Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Лоа'Теас

Дитя тьмы и света. (Нарс)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 off Allex

Allex
  • Новичок

  • 37 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Автор темы Отправлено 24 Март 2013 - 16:12

f9e7af33d38b.jpg

 

Обычный день

 

Шел обычный весенний день и в джунглях ничто не предвещало беды. Были слышны крики диковинных птиц, бормотание зверей, шорох травы. Нар как обычно сидел в своём срубе и что-то варил в котле. Варево было странного цвета, хотя пахло аппетитно.
-Ну вот, сейчас утолю голод. -Бормотал под нос шаман, словно с пустотой разговаривал, либо сам с собой.
Сделав ещё несколько оборотов по часовой стрелке, орк поднял с пола громадную тарелку, изящно выполненную из пня, да принялся аккуратно переливать туда варево. Далее орк поставил тарелку около себя, а сам встал и вышел из помещения. Наверное, орк забыл про десерт - Рыбьи хвосты.
-Так-так. -Слышался немного хриплый голос у улицы.
Орк подошел к ящику, что стоял чуть правее входа и начал рыться там. Листья, палки, корни диковинных растений - всё не то. В ящике должны были лежать рыбьи хвосты, но там их не было.
-Хм. Что за? -Возмутился орк. Он клал их сюда и ошибки быть не может. - Наверное я уже занёс их в дом, да забыл. -Успокоил он себя и направился в сруб.
Орк согнувшись протиснулся в отверстие входа, но, едва глянул в сторону котла, сразу замер.
- Какого? -Не договорил фразу тот. Тарелки с едой небыло! Орк внимательно осмотрел помещение. Всё было на своих местах, лишь внимание его привлекли странные следы на полу. Орк нагнулся и принялся их изучать. Они были похожи на следы кошки и енота одновременно.
-Интересно! Молвил орк. -Теперь любопытство подавило его голод.
Орк схватил плащ с полки и надел, опуская на голову обильный капюшон. В джунглях нынче жарко, но орк всегда ходил в странном плаще, украшенном клыками различных животных, корнями какими-то, да камушками, не знаю почему. Зелёный вышел из своего скромного жилища, этот раз второпях ударившись головой об косяк.
-Спустись гнев! Вечно это со мной. -Возмущался шаман. -Нет времени медлить.
Нарс быстрыми шагами направился вперёд, по предполагаемому пути отступления похитителя, иногда потерая правой рукой голову. Шел он быстро, но аккуратно -никогда не знаешь что преподнесут тебе джунгли. Шаман понял это после недавнего нападения тигра. животное было под чужой властью, но всё же. Через 10-15 минут шаман был на месте. Перед любопытным орком открылась следующая картина. На громадном камне, спиной к нему, стоял толстый енот. Животное быстро двигало лапами - уплетало.
-А вот и наглый вор! - Шаман быстрыми шагами направился к еноту, скрывая улыбку.
Он схватил енота за кожную складку на спине, т.к. в обхват взять не давал громадный размер, да поднял на головой.
-Так-так! -Сказал орк, да повернул его к себе.
Странно, но шерсть животного была чиста, словно тот и не прикасался к еде. На шамана смотрело несчастное создание, готовящееся к смерти. Глаза его было прозрачны, словно жизнь перед глазами пронеслась, лапы тряслись, хвост поджат. Шаман опустил глаза и увидал удивительную картину. Около енота сидели ещё несколько таких же, точко раз в десять меньше размером - детишки. Шаман посмотрел на них, на главу семейства, потом опять на них, да левой рукой махнул.
-Чтож тебя! -Сказал, да опустил громадного воришку на место. -Но следующий раз... -Не договорил фразу, да неаккуратно погладил енота по голове.
-Пожалуй я лишний на этом празднике жизни. -На вдохе сказал шаман, да убрал руку от головы ещё трясущегося животного.
Ему бы в сыщики идти, а не с духами разговаривать. В сыщики енотов. -Шутил автор.  Ну вот, дело было раскрыто и шаман побрёл назад, есть всётаки хотелось.
Он прошел половину пути, этот раз он шел спокойно, наслаждаясь дуновениями тёплого ветерка, но одновременно вспоминая аппетитный аромат похлёбки. Всё был как обычно, на своих местах, до времен. Шаман заметил странное дерево. Оно напоминало волку, словно в него ударила не одна, а сразу несколько молний.
-Хм. Помоему раньше его здесь небыло. -Не громко бормотал шаман себе под нос, рассматривая причудливое дерево.
Шаман из любопытства подошел к нему. Дерево было действительно странным. Разделенным вдоль ствола на несколько частей, но совсем не обожженным. Трава вокруг дерева была примята, словно вокруг него промчался табун газелей. Шаман приложил руку к дереву, пытаясь наладить контакт с духом, но ничего не вышло. От дерева веяло пустотой.. мёртвой пустотой.
-Кто сделал это с тобой. -Шептал шаман, но опять не слышал ответа.
Шаман закрыл глаза и убрал руку от дерева, потом медленно выдохнул. Он простоял так около пяти минут, а затем вновь открыл глаза. Орк осмотрел территорию вокруг дерева. Трава была примята кольцом. Из кольца был один выход - следы вели на юг. Нарс быстрыми шагами пошел по следам, внимательно вглядываясь в каждую травинку. Прошло некоторое время и перед шаманом уже находился вход в пещеру. Следы обрывались ровно на её пороге.

                                                                                         Странная пещера
-Скажи мне землю, куда ведёт меня эта тропа. -Тихо сказал шаман и нераздумывая зашел в пещеру.
В пещере было темно, по этому шаману пришлось соорудить самодельный факел, да поджечь его застарелым чиркалом. Стены пещеры были покрыты мхом, паутиной и слизью. Сам ход был округлым, без ответвлений - ровный туннель вперёд. Вскоре Нарс увидел свет в дали. Но это был не свет факела, не свет огня вовсе. Свечение было белым, немного отдавало голубым. Это было похоже на свет луны, хотя на улице день. Шаман замедлил шаг, осторожно подбираясь к таинственному свету.
-Куда ведёт меня тропа.. -Речь шамана прервалась. Перед ним открылась круглая комната. Она была отлично освещена, хотя источник света был непонятен. Свет словно лился отовсюду. В середине комнаты находилось что-то вроде каменного столика. На столе была выемка, возможно для какого-то предмета, но она была пустой.
Орк медленно обошел комнату, пытаясь понять назначение. На полу, чуть левее столика лежала странная вещица. Голубой кинжал причудливой формы. Казалось, что оружие сделано из стекла, словно не являлось оружием вообще. Как он не разбился в результате падения? Кажется это он должен занимать место на столе.
-Нельзя так обращаться с реликвиями... -Тихо сказал орк.
Шаман легонько присел и протянул руку к странной вещице. Он взял её и положил на место, но, как только он это сделал, свет в комнате стал ещё ярче.
Шаман закрыл глаза рукой. Свет был настолько ярок, что было невозможно и на миллиметр глаза открыть.
-Ваши поступки идут против вас! Ваши дела не друзья, а зло в обличии врага! Вскоре послышался голос. Голос был грубым и немного хриплым. Он отдавал эхом и казалось, что он исходил со всех сторон.
Вскоре свет угас и перед шаманом стоял чёрный силуэт. По виду он напоминал человеческого мужчину, хотя трудно было понять.
-Я не вор и не мародер. -Громко сказал шаман в своё оправдание, всё ещё держа руку на уровне лица.
-Лоа'Теас - кинжал богов. Никто не смеет прикасаться к нему. - В той же манере говорил силуэт. Странная фигура стояла неподвижно. Казалось, что она вообще не стояла, а висела в воздухе. -Твоя смерть близка, глупый орк.
-Я не хотел навредить вам. -Торопясь выкрикнул шаман.
Начало боя(Логик).
-Ты был глуп, когда посмел войт сюда. -С усмешкой говорил силуэт. Тёмная фигура подняла правую руку в выкрикнула заклинание на неизвестном языке. Из руки вылетел шар тёмной энергии. Сгусток был направлен в торс шамана.
К этому времени шаман уже убрал руку от лица и рывком в лево уклонился от шара, расстояние позволяло. -Я не желаю вредить тебе. Я просто уйду, ничего не заберу с собой. -Вновь крикнул шаман. Он не хотел атаковать защитника.
-Уйти? Ахахаха... -Тихо смеялся силуэт. -Выхода нет! На этот раз из рук тёмного существа вылетели уже два сгустка энергии. Их скорость была быстрее и шаман просто не мог увернуться.
-Агр! -Выкрикнул шаман. В этот момент он почувствовал зло, исходящее от защитника. Он не мог увернуться от атаки и обратился к духам, чтобы блокировать её. Из земли поднялась обильная каменная плита, которая защитила шамана. -Агх'Адал! Могучий дух земли! Взываю к вам! -После этих слов глаза шамана чуть засветились. Из стены вырвалась громадная каменная глыба. Она на огромной скорости врезалась в силуэт. такая атака должна была прихлопнуть несчастного.
-Хахаха. -Защитник смеялся всё громче. -Не так просто, шаман. Ты силён, я вижу, но этого недостаточно. Меня нельзя убить, ибо я уже мёртв.  Глыба прошла сквозь фигуру.  Тёмная аура усилилась. Вокруг головы защитника появились три сферы тёмной энергии. -Умри. -глухо сказал он. Сферы устремились в шамана. Одна летела прямо, две другие вдоль правой и левой стены, огибая комнату. Эта атака была очень быстрой.
Шаман нисколько не растерялся. Ранее он метнул каменную глыбу, образуя отверстие в стене. Орк сделал рывок назад и запрыгнул в это отверстие. Ход мгновенно закрылся камнями. Это защитило его от атаки. Сферы вновь угодили в камень. Через секунду каменные двери, что защитили шамана, рассыпались. В тёмный силуэт летел громадный вихрь. Вскоре вихрь заполыхал. Шаман использовал факел, чтобы сделать это.
-Как жаль. -Снова молвил уже надоевший голос. -Пробуй сколько угодно, но ты не выберешься из этой пещеры. Силуэт выставил руку перед собой, распрями ладонь. Сзади шамана появилась туча тёмной энергии. Он на огромной скорости понеслась в неправлении силуэта, захватывая с собой шамана, поднимая его над землёй.
-Арррргх! -От неожиданности взвопил шаман. Он не предугадал эту атаку и в данной ситуации был бессилен. Шаман полетел по воздуху вместе с энергией. -Огонь, камень, воздух - бесполезно. Кто он такой?
-Отлично! -Шептала сущность. Туча тёмной энергии приблизилась к ней. Шаман мог разглядеть лицо защитника. Черты лица были приятными, но одновременно нейтральными. Глаза пылали тёмным огнём. Шаман прибывал в подвешенном состоянии около трёх секунд. -Умри! -Выкрикнул защитник и направил энергию в середину комнаты. Такая атака должна была впечатать шамана в землю. Энергия сковывала его.
-Агрхх! -От боли кричал шаман. Он на огромной скорости угодил в центр комнаты, ударившись затылком об каменный столик. Тёмная энергия не давала ему двигаться.
-А теперь пора покончить с тобой. -Тёмная сущность подошла к обессиленному шаману и рассеяла оковы. Защитник взял орка правой рукой за шею и с лёгкостью поднял на вытянутую руку. Он начал душить шамана.
-Агрх! Пхх! -Орк задыхался, издавая хрипящие звуки. Он почти не мог двигаться, был ослаблен, но не терял надежды. Орк принялся размахивать руками их последний сил, пытаясь освободиться. Сейчас он находился около столика, что стоял посередине комнаты. Правая рука нащупала кинжал, что шаман ранее положил на столик. Окр сжал его из последних сил и вонзил в тело Защитника. Где-то на уровне печени.
-Как... Как!? Ты не мог зна... -Речь защитника прервалась. Тёмная аура рассеялась, а человеческий силуэт покрылся людом. Под весом орка рука треснула и разбилась на мельчайшие кусочки. В след за рукой треснула и вся фигура.
Шаман упал на пол. -Аххх... Ахххх. -Орк пытался отдышаться.
Конец боя(Логик).
-Спустись гнев! Что это было? -Спросил он сам у себя.
Фигура начала разрушаться, а кинжал упал на пол. Шаман попытался словить его, но не успел. Он смог лишь подобрать его.
-Хм. Нет даже трещинки. -Вещица оказалась довольно крепкой.
На рукояти кинжала читался текст "Порождённое нами ранит нас сильнее, чем сотни вражеских атак."
-Порождённое нами ранит нас сильнее, чем сотни вражеских атак... Хм. Это значит, что.. -Речь шамана прервалась.
После этих слов кинжал засветился ярким светом. Но этот был не тот свет, что раньше. Он больше не слепил. Среди яркого света стала различима человеческая фигура. Это были те же черты лица, та же фигура. Теперь шаман запомнил их на всю жизнь.
-Я приветствую тебя, шаман. Я принц-изгнанник. Меня проклял собственный отец, обрекая на вечные страдания. Простив моей воли я был вынужден убивать. -После слов призрак сжал кулаки. -Но ты освободил меня. Ты даровал мне новую жизнь и я посвящу её тебе. Разреши мне стать частичкой тебя.
-Частью меня? Часть меня братья мои, но не более. -Он не мог доверять этому, парню, ведь он его чуть не убил, но что-то внутри подсказывало шаману, что он не врёт.
-Возьми Лоа'Теас. Я выковал этот кинжал при жизни. В нём моя душа, моя сила. -Говорил призрак. Его окружала светлая аура.
-Почему я должен верить тебе?-Спрашивал шаман, хоть и знал уже, что тот говорит правду.
-Потому, что я доверился тебе в своё время.
-Что? Шаман всмотрелся в лицо призрака. -Этого не может быть! Эриан? Эриан Арнес? -Шаман узнал в призраке своего старого друга. Они не виделись сотню лет. С тех пор, как Эриан пропал.
 

                                                                                                     Вечер


Огонь ласкал своим теплом, лёгкий ветерок разносил по джунглям последние крики птиц. Природа засыпала. Шаман сидел в своём срубе и держал клинок в правой руке.
-Этот кинжал не простое оружие. Он оледеняет всё, что коснётся его лезвия, кроме его хозяина. Кроме того, кинжал обладает удивительным свойством, он может создавать иллюзию, меняя форму хозяина. -Молвил кинжал в голове шамана.
-Серьёзно? Как тебя удалось сделать это?-Удивлённо спросил шаман.
-Я знал своё дело при жизни. Но есть одно но, кинжал может придавать хозяину формы тех существ, чью кровь ему довелось испить. Чья кровь попала на его лезвие. -Звучал голос в голове.

 

                                                                                                      Первый опыт.


-Да, просто сконцентрируйся и подумай о том, чью форму ты хочешь принять. -Вторил голос в голове.
Шаман нахмурился и напряг мышцы всего тела. Он закрыл глаза и сосредоточился. Вдруг кинжал засиял. Ледяная волна пошла от него по всему телу.
-Странное ощущение... Получилось? -Удивлялся орк. Он глянул в воду. Перед ним стоят человек с Лоа'Теас'ом в правой руке.

 

 

В инвентарь Нарс добавлено:

Лоа'Теас - ледяной клинок ( http://ru.wowhead.com/item=34604 )

Свойства Лоа'Теас:

1) В клинке заключена душа старого друга. Эриан может предупреждать о возможной опасности в бою со школой тёмной магии, пока кинжал в руке Шамана или имеет контакт с телом. (Совет внутреннего голоса)

+10 к роллу защиты от тёмной магии.

2) Леденящее лезвие. Клинок заморацивает всё, к чему прикоснётся его лезвие. (эффект окоченения)

Ролл атаки кинжалом +10. (+10 к простому ролу, пока в руках оружие. К нопам плюс не даёт) -5 к роллу атаки жертвы.

3) Иллюзия. Лоа'Теас способен менять внежшний вид хозяина. Иллюзия держится, пока кинжал в руке или имеет контакт с телом использующего. При использовании от вас веет холодом. Кожа немного бледная. Иногда иней не лице и плечах.


Сообщение отредактировал Allex: 25 Март 2013 - 18:14


#2 off Roose Bolton

Roose Bolton
  • Игрок в Игре

  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
Репутация: 102
Уважаемый

Отправлено 24 Март 2013 - 19:50

окр

?!

 

Наверное орк 

Запятая

 

небыло

Раздельно.

 

Какого? -Не договорил фразу фразу

Повторение.

 

Были слышны птицы диковинных птиц

Масло масляное.

 

в торопях

Слитно.

 

обильных входной косяк

Вообщем, поторопился я с вердиктом. Текст ещё исправлять и исправлять. Вы понимаете, что это ещё не всё?


Пара няшек.
Скрытый текст

#3 off Phantom of the Faire

Phantom of the Faire
  • Странная няшка

  • 132 сообщений
Репутация: 68
Разумный

Отправлено 24 Март 2013 - 22:59

Орк схватил плащ с полки и надел, опуская на голову обильный капюшон.

Зелёный вышел из своего скромного жилища, этот раз в торопях ударившись головой об обильных входной косяк.

Что вам так слово сие нравится?



#4 off Allex

Allex
  • Новичок

  • 37 сообщений
Репутация: 23
Обычный

Автор темы Отправлено 25 Март 2013 - 18:18

Спасибо за помощь. Ошибки исправил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных