось вперёд и мощным прыжком попыталось придавить Лена. Прислужник вовремя перекатился и монстр придавил лишь пол. Оно стало разворачиваться медленно, словно танк. Такая масса и габариты не позволяли ему разворачиваться за доли секунды. Маневренность, ловкость и мозг позволяли Лену действовать эффективние чем монстр. Он быстро вскочил на ноги и драгоценно использовал это время, чтобы нанести новый удар.

Паж подбежал к чудищу и резанул мечом по его спине. Панцирь монстра оказался слишком крепкий и меч лишь высек искру о непробиваемый панцирь. Мощный хвост монстра взметнулся в воздухе. Прислужник полетел в стену откинутый конечностью. Больно ударившись головой о камень, Лен сполз по стене и обмяк. Одного мощного удара хватило, чтобы выбить пацана из боя. Монстр понёсся вперёд, чтобы убедиться, что его противник мёртв. Поравнявшись с пажом, монстр стал обнюхивать тело, дабы узнать не гнилое ли мясо и можно ли его есть. Чудище округлило глаза от удивление и издало протяжный предсмертный хрип, когда меч Лена пробил его голову. Хитрость – любимое оружие пажа в бою, когда сражение идёт не в его пользу. Кровь хлынула из пасти монстра и он повалился на бок. Парень торжествующе подпёр его тело ногой.

 

- Лен? – внезапно раздался из другого конца подвала высокий девичий голос.

 

Прислужник отошёл от разбитого к чертям манекена и утёр пот со лба. Он повернулся на голос. В дверях стояла как всегда прекрасная Рин. Она была одета в новое платье, пошитое золотыми нитями. Его сшили для неё специально на заказ. Белокурые волосы были распущены и спускались почти до плечей. Что ни говори, она была очень сильно похожа на свою мать, даже в свои десять лет.

 

По сравнению с ней, Лен выглядел сейчас не очень опрятно. Белая рубашка была мокрой от пота и прислужник только и думал о том, что Рин не решилась подойти ближе. Она бы тогда сразу бы учуяла запах пота. Чёрная жилетка была малость потрёпанной и вся смялась во время тренировки Лена с манекеном. Брюки тоже были мяты и слегка подвёрнуты, чтобы пот с ног не попал в ботинки и они бы стали вонять. Лен был тоже блондином и у него росли достаточно длинные волосы. Он вместо того, чтобы распускать их, подвязывал их и делал короткий хвост. Если посмотреть со стороны то картина была обычной. Хозяйка и её слуга.

 

- Чем это ты занимаешься? Я звала тебя раза три или четыре. Мне хотелось выпить чаю, а тебя нету. – недовольно произнесла Рин прожигая взглядом своего прислужника.

 

- Простите, госпожа Рин. Я около двух часов был рядом с вами и вам вроде бы ничего и не требовалось. Я хотел отлучиться лишь на десять минут, чтобы откалибровать свои навыки владения оружием. – признался Лен и положив левую руку на сердце, правую с мечом убрал за спину и поклонился.

 

- В этот раз я прощаю тебе эту оплошность, но если допустишь подобную ошибку ещё раз, то я потребую у отца подыскать тебе замену. – сказала Рин и горделиво вскинула носик. – И как проходят твои тренировки? – поинтересовалась Рин и подойдя к одной из стоек с оружием, начала внимательно разглядывать проржавевшие мечи и пики.

 

- Капитан говорит, что я делаю большие успехи. В скором времени я смогу носить свой собственный меч, госпожа Рин и мне будет позволено охранять вашу жизнь от других опасностей помимо скуки и голода. – чуть усмехнулся Лен и воспользовавшись тем, что Рин развернулась, быстро стянул с себя грязную рубашку и жилет, да натянув новую, которую специально взял. Паж всегда с собой брал запасную одежду на тренировку. Было бы не очень красиво явиться в потной одежде к Рин и «благоухать» перед ней.

 

- Отлично. – фыркнула она. – Будто у нас вокруг стражи мало, так ещё и ты будешь таскать с собой одну из этих железяк. – взяв за рукоять меч, она его повертела будто в руках держала крысу и сейчас собиралась её выкинуть в мусорку.

 

- Отнюдь, миледи. Чтобы стражнику прибыть понадобиться время. А я уже тут и буду готовь отдать свою жизнь в обмен на вашу.

 

- А ты уверен в том, что отец дозволит тебе подобное дело? Насколько я знаю, рыцарем ты станешь лишь не в совершеннолетие, или же ты как-то хочешь обмануть капитана стражи? - всё же вытащив клинок со стойки стала его оглядывать, ели поднимая к боевой позиции, рассматривая его. - Я всё правильно делаю? - развернувшись заинтересованным взором поглядела на прислужника.

 

- Я никого не собираюсь обманывать, госпожа Рин. - улыбнулся Лен немного обрадованный тем, что девочка поинтересовалась его мнением. - Не совсем. Меч нужно держать крепко, почти под лезвие и не в коем случае не ослаблять хватку. - говорил Лен резво застёгивая пуговицы на своей рубашке. Он подобрал свой меч и крепко сжал его. - Если по мечу ударят слишком сильно, то он может выпасть из ваших рук, госпожа Рин.

 

- Зачем же ты тогда занимаешься ненужными делами, хотя я уже предупредила тебя о подобном проступке? К счастью ты не единственный, кто сможет принести кружку с чаем. - развернувшись Рин с клинком направилась к прислужнику, зажав ладошку покрепче, стараясь не выронить эту тяжесть пока идет. - Теперь-то правильно, или я всё еще что-то делаю не так ?

 

- Всё правильно, госпожа Рин. - кивнул в ответ глядя на положение рук девочки. - Я не собираюсь никого обманывать. Просто я дал клятву, госпожа Рин. Разрешение носить меч - приказ вашего отца. Я дал клятву вам и вашему отцу. - улыбаясь отвечал Лен. - Мне был дан приказ защищать вашу жизнь, как от скуки, так и любых других вещей. Если вы пожелаете - я не буду носить меч. - Лен не мог не улыбаться. Он смотрел на Рин с восхищением. Она так была похожа на свою мать. И на него самого. Он потрогал свои волосы. Они тоже были белокурыми, как и волосы Рин.

 

- Кстати об отце, он до сих пор занят чем-то ? Или же наконец-то освободился и отдыхает? - Рин сделала взмах клинком тем самым выронив его. Она и не думала, что махать такой штукой будет настолько тяжело, что не могло не заставить удивится, как у Лена получается хотя бы бегать с такой вещью, не то, что сражаться.

 

- Не имею понятия, госпожа Рин. - отвечал прислужник и подойдя к мечу, наклонился, поднял его и теперь стоял в руках с двумя оружиями сразу. - У него недавно были переговоры с соседним имением Кварелов. Скорее всего, он отдыхает у себя кабинете. Можете его посетить, он будет рад вашему визиту, госпожа Рин. - прислужник взмахнул двумя мечами и скрестил их в воздухе. Подкинув один из мечей, Лен ловко схватил его в полёте за тыльную сторону лезвия даже не порезавшись и протянул его рукоятью Рин. - Не хотите, ли попытаться ещё раз?

 

- Ты действительно хочешь услышать ответ? - Рин взяла тот за рукоятку неуверенно, всё же один раз она уже выронила подобную железку, но любопытство было сильнее. Нужно в жизни попробовать всё, так почему бы не попробовать сейчас?

 

- Попробуйте держать меч двумя руками, госпожа Рин. - посоветовал Лен и встав рядом с ней взял меч в две руки. Одной рукой он взялся почти под самую рукоять, а второй взялся за нижнюю часть рукояти. Паж, держа меч, таким образом, занёс его над головой и дёрнул его, вниз рассекая лезвием воздух. - Теперь ваша очередь.

 

- И зачем я всё это делаю? - спросила у единственного стоящего рядом, занося меч за спину и во время того, как хотела ударить тяжесть вновь взяла своё, повалив клинок на пол и всякое желание развеялось как небывало. - Нет. Это плохое занятие. Зачем мне вообще учится пользоваться подобной штукой, если у меня есть ты?

 

- Ваш отец решил так же. Какой вам смысл утруждаться, когда я могу защищать вашу жизнь ценой своей крови. Естественно, сражаться за вас я буду с помощью меча, госпожа Рин, поэтому вам совершенно не нужно утруждаться, дабы освоить умение обращаться с мечом. За вас этим занимаюсь я. - улыбнулся Лен и подобрав меч с пола, отнёс оба оружия к стойке. В этот момент в подвал вбежала запыхавшаяся служанка. Она тяжело дышала, чем и привлекла внимание детей. Когда она, наконец, смогла говорить, она выдала следующее - Госпожа Рин. ваш отец срочно просил вас прибыть к нему. Вас тоже попросил прийти. - Лен кивнул и убрал оружие на стойки, а после посмотрел на Рин.

 

- Что-то случилось? Ты же проводишь нас? - Рин чуть улыбнувшись пошагала ближе к той прислужнице, да схватив за руку, ожидала пока та поведет её. Всё же как и все остальные особы женского пола заменяли ей мать, что являлась так и не забытой болью, но об этом она старалась не думать - Лен ты уже идешь?

 

- Я прямо за вами, госпожа Рин. - кивнул Лен и встал чуть позади Рин, складывая руки крестом за спиной. Лену было очень сложно понять, почему именно к этой служанке Рин относилась так хорошо. Она вроде от остальных ничем не выделялась, но имена эта постоянно вертелась вокруг неё, помимо самого Лена. Она ей заплетала косы и помогала одеваться. Наверное, единственная эта служанка имела право заходить в комнату Рин., помимо него в очень и очень редких случаях. Когда же паж сам попытался войти в первый раз по незнанию, он отхватил туфлёй прямо по лбу.

 

- Да, госпожа, идёмте. - кивнула служанка и повела Рин вверх по лестнице. - Мне сказали, что это очень срочно вот я так и торопилась.

 

Тихонько прижималась к руке прислужницы, пока шагала вперед, Рин шаталась из стороны в сторону. - Лен, когда мы уйдем отца, ты же принесешь мне чашечку с чаем? - улыбнувшись Рин завидела в коридоре дверь, ведущую к кабинету отца, которая приближался с каждым шагом,. Все же с отцом она толком видится, не могла из-за его дел, да и разговор намечался явно серьезный, ибо просто так явно её не позвали бы.

 

- Папа, что-то случилось? - с небольшой улыбкой Рин заглянула за дверь, слегка приоткрывая. Прислужницу она отправила по своим остальным обязанностям махом руки. Войдя в комнату, дитя, обнаружила сидящего за рабочим столом отца, что явно не садился отдыхать уже долгое время.

 

- Здравствуй, Рин. - отец сидел за столом и монотонно потирал свои виски. Он был напряжён и взволнован. Это можно было заметить по вздувшимся на его лице венам. Он много размышлял. Ситуация в имении не давала и дня отдыха, так как оно требовало постоянного внимания и чуткого управления. Да ещё и напряжённые отношения с Домом Кварелов не давали ему расслабиться даже на секунду. Он только вернулся с переговоров. Его плащ висел на спинке стула. На этом же стуле лёг подремать капитан. Его можно было увидеть в последнее время в городе, причём очень часто. Он гонял сонных стражников чаще, чем обычно и менял посты теперь по три или четыре раза за день, а раньше это требовалось всего лишь по разу или два. Что-то назревало. Лен чувствовал это. Когда Рин вошла, он вошёл следом за ней и чтобы не прерывать разговора, лишь поклонился в знак приветствия. Отец поздоровался с прислужником кивком головы. - Рин, я бы хотел с тобой поговорить. Это очень важно. Присядь. - мужчина указал на стул с высокой спинкой стоявший прямо перед рабочим столом.

 

- Всё же что-то случилось? Тебя кто-то обидел? Если так то позови Лена, он может и умеет иногда оказаться не в том месте и не в то время, но на него точно всегда можно положится. - Рин поправляя платье уселась на стул и наклонила голову на бок, ожидая слов предка, что был чем-то взволнован.

 

-Боюсь Лен здесь врят ли пригодиться. - тихо сказал хозяин поместья и прокашлявшись начал. - Рин. Недавно, как ты, наверное, знаешь, я был на переговорах в поместье Кварелов. Они очень серьёзные люди и весьма деловые. С ними было сложно договориться, но всё нам удалось прийти к соглашению. Через несколько лет, мы заключим союз. Наши семьи объединяться и станут едиными, только... - отец поднялся со стула и подошёл к окну. Уже смеркалось. Имение Айланедов погружалось в темноту ночи. Стражники, которые отдыхали весь день, сменяли тех, кто работал днём. Охрана должна быть серьёзной. Люди уже заканчивали с вои дела и возвращались с работы. Матери загоняли детей по домам. Вроде бы ничем не примечательный день. Из-за гор показалась луна. Золотой диск солнца постепенно скрылся за горизонтом. - У нас ведь нету с ними кровной связи. - говорил отец не отворачиваясь от окна. - Они настаивают на слиянии, путём бракосочетания. - мужчина вздохнул. Пора сказать. - Рин, ты скоро выйдешь за муж. Ты и шестнадцатилетний Пинус Кварел станете мужем и женой в день твоего совершеннолетия. - отец сжал штору из дорогой ткани. Ему самому тяжело давались эти слова. Стоявший у двери Лен был повергнут в шок, но он старался не выдавать этого на своём лице. Он стиснул зубы и кулаки, но остался непоколебим и молчалив.

 

-Что? Свадьба? Нет я не хочу туда идти пускай это мероприятие проводят без моего участия. К тому же, зачем мне выходить замуж за того, кого я даже и не знаю, и не хочу знать. Я замуж, если уж кто-нибудь и приглянется мне, то тогда будем думать – нужно ли МНЕ это или нет. Хотя, это ведь шутка? Ты же хотел позвать меня зачем-то другим, я уверенна это всего-навсего шутка. - Рин улыбнулась. Последние слова отца она просто не воспринимала в серьёз. Всей важности данного события она не понимала, а если бы и понимала естественно отказалась. Нельзя выйти замуж за кого-то, кто не разу не стоял пред глазами.

 

-- Нет, Рин, это не шутка. Я буду с тобой откровенен. В последнее время мы разрослись лишь благодаря ссудам, взятым у Кварелов. Когда пришло время расплачиваться, у нас не было денег. Я боялся, что они отправят своих наёмников, чтобы попытаться уничтожить поля или разграбить город, дабы устрашить нас. Я очень долго их упрашивал, молил и всё таки выход нашёлся. Рин, прости меня, но тебе придется выйти за муж за этого парня. Он собой хорош и манерам обучен. Он тебе понравится, пусть он и постарше тебя. Я хочу, чтобы за то время , которое тебе дано, ты приняла всю это и к свадьбе, кроме счастливой девочки, что так рада держать за руку своего принца никого больше на том месте не было. - отец развернулся от окна и властно сказал. - Лен, отведи её в комнату. Попытается сбежать - хватай. Знаю я её характер. - Мужчина подошёл к своему столу и уселся за него. Он уже судорожно шарил под столом ладонью, дабы сыскать бутылку заветного пойла. Оно поможет забыться. - Прости меня, Рин. Это единственный выход.

 

- Что значит ты хочешь видеть "девочку, что так рада держать за руку своего принца" ? А меня спросить не надо? Не собираюсь я выходить замуж не за кого, да даже если и соберусь то явно не за него. Меня не волнует кто-то там, просто пойди и возьми другую девушку из города, разве их там так мало? - Рин поднялась со стула со скрещенными руками, глянув недовольно на Лена. Со стороны естественно могло показаться, что она попросту недовольна его присутствием, сама же словно давала что-то понять прислужнику.

 

- Рин, я продумал всё это на сотни раз, если бы так было можно сделать - я бы так и поступил. Но они тебя уже видели. Ты просто не всегда оглядываешься по сторонам, девочка моя. Увы, но всё уже решено. - тяжко вздохнул отец и откинулся на спинку стула. Капитан в кресле уже не спал. Он размерено покачивал головой. Седые пряди его волос распластывались по всему лицу. Он тоже переживал. Он был против, но он был "взрослым". А это значит, что он понимал больше. Лен старался всячески сдерживать эмоции. Хотелось закричать, заорать. Внутренний огонь пажа загорелся и он прикрыл глаза, чтобы они не выдали его негодования. Лен не сдвинулся с места. Он опустил голову. Он не должен был говорить. Ему нечего сказать. Приказ отца Рин, выше, чем требования её госпожи. Ведь именно он лучше знает, что хорошо для своей дочери, а что плохо. Но всё же клятва верности была принесена ей…

 

- Интересно когда они успевали что-то видеть, если ты не разрешаешь мне покидать территорию поместья, да и гостей в городе я что-то не припоминаю. Что значит - всё решено? Это значит моё мнение не учитывается? Еще чего я не собираюсь выходить не за кого замуж, разговор окончен. - Рин развернувшись с тем же недовольным лицом направилась к выходу из зала и проходя мимо Лена, взяла того за локоть. Она потащила его по корридору, игнорируя яростные выкрики отца, который уже бушевал и негодовал от того, что его дочь настолько непослушная. - Лен, что значит свадьба без моего согласия? Да как он вообще смог решать подобное без моего согласия? Если бы он действительно всё хорошо продумал, то всё было бы нормально. Я спрошу у тебя только один раз - на чьей ты стороне на моей, или на его? От твоего ответа будет зависеть очень многое. - Продолжая шагать к своей комнате и попутно психовать, Рин, вымещала свою злобу на каменной плитке поместья, что устилала пол, одаряя её звоном каблуков, что был слишком сильным из-за ускоренного шага.

 

- Госпожа, я принёс клятву вам, а не вашему отцу. Я отдал свою жизнь во служение именно вам. Я на вашей стороне, госпожа Рин. - ответил Лен и поднял глаза. В них сверкала злость, которая очень сильно подавлялась этикетом, уроками и принципами. Он разжал кулаки. Прислужник чисто машинально продолжал передвигать ногами. Хотелось так многое сейчас сказать, но он молчал. Он молчал, ибо он всего лишь слуга. Лен глубоко вздохнул. То, что он говорил - ему нужно было сказать, но думал он несколько иначе. Он не был избалован дворцовой жизнью. Он часто выходил в город и видел, как жили люди до помощи Кварелов и после неё. Они стали чаще улыбаться, чаще стал слышаться смех. Жуткие времена отошли в сторону. Нельзя было так быстро и резко порушить всё счастье народа, лишь из-за одного каприза девочки. Отцу Рин тяжело далось это решение. Она не понимает этого. Лен был зол не на хозяина и не на глупость Рин. Он был зол из-за того, что именно он... Пинус Кварел. Драная змея. Может с виду он и прилежный мальчик, но на деле он кусок коровьего дерьма, который таков же, каков его папаша. Везде лишь выгода и только выгода. Никаких моралей и принципов.

 

- Тогда иди быстрее, я ухожу в город. Мне нужно время, чтобы успокоится. Ты будешь сидеть в покоях, впрочем как и всегда. Ты уже знаешь, что нужно делать, и вновь тебе объяснять не нужно? - Рин тяжело вздохнув чуть сбавила шаг оказываясь уже около своих покоев. Отворив двери вошла в них и не заперла их на замок. Всё же не так часто Лену удавалось побыть в этой комнате из-за её частых капризов и возмущений о том, что он входил ранее по ранее по утрам, чтобы её разбудить. Впрочем как и с каждым приходом , что-то незначительное менялось. - Иди туда, и только попробуй выглянуть. Я тебя убью - Рин нахмурила брови вновь, указывая рукой на перегородку, специально созданную для переодеваний, через которую и лучи света едва проходили, не то, что бы увидить через неё что-либо. Дождавшись, когда Лен пройдет туда закрыла дверь на ключ, на всякий случай.

 

- И не подумаю. - заверил Лен и ушёл за перегородку. Он сел на пол и поджал под себя ноги. Прислужник закрыл глаза и один раз глубоко вдохнул. Этот ритуал практиковался троллями с востока. Садясь на землю, среди деревьев и цветов, они закрывали глаза и уходили в себя. Все внутренние переживания уходили, и оставалась лишь чистое сознание, свободное от всяких иных мыслей и переживаний. Лен узнал эту технику от капитана. Помимо уроков сражения и боя, капитан обучал Лена сосредоточию и спокойствию в бою. Хладность мысли - одно из самых важных. Но внутренний огонь воодушевления - намного страшнее всего. Именно этот огонь позволял сотне солдат разбивать наголову целые полчища врагов. Именно этот огонь разносит в прах все сухие доводы тактиков, которые говорят, что победы никогда не достичь. Именно этот огонь ломает оковы устоявшихся законов природы. Этот огонь нужно беречь. Не показывай его. Холод - твой инструмент. Огонь - твой козырный туз. Огонь сейчас не нужен, а потому его место сейчас занял холод. Спокойствие. Ярость ушла куда-то далеко-далеко и Лен вздохнул глубоко ещё раз. Перед ним проплывали картины. Все они почему-то связаны с Рин, но он не удивлялся.

55e4f3d1eec7.jpg

Вот она смеётся, когда он вылил прямо себе на штаны весь кипяток и еле-еле сдерживался, чтобы не вскрикнуть. Тогда его лицо приобрело весьма забавный вид. Поэтому она и смеялась. Вот она тихо плачет в беседке. Он смог пронаблюдать за этим всего несколько секунд, но они уже повергли его в шок. Вот она яростно протестует против свадьбы. Она даже не понимает почему. Она не хочет понимать. - Ясно... - Лен улыбнулся самому себе. Он почувствовал, как его сердцебиение учащается. Рин была так рядом, но так далеко. Интересно, она чувствовала тоже самое? Родство? Тепло? Лен поправил свои белокурые волосы. У неё были такие же. Вспомнил цвет своих глаз. У неё были такие же. Он дал клятву. - Всё понятно... - Лен вздохнул третий раз. Он улыбался. Улыбался искренне.

 

- Ты что-то сказал? - Рин продолжая стягивать с себя всю ненужную одежду и обернулась в сторону загородки, да сделала пару шагов к шкафу. Уложила своё платье туда и взяла новое, вместе с запрятанными на второй ряд одеянием прислужника. После Рин подошла к перегородке и перекинула через неё своё запасное платье.

 

- Нет, ничего. - покачал головой Лен. Он принял одежду. Улыбки на его лице больше не было. Даже намёка на то, что она была. Значит побег с подменой... Он всё понял без слов. Лен убрал руку за голову и потянул за резинку. Длинные волосы были распущены и стали свисать до плечей. Волосы пажа были намного грубее и жирнее волос Рин, но сразу никто не заметит разницы. Он оглядел платье. Выбора не было. Или был? Был, конечно, но кому он интересен такой вот выбор. Он натянул платье поверх своей одежды и поправил волосы, чтобы они были похожи на причёску Рин. Лен провёл рукой по своему лицу. Мягкое, простое, но такое похожее на её лицо.

 

- Вот как, ну да ладно. – поняв, что Лен переоделся, Рин отошла к кровати да уселась на неё напяливая уже привычные для неё штаны, и тихонько начиная что-то шептать себе под нос. Всё еще недовольным голосом принялась застегивать рубашку. Физическое тело к счастью еще не настолько выросло, чтобы можно было распознать подмену, хотя первые признаки уже появлялись, но не чего не поделать. Рин принялась напяливать одну из запасных жилеток прислужника, и мотнув головой пошагала за изгородь. - Моя госпожа, будьте так добры передать мою резинку ? - естественно наигранно Рин поклонилась как это обычно делал Лен протягивая рученьку вперед.

 

- Пожалуйста. - Лен вышел вперёд. Он чем-то и вправду был похож на девочку, если бы не кадык и крепкие руки. Его лицо было почти такое же как и Рин, но более грубое и мужское. Голос уже начал ломаться и паж решил, что по большей части будет отмалчиваться. Он протянул свою резинку, которой подвязывал волосы. Полы платья были достаточно низкими. Кожаных сапогов под ними никто не заметит.

 

- Благодарствую, госпожа. – Поднявшись, Рин, взяла резинку и вновь мотнув головой стала подвязывать тот самый хвост, что был привычен в виде самого прислужника. - И опять ты забыл затянуть воротник, даже если ты считаешь это незначительным, то кто знает. Кто-то следит за мною, а уж кому-кому, а тебе это знать нужно лучше чем мне. Иди садись уже за стул, пока я открою двери. - На этих нотах Рин пошагала уже в обличии прислужника в сторону выхода из комнаты.

 

- Я буду ждать вашего возвращения, госпожа Рин. - Лен склонился и волосы свалились водопадом на его лицо, из-за чего ему пришлось несколько раз фыркнуть, чтобы они залетели обратно за уши. Лен повернулся к окну и закрыл своё лицо руками. Его руки сильно отличались от нежных рук Рин, как и многое другое. Но если гонять из комнаты всех подряд, кто попытается войти, то всё пройдёт удачно. Лен пощипал кожицу возле своих глаз. Как будто по повелению волшебной палочки, его лицо покраснело, и на глаза выступили слёзы. Хорошенько растерев их по лицу, чтобы оно стало как можно краснее, Лен уселся на стул и положил голову на стол, а после чего и руками закрылся для убедительности.

 

- Кто тебе разрешил укладываться, пока я ничего не сделала? - Рин подняв того за плечи в положение сидя взяла гребень, лежащий недалеко, и принялась расчесывать его. - Опять ты совершенно забыл об очередной важной детали. Я не хожу с просто распущенными волосами, они должны быть расчесаны, но не чего не поделаешь. - обреченно вздыхая Рин еще пару раз пообходила новоиспеченную "себя" оглядывая с ног до головы. - Теперь можешь делать что хочешь, а я ушла на прогулку, моя госпожа. - вновь отшутилась уже прислужница в виде Лена и направилась на выход, закрывая комнату за собой. Дальше придется преодолеть длинный путь к выходу из поместья, стараясь избегать прислугу а уж темболее отца.

 

- Удачи, Рин. - тихо сказал Лен укладываясь на стол.


Сообщение отредактировал Darth Revan: 10 Август 2013 - 17:11

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#2 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 10 Август 2013 - 02:23

Часть вторая.

Глава первая.

Злоба и ненависть - оставят лишь злобу и ненависть.

 

 Окна из прекрасного Лордеронского стекла заливало закатное солнце. Изображения из цветных стёклышек переливались словно в калейдоскопе. Изображения святых, древних героев и мудрых наставников были выведены цветным стеклом на окнах церкви. Сама по себе церковь была небогатой. Одним из её немногих достояний были именно эти стёкла и из-за этого Лен заострил на них своё внимание. На одном из окон разыгрывался сюжет битвы при Хиджале. Храбрые рыцари, которые одни из первых приняли на себя удар демонических полчищ, были очень хорошо обрисованы синим и золотистым стеклом. Демоны были выполнены в виде красных и оранжевых стекляшек, а свет заходящего за горизонт солнца придавал им ещё более злобный вид. На следующем стекле во всей своей красе был изображён покойный король Теренас. Этот витраж занимал своё место в храме Лордерона. По крайней мере так говорили, а может быть и подделка. Скорее всего подделка. Врят-ли бы кто-то додумался выносить окна из охваченного смертью и чумой города. Хотя могли найтись настолько сумашедшие. Лен отогнал эти мысли от своей головы и глянул на второе сокровище церквушки. Большушая старая книга в кожаном переплёте. Священник говорил что это жизнеописание давно всеми забытого монаха. Он не указал своё имя в этой работе, но его слова и мысли, что были нанесены чернилом на пергамент имели очень глубокий смысл. Священник хвастался, что прочитал эту работу полностью и теперь будет передавать мудрость старого монаха на равне с принципами Священного Света. Лен расслабленно выдохнул и откинулся на церковную скамью. Можно было расслабиться, ведь священника здесь не было. Помимо него в церкви находились ещё несколько служанок. Они готовили помещение к предстоящей помолвке. Молодой Пинус Кварел должен был вот-вот приехать. Пинус Кварел... Лен стиснул зубы.

 

 - Но она же ещё так молода. Как можно девочку в четырнадцать лет выдавать замуж? - спрашивала одна служанка у другой. Лен повёл глазами в их сторону. - Она такая молоденькая, а уже под венец. Насколько он её старше? На четыре? На три года?

 

 - Этому пареньку лет семнадцать или восемнадцать. Он её старше, это бесспорно. - отвечала другая служанка шепча. В подобном помещении даже шёпот был хорошо слышен. - Говорят у нашего хозяина долгов немеренно, вот он девчушку то и отправляет замуж. Ужас какой...

 

 - Да не говори... - одна из служанок невольно обернулась и наткнулась на взгляд Лена. - Тихо-тихо. Коситься. Этот, её личный прихвостень. Ещё ей чего нашепчет и нам по макушке прилетит от хозяина. - после этого они обе замолкли и вернулись к делу.

 

 Лен поглядел на деревянную дверь, что вела ко входу в церквушку. В руках у Лена было письмо. Он должен был его отдать графу. Должен был, но не хотел. Рин должна была вот-вот прийти. Она точно не упустит момента посмотреть на то место, где пройдёт её помолвка.

 

 - Уже тут, да? - с каким-то грустным лицом вошла в церковь со скрещенными на груди руками. Рин была прекрасна. Её печальное лицо подразукрашенное косметикой, придавало её великолепию особенный блеск. Несмотря на свой небольшой возраст, она выглядела как своя мать в молодые годы, а её мать славилась недюижнной красотой. Худенькое лицо, бледноватый цвет кожи, небесно-голубые глаза. Никто толком не знал, от чего в семье Айланедов был привычен подобный цвет глаз, но граф рассказывал, что это подарок от одной феи. Сказки конечно. Рин была облачена в свадебное платье. Оно к сожалению было небогато и достаточно простенькое, но с первого взгляда можно было понять - пусть у портного не было достатка в материалах, но он свою работу выполнил на отлично и со всей душой. Рин глянула на цветные витражи и обречённо вздохнула.

 

 - Последние приготовления заканчиваются, но боюсь у меня для вас грустные новости, госпожа Рин. - сквозь зубы процедил Лен. Куда уж грустнее для неё? Он протянул уже распечатанное письмо. Сломанная печатка до сих пор болталась на кончике конверта. На нём был герб Кварелов.

 

 - Прочти его, я даже видить не хочу. - уселась рядом с Леном и запрокинула голову. Ещё более грустные новости. Куда уж дальше. Будто помолвки с каким-то нафуфыренным пацаном из соседнего имения ей мало.

 

 - Многоуважаемый граф Айланед. Я, Териус Кварел спешу вас уведомить в том, что помолвка состоиться именно в МОЁМ поместье. Прошу прощения, что планы так резко поменялись. Эскорт во главе с моим сыном Пинусом Кварелом прибудет вскоре к вам и заберёт юнную невесту. Так же я сообщаю, что никаких родственников и гостей с вашей стороны не будет. Подготовьте юнную леди. Приносим свои извенения по поводу резких изменений планов. Т. Кваррел. - прочитав письмо, Лен аккуратно сложил пергамент и убрал обратно в конверт.

 

 - И опять наше мнение не учитывается, да? - тихонько усмехнулась, и посмотрела на конверт. Пергамент был весь жёлтый и сам по себе он был некачественный. Кварелы будто бы показывали своё презрение. - А если я возьму и не поеду?

 

 - Не думаю, что стоит задумываться насчёт того, кто будет в составе "эскорта". - мягко намекнул Лен. - Мне было велено отдать это вашему отцу. Мне отнести это ему?

 

 - Письмо открыла я. Так ему и скажи, не хочу видить его, да и он меня врядли захочет...

 

 - Значит я немедленно отнесу это ему. - Лен поднялся, но дверь в церковь со скрипом отворилась. Видимо искать графа не придёться. Он стоял в дверях в своём парадном доспехе. Вся та сила, которую он приобрёл в ходе многочисленных стычек во время периуда Первой войны, сейчас отражалось на нём. Его меч, который был выкован первым Айланедом покоился на на поясе. Доспехи поблёскивали в свете витражей, а его орлинный взгляд немедленно метнулся в сторону дочери. Его губы зашевелились. Он что-то хотел сказать, но не решался. Эту паузу прервал Лен. Слуга быстро протянул распечатанное письмо графу. Отец сразу заметил, что оно распечатана и поглядев искоса на сидящую Рин, лишь тихо вздохнул. - Надо было запоминать, кому он на самом деле служит... - тихо сказал самому себе и пробежал глазами по строчкам письма. Граф стиснул зубы и кулаки. Скомканное письмо полетело в церковную жаровню. Граф что-то бормотал и шептал ругательства, но быстро избавился от гнева и пришёл в себя. - Рин, попрощайся со всеми и переоденься в дорожную одежду. Как можно скорее. Кажеться письмо немного запоздало. Наш гость уже здесь. - отец развернулся собираясь уходить и кликнул служанкам. - Сворачивайтесь. Свадьба отменяеться. Все старания коту под хвост. - проворчал мужчина и встав в дверном проёме добавил. - И да, к сожалению тебе нельзя будет взять никого из слуг с собой. Даже Лена.

 

 Лен прикрыл глаза. Он понимал, что уже врятли увидит того, кому он должен посвятить свою жизнь. Прислужник зашёл за спину графа и встал у стены. Если Рин и захочет что-то сказать отцу напоследок, то лучше ему не стоять между ними.

 

 - Если они собрались забирать меня, то пусть сами сюда и приходят. Переодеватся я не намеренна, как и выслушивать их. Я им прислуга что ли какая-то? - продолжая себе посиживать на церковной скамье. Она будто бы специально, показывая своё равнодушие и небрежность, закинула ногу на ногу и запрокинула голову. А после ещё и руки крестом сделала. - А что до Лена, то он лучший из всех в поместье. Уж если бы я и хотела за кого-нибудь замуж, то за такого как он, а не за этого придурка.

 

Лен в стороне мягко улыбнулся. Нечасто от неё можно было услышать такие тёплые слова, а отец продолжил. - Мы уже это сотню раз обсуждали, а Лен тут ни при чём. Он как и многие здесь - ещё один слуга. Если ты не хочешь уезжать, то тебя отвезут насильно. Кварелы не будут долго терпеть. А что до Лена, то ты видишься с ним в последний раз! Довольно! Собирай свои вещи и отправляйся вниз! Твой муж тебя уже ждёт. - граф резко развернулся и хлопнув дверями, вышел из церкви. Он на секунду остановился. По лицу пробежала слеза и после этого он зашагал ещё быстрее. - Прости меня. - тихо прошептал граф удаляясь в свою комнату. Надо было скорее напиться и забыть всё это.

 

 - Как всегда слишком упертый, чтобы говорить правду. По его лицу слишком заметно, что он едва ли не плакал. - Рин поднялась со скамьи и остановившись перед Леном, спросила. - Проводишь меня? - на её лице показалась грустная улыбка. Схватив того за руку и мотая ею из стороны в сторону, пошагала вглубь поместья, стараясь отогнать неприятные мысли.

 

 -Я буду по вам скучать. - выдавил из себя Лен чуть сильнее сжимая руку Рин, но быстро ослабил хватку. Ему нельзя было себе такое позволять. Да и ей бы не стоило, хотя всё это её пожелания. Она увидет все эти стены в последний раз. В последний раз увидеть место где родилась, в последний раз увидит отца. - Я должен что-то сделать. - ударило в его голове. Но что? Схватить меч и выкрасть девушку у всех из под носа? Смешно. Обмануть Кварелов? Граф бы это сделал, если бы смог. Сердце сжималось от того, что он вообще ничего не сможет сделать, чтобы хоть как-то облегчить жизнь той, кому он поклялся в верности до конца своих дней. И это правильное исполнение клятвы? Чушь собачья. Вот показалась последняя дверь. За ней был гостевой зал, где Рин уже ожидал её жених. Лен остановился и одёрнул свою руку. - Мне нужно остаться здесь, госпожа Рин. Будьте счастливы.

 

- Отец вроде сказал, что я должна переодется? Хотя мне же плевать...Чем ты будешь заниматся, Лен? - развернувшись чуть улыбнулась, стараясь передать "радость" прислужнику, видя его подавленность.

 

 - Тем, что прикажет ваш отец. Моё обучение до сих пор не завершено. Осталось около года. Когда я получу титул, наверное пойду служить. Мне более ничего не остаёться, ведь теперь я вам более не нужен. - старался говорить чуть более приободёрннее, но не выходило.

 

 - И на кого же я должна буду оставить наш сад, Лен? - не без намека проговорила, да подошла к дверям. Она наклонилась и стала всматриваться в защёлку. Ничего не было видно. Кажеться с той стороны был вставлен ключ, но дверь не была заперта.

 

- Я буду заботиться о нём всё то время, которе ещё проживу здесь. Ваш отец непременно не даст ему завянуть. - заверил её Лен и прикрыл лицо рукой. Нет. Он не должен плакать. Только не сейчас. - Простите меня, госпожа Рин. Я не выполнил данное вам обещание. Я поклялся служить вам до своего последнего вздоха, но вы уходите. Что я могу для вас сделать? Что угодно, но я это сделаю. Просто говорите, не думайте. Я должен хоть что-то сделать. - воскликнул Лен. Он был на пределе. Те, кто были внутри гостевой комнаты, наверное бы услышали эти возгласы но судя по тому, что никто не пошёл проверять - либо не обратили внимания, либо не услышали.

 

 - Ну-ну, я же всего лишь ухожу. Я же не умираю, с каких это пор ты перестаешь угождать мне? Я же вроде почти не придиралась к тебе - тихонько усмехнулась, словно никаких упреков и не было. - А что до моей просьбы, то я скажу тебе. - приблизившись к уху своего прислужника, с той же самой ухмылкой что-то прошептала.

b8c86e1633af.jpg

 

- Хорошо. - Лен кивнул. Он был удивлён подобной просьбой, но всёравно не раздумывая согласился. - Так и поступлю. Ваш муж заждался. И будьте с ним аккуратны. Он ещё та скотина. - с этими словами Лен отошёл к стене, освобождая проход к двери.

 

 - Не волнуйся за меня, осторожным прийдется быть ему, иначе ему придется встретится с моим личным прислужником, ведь так? - едва ли не выпуская слезу вновь улыбнулась, проводя ладонями по волосам, как бы укладывая их так как следует, да скривив на лице недовольство, пошагала в эти двери, где ожидал этот самый муж, которым он считался лишь по мнению многих, но не как не в глазах невесты.

 

 - Ах, вот и она! - всплеснул руками сидевший на стуле Пинус, но когда Рин вошла он быстро поднялся. Пинус был темноволосым, высоким и статным юношей. Он был на голову выше Лена, если сравнивать с ним. На Пинусе был синий бархатный костюм, а за спиной развивался плащ с белоснежной каймой. На поясе покоялась шпага. Этот парень был одет по последнему писку столичной моды. Если верить словам Лена, то он был скотиной, хотя на неё совсем не был похож. Его лицо имело очень ровные и красивые черты. Уши были малость заострены, что указывало на принадлежность к эльфийскому роду. Если сказать вообщем, то Пинус с первого взгляда был очень красивым и статным юношей. - Здравствуй, Рин. Ты куда красивее, чем мне рассказаывали и за те слова, что мне о вас передали, я готов снести голову. Вы намного перкраснее, чем мне рассказывали. - Пинус взялл Рин за руку и склонился, желаяя поцеловать руку невесты.

 

- Это всё из-за тебя? - Рин не давая свою руку, продолжала с нахмуренным лицом поглядывать на этого самого Пинуса - Если уж на то и пошло, то многоуважаемый мой муж, позволь узнать, по какому праву с моей стороны никто не будет присутствовать на церемонии? Насколько я знаю из присланного письма. Или же вы надеялись на то, что оно не дойдет до меня, только вот увы, я все прекрасно видила и требую объяснений.

 

 - Ну для начала, - Пинус прокашлялся. - У тебя нет прав просить объяснений. - на его лице проскользнула хищная улыбка. - Тебе же не всё рассказал отец? Ну так я закончу. Он взял у нас крупную сумму в долг, а когда пришло время расплачиваться с деньгами что случилось? Пра-авильно. Денег не было. И вот тогда мы выдвинули требование или всё будет куда хуже, чем было до получения этой ссуды. Мы забираем тебя и прощаем долг. Ты нужна лишь для того, чтобы можно было продолжить великолепный род Кварелов. Мой прадед имел грех - взял в жёны эльфийку, но я его ошибку не повторю. Мало кто подходит под сан моей прекрасной жены. Простолюдинку брать в жёны совершенно глупо, а вот ты подходишь прекрасно. Всё так просто. Я с отцом мог просто продиктовать условия и всё. Ты без багажа поедешь? - Пинус развернулся и несколько раз махнул руками. Сидевшие до этого в дальнем конце комнаты воители в серебряных доспехах поднялись. Они все были вооружены до зубов, а их лица скрывали забарла шлемов. Кварелы опасались неожиданного нападения видимо.

 

 - Какая мелочь, да и при чем тут твой предок? Он мне совершенно не интересен, впрочем как и ты. Что касается багажа, то я возьму с собой лишь веер, который кстати сейчас у меня в комнате. Лен будь добр принести его, черный чехол в левом уголке стола, чем быстрее, тем как я понимаю, будет лучше.

 

Лен, что стоял до этого в дверном проёме быстро пошагал по корридорам. Он даже не обращал внимания ни на кого и случайно столкнулся с капитаном стражи. Тот хотел было его окликнуть, но передумал и двинулся дальше по своим делам. Добравшись до комнаты, Лен стараясь не обращать внимания на внутреннее убранство, взял чехол со стола. Постояв с ним несколько секунд, Лен всё же решился его октрыть. Внутри был небольших размеров острый кинжальчик, веер и кусок бумаги. Взяв кусок бумаги, прислужник заметил надпись и прочитав её, облегчённо вздохнул. Он вспорол лезвием обивку чехла и пропихнул туда лезвие, чтобы было незаметно с первого взгляда. После же кинулся обратно.

 

 - Госпожа Рин, вот то, что вы просили. - Лен протянул чехол еле заметно улыбаясь.

 

- Ну? Ничего больше не забыла? - спросил Пинус нетерпеливо.

 

 - Ты ведь проверял, что там именно тот веер ? - Рин не без намека спросила скривив лицо в довольную улыбку. - А что до тебя, то ты будешь ждать столько, сколько мне потребуется собирать свои вещи, мой дорогой и любимый муж.

 

- Это не тебе решать. - отрезал ещё более дерзко. - На этом веере мы и закончим. Всё! В путь-дорогу! - похлопал в ладоши Пинус и солдаты в доспехах двинулись к выходу. Лен косым взглядом выпроваживал Пинуса. На секунду их глаза встретились. Пинус лишь фыркнул, а Лен стиснул зубы.

 

- Я не услышала ответа, Лен ? - шагая тихонько вслед за женихом, спросила глядя через плечо на слугу.

 

 - Да, на месте. - ответил Лен и прикрыл лицо. Под рукой красовалась улыбка.

 

- Вот и чудно. Не забудь вынести мусор из комнаты. - теперь уже совершенно спокойная пошагала с этим веером за Пинусом. - Дорогой Пинус, насколько долгим будет наш путь?

 

- Достаточно. - кивнул Пинус и на последок покосился на Лена. - Не нравится мне его взгляд... Кто это?

 

 - Мой личный прислужник, если ты не против мы могли бы взять его с собою. Он очень даже покладистый и сдержанный. Ни одного раза я не заметила какой-либо выходки с его стороны, даже слишком покладистый.

 

 - Вот именно, слишком. - с этими словами он отвернулся.

 

 - Дорогой мой Пинус, а сколько этот путь занял бы пешим ходом? Кататся это конечно хорошо, но неужели ты не покажешь мне весь наш путь?

 

 - Честно говоря я не пытался считать. Может быть около нескольких часов. Мы прибыли в течении полутора часа. - один из воителей распахнул дверь перед ними и они вышли во двор. Там уже ожидала карета и ещё четыре лошади для воителей.

 

 - Какие-то проблемы в пути? С такой конницей и целых полтара часа? - Рин всё старалась потянуть время делая маленькие шаги из поместья, как-никак они могли бы быть действительно последними, если не чего не выйдет.

 

 - Нет, просто на всякий случай. - один из воителей прошёл вперёд и открыл дверь в карету. Пинус отошёл в сторону, пропуская Рин вперёд.

 

- Ты же покажешь мне вашу конюшню и самых лучшех коней? Ходили слухи, что там есть какая-то очень быстрая лошадь. Я бы хотела посмотреть на неё. - Рин сделал тон голоса на более милый и нежный. Нужно было хоть в какое-то подобие доверия втереться.

 

- Да, посмотрим. - Пинус старался отвечать кротко. Он был не глупым. - Что-то ты слишком покладистая. - выдал Пинус и повернулся к окну. В дверях поместья, стоял Лен. Паренёк был одет простенько. Чёрные брюки, коричневые кожаные сапоги. Белая рубашка и чёрный шерстяной жилет. У него как и раньше, волосы были заплетены в короткую косичку. Отсюда казалось, что он смотрит Пинусу прямо в глаза. Юноша нервно взглотнул.

 

 - Дорогой мой Пинус, а к чему мне сопротивлятся неизбежному? Раз так отец решил, значит это единственный выход, который только есть. Ты вроде как сейчас вздрогнул?

 

 - Да, здесь прохладно. - отвёл взгляд от стоявшего в дверях. - Ну что же, тронулись! - стукнул по стенке и кучер приударил лошадей.

 

 Лен стоял на пороге в поместье. Солнце почти село и скоро наступит ночь. Улыбка до сих пор не сходила с его лица. - Встретимся в аду, Пинус Кварел.

 

 Солнце уже срылось за горизонтом и на небо теперь взгромоздилась луна. Домики селян и простолюдинов стали реже, путников становилось всё меньше и в скором времени карета сопровождаемая эскортом воинов въехала в нейтральную территорию между владениями Кварелов и Айланедов. Многие селяне-охотники добывали там себе пропитание, больные ходили туда на прогулку, чтобы подышать лесным воздухом. Никого опаснее кабана там не водилось, хотя ходили слухи, что там бродит призрак одного старого охотника. Сказки конечно. Чтобы дети туда не ходили.

 

- Дорогой Пинус. Долго нам еще, мы едим уже около тридцати минут. Я устала...- пожаловалась Рин помахивая на себя веером. Жарко не было, ночной воздух был очень свеж, но подобное помахивания придавало ей солидности, как считала сама девушка.

 

 - Правда? Я даже не заметил. Этот лес меня всегда завораживал, откровенно говоря. Он такой страшный снаружи, но такой спокойный изнутри. Если ехать со стороны наших владений, то первые несколько рядов деревий будут немного опалены. Это всё из-за пожара. Недавно у нас так много грызунов равелось в полях, что отец приказал пожечь все поля вместе с грызунами. Конечно это дико. Там ещё долго ничего не прорастёт, но отец достаточно мозговит в этих вещах. Он приказал брать землю с других мест и насыпать её толстым слоем поверх сожжёного... Ох, что-то то я увлёкся. Ты вроде бы говорила, что устала верно? Так я знаю один прекрасный способ расслабиться... - Пину наклонился к Рин и легонько потянул её платье вверх.

 

 - Лучший способ расслабится - это остановить карету и пройтись немного пешком. Иных способов не существует. - Рин простучала по стенке кареты. Кучер, решив что это сгинал от хозяина, резко затормозил лошадей. Рин открыла дверь и начала вылезать из кареты, возмущаясь в душе. Понятно почему Лен о нём такого плохого мнения.

 

 - Карвей! Зачем ты остановил? Я же предупреждаю когда я хочу остановить! - взъелся Пинус на кучера и схватив Рин за руку, потянул обратно в карету. - Нет, знаешь, ты походу не поняла того, что я тебе сказал ещё у тебя дома. Ты МОЯ. И твоего разрешения мне спрашивать не нужно. Я говорю голос - ты говоришь. Я говорю лечь - ты ложишься. Твоё мнение здесь не в учёт. Так что сядь на место и успокойся. Эти ребята в доспехах мои очень хорошие друзья и они не единожды высказались, что были бы не против посмотреть на тебя без платья. А я привык делиться с хорошими друзьями. Ты это поняла?

 

 - Ну что же посмотрим на будущее, дорогой мой Пинус. Всё возвращается в десятикратном размере - запомни это. - с каким-то безразличием в голосе вернулась в карету. Она покосилась на людей в доспехах. Прямо на неё, из под забарл шлемов, таращилось шесть пар глаз. Рин поспешила скрыться от них в карете.

 

 - Я это запомню. - Пинус фыркнул и постучал по стенке кареты. - Тронулись! - лошади заржали от того, что их столь внезапно ударили по спинами и они неспеша продолжили свой путь. Пару раз карета дёрнулась в сторону и тряхнулась из-за того, что колёса задели камни. Молодой аристократ молчал. У него до сих пор не выходил тот парень из головы. В итоге он решился задать вопрос напрямую. - Тот парень... Ты вроде называла его... Лен, верно? Ты говорила, что это твой личный прислужник. А он специально так похож на тебя? У него и глаза такие же как у тебя. Это первое что я заметил, когда увидел его. Или это твой родственник? Я конечно понимаю всякое, но чтобы родня была в прислуге... Черезчур. Или это такие у тебя прихоти?

 

 - Кто знает. - ничего не ответилао том единственном, кому она могла доверять среди всех в поместье. Как-никак он целыми днями носился с нею постоянно, ведь сам же в верности поклялся до гроба. - Я над этим не когда не задумывалась.

 

 - Ага, скрываешь, да? - предположил Пинус, не поверив словам Рин - Ну ладно, можешь не рассказывать. Меня он настораживает. У него очень странный взгляд. Когда мы уезжали, мне казалось, что он прямо в меня впиваеться взглядом. И кстати, ты будешь в этом платье? - обвёл рукой некую фигуру в воздухе.

 

- Ты имеешь что-то против свадебного платья в которое я должна быть одета как невеста? Или же тебе не нравится конкретно это платье Или же ты опять на что-то намекаешь, мой дорогой Пинус?

 

- Нет, просто оно какое-то... - Пинус замолк придумывая подколку. - Бедное. Кто его сшил? Ваш портной? - карета уже выезжала из леса. Перед людьми распростёрлась равнина, окружённая горами и холмами. В центре всего этого возвышался городок, который по размерам был не слишком больше городка в имении Айланедов. Из каждой трубы шёл дымок и этот дымок объеденялся в одну тучку и уносился в сторону гор. - Нет, переоденем тебя в другое платье. В более... открытое, да. - вслух подумал Пинус и поглядел на поля, мимо которых сейчас проезжала карета. Рабочие ещё час назад оставили работу. В кучку были свалены инструменты и лишь одинокие стражники с фонарями и факелами обходили территорию.

 

 - Кстати я тут вспомнила. Слухи о очень быстрой и славной лошади в ваших имениях. Это таки и есть? Или обычный слушок, который не чего не значит? Я надеялась посмотреть на подобное животное. - проигнорировала слова про более открытое платье. Она лишь глядела в окно, стараясь не поддаваться злости. Этот Пинус и в правду настоящий урод.

 

 - Да, так и есть. Это мой конь Арэндо. Он и в правду быстрее всех скакунов в округе. Если ты так хочешь, то мы проведаем его вдвоём. Ты любишь лошадей? - удивлённо, но в тоже время и заинтересованно спросил Пинус. Мимо окон кареты поплыли живопсные домики. Они были выполненны в столичном стиле. Белый камень сочитался с синей черепицей. Более бедные жители делали свои дома с деревянными стенами и соломенной крышей, но домиков из камня было чуть побольше чем соломенных. Городок процветал и это было заметно с первого взгляда.

 

 - Почему бы и не любить столь прекрасных созданий, которые еще и помогают перевозить всякий груз, не чего не прося взамен, да некоторые и жизни спасают своим хозяивам. Разве что не всегда удачно, но не в этом суть. Да, я хотела бы навестить этого коня. Интерес слишком сильный, чтобы противостоять ему.

 

 - Хорошо, сходим как-нибудь. - повторил Пинус и вновь глянул в окно. Они уже подъезжали к поместью. Оно было выполнено в таком же стиле как и все богатые дома в городе. Все стены и опоры, колонны и отстовы были выполненны из белого камня. От двери тянулась дорожка из чёрно-белого мрамора. Во всех окнах горел свет. Несколько слуг поспешили к карете, а из каждого окна на карету стала таращиться пара любопытных глаз. Всем хотелось поглядеть на невесту молодого графа.

 

- Мы прибыли? -Рин достала веер и прикрыла им лицо. Не очень было бы приятно, если бы на неё все подряд стали пялиться. - И почему потом? Может сейчас заглянем, а уж потом проводишь меня в комнату?

 

- Я не понимаю, с чего у тебя такой интерес к Арэндо? Ещё одно слово о нём прежде времени и я тебя к нему и на десяток метров к нему не пропущу. - Пинус выбрался из кареты первым. Молодой юноша. Слуга. Его волосы были цвета вороньего крыла, а одет он был в тёмный доспех из кожаных пластин. На поясе покоился короткий меч, а на правой ноге, в кобуре лежало нечто похожее на однозарядный пистолет, но переделанное. Усовершенствованное может быть? - Рад видеть вас в добром здравии и с невестой, сэр Пинус. - прохрипел юноша. Для его возроста голос грубоват.

 

 - Видишь? Не у одной тебя есть личный слуга. Только Брендон не бегает за чайком и не приносит тортики. У него куда более практичное и эффективное применение. Брендон, будь добр. Отведи эту прелестную даму в покои, которые для неё отведены, а потом зайди ко мне. - Пинус выскочил из кареты и почти бегом направился в поместье. Видимо что-то важное вспомнил.

 

 - Уже и лошадью поинтересоватся нельзя? А вот насчёт прислуги можно и поспорить. - выдала Рин и молча двинулась следом за Брендоном.

 

 Брендон молчал всю дорогу. Они проходили мимо богато украшенных залов и помещений. Всюду висели портреты давно почивших предков. Только два места пустовали. Это был пробел между прапрадедом и дедом. Весь пол в поместье был сделан из чёрно-белого мрамора, а в мебели преобладал синий цвет. Наверное хозяева поместья расчитывали на очень хорошие отношения со столицей. На поворотах, рука Брендона постоянно ложилась на рукоять пистолета. Может быть инстинкт выробатоный в ходе работы личным телохранителем графского сыночка? А может он и вправду чего-то опасался. Миновав все залы, Брендон проводил Рин на третий этаж. Там была комната в конце корридора. - Даже не пытайтесь сбежать, миледи. У охраников под окнами есть чёткое распоряжение - следить именно за вашей комнатой. - предупредил Брендон и открыл дверь. Внутри было весьма мило. Как и большинство комнат она была выполнена в столичном стиле. Постель из синего шёлка, небольшой диванчик в центре, несколько тумб, шкафов, туалетный столик и ширма. Не такое просторное помещение как в поместье Айланедов, но весьма и весьма приемлимое. Пропустив Рин внутрь, Брендон закрыл за её спиной дверь. Послышалось скрежетание ключа в замочной скважине. - Вас разбудят утром. - сказал он перед тем как уйти.

 

 - И какая невеста будет убегать от такого жениха... - спросила Рин напоследок и усмехнулась, услыхав скрип ключа. Не зря же она просила это лезвие.Рин уже привыкла взламывать замки еще у себя в поместье, дабы сбегать от отца, а на замену себе ставить Лена, который прекрасно всегда выполнял свои обязанности. Выглянув из окна, Рин увидала, что двое стражников с арбалетами в руках зорко пялились в её окно. Девушка фыркнула и отойдя от окна, бесцеремонно сбросила с себя платье оставшись в нижнем белье, да залезла под одеяло. Сил уже не было на умывание и уход за кожей перед сном. Рин заснула с мыслями о своём скором побеге.

 

 

 

 

 

 

Глава вторая.

Рождение зла.

 

 83f695dc86c5.jpg

Раннее утро. Птицы в саду поместья радостно щебетали. Скоро служанка должна была вынести корм в кормушки. Люди в городке понемногу просыпались и отправлялись каждый по своим делам. Сейчас было воскресенье и весь рабочий люд сейчас мирно сопел в своих кроватях, но были и те экстремалы, что любили утренние прогулки по пустнным улочкам. Солнце заглянуло и в комнату Рин. Солнечные лучи аккуратно легли на её лицо, заставляя проснуться. Утро было просто великолепным. Оно было бы ещё лучше, если бы оно было бы дома. За дверью уже были слышны шаги.

 

Замок прохрустел и двери отворились. В комнату вошла служанка, а в дверном проёме показалась спина Брендона. Он был одет ровно так же, как и вчера. Вообще ничего не изменилось. Будто он только что вышел и зашёл обратно. Служанка несла в руках сменную одежду и полотенца. - Пинус велел принести тебе одежду на день и отправить умываться. Мне какое-то время придёться следить за тем, чтобы ты никуда не убежала так что привыкай. Переодевайся и пошли. Служанка вышла из комнаты, а Брендон следом за ней. Служанка принела платье, которое доходило до колен. Простенькое, но со вкусом. Оно было прошито синими нитями и отлично сочеталось с зщолотистыми волосами Рин. Так же служанка принесла большое шерстянное полотенце.

 

 Рин вылезла из под одеяла и встала с кровати. Накинула на себя для примерки, да обреченно вздохнула. Накинула принесенные тряпки и подойдя к туалетному столу стала пялится в него какое-то время, о чем-то задумавшись. . - Чтож пускай пока так. Ты еще поплатишься за это Пинус... - чуть усмехнулась и стала одевать платье, а пока одевала окликнула стоящего за дверью. - Эм, Брендон? Верно? А он случайно не знает, в какой обуви мне предстоит явиться?

 

- Не велел вам давать обуви. - послышался голос из-за двери.

 

 Рин тихо поворчала и оглядела комнату. Прямо из под кровати торчало что-то белое. Наклонившись, Рин извлелка простенькие белые балетки. - А эти балетки случайно не он оставил? По крайней мере это единственное, что находится из обуви в комнате.

 

- Ну он ничего не сказал насчёт обуви которой есть при вас. - отвечал Брендон. - Мне не велели передать вам обвуь, остальное вне моей компетенции.

 

 - Чтож, ну и какого его дальнейшее указание? - напяливая балетки потащилась к выходу из комнат. По крайней мере шагать можно было свободнее, но ко всему прочему захватила свой чехол с веером.

 

 - Не отставай. - предупредил Брендон и двинулся по корридорам. Теперь поместье было куда оживлённее чем прошлым вечером. Слуги носились туда-сюда. Подобное мельтешение было и в поместье Айланедов, во время подготовки к свадьбе, а когда Кварелы внезапно объявили о своём решении то всё пошло коту под хвост. Все старания и все затраты были загублены. Минуя слуг и рабочих, Брендон провёл Рин хорошо освещаемыми корридорами. Воздух стал тяжелее. Он был насыщен водяным паром. Брендон остановился перед деревянной дверью. Хоть материал и был простым, но работа была просто великолепной. Кайма и рисунки всячески намекали на то, что за дверью находиться банное помещение. - Там найдёшь всё что нужно. Оденеш обратно то, что на тебе. Я буду здесь. Можешь не торопиться. - сказав это, Брендон сощуренным взглядом пробежался глазами от пяток Рин до её макушки и прикусил край губы, будто бы о чём-то сожалея.

 

 - И выбора у меня как всегда нету, да? - не дожидаясь ответа Рин приоткрыла дверцу и запрела дверь на защёлку изнутри. Внутри комната была выделана небесно-голубой плиткой. Несколько стоек с полотенцами, хозяйственное мыло, туалетный столик, большой ушат с горячей водой. Облегчённо вздохнув, Рин сбросила с себя все вещи и опустилась в горячую воду. Тёплая вода нежно ласкала кожу и девушка совсем забылась.

 

Спустя какое-то время, Рин всё же нехотя вылезла из ушата. Вода стала прохладной. Вытеревшись полотенцем насухо, Рин поглядела на себя какое-то время в зеркало. Длинные золотистые волосы, бледноватая кожа и сравнительно низенький рост. Она была всего лишь девочкой, хотя таковой себя не чувствовала. Рин всегда хотела справляться сама, быть сильной. За всё время она проронила слезу лишь несколько раз. Наверное для таких слишком сложных ситуациий, когда одной серьёзности было мало и нужен был Лен. Вздохнув, она резко провела рукой по зеркалу и одевшись вышла. - Наверное, я должна извенится за задержку?

 

 - Нет, не стоит. - качнул головой Брендон. Было такое впечатление, будто он за это время даже не шевельнулся. Он всё так же придерживал зубами край губы, облакотившись спиною о стену. Изменилось лишь одно. Права рука лежала на прикладе пистолета. Он смотрел Рин прямо в глаза, будто пытаясь дочего-то допытаться или что-то там увидеть. Телохрнитель Пинуса медленно отвернул голову в сторону и отвёл взгляд. Брендон глянул в сторону. - Дальше Пинус велел выбрать тебе платье. Он собрал все, какие ему понравились в одной комнате.

 

- Именно понравившиеся ему платье? - усмехнулась Рин. - Да он особым благородием аристократа не блещет. - высказала своё мнение и мотнула пару раз головой, чтобы растрепать волосы.

 

Брендон резко развернулся и двинулся по корридору. У него была всё та же привычка держать руку на прикладе оружия. Странно, свой меч он совершенно игнорировал. За всё время, даже в более закрытых помещениях, если бы там даже и засел враг, то меч использовать было бы куда гуманнее, но нет. Брендон всем своим видом показывал, что если что-то произойдёт - виновник получит пулю в лоб без промедлений. Ворот его рубахи, что была под доспехом колыхнулся. Перед глазами Рин предстало некое клеймо. Два скрещённых круга, а в середине символы, похожие на буквы всеобщего языка. Послышался недовльных хрип. Брендон косился на Рин, глядя через плечо. Он натянул ворот повыше и двинулся дальше. Спустя нескольких долгих минут путешествия по корридорам и этажам, Брендон привёл Рин в обширную комнату. Она была вся залита светом из многочисленных окон. Наверное, это был старый танцевальный зал, но сейчас танцевать было бы негде. Весь зал заполняли десятки маникенов. Туда-сюда бегали портные. Их было немного, но в таком помещении казалось, что их тут целый рой. На маникены были натянуты самые разные платья самых разных расцветок и фасонов. Были белоснежно-белые, золотистые, алые, синие, чёрные. Каких только не было.

 

 - Пинус приказал перенести сюда все платья, какие примерно подходят под твой рост. Он убрал какие ему не нравяться и самые лучшие выставил здесь. Сказал выбрать сначало свадебное, а потом можешь взять какие захочешь. - объяснил Брендон ложа руку на приклад пистолета.

 

- Да уж. А выбор то великоват... - вздыхнула Рина и стала ходить мимо маникенов, выбирая платье, которое ей могло бы понравиться. Увидя более-менее красивое по её меркам платье, Рин стала стягивать его с маникена, чтобы сразу примерить.

 

 - У меня есть только одно дело - присматривать за тобой. - кротко ответил Брендон и облакотился о стену, лениво косяс в сторону Рин. За дверью послышались шаги. Дверь распахнулась и в комнату вошёл Пинус в сопровождении одной из служанок. - Я словно знал, что моя прекрасная юнная невеста здесь. - всплеснул руками Пинус делая соответсвующий взмах руками. Слуги и портные стали удаляться. Та служанка, которая пришла вместе с ним встала по правому боку от Брендона. - Ну кто же так делает, а? Такая красота и такая небрежность. Лили, помоги ей. - сказал служанке и та засеменила к Рин, чтобы помочь ей с примеркой платья. - Думаю церемонию можно будет провести раньше, чем планировали. Слуги так усердно и рьяно готовяться, что можно лишь удивляться. Если всё так пройдёт, то свадьбу сыграем на дня два раньше. Как тебе спалось? - Пинус встал неподалёку от Рин, чтобы не мешать примерке платья.

 

 - В комнате было как-то душно, и на окне одна из петель чуть не слетела. Такое чувство, что её вообще не закрепляли, но мне сейчас интересно не это. Ты надумал уже про коня, о котором я спрашивала?

 

- Арэндо? Да сколько можно! Довльно. Рассказывай немедленно из-за чего он тебе так понадобился? Или вообще не увидишь его в глаза. - рассердился Пинус.

 

- Я же тебе еще в дороге сказала, что люблю животных. Чего в этом такого плохого? - особо внимания не обращая на Пинуса, поглядывала на себя в зеркале, дерда перед собой платье. Рассматривала.

 

 - Это черезчур. Хорошо. Раз это так для тебя важно, то сходим после того, как выберем платье. Ещё очень много дел. Давненько надо было проведать Арэндо. Он уже засиделся в стойлах. - протянул Пинус и развернувшись, двинулся к ближайшему маникену. - Мне нравится вот это. Даже очень. - платье было сделано из белоснежного шёлка и представляло собой некое переплетение "уровней". Словно торт. Каждый "уровень" был отделён синей лентой с вышитыми на ней розой из белых ниток. На спине был глубокий вырез и его место занимали нити, которые можно было стянуть, дабы подогнать платье под тело владелицы. Создатель платья немного прогадал с цветом, но всё остальное было просто великолепным.

 

 - Это платье итак прекрасно сидит, да и не сильно отличается от этого. А посему я думаю остоновится именно на нем.

 

 - Да... Но всё же тебе стоит примерить его. Вон ширма. Лилит, помоги ей. - служанка стянула платье с маникена и остановилась за спиной Рин.

 

 - Только вот всё равно тебе не следует наблюдать. Как же традиции? Или ты даже на них попросту наплюешь? - со скрещенными руками наклонила голову на бок, ожидая ответа аристократа.

 

 - Нет, ты не понимаешь. Мне важны традиции и всё остальное, но гораздо важнее то, как оно на тебе будет сидеть. Я не хочу чтобы над моей невестой смеялись. Вдруг ты не доглядишь. Не спорь и за ширму. - приказующим тоном ответил Пинус.

 

- А они мне на что? Или ты докатился до того, что не доверяешь своей же прислуге? - Рин потыкала в ту самую Лилит с Брендоном, да не дожидаясь ответа пошагала за ширму. Следом вошла Лилит. Рин была противна мысль о том, чтобы её нагой видели кто-то кроме её лично служанки. Жаль что она осталась в родном доме. Собрав волю в кулак, Рин пережила переуд переодевания и как только платье оказалось на ней, она облегчённо вздохнула и вышла из-за ширмы.

 

 - Да-а... Платье моей сестры тебе бы точно не подошло. Извини. Ровно на твой размер платья тут нету. Портные успели подшить несколько. Лили! Будь добра принеси то, золотисое. - служанка кивнула и уже через несколько секунд она держала в руках платье в котором переплелись чёрные, золотые и белые тона. Самым преобладающим здесь был золотой. Главным украшением здесь была золотая роза, которая была вместо своеобразной пряжки на бедре. Оно плотно прилегало к груди, но было более широким сверху. - Оно не совсем свадебное, но всё же примерь.

 

- Так торопится со свадьбой, и при этом самому же и отвлекатся от неё? Мило. - вздонула Рин зайдя за ширму. Она дождалась, пока служанка поможет ей со снятием первого платья, а потом с её же помощью одела другое. Рин расправив складки на одежде, вышла к Пинусу.

 550b54e418d0.jpg

 - Неплохо. Походи пока в нём. - кивнул Пинус. - И вообще. Если зацилкиться на одном, то можно забыть обо всём остальном. - Пинус поглядел в окно. Солнце было в самом зените. - Уже около полудня. - предположил юноша.

 

 - Ну может быть. -качнула головой Рин подходя к зеркалу. Платье сидело отлично, будто на неё сшили, но хотя ни одно из платьев здесь не было сшито специально на неё. Всё это были платье сестёр Пинуса, которые более-менее были схожы фигурой с Рин.

 

- Времени у нас достаточно. Отец следит за подготовкой к свадьбе. Если что, можно будет ненадолго оттянуть церемонию.

 

 - Ну и что скажешь насчёт этого платья?

 

- Более чем шикарно. - ответил Пинус обходя кругом Рин. Он смахнул пылинку с её плеча и продолжал ходить вокруг Рин с задумчивым видом. - Оно тебе совсем чуть-чуть великовато. Немного виснет на плечах, но это совсем не страшно. Ходи пока в нём, мне нравится. - кивнул головой Пинус. - Э-эх... Можно на пока что закончить. Лили, Брендон. Вы свободны.

 

 - Ну и что же, ты насколько я помню обещал сводить меня куда-то? - тонко намекнула вновь на коня, ожидая пока тот двинется, продолжая держать руки скрещенными за спиной.

 

 - Да, я как раз об этом вспомнил.

 

 Пинус отошёл к окну и дёрнул за защёлку. Шторы стали развеваться в потоке ворвавшегося ветра. Короткие волосы Пинуса растрепались. Он смотрел в даль и улыбался. Сейчас он выглядел как ниогда умиротворённым. Перед окном простирались зелёные холмы и поля Кварелов. Рабочие только-только закончили отдыхать и вновь принялись за работу. Они работали непокладая рук, ведь им достаточно платили. Стражники зорко и со всем серьёзом держали свой пост. Сейчас Пинус не говорил ничего. Если смотреть со стороны, то можно было бы подумать, что он замечтался. Погода на улице была просто великолепной. Солнце светило ярко, вдалеке плыли белые клочки облаков. - Знаешь, - внезапно заговорил Пинус и повернулся. - Я на самом деле рад, что наконец-то ты будешь моей. Ты мне понравилась ещё с первого взгляда. Я сейчас не шучу и не пытаюсь вызвать тебя на эмоции. Просто, чтобы ты знала. - он улыбнулся искренне.

 

 - Однако ты все еще пытаешься уйти от темы лошади...- Рин обижено вздохнула вновь скрестив руки, поглядывая на Пинуса, ожидая его слов, более ей не чего было делать. Ей было плевать на его искринность. Он уже достаточно себя проявил.

 

 - А ты ещё более холодная чем про тебя говорили. - пожал плечами Пинус закрывая окно. - Ладно, пойдём. У меня пока-что хорошее настроение и даже не вздумай мне его испортить по дороге. - юноша поправил полы плаща, чтобы края равномерно тащились по полу, а не скомканно. Пинус пошагал по длинным мраморным корридорам поместья. Слуг уже было немного меньше. Все материалы были перенесены и теперь работа велась в тех помещениях, где будут проводиться основные торжества. В поместье было тихо. Эту тишину разрывало лишь гремение доспехов стражей, когда она поднимая латные руки отдавали честь. Пинус провёл Рин мимо кухни и они вышли через чёрный вход прямо в сад. - Моё любимое место. - прокоментировал Пинус и не спеша пошагал мимо цветов, иногда поглядывая через плечо на Рин.

 

Рин же молча последовала за аристократом, не распуская рук, осматривая поместье . Разве что изредко останавливалась дабы поправить платье. Ей не было интересно никакое лбимое место аристократа, разве что для того, что бы не как не расстроить эту чертову скатину. - Да-да, сад не плохой, возможно даже лучше чем наш, за ним-то не кому ухаживать.

 

 - Совсем некому? А как же тот паренёк? Лен, да? - спросил Пинус на секунду останавливаясь. Он склонился над одним из цветков и содрав с его лепестка гусеницуф, отшвырнул её в сторону, а после вновь поднялся. - Или у него плохо получается?

 

 - Он прислужник, а не садовник, в его обязанности это не входит, разве нет ? - обреченно вздохнув глянула на тот цветок, с которого смахнули жука, пошагав далее вслед за аристократом.

 

 - Ну да, пожалуй. - кивнул Пинус и повёл Рин через сад. Сад был небольшим. Мало кто из рода Кварелов любил цветы, а потому обширный сад не являлся их достоянием и гордостью. Были многие другие вещи, но тем не мение этот маленький садик был более чем хорош и сразу видно - за ним хорошо ухаживали. Пройдя ещё несколько клумб, Пинус и Рин уткнулись в деревянный заборчик. Он отгораживал большую зелёную полянку на которой сейчас резвились лошади. Сторож был там же. - Сюда. - махнул руой Пинус и повёл Рин вдоль забора. Из-за деревьев показалось небольшое строение с соломенной крышей. - Заходи. - Пинус приоткрыл калитку и пропустил Рин вперёд.

 

- И которая из них? И ты же позволишь мне сделать пару кругов по дорожкам? - Рин Мило улыбнулась, хотя в душе сейчас скорее была злобная ухмылка дьяволицы, которая только и ждет того, что бы усестся на коня и сбежать из этого места куда по дальше.

 

 - Вот он, один из моих лучших друзей. - Пинус прошёл мимо "коробок" где отдыхали другие лошади семьи и остановился возле крупного серого, белогривого коня. Он фыркнул обдавая тёплым воздухом обоих поситителей. Такое величавое имя прекрасно подходило этом коню. У него были узкие глаза и когда в них вглядываешься, казалось, будто этот конь видет тебя насквозь. Арэндо склонил голову, когда Пинус потянулся погладить его по гриве. - Хороший мальчик... Нет, я тебе не доверю Арэндо. Этот конь только мой.

 

 - Я всего лишь хотела прокатится на нем... Неужели я зря надеялась на твою снисходительность?- Рин свалилась на коленки закрывая лицо длинными рукавами, вот-вот собираясь расплакатся. Давить на жалость. Хоть как-то же нужно было реализовывать свою задумку.

 

 - Ну-ну, не плачь. Ты здесь не ради коня. Не забывай про это. - Пинус потянул Рин за руки, чтобы она встала. - Здесь ты ради другого. - юноша прижал Рин к себе и его руки легли на талию девушки. - Я понимаю, что тебе подобная близость с кем либо очень непривычна, но привыкай. Вскоре мы будем заниматься подобным очень и очень часто... - Пинус провёл рукой по волосам Рин. - У тебя такие мягкие волосы. Я всегда мечтал заполучить тебя и теперь ты моя. Нас никто не увидит здесь. Расслабься, тебе понравиться. - Пинус склонился к уху Рин и легонько прикусил мочку. Одна из его рук стала медленно оттягивать рукав платья Рин вниз.

 

- Не увидит никто здесь твоих мук, Пинус Кварел. - злобно процедила Рин сквозь зубы и оттолкнула от себя аристократа. Ножик из чехла был вынут за считанные мнгновенья. Лезвие несколько раз рассекло пплоть Пинуса, а потом ещё и воткнуто в область груди со всего размаху.

 a398074c571f.jpg

Судя по тому, что он орал от боли как сумашедший, нож не задел ничего жизненно важного. Добивать урода не было времени. Рин отперла калитку и запрыгнула на Арэндо, да стала дёргать его за гриву, чтобы он поскакал поскорее. Конь возмущённо заржал, но всё же поскакал изо всех сил, перепрыгивая корчущегося на земле Пинуса. Рин била коня изо всех сил, стараясь обогнуть деревянный забор. Она на секунду обернулась. Прямо следом за ней, уже со всех ног бежал Брендон. Прихвостень Пинуса уже доставал свой пистолет из кобуры. Из поместья к конюшне потянулись служанки и стражники. Кто-то уже успел оседлать коней и бросился в погоню, но им точно не совладать со скоростью Арэндо. Прозвучал выстрел. Арэндо жалобно заржал. От его бока был отстрелен целый кусок мяса и он уже начал кровоточить. Тем не менее Арэндо только сильнее бросился бежать. Он перепрыгнул деревянный забор без труда и кинулся через весь городок в сторону леса. Стражники ещё не знали о случившемся, а потому не торопились хватать или пытаться преследовать Рин. Те, кто решался попытаться помешать продвижению коня были просто отброшены в сторону. Когда Рин уже была на полях, из города только-только вытягивалась колонна преследователей во главе с Брендоном на чёрном жеребце. Они ехали быстро, но Арэндо двигался быстрее. Он не сбавлял темпа, пока они не добрались до реки. Дальше Арэндо замер, давая Рин времени слезть с него. После этого он завалился на бок и практически мнгновенно испустил дух. Слишком много крови и сил потерял бедный конь.

 

 

- Ты хорошо поработал, уверяю тебя мы отомстим и за тебя. Спасибо тебе за свободу. - на мгновение улыбнувшись погладила того по гриве. Глядя на реку, видила какого-либо другого выхода, кроме как переплыть её, иначе пока та будет добиратся до моста её попросту догонят. Там уже и не какой мести не будет. Долго не думая Рин встала да разодрала платье, после чего пошагала в воду.

 

- Ищите её! Ищите тщательней! Выискивайте следы крови, но найдите её! - слышался голос Брендона, а рядом с ним ещё несколько, но более тихих. Наверное он был совсем рядом, за деревьями. - Мне плевать, что следы в траве затерялись! Просто найдите её! - послышался удар хлыстом и жеребец Брендона заржал. Послышался уносящийся в даль гул от топота копыт.

 

Рин же всё это прекрасно слыша продолжала себе перебиратся по течению, да едва добравшись до берега разодрала платье еще короче, дабы было удобнее бежать. Благо выносливость она смогла натренеровать в замке, убеганиями от отца и прислуги, чаще даже от Лена с его вечными "Но госпожа, вы обязаны..." это воспоминание заставило на мгновение улыбнутся ту, но всё же сейчас важнее было добратся до поместья. Времени прошло не так уж и много, а посему и дорога еще была более-мение отчетлива в сознании, только вот долго ей не протянуть, желательно бы наткнутся на какую-либо деревушку, но кто знает чем это кончится.

 

За деревьями то и слышались шаги, тихие перешёптыванния преследователей и топот подгоняемых хлыстами коней. - Ищите, иначе с нас снимут голову! - кричали солдаты и простые селяне, которых собрали на поиски. Понемногу начало темнеть. Было такое ощущение, будто прошло всего час или два, хотя минуло больше половины дня. Между деревьями стали реже мелькать факелы и фонари. Рин чудом не замечали. Вскоре послышалось - Уходим! Хозяин уже со всем разобрался! - крикнул один из преследователей. Послышался топот коней и после всё стихло. Совсем. Темнота и холод окружили девушку в тёмном и незивестном ей лесу.

 

- Ну хотя бы с одной проблемой разобрались...-облегченно вздыхая вылезла из своего укрытия стала шагать вникуда, всё же другого пути и не оставалось, разве что наткнется где на какую-либо деревеньку и возьмет очередную лошадь.

 

Лес был обволочён кромешной темнотой и мраком. Ничего не было видно. Земля под ногами словно проваливалась на каждом выступе. В кустах постоянно что-то шелестело, кто-то бегал, кто-то храпел. В каждой переломанной ветке можно было увидеть руку скелета или призрака. Стая чёрных ворон взметнулась над листвой и косяком двинулась искать место для ночлега. На небо потихоньку накрапывали звёзды, а ещё через несколько минут всё небо окрасилась фиолетовыми, синими, белыми и пурпурными точками. Синие Сияние показалось над горизонтом. Стало чуть светлее. Теперь можно было увидеть дорогу под ногами. За деревьями можно было разглядеть более отчётливые силуэты животных. Это были кабаны храпящие в своих берлогах.

 

 Вдруг, между двумя деревьями промелькнул огонёк. А потом ещё один и ещё один и целая кучка огоньков. Были слышны голоса людей. Силуэты за деревьями бродили туда сюда. Был слышен плач, крики, всхлипы и стоны. Из всего этого, можно было различить один властный голос, который был знаком Рин лучше многих других. - Раненых к тем палаткам! Вайро, бери нескольких мужиков и возвращайтесь в город. Если они уже ушли, то берите всё необходимое и поскорее! - из-за деревьев показался молодой, но низковатый по росту парень. Его волосы были растрёпаны в разные стороны и грязны от крови. Он был одет в грязную белую рубашку. Чёрный шерстянной жилет был порван и лоскутами болтался на его груди. Одна из штанин брюк была порвана, а недостающий лоскут болтался на плече.

 

 - Как всегда, в нужном месте почти в нужное время.-с нулыбкой вылезла из кустов, да скрестив рученки вымолвила. - Кажется кто-то сильно опаздывает, ты так не думаешь? Откуда взялись раненые? Вы опять ходили с кем-то воевать? - Рин говорила так, словно не чего и не случилось, словно всю эту дорогу она всего лишь следовала за всей этой толпой где-то позади.

 

 - Рин? Госпожа Рин? Она жива! - провопил Лен и кинулся к ней навстречу. Люди отвлеклись от своих занятий и на их лицах просияла слабая улыбка. Они с некой надеждой смотрели на Рин, но пока кроме Лена никто не решался ей ничего говорить. - Я думал вы погибли! Я думал они вас поймают по пути или вы заблудитесь или ещё чего хуже. - Лен в любом другом случае бы вцепился в Рин, но он помнил, что даже сейчас такого себе нельзя позволять. Он остановился в метре от неё. - Я так рад, что с вами всё в порядке, но боюсь у меня для вас грустные новости. - Лен покосился в сторону длинного столба дыма, который шёл откуда-то издалека, за лесом.

 

 - Что там? - Рин повернулась в сторону куда косился Лен, да вновь вернув голову в его сторону спросила - И что в той стороне ? - в ожидании ответа скрестила как обычно рученки, стараясь сдерживать все эмоции как только могла. Слишком много она на терпелась за один только день.

 

 - Это ваш город, госопожа. Поместье, город, поля и дома. Кварелы. Они заявились около часа назад. Их было где-то две сотни. Они напали столь внезапно. Граф Кварел лично вошёл в поместье. Они искали вас, а когда не нашли, то... - Лен взглотнул. Он хотел удержать самую страшную новость. - Нас немного спаслось. Где-то триста. Большая часть солдат выжила. Он понимал, что мы не сможем отбить их, а просто умрём. Часть жителей вывели, часть погибла или сгорела заживо, часть в плену. Граф Кварел что-то кричал про предательство... Ох госпожа Рин. Что же вы наделали... - внезапно Лена окликнули. - Мы нашли его! Еле вынесли! - паж потропился подойти к окликнувшему его. Трое людей все в саже тащили носилки. На носилках лежало что-то похожее на человеческое тело, но накрытое покрывалом. Лен одёрнул покрывало и побледнел. - Отнесите к остальным, похороним позже. - тихо ответил Лен и замахал рукой, чтобы люде поскорее унесли тело.

 

- Стойте. Что там? - Рин с и так уже расширенными зрачками окликнула "носильщиков", после чего продолжила задавать вопросы. - И что самое главное, где папа?

 

 - Госпожа Рин. - Лен встал огораживая носильщиков и те продолжили свой путь. Прислужник отвернулся и потёр рукой лицо, подбирая слова. - Граф Кварел... Прежде чем начать атаку на город он и несколько людей с ним вошли в поместье. Ваш отец был в недоумении. Он спрашивал про вас и говорил про предательство, но ваш отец ничего не знал. Не получив ответов, граф Кварел... - Лен положил руки на плечи Рин. - Он выстрелил в вашего отца и тут же начался бой. Ваш отец выжил и отдал капитану распоряжения, а капитан мне. Я успел уйти, когда поместье загорелось. Капитан сказал, что вытащит вашего отца... - Лен замолчал у него комок в горле образовался, но всё же он выдал ещё несколько слов. - Вашего отца нашли, но боюсь огонь закончил начатую работу.

 

 Незная что и ответить, та легонько прижалась к прислужнику, заперев того в некое подобие объятий, да утаскивать стала на землю, не в силах стоять на ногах.

 cae3e1631469.jpg

Среди всей этой суматохи и порывах ярости во второй раз из всей жизни кроме как при потери матери, Рин проронила очередную слезу, разве что это заметить нельзя было сразу, лишь после нескольких "всхлипываний". - Л-лен, ты же шутишь да? - В голове все еще пыталясь себя оправдать поняла, что тот не стал бы так жестоко шутить. - Найти...и уничтожить, Лен...

 

 - Они все умрут. До последнего. Я клянусь вам. Я их убью или умру пытаясь это сделать. - Лен сидя на коленях так же обнял Рин. Она плакала. Плакала у него на плече. Вцепилась как маленькая и плакала. Лен стиснул кулаки, от чего случайно сжал платье на спине у Рин. - Все умрут... Никто не останеться в живых... - тихо прошипел Лен и поднял голову. Люди. Они были в подобном состоянии. Кто-то плакал, кто-то натачивал меч и готовился мстить. Кто-то метался туда-сюда спрашивая не видел ли кто-то его родных. Люди были напуганы, но в тоже время и озлоблены. Они хотели крови тех, кто лишил их всего. Дома, родных, будущего. Может не все, но те выжившие солдаты точно не собирались отсживаться где-то. Некоторые поднимались и с надеждой глядели в сторону Лена и Рин, но в их глазах быстро потухал их пыл. Наследница своего отца сейчас была не в лучшем состоянии.

 

 - Нет ты не умрешь, потому что ты мой Лен, ты должен выполнять мои указания, ведь так? - на короткое время притихла, прижимаясь к тому, пока ожидала его ответа.

 

 - Я выживу и вернусь. - Лен стиснул зубы. Теперь ей можно было бы надеяться только на него. Одна во всём тёмном мире. Без отца, без матери, да ещё и с тяжким грузом ответсвенности за тех людей, которые сейчас от неё чего-то ждут. Действий? Решений? Сердце Лена сжалось ещё сильнее. Он выпустил из объятий Рин и легонько выполз из её рук. Он выпрямился и встал во весь рост. Люди уже собрались вокруг них и ждали слов. - Люди! - восклинул Лен и все с остальных концов лагеря стали подтягиваться. - Кварелы! Они сожгли наши дома, убили наших родных, сломали наши жизни и оставили здесь умирать! Но они не забрали всё. У нас есть это! - Лен наклонился и собрав горсть земли, поднял её над головой. - Это они никогда не заберут у нас и поверьте, если мы начнём заного, они снова всё заберут! А ещё, у нас осталось это! - Лен подошёл к одному из воителей и выхватил меч из его ножен. Тот удивился, но после понял замысел и не стал возмущаться. - Эти ублюдки сейчас пожинают плоды победы над нами! Они подло напали и окрасили свои мечи в цвета нашей крови, но мы ранены, а не убиты! - люди заорали в знак одобрения и некоторые воины подняли своё оружие над головами. - У нас ещё осталась кровь, но их кровь всё ещё течёт в их жилах! Мы придём к ним и выльем её на землю! Всю, без остатка! - Лен поднял меч над головой и все люди яростно и одобрительно закричали. - Готовтесь. Час мести всё ближе и ближе!

 

 - А ты кто такой парень, раз берёшь на себя венец лидера? - спросил кто-то из толпы, а ещё несколько подхватили. - Да, ты же ведь просто слуга из поместья. - сказал кто-то. - Верно. Негоже служке из поместья нас в бой вести! - крикнул ещё кто-то и по толпе прошёлся ропот.

 

- Я Лен Айланед. Сын графа Айланеда. - внезапно заявил Лен. Он догадывался об этом и искренне надеялся, что и Рин об этом задумываеться. Та правда, которую он не хотел признавать сейчас очень помогла ему. - Мой отец хотел укрыть меня, ибо тогда было слишком много врагов, но теперь я здесь и мы все насадим головы наших врагов на пики! - провопил Лен и толпа угомонив ропот вновь заорало одобрительно. - Готовтесь. Мы отомстим.

 

- Лен, ты же знаешь приказ, верно? - с небольшой улыбкой, но со слезами на лице Рин повернула голову в сторону "аратора", ожидая пока тот ответит.

 

 - Я не умру, клянусь. - повернувшись ответил Лен. Его лицо было серьзно, голос полон решимости а на шее от напряжения проступили вены. - Я отомщу им всем. - Лен присел на одно колено перед Рин. - Госпожа Рин. От вас скоро будут много ждать, но это будет не сейчас. Ваш отец... Мы его похороним. Завтра, на рассвете. Если вы что-то хотите - говорите сейчас.

 

 - Мой "любимый и дорогой лапочка Пинус" его жизнь оставь мне, он и так уже корчится от боли, я должна сказать ему кое что на последок, ты же понял меня Лен?

 

 - Хорошо, госпожа. Доставлю на серебряном блюде.

 

Лен прикрыл глаза. Он единственный, кто остался у неё из родных. По крайней мере Лен хотел так думать. Он не умрёт. Он не должен умереть, пока она ждёт. Рин не справиться. Она сильна, но она ещё ребёнок. Маленькая девочка, которая жила тихой жизнью, а теперь её закинуло в самый ад. Она справилась с одним, но потому-что было ради кого это делать, но если он со всеми людьми полягут под вражеским натиском, то... Лен взглотнул и побледнел. Он крепче сжал рукоять взятого меча. Тот воитель, у которого забрали меч до сих пор стоял неподалёку.

 

 - Хотя если так подумать, то я пожалуй отправлюсь с тобой, не думаю, что хочу что бы его существование было слишком долгим, можешь собирать людей как только похороны закончатся, мы отправляемся... - на сей ноте Рин отошла в сторону, усевшись поодаль от всех уткнувшись в колени, думая о чем-то своем.

 

 Ночь прошла. Дотлевавшие остатки города чёрным великаном нависли перед лесом. Люди всю ночь устраивали вылазки к городу собирая припасы, одежду, а главное: доспехи, оружие, оборудование и много-многое что могло бы пригодиться в бою. Лен провёл ночь без сна. Он просто лежал и смотрел в небо, пока оно не посветлело. Под утро он поднялся, оделся и пошёл к могиле графа. Нет. К могиле отца.

 

- Здравствуй, отец. - тихо сказал Лен вставая в полный рост перед могилой. Эта могила на отвестной скале. Внизу шумели волны озера, а около могилы стоял большой и старый дуб. Над ней стоял простой камень. Люди хоронили его в спехе. Лен сейчас действительно походил на графа в юнности. Лёгкая дневная щетина украшала подбородок юношы. Граф стриг волосы коротко, но у Лена они были густые и по прежнему заплетены в косу. У него был такой же взгляд. Такой же смех. Лен прикрыл глаза. - Я столького тебе не смог сказать... Но я всё понимаю. Я понимаю, зачем ты так сделал. Если бы ты стал извиняться, я бы простил тебя, отец. - сам с собой разговаривал Лен. - Рин не пропадёт. Я сделаю всё, чтобы ей жилось спокойно, но сначала я отомщу за тебя. - закончил юноша и встал на колени перед могилой. Он закрыл лицо руками. Хотелсось плакать.

 

 - Не ты, а мы глупый Лен. - со скрещенными рученками подошла к тому сзади, после чего уселась рядом, поглядывая на могилу. - На сколько это всё затянется? Ты же не на долго уходишь убивать всех их?

 

 - Я... - у Лена застрял ком в горле. Люди подавлены, но злы. Их ярости бы хватило на многое, но они не обучены. Мало нормального оружия, ведь все спасшиеся солдаты и стражники несли только своё, а остальное в арсенале либо сгорело, либо было похоронено под обломками. Нельзя было давать меч в руки старикам и молодым мальчишкам. Боеспособных людей, на которых хватало нормального вооружения было около ста пядитесяти. Что ж. Если они не справяться, то выжившие смогут начать новую жизнь где-нибудь в другом месте. Кварелы расслаблены. Они не будут ждать нападения и времени на треннировку и подготовку нету. Никто не знает как много времени пройдёт, прежде чем Кварелы узнают о лагере выживших людей, которые точат зубы и мечи, чтобы пойти в бой. Нужно выступать немедленно. Сегодня же. - Всё быстро закончиться.

 

- Ты думаешь он бы одобрил данное решение? Даже если это решение моё? - повернула голову в сторону Лена, ожидая ответа, хотя бы на один из многих, что накопились на душе пока та провела не такое уж и долгое время вне дома. Произошла целая чреда событий, на которые попросту нельзя было закрывать глаза и необходимо было что-то делать.

 

 - Нет. Он бы не одобрил. Он бы захотел, чтобы вы ушли, госпожа Рин. Чтобы вы скрылись и жили спокойной и тихой жизнью, но именно вы этого не хотите, верно? - Лен повернулся. Послышались шаги. Помошник капитана нёс свёрток. Он шёл стараясь не шуметь и косяс в сторону. Он понимал, что помешал разговору. Помошник капитана Вайро сначало кивнул кратко Рин, а потом уже серьёзно стал смотреть в глаза Лену. Вайро молча протянул свёрток. - Спасибо. - тихо сказал Лен и помошник отдав свёрток, стал возврщаться. У него уже был приказ собирать всех боесопсобных мужчин и всё возможное вооружение. Лен взвесил пердмет. Вещь былао бёрнута в белую ткань. Лен развернул её. Внутри был меч. Короткий меч графа Айланеда. На рукояти был выцарапан семейный герб, на лезвии, серебром нанесёны слова. - Если буквы эти будут запятаны кровью, то держащий сейчас этот меч клянёться потерять душу свою во имя семьи. - вслух прочитал Лен. Подул ветер. Лен замолчал.

 

 Рин переняв клинок у Лена, стала оглядывать лезвие, покручивая его по кругу. - Может и так Лен, но должна ли я послушатся сейчас его? Не думаю, что он простил бы мне это, к тому же мне нужен лишь Пинус. Я хочу передать ему кое что, а остальных я оставляю на тебя, мой рыцарь.

 

- Рыцарь? - с улыбкой на лице спросил Лен смотря в небо. - До рыцаря мне далеко. Рыцарь силён, храбр. Он стоит стеной за тех кого любит и защищает. Я же всего лишь ваш слуга, госпожа Рин. - Лен покосился на свои ладони. В этих руках и в правду было крайне мало физической силы. Он даже не завершил обучение.

 

 - Ты будешь спорить со мной Лен? Не помню, что бы ты хоть раз оспарвиал моё решение. К тому же, у тебя есть приказ выжить и вернутся, доставить эту ск.тину мне, а значит ты сделаешь это, ведь ты всегда делалал то, что я хочу. Да и к тому же ты не чем не отличаешься от рыцарей. У тебя есть все качества для этого. К твоему совершеннолетию тебе бы даровали титул, хотя даровать уже некому... - Рин перевела взгляд на могильную плиту, тяжело вздохнула, после чего чуть усмехнулась. - И опять я его не послушаюсь, делая всё по своему. Это твоё - передавая фамильный клинок Лену добавила. - Если ты потеряешь его я тебя не прощу. Ты меня понял?

 

- Понял, госпожа. - Лен воткнул меч в землю и сев на одно колено, приложился лбом к рукояти. - Я омою этот меч в крови Кварелов во имя вас и памяти вашего отца. Клянусь своим существом и душой, что не лягу под мечом врага в бою и вернусь живым. Да не пребудет со мной ваше прощение и ваше соблаговаление, если я потеряю меч в бою или опорочу его позорным бегством. Только победа. Иной альтернативы для меня не будет. - Лен вынул меч из земли и указал лезвием в ту сторону, где находлось поместье Кварелов. Символы блестнули в лучах восходящего солнца. Герб Айланедов тенью отразился на могилу графа. - Они познают горечь потери.

 

- Не думаю, что бегство и произойдет, разве что тактическое отступление, ибо у тебя есть приказ выжить. Посему я и отпускаю тебя, потому что ты обязан вернустя ко мне, а если же ты не справишься, не думаю, что у меня будет смысл продолжать своё существование. Ну а раз ты всё понял, то идем.

 

 - Идём. - кивнул Лен и держа меч в руке стал отходить от могилы. Вновь подул ветер. Лен обернулся на последок.

 c3e4f2e67fe3.jpg

Наступал месяц опадавших листьев. Холодало и листья, сначало желтели, потом опдали на землю. Поднялось целое небольшое торнадо из этих листьев и оно закружилось вокруг могилы графа. Лен, на мнгновенье, в центре этого потока листьев увидал графа в полный рост. Он улыбался. Когда вихрь листвы покружив вокруг могилы, ушёл в сторону леса, Лен уже улыбался в ответ. - Я выйграю, отец. - тихо он произнёс и ушёл следом за Рин. Ещё предстояло многое сделать.


Сообщение отредактировал Darth Revan: 10 Август 2013 - 02:26

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#3 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Автор темы Отправлено 10 Август 2013 - 02:27

Часть третья.

Глава первая.

Я - не умру.   

 

30cb295dbc7310be53624bc814530edf.jpg

Город пылал. Рубиновые гербы Кварелов съедало пламя, словно крысы напали на кусок сыра. Солдаты не щадили никого. Солдаты Айланедов врывались в дома. Дети, женщины, старики и мужчины были изрублены на куски в считанные секунды. Их вела не жажда наживы. Их вела не великая цель. Их вела ярость. Их вела месть. Солдаты и ополченцы Кварелов были сломаны за считанные часы под бешеным и яростным натиском людей Айланедов. Некогда прекрасный и богатый городок, какой на этих землях теперь редко встретишь был уничтожен до основания. Богатые дома сровняли с землёй даже не заботясь о богатствах, которые сгорали вместе с ними. Ни в чём невиновные люди были разорваны на куски, а их останки раскиданы по площадям и улицам. Защитники умирали мучительными и страшными смертями. Солдаты Айланедов ,чьи доспехи наскоро были обмазаны золотой краской просто обезумели от ярости. Их дом сгорел. Их родные погибли, а теперь они пришли мстить. Они пришли убивать. На наплечники были нанесены изображения золотой розы, герба их новой покровительницы. Она пролила слёзы за своего отца и за души упокоившихся. Её отец был великолепным правителем, а эти собаки избавились от него без всякого сожаления. Пусть же получат своё в ответ! Воители Кварелов были повергнуты в страх. Солдаты Айаленедов не знали ни боли, ни усталости. В глазах каждого горел яростный огонь. Им отсекали руки, ноги, но они продолжали рвать своих врагов зубами и руками. Этим воинам нечего было терять. Они хотели забрать с собой как можно больше врагов, дабы уйти в иной мир с кровью на руках. Впереди всех шёл невысокого роста парень. Он выглядел злее всех остальных. Он кидался в бой самым первым, но до сих пор выходил из сражения живым. У него были золотистые длинные волосы заплетённые в косу. На груди красовался лёгкий кожаный доспех, а в руках короткий меч. Меч усопшего господина Айланеда. Егонебесно-голубые глаза сулили смерть каждому, кто посмел хотябы приблизиться к нему. Он уворачивался, прыгал, парировал удары с невозможной скоростью. В его действиях нельзя было угадать техники, как нельзя было угадать и технику всех его подчинённых. Это была ярость. Настоящая, неподдельная ярость, которую можно победить лишь холодным расчётом, который может в своей хладности поспорить лишь со льдом и снегом. Но сейчас никто не был готов на подобное. Нападение было настолько внезапным, что защитники были опрокинуты за несколько минут боя. Ими овладел страх. Верные гвардейцы семьи Кварелов защищали подходы к поместью. Оно располагалось в небольшой долине, окружённой холмиками, что позволяло не строить стену. В этом был прокол. Гвардейцы Кварелов заняли единственный подход к поместью и вцепились к нему, как в самое родное что у них есть. Колону солдат Айланедов можно было видеть восходящей к опорному пункту. Их позолоченные доспехи были грязны от крови, в глазах горела ярость, а на руках уже были кровоподтёки. Настолько крепко они сжимали своё оружие.

 

- Луки наизготовку! – проревел старый капитан гвардии. Он уже был мужчиной в возрасте с длинной белой бородой и морщинистым лицом. Тем не менее он не потерял хватку за эти годы и много раз повидал подобных психов, которые сражались ради мести. Их ряды были серьёзно проредены. Они не желали останавливаться, не желали ждать. Не желали думать. Они шли за кровью, так пусть утонут в своей! Ряд лучников-гвардейцев натянул тетивы. – Огонь! – гаркнул капитан и десятки острых стрел полетели в ряды.

 

Парень-блондин, который по видимому командовал этим отрядом, что-то крикнул и забежал за спину одного из своих подчинённых. Щиты были выставлены мгновенно. Несколько солдат запрокинулись на спины. Из их шей, плечей, рук и ног торчали стрелы.. Никто не остановился, чтобы помочь раненым встать или прикрыть их. Они вставали сами и присоединялись к колонне, если позволяли раны. Укрывшись за своим подчинённым от стрел, парень вновь выбрался вперёд и что-то скомандовал и взмахнул мечом. Солдаты рванулись с места без страха. Колона растянулась в шеренгу, чтобы схлестнуться с опорным пунктом по всей ширине.

 

- Палаши наголо! Щиты перед собой! Они не пройдут! – прокричал капитан и обнажил собственный меч. Он стал высматривать цель. Его противником оказался тот самый парень невысокого роста. Он выглядел хило, но он командовал всем этим бешеным мини-воиском. Парень был одет в лёгкий кожаный на грудник, под ним у него была простая белая рубашка. Лицо и меч всё было в крови, но не в его. Он скалил зубы и нёсся быстрее всех. Капитан вышел вперёд и демонстративно рассёк мечом воздух. Остались считанные мгновенья до того, как обе враждующие силы схлестнуться. Капитан нахмурился. Парень и вправду был обезумевшим. В его голове проскользнуло нечто похожее на жалость. Граф Кварел и вправду жестоко поступил с Айланедами, а теперь они отплатили той же монетой, только в трое больше. Этот парень… Он так сильно был похож на хозяина поместья Айланедов и на ту девочку, которую хотел взять в жёны Пинус. Может быть родственник? Времени размышлять больше не было. Капитан вовремя выставил свой щит и меч парня высек искру из стали. Он яростно зарычал и крикнул.

 

- За госпожу Рин! – воскликнул он и ещё несколько раз засадил мечом по щиту, высекая искры. Он был хилым и сдабым на вид, но его руки были жилистыми, пусть и тощими. Судя по тому, как он бил по щиту, можно было почувствовать с какой силой он сжимает рукоять оружия. Он был обучен хорошо. Даже очень хорошо. Капитан ухмыльнулся в превдкушении битвы с настоящим противником. Он был закалённым и опытным бойцом, но всегда считал своим «Дамокловым мечом» подобных проныр и ловкачей. Он облачённый в тяжёлые доспехи, мог легко парировать атаки своего врага, но если он разгониться и его атаки польються бешеным штормом, то тогда ни щит, ни доспехи не спасут его. Значит этого паренька нужно убить как можно скорее.

 

- Да как бы ни так! - ответил громогласно воитель и с медвежьим рёвом опустил свой палаш с лезвием ждлинной около метра на голову юноши. Старый капитан хоть и был старым, но до сих пор держал себя в форме. Он и не такое оружие держал в своих руках, а подобным мечом можно было отлично рассекать ряды врагов в один замах. Если таким попасть точно по врагу, то одетый в тяжёлую броню точно получить серьёзные повреждения, а тот кто одет в кожаный нагрудник и рубашку умрёт на месте. Лезвие встретилось с коротким мечом. Естественно, такое тяжёлое оружие парировать было бесполезно. Парень наклонил свой меч и лезвие капитана ушло по касательной в сторону, чуть не задев остриём макушку юношы.

 

Паренёк перехватил меч и ушёл в сторону. Вокруг уже кипел бой. «Золотые» нападающие бесстрашно разили последних, элитных защитников поместья Кварелов. Но те даже не думали сдавать свои позиции. Пусть нападающих было немного меньше, но они видимо совсем забыли про боль или смерть. Для них такого понятие вроде бы и не существовало. Закрытые забралами лица нападующих искожались в самые жуткие гримассы, когда на их владельцев нападали по трое или по двое. Мечи протыкали, рубили и калечели нападающих. Кто-то с отрубленной рукой продолжал размахивать во все стороны мечом и один из защитников, решивший по-глупости подойти и добить врага, на месте лишился головы. Лишившийся обеих ног солдат, продолжал ползти к своим врагам. В сумотохе его не замечали и чудом не затаптывали. Он сжимал в зубах кинжал. Прямо перед ним сидел на коленях один из защитников, который пытался привести в чувство друга. Последовал предсмертный крик. Непреклонное желания убивать и сражаться, повергало в шок защитников. Неужели человек способен на такое? Откуда они набрались такой мотивации? Смысл сражаться , если даже им отрубишь ноги и руки, они всёравно вцепяться тебе зубами в ногу? Часть защитников уже огинала поле сражения и бежала в сторону горящего города.

 

- Умри! Умри! Умри! - прокричал три раза юноша и перезвхватил меч. Он кинулся вперёд, выставляя своё оружие перед собой. Капитан выставил щит перед собой блокируя атаку противника. Блондин сообразил почти мгновенно. Почти коснувшись кончиком лезвия щита, он завернул в сторону и меч оставил на щите продолговатый и некрасивый порез. Парень обогнул своего врага и встал перпендикулярно его плечу. Он замахнулся своим оружием. Белобородый мужчина только этого и ждал. Он резко вынес свою руку вперёд. В руке он сжимал меч. Короткое лезвие отскачило от огромного палаша и парень ошатнулся в сторону. На его лице проскользнул страх, но быстро сменился злостью. Блондин упал на спину, а капитан уже заносил меч над его головой. Внезапно для капитана стражи, молодой парень вместо того чтобы попытаться заблокировать атаку или откатиться, резко рванулся вверх навстречу мечу. Наклонив голову в сторону, он избежал смерти. Лезвие палаша разорвало щёку. Капитан был удивлён, когда почувствовал, как лезвие короткого меча вгрызается в его живот там, где нагрудный доспех переходил в поножи. Ошатнувшись назад, он снялся с вражеского меча и схватился за живот. Его доспехи уже залила кровь. Блондин наверное задел одну из артерий. Либо он убьёт его прямо сейчас, либо погибнет от кровопотери.

 

Задвинув боль далеко за край разума, мужчина взревел словно яростный медведь. Боль только придала ему сил и злости. Наконец-то стоящий противник, который сражался вкладывая в меч свою душу. Командир стражи Кварелов демонстративно провёл лезвием палаша по щиту и высек несколько искр. На залитом кровью лице молодого парня можно было прочитать замешательство. Он был ранен. Он не вытерпел так много боли, чтобы научиться игнорировать её. Он старался подобрать тактику, выбрать равильный путь. Дал себе секунду передышки. Расслабился. Забылся. Капитан кинулся вперёд, более не давая возможности врагу размышлять. Он привык импровизировать на ходу, без плана. Удар, удар, удар, удар. Вот и вся цепь. Остальное лишь по обстоятельствам. Взмах, взмах, взмах. Кровь разлетелась в разные стороны. На груди молодого парня осталось несколько длинных, неглубоких порезов. Он ошатнулся вновь и поднял глаза. Они побледнели и зрачки сузились. Лицо было грязно от крови а волосы приобрели оттенок грязи.

 

Умирать... Так не хочется умирать. Хочется жить, хочется жить дальше и радоваться каждому дню. Ради того, чтобы видеть новый восход солнца нужно жить. Он крепче сжал меч. Капитан не желал давать и секунды передышки. Бой вокруг кипел и бешеный шторм из крови и стали уносил всё больше и больше жизней. Солдаты рвали друг друга, убивали, затаптывали и протыкали. Везде смерть, везде кровь а в эпицентре два простых человека, которые хотят жить. Противник яросто крикнул и замахнулся мечом на юношу.

 

- Я не умру... - тихо что-то прошелестело на краю его разума. Юноша вскинул меч. Лезвие ударило в бок длинного меча и он отскочил в сторону. Противник раскрылся. Её слёзы. Её слёзы дали этим руками силы. Её злость дала этим солдатам мотивации. Общая цель дала им всем бессмертие. Бессмертие в памяти выживших. Но важнее всего то, что она прятала и то что удалось увидеть лишь ему. Слёзы. Она плакала. Она боялась своих слёз, она скрывала их, боялась других, но тогда это были настоящие слёзы. Только что-то ужасное заставит её плакать.

 

- Не прощу! - заорал парень и понёсся на противника. Время будто дало себе передышку. Всё затормозилось. Гримасса удивления и злости на лице капитана-соперника. Ярость и желание выжить на лице юношы. Их глаза встретились и в этот момент они оба поняли. У них нету права на поражение. Они просто не могут проиграть и такого варианта как умереть просто не существует. Есть лишь победа. Лезвие минуло оборону капитана. Кровь взметнулась во все стороны с лица, тела и волос обоих мужчин. Щит с неимоверной скоростю выдвинулся, словно стена. Меч с лязгом отскачил от стального барьера.

 

- Я не проиграю! - взревел юноша отскакивая в сторону. Длинный меч противника чудом не снёс ему голову, описывая дугу в воздухе. Капитан оскалился от злости, но резко дёрнул меч в обратную сторону. Искры вновь полетели во все стороны. Парень парировал удар и с силой надавали на меч противника, чтобы тот сдал позиции. Капитан отступил. Юноша отступил в ответ. Измотать противника было не трудно. Его противник - ветеран и воин старой закалки. Он прекрасно понимал, что если не одержит победу в течении ближайших несколько минут и срочно не окажет себе медицинскую помощь, то погибнет. Но и сам юноша понимал, что уже выдохся и не может постоянно уходить от этих неимоверно быстрых ударов. Тот дался ему лишь благодаря элементу внезапности. Немногие специально подставяться под удар, но это молодого человека сейчас не треннированность и умения спасали от гибели.

 

Он вспомнил все моменты когда она плакала и почему. Последний был самый ужасный. Она обняла его. Именно у него искала поддержки. Она не побоялась заплакать при нём. Это был первый раз, когда она уже не смогла сдерживать эмоции. За эти слёзы Кварелы должны ответить. За каждую пролитую слезинку, за каждую каплю они заплатят литром крови! Лицо блондина было похоже на кусок раздавленного фрукта. Сквозь порванную лезвием щеку виднелись мускулы челюсти. Он говорил с трудом, но в тоже время старался показать зубы через эту рану. Некоторые бы испугались, но не его враг.

 

- Слишком долго я с тобой разбираюсь, сосунок. - прорычал воитель и дёрнулся вперёд, занося меч. Резкие импульс боли прошил его от самого живота до мозга костей. Кровь уже пузыраями ходила под его латным доспехом. Его руки на секунду ослабли и он сделал один шаг на месте. Когда он вернулся в чувство, было уже поздно. Короткий меч будто в замедленном действии отделял голову от тела капитана. На его лице застыл ужас. Ужас поражения, которое он не имел права допустить. Он вспомнил своих боевых товарищей, рядом с которыми его наверное похоронят. Вспомнил сына, который слава Свету был далеко от этого места. Вспомнил мягкую улыбку своей милой жены. Он скоро присоединиться к ней. Он больше не чувствовал страданий. Он успел глянуть на лицо парня, который его убил без пощады. У него тоже были свои цели. Он победил. Он справился. Умиротворение постигло душу старого воителя прежде чем его голова скатилась на землю. Грузная туша обмундированная в латы свалилась следом и из шеи побежал поток крови, который окрасил последний участок земли в алый цвет.

 

Блондин выпрямился и взялся рукой за щёку. Кровь больше не бежала. Он чувствовал, как его лицо онемело. Лишь бы после такой раны он смог бы улыбаться. Парень оглядел всё вокруг. Золотые нападающие с особой жестокостью разделывались с остатками защитников. Некоторые кричали, некоторые щедро осыпали проклятьями, прежде чем их добивали. Никто из нападающих ниразу не вскрикнул от боли. Их разум был затуманен. Видимо придёться их всех отправить на покой после такой адской бойни. Кварелы. Они не побоялись войти в их дом и убить всех. Теперь они поняли весь ужас смерти. Они поняли боль. Месть ещё не завершена.

 

- Господин Лен! - окликнул один из золотых офицеров блондина. Он обернулся. К нему семенил один из доверенных людей старого командира стражи поместья Айланедов. Мир ему и покой. Его руки были все в крови, а меч был сломан, но он до сих пор сжимал его. Лен взглянул на свой собственный меч. Он был весь в садинах а прекрасный герб Айланедов был залит кровью. Меч был безнадёжно испорчен. Лишь полная перековка его спасёт.

 

- Прости, отец. Я испортил твой меч. - тихо сказал самому себе Лен.

 

- Господин, мы прорвали их оборону. Проход на поместье открыт. Нас осталось около трёх десятков! - бегло доложил воин и застыл на месте ожидая приказов.

 

Лен подпёр ногой труп павшего капитана стражи и подобрал с земли его голову. Все солдаты уже устремили взор на своего так называемого командира. Никто не хотел идти за мальчишкой. Это же был один из дворцовых прислужников Рин. Пусть и единственный, кто буквально всегда был с ней. Старый командир стражи обучал его лично и поговаривали, что в своё совершеннолетие он бы получил титул рыцаря, но тем не менее это всего лишь мальчишка. Мальчишка, который оказался сыном графа Айлнеда. Не все могли в это поверить, но определённое сходство было видно и госпожа не выказала возрожений против этого утверждения. Теперь же, когда Лен подпирал ногой труп вражеского командира у этих обезумевших от ярости воителей не было ни малейшего сомнения в голове, будто этот парень слабее кого-то из них.

 

- Мы кинем эту голову в главный зал поместья Кварелов! Я лично содру скальп с проклятого небесами Дара Кварела! Его тело будет болтаться на штыках, а его голову мы принесём нашей госпоже! Смерть наших павших друзей, родных и пресвятого графа Айланеда будет отплачена целыми морями их крови! Вперёд! Довольно уже ждать! - проревел Лен и кинулся по дороге к поместью. Издав воинственный клич. Остатки солдат кинулись следом. Их осталось от силы три десятка, но солдат Кварелов больше не было вообще. Из пришедшей полуторосотни выжило лишь тридцать. Остатки имения Кварелов пламя уже сожрало подчти подчистую. Останки города дотлевали в ярком пламени. Целое состояние, что вложили Кварелы в этот городок сгорело за одну ночь. Смерть. Кровь. Слёзы. Они пережили тоже самое, но в этот раз мстить в ответ будет некому.

 

 

Глава вторая.

Вы мертвы. Мы живы.

 

- Лен? Что ты здесь делаешь? - спросила Рин. Она с удивлением оглядывала прислужника, который стоял на пороге в её комнату. По его лицу можно было легко понять, что он не с самыми весёлыми вестями пришёл и это точно не мелочь. В руках у него не было подноса с чаем и сладостями. Руки он держал за спиной и понурым взглядом уставился в пол. Он молчал уже где-то долгих секунд десять. - Лен, ты знаешь как я отношусь к тому, что ты совершенно внезапно беспокоишь меня. Надеюсь причина того стоит. - сказала Рин, будто не заметила понурого взгляда прислужника.

 

- Ваш отец, - начал Лен подняв голову. На его лице не было и намёка на улыбку. Глаза чуть сузились. Он сглотнул. Было тяжело говорить. Не каждый день приходишь с такими вопросами. - Ваш отец интереуеться, составите ли вы ему компанию, во время посещения могилы вашей матери. - проговорил Лен. Именно его впервые послали за ней. Лен не часто видел, чтобы отец и дочь слишком часто посещали могилу матери вместе. Своих родителей Лен никогда не знал. У него их не было. Некому было сказать, что ему плохо. Некому было пожаловаться, некому было порадоваться за него. Он считал, что приходить с таким вопросам к девушке, которая потеряла мать ещё в детстве не стоит, а уж темболее совершенно «левому» человеку.

 

Рин молчала. За окном начался дождь. Капли воды забарабанили по стеклу. Стало так тихо. Только дождь бушует за окном. Мир стал таким серым. Цветы на клумбах под окно поблекли и все красные, жёлтые и голубые тона стали чёрными и серыми. Даже белый потерял свою безупречную белизну. Граф Айланед стоял под окном с букетом таких же серых цветов в руках. Он не побоялся одеть свой лучший костюм в дождь. Рядом с ним стоял капитан стражи. Он держал зонт. Они не говорили. Они просто смотрели на эти серые цветы на клумбах, пока дождь всё усиливался. На заднем дворе поместья, там, среди цветов, под деревом находилась могила женщины, которая никогда ни на кого не держала зла. Она никогда не кричала. Она всегда улыбалась и всегда была доброй. Даже в такие серые дни, она умудрялась делать этот день таким светлым, что даже серый цвет становился очень калоритным и насыщенным.

 

- Он ещё просил передать, что она была бы рада, что вы бы пришли вместе... - тихо добавил Лен.

 

- Передай ему, что я позже сама схожу. - Рин резко поднялась и подойдя к двери, резко захлопнула её прямо перед носом прислужника. Лен так и остался стоять на месте, пока дождь не закончился.

 

 

 

Лен открыл глаза. Он даже не заметил как опустился на землю. Его солдаты проламывали бревном двери в главный зал поместья Кварелов. Они уже обыскали все комнаты, все помещения и всё в этом поместье. Кварелы походу не позаботились о постройке тайного прохода под землёй. Во время обыска поместья они нашли лишь слуг, которые зажались в комнатах и пытались спрятаться. Кого-то убили, кого-то связали, кого-то отпустили. Всё было в зависимости от того, како они себя вели и кем являлись. Массивная дверь из дерева дала трещину и протяжно заскрипела.

 

- Поднажмём! - проревел один из воинов и продолжил долбить дверь. Лен оглядел себя. Похоже кто-то из его людей переввязал ему раны, пока Лен был в отключке. Он посмотрел на тех кто стояли вокруг. Небольшая передышка, пока ломаються ворота. Лен поднялся. Несколько воителей сразу же устремили на него взгляд. Под забарлами шлемов нельзя было понять, какое выражение лица у них сейчас было, да и знать не хотелоь. Презрение? Гордость? Злость? Может жалость? Его этто не волновало. Лен прошёлся до Вайро. Он был в этом же помещении. Они находились в преддверьи главного зала, который по совместительству был ещё и танцевальным залом, когда начинались праздники. Это было легко угадать по стоявшим вокруг музыкальным инструментам. Их переносили из преддверья в зал и начинались пляски.

 

- Вайро, сколько нас осталось? - спросил Лен подходя к нему. Вайро был смелым и добрым. Он являлся помошником капитана, но теперь, когда вся эта война будет закончена через несколько минут, лучшего кандидата на должность капитана стражи найти будет нельзя. Вайро с помощью куска шторы, который он оторвал наверное где-то здесь начищал меч. Он поднял усталый взгляд на Лена. Он был один из тех, кому не нравилось мстить. Одним из тех, кто не хотел ещё одного кровопролития, но тем не менее он пошёл в битву лишь потому, что у него не осталось дома и семьи как и у остальных здесь.

 

- Двадцать один ровно. Пятеро не могут продолжать бой. Мы оставили их в одной из комнат поместья вместе с одним из целым. Он будет им помогать, залечивать раны и подобное, пока мы не закончим. Мы вошли в поместья и нас было двадцать девять. Восемь погибло во время внезапных нападений прислуги и оставшихся защитников. Ещё десять получили различные ранения средней и малой тяжести, но их раны уже перевязаны и в бой они пойдут. Итого в главный зал вместе с вами войдут всего всего четырнадцать человек, не считая вас. Но мы же уже победили, верно? Вся чета Кварелов прячеться там. - Вайро поднял глаза. В них была тоска. Он не был убийцей и не жаждал крови так сильно, как многие здесь. Он понимал, что мы должны избавиться от Кварелов, чтобы дальше наше общее будущее было безоблачным, но теперь, когда он увидил каким образом мы собрались добывать это будущее он испугался. Возможно, он уже в серце простил Кварелам все эти ужасы, ведь мы поступили с ними раза в четыре жёще. Он простил, но не Лен. Он собираеться отомстить за каждую слезинку Рин, которая пролилась из-за этого. Лен ответил серьёзным лицом на этот жалобный взор и отошёл.

 

- Вайро. Ты отлично сражался. Если госпожа не будет против, то думаю ты займёшь место нового капитана стражи. Лучшей кандидатуры я не вижу. Ты уже достаточно сделал, но осталась не менее важная вещь. Когда мы войдём туда, я хочу, чтобы ты повёл отряд и взял всех членов семьи Кварелов. Мне нужно будет позабоиться лишь о Пинусе. Проще говоря уничтожь остатки их бойцов и перебей Кварелов. Не оставлять никого в живых. Слышишь? Все их головы оставь. - Лен хлопнул по плечу Вайро, а тот в ответ лишь кивнул. Ему не нравилось убивать беззащитных. Он был сейчас единственным «гуманным» из всего оставшегося отряда. Остальные же не могли вытерпеть, когда же можно будет искупать мечи в крови Кваерлов.

 

Двери треснули вновь и обе деревянные массивные затворки свалились внутрь танцевального зала. Вайро оголил меч и прокричал.

 

- Вперёд! Никого не щадить! Всех Кварелов перебить, - он не договорил. Мушкетный залп превратил его голову в кровавое месиво. Обезглавленный труп Вайро свалился на землю и поток крови полился из его шеи. Члены семьи Кварелов. Они сидели за наскоро сооружёнными из мебели баррикад. Их было окло шести. Несколько сестёр, сам граф и его жена. Не видно было лишь Пинуса. Граф с гордым видом вышел вперёд сжимая в одной руке меч, а в другой щит с их фамильным гербом. Они надеялись, что можно будет опрокинуть атаку ещё на посту при подходе к поместью. Глупый и жадный граф Кварел. Испугался за богатства в поместье, которые могли бы постродать во время сражения внутри поместья, а потому решил вести открытый бой чем и сровнял шансы воюющих сторон, а сейчас он в последний раз играл в героя.

 

- Вы пришли в мой дом и теперь мстите за месть?! Кажеться у псин Айланедов совсем не осталось ни чести, ни гордости! Вы предали нас! Мы пошли с вами на уступки, а потом эта маленькая шлюха покалечила моего ЕДИНСТВЕННОГО сына! Это было предательство с вашей стороны и мы отплатили вам за него, а у вас не хватило мозгов просто уйти?! Вы тут все поляжете, я вас всех лично перережу! - прокричал граф Кваррел, а потом и его рожа превратилась в кровавое месиво и он запрокинувшись на спину, стал распространять вокруг своего тела лужу крови. Один из «золотых» отбросил в сторону разряженный мушкет и встал в позицию, ожидая приказов Лена.

 

- Всех убить. Без всякой пощады. - скомандовал он, а солдаты как бешеные рванулись разрывать орущих щенщин на куски. Их стоны ещё долго не стихали в поместье, где теперь царила лишь смерть и кровь. Лен же проигнорировал всё это. Нужно было найти Пинуса. Может он скончался от ран? Врятли. Раз Рин попросила его доставить, значит там не смертельные ранения были. Лен сжимая в руке короткий меч поднимался по лестнице.

 

Зал был украшен достаточно богато. От того места, где за баррикадами сидела чета Кварелов вела лестница. Это было отдельное крыло, если судить с внешнего осмотра. Пинус врятли сможет спуститься с окна на землю. С теми ранениями, которые описала Рин он передвигаться точно не сможет. Во всех углах стояли музыкальные инструменты. За занавесками были небольшие гримёрные. Видимо в этом взале поимо танцев так же устраивались небольшие представления в усладу Кварелам. Они и в правду вбухали в своё поместье денег даже больше, чем в город. Где-то в этом особняке есть место, которое называеться сокровищницей. От туда можно будет позаимствовать всё без остатка на восстановление города, да и ценных предметов в этом поместье будет достаточно, чтобы полностью восстановить военный потенциал земель Айланедов. Да и расширить их можно будет за счёт взятых мечом земель Кварелов.

 

Лен поднялся по леснице и завернул в сторону. Прямо перед его носом была дверь. Похоже на небольшую кладовую. Пинус прятался именно там. Сомнений не было. Просто больше не где. Лен взялся рукой за дверную ручку и легонько повернул.

 

Кровь из плеча хлестанула сразу же. Это была ловушка. Прямо в двери уже образовалась дыра, а через эту дыру можно было разглядеть рослого черноволосого мужчину в кожаном доспехе. В руке он сжимал некое подобие модфицированного револьвера. Глаза мужчины были сощурены. В другой руке он сжимал короткий меч и явно был настроен на битву. Лен запрокинулся на спину и скатился с лестницы.

 

- Брендон! Расправься с ним и поскорее! - послышался крик Пинуса из-за двери. Шавка. Нет бы собрать все силы в кулак и защищать сестёр и мать, но он решил спрятаться вместе со своим телохранителем и видимо отец не смог ему возразить. Естестественно. Телохранитель умел наводить страх.

 

 

 Мужчина пинком ноги вынес дверь и сразу же прыгнул на парня грозя ему быстрой расправой. Лен перкатился в сторону, избегая участи быть раздавленным и попытался нащупать рядом с собой меч. Он валялся на ступеньках чуть выше. Черноволосый обладал безупречной реакцией. Приземлившись, он уже навёл дуло револьвера на Лена и нажимал на курок. Бабах! Кусок бока Лена отлетел в сторону разбрызгивая кровь во все стороны.

 

- Нет! - вскрикнул Лен. Он уже итак слишком много крови до этого потерял. У молодого парня уже всё потемнело в глазах. Раны нанесённые до этого, плюс эти. Он уже лишился оружия и был практически лишён возможности сражаться. Черноволосый был безмолвен. В то время, как Лен всркикивал от боли, он совершенно с каменным лицом кидался на него атаковал. Теперь уже в ход пошёл меч. Он орудовал им крайне быстро. Проффесионал. Лен тратил все свои силы и время лишь на уклонения. Он не прекращал серии ударов не на секунду, будто вырисовывал символы кончиком лезвия. Дёрнув лезвие вниз, он сразу же вёл его в сторону, потом вверх и вновь по кругу. Он даже не делал замахи, потому что на это бы пришлось потратить время.

 

Лен отпрыгнул в сторону и это дало ему возможность набрать расстояние. Лен оказался на лестнице. Меч был на расстоянии вытянутой руки, но его противник уже наводил дуло револьвера, готовясь снести кусок головы одним выстрелом. Прислужник решил пойти на рискованный выбор. От пули всёравно не уклониться и не уйти в сторону. Был выход только отбил пуль в сторону. Лен схватился за меч и выставил его перед лицом. Лезвие было узким и пуля могла бы отлететь лишь чудом. И это чудо произошло. Бабах! Вновь раздалось по залу. Пуля срикошетив от лезвия уткнулась в стену. Черноволосый был в недоумении. Замешкался. Лен воспользовался шансом. Он рванулся вперёд метя лезвием прямо в голову врага. Черноволосый уже бы не успел отвести удар. Он бы лишь нанёс себе ещё больше повреждений попыткой парировать удар, а потому он превратил в прямой удар, удар по касательной. Он наклонил голову и лезвие проехалось по голове срезая ухо, волосы и кожу. Черноволосый заорал от дикой боли , но он видимо лишь разозлился. Он выставил меч перед собой, чтобы блокировать возможные удары Лена и начал разъярённо нажимать на курок револьвера. Бам! Бам! Бам! Бам! Прогремело четыре выстрела. Один разбил дорогущую вазу. Второй сделал новую дыру в лестнице. Третий сделал ещё одну трещену на мече Лена. Четвёртый оставил пулевое ранение на ноге прислужника. Лен понял, что у него нету больше возможности драться. Он падал с лестницы вниз, в основной танцевальный зал, но было ещё время на одно действие. Лен замахнулся оружием и вонзил лезвие в левую руку противника, в которой он сжимал разряженный револьвер.

 

- А-а-а-а! - взревел от боли черноволосый. Меч Лена раскололся от нанесённых ему повреждений и осколки лезвия застряли прямо в его руке. Меч на половину разрезал кость, а потому рука сейчас болталась бесполезным грузом причиняя просто адскую боль. Черноволосый кричал от боли. Это последнее, что он увидел, прежде чем сознание покинуло его. Лен упал с лестницы и серьёзно приложился головой. Наложенные на полученные раны бинты уже смоклись от крови. Из ран на ноге, боку и в плече текла кровь. Он старался оставаться в сознании, дабы дождаться медецинской помощи, но он был не так силён, чтобы держаться даже после получения таких страшных ран. Хотя, вид орущего от боли врага был не последним, что он увидел перед тем как потерять контроль над телом и уйти во тьму. Он ещё оставался в сознании, когда «золотые» солдаты, которые уже расправились с четой Кварелов, смыкали круг над орущим мужчиной и заносили мечи над его головой. 


Сообщение отредактировал Darth Revan: 10 Август 2013 - 17:09

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#4 off DANdy

DANdy
  • 57 сообщений
Репутация: 67
Разумный

Отправлено 10 Август 2013 - 07:06

 Сумбурное впечатление осталось по прочтении. Так что лучше пробегусь по технической стороне: очепятки неизбежны, орфографических ошибок мало (но есть: P), с запятыми порой беда. Очень смущает иногда выбор слов, построение предложений: читаешь, вроде всё нормально, а тут раз - и вылезла какая-то кракозябра и глаз режет, и сразу же читать тяжелее становится. Чтобы было менее водянисто, обозначу пару конкретных проблем.
 Во-первых, тяга к коротким, рваным предложениям на протяжении всего рассказа. Даже когда не надо. Когда всё спокойно. Нет необходимости в коротких предложениях. С помощью которых можно создать ощущение спешки. Или отрывчатости увиденного персонажем. Я думаю, намёк понятен.
 Во-вторых, беда с лексикой. Приведу пример неудачного выбора слов. "Иной альтернативы для меня не будет." Альтернативы? Такое длинное и многосложное слово, уместное в каком-то деловом разговоре или пространном рассуждении? Есть столько хороших слов-синонимов, как контекстных, так и универсальных, которые гораздо лучше впишутся и в манеру речи персонажа и сцену, которая по идее напряженная. И такое попадалось достаточно раз, чтобы меня зациклило именно на лексике. Чуть не забыл, "иная альтернатива" - это манка манная, облако облачное и ткань тканая.
 Про контент промолчу, у вас тут своя атмосфера, а я мимокрокодил (хотя песенка понравилась).
 Надеюсь, ОП поймёт, не будет морщиться (ну или пусть скорчит кислую мину во время чтения, какое мне дело) и возьмёт себе на заметку, когда будет ещё писать, что у него явно есть некоторые проблемы с составлением текста. А то я зря длиннопост чтоли строчил? D:



#5 off flawless awoeyiwuyu

flawless awoeyiwuyu
  • Бездомный бог

  • 550 сообщений
Репутация: 318
Мудрый

Отправлено 10 Август 2013 - 10:51

Весь текст можно разбить и спрятать под спойлеры.


Персонажи:

Скрытый текст

#6 off Alpharius

Alpharius
  • Сушит

  • 486 сообщений
Репутация: 315
Мудрый

Отправлено 10 Август 2013 - 12:20

Тэкс, я прочитал.

Дэйв не обижайся, но это просто большая квента. Правда.


Изображение


Изображение


#7 off flawless awoeyiwuyu

flawless awoeyiwuyu
  • Бездомный бог

  • 550 сообщений
Репутация: 318
Мудрый

Отправлено 10 Август 2013 - 16:26

А ещё огромное количество ошибок бросается в глаза, иногда это очень не приятно.
Да и над описаниями и стилем стоит тоже поговорить.

Персонажи:

Скрытый текст

#8 off Dobriy Bober

Dobriy Bober
  • Геймер

  • 229 сообщений
Репутация: 185
Уважаемый

Отправлено 10 Август 2013 - 23:02

Я так понял, это квента по мотивам какого-то аниме? 

А не проще ли это назвать фанфиком и не привязывать к миру Варкрафта?



#9 off Fly

Fly
  • Новичок

  • 51 сообщений
Репутация: 16
Обычный

Отправлено 11 Август 2013 - 14:21

Любое творение этого автора стоит назвать фанфиком и не привязывать к миру Варкрафта.



#10 off Thomas

Thomas
  • Бородатый школьник, Пятак, любимец толпы

  • 455 сообщений
Репутация: 143
Уважаемый

Отправлено 11 Август 2013 - 15:21

*блеванул от картинок из каких-то анимэ, потому и читать не стал*
 

А вообще... ПРОСТО стена текста, ничего более. Много букаф, мала смысла.



#11 off Ressa

Ressa
  • Пользователь

  • 121 сообщений
Репутация: 115
Уважаемый

Отправлено 11 Август 2013 - 16:10

Картинки - фанарт. Вокалоиды - не аниме. Это японские электронные Gorillaz, если кто в состоянии понять аналогию.

 

потому и читать не стал

 

ПРОСТО стена текста, ничего более. Много букаф, мала смысла.

Смысла много и не появится, если не читать.  :lol:

 

Вообще, мне их история тоже очень понравилась. И тоже приходилось "черпать из неё вдохновение". Но одно дело черпать вдохновение, а другое... Да. Хоть бы назвали по-другому.  :) 
(с другой стороны, я интерпретировала историю немного иначе, да, что определённо подтверждает долю фантазии)


Персонажи:

Скрытый текст

#12 off Thomas

Thomas
  • Бородатый школьник, Пятак, любимец толпы

  • 455 сообщений
Репутация: 143
Уважаемый

Отправлено 11 Август 2013 - 16:12

Все равно фигня же. Лолд.



#13 off Ryuzaki

Ryuzaki
  • Никто

  • 206 сообщений
Репутация: 113
Уважаемый

Отправлено 11 Август 2013 - 16:12

13й нах!


L был идеалом для каждого в Доме Вамми.

Любой из нас хотел превзойти его.

Перешагнуть через него.

Попрать его.

M хотел, N, хотел, и Б хотел.

M как соперник, N как преемник.

Б - как преступник.


#14 off Ryuzaki

Ryuzaki
  • Никто

  • 206 сообщений
Репутация: 113
Уважаемый

Отправлено 11 Август 2013 - 16:14

А по теме - квента-стена текста-яоеподобный фанфик не-пойми по чему. Я хз че написал, но главное я понимаю.


L был идеалом для каждого в Доме Вамми.

Любой из нас хотел превзойти его.

Перешагнуть через него.

Попрать его.

M хотел, N, хотел, и Б хотел.

M как соперник, N как преемник.

Б - как преступник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных