Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #005757

  • Ошибка

  • Исправлено

Подтверждение

  • Да (4)Нет (1)
Фотография

прок печати порчи/мщения

Написано Merk on 04 Февраль 2017 - 02:23

Печать порчи/мщения должна прокать так же при количестве стаков порчи крови меньше 5ти. Т.е. уже на стадии настакивания порчи крови, печать должна прокать от атак. С каждым стаком порчи крови урон от прока увеличивается.
Скрытый текст

https://github.com/T...re/issues/17034

Скрытый текст

http://eu.battle.net...tch-notes/3-2-0

Скрытый текст

http://web.archive.o...etribution_pve/


в добавок видео https://youtu.be/0Y88l_tVXAk?t=30s смотрим текст боя, прок печати с 1 стаком, 2, 3 и т.д

ап, изи же сделать ;)

АП ПЛС,

При настакивании печати порчи автоатакой, по 2 искры сразу прокало, т.е. наложение дебаффа порча крови дает искру злости (итого получалось 2 искры на стадии настакивания). А вот после 5ти стаков порчи крови ее обновление уже не давало искру злости, т.е. максимум было 2 искры - с белой атаки и доп урона печати порчи, а вот с обновления порчи крови уже не было искры. // доп пруф что обновление порчи крови дает искру - комбатлог, видно что дало 3 искры: автоатака, обновление священного возмездия(порча крови), урон печати мщения(порчи).

Говорится, что пока не появился доп. урон (на алдоране до 5 стаков), было по две искры - от (1)автоатаки и (2)наложения дебафа порча крови. после появления доп. урона (здесь после 5 стаков), наложение дебафа не давало уже искры, а было только от автоатаки и доп. урона, в итоге было 2 искры заместо трех.
Ключевой момент - если вы фиксанете порчу и она, как положено, будет наносить урон после первого стака, то обратите на это внимание, чтоб наложение Порчи Крови после появления доп. урона (в идеале после первого стака) давала искру вместе с автоат. и доп. уроном. (Это о колбе и искрах)

Сообщение отредактировал trengg: 24 Февраль 2017 - 21:32


изменил статус: Принято

изменил статус: Перепроверка

посмотрел фикс тринити и всю инфу, всё еще непонятно - если прок доп урона (который 5\5) должен прокать при 2\5 и далее, то в чем смысл писать 5\5 в описании и других местах? Насчет зачарований, их прок будет поправлен и это хотя бы понятно. Но согласно комбат логу https://github.com/T...mment-247062537 всё таки сделал прок урона пи 2+\5
5638

небольшое лирическое отступление по поводу тултипа. Изменение печатей порчи\мщения было в патче 3.2. На момент выхода патча на птр описание новой механики печати было такое: Seal of Vengeance and Seal of Corruption: These seals have been redesigned to deal substantially more damage. Now, once a paladin has 5 copies of the debuff from these seals on his or her target, on each swing the paladin will deal 33% weapon damage as Holy, with critical strikes dealing double damage.
как видно описание похоже на нынешний тултип. патч на птр вышел 18/06/2009. Как это неоднократно бывало, во время обкатки на птр решили, что печать нужно слегка апнуть и изменили силу прока в зависимости от количаства стаков дебаффа . В релизе патча описание уже такое
Скрытый текст
вот ключевая для нас фраза "This damage maxes out at 33% weapon damage with 5 applications of the debuff and scales upward evenly based on how many applications of the debuff are active" что в переводе -Этот урон достигает максимума в 33% урона оружием с 5 стаками дебаффа, равномерно повышаясь в зависимости от количества активных стаков дебаффа. патч вышел 08/05/2009
тултип же оставили прежним, что это? нежелание переделывать тултип, нагромождая дополнительными цифрами, или еще что-то, нам увы неизвестно.

да уж... ну теперь ясно

прок перчати после первого стака работает, но появился другой баг, теперь печать стала прокать и от правосудия (и да, прокает дважды), чего быть не должно.

Сообщение отредактировал Merk: 27 Февраль 2017 - 15:23


изменил статус: Принято

изменил статус: Перепроверка

Есть небольшой касяк, теперь печать прокает не только после первого стака дебаффа порча крови, но и с автоатаки, накладывающей первый стак.
Скрытый текст

как видно, порча прокнула еще до наложения первого стака.

изменил статус: Принято

я не знаю что написать ) у меня просто 1 мат в голове ) печати перестали прокать как надо невозможно понять когда и чего ждать ! Порча в танке перестала срабатывать ) в ретрике то 1 стак то 2 сходу накидывает при этом можно в боса бить все 15 секунд и вообще не будет прока ) повиновение уходит в парирование и прокает раз в 50 секунд ) и это на фуловых палах) печать на манну или отхил вообще отдельная история ибо уйдя в парирование удар не канает а белые атаки теперь просто шум для них )) + ко всему замеченно что если отбежать от цели и подбежать с порчей то стаки слетаю так как белая атака не проходит )) я хз как это всё понимать но походу скоро пропадут рпалы хпалы как в своё время пропали Арканы)

во-первых о том, что порча у танков не накладывается от молота правосудия уже создан багрепорт
во-вторых механика наложения стаков порчи подразумевает, "что скрытый удар", накладывающий\обновляющий стаки порчи может быть парирован, от него можно уклониться
Скрытый текст

"DoT application is melee hit/exp based. (Cannot be resisted like a spell, but can be dodged or parried)"
что касается 2 стака за раз - не удалось повторить.
В-третьих если инициирующая атака/удар паррирована либо задоджена, то и прока печати с нее не будет. И да, прок повиновения не уходит в парирование, хотя должен обладать стандартной механикой мили атаки...
В-четвертых если уж говорить о печатях света и мудрости, то следовало упомянуть, что они дважды прокают от правосудия (трижды с талантом правосудие праведников)

стаки слетаю так как белая атака не проходит

а с чего они должны обновляться если белая атака, обновляющая их не проходит?

Сообщение отредактировал Merk: 09 Март 2017 - 00:41


Kelli, деточка, научись понятней для окружающих мысли излагать. Все слова перемешаны, запятых не видно, просто столб слов. По делу, из спеков паладина страдает пока сильней всего танк. Там где ретрики и холики должны быть в топе, они и остаются в топе даже со сломанными печатями. Терпимо. Уж про какие 50 секунд может быть речь? Кстати, в патче 3.2.0 написано, что
  • Правосудие: ранее некоторые заклинания этой категории считались атаками ближнего боя, другие – дальнего. Теперь все они считаются атаками ближнего боя, которые нельзя парировать или блокировать и от которых нельзя уклониться.
а у нас при нехватке мастерства или долбежки в лицо насколько я помню правосудие с печатью повиновения (да и с порчей) уходит в парирование. Странно, но в холике же нет мастерства, а правосудия не уходят в никуда (разве что промахнуться можно). Может, это изменили в 3.3.0? Не знаю, не нашел в баттлнете в патчноутах к этому обновлению ничего про правосудия.

Сообщение отредактировал XPEHOPE3: 09 Март 2017 - 03:00


изменил статус: Перепроверка

Есть небольшой касяк, теперь печать прокает не только после первого стака дебаффа порча крови, но и с автоатаки, накладывающей первый стак.

Скрытый текст

как видно, порча прокнула еще до наложения первого стака.

5661

Спасибо, все работает, прок появляется только после наличия наложенного дебафа

Сообщение отредактировал trengg: 14 Март 2017 - 14:43


изменил статус: Исправлено