Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Редрик Грейв


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 off loptop

loptop
  • Проходил мимо

  • 2 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Автор темы Отправлено 11 Март 2013 - 00:26

Пролог

 

Через ночной Элвинн шел конвой, охраняемый несколькими воинами на конях. Семь невольников, закованных в кандалы, вяло плелись по мощеной булыжниками дороге. Дорожная пыль порошила глаза и забивалась в глотку, железо наручников стерло кожу до мяса, и хоть на улице и стояла ночь, было нестерпимо душно.
Черноволосый пленник шел в середине процессии, понурясь и закрыв лицо длинными волосами. Особо крупным телосложением он не блистал, однако почти всякий более-менее опытный воин, увидев его руки, перевитые сухими жилами, точно змеями, и точеное, без капли жира, тело, поостерегся бы вступить с ним в схватку.
- Хэй, лохматый, - толкнул пленника в бок его сосед по несчастью, хитроватого вида низкий лысоватый мужичок с длинными рыжими усами, - на чем погорел-то?
Черноволосый посмотрел на спутника одним глазом, ничего не ответил и отвернулся. Второй глаз его был навеки утерян в схватке, и на его месте красовалась черная повязка. Одноглазый за всю дорогу не проронил ни слова, и уже на подходе к Златолесью его цепкий глаз заметил неясные тени, несколько раз промелькнувших за придорожными кустами...

 

Часть 1.
18 лет назад.

 

- Орки!!! - мужской вопль надорвал покрывало ночной тишины. Сразу же небольшая деревенька озарилась огнями факелов и заполнилась звоном железа и суматошными вскриками. Мужики хватали то, что попадалось по руку - топоры, вилы, косы, цепы, женщины хватали детей и прятались по погребам...
- Спаси нас Свет... - ошеломленно выдохнул старейшина деревни, когда его глазам предстала ужасающая картина. Более сотни разнообразных зеленых рож, рыча, стояли неровным порядком. Кое-где можно было увидеть троллей с пучками боевых дротиков за спиной.
Перед невесть откуда взявшимися представителями войска Орды вышел огромный, закованный в толстые латы, орк. Слегка помедлив, он указал пальцем в сторону домов и рявкнул пару слов на оркском наречии. Впрочем, можно было и догадаться - это был приказ к наступлению.
Отряд Орды медленно двинулся вперед. Впереди плотной толпой шли воины-орки, сжимая в руках огромные топоры, за ними трусили несколько десятков троллей, на ходу натягивая луки и доставая дротики из колчанов.
Бой определенно был неравным. Простые сельские мужики падали под ударами топоров и стрел, точно соломенные чучела. По всей деревне бушевали огонь и паника.
- Спасайся кто может! Нам их не одолеть! - крикнул один из оборонявшихся и тут же упал, обезглавленный.
Среди общей суматохи проскальзывала фигура в черном плаще с капюшоном. В правой руке поблескивал меч, левой рукой незнакомец удерживал на плече тело мальчика лет десяти. Человек в плаще явно спешил прочь с места боя. Увернувшись от взмаха топором и ударом меча пронзив сердце орка, беглец подбежал к стойлу, положил мальчишку на спину коня и одним махом вскочил в седло. Пришпорив скакуна, незнакомец в мгновение ока скрылся во тьме, оставив за спиной догорающие дома и крики умирающих.

Через несколько часов напряженной скачки человек в плаще остановился у небольшой крепости, затерянной в горах Альтерака. Спрыгнув с коня, воин взял бесчувственное тело мальчишки на руки и метнулся в замок.
- Джофри я, срочное дело к Францу! - крикнул он двум парням с мечами, стоявшим на карауле у входа. Те, дернувшись было не пропускать пришельца, подались назад, узнав знакомца. Джофри же уже несся по лестницам, направляясь в главную башню крепости.

- Это он? Потомок Грейвов? - буркнул бородатый человек в халате, протирая кулаком заспанные глаза.
- Да. Случились непредвиденные обстоятельства. - Джофри слегка замялся. - Пока я ночевал в таверне той деревеньки, туда внезапно нагрянули орки. Я еле успел увезти мальца - деревня была стерта с лица земли менее чем за час. Пришлось его усыпить, чтоб особо не мешался.
- Ты не переборщил со снотворным? - бородач (суда по всему, это и был Франц) приложил ухо к груди мальчишки. - Смотри, ежели не оклемается - я с тебя семь шкур спущу, знаешь же.
- Не беспокойся, кончик иглы в синий флакон. Вполне нормальная доза для его возраста.
- Тощой-то какой... Что там, гришь, с его родителями стало?
- Отравили их. В той самой таверне. Незадолго после того, как его мать ушла из гильдии. Они путешествовали на юг, и остановились на ночь в той деревеньке, с Редриком, тогда еще грудным. После этого происшествия его забрали в местный приют. Хотел по-человечески забрать его оттуда, а видишь... Зеленые задницы.
- Ясно. Жаль Энн Грейв, одна из лучших в гильдии, как-никак... Я думаю, ее кровь еще скажется в этом парне. Ну да ладно, возвращайся в свои покои. Пусть он тут отоспится, позже я разберусь, что с ним делать...

 

Часть 2.
Спустя 12 лет после вторжения отряда Орды.

 

Франц сидел за огромным дубовым столом. Его кабинет освещали лишь пара свечей, которые подрагивали от едва заметного сквозняка. В дверь еле слышно постучали. Раздался скрип и в помещении появилась фигура двадцатидвухлетнего Редрика. Начиная с того момента как он здесь появился, паренек возмужал, окреп и окончательно освоился со здешними уставами и законами.
- Сядь, мой юный ученик. Ты знаешь зачем я тебя позвал сюда? - слегка кашлянув, начал Франц. Он смотрел в глаза ученику, но казалось, будто его взгляд просто считывает мысли из головы собеседника. Легким движением руки он отложил перо и указал ладонью на табурет, стоящий у края стола.
- Я подозреваю, Франц. Ты позвал за мной, чтоб вручить мне очередное задание?
- Да, ты верно угадал. Я поручаю это задание тебе, потому как я доверяю тебе ничуть не меньше чем себе самому. Слушай меня внимательно. Вот это ты возьмешь с собой и используешь лишь тогда, когда будешь уверен что оно тебе пригодится. Запомни. - из одного ящика стола появился крохотный нож со странной ручкой и двумя точками на лезвии. И чуть позже он достал конверт со своей личной печатью. - А задание твое здесь. Отправляйся сейчас же. Твоя лошадь уже запряжена. Ступай.
Редрик кивнул головой и молча вышел из помещения, оставив старика наедине со сквозняком и свечами. Внизу, в конюшнях его верный конь уже ждал своего всадника, нетерпеливо роя камни пола копытом
- Тише, Гром. Мы отправляемся.
И лихо заскочив в седло, паренек пришпорил коня. Через пару десятков минут быстрой скачки, всадник остановился, спустился на землю, развел маленький костерок и достал конверт. В нем лежало письмо, на котором почерком Франца было написано:
"Редрик, я знаю, что ты удивлен таким заданием. Но никому я не могу более его поручить. Ты достаточно опытен, и это твой шанс показать себя. Скачи по южной тропе и через часа три ты окажешься у места. Там живет мой "друг", он заслуживает смерти. Быстрой и безболезненной. Имя его - Тристан Джонсон. Как ты вернешься, я смогу тебе все обьяснить, но не сейчас. Ступай, мой ученик."
Всадник смял бумагу, кинул ее в пламя и посмотрел на полную луну.

Спустя три часа скачки по тропе, о которой было указано в инструктаже, парень увидел маленький городок. Самое странное было, что Редрик никогда и не подозревал о его существовании. Ни разу не побывав в этих краях, он не смог на взгляд определить - куда ступать дальше. Поэтому, он решил поступить самым выгодным, в даной ситуации, методом. Оставив Грома недалеко от въезда в городок, парень накинул на голову плащ, черный как сама ночь и побрел в сторону ворот. Луна уже начинала заплывать за горы, а горизонт начал загораться рассветом. Стража встретила нищего презрительно, что довольно странно в тех краях. Ступив на улицы города, Редрик удивился, в городе по всем углам были раскиданы трупы нищих, бездомных, бродяг. Кое-где лежали бездыханные тела более "богатого" типа людей. Стражи чуть ли не вилами закидывали их на телеги, при этом кряхтя странно - так, словно трупы смердили куда хуже, чем на самом деле.
По углам сидели люди, кашляли и глазели на новоприбывшего. Один из них, парень чуть старше Редрика, подошел склонив голову:
- Извините, уважаемый господин. Не найдется у вас медяка? Не мне. Больной матери..
Редрик резко остановился, окинув взглядом подошедшого, рукой нашарил в кармане пару медяков, он спросил:
- Подскажи мне - кто такой Тристан Джонсон и как я могу найти его?
Нищий слегка замялся.
- Это главный человек в городе, его все боятся. - оглянувшись по сторонам, нищий продолжил уже шепотом - говорят, он заключил сделку с демонами, которые вытягивают жизнь из обитателей города. А живет он в конце той улицы.
- Как он выглядит?
- Я его не видел, но все говорят, что у него есть большой шрам на щеке. Простите, что помешал, господин... - с этими словами оборванец еще больше ссутулился.
- Ничего, держи деньги. Спасибо. - выдавив из себя добродушную улыбку, ответил голос из под капюшона. Редрик ссыпал два медяка нищему и направился вперед спешным шагом. Ему стало крайне интересны слова паренька. И в чем связь между Францем и этим Тристаном?
Дом, к которому направил паренек был отделан странными вырезами, фигурами и красками. Редрик влегкую забрался на забор и осмотрел прилегающую к дому территорию. Тишина давила на уши, тьма рассеивалась, легкая дымка утреннего тумана стелилась по земле. Темная тень спрыгнула с забора, затем, пригнувшись к земле, добежала до дерева, которое росло впритык к стене дома, и с ловкостью кошки взлетела наверх. Крыша, маленькое окошко, чердак - каждое движение было отточено, как утренняя зарядка. В доме было тихо, лишь в спальне раздавался рокочущий храп. Примерно прицелившись на звук, парень начал осторожно двигаться в сторону него. Отворив дверь, он заметил огромную кровать, отделанную позолотой, резными узорами и шелковыми простынями. Такую большую, будто здесь спит король, как минимум. Легкими шагами он прошел к спящему и взглянул на него темными глазами. Шрам на щеке был и вправду большой и уродливый. Вытащив из-за пазухи мешочек с ядовитым порошком, он осторожно ссыпал горсточку прямо в рот спящему. Смерть для него была щадящая. Просто, во время сна сердце внезапно остановится и человек не проснется никогда.
- Папа, я хочу ка... - в дверном проеме показался мальчик, потирающий глаза и сонно озирающийся. Он заметил человека в плаще и испуганно открыл рот, готовясь закричать. Редрик в надежде приложил палец к губам и тихо шикнул, мол "Тише, все хорошо..."
- ...А-А-А-А-А!!! Папу убил какой то человек!!! Мама, вставай!! - раздался детский вопль.
Редрик зная, что дело выполнено, быстро оглянулся назад, схватил очень кстати подвернувшийся стул, метнул его в окно и выпрыгнул следом. Зацепившись за ветку дерева, что росло вплотную ко стене, он быстро спустился вниз, слыша как в доме начинают суетиться все, кто мог. Особенно слышались крики стражи и их командиров.
Парень все той же тенью перемахнул через забор и ринулся в сторону ворот. Единственный выход, единственная надежда. Сзади уже лязгала латами и кольчугой стража.. По городу трубили тревогу. И вот Редрик выбежал к воротам, и прямо на его глазах решетка с лязгом цепей упала вниз. Из домов вышли несколько десятков стражей, обнажающих мечи. Один из них, судя по всему - старший, вышел вперед и взмахнул немалого размера саблей. Парень с легкостью ушел в сторону. Снова "проверяющая" атака, только на этот раз стражник вложился куда мощнее предыдущего. Редрик успел выхватить свой короткий и легкий меч и хитрым финтом увел лезвие сабли в сторону.
- А ты, я смотрю, не прост собой. - с ухмылкой пробасил страж.
Редрик не ответил, потому как знал, что до добра его ответ не доведет.
И вдруг боль пронзила его лицо. Резкая, острая и своеобразно-сладкая боль. Парень закрыл глаза и упал на колено, выронив клинок. Оказалось, что закончив фразу, страж с невиданной скоростью ударил мечом прямо по лицу убийцы. Причем так - что лишь кончик лезвия оставил на коже глубокую рану. Но зная, куда и как ударять, страж наглым образом разрезал глаз, оставляя противника с болью сжиматься на земле.
"Черт, как же больно... Глаз! - пронеслось в голове у Редрика.
Страж подошел к нему и склонился ниже. Сочтя это шансом, Редрик вытащил из-за пазухи отравленный нож и загнал противнику его под язык. Страж задергался, не ожидав подобного. Окружающие быстро налетели на убийцу и заломали ему руки, отвесив пару мощных ударов куда попало.
Истекающего кровью подняли под руки и поволокли куда то. Редрик медленно начал отключаться...

Позже он открыл глаз уже в темной камере. Рядом сидела женщина, за ней пара ребятишек:
- Тише, не вставай. Ты в темнице... Ты пролежал без сознания четыре дня и мы уже забеспокоились. Когда тебя сюда притащили, ты весь истек кровью и был в совершенно безжизненном состоянии. Не прикасайся к глазу. Его больше нету...
Редрик прикоснулся пальцами к повязке на своем лице и с силой сжал зубы от пронзившей все его тело боли.
- Ну вот, не послушал. - жалобно выдохнула женщина. - Лежи спокойно.. Тебе здесь быть очень и очень долго...
И сутки потянулись за сутками, за ними недели, месяцы, годы... Кормили здесь отвратно, и ничто не предвещало спасения, пока в камеру не спустился стражник и не приказал выходить...

 

Эпилог.

 

Редрик растирал занемевшие в кандалах запястья. "Неясные тени" (как оказалось позже, его боевые братья из гильдии Красного Покрова, тайного сообщества наемных убийц) сработали как прибамбасскские часы - ни одной живой души не осталось от конвоя. Кроме, естественно, Редрика.
Только "амнистированный" собрался завалить пришельцев вопросами, как его бесцеремонно, но без зла в голосе, прервали:
- Времени мало, Грейв. За год твоего отсутствия мир успел перевернуться вверх дном и изрядно перетряхнуться. - Лицо говорившего было скрыто капюшоном и шарфом, обмотанным вокруг нижней части лица. - Значит, так. Излагаю вкратце.
В последующие несколько минут Редрик узнал много не особо приятных новостей. В гильдии Красного Покрова завелся предатель. Семь месяцев назад он сдал всю важную информацию о сообществе главнокомандующему войсками Альянса, и тот не преминул отправить в горы Альтерака несколько отборных рот. Благо, на это были веские причины - на счету ассасинов числилось немало важных альянсовских военачальников и чиновников (впрочем, как и ордынских - убийцы не уделяли внимания происхождению "оплаченной" души). Наемников застали врасплох. Крепость осаждали 2 недели, пока у оборонявшихся не закончились припасы. Примерно двум десяткам убийц удалось скрыться в горах, после чего они разбились на две группы. Одна спряталась в рощах Лок Модана, вторая отправилась на поиски Редрика. Как стало известно из недавней вылазки к крепости Красного Покрова, никто, кроме сбежавших, не выжил. Старик Франц висел подвешенным за ноги к арке ворот. Сожжено было все, что могло гореть...
Пока говоривший излагал последние события, его напарники успели утащить бездыханные тела стражников и заключенных и утопить их в ближайшем озерце.
- А теперь нам пора уходить. На нас объявлена охота, нам нигде не стоит надолго задерживаться. Немного приятных новостей - о тебе практически ничего не известно никому. Месяцем ранее мы перехватили гонца к начальнику ШРУ, с посланием, в котором говорилось об инциденте в том городке... как же он называется, запамятовал, черт побери. Неважно. Короче говоря, ближайшие два-три месяца можешь быть уверен в своей анонимности. Еще...
Рассказчик жестом поманил одного из напарников. Тот кивнул, метнулся в кусты и через минуту вернулся с увесистым мешком.
- Вот. Здесь мы тебе собрали вещи, оружие и немного денег на первое время. Не советую тут задерживаться, можешь нарваться на патруль...
Удачи тебе. - собравшись было уходить, бывший согильдиец Редрика бросил тому через плечо последнюю фразу:
- Франц считал тебя своим лучшим учеником.



#2 off Dobriy Bober

Dobriy Bober
  • Геймер

  • 229 сообщений
Репутация: 185
Уважаемый

Отправлено 12 Март 2013 - 01:24

Кое-где можно было увидеть троллей с пучками боевых дротиков за спиной.

Никогда в жизни тролли не использовали боевые дротики... Особенно в пучках. Особенно за спиной.

Спустя 12 лет после вторжения отряда Орды.

- Спаси нас Свет... - ошеломленно выдохнул старейшина деревни, когда его глазам предстала ужасающая картина. Более сотни разнообразных зеленых рож, рыча, стояли неровным порядком.

Думаю, не нуждается в комментарии.

 закованный в толстые латы, орк.

Простите... во что он был закован? Может быть, большие, огромные, невероятных размеров, но... Толстые?

на ходу натягивая луки и доставая дротики из колчанов.

Опять дротики. И да, с луками вопрос не намного лучше. Метательные копья и топоры, таково оружие клыков - достаточно лишь вспомнить тот же варкрафт3.

Те, дернувшись было не пропускать пришельца, подались назад, узнав знакомца.

nostalgia-critic-what-o.gif

Хотел по-человечески забрать его оттуда, а видишь... Зеленые задницы.

Ненависть человеческой расы к оркам-захватчикам, что погубили десятки тысяч жизней передана этим сообщением чуть более, чем на 146%. 

Да и вообще весь диалог Джефри и Франца ну совсем не торт. В нем нет эмоций, ни капли переживания за судьбу мальчика, почтения к памяти погибших родителей, которых отравили [original content!], ненависти к оркам или убийцам Энн, которая была отличным бойцом черт знает какой гильдии... Ни-че-го. Стоит переписать.

- Да, ты верно угадал. Я поручаю это задание тебе, потому как я доверяю тебе ничуть не меньше чем себе самому. Слушай меня внимательно. Вот это ты возьмешь с собой и используешь лишь тогда, когда будешь уверен что оно тебе пригодится. Запомни. - из одного ящика стола появился крохотный нож со странной ручкой и двумя точками на лезвии. И чуть позже он достал конверт со своей личной печатью. - А задание твое здесь. Отправляйся сейчас же. Твоя лошадь уже запряжена. Ступай.

Тоже не слишком правдоподобно выглядящая сцена в духе "It's dangerous to go alone, take this!". И не ясно, почему Франц сам не поведал о задании Редрику, вместо этого вручив конверт. Он ведь не посыльный, он сам дает задание... Соответственно, он сам написал письмо, что находится в этом конверте, а после вручил его, словно не понимая, что можно проще. Впрочем, я еще надеюсь, что когда дочитаю оставшийся текст, то найду всему происходящему логическое объяснение. Может быть, письмо не от Франца, а от таинственной, неизвестной нам всем фигуры?

Внизу, в конюшнях его верный конь уже ждал своего всадника, нетерпеливо роя камни пола копытом

Конюшня находится в помещении? Я сужу об этом по "камням пола". И да, это звучит ужасно. Очень. Правда.

 



#3 off Dobriy Bober

Dobriy Bober
  • Геймер

  • 229 сообщений
Репутация: 185
Уважаемый

Отправлено 12 Март 2013 - 01:36


В нем лежало письмо, на котором почерком Франца было написано:

Как я и говорил, письмо написано Францом! Но ему было сложно просто взять и сказать все напрямую! Ох уж этот паршивый старик!

"Редрик, я знаю, что ты удивлен таким заданием. Но никому я не могу более его поручить. Ты достаточно опытен, и это твой шанс показать себя. Скачи по южной тропе и через часа три ты окажешься у места. Там живет мой "друг", он заслуживает смерти. Быстрой и безболезненной. Имя его - Тристан Джонсон. Как ты вернешься, я смогу тебе все обьяснить, но не сейчас. Ступай, мой ученик."

Так это... Ассасин? Это квента на ассассина

Скрытый текст

плащ, черный как сама ночь

Скрытый текст


 Темная тень спрыгнула с забора

Скрытый текст

"Неясные тени" (как оказалось позже, его боевые братья из гильдии Красного Покрова, тайного сообщества наемных убийц) сработали как прибамбасскские часы - ни одной живой души не осталось от конвоя. Кроме, естественно, Редрика.

Итак, теперь мне известно, как именовать гильдию взявшихся из ниоткуда ассасинов. Красный Покров, тамное сообщество наемных убийц. Слава Ситису. Ничто не истина, что там дальше?

В гильдии Красного Покрова завелся предатель. Семь месяцев назад он сдал всю важную информацию о сообществе главнокомандующему войсками Альянса, и тот не преминул отправить в горы Альтерака несколько отборных рот

Удивительно. Вторая гильдия убийц, что также обосновалась около Альтерака. Только первая, хотя бы, лоровая.

Одна спряталась в рощах Лок Модана, вторая отправилась на поиски Редрика.

Господи, зачем? Зачем им искать какого-то парнишу-неудачника? Всю их гильдию перебили, их ищут [что я узнал из последующих предложений], и они идут спасать этого ассасссина? Зачем?!

- Франц считал тебя своим лучшим учеником.

 

Наверное, поэтому.
 
С вами был Далек, и вам отказано в одобрении квенты. Но вы всегда можете воспротивиться моему вердикту и подать еще одну заявку на одобрение с просьбой переосмотреть мое решение кого-нибудь еще и, может быть, вам повезет в следующий раз.

Сообщение отредактировал TheOneWhoCameToExterminate: 12 Март 2013 - 01:36


#4 off pautinka2

pautinka2
  • Всё, что ни делается - всё к лучшему!

  • 332 сообщений
Репутация: 124
Уважаемый

Отправлено 12 Март 2013 - 15:45

Разбор полетов великолепен, но и сюжет интересен. :)


Скрытый текст


%CB%E8%F0%E8%FF.gif
%D2%E0%EB%E8%F0%E8.gif


Честь - дороже жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных