Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Лестат. Первые начинания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 off Zachary Donovan

Zachary Donovan
  • Командор

  • 174 сообщений
Репутация: 70
Разумный

Автор темы Отправлено 27 Июль 2013 - 15:01

 

Скрытый текст

 Кайюс с некой грустью вздохнул, осознавая, что была бы дана ему такая сила, он навряд ли смог бы кое-как помочь людям этих земель.

 

 В собор вошел высокий, худощавый мужчина. Это был эльф среднего возраста. Он был одет в бирюзово-золотистую робу. На поясе находился фолиант, скорее всего по учению Света. Высший Эльф неспешно занял одну из первых пустых скамей. Ториан мотнул головой пару тройку раз. Мужчина выглядел неважно. Он оглядывался по сторонам, будто пытался узреть союзника среди этих лиц.

 

 Присутствие неизвестной ему персоны дало ему некоторое чувство надежды, что есть ещё те, кто веруют в свет, может даже сильней чем он. Кайюс краем глаз узрел некое беспокойство эльфа и как одна из добродетелей сострадания, заставило его поинтересоваться и помочь тому, чем сможет. Поднявшись с скамьи, решил подойти к эльфу, на лице у того была видно беспокойство.

 

 - Это все так странно, - пробормотал вслух, едва слышно. Мужчина глянул на юнца, но тут же и принялся к книге. Отцепив фолиант, начал осмотр старого произведения. Глаза Высшего бегали по строкам.

"Олуанна, Эдмунт", - промелькнули имя знакомых своих, в голове мага-жреца. Странное чувство тут же посетило его нутро. Соленые капли слез скатились по его впалым щекам. Лестат незамедлительно вытер их и дал ответ юнцу.

 

 - Достопочтенный сир, прошу простить за моё внезапное обращение к вам, мне показалось , что вам требуется некая помощь , смогу ли я вам помочь достопочтенный господин - медленно и не сильно поклонился тот эльфу в знак уважения.

 

 Смутные чувства сковали его. - Прошу, - указал он на свободное место, наблюдая за парнем.

 

 Человек принял предложение эльфа и уселся по его желанию, там, где тот его приглашал. Кайюс поправляя мантию, перед тем как сесть.

 

 Ториан начал водить ладонью по рунам, что были изложены в книге. - Это ведь не сон, верно? - едва слышно обозвался к юноше. Но тут же словил себя на мысли, что и снов бы он не мог видеть, так как ...

 

 - Что же томит вас господин, есть ли в моих силах вам помочь? - следовал добродетели сострадания человек. - Кхм, Сон... нет, это не сон милорд - человек был немного удивлён словам эльфа.

 

 Ториан вновь провел ладонью по рунам, что на странице отпечатаны были, и захлопнул фолиант, возвращая его на место.

 

 Кайюс выражение лица у человека оставалось обеспокоенным , за состояние эльфа ибо видеть расстроенного в часовне , это достаточно грустно.

 

 Ториан сомкнул кисти в замке, под провождение чудного произношения молитвы. Эти слова звучали странным тоном для Лестата, так как он уже большую жизни не  читал молитв. - Это все обретает дурной тон, - не громко произнес вслух свои мысли и встал, после всего. Колени тут же задрожали, пытаясь вернуть Эльфа обратно, на его место. Мужчина рухнул на скамью. Легкая злоба сковала его.

 

 Кайюс сидя, смотрел на величавого эльфа, не зная как отреагировать на внезапное поведение эльфа.

 

 - От одного короля, к другому, - добавил тот, пытаясь понять, что же ему еще нужно было сделать.

 

 Кайюс мог понять что томит того негативные чувства, тот желал помочь эльфу и инстинктивно положил эльфу на плечо руку дабы получить внимание эльфа.

 

 Ториан слегка отдернул плечо, с удивлением глянув на парня.

 

 - Вас томят не добрые думы месье, не желаете ли вы излить их мне, и тогда может, найдём мы вместе выход из мрака ваших дум? - предложил юноша. Тот говорил искреннее, хотя голос немного содрогался от волнения, ибо тот боялся, что мог обидеть эльфа своим жестом.

 

 - Юнец, сколько тебе лет? - Тут же вопрос задал, вслед за его вопросом.

 

 - Я...эм... милорд мне лишь полгода назад исполнилось совершеннолетие - человек признаваясь немного стыдливо, опознавание своего малого опыта.

 

 Ториан смотрел на неопытного и едва узнавал себя в нем. - Очень странные события продолжают следовать за мной. Это мои заботы, с которыми справиться обязан лишь я, - обычно он никогда не говорил так много слов, еще с полным набором чувств. Эльф вновь замаячил взглядом по собору. Немного переведя дыхание, он вновь открыл фолиант и начал чтение с его первых строк.

 

 - Милорд, не поведаете ли вы свои события со мной, если вы изложите свои чувства, Свет найдёт вам путь, как найти вновь счастье. Слова эти он знал из повествований философии Света. Этот принцип позволял скинуть часть груза, что висит на душе персоны. Человек немного опустил голову, ибо постыдился, что мог прервать чтение эльфа.

 

 Ториан с удивление воспринимал слова юнца. Новое тело давало о себе знать. Новый мир, давал о себе знать. Здесь все было совершенно иным, не таким, как прежде. Высший продолжил чтение. - Все изменилось, как и мои цели. - Что бы это могло значить? После каких-то секунд молчания, эльф принял предложение. - Я понимаю, что ты здесь не просто так, юноша. Покончим с этим, - едва одержав верх, над своим сосудом, начал говор к Кайюсу.

 

 С надеждой в глазах, человек вновь смотрел на эльфа, впитывая всю информацию, которую мог повествовать ему эльф.

 

 - Что мне нужно сделать, что бы я смог покинуть это здание?

 

 Кайюс не понимая, что имел в виду эльф, он хотел сказать, что тот хочет узнать, что сам человек хотел или буквальный ответ.

 

 - Ну и? - Приподняв одну бровь, вновь настоял на своем вопросе.

 

 - Видно мне что чуда ваша не спокойна и хочу я дать руку помощи вам , дабы вы смогли покинуть сие место с добрыми мыслями. Человек немного неловко начал, он волновался, ибо эльф старше его и его учили уважать старших.

 

 - И что это значит? - Далеко не сразу понял слова парня.

 

 - Я желаю вам помочь вам обрести покой и добро ,что дарует свет всем нам и я вижу вас что-то томит , я всего лишь желаю вам протянуть руку помощи.

 

 Ториан осознал, что юнец лишь случайна пешка в этой игре. Переняв все необходимое, даже с тех немногих слов. Принялся к повторному прочтению. - Спасибо. Теперь мне нужно продолжить в тишине.

 

 Человек лишь покорно извинился за доставленные неудобства и решил скрестить руки на коленях и попустить голову, в своей тихой мольбе.

 

 Лестатнаар в спокойствии дочитал главу и вновь принялся к молитве. Странное происходило с ним, ибо в этот раз молитва была более чистой, искренней. После прочтения, эльф чувствовал странное спокойствие и умиротворение. Аметистовый моргнул несколько раз, осматривая людей вокруг. Он делал это медленным образом. - Меня зовут Тори'ан Светлый, - негромко обратился к юнцу.

 

 Человек продолжал сидеть, в своей позе, в тихой мольбе, не осознавал, что эльф уже закончил. Тот поднял свой взор и обратился к эльфу с улыбкой, которая выражала искреннюю доброту юноши. - Кайюс Баллад, я рад знакомству с вами господин Тори'aн Светлый, - почтительно представился юнец-

 

 Ториан кивнул и приподнялся, придерживая робу. Подцепив фолиант на пояс, Тори'ан направился к выходу. В этот раз ноги вели себя гораздо спокойнее.

 

 Кайюс посмотрел на эльфа всё ещё сидя , он не желал навязывать свою компанию ему.

 

 - У меня очень длинный путь, который необходимо начать прямо сейчас. Боюсь, наши пути разойдутся, Кайюс Баллад, - Эльф вновь кивнул и покинул собор.

 

 - Да хранит вас свет, - попрощался человек.

 

 

-

 

 

 Ториан плавно передвигался. Дождь сопутствовал ему, из-за чего требовалось укрытие, хотя бы на время. Найдя подходящие укрытие, под одним из козырьков здание, которое так удачно было расположено, там и основался.

 

 - Нужно укрыться ... - Про себя проговорила дева пошагав прочь , она , достаточно наслушалась и увидела здесь...Город безумцев. Дева медленно последовала к ступеням простого здания "прячась" под козырёк. Что - бы не сильно промокнуть. А так не любила она людные места.

 

 Ториан обратил внимание на девушку в темно-синем одеянии, которая так же искала укрытия от дождя.

 

 Взор её мимо вольно поймал высокую худощавого эльфа. Вот странным было - то, что эти 2 перекрестились взглядами.

 

 Ториан быстрым шагом направился к этой девушке. Дождь продолжал лить, как из ведра. Лестатнаар едва перебирал своими двумя.

 

 Девушка даже не вздрогнула, переводя взор криво на эльфа. Прижала ладонь к рукояти клинка. Не выдав и эмоции, хотя любопытство терзало воительницу.

 

 Ториан стал слегка отдыхиваться. - Надеюсь, я не помешаю? - Сам того не ожидая выдавил фразу.

 

 - Нет. - Прохрипела девушка странная на вид. Она была как белая ворона ... Полностью отвергала общество. Хотя, что здесь забыла эта дама? Но ладонь еще держалась напротив рукояти клинка.

 

 Ториан начал хранить молчание, поглядывая на фолиант. Поняв, что он не подвергся воздействию дождя. Маг-жрец, вновь осмотрел девушку, но длилось это не долго. - Тоже впервые здесь? - решил прервать молчание.

 

 Но все - же. Она медленно посмотрела на высокого эльфа чем - то он ей напоминал дом. Именно отца он был такого же роста. И её знакомого, из-за которого она и пошла в солдаты. Тор...Этого человека девушка не забудет. Отличный воин был.

 

 Ториан не получив ответа, перевел взгляд на проливной дождь, который не знал конца. - Занятно, - подумал Тори'ан, не отводя взгляд от мимо проходящих. - Так странно, быть здесь, - едва слышно произнес маг-жрец.

 

 - Да. Странно... - Протянула дева, всматриваясь, на прохожих так же. После подняв унылую гримасу на эльфа, прохрипела тому ответ. - Мне уже надоел этот город... Столько безумия и на поле боя... Не повидаешь...

 

 - Поле боя? - Переспросил её эльф, а у самого картинки встали в голове, как он отправлял полчащи плети, убивая все живое, что стояло на его пути. - Верно. Такого даже там нету, - Дрожащими губами натянул улыбку, и с трудным выдохом продолжил наблюдать.

 

 - Может быть... Может быть... - Прохрипела воительница, поднимая свой взор в небо, где столь сильно и яростно проливались "слёзы богов" - Как говорилось в легендах её племени... Но странно сильный человек чествуется на расстоянии. И вот она ощущала эльфа... Как такое существо может быть воином? В мире полно загадок.

 

 Ториан невольно обратил внимание на юнца, с которым вел беседу еще пару минут назад.

 

 Всматривалась на парня в одеяниях, потягивая повязку.

 

 - Когда этот дождь будет закончен, - не успел договорить Тори'ан, как увидел падающий силуэт, который сопровождал отчетливый звук.

 

 В окрестностях Штормграда было спокойно. Шел сильный дождь, и люди спешно бежали в дома, некоторые прятались под козырьки крыш. Но все это спокойствие поглотило сильные шаги, которые доносились где то на крыше аптеки. Через мгновение, оттуда, что то вылетело и упало на бетонную плитку. Этот звук удара можно было слышать по всей торговой площади. Трудно было заметить, что слетело с крыши, но подойдя ближе можно было понять, что это эльфийка.

 

 - Что…? - сам у себя спросил Лестатнаар, и, оглянувшись по сторонам, ринулся к девушке. Инстинкты или что другое вело Эльфа, из-за чего он на подсознании делал то, чего ранее не умел.

 

 Кайюс тоже заметил что-то падающее с крыши, и звук был неприятен его слуху, боясь, что это был живой человек, юноша решил выйти под дождь.

 - Шум... Много шума... - Прохрипела воительница, повернув голову в сторону "глухого" удара. Но даже двигаться она не собралась. Лишь наблюдала. Она не вправе брать на себя ответственность.

 

 Ториан предварительно сделав осмотр, на наличие ранений и ушибов, он начал наблюдать за девушкой. Дождь и не думал переставать лить, как из ведра.

 

 Сердце Кайюса ёкнуло, увидев эльфу, тот быстро подался на колени, пытаясь понять, жива ли та или нет. – Тори’ан, - узнал эльфа юноша - Она... в порядке? - тот был не опытный, но всё-таки хотел заметить хотя бы какие-то признаки жизни.

- Шавка на пса лает... Будет бойня... - Прошептала про себя воительница, всматриваясь на дворфа и парня. А ведь, правда, было так.

 

 Ториан оценив ситуацию в ушиб головы, легкую трещину на ноги и сильные гематомы, тут же принял решение. - Не лорд я, юноша, - Мужчина уже не малых лет поднял эльфу на руки, под звук падающих капель, и направился в собор.

 

 Простите... Разрешите помочь вам? - человек поспешил за эльфом.

 

 Ториан практически не слышал чьего-либо говора, так как шум дождя приглушал любые звуки. - Кайюс, если на то воля твоя. Эльф зашел в переулок. Дождь изрядно мешал передвижению. Мужчина бережно уложил эльфу, облокотив ту на стену. - Придержи её Кайюс.

 

 Человек поступил, так как эльф велел.

 - Шавка... - Оскалилась дева, всматриваясь на Шагана.....Не выдержав, она пошагала прочь. Подавшись столь проливному дождю.

 

 Ториан сам не понимал, почему делал это, но его подсознание было сильнее, чем сознание и все эти действия протекали в "тумане". Сперва Лестатнаар попытался применить свои навыки некромантии, как это делал ранее. Но не один поток некро-энергии и не думал устремиться. Аметистовому казалось, что он не куда и не уходил из Лесов Дарроушира. Помотав головой, он осознал, что уже потерял свое тело и теперь заперт в этой оболочке, которая не имела возможности применения былого умения.

 

 - Я...я смыслю, кое-что в Свете, думаете, стоит ли мне попробовать? - юноша спросил у старшего эльфа. Кайюс сделал всё в своих силах и кажется его усилия были мало эффективны , и поэтому лишь смог слабо затянуть рану эльфы.

 

 Ториан стал задаваться вопросами: "Что? Как? Почему? Что нужно сделать?". Неведом что, но именно оно дало понять и реализовать следующие. Высший Эльф упал на колени. Опрокинув капюшон девушки, он приложил к её лбу ладонь. Молитвы тут же начали сопутствовать его действиям.

 

 - Человек, познавший ярость войны - никогда не сможет жить в мире. Руки, державшие оружие будут тянуться к нему снова и снова. Оживи её. И она снова себя убьет... Таков закон ... - Прохрипела воительница подойдя к ним.

 

 Ториан мелкие, едва заметные частицы Света начали доноситься из ладони Эльфа. Этот поток становился сильнее, ослепляя самого маго-жреца. Аметистовый уходил от осознанных действий, уже не слышав гласа Мэрии. Тело Эллисон могло ощутить сильное теплое чувство, которое давало ей просветление и исцеление.

 

 - Тот, кто знает людей, мудр, тот, кто знает себя, ясен духом. Тот, кто побеждает людей, силен. - Проговорила все-таки. Она не выдержала и вмешалась. Ведь человек сломившись свою волю, был трупом. Хоть его тело и оставалось живым. - Зачем спасать слабака и труса. Ведь это напрасно... - Добавила в конце.

 Эллисон приоткрыла глаза. Они светитесь демоническим зелёным огнём. От испуга она прижалась к стене и не понимала что происходит. Осмотрев местность, где она находится, она попыталась убежать но, сделав шаг, почувствовала резкую боль в ноге. Схватилась за ногу, она поняла, что не сможет встать, Сконцентрировав в руках огромное количество энергии света, она начала по сломанной ноге.

 - Что... вы хотите сказать этим - юноша тяжело дышал - что стоит смириться со своей судьбой и пасть к ногам своей судьбы? – отозвался к Мэрии.

Эллисон подползла к стене оперившись на спину. Усевшись, немного отпустила голову вниз.

 - Срубите ей голову. Или отпустите... - Прохрипела та. Развернувшись - Нет. Слабовольным в этом мире не выжить. Все по законам волчьим... - Внимания даже на эльфийку не обратила. Уйдя вновь под ливень.

 

 - Эти глаза, - Заметил Лестатнаар, вновь усевшись перед девушкой. - Я не желаю тебе, зла, - начал с ней на талласийском. - Что ты здесь делаешь, меня мало обходит, но с твоими травмами, - Вновь осмотрел её, - Лучше позволь справиться мне, - Не понял собственной последней фразы, ибо при иной жизни он никогда бы не оказал помощи в такой ситуации. Этот Эльфийский сосуд менял его и это сложно было не заметить, для самого "хозяина" тела. Ториан оглянулся по сторонам, задержав взгляд на Мэрии, вспоминая её слова. Лестатнаар вернулся к потерпевшей и натянул её капюшон, дабы никто не видел её глаз, иначе же могли появиться проблемы.

 

 - Я помню лишь то, что разбойники из братства накинулись и окружили меня. Остальное все смутно, - прошептала эльфийка, оглядываясь по сторонам.

 

 - У тебя перелом ноги, - добавил, все еще на талассийском, - Позволь мне, - все еще стоя на одном колене, попытался снять сапог, который мешал продуктивному воздействия магии.

 

 - Тори’ан, вы нуждаетесь в помощи, или вам лучше не мешать? - юноша не хотел быть помехой и просто стоять в стороне-

 

 Эллисон вытянула ногу, чтобы эльфу удобнее было его снять. Эльфа почувствовала резкую боль и осторожно отпустила ногу на пол.

 

 - Боюсь, что твоя помощь была бы к случаю, - ответил на всеобщем Кайюсу, когда снимал сапог Эллисон. Аметистовы вновь, забыв о том, что было при его не-жизни, отдался в объятия неизвестного. Как и было вело тем силуэтом, теперь Свет сопутствует ему и направляет, дабы исправить ошибки прошлого. Потоки Света начали продуктивное восстановление. Перелом заживал с такой скоростью, что падающие капли дождя казались медленными.

 

 Юноша, подойдя ближе, решил вложить и свою силу Света, дабы ускорить восстановление ран девушки, хотя его умения были слабее.

 

 Ториан закончил с лечением, и постарался вернуть сапог на былое место. - Пошевели ногой, - вновь на талассийском обратился к эльфе.

 

 Эллисон удивилась, смотря на них. Она всегда считала, что «таких» как она тут презирают. Она осторожно встала и немного походив, ответила. - Спасибо, - чуть слышно прошептала она.

Кажется юноша, хотя бы наконец смог сделать хотя бы какое-то благо, и у того была на лице слабая улыбка, хотя большинство работы проделал эльф, а не человек, тот хотя бы был доволен что как-то смог помочь.

 

 - Что привело тебя сюда? - Неспешно обратился Лестат, оборачиваясь по сторонам, дабы избежать проблем. - Кайюс Баллад, спасибо за помощь, - Высокий эльф положил руку на плече парня, и слегка сжал её, будто показывал свою благодарность.

 

 - Я помню смутно, но кажется, выполняла какое то задание ордена. - Продолжала говорить на родном языке эльфийка.

 

 Ториан удивлялся своему поведению, будто сам был против того, но ничего не мог поделать. Силы, которые вернули его к жизни, были выше всего этого.

 

 Кайюс тот добро улыбнулся тому , ох как тот был рад.

 

 - Счастье хорошо для тела, но печаль укрепляет дух... Чем мы счастливей... Тем слабей... - Прохрипела та, поправив повязку. Она в большой части разговаривала со - своим "его". Она вслушивалась в каждое слово, проворачивая его в голове. Каждую эмоцию.

-  Я рад, что смог помочь. Думаю, вы сможете ей помочь, ибо я не понимаю, о чём она говорит - улыбался юноша.

 

 - Ты помнишь, как тебя зовут, - вновь он обратился к Эллисон, ведь то, что она здесь, уже навлекало опасность.

 

 - Кажется Эллисон, - прошептала она. Голова ее раскалывалась, и все было вверх дном. Воспоминания промелькали с огромной скоростью.

 

 - Каюйс, будь добр, - кивнул на Эллис, что бы юноша поддержал её.

 

 Юноша подошел к Эльфе, и попытался ту придержать, если та позволила.

 

 Ториан вновь оглянулся по сторонам. Чувство, что кто-то наблюдал, не покидало его. Лазурные глаза уловили сразу два силуэта: холодную деву и мужчину в шляпе.

 

 Лишь выдохнула воздух с легких, пошагав. Она уже не выдерживала "сопель"... Наш страх рождает нашу силу. Значит, способны на всё, что – бы жить... При таком мнении она осталась. Уходя, а что ей оставалось делать?

 

 - Мне нужно возвращаться. Простите, что побеспокоила,- держась за голову, тихим шагом удалялась от них.

Кайюс кажется, упустил ту, и не понимал что та говорила, на его лице было уморительное выражение лица не понимания.

 

 Ториан проводил Мэриу взглядом. - Подожди, - остановил Эллисон. В её состоянии было не лучшим вариантом делать резкие движение. - Кайюс, ты бы мог сопроводить меня и Эллисон до врат, а далее она уже моя забота.

 

 Эллисон услышала голос и остановилась. Обернувшись, она посмотрела на эльфа и человека. Кивнула в знак согласия.

Кайюс тот кивнул и последовал за двумя эльфами.

 

 

 Дождь вновь встретил эту компанию, своими холодным и мокрыми объятиями. Выбор был не велик. - Многие видели твое падение, пожалуй, сейчас тебе лучше уносить ноги, - Добавил Лестатнаар на талассийском.

 

 - Я понимаю. - Чуть слышно произнесла она, оглядываясь по сторонам.

Кайюс недоумевал, о чём эльфы говорили.

 

 Ториан остановился, узрев большое кол-во стражников, но затем вновь продолжил ступать, под пронзительные капли дождя. Продолжая сопровождать девушку, не взирая на расу и намерения.

 

 Эллисон натянула капюшон и получше спрятала глаза.

Вот человек и проводил пару и кажется прямо, когда дождь закончился.

 

 Ториан и его новоиспеченная компания покинули грани замка. - Здесь уже гораздо спокойнее и дождь так же перестал идти. - Кайюс, спасибо тебе. На это все. Более я не могу тебя о чем-либо просить, - знал меры в исп. ресурса доверия, все еще поддерживая Эллисон. - Да хранит тебя Свет, - кивнул Тори'ан, вслед Кайюсу и продолжил путь.

 

 - Я рад, что я мог помочь, да хранит свет вас на вашем пути, - человек учтиво поклонился обоим - И берегите себя миледи.

Эллисон повернулась к Кайюсу и поняла, к чему он клонит. Кивнула ему.

 Кайюс человек улыбнулся эльфе на прощание и направился обратно в столицу.


Сообщение отредактировал Lestat: 27 Июль 2013 - 15:06

  • Matild это нравится

#2 off van17

van17
  • Новичок

  • 12 сообщений
Репутация: 24
Обычный

Отправлено 27 Июль 2013 - 16:56

b0946ab862c51bc4a158ca5ea1dffcd6.png
...


Сообщение отредактировал van17: 27 Июль 2013 - 16:56


#3 off Zachary Donovan

Zachary Donovan
  • Командор

  • 174 сообщений
Репутация: 70
Разумный

Автор темы Отправлено 27 Июль 2013 - 17:10

?

#4 off lllarion

lllarion
  • Старожил

  • 505 сообщений
Репутация: 224
Уважаемый

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:54

38 троеточий типа у тебя в логе. Ну их и правда много. Ну можеn Лестат того, Слишком драматургичен, иль как там по русски :/


Сообщение отредактировал lllarion: 27 Июль 2013 - 21:10

Стилгар снова жив!

«Бог мёртв; из-за сострадания своего к людям умер Бог»
Фридрих Ницше




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных