Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Как сообщать об игровых ошибках (багтрекер)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 off ma3x

ma3x
  • 555 сообщений
Репутация: 395
Профессор

Автор темы Отправлено 04 Май 2013 - 15:37

Сообщения об ошибках сервера следует писать в багтрекер, в соответствующем подразделе (квесты, заклинания..)

Персональные ошибки - в тех поддержку (если технические проблемы, сервер недоступен и т.п.) или help.aldoran.ru (проблемы с вашим персонажем или аккаунтом).

У ошибок проставляются статусы:

нет = пока не просмотрено

принято = разработчик взял на себя и работает над ошибкой или приступит к работе когда освободится

перепроверка = нужно проверить наличие ошибки после обновления, при этом для 3.3.5 разработчик указывает версию сервера в которой внесено исправление (сверяйте с выдачей игровой команды .server info), для остальных версий игры смотрите по дате проставления статуса и дате обновления сервера (также через .server info).

исправлено = аналогично перепроверке

 

Шаблон:
1. Название заклинания/квеста/существа/объекта. Ссылка на него на сайт [ru.]wowhead.com (для 3.3.5 - http://dp.aldoran.ru/ или old.wowdata.ru)
2. Конкретное понятное описание проблемы.

Заклинания: Если например (вам кажется что) заклинание наносит мало урона - приводите официальные формулы (авторитетные источники - вовхед, офф. форум, blue посты)  и скриншоты с алдорана, где видно урон и ваши спд\ап. И вообще при неявной механике (нет в описании заклинания или неочевидное что-либо) (например "Хватка смерти должна работать аналогично таунту, даже если нельзя притянуть цель") желательны пруфы того, как именно должно работать.

Существа (NPC), обьекты: Если например нет моба на месте, то будет очень хорошо если вы покажете скриншот с оффициального сервера, где видно местоположение моба. Если такого нет, то будет браться примерное местоположение по вовхеду или по игровым координатам (если они будут). Если на вовхеде написано, что существо появляется скриптом, значит так оно и должно быть.

Квесты:

2.1 Имя НПЦ или объекта, дающего квест
2.2 Имя НПЦ или объекта - цели (целей) (например для квестов "поговори с" или "убей того-то")

Подробно описывайте что именно не работает. Желательно ссылка на wowwiki.com для квеста (если существует. Пример). Если существует видео прохождения квеста - вообще замечательно, пишите ссылку.
3. Версия сервера (узнавать в игре через команду чата .server info)

 

Рекомендации

  • Чем лучше описана проблема, тем меньше времени уйдет на проверку, поиск информации и её решение. Если в игре есть недочет, а багрепорта по нему нет - не удивляйтесь что администрация о баге не знала, пишите о недоработках именно на багтрекер, а не в игровом чате
  • Также не стоит апать свои же багрепорты, куда более полезно будет подтверждение бага 2-3 другими игроками (игротехник будет уверен что баг действительно есть и повысит его приоритет).
  • Не описывайте в одном багрепорте сразу несколько проблем. (1 репорт = 1 квест, 1 ачив и так далее, не надо сваливать в кучу).
  • Иногда возникают сложные ситуации с повтором ошибки или уточнением как работает \ должно работать. Тогда игротехникам может понадобиться игровое видео про ошибку. Для этого отлично подойдет программа BandiCam


#2 off ma3x

ma3x
  • 555 сообщений
Репутация: 395
Профессор

Автор темы Отправлено 25 Май 2015 - 20:29

обновлено






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных