Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Faith Salomón

Тайный Чернокнижник

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off kokomo

kokomo
  • Проходил мимо

  • 3 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:38

Хьерфьетур

 

6LCSPX2-EPQ.jpg

 

В начале был бесформенный,
неопределенный в своих размерах Хаос…

 

Лучи восходящего солнца заиграли на горизонте, прерывая царствование леденящей душу ночи, и отпуская ее на неопределенный срок в небытие. Согревающий свет мягко соприкасался с крышами домов, с верхушками деревьев, и наполнял жизнью пустующие улицы города. Лучик света пробежал по нескольким переулкам, сворачивая то направо, то налево, словно он не мог определиться с точкой назначения, и бегал из одного угла в другой, и вот он уже ударился в церковь, наполнив полутенью лес, что покоился за высоким каменным строением.

Кровь медленно стекала по ступенькам небольшого загородного домика, забиваясь в мелкие щели и зазубрины деревянной лестницы, окрашивая ее в благородный багровый цвет. Дверь, из-под которой стекали тонкие струйки алой жидкости, тихо приоткрылась, и удар тяжелого металлического сапога о ступень ниже создала волну, из-за которой кровью были омыты растущие недалеко цветы. Демон, идущий впереди, был двухметрого роста, крепкого телосложения, а в руках он нес кожаный мешок, и судя по окровавленными уголкам, содержимое напоминало больше потроха свиньи, чем человека. Но внутри все-таки лежал человек.

- Предатель! - донесся тяжелый, злой мужской голос из-под полой шляпы, а затем оттуда уже послышались более спокойные указания демону, - Отправляйся в астрал, сейчас слишком рискованно показываться на свет даже в дремучем лесу…

Краснокожий высокий демон издал звероподобные звуки, глядя пылающими глазами на своего хозяина. Развернувшись, страж скверны с громким топотом сделал несколько уверенных шагов в сторону, и растворился в тенях, оставив после себя лишь следы в виде отпечатков ступней на земле.

Вслед за мужчиной, из дома вышла женщина в платье. Ее волосы были распущены и аккуратными локонами ложились на плечи, а лицо прикрывала плотная тканевая повязка. Она аккуратно спустилась по ступенькам, оглядываясь иногда назад, и когда взгляд ее последний раз зафиксировал мертвое лицо прекрасной девочки, чье тело лежало в доме, женщина невольно вздрогнула.

- Из-за своего страха и малой силы воли, умирают лучшие из нас. Встав на темную тропу и пройдя половину пути, не оборачивайся, дорогой, не беги в сторону леса, где воют волки, смотря на тебя скопом. Ты лучше вздохни глубоко, вспомни, зачем тут стоишь, и дальше иди вперед. Шаг назад – смерть. Шаг в сторону – огонь.

Мягкий женский голос поставил точку на предательстве члена культа, что до этого на протяжении пяти лет придерживался взглядов шабаша, ровно до того момента, пока в его голове не зародились сомнения по поводу праведности Хаоса. Темная перчатка воспарила в воздухе, створяя заклинание, и энтропическое пламя яркой желто-зеленой вспышкой ударило в каркасный дом. Огонь принялся сжигать остатки человеческой плоти и жизнь, которая раньше царила в этом семейном очаге. Огонь очищал этих людей от грехов, и оставлял после себя лишь пепел, который стоило вновь после этого сжечь.

 

 

 

Холодное, очень плавное соприкосновение темной ткани о кожу девушки вызывали в ее глазах легкий интерес. Она незаметно, и в тоже время жадно облизывала свои губы; взгляд ее упирался в пустоту; тонкие, с видными венами кисти рук схватились за подол робы, и голова начала немного кружиться. Девушка глубоко, слегка разочаровано, вздохнула, и только потом сказала:

- Этого мало.

Взгляд хищных зеленых глаз начал сверлить грудь мужчины, в надежде на что-то большее, но тот, сохраняя молчание, отложил пропитанную скверной ткань в сторону.

- Я ничего не могу поделать с этим, Фейт. Ты же знаешь, я бы с удовольствием и сам сейчас насытил свои силы, но… в ближайшие дни слишком опасно выходить в город на «охоту». Нужно дождаться ярмарки, тогда мы найдем жертву и… - Гарс был импозантным мужчиной. У него была бледная кожа, темные, с редкой сединой, уложенные в хвост волосы, бородка, как подобает взрослому человеку, и манеры, свойственные джентльмену. Было ясно, что в прошлой жизни он был достойным мужчиной, и возможно мужем. А сейчас он был одинок, как и все люди здесь.

В углах подвального помещения сидели люди-тени, которые читали книги, играли в шахматы с чертями, или смотрели куда-то в пустоту. Это были люди, которые посмотрели в сторону, которые остановились посреди дороги своей жизни и подумали, а почему все именно так? Почему я такой..? Они не знали ответа на вопрос, зачем они живут, почему все должно идти по пути, который выбрал кто-то, но не они. И эти люди вдруг становились одинокими. Брошенными в пустоту города, где нет никого, кому интересна их жизнь. Они погружаются в себя, задумываются, кто они, и в них рождается цветок. Ядовитый цветок «Эго», который при ежедневном уходе может превратиться во Зло. А если еще кто-то, или что-то, пообещает им силы, то они естественно согласятся. Существо, увидев, что рыбка клюнула на крючок, медленно возьмется за леску. Да начнется пир.

Хрум-хрум-хрум. Послышался хруст от гончей скверны, которая жевала своими мощными челюстями животную плоть в углу.

На лестнице появилась тень идущего человека, и затем исчезла в свете зеленого огонька, который оказался в руках мужчины в черной одежде. Его глаза были скрыты под капюшоном, и губы укрыты воротником плаща. Безликий гость спустился по ступенькам, и эхоподобный голос проник из его тканного тела:

- Через одиннадцать дней состоится шабаш. Приглашаю вас быть за красной горой, в день полной луны.

Его «тело» наполнилось скрипом и одежда, испустив из себя воздух, упала на пол. Шар скверны начал медленно снижаться, но Гарс успел его поймать.

- Шабаш? – задала пустой вопрос девушка, и встала со стула, глядя своими змеиными глазами на огонек в руках мужчины. Она не отрывала от магического источника взгляда, и иногда даже забывала дышать, от легкой дрожи, что колко и незаметно посыпала ее тело.

- Подойди сюда, - тихо сказал колдун, глядя на Фейт.

Она маленькими шажками подошла к Гарсу и почувствовала, как скверна начала подпитывать ее тело. Огонек начал потихоньку гаснуть, распределяя свою магическую энергию на два тела, которые до последней капли поглотили «открытку».

Гарс и Фейт обменялись короткими взглядами и разошлись в разные стороны подвала, чтобы рассказать о приглашении их маленького культа на праздник.

 

 

 

Танцы у костра продолжались всю ночь. Волки выли где-то далеко на луну, а она им отвечала молчанием. Зато люди выли подобно волкам, но уже волки им отвечали молчанием. Много разного люда пришло на шабаш с разными целями, но в этот праздник было дозволено все, впрочем, как и всегда. Все это понимали, и делали от себя все зависящее. Кто-то просто разговаривал и веселился, кто-то совершал ритуал, кто-то уже пытался участвовать в оргии. А кто-то просто наслаждался ночью, слушая голоса и музыку в ночи.

Фейт приоткрыла красный занавес палатки, и вошла внутрь, в мир зеленых огней, что плыли по воздуху за свечами; гадальных шаров, что отражали будущее, прошлое, и альтернативно настоящее; книг, на которых пыль каменела на глазах. Заглядывая в один из стеклянных шаров, девушка увидела Гарса, что заходил в эту же красную палатку и что-то говорил вслух.

- Он сейчас сюда придет? – спросила она, оглянувшись. Взгляд блуждал по помещению, но не мог найти того, кто ответит на ее вопрос. Но старый, властный голос не заставил себя ждать.

- Нет, но по какой-то из версии реальности, он должен был сюда прийти. Вместо тебя, - старик показался за стеллажами книг, сливаясь с окружающей обстановкой. Протерев очки, он посмотрел на посетительницу, - Какой вопрос тебя мучает? Что ты хочешь узнать?

- Я слышала, что вы изменяете жизни людей. Меняете их словом, а не действием. Вы делаете что-то, что меняет цель, направление, траекторию пути. Меняете смысл. Все это правда? – спокойно, но в достаточно заинтересованной степени спросила Фейт, обойдя книжные полки. Но старика на прежнем месте не было, он уже стоял у письменного стола, перебирая бумажки, которые впоследствии сгорали в мусорной корзине.

- Не имеет значения. Ты это спрашиваешь только для того, чтобы убедиться, что я – это я. А кто ты? – добро улыбаясь, спросил старик. Он зажег ароматическую палочку и подошел ближе к девушке. Он был ниже ее на полторы головы, и поэтому поднял голову, чтобы посмотреть ей прямо в глаза. Указательный палец поманил ее к себе. Фейт нагнулась, лица двух людей сравнялись, и старик поднес свои морщинистые губы к ее уху, начав говорить:

- Послушай меня, дорогая. Пусть я и предсказатель, но знание будущего не приносят силы и всевластия, как многие думают. Я знал, что ко мне придешь ты, или твой друг, Гарс. Но только в одном случае я знал, что сказать, посоветовать, и куда направить. В другом случае – нет. Судьба, подобно женщине, любит играть с нами. Сегодня она поиграла со мной, и пришла ты… И я не знаю тебя. Видения… штуки сложные, они могут обманывать тебя, показать все двери в доме, но дать только один ключ… Но я хочу помочь тебе, девочка. Только ты должна назвать мне свое имя и возможно я увижу ответы на твои немые вопросы.

Зеленые глаза на короткое мгновение выразили испуг, а губы плотно сжались, как и кулаки. Девушка тихо прошептала, глядя в пустоту, - Хьерфьетур, - Фейт сложно было выговорить свое полное имя, и ей даже на мгновение показалось, что она его забыла. Взглянув в глаза старику, девушка опустила повинно свою голову.

Старик облизал свои губы, и принялся медленно говорить, прикрыв глаза:

- Хм-м-м… Распутье. Хм-м-м… Опасная связь с демонами, тебе стоит сделать шаг, и вся твоя жизнь превращается в ад, но при этом, ты будешь контролировать этот ад, создавать его. Недолгая жизнь Легионера. Или другое. Более неизвестное, более праведное, и… - старик прервался, оглянувшись на вход в палатку, - Послушай сюда, Хьерфьетур. У тебя один путь, и тебе самой решать какой. Я надеюсь, ты увидишь правду в разрушении, и поймешь, что разрушение в последствии - созидание. А сейчас беги к «большому котлу». Обязательно найди Гарса!

 

 

 

Гадальные шары падали на пол, разбиваясь на тысячи осколков, и создавался разрушительный треск стекла. Мгновением позже Фейт услышала крики и взрывы за тряпочными стенами. Выбежав из палатки, Фейт взглянула на ночное небо, которое разрывали огненными линиями метеориты, создавая на земле кратеры. Люди и нелюди кричали и бежали, а восставшие инферно своими каменными кулаками сносили все на своем пути. Ритуальный круг превратился в искажающийся диск, выпускавший из круговерти небольшую толпу демонов. И они явно не хотели заключать контракт.

Демоны, ордой сплотившись, плечом к плечу, бежали вперед и массивными телами давили слабых и низких. Копыта дробили кости, лезвия отсекали головы. Крики и кровь. Боль. Забавно, что ткани реальности ослабли именно на шабаше. Но те, кто говорил, что подчиняет демонов, сейчас умирали от их же рук.

Фейт побежала вперед, не оглядываясь. Она плотно сжала губы и взгляд ее смотрел на дым, что был вдалеке, более высоко в горе, и исходил он из большого черного котла, над которым вырисовывались огненные перья в небе. Пара демонов встречалось на пути заклинательницы, но они отвлекались на более сочные и медленные группы людей, и с ором бежали за ними. Но в какой-то момент девушку охватил страх. Она с разбегу упала на камни, руками впившись в землю, и посмотрела вперед. Кружась, осколки падали с взрывами в красную гору, и щепки со скоростью вонзались в землю и плоть. Боль. Восставшие инферно огненной волной спускались вниз, умертвляя все на своем пути. За спиной Фейт стоял человек, и тень его легла прямо на девушку. Она лежала и смотрела на его взмахи руками, но не могла услышать его из-за нарастающего шума вокруг. Обернувшись, она увидела Гарса, который читал заклинание изгнания, и тонкий светло-зеленый луч вырвался из рук колдуна, отправляя бегущего впереди инферно в астрал.

 

 

 

- Мы больше никогда не увидимся? – тихо спросил мужчина, приобнимая девушку. Они соприкасались только лбами и не могли смотреть друг другу в глаза. Он не понимал, почему так. Фейт было больно объяснять.

- Нет, - сухо ответила она, и сделала шаг назад, - Помнишь, как мы начинали, Гарс? Мы с самого начала знали, что наша жизнь может выйти за рамки, и мы обещали остановиться, рано или поздно. Но ведь это уже случилось, мы уже давно вышли за рамки... Больше половины культа погибло на шабаше от демонов, которых мы призывали и подчиняли. А что теперь? Другой половине я не доверяю, и никогда не смогу довериться. Я была влюблена в тех людей, мне жаль их ныне неупокоенные души. Ты понимаешь? Я не чудовище, я – чувствую. И я никогда не смогу подчинить демона и быть в полной уверенности, что он меня не убьет. И только потому, что у меня внутри что-то есть, а у демонов внутри только скверна и кровь. Прощай Гарс, удачи тебе во всех твоих начинаниях.

Фейт взяла в руки сумку с дорожными вещами и вышла из темного подвального помещения, прикрыв за собой дверь. Луч света падал на бледное лицо мужчины, который молча смотрел на полузакрытую дверь.


Сообщение отредактировал kokomo: 29 Апрель 2013 - 15:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных