Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Ханлион Сердеррайк Треймс

солдатик.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 off goloss

goloss
  • Проходил мимо

  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Июль 2013 - 18:24

-Держать строй! – их было сотни, тысячи. Орки, они словно буря надвигались рота за ротой, содрогнулась земля. Было слышно их монотонный топот, который плыл всё ближе и ближе. Мой отец, Капрал Сэдрик Трэймс Джеймс стоял в третьем ряду седьмой роты Армии Штормграда. Он оборонял Элвинский лес от наступающих ордынцев. Тогда, в самый разгар первой войны, мне было всего 10 лет, или может чуть больше».
Прошло около десятка боёв, почти все закончились поражением. Орки наступали из Красногорья. – Держать строй! – кричал капитан роты, Рой Минчелс, держа меч высоко поднятым в правой руке, левой рукой махнул. – Катапульты, ого-о-онь! – издался звук выстреливающей катапульты.
Пронзающий уши свист заставил Сэдрика поднять взгляд. Четыре больших камня устремили в огромный строй орков. Точное попадание и больше восьмидесяти ордынцев, лежали с переломами всех костей и расколотыми черепушками. Не прошло и пяти секунд как из облака пыли выбежало еще больше орков. – За дом родной, за Штормград! – капитан опустил меч и ударил коня шенкелем.
Его белогривый рысак устремился на встречу зелёнокожим, а за капитаном устремилась вся рота. Они бежали секунд пять и столкнулись с врагом. Жуткий грохот метала, вопли орков и предсмертные крики людей пронзили воздух. 
Сэдрик держал перед собой щит. Резкий удар в щит пошатнул его, затем сзади бегущий врезался щитом в Сэдрика, и началась бойня. Долго Сэдрик был придавлен между солдатами. Крики всё были ближе и ближе, он уже почувствовал запах крови и вот впереди стоящий закричал от боли. В Сэда брызнула кровь. Он открыл глаза и увидел замахивающегося на него топором орка. Выставив щит, удар был блокирован, затем взмах меча и орк был разрублен на две части…

Спустя 5 часов…

-Р-р-р-а-а-а! – Сэдрик вонзил меч в умирающего орка. Оглядел поле боя и увидел огромную кучу мертвых. Кто-то без рук или ног. Лились ручьи крови, а цвет лат Сэдрика уже был не белым, а кроваво красного цвета. 
– Собраться в строй! Отступаем! Быстро! – закричал капитан, завидев надвигающиеся армии еще больше прежнего. От роты солдат осталась небольшая кучка изрезанных и уставших вояк. Катапульты уже давно укатили в Штормград. Не раздумывая, Сэдрик побежал за остальными, закинув щит за спину. Над ними, мимо них пролетали метательные топоры орков. Пока отряд добежал до лагеря полегло еще 5 солдат. Лагерь находился близ посёлка «Златоземье». Добежав, весь отряд охватил ужас. Они увидели как со стороны Западного края приближалась отряд из 20 человек. Они выглядели еще хуже. Там была дружина западного края вперемешку с солдатами Армии Штормграда и даже с обычными фермерами. Затащив раненых, в лагерь забежала группа разведчиков. – Капитан Минчелс, орки остановились у западного ручья и на территории лесопилки. Кажется они остановились обосновать лагерь. – вымолвил один из разведчиков. - Что же, тогда все отправляйтесь в город, навестите родных и призовите сюда подмогу… Скоро будет очень жарко. - ответил капитан. Съев корку хлеба и выпив воды, Сэд отправился в город с остальными выжившими солдатами. Его путь был недолог и добравшись до ворот он увидел, девушек, стариков, ждущих возвращения своих родных. Как только отец показался из толпы… - Сэдрик! – мать накинулась на того расцеловывая. Я не спеша подошел и обнял отца, ощутив его дрожь от усталости. Он поднял меня на руки и поцеловал. .
– Вы победили? – с интересом спросила мать. – Нет, Минилая, орки отбили нас до самого Златоземья. – со скорбью ответил отец. – Тогда надо бежать на запад. – но в ответ получила плохие известия. – Запад полностью разрушен орками. От дружины осталась 20 человек и десять раненых. Скоро мы дадим оркам решающий бой. Либо мы откинем их до самого портала, либо Штормград будет в огне. – эти слова не утешили мать, мы отправились домой и с камнем на душе легли спать.
Прошло еще около трёх месяцев осады. Все кто пытался пробраться дальше Златоземья, были убиты. Вскоре на лагерь напали орки, когда Сэдрик был в городе. Лагерь был разбит вместе с 30 солдатами. Остальные бежали за ворота. Получив приказ собраться и строиться на площади, отец с горечью поцеловал жену и меня.
- Слушайте мой приказ! – прогремел басистый голос Андуина Лотара, военачальника Штормграда. – Роты с первую по пятую, займите территорию по ту сторону стены. Шестая рота, артиллерия, стрелки на стены и ждите команды. Восьмая рота(это смешанная седьмая и восьмая рота) займите территорию за воротами на территории города. – отец вздохнул с облегчение, надеясь что 500 человек плюс 200 на стенах, удержат орков. Выслушав приказ, все быстро начали его выполнять. Через полтора часа все уже заняли свои позиции и закрыли ворота. Было слышно, как орки кричали как один. – За орду! За орду! – затем не разберимые вопли, топот, выстрелы стрелков и катапульт. Затем снова грохот желез и предсмертные крики людей. Парень что стоял, справа от отца был очень молод и сразу занервничал. – Черт, черт, черт! – завопил он. Отец успокоил его передав слова о количестве орков и людей. Но он не знал, что орков было гораздо больше. Из за стены полетели топоры убив пару вояк. Один из командующих приказал роте отца. – Живо отправляйтесь в порт и вместе с гражданскими плывите в Лордерон! – Сэд удивился. – Но почему? – со стен начали падать люди, ворота зашатались. – Мы проиграли эту войну! – и в спину командира попал топор. Секундная паника и солдаты бегом отправились спасать женщин и детей. Ведь все кто мог держать оружие кроме дам, были уже мертвы за воротами города. 
Этот рассказ мне запомнился навсегда, ведь это и был конец первой войны, в который мы проиграли. Прибыв в Лордерон, отец получил звание Сержанта и сказал мне. – Мы проиграли битву, но не войну. Это только начало…

ГЛАВА 1.
Решимость.

И вот мне уже подходит семнадцатый год. Штормград был сожжён дотла, а все жители, под предводительством Андуина Лотара бежали в Лордерон и обосновались там. Кто-то, имеющий высокий чин жил в доме. Моя же семья обосновалась в палаточном лагере у ворот города. Мой отец еще два года сражался и пытался пробиться к Штормграду, но вернулся домой израненный. Он пять лет учил меня сражаться за родину и за семью. Он обещал, что когда-нибудь мы вернёмся в свой дом. В это время я шил ножны для будущего клинка, ведь отец на восемнадцатилетие обещал подарить мне меч.
-Ханлион! Подойди сюда. – позвал меня отец. Я недолго думая побежал на зов и увидел отца, облаченного в солдатские латы и державшего что-то за спиной. – Да папа? Ты что, снова на войну? – изогнул я бровь. – Да сын мой. – он подошел ко мне. – Меня засылают в Каз Модан. К сожалению я не смогу прийти на твоё восемнадцатилетние, так что вот. – он протянул мне свёрток с мечом. Я с честью принял его, обнял отца в последний раз. Поцеловав жену, Сэдрик Трэймс отправился в путь. Прошло около трёх месяцев, но от отца не было ни одной весточки. Неожиданное ржанье коней, стук копыт и удивлённые возгласы гражданских прервало мою трапезу. Выйдя я увидел жеребца которого седлал Андуина Лотара.
– Братья, сестры! У меня печальные известия. Отряд Каз Модана был разрушен троллями, и я не могу остаться в стороне. Мы не можем бросить наших солдат там, но без вашего мнения я ни шагу отсюда. Что вы скажите?! – секундное затишье и вся толпа завопила, что нужно выслать три роты как минимум. – Прекрасно! Через месяц батальон будет в пути. – и шлёпнув коня шенкелем он ускакал. .
Я был недоволен тем, что времени на подготовку слишком много, нужно спешить. Я вернулся домой и решил отправиться один, к отцу. Не зря ведь он меня готовил, а я не могу оставить его на погибель. Я собрал необходимые вещи: запасные штаны, рубаху, теплую кофту, плащ, простынь для сна, хлеб, бутыль молока и конечно отцовский меч. Но как же мать? Мне пришла в голову мысль написать ей записку: «Дорогая мама, я отправляюсь в Каз Модан на помощь отцу. Не иди за мной, не рискуй. С Любовью, твой сын Ханлион Трэймс». Забрав старые отцовские документы, в которых записана его личность, когда он был еще капралом, я отправился в путь. Дорога ждала меня дальняя, и не было смысла идти пешком. Я бы добрался не быстрее отряда Андуина. Покинув лагерь, я добрался до ближайшей фермы. На полях не кого не было. Все были в доме, а конюшня была открыта и свободна. Это был шанс. Я тихонько пробрался в конюшню и заметив самого мощного рысака подошел к нему. – Ч-ч-ч… Гром. – погладил по гриве и улыбнулся. Конь фыркнул. – Да-а-а… Так я тебя назову. Гром, нас ждёт дорога опасная, ты мне поможешь? – жеребец словно понимал меня и сделал шаг вперёд. Я кивнув накинул на него седло и держась за поводья, забрался. Я услышал хлопок двери и накинул на лицо капюшон. Затем шлёпнув шенкелем Грома, ускакал.Я скакал целый день и вскоре добрался до Хилсбрада, где и пришлось заночевать. Через пару дней я достиг Арати. Пересечь Арати мне было не трудно, меня даже не останавливали, но вот на входе в Каз Модан возникла легко решаемая проблема. Там меня остановили стражники. Это были Стромградцы. - Стоять, ты куда топаешь? – подошел ко мне один из них. – Я… Я… Капрал Сэдрик Трэймс Джеймс, направляюсь в Каз Модан. – соврал я. – Хм… За каким импом? Там сейчас опасно и документы покажи, что-то ты не похож на солдата, темболее на капрала. – усомнился страж. – Конечно. – достав из кармана помятые документы я вручил их рядовому. Тот прочитав удивился, встал как струнка и честь отдал. – Прошу прощения, сэр Трэймс. Удачной дороги. – он вернул мне документы и я пулей проскочил на территорию Каз Модана. Это было забавно и я не смог сдержать смеха. Смех мой был не долгим, я был в Болотном угодье. Самое по-моему гадкое место. На первом же перекрёстке мне пришлось вести за собой коня, чтобы тот не утоп в болоте. Преодолев преграду, я направился дальше, прикрыв рот шарфом. Я ненавидел запах болотной гнили. Заночевал под деревом, по-моему, на самой сухой поляне. Проснулся я от чьих то воплей, проползающих по долине эхом. Меня это испугало и я быстро собрав вещи вскочил на коня и тихо направился дальше. В долине уже был виден подъём на Лок Модан, но тут мимо меня со свистом пролетел топор. Оглядевшись, я увидел двух орков, что бежал слева и справа. Не долго думая я вытащил меч и встав на коня, прыгнул вперёд. Затем развернувшись, я уже хорошо видел и одного и второго. Они были очень большие, не по силам. Я отразив удар пнул одного в живот и побежал в сторону болота. В это время мой конь толкнул одного из них, дав мне тройку секунд, расправиться с первым. Я увидел пенек, а за ним изогнутое дерево окруженное болотом. С дерева свисала одна лиана. Разбежавшись, я оттолкнулся от пенька и поймав лиану запрыгнул на дерево. Орк же оттолкнувшись от пенька прыгнул в след за мной, но он не успел ухватиться за край лианы, на которой я висел, и провалился в воду по колено. – Ах ты уродец! – завопил тот и начал стремительно погружаться в тину, крича что то на своём. Он тонул около шести секунд. За это время я припрятал меч в ножны и оттолкнувшись от дерева стремительно полетел на лиане. А второй орк уже подбежал к пеньку и ждал когда, я подлечу, чтобы сбить меня огромным топором. Вот я уже был близко, взмах топора, но увы он не успел меня ударить, уж больно большой был топор. Я двумя ногами сшиб его, повалив на землю. Его топор отлетел на два метра и начал утопать в болоте. Я же, не раздумывая, достал меч и вонзил в сердце орка. Тот умер захлёбываясь кровью. Сорвав листочек, я вытер меч, припрятал его в ножны и запрыгнул на коня, поскакал в Лок Модан. Пройдя около 3-4 километров, я остановился заночевать.
 

ГЛАВА 2.
Дитя войны

.
И снова я проснулся от криков и звона мечей. Собравшись, я отправился на звук. – Вот черт! – в далике я увидел отряд Штормградцев. Их было около 30 человек. Они были все изрезаны, кто-то без шлема, кто-то без щита, кто-то без накидки. С кем же они сражались? Похожи на орков, но другой цвет кожи и тощие. – Плевать! – я вынул веч и стукнул коня. Скорость была довольно высокая, от этого и топот. Я на ходу замахнулся на одного из синекожих, но промахнулся, он заметил меня. Не сбавляя скорости, я замахнулся на второго и нанёс смертельный удар по спине, тот замертво упал. Разглядев, жертву я вспомнил, что это тролли. Их было 35, не считая десятку мёртвых. Конь остановился. Я как в прошлый раз оттолкнулся, прыгнул вперёд и разрубил еще одного тролля. От этого легче не стало. Один из них замахнулся на меня своим топором. Мне повезло, в свои 17 я был довольно низкого роста. Пригнувшись, от проходящего над мной топором я прошелся мечом вертикально, с низу вверх. Второй тролль был мёртв. Следующая картина меня оскорбила, один из троллей отрубил Грому голову. Это оскорбило меня и я разбежавшись хотел пырнуть тролля, но он ловко топором оттолкнул влево остреё моего меча и с разворота хотел рубануть меня по голове. Разбег я взял сильный, поэтому я просто проскочил мимо не получив удара, но к сожалению я спотыкнувшись упал и выронил меч. Тролль, ухмыльнувшись, пошагал ко мне. Но тут мне повезло, я наткнулся на большой камень и запустил его в тролля. Попал точно в лоб и таким образом расколол ему череп. Моё сердце уже выскакивало из груди, я подбежал и схватив свой меч приготовился сражаться дальше, но когда я обернулся, увидел замахивающегося на меня тролля. Отбивать удар было поздно. Я рванул от него но получил удар в спину. Удар был не смертельный, но глубокий. От левого плеча до самой середины спины красовалась огромная царапина. Я упал на землю, издавая жалобные вопли. Но тут к моему удивлению этот тролль упал рядом со мной с дыркой в животе. Все тролли были убиты. Я чувствовал ужасную боль и потерял сознание. Перед этим я повернулся к мужику, что помогал мне. Не разглядев лица, я отключился. Единственное что я слышал это: «Сын мой»…
Очнулся я уже перемотанный в маленькой изрезанной палатке. Рядом со мной сидел мой отец. Он поглядел на меня и спросил. – Ты что здесь делаешь? – я был удивлён, я думал он обрадуется, но как бы ни так. – Я пришел тебе помочь. – хрипло ответил. – Не стоило, скоро прибудет полк Андуина, думаю, мы протянем. – последние слова я плохо разобрал потому что снова уснул.
 

Спустя 2 дня…

-М-м-м… Черт возьми. – проснулся я чувствуя жуткую жажду и голод. Открыв глаза, я разглядел тарелку с солдатской похлёбкой и бурдюк молока. Был уже вечер. Поужинав я вышел на улицу к костру ,где сидели все вояки. Среди них был отец. Он встал и подошел ко мне. – Сын мой, я ценю твою заботу и помощь, но пойми, что ты еще мал, и я волнуюсь за тебя. Вернись домой. – я не мог просто взять и согласиться с этим, я хотел сражаться вместе со своим отцом. – Нет, ты меня не просто так тренировал. Я хочу остаться с вами, даже если и погибну. – отец хотел настаивать, но один из разведки заявил что обратной дороги нет, почти вся территория болотины под влиянием орды. – Черт возьми. Что если мы пройдём по восточной тропе в Болото? – интересовался мнением солдат. Все закивали. – Отлично медлить нельзя, собирайтесь, мы уходим. – кто то из вояк спросил. – Костёр тушить? – отец покачал головой. – Нет, пусть они думают, что мы спим. А ты. – указал на меня. – Держись как можно ближе ко мне и потише. – я кивнул и собрав вещи, вместе с отрядом направились вниз по холму, в обход пустырника заполненного водой. Вскоре мы шли уже по тропинке. Было очень темно, но вдруг что то просвистело и отец дал команду стоп. Мы присели и через четыре секунды снова свист, в одного из солдат вонзилось копьё. На наш отряд набросилось около 20 троллей. Они были довольно сильные и зарезали двоих солдат. Один из троллей хотел отрубить мне голову мечом, нанося удар с лево направо, но я ловко парировал удар и сделав шаг влево, тролль был по левую руку от меня, я просто без усилий дёрнул мечом, проводя по острию клинка тролля и разрезывая ему грудь. Потом я попросту добил его отрубив ему голову. Их осталось около пяти, и проблем бы не было, но со стороны плотины на нас бежало около 35 орков. Завязался еще один бой. Один из них хотел разрубить меня топором вертикально с верху вниз, но я ловко шагнул вправо и прошелся лезвием по его животу. Еще один был слишком близко. Его удар был нацелен на мой левый бок. Я успел лишь присесть и поднять щит поверженного солдата. Удар был такой сильный, что я аж отлетел на метр и выронил щит. Поднявшись, я приготовился бить, но он быстрее вознёс над головой топор. – Чертоз два. – пока тот собирался опускать топор, я ловко вытянул меч и пронзил того в грудь. Орк выронил топор рядом со мной и упал замертво. Нам повезло, мы победили, но нас осталось десять человек, включая меня. – Кхе… Вот уроды. Заберите удостоверение и самое ценное погибших солдат, вернём родным хоть какую то память. – через несколько минут мы уже были в пути. Медлить было нельзя. На другой стороне плотины, по которой мы шли уже был развёрнут лагерь орков. Перебравшись на болото мы пробирались по болотам, уже начинало светать, поднялся туман над болотом и погода играла в нашу сторону. Мы поднимались по холму как услышали бой. Грохот катапульт, пороха, звон мечей и разного рода крики. Забравшись мы увидели как целая рота орков бежит с поля боя, а за ними бегут Штормградцы, Лордеронцы, Стромградцы и… и… И Эльфы. Они как мне известно, они были отличными лучниками и магами на те времена. Их было больше пятисот голов не меньше чем и людей.. Пока мы пробирались через болота, шестеро солдат стали плохо себя чувствовать и им было тяжело дышать. Так на них подействовал болотный газ. Мне же с отцом повезло больше. Мы добрались до командира и решили расспросить, что это за батальон и куда направляется. – Это войско Андуина Лотара, и это еще не все. Мы направляемся в Штормград, вернём наш дом! - радостно проговорил командир и поскакал вместе с ротой кавалеристов. 
 

ГЛАВА 3.
Всё хорошо, что хорошо кончается.

Через несколько дней я с отцом уже прибыли в Лордерон. Лордерон был побит и измучен. Лагеря, где мы жили уже не было и возводили новый. Это всё из-за недавней атаки орды на Лордерон. Где уже готовилось войско для решающей атаки на Элвинский лес, который сейчас под натиском орды. Вернулись только мы, а остальные солдаты погибли, надышавшись газа. Мать встретила нас с радостными воплями, хотя на меня он была в обиде. – Хан, прошу тебя, больше так не делай. – с слезами радости обняла меня мама. – Ладно, но… Всё хорошо, что хорошо кончается. – улыбнулся я. Мой отец получил звание лейтенанта и помогал тренировать солдат к наступлению. Он не забывал и про меня, хоть я и был уже достаточно сильным. Отец договорился с знакомым в архиве и заплатив его золотом подстроил дату моего рождения. Хотя мне было без трёх месяцев восемнадцать, я хотел как можно быстрее вступить на службу. Я с десяти лет держу меч в руках, и он со мной, как единое целое. И вот на моём ложно восемнадцатилетние я встал в строй бравых солдат Лордерона. В документах написано, что я рождён в Штормграде, поэтому меня зачислили под знамя Штормграда. Капитан взвода, по просьбе отца решил провести некий тест. В нём я должен показать, готов ли я служить в этом взводе не изучая заново всё что было изучено ранее. Я должен был сразиться на мечах с лучшим из взвода – Капралом Мартинесом. 
-Ну что, Хан. Посмотрим, на что ты способен. – мы зашли в небольшую арену десять на десять метров. Вокруг был деревянный забор ,в метр высотой, и лавочки вокруг арены. Зрители уселись поудобней, а я и капрал взяли деревянные мечи, деревянные щиты и зашли в Арену. Я улыбнулся и незнаю зачем сказал. – Ну что, потанцуем? – кажется, капрала это взбесило, и он с дикими воплями накинулся на меня. Он был здоровый и почти в два метра ростом, а я парнишка среднего телосложения и ростом в 1,80. Он вознёс меч, целясь косым ударом в левое плечо. Ошибкой его было то, что щит был далеко от тела, и грех было туда не долбануть, что я и сделал. Шаг вправо, вытянул меч и пырнул его в живот. Он не ожидал такого, как и все остальные. Получив удар, он пошатнулся и отступил назад. – Бой до потери сознания. – проговорил капитан. Он был очень злой и грубый мужик, но обучал он отлично и обучал тех кто сражался до последней капли и не сдавался. Следующий удар был за капралом. Он с разворота щитом нацелился на мои ноги. Удар был слишком низкий, поэтому я подпрыгнул, но за считанные доли секунд капрал нанёс удар по верхнему краю щита, меч проскользил и попал мне по макушки, не сильно. Еще после неудачного удара щитом, я прыжком приземлился, на левую руку капрала, продавив щит к земле и поставив капрала на четвереньки. Отразив удар меча, я просто с хорошей силой, на вытяжку ударил ему по голове. Удар мощные, что аш шлем слетел, но Мартинес всё равно начал вставать шатаясь. Победа была за мной, поэтому пока тот вставал я раздумывал, как ударить. И вот капрал уже на ногах, а я откидываю щит, меч и с разворота бью ногой ему по лицу. Тот не успел среагировать и упал в отключку. Меня приняли в отряд и продолжали обучать.

ГЛАВА 4.
Честь, отчаяние.

Еще месяц я обучался, тренировался, боролся. Вторая война была в самом разгаре. Ордынцы были откинуты от Квель`Таласа, а Лордерон смог вздохнуть спокойно. Войска Штормграда, Лордерона, Стромграда и более роты эльфов оттолкнули войска Орды до Арати. Главной целью Альянса стал Крепость Тол Болдар…
-Стро-о-ойсь! – прокричал командующий батальоном, который собираются отправить на штурм крепости. На площади выстроились все главнокомандующие и офицеры. – Завтра рано утром, по приказу Андуина Лотара, мы отправимся из порта Лордерона на север островов Тол Борад. Пол латных подразделений, полк лёгкой пехоты и полк артиллерия высадитесь на севере полуострова Тол Болдар и начнёте штурм крепости. С моря вас будут прикрывать наши флотилии. Сейчас полдень, отправляйтесь домой к родным. На закате все должны быть в казармах. Выполнять приказ. – Все отдали честь и разошлись. Я с отцом направились в дом. Ах да, после возвращения меня и отца, нам подарили одноэтажный дом в самом Лордероне. – Завтра тяжелый день, ляг раньше. – просил меня отец. Его просьбу я выполнил, раздумывая, выживу ли я завтра или нет.
Мы встали рано утром, попрощались с материю и отправились в казарму. Мы пришли как раз вовремя, надели латы с оружием и поднялись на борт корабля. Туда отправлялось больше кораблей чем беженцев с Штормграда. Больше пятнадцати огромных кораблей депортировали солдат. И еще около десяти флотилий были на максимум напичканы пушками и блистрами для штурма Крепости. В полдень крепость уже была видна на горизонте. – Одеть снаряжение! Приготовить шлюпки! – прокричал командующий корабля. На других кораблях послышался тот же приказ. Я уже был в латах, так же как и отец. Вскоре все уже собрались и ждали команд. На острове уже был виден переполох. Поднималась буря, небо темнело, начался дождь. – По шлюпкам! – прокричал командир, мы надели шлемы и всеми забрались в шлюпки, их было 4. Сначала моряки сдвинули по цепи шлюпки за борт, а затем аккуратно спустили на воду. Началась гроза. Волны поднимали шлюпки на 1.50 метра над уровнем моря, было темно, гремел гром и шел ливень. Поднимаясь на волне я разглядывал огромное количество шлюпок. Вдруг в далике послышался грохот не похожий на гром. Затем четыре всплеска воды и было видно как одна из шлюпок начала тонуть. Затем в большие корабли полетели блистры и камни. Было уже видно берег и то как две роты орков приближались к воде встречая Альянс. Из-за стены самой ближней не большой усадьбы начали вылетать камни, потапливая шлюпки вместе с солдатами. И вот мы были уже почти на берегу. Мы столкнулись с песком и нас накрыло волной, но накрыли только тех кто сидел сзади. Мы все повыпрыгивали из шлюпок и не успев сомкнуть ряды как мы столкнулись с орками. Я был последний, так что в бой вступил уже под саамы конец. Первый орк видимо боялся и не хотел атаковать, поэтому я пошел первый. Вознося меч над головой орка, он парировал удар. Затем я щитом ударил ему в грудь, заставив согнуться. И вот решающий удар отрубающий голову орка. На меня сразу бросился второй, я нагнулся и шагнул в лево, так что он достался тому что стоял позади меня. Я убил еще пятеро орков, пока наши войска высаживались на побережья. Наш отряд потерял только пару солдат. Наш и еще три взвода не успев подбежать к усадьбе, подверглись попаданию катапульты. И мы потеряли еще пять человек. Добравшись до ворот, капитан скомандовал. – Подвести тара-а-ан! – не прошло и минут как у железных, не больших ворот стоял таран и 4 солдата. Они крепко схватились за рукояти и потянули на себя бревно. Затем отпустили и оно, железным острием долбануло по тонким воротам. Протяжный скрип и ворота открылись. По ту сторону стоял взвод орков. Это были артиллеристы. Наша рота ворвалась туда и безжалостно расправилась. Со стороны нашего взвода потерь не было. Уж больно они были слабые, или мы сильные. Ведь другой взвод потерял половину солдат.
-Так парни, побережье почти наше. Осталось отбить надвигающийся отряд. Перекур 4 минут. – после этих слов все быстро попадали. Ноги уже почти не держали. Мало того, что взбирались на высоту, так нога в песок по колено проваливалась. – Всё, на выход! – скомандовал капитан. И вот наша рота вышла из Крепости Фарсона. Было время оглядеться, и я был изрядно поражен. На нас, со стороны крепости надвигалась огромная Армия, а наш батальон был сильно изтащён. Но что поделать, война значит война. Издался звук горна и весь батальон выровнялся ровным строем, позади которого выровнялась артиллерия. Издался орчий горн, и на нас ринулась армия орды. Дикие вопли приближались всё ближе и ближе, нагоняя страх. Над нами пролетели заряды катапульт, которые упали на армии юрков, убив больше сотни голов. Затем на нас полетела туча топоров и пушечных зарядов. Я накрылся щитом и сжал глаза. Оставалось только молиться. В мой щит попала 2 топора, которые мелодично отрекошетили. И грянул, смертельный бой. Предыдущие сражения отец был далеко, надеясь на моё умение и мастерство, но тут. Тысячи врагов, которые были готовы и жаждали крови, а мы потрёпанные и изрезанные солдаты которые уже навоевались. Отец стоял справа, плечом к плечу прикрывая меня от каждой опасности. – Вперё-ё-ё-ёд! За семьи наши и дома! – прокричал командующий, и наш батальон побежал на встречу орде. Несколько секунд мы бежал и песку Тол Барада и… Столкновения. Строй за строем гибли люди и орки. На мертвые тела становился новый строй и за считанные минуты погибал. Бой длился несколько часов и преимущество играло на нашей стороне. Меня изрядно потрепало. Я был весь забрызган кровь, табард изрезан. А на груди виднелась царапина. – Стесняем их к берегу! – скомандовал капитан и мы начали оказывать большую поддержку правому флангу. Через час мы отогнали их ближе к берегу, но что нам это дало? С моря издался залп пушек и блистр, плюс с берега начали стрелять стрелки и катапульт. Туча снарядов приземлилась на пару рот орков и разнесла их к черту, осталось лишь добить. Раздались возгласы победы. Был уже поздний вечер. Пол батальона закапывали трупы, а оставшаяся часть возводила лагерь на побережье…
 

На следующее утро…

-Рота подъём! – раздался крик командира. Прозвенели колокола, все быстро поднялись и надели латы, хотя большинство спало в грязных, забрызганных кровью латах. – Настал час братья решающего штурма! – все выбежали из палаток и толкаясь построили в нескольких километрах от Крепости. У всех был довольно бодрый вид, но это не на долго. – Слушай мой приказ! Приплыли корабли из Лордерона и Кул Тираса. Они привезли лестнице для штурма стен и помогут нам в взятие крепости, всем быть наготове. Выступаем! – Все войска зашагали за командирами. Все чувствовали холод, ненависть, злобу и страх от предстоявшего, решающего сражения…
Стены крепости уже были как на ладони, когда войны достигли места прибытия. Издался неприятный скрежет метала и цепей, поднимался мост который соединял Крепость и Полуостров Тол Барад. На стенах было видно как забегали орки что то крича друг другу, заряжали блистры и катапульты. Неожиданно прогремели выстрелы и со стороны моря, где в долине показались корабли Кул Тираса. Их заряды огромной тучей обрушились на крепости, круша всё подряд. Все заликовали, вглядываясь на вылетающие из-за стен замка камни и трупы орков. Но мы рано радовались. Издался душу раздирающий рёв со стороны крепости. В долике показался отряд всадников орков на драконах. – Это не к добру. – промолвил отец. Вся крылатая гвардия устремилась на флот, который нам очень был нужен. – Ого-о-онь! – прокричал командир и все заряды катапульт и блистр устремились в всадников. Около половины драконов спикировали в воду, а остальные безжалостно налетели на флот и начали скидывать в воду, съедать людей и сжигать корабли. Моряки пытались всеми силами отстреливаться и убивать всадников, это им удалось. Через несколько секунд, 10 всадников отправились обратно в крепость. – Вперёд! – солдаты подняли лестницы и поспешно пошагали навстречу самой смерти. Прошагав около сотни метров, мы услышали выстрелы и в наш строй полетели снаряды. Все бросили лестницы и начали прикрываться щитом, молясь святому свету и горькой надеждой, что снаряд пролетит мимо. Издалось несколько взрывов, дрожь по земли и крики людей. – Вперёд! – повторил командир, и солдаты продолжили делать своё дело. Вдруг из-за крепости снова появились всадники, а в лапах драконов были видны большие камни. Извергая пламя и рёв, они устремились на нас. – На драконов, прямой наводкой, всеми орудиями, ого-о-онь! – около сотни артиллерийских расчетов выполнили свой приказ, но ловкие и быстрые драконы уворачивались от снарядов. Около пяти чешуйчатых змеев получили свой заряд и упали в десяти метрах от нас. Ярый свист, паника и крики. На солдат упали пять больших глыб, за которыми последовал огненный залп. Мне повезло, но я почувствовал жар и страх. До крепости осталось совсем немного, и мы устремились бегом, жажда отомстить за кровь поверженных братьев и отцов. Раздался залп снарядов орков и на задние ряды обрушился шквал камней. Вот мы уже достигли расщелины и начали закидывать лестницы. Выставив щиты мы парировали летящие на нас стрелы и топоры, с грустью вглядываясь на поверженных, чьи тела падали в воду с утёса. Лестницы были в полтора метра шириной и где-то в 15 метров длинной. Потеряв огромное количество солдат, мы добрались до стен и начали рубить и убивать всех, кто не похож на людей. Стены были тонкие, всего лишь в четыре метра толщиной, поэтому некоторых мы просто сталкивали со стен. Я рубил зеленокожих одним за другим. Было пару секунд чтобы разглядеть крепость. Я увидел клубы дыма, огонь и руины, а стены со стороны флотилий уже давно купались в море. Оставалось совсем немного: убить всех на стенах и завершить бой, взяв крепость, которую охраняла рота опытных орков. Через несколько часов мучительной схватки мы спустились с стен и опустили мост. Все роты построились на руинах крепости, в тридцати метрах от ордынцев. Залпы флотилий и артиллерийских расчетов разрушил пол роты орков, но они как будто статуи, даже не шелохнулись. – Ура-а-а-а! – все на последнем дыхание побежали на орков, а они наконец-то устремились к нам на встречу. Несколько секунд и мы сошлись в поединке. В этот раз орки рубили нас теряя одного солдата на десять наших. Отец стоял впереди меня, я был уверен что он справиться, но нет. Он вскрикнул и упал, а из его груди торчал топор. – О нет! Отец! – ели дыша прокричал я. – Сын мой… Кхе. Я уверен ты будешь с честью нести службу. – вокруг были крики, взрывы и стоны, но речь отца я отлично слышал. Я подсел к нему и обнял его, - Нет, не умирай, прошу тебя. – из моих глаза потекли слёзы, но в ответ я услышал лишь кровавые предсмертные всхлипы… Я был в ярости. Я схватил свой меч и налетел на орков, отрубая им части тела. Мне было плевать на усталость и страх. Все были довольно удивлены, что капрал так яро убивает опытных солдат. Кажется, это их вдохновило и они начали сражаться еще лучше и еще тактичней. Бой закончился быстро. От крепости остался лишь не большой замок окруженный руинами и трупами. Все кто сражались, вернулись на побережье. Ново прибывшие вояки с ужасом глядели на нас, как на уродов, которые осквернили храм. Мы были изрезаны и залиты кровью с ног до головы, шли шатаясь и спотыкаясь с каменными лицами. Из строя выживших доносились крики тех, кто не выстоял психически. Нас ждал сон и вкусный пир победы… 

На следующее утро.

Встали мы в полдень, выспавшись и наевшись загрузились в корабли и направились в Лордерон. Добравшись к вечеру нас встретили с поздравлениями и вкусностями, но мне было плевать на это. Я был всё так же зол и холоден. Моя мама была уже в курсе этого и обняв меня начала тихо рыдать. В гарнизоне меня повысили до звания сержанта. Война близилась к завершению, и наши войска добивали орков на территории Каз Модана. Война на снегах не обошла меня стороной. Несколько месяцев подготовки новых солдат и в путь дорогу.

ГЛАВА 5.
Метель.

- Имп меня дери, ну и холод. – укутываясь в свой шерстяной плащ, сказал сержант Газ. – Я себе весь зад отморозил. – теплый хохот прошелся по колонне которая продвигалась по заснеженным лесам Лок Модана. Наши солдаты были помимо лат одеты в тёплый мех, но это не спасало. Больше всего согревала медовуха дворфов, они то знают толк в согревающих напитках. – Привал! – прокричал капитан, и все начали что-то бормотать, рассказывать и испивать бурдюк. Почти у всех солдат в бутылях было пиво или что-то покрепче. Я сошел с дороги и подошел к лейтенанту Мишель и облокотился на дерево. Жажда меня особо не мучила, но нужно было согреться, что я и сделал. – Сэр, долго еще до точки назначения? – спросил я попивая медовуху. – Нет, километра 3, не больше. – кивнул капитан. – Там мы быстренько поможем дворфам и дальше на юг. – ухмыльнулся он. Через пару минут все уже отдохнули и выстроившись в колонну направились дальше.
Приближаясь к цели, мы услышали звон метала и командиром дана была команда выстроиться в фалангу и следовать дальше. Через минут, быстрым шагом, мы преодолели лес и вышли на поляну. Справа виднелась гора, в которой был построен сам Стальгорн, а пряма была бойня. Там были тролли, орки и гномы. – Стрелки, ого-онь! – прокричал командир и в орду полетели стрелы, которые убили достаточно много орков. Орки чаще всего сражались топорами или молотами. Их тело было покрыто латами только на плечах и ногах. Лишь некоторые офицеры покрывали своё тело латами. Остальные же были покрыты мехами, от мороза. Поэтому в огнестрельном оружии у нас было преимущество. Два взвода направились слева и атаковали ордынцев в тыл. Сражение длилось не долго, мне даже не пришлось сражаться. Я убил только двух орков, и то они отступали. Через несколько минут прискакал гонец и доложил, что основные войска Андуина Лотара уже покинули территорию Каз Модана и направились дальше.

 

Глава 6.
Львиное сердце.

Следующей точкой назначения была Черная гора. Никто не знал, что ждёт нас там, будем ли мы жить и закончим ли мы войну рас и навсегда или же останемся гнить в жарких землях Пылающих степей. Известно лишь то что с нами Андуин и это грело нашу душу.
-Братья! Всю жизнь я был предан своему королевству. Я поклялся верности и не отступлюсь от своих слов, держа в руках свой острый клинок! Сейчас мы выступаем к Черной горе дав оркам последний бой, который решит исход этой войны. – после этих слов Лотара, вся армия отдала ему честь и направилась к крепости орков. Нас было больше трёх рот, а так же танковый батальон и рота стрелков. 
В дали было слышно не разборчивые крики орков, грохот барабанов, а через пару минут из-за холмов показалась огромная армия орков. Командиры начали трубить в горн, что означало начало наступления. – Вперёд! Порвём их! – закричал Генерал Туралион и всё армия побежала на встречу оркам. Над нами пролетали стрелы и снаряды танков, а вскоре мы столкнулись с орками и начался бой. Численность орков и людей была одинакова и постепенно количество погибших орков превышало количество погибших людей, но не тут то было. Из-за холма, сзади армии, на Андуина напала рота опытных орков во главе с Огримом Молот Рока. Казалось, что бой был остановлен, лишь где-то на флангах еще гремел бой, но все со страхом наблюдали за схваткой командиров. Бой был долгим и равным и ближе к концу Огрим сломал клинок Андуина, а потом Огрим обрушил свой молот на голову Андуина и тот упал замертво. Не долгая тишина прошлась по степям, неся в сердца людей скорбь, злобу и желание отомстить за главнокомандующего и вся армия начала яростную атаку во главе с Туралионом. Численность орков гораздо превышала количество нашей армии, но мы были озлобленны, неся в мечах гнев. Через несколько часов ожесточенного боя мы одержали победу и взяли крепость, ценой тысячей погибших включая главнокомандующего Андуина Лотара. 

 

Эпилог.

Через несколько месяцев армия Орды была отбита за тёмный портал, а Огрим был взят в плен. Вторая война была закончена и я будучи капралом вернулся на родину. Восстановления Штормграда было в самом разгаре и я не мог остаться в стороне, а после помощи гражданам я был переведён в «Военные Силы Штормграда»…


Сообщение отредактировал goloss: 18 Июль 2013 - 18:25


#2 off Darth Revan

Darth Revan
  • Bandits228yolo

  • 703 сообщений
Репутация: 362
Мудрый

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:19

Итак. Я прочитал вашу квенту от начала и до конца. Что же я хочу? Сначала мнение вообщем: Достойно. Читая данную квенту я ниразу не заскучал и полностью проникся всем происходящем в ней. Я особо никогда не интересовался Первой и Второй Войной, а сейчас мне удалось на всё это взглянуть да и причём глазами одного из её участников. Я откровенно говоря проникся. Атмосфера меня затянула. Когда я это прочитал, у меня в сердце стало как-то тепло. Вот что я почувствовал, когда прочитал вашу квенту. Это даже не биография, не история. Это рассказ. Сидит у камина старый дедушка и рассказывает внукам как он сражался на войне, медали показывает и награды. Очень хорошо. Атмосфера выдержана просто на отлично, но это далеко не всё что я бы хотел сказать.

 

Вы старались выдержать в квенте стиль рассказа. У вас получилось. Стиль выдержан, но кое-что вы упустили. Перечислим это, чтобы было проще.

 

1. Характер вашего персонажа. Вы его упустили. Я так и не понял какой ваш персонаж из себя человек, читая рассказ. Даже примерно не смог представить его в голове. Я будто видел всё его глазами, но так и не понял каков он сам по себе. Не понял его мыслей и характера. Вы это не передали.

 

2. Не выдержан сюжет. Прочитав это, я понял, что произошло, но оно всё предсказуемо. Нету завязки на дальнейшее развитие сюжета, а вы ведь будете этим персонажем отыгрывать. К тому же ВСШ у нас нету, если вы конечно не собираетесь брать его под своё крыло. Нету завязки, нету ничего, чтобы намекнуло на интересное развитие событий. 

 

3. Немного повергейма. Все мы хотим делать своих персонажей самых сильных, но ведь с чего-то они начинали. У всего должна быть точка старта как и у вашего персонажа. Я такую ошибку допускал и меня тыкали в неё носом, теперь мне нужно вас ткнуть. Ваш персонаж так беспощадно и кровожадно рубит орков, словно он бешеный мастер-меча. А вы знаете что такое орк? Это 2-ух метровая туша мышц и мяса. Ей не то чтобы проблемно руку отрубить (тем более человеку), а просто тяжело. Орки достаточно тупы, просто чтобы не знать, что такое страх. А вы их тут кромсаете как хлебушек. Тоже не очень приятный момент.

 

4. Окружение. У вас нету описания как выглядела та или иная вещь. Эта часть мелькает, но у вас не описано даже как ваш главный герой выглядит. Всё что я понял, так это то, что он ростом чуть 1.80 см. Всё. Нету описания персонажей, нету описания некоторых вещей, которые бы хотелось представить, но проблемно, из-за того, что вы просто никаких отсылок на то, как оно выглядит не сделали. 

 

Есть ещё мелкие надочёты, ошибки, а так же грамматические ошибки. Ваш выбор исправить их или нет, но я препятсвий в одобрении персонажа не вижу. Ваше право исправлять выше указанные моменты или оставить всё как есть, но пожалуйста, если будете ещё раз писать квенту, примите их во внимание. Получается очень хорошо. 

 

Властью моей, я одобряю персонажа к отыгрышу. Он имеет право называть себя капралом Армии Штормграда, но в отставке.  Т.е вы не имеете права командовать другими НПС-солдатами, приказывать им или что-то требовать от них. Так же они не обязательно обязаны вас узнать или не обязаны выказывать вам в каком-то роде уважение. Если же будет гильдия ВСШ или подобная, то ладно. Это вы уже обговорите уже с мастером. Теперь же о не менее важном. Уровень.

 

В квенте достаточно много грамматических ошибок, не выдержан сюжет, нету описания характера и внешнего вида персонажей, но просто идеально соблюдена атмосфера. С учётом всего этого, я одобряю квенту и позволяю выдать персонажу +10 уровней.

 

Вы имеете право обратиться к другим ревизором за пересмотром квенты или ко мне, если исправите недочёты, то тогда колличество уровней конечно же будет больше. Если вас не устраивает моё решение, я с радостью с вами его обсужу или можете обратиться к другому ревизору. С уважением, Дэйв.


Сообщение отредактировал Darth Revan: 18 Июль 2013 - 21:32

http://igrasan.ru/wp...014/03/Roll.gif
Начал играть в Дарк Соулс 2 за милишника. Наглядный пример любого боя,

Скрытый текст

#3 off goloss

goloss
  • Проходил мимо

  • 3 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 18 Июль 2013 - 23:17

Премного благодарен.
Квента весьма старая и делалась на скорую руку. В свободное время я дополню и разверну квенту.
Характер и внешность более понятней и яснее предстанут в анкете, которая появится в скором времени.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных