Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Норвельд Бильгейм Добровский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 off Dobr9k

Dobr9k
  • Постоялец

  • 171 сообщений
Репутация: 52
Разумный

Автор темы Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:44

ПРОЛОГ


f9fb1e38140e.jpg
 

Темный дождливый день, дует ветер, под ногами болота и грязь, как, в общем-то это было всегда в Болотине у Гавани Менетилов. Я жил в Порту, в маленьком домике у берега со своей мамой, пока она не уходила на работу, работала она скажем так... оказанием сексуальных услуг. Как я помню, у нас в домике постоянно текла крыша и дул ветер. Я был непослушным, избалованным и вспыльчивым мальчишкой, который получал почти всё что хотел, не на мамину зарплату конечно же.…В день останавливались в порту два, а то и более судна, что бы пополнить запасы и надраться в хлам Эля. В это время мы с местными ребятами, пробирались в эти самые судна и тащили от туда еды и денег, столько сколько могли.


Глава 1

 

На улице темно, даже слишком. В порту стояло много кораблей, свет в домах был погашен и только таверна, в которой пьянствовали моряки, работала круглые сутки.
“Шорох”
- Тсс… ты что дубина! Хочешь, что бы сегодня вместо пары булок хлеба ты притащил свою задницу, домой своей портовой шлюхе?
На что я ему вмазал в скулу с такой силы, что он упал на задницу и в течении еще нескольких минут сидел с открытым ртом потирая скулу и смотря на меня с открытыми ошарашенными глазами.
По его взгляду и понял, что он намек понял и не стал забивать его  до полусмерти, как делал это с остальными, кто пытался порочить имя моей мамы и меня в том числе. В округе её все знали и почти все получали в рыло. Как таковым я был трудным и достаточно сильным ребенком для своего возраста. В умственном развитии я немного запаздывал, не сказать, что я был тупой, но доходило до меня не всегда с первого раза, да и шуток я особо не понимал, особенно похабных. За что опять же таки получали в рыло.
В компании своих “друзей” мы пробрались на корабль, там было несколько охранников, но и то пьяных в стельку. Я скорее был не вор, а так называемая бойцовская собака, легко  приходил в ярость и выходил из себя. А во время ограбления, я был так называемым охранником своих “друзей”. Как бы глупо это не звучало, но  я охранял друзей от охранников… И в большинстве случаев, мне хватало одного удара, что бы вырубить пятницу.
Добычу с “друзьями” делили поровну, некто не брал лишнего, и им не надо было объяснять почему
Но не все всегда шло гладко, пару раз я напарывался на нож и еще пару раз получал дубиной по голове. Менялось не многое в голове после такого, правда голова после такого болела невыносимо, приходилось запивать элем, что бы заглушить боль (Хотя обычно я спиртное не пью).
Я возвращался домой, мама лежала на сене в кожаном одеяле, которое я когда то выбил из одного моего должника. Откинув свою изодранную рубашку на пол, я упал на кровать.
- Ну как прошел день сынок? – Спросила мама.
Я неохотно открыл глаза и повернул голову в сторону мамы.
- Всё как обычно…
- Что? Ты опять с кем-то подрался?
- Ты же меня знаешь Мам. Это единственное на чем я могу заработать в этом забытом месте…
Хотя она не знала про то, что я помогаю друзьям в их тёмных делишках.
Она встала со стога сена и села за стул, явно недовольная мною.
- А ну иди сюда. С легким недовольством на лице сказала она мне.
Я встал с большой усталостью и подошел к ней. Она взяла мои руки и грозно осмотрела их.
- Ох… такими темпами у тебя будут не руки а булыжники. - Мягко улыбнулась она, и я улыбнулся в ответ ей.
Руки у неё были нежные и мягкие, она излучала такую теплоту и доброту по отношению ко мне, как это делали здешние Жрицы, конечно, их было немного, но тот свет, что они излучали, леча больных, был таким же, как прикосновение моей Мамы. На душе становилось умиротворенно, казалось что я плыву на спине по теплой воде, среди большего океана… Мне так не хотелось что бы это когда-нибудь кончалось… Даже едкий спирт которым она обрабатывала мои раны, не казался настолько сильным и болезненным…
Но всё когда-нибудь кончается…

 

Глава 2

 

Однажды вечером, когда я пришел после очередного “похода” с “друзьями” по суднам кораблей.
Дома я увидел лежащую маму в луже своей крови, которая сочилась из её головы, рядом лежала бутылка эля и небольшой молоток в крови.
Я встал на пороге от увиденного меня повергло в шок, вокруг стало тихо и я лишь слышал нагнетающие отовсюду шумы, будто мертвые взывали ко мне…  Перед глазами стало мутно, мир вокруг меня исчез. И так я и стоял у порога до самого утра, пока прохожие не пришли поинтересоваться, в чем же дело.
Меня оттащили. Я был истощен и не в силах сопротивляться. Всё промелькнуло так, будто бы не чего и не было, но я чувствовал, как мое сердце трепетно билось в  жажде отмщения.
Несколько дней я отходил от того инцидента со смертью Матери. Боль утихла, а жажда мести затаилась глубоко в моей душе. Я ослаб… Я истощен… Мне хочется упокоения…
Прошло еще немного времени…
Я встал и стал рыскать в тумбочке своей Мамы, там была записная книжка и еще много всяких листовок. Схватил книжку и принялся листать.
Хотел, было, я закрыть книгу, как заметил, что на последней странице, где обложка, есть второе дно. Неспешно я открыл его и увидел письма(по видимому они были адресованы мне и явно были спрятаны от посторонних глаз).
К счастью не зря меня мама в детстве заставляла учиться читать.
Там было еще много писем, в основном, что-то про её клиентов и всё что с ними связанно.
Но в самом конце было письмо, в котором написано, что мой отец был её постоянным клиентом.
Как написано, было дальше, он был капитаном на одном из военно-морских кораблей Лордерона.
Он имел при себе большой меч с кровавыми гравировками на лезвии и рукояти. Он всегда носил его при себе и постоянно забывал его, где то, где сам не помнит, но находил. Когда моя мама узнала, что беременна от него,  в тот последний раз, когда она видела его, он забыл меч. Она не стала ему нечего про это говорить и запрятала его под пол, где он и лежит, по сей день.
Я резко соскочил со стула, и стал выдирать деревяшку за деревяшкой. Спустя несколько минут я отодрал почти все доски в доме и наконец,  увидел меч, он выглядел точь-в-точь, как было описано в письме.
С трудом я смог достать его, видимо зацепился за гвоздь, пришлось еще немного потрудиться, что бы достать его. На вес он был достаточно тяжелый, но поднять и сделать несколько ударов я мог.
Шли дни… проходили ночи…  И каждый день я мечтал добраться до этого ублюдка!

 

Глава 3

 

Три недели спустя, всё шло как обычно, я зашел в бар, что бы заглушить своё одиночество… Отцовский меч я держал в ножнах за спиной. Официанты и вышибалы уже не пытались меня выкидывать из таверны как раньше, после пары стычек с ними, в результате чего кто то с разбитым носом лежал, а кто то и вовсе без сознания в коме валялись по несколько дней, хотя в баре я был не один с оружием, старых пьянчуг они видимо по своему опыту знают, что нельзя трогать.
Сегодня утром, приплыло очень много кораблей. Гораздо больше, чем когда-либо я видел за свою жизнь.
В баре как всегда было много народу, которые набивали своё брюхо от полна Элем.
- Берольд! Берольд! Давай еще одну из своих историй! – И все хором стали просить какого-то Берольда, который сидел по середине толпы на деревянном стуле, рассказать им историю… Но мне было не до этого. Но то, что я услышал, пробудило во мне жажду… Жажду отмщения.
- Ну ладно, ладно – Рассмеялся он – Значит, прихожу я к одной суке в этом порту, жила в каком-то нищебродском домике. Ну, значит, я захожу, спрашиваю кто и что тут. Вижу бабу, лежит на кровати, толи бухая толи больная, черт её разберет, ну значит, я раздеваюсь и ложусь на неё, а она проснулась и давай брыкаться и пинаться. Ну, значит я её и обогрел по голове близ лежащим молотком раз 5 по голове. Она еще несколько минут дергалась и извивалась в конвульсиях. А потом и вовсе откинулась. – И снова все рассмеялись.
Я стоял позади всех с поднесенной ко рту кружкой, с открытым ртом и открытыми глазами, в шоке. Мир вокруг меня исчез, в глазах покраснело, а в ушах был нагнетающий шум, я видел лишь его…
Я не заметил, как в руках у меня оказался отцовский меч, я шел и протискивался сквозь толпы как нож по маслу. И вот я стою перед ним и смотрю на него свысока, руки сжимали рукоять меча до крови, от ярости, которая переполняла меня. Я замахнулся, мечем за спину и размашистым ударом вспорол ему брюхо, поранив еще как минимум трёх человек перед собой.
Я стоял и смотрел как тот истекает кровью и смотрим на меня… Словно спрашивая “ За что? “.
Тут же на меня накинулись, избили и скрутили. Я потерял сознание и меня куда-то уволокли

.

Глава 4


Проснувшись, у меня жутко болела голова, вокруг всё плыло, ныло лицо, болела каждая частичка моего тела, я с трудом мог говорить, моё лицо сильно опухло.
Я сидел привязанный к мачте. Откинув голову назад, в глаза ударил ослепительно белый свет. Хотел было я закрыть глаза руками, но те были связаны. Вглядываясь вдаль, у штурвала я смог разглядеть человека, по-видимому, это был капитан. И как я мог заметить, он заметил и меня…
Шаг… шаг… другой шаг. И он уже у меня перед лицом.
Внешне он не очень отличался от других Пиратских Капитанов. Нет глаза, одной руки, вместо которой крюк с деревянной кружкой, да и на ногу он был хромой.
Он испил из кружки и дыхнул на меня. Вонь из его рта была, мягко говоря “Ужасной”, настолько ужасной, что я чуть было опять не потерял сознание, но сразу же пришел в себя.
- Ну что? Очнулся “ Малыш “ – сказал он, дразня меня. И все хором рассмеялись.
- Будь у меня руки свободные, я бы удушил тебя своими собственными руками, старый хрыч!
На что я получил кулаком по морде, от большого верзилы слева от капитана.
Голова стала болеть еще сильнее, а челюсть ныть. Впервые в жизни я был настолько беспомощен, что нечего не смог сделать.
- Неправильный ответ. – С  усмешкой сказал он.
Он поднял руки вверх и развел их, говоря тем самым “ Вот он я победитель “  и все заликовали.
- Тихо! - Он бил кружкой, которая была у него в левой руке с крюком, бил по перилам палубы, от чего его кружка упала за борт, но он видимо этого не заметил. – Дайка подумать, что же мы будем с тобой делать? Хм-м… - Задумчиво почесал он бороду.
- Я предлагаю перемолотить кости и выкинуть его за борт, на съедание акулам ! Хе-хе-хе. – Предложил один и в туже секунду получил пулю в сердце, от чего упал, содрогаясь от боли.
- Еще раз повторяю для непонятливых,  вы отвечаете только тогда, когда я вас спрошу, а не когда вам взбредет это в голову!
Он постоял минуту и оглядывал всех грозным взглядом.
- И так… Ты убил нашего бееедного Берольда. – Растянул он с ухмылкой словно козел. –Пустить тебя на корм рыбам было бы неразумно и невыгодно для меня, ведь ты можешь мне принести прибыли гораздо больше, чем тот пьянчуга.
С минуту он рассматривал меня.
- Хм… и руки у тебя как у война и огонь в глазах есть. А ты как я вижу, и сам не сильно отличаешься от нас. – Он расхохотался. – Предлагаю тебе вот что… Эмм… Я предлагаю тебе два варианта. Первое, ты будешь работать на меня, плавать под моим командованием, ну и возможно… - С иронией сказал он. - даже получать проценты… От награбленного. Хы-хы-хы. И наконец, второе, мы выпотрошим тебя, так же как ты выпотрошил нашего Берольда и ты пойдешь на корм… - Несколько секунд он подумал - Не рыбам, а людоедам. Поверь у нас их предостаточно. Тебя на всех хватит. – От этих слов пару тройку человек злобно улыбнулось, начав потирать свои ножи.
- Ну, так что? Согласен плыть под моим командованием?
-  Рано мне еще… умирать… - отхаркивая кровью,с тяжестью сказал я – А мой меч?
- Ха-ха-ха ! Я не такой дурак, что бы отдать его тебе. Он будет у меня в гарантию того, что ты не сбежишь. Ах, да… и если захочешь вонзить нож мне в спину, мои парни тебя схватят и будут пытать столько, сколько ты будешь еще дышать.
Он внимательно посмотрел на рукоять и лезвие моего меча.
- Хм… помню, когда то давно я видел уже такой меч… У-у капитана одного военного флота, тот еще был выродок. Мы не раз с ним стыковались. Этот сукин сын лишил меня руки. – Хотел, было, он отпить из своей кружки, как её уже не было. – Твою мать! Пиво! живо! Так на чем я там остановился? Ах да… при последней нашей стычке у него как раз этого-то меча и не было…  - Он почесал свою бороду.
- Вот ваше пиво капитан!
Капитан взял кружку левой рукой и выпил до дна. Капли пива стекали у него с бороды и капали на пол.
- Аааах. Как же оно освежает. – Явно довольный сказал он. – Эмм, мда… ой… парни… какого хрена вы тут делаете? А ну-ка быстро по своим местам ! – Он сказал, так и не закончив свой разговор. – Да… и отвяжите уже этого бедолагу…  Ик… Нехрен всякому сброду валяться на моей палубе… - Потопав к себе в кабину в след проговорил он.
Похоже, башню ему сильно сносило от пива…
-“ Ну, нечего, сукин сын, я тебя при любом удобном случае прирежу “ – Сказал я про себя.
Меня развязали пара бравых ребят, кинули за руки и ноги в трюм и вслед за мной полетели швабра и ведро с водой.
- За работу пёс помойный, что бы, когда я пришел,  здесь всё блестело, иначе всё будешь языком вылизывать, пока мозоли не появятся. Ха-ха-ха. – С этим хохотом он и ушел.

 

Глава 5

 

Шли дни… годы… месяцы… И так бы продолжалось вечно, если бы я всё это время не вынашивал план бунта.
Всё это время мне приходилось втираться в доверие, что бы переманить большую часть людей на свою сторону.
И вот прошло уже 17 лет.
Дело было на нижней палубе у маленького столика, где я и сидел, а остальные стояли либо около, либо позади меня. В руках у меня была железная кружка, из которой я пил время от времени.
- И так – Громко произнес я, но не настолько, что бы разбудить спящего капитана. – Все знают зачем мы тут собрались?
- Да! – Прокричали хором в один голос. Но, к сожалению не все…
- Я считаю, что этот корабль достоин другого капитана – Отпил из стакана и ударил им же по столу.
- Дай ка я угадаю. И этим новым капитаном хочешь стать ты? – Возразил громила напротив, предварительно стукнув кулаком по столу.
- Ну что вы… Методом голосования – Решил запудрить им мозги я.
- А кто сказал, что все согласны с тобой? – Грубо сказал другой, подойдя и стоя у меня за спиной, поставил одну руку справа от меня на стол, а сам встал слева от меня. Он наклонился и шепотом сказал мне. – Слушай скотина… Сейчас я поднимусь на верх и доложу всё капитану, а после твои кишки разбросаем по палубе. – Он обвернулся, со смехом осмотрев всех остальных.
Я взял кружку и начал пить из неё, я ждал пока он отвлечется, схватил кружку по крепче, оторвал её ото рта и вмазал ею ему в переносицу, да так, что по видимому я её ему сломал, от чего тот откинулся назад на задницу, затем встал, собиравшись накинуться на меня. Ну и тут как цепная реакция, остальные накинулись друг на друга, закрыв дорогу ко мне, громиле. Опрокинул я пару человек, что рыпались на меня и проскользнул в проход, к лестнице, которая вела наверх к палубе. Шум был такой, что я был уверен. Капитан проснется.
Я встал слева от его двери, прямо под лестницей и ждал пока тот выйдет. Услышав, как упал с пастели капитан, я понял, что сейчас начнется.… С громкими криками и матами он приближался к двери, из своей каюты прихрамывая на одну ногу. Как только он открыл дверь и вышел за порог, я пырнул два раза его в бок в область почки, от чего он упал на пол, стал содрогаться от боли и орать. В руках у него был пистолет, которым он пытался меня застрелить, но ввиду его положения, он промахнулся и я выпинул его оружие за борт. Пару секунд я смотрел на него, а затем вошел в каюту, в поисках своего меча. Как не трудно было догадаться, он хранил его в своем шкафчике с прозрачными дверцами. Я схватил первое, что попалось под руку, выбил стекло и забрал меч. И мне сильно приглянулось его ружье, которое висело на его стене над кроватью. Его я тоже захватил с собой. Вышел из каюты капитана с мечем в руках, посмотрел я в даль, затем перевел взгляд на лежащего капитана и с безразличным лицом вонзил острие меча ему между ребрами, от чего он незамедлительно скончался. Собирался я уже было забраться в шлюпку и спустить её вниз, что бы отплыть подальше, как случился взрыв, который в прямом смысле того слова разорвал корабль на куски. Как я понял позже, взрыв случился, скорее всего, из-за брошенного факела у пороховых бочек, потому что наше собрание было как раз там...
На минуту меня оглушило, всё было в огне, вокруг не одного живого человека. Я схватился за деревяшку и проплыл на ней 3 дня, без еды и воды. Можно сказать, что мне крупно повезло, потому что мы взорвались не настолько далеко от Пиратской Бухты, что бы умереть с голоду.
Всё прошло, не совсем по моему плану…  Я хотел забрать себе корабль, но поскольку не все были со мной согласны, мне пришлось бросить корабль, который и без меня пошел ко дну.

 

Глава 6


Меня можно сказать выловили из воды, и отвели к какому-то очкастому гоблину. Тот понял моё положение и спросил, что я могу ему предложить в обмен на проживание и пищу.
Тем самым я зарабатывал себе на жизнь, местным вышибалой, участвовал в разборках между пиратами и боями на арене и не один раз плавал на корабле в поисках добычи.
Однажды, когда я в очередной раз отправлялся в море на корабле с бравыми ребятами за добычей, я обнаружил одного пьяницу в трюме, который лежал на полу, в одной руке у него была бутылка, в другой маленький щенок, как не сложно было догадаться по его обворожительной мордочке, это был маленький мопсик. Заслышав мои шаги, пьянчуга, видимо пришел в себя, осмотрелся, проверил всё ли на месте, хотел было глотнуть из бутылки, как оказалось, у него в ней уже нечего не было, а он страшно хотел пить. Лежа на полу, он хриплым голосом подозвал меня к себе.
- Э-эй… братюнь… дай пивка а? Пить хочу, не могу.  В долг отдашь? Денег нет… чем смогу тем заплачу…
На моём лице сразу навернулась улыбка и доброта при виде этого мопсика.
- В долг я не даю – С улыбкой и добротой сказал я. – Но вот за щенка я дам тебе 2 бутылки. По рукам?
- Валяй… - Сказал он хриплым голосом и махнул рукой, говоря тем самым, иди, приноси.
Как я и обещал, я принес ему выпить, а он мне отдал щенка. Я назвал его Швепсик.
По обворожительной мордочке Швепса нельзя было сказать, что он умный. Но он был очень смышленым и веселым и не всегда послушным, но смышленым и веселым, что мне в нём и нравилось.
Рос и менялся он и я. Я подобрел и стал немного веселее. Но всё же что-то во мне осталось неизменным…



#2 off Dranik

Dranik
  • Мега-флудер

  • 384 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:28

Знакомый ХоХовский ник.

#3 off Divergere

Divergere
  • Новичок

  • 78 сообщений
Репутация: 22
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2013 - 13:19

Знакомый ХоХовский ник.

 


Он же "морглена скинул с кураторства дк на хохе." Слушал запись разговора, угорал неимоверно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных