Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Информация о гильдии (сервер Руины Лордерона)

история принципы правила

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 off Tristama

Tristama
  • Новичок

  • 32 сообщений
Репутация: 20
Обычный

Автор темы Отправлено 08 Март 2013 - 21:49

Краткая история

 invmiscpocketwatch02.png

Гильдия была основана летом 2012 года.  В течении некоторого времени она объединяла лишь узкий круг знакомых. Постепенно стали появляться новые игроки, кто-то приходил, кто-то уходил... Но настало время, когда мы решили пополнить свои ряды новыми людьми, которые, возможно, тоже станут нашими друзьями и хорошими знакомыми.

 

Основные принципы

invmiscnote02.png

Наша гильдия является добровольным объединением единомышленников, как правило те, кто не разделяют наших принципов сами уходят в скором времени. Мы не ставим своей целью стать ТОП гильдией, собрать сотню активных игроков с высоким гс и онлайном или убить Лича 25 гер. Наша цель прежде всего - это приятное времяпрепровождении в мире ВоВ и получение удовольствия от игры, ни к чему никого не обязывая и не обременяя себя. В гильдии, пожалуй, нет строгой иерархии, любой вновь прибывший игрок может занять привычную для себя позицию, за исключением позиции некоего главнокомандующего, активно навязывающего свои порядки. 

 

Основные правила и обязанности

invmiscnote03.png

Главное правило - иметь совесть и оставаться человеком при любых обстоятельствах! :)

Приветствуется корректное и уважительное отношение к другим игрокам как внутри гильдии, так и вне ее, потому что Ваше поведение в игре создает репутацию не  только Вам, но и гильдии в которой Вы состоите. В гильдии нет обязательных налогов, запрещена торговля между участниками. Вы имеете право получить нужную вещь из банка или попросить денег, но активное попрошайничество не приветствуется. Любая помощь согильдийцам, участие в рейдах и мероприятиях являются добровольными. Частота и время онлайна регулируется каждым игроком самостоятельно. Не рекомендуется требовать повышения звания, если Вы заслужили доверие, то глава гильдии или его заместитель повысит Вас без просьб и напоминаний.

 

Вступление в гильдию

achievementreputation02.png

В гильдию принимаются игроки любого уровня, независимо от класса и игрового опыта. Нам нужны люди, а не персонажи.

Вам с нами по пути, если:

- Вы не можете ходить в рейды в 15:00 - 17:00 по мск и находиться в игре 24\7;

- Вы не любите приказы и обязательства в игре;

- Вы устали от мата в чате и в RaidColl;

- Вы любите делать ачивки, ловить рыбу в игре, выполнять странные квесты или качать репутацию с фракцией о которой мало кто слышал;

- Вам надоели приглашения в ги, прилетающие без предупреждения или в стиле "ку в ги го";

- Вы любите соло-игру, но Вам иногда нужна помощь, совет или просто общение;

- и т.д и т.п.

Если что-то из этого Вам подходит - добро пожаловать!


Сообщение отредактировал Tristama: 10 Март 2013 - 20:19

%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0% vspr.png

 


#2 off Tristama

Tristama
  • Новичок

  • 32 сообщений
Репутация: 20
Обычный

Автор темы Отправлено 08 Март 2013 - 21:55

Иггдрасиль

источник

 

Легенда о древе. Начало.


Как и у очень большого количества идей в ВоВе, корни Мирового Древа растут из германо-скандинавской мифологии. В ней существовало мировое древо Иггдрасиль, которое суть основа мира и вселенной, опирающееся на три корня. Под каждым корнем находится свой источник (Молодости, мудрости и Кипящий источник). На вершине древа сидит орел и ястреб, четыре оленя грызут ветви его, по которым скачет белка, и змей поддачивает его корни под землей. К тому же древо гниет изнутри. Когда падет оно, настанет Рагнарёк — конец времен. Так же в Библии упоминалось Древо жизни — особое дерево, посаженное Богом, в саду Эдем, которое лечит от болезней. В свою очередь в мифах древнего Ирана упоминалось Священное мировое древо, растущее у источника, на котором жили птицы, осыпавшие землю дождем. В Коране — Древо крайнего предела, растущее на краю миров и достигающее небывалых размеров.
 

c7c63c977d2318a3.jpg

 

"И выросло древо, кроною небо подпиравшее, корнями в недра земли уходившее.
И было то древо опорою всей Земли-матери и жизни всей"
(Летописи Калдорей, год неизвестен)

 

f1489d536fa2590f.jpg
 

Мировое древо. Каждый из нас не раз слышал это понятие. Но что содержит в себе это название? Давайте попробуем разобраться, что такое "Мировое древо", сколько их всего было, с чем оно связанно, узнаем о его происхождении и о том, что бы стало с Азеротом без него.
 

Древо первое. Нордрассил.


706a34d8658c02be.jpg
 

В переводе с древнего языка Ночных эльфов, Нордрассил — "Свод (корона) неба". Термин "Мировое Древо" относится к нескольким исполинским деревьям, растущем на Азероте, но по умолчанию — к Нордрассилу. После взрыва Колодца Вечности тысячи лет назад, драконий аспект жизни Алекстраза посадила желудь самого древнего дерева — Г'ханира* в самой высокой точке калимдора — на вершине того, что ныне называется Горой Хиджал и где был воссоздан новый Колодец Вечности. Это было ключевое событие, которое благословили все драконие аспекты. Сама Изера, королева сна, освятила древо, привязав его к Изумрудному Сну. Ноздорму же пообещал Калдорай (которые ныне известны нам, как Ночные Эльфы), что до тех пор, пока древо живет и осенят своим присутствием все сущее — эльфы никогда не состарятся и не познают холода смерти, после чего эльфы поклялись защищать древо даже ценой своей жизни. 

 

Слушайте меня, смертные создания. Древо, которое вырастет из этого желудя, станет опорой всего мира. Если вы станете заботится о нем, станете стражами ему — само время будет не властно над вами. Если погибнет древо — вы потеряете дар бессмертия. Такова моя воля.
Ноздорму, Драконий аспект

 
Так продолжалось много тысяч лет, до времен второй войны, когда силы Архимонда Опустошителя вторглись в Азерот, Архидемон лично направился к Нордрассилу, дабы своими руками разрушить его. Выход оставался один. Малфурион, хранитель Лесов, по прозвищу Ярость бури с помощью могущественного артефакта, нареченного Рогом древних, призвал тысячи лесных духов — огоньков, обитавших в лесах на горе Хиджал, собравшихся вместе вокруг Архимонад, атаковавшего древо и совершивших самоубийство. Каждый огонек — частичка энергии леса и колодца магии. Умерев все вместе, они породили ударную волну высвобождающейся магии невероятной силы, в которой был испепелен Архимонд и практически сгорел Нордрассил.Тем самым Ночные эльфы потеряли свое бессмертие, но спасли Азерот от падения Мирового Древа. 

Однако, постепенно стало ясно — Нордрассил не погиб. Он постепенно и медленно восстанавливался, вновь набирая былую силу. Конечно, до полного исцеления пройдет много сотен лет, но рано или поздно это случится. Вернут ли при этом себе былое бессмертие Ночные эльфы — загадка. Но именно возрождение Нордрассила и есть причина вторжения в Хиджал Рагнароса, который всеми силами стремится уничтожить древо.

В случае уничтожения Нордрассила Азерот ждет такая катастрофа, что недавние проделки Смертокрыла покажутся детской игрой. После смерти Мирового древа, его корни более не будут сдерживать рвущееся из земли пламя, тем самым во всему Азероту проснутся вулканы. Вместе со своим прародителем погибнут все леса и магические лесные создания, такие как дриады и огоньки. От смерти последних произойдет взрыв чудовищной мощи. Земля просядет и гигантские цунами пройдут по осколкам Азерота, довершив начатое.
 

*Г'ханир — в переводе с языка эльфов — Древо-Мать. Самое большое и древнее из древ Азерота, когда либо существовавших, и зародившееся одновременно с созданием мира. Являл собой чуть ли не целый новый континент, к которому устремлялись души мертвых животных, разумных существ и даже драконов. Во время Войны Древних древо погибло, и именно тогда Хранительница Жизни смогла спасти тот самый желудь, из которого вырос Нордрассил.

 
Древо второе. Тельдрассил.

01946a76dd2cda8b.jpg
 

В переводе с языка Ночных эльфов , Тельдрассил — "Свод (корона) земли". Тельдрассил был выращен у берегов Калимдора после вторжения Пылающего Легиона десять тысяч лет назад. После войны с Легионом опустошения были ужасающими. Верховными друидами была предпринята попытка вырастить еще одно Мировое Древо, дабы земля быстрее залечила свои раны.

Без помощи драконов попытка была не столь успешна. Древо было выращено, однако оно было лишь малюсенькой толикой той мощи, которой обладал Нордрассил. Все же и это древо со временем нашло свое применение. Огромное и высочайшее, оно стало домом и столицей для Ночных эльфов, которые поселились в его кроне и на самой его верхушке, постепенно преобразовывая и создавая привычную для себя атмосферу вечной ночи. Вершина же самого древа стала напоминать лес, на котором растут привычного размера деревья, проживают разнообразные животные и растения, текут реки и раскидываются озера с рыбой. Однако, давнее присутствие Пылающего Легиона оставило свой след на этих землях, который периодически оказывает свое влияние как на древо, так и на живущих на нем животных.. 
 

Древо третье. Фордрассил.

09c19ea70ef2e9ea.jpg

 

Было выращено древними друидами под предводительством Фендала Оленьего Шлема в местности, ныне называемой Седыми Холмами еще до Раскола мира. Но при посадке древа друиды совершили роковую ошибку. Именно под ним находилась темница одного из пяти Древних Богов, заточенных под землю Титанами — Йогг-Сарона. По мере роста древа росли и его корни, постепенно опутывая и проникая внутрь темницы. Сама аура бога стала влиять на древо, отравляя и оскверняя его. До сих пор не ясно — то ли друиды, посадившие древо почуяли неладное, то ли это было частью замысла Йогг-Сарона, однако те же, кто его создал — уничтожили его. 
В данный момент в огромном пне, оставшемся от Фордрассила, проживает племя фурболгов, сошедших сума от губительного влияния оскверненного древа и силы Древнего бога. Они пытаются вырастить новый Фордрассил.


Сообщение отредактировал Tristama: 20 Март 2013 - 17:23

%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0% vspr.png

 


#3 off Tristama

Tristama
  • Новичок

  • 32 сообщений
Репутация: 20
Обычный

Автор темы Отправлено 26 Март 2013 - 21:56

Деревья
(Максим Шмырев)
 
derevo.jpg
 
Древние скандинавы представляли мировой ясень центром творения. В Библии древо жизни и древо познания добра и зла находились в самой сердцевине Эдема — как зёрнышки внутри яблока Мироздания. И праведники, которые удостоились видеть рай при жизни, вспоминали о множестве деревьев: высоких, шелестящих, благоухающих...
 
...Белая плоскость зимнего пейзажа была бы совсем безрадостна, если бы не деревья — с их причудливыми изгибами ветвей, снежными шапками, глубокими тенями, протянувшимися по сугробам. Иногда на ветках можно разглядеть снегирей или синиц, мелькающих, словно быстрые огоньки. А ворона, усаживаясь на самые тонкие верхние ветки, обрушивает вниз целый поток снега, и снежинки ещё долго вьются в морозном воздухе. В ясный день дерево, словно фейерверк, искрится множеством огней, а в пасмурный кажется, что облака лежат прямо на их белых верхушках.
 
Дерево обладает удивительным качеством — оно всегда отдаёт человеку тепло: будь то сосновые дрова в печи, дубовые стены дома, ёлка, сияющая разноцветными огнями, или горячие запечённые яблоки на тарелке. И прикасаясь к их шершавой (такой похожей на ладонь) коре, чувствуешь, что они на самом деле произошли от саженцев, давным-давно пустивших свои корни в центре Мирозданья.

%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0% vspr.png

 






Темы с аналогичным тегами история, принципы, правила

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных