Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Клан Шарпблейдов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 off Demonangel

Demonangel
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 31 Март 2013 - 19:25

Клан Шарпблейдов:
Александорос Шарплейд - двинутый на святом свете глава семейства, богатый фермер, двинутый на Святом свете. Статус - мертв, не отыгрывается.
Элеонора Шарпблейд - жена предыдущего, образованная женщина, настоящая душа семейства.  Статус - мертва, не отыгрывается.
Ванесса Шарпблейд - Бывшая жрица , в одном из храмов бывшего Лордерона, ныне - аптекарь-отрекшаяся, более известная как госпожа Силианна. Статус - жива, отыгрывается. (механ класс-жрец. рп класс-аптекарь)
Джонаталь Шарплейд - Палладин-человек. После падения Лордерона переехал в Штормград. Статус - жив, отыгрывается. (механ и рп классы-паладин)
Адальберт Шарпблейд - Бывший паладин-человек. Пал во время одного из боев с войсками Плети. После воскрешения - рыцарь смерти, лояльный Королю-Личу. Статус - жив, временно не отыгрывается. (механ и рп класс-ДК)
Адалия Шарпблейд - Молодая девушка, бывшая ученица Кирин-тора. Ныне - чернокнижница. Сестра-близнец Адальберта. Статус - жива, отыгрывается.(механ и рп класс-чернокнижник)
 
Глава I: Лордеронское мирное небо...
  Настало обычное утро в Брилле. Дом Шарпблейдов, который и сейчас стоит, но у же в мертвом городке, проснулся с топотом четырех пар маленьких детсяких ножек и воплями их хозяев:
 - Ванесса! Не будь жадиной, это моя кукла!
 - Ада, мама же сказала, что то, что лежит в моей комнате - мое.
 - Но ты ее туда отнесла сама! Значит она моя!
 - Вообще-то у тебя есть точно такая же.
 - Это она и есть.
 - А в руинах своего кукольного домика посмотреть не судьба?
 - Там нету! Точно-точно, я смотрела!
 - А если я поищу?
 - Иди-иди, ищи, не найдешь!
 - А это что?
  Адалия смутилась:
 - Ой, и правда. Прости, Ванесса - сказала расстроенная девочка.
 - Ну ничего страшного - ответила старшая.
  И в этот момент в детскую ворвались два мелких пацана, один из которых был в непонятной маске, напоминающей некое подобие свиного рыла, а другой держал в руке деревянный крест и на голове держал дырявое ведро:
  - Эй ты, гнусный дракон, отдай все свое золото! - и с этим криком "рыцарь" лупанул "дракона" крестом, а точнее, как оказалось, мечем по голове.
  - ОООООООЙЙЙЙЙ! БОЛЬНО!!! Я ИДУ К МАМЕ В КОМНАТУ!!! МАМААААААААА! - с этими криками обиженный "дракон" побежал в комнату к родителям.
  А потом приходила мама, жалела маленького Адаля, ругала Джона, делила кукол между Ванессой и Адой. К обеду приезжал отец, после объезда семейных ферм. Служанка Элиза приносила большую кастрюлю, благоухавшую различными ароматами, в зависимости от того, что хотели дети. После дружного обеда семья ехала на большой карете в часовню, где в множественных молитвах дети привыкали к послушанию Свету и Королю. Затем все ехали назад домой, где готовились приему гостей. Каждый день приезжали то далекие и близкие родственники со всего Азерота, то различные важные персоны, то просто лордеронские и не очень друзья. И так каждый день, на протяжении долгих лет. Но когда-то все кончается. Сначала Ванесса уехала, по желанию отца, учиться на жрицу света в Главный храм столицы Лордерона, где вскоре нашла свою новую семью. Затем скоропостижно скончался отец семейства, а вскоре и мать. Достаточно взрослый Джонаталь взял в свои руки дела по фермам, ввел множество новшеств, увеличивших богатство семьи, но разделивших ее. Так, Адальберт, которому наскучила жизнь богатого молодого человека, отрекся от всего своего имущества и уехал в Стратхольм, где решил стать паладином, а маленькая, но уже взрослая Адалия сбежала с неким проходимцем в Даларан, где потеряла след своего "похитителя" и, испугавшись позора и порицания брата, осталась учиться на мага. А Джонаталь, переживший несколько неудач в любовных делах, решил, как младший брат, уйти в паладины. Так распалась некогда дружная семья Шарпблейдов....
 
Глава II: Начало приключений.
  По всему Лордерону были распространены слухи о чуме, поглощающей все больше и больше людей. Притом слухи эти были не беспочвенны - Ванесса, расставшаяся с семьей, отправленная своими наставниками в отдаленную деревню, повидала много зараженных новой напастью. Вскоре в деревне осталось немного людей, а потом монахи, получавшие хлеб не из Стратхольма, а из своих церковных житниц, были вынужденны попросту запираться в своей небольшой часовне. В такие моменты Ванесса часто вспоминала родной дом, семью, родителей, братьев и сестру. Размышляла, все ли у них в порядке, живы ли они и чем заняты сейчас. Но, однажды в деревню прибыл некий некромант, взявший дело осады часовни в свои руки. К счастью, в самый последний момен в деревню прибыл отряд стражников, разогнавших зомби, но было поздно. Ванесса была уже мертва. Тело ее было перевезено в родной город, где было похоронено на городском кладбище. Но на этом, история Ванессы Шарпблейд не закончилась.....
  ***
  - Джонаталь Шарпблейд, вас ожидает настоятель - сказал молодой монах, придя в фамильный особняк Шарпблейдов.
  - Сейчас-сейчас - ответил молодой паладин.
  Прибыв в местную церковь, Джонаталь прямиком пошел в келью к настоятелю, где его встретил неожиданный сюрприз:
  - Джон, вот и ты, пришло письмо из Лордерона, наверное ты знаешь, что твои предки некогда были приближенными короля Штормграда - Джонаталя передернуло, ведь ничего такого он никогда не слыхал, более того, отец говорил, что в Штормград никому из его детей ехать не надо, при том никогда не объясняя почему, - потому король желает направить тебя в Штормград посланником. Ты же слышал о том, что чума распространяется. Для того, чтобы побороть эту напасть, нам нужна любая помощь, какую мы можем получить. 
  -Да, отец, я выполню все, что велит наш король.
  -Да прибудет с тобой свет, Джонаталь Шарпблейд, - ответил старый монах
  Джонаталь вышел из храма. оседлал коня и поехал на юг, в королевство Штормград. А через несколько дней прибыло тело его сестры....
  Трехдневный путь, без остановок измотал и Джонаталя и его коня. Но вот вдалеке показалась башня, вершину которой украшал флаг с золотым львом. Обрадовавшийся Джонаталь поскакал прямиком к башне. Молодой сержант, увидев всадника, подтянулся, встал прямо, а когда тот подехал ближе, громким голосом закричал:
  - Представьтесь!
  - Джонаталь Шарпблейд, посол Лордерона.
  - Шарпблейд? Я вынужден вас задержать по обвинению в государственной измене!
  - Что?
  - Вы - Джонаталь Шарпблейд, сын Александороса Шарпблейда, внук Элберета Шарблейда?
  Пораженный Джонаталь смог только ответить "Да", как сразу же он был арестован. Через несколько дней был суд, где его конечно же объявили виновным и приговорили к десяти годам в темнице. А когда вести о чуме в Лордероне и его падении наконец-то достигли Штормграда, Джонаталь был выслушан, прощен, а в качестве компенсации ему предложили титул рыцаря - лейтенанта Штормграда. Так как Джону больше некуда было идти, он согласился. Так Джонаталь пропустил всю третью войну...
  Как позже выяснилось, Элберет Шарблейд был действительно приближенным Штормградского короля, но также он был агентом Лордерона. Его раскрыли и он сбежал к своим нанимателям, которые обеспечили ему и его семье спокойную жизнь.
  ***
  Младшему же сыну, Адальберту, с приключениями повезло куда больше. Вдоволь повеселившись во время очищения Стратхольма, Адальберт вмести с войсками принца Артаса отправился в Нордскол. Но, осознав что-то неладное в наследнике, он отрекся от него и с небольшим отрядом соратников перестал подчиняться его командам. Артас знал, что такого солдата как Адальберт терять нельзя, ведь во всех битвах он проявлял себя непримиримым бойцом со злом, вполне могущим уничтожить за пару минут около десяти вурдалаков. Было это тогда, когда Артас уже подобрал Ледяную Скорбь, потому вскоре Артас пропал, а все экспедиционные силы были уничтожены. А потом, в то время, когда ледяному трону угрожал Иллидан и Артас, уже будучи рыцарем смерти, вернулся в Нордскол, один из личей плети, почувствовав в нем немалую силу, поднял его в виде рыцаря смерти:
  - Восстань, смелый воин, теперь ты - слуга короля-лича.
  - Я буду служить только королю-личу и более никому.
  Так Адальберт выбрал сторонц плети, точнее сама сторона выбрала его... 
  ***
 Адалия Шарпблейд была одной из защитниц Даларана, когда Архимонд разрушил этот славный город. В руинах появилось много скрытых демонопоклонников, а вскоре таковой стала и Адалия. Позже она увлеклась тайной магией, а затем и чернокнижничеством. Тайно перебежав в Штормград, она вступила в секту и залегла на дно...
 
 Глава III: Новое начало.
 - И что же с ней?
 - Ей конец. Можно ее сжечь.
 - Да? а ничего, что она подвинула головой?
 - Точно! Надо срочно позвать жреца, который поможет ей очухаться.
 Ванесса открыла глаза, повернула головой. Рядом стояла девушка - зомби. Ванесса бы уже испугалась, но ей не было страшно ни капли.
 - Вот ты и проснулась, - сказала девушка - теперь ты - отрекшаяся. Мы - нежить, но мы имеем разум, мы не зомби. каогда ты умерла?
 - Я помню только, как толпа зомби растерзала меня. И еще свое имя - Ванесса.
 - Я не помню своего имени, и ты забудь, это - прошлая жизнь и мы не должны быть с нею связаны. Мое новое имя - Элеонора. А теперь ты придумай себе имя.
 - Силианна.
 - Отличное имя. А теперь встань и иди со мной, я введу тебя в курс всего дела.
 От новой знакомой Ванесса, а теперь Силианна (впредь будем звать ее так), узнала много нового о том родном и в то же время незнакомом мире. Она узнала и про третью войну, и про плеть, и про противостояние Альянса и Орды, и про все, что она только могла узнать. А потом, она выбрала себе новое предназначение - алхимия. Аптекарство сильно привлекло ее, Силианна решила, что это - ее будущее. И она заняла свое место в мире Отрекшихся.
 ***
 - Лейтенант Джонаталь?
 - Да?
 - Я - сержант Макбрайт. Я только что прибыл из Штормграда. Вас вызывают туда.
 Судьба, а точнее коммандование закинуло Джонаталя в далекий Калимдор на помощь новым союзникам людей - ночным эльфам. Джонаталь был уже бывалым солдатом, офицером, много раз отличившимся в бесчисленных стычках с Ордой. Но теперь его ждал долгожданный отдых в столице, в его новом доме, подаренном ему как беженцу.
 Долгий путь до Дарнаса - новой столицы ночных эльфов, затем еще более долгий путь на корабле до Штормграда... И наконец вот он - знакомый город, эти каналы, эта крепость, этот собор, этот парк... Джонаталь был весь возбужден. В порту его уже встречала карета до дома. Старый слуга встретил его как подобается. Уже дома Джонаталь хорошенько отоспался, привел себя в порядок и поехал в старый город к главнокомандующему.
 - Рыцарь-лейтенант Джонаталь Шарпблейд по вашему распоряжению прибыл и готов к вашим услугам - четко отчеканил Джон.
 - Да-да-да. Джонаталь, король пожаловал вам звание рыцаря-капитана. А теперь вам назначается отдых, можете идти.
 - Благодарю! - с этими словами он развернулся и пошел назад.
 Два месяца Джонаталь провел в Штормграде, встречаясь с друзьями, общаясь, развлекаясь. Но внезапно его назначили командиром небольшого отряда неопытных юнцов, который готовился к переброске в Калимдор. Джонаталю предстояло обучить своих подопечных строевой подготовке и другим премудростям военной жизни.
 Так началась новая жизнь Джонаталя в Штормграде...
 ***
 А Архелион тем временем исполнял теже функции что и его брат - готовил войска. Но делал но это в Нордсколе и готовил он легионы плети. И ждал своего часа...
 ***
 Адалия же за этот долгий период стала действительно могущественной чернокнижницей. Постигнув в секте всего того, что она могла, она провала какие либо связи с ней. Она обосновалась в трущобах квартала магов в Штормграде, ибо это единственное место, где можно спокойно эксперементировать с любым видом магии.
 ***
 Клан Шарпблейдов дотянул до нынешних времен существования Азерота. Но семья не смогла сохранить целостность. И все же они скорее всего еще сыграют свою роль в судьбе этого мира...

Сообщение отредактировал Demonangel: 03 Апрель 2013 - 22:03


#2 off Dranik

Dranik
  • Мега-флудер

  • 384 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 19:32

Интересная и крайне содержательная квента.

#3 off Demonangel

Demonangel
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 31 Март 2013 - 19:49

Эта рецензия как-то связана с вашим ником?



#4 off Dranik

Dranik
  • Мега-флудер

  • 384 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 31 Март 2013 - 20:05

Да. Ужасная квента. Одни диалоги и многоточия. Скудно и скучно.

#5 off Demonangel

Demonangel
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 31 Март 2013 - 20:11

Ну, честно говоря, это моя первая квента






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных