Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #005681

  • Ошибка

  • Уточнение

Подтверждение

  • Да (5)Нет (1)
Фотография

Миниатюрное поганище в колбе

Написано trengg on 20 Декабрь 2016 - 03:02

Упал с профа 25 об. Минатюрное поганище в колбе (обычный): 1 не откатывает кд с бури при проке 8-ми искр, в момент удара колбы (Несдерживаемый гнев). 2 Прок колбы (Несдерживаемый гнев) не накидывает доп стак от Печати Мщения. 3 Нет настакивания доп искры от тиков SoV. То есть, когда SoV настакался на таргете 5 раз, при ударах КС, ДС, белой атакой - идет урон магией света. А если отойти на расстояние и не бить таргет, то в течение 15 секунд идет урон от тиков настаканных дот - все это мили атака.
В ПВЕ я палом играю, можно сказать, в первый раз, в основном в пвп где колба не нужна. Она оказалась у меня в руках в первый раз. Не могу привести примеры правильной ее работы, основываясь на своем "опыте" из других серверов, а чтение тем 5 летних давностей в нете изрядно утомляет. Если у вас есть такой опыт, прошу поделиться.
Создал аналогичную тему в "паладин", но так и не услышал ни одного ответа про колбы. Подробнее: http://forum.aldoran...agannaia-kolba/.
Собственно, задался вопросом - к чему мне ~ 3-4% дпс (из 3м - 90к-120к). Мои претензии, собственно: откат бури, накладывание доп стака от порчи, настакивание самих искр от тиков SoV - все это отсутствует.

возможно, первый пост в этой теме чем-то поможет разработчикам, я не очень силён в паладинах ( мало опыта игры) и никогда не тестил колбу, поэтому не могу ничего сказать толкового, лишь нашёл тему.

Сообщение отредактировал Cold: 20 Декабрь 2016 - 03:24


ап, триня не работает

изменил статус: Уточнение

по собранной инфе с разных форумов времен вотлк на офе имееем следующие источники урона, генерирующие искры злости:
Рассмотрим с печатью порчи/мщения
- Белая атака - 3 шанса получить искру: сама белая атака, прок печати порчи (доп урон при 5ти стаках порчи), наложение/обновление стаков порчи*.
- Удар воина Света - 3 шанса получить искру: сам удар воина света, прок печати порчи, праведная месть (если удар был критическим)
- Божественная буря - 3 шанса получить искру: урон божественной бури, прок печати порчи, праведная месть (если удар был критическим)
- Правосудие света/мудрости/справедливости - 3 шанса получить искру: урон правосудием, наложение дебаффа правосудия, праведная месть (если удар был критическим)
итак, что из этого не работает/работает не так у нас:
1. При настакивании печати порчи автоатакой, по 2 искры сразу прокало, т.е. наложение дебаффа порча крови дает искру злости (итого получалось 2 искры на стадии настакивания). А вот после 5ти стаков порчи крови ее обновление уже не давало искру злости, т.е. максимум было 2 искры - с белой атаки и доп урона печати порчи, а вот с обновления порчи крови уже не было искры. // доп пруф что обновление порчи крови дает искру - комбатлог, видно что дало 3 искры: автоатака, обновление священного возмездия(порча крови), урон печати мщения(порчи).
2. Применение правосудия дает максимум 3 искры как и положено, но есть вероятность, что праведная месть как и в случае с порчей крови, дает искру только при наложении дебаффа, а при обновлении уже наложенного - нет. (после некоторых терзаний маникена опровергнуто%))
3. Прок Печати повиновения не дает искру, хотя должен, об этом говорится в этом посте.
Скрытый текст
Так же при использовании божественной бури на множестве целей, можно получить до 12 искр, (не должно прокать от поражения вторичных целей кливом печати повиновения)
Скрытый текст
что соответственно не работает с печатью повиновения по вышеуказанной причине. Кстати заюзав божественную бурю на 4х маникенах с печатью праведности удалось получить 12 искр, что говорит о работоспособности настакивания искр на множестве целей посредством бури+печать.

Несдерживаемый гнев действительно не вызывает срабатывания бонуса 2 т10 паладина... Upd// И судя по всему не должен. 2p t10 срабатывает только от белых автоатак (как и настакивание порчи крови).

инфа добывалась с форумов ммочемпа, закромов вовхеда, а также отсюда

*

настакивание самих искр от тиков SoV - все это отсутствует

искры прокать от тиков порчи крови и не должны, а вот от ее обновления должны.

и по поводу

Отхожу от манекена - манекен получает урон лишь от настаканных дот от сов и дот от праведной мести - юзаю бурю по воздуху, в этот момент стакается искра, но пропадает в никуда. Урон от нее делся куда - хз.

все просто- если стоишь дальше 5ти ярдов от цели, то прок уйдет в никуда.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Merk: 24 Декабрь 2016 - 19:25


Nonstop (или Merk? %) не знаю), премного вам благодарен, как разработчик и фиксер, вы супер)) Насчет 5-ти ярдов, спасибо, это логично, тоже вспоминаю про мили расстояние, что читал об этом, но подзабыл. Спасибо, что разъяснили про тики и обновления, буду знать, что должны прокать от обновления, то есть, в момент наложения того или иного дебафа (порчи крови или праведной мести), а не тиков.

Вот вы пишите:
- Правосудие света/мудрости/справедливости - 3 шанса получить искру: урон правосудием, наложение дебаффа правосудия, праведная месть (если удар был критическим)"

- Допутим вы били таргет на котором уже висят 5 стаков порчи крови, Значит: урон от Правосудие света - 1 искра, сам эффект наложения правосудия (мудрости, света, справедливости) -две, Доп урон от 5 стаков от правосудия - 3, следом белая атака - 4 искры, доп урон от 5 стаков наложенных на таргет от белой атаки - 5, если Правосудие были критическим, то от Праведной мести (от наложения дебафа) - 6, Обновление стаков порчи крови от белой атаки на таргете - 7?

У меня такой вопрос, что с наложением дополнительного стака от SoV? Так как если верить комментарию в вх, то "порча мщения/крови настакивается минимум в 2 раза быстрее". http://ru.wowhead.co...=50706#comments
А так же: хоть мы и выяснили, что прок колбы несдерживаемый гнев должен откатывать кд с ДС, мне все равно непонятно, почему? Несдерживаемый гнев будет считаться "белой" или "экстраатакой"? Что тогда с Расплата и Рука Правосудия, обладающие, наверное, таким же эффектом?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал trengg: 23 Декабрь 2016 - 09:37


Что и как из этого фиксить решит Nonstop или ma3x, я лишь описал работу колбы по найденной инфе.
Что касается

У меня такой вопрос, что с наложением дополнительного стака от SoV?

то здесь с поста 53 и дальше говорят о том, что доп стак порчи крови не накладывается от прока колбы. (коментаторы на вовхеде тоже иногда ошибаются)
ну и изменения печати в патче 3.2.0 тоже сказано, что только автоатака и молот праведника настакивают порчу
Скрытый текст

Допутим вы били таргет на котором уже висят 5 стаков порчи крови, Значит: урон от Правосудие света - 1 искра, сам эффект наложения правосудия (мудрости, света, справедливости) -две, Доп урон от 5 стаков от правосудия - 3, следом белая атака - 4 искры, доп урон от 5 стаков наложенных на таргет от белой атаки - 5, если Правосудие были критическим, то от Праведной мести (от наложения дебафа) - 6,Обновление стаков порчи крови от белой атаки на таргете - 7?

Верно все, кроме "Доп урон от 5 стаков от правосудия" правосудие не прокает порчу (ссыль)

p.s. Колба и Рука правосудия не имеют схожей механики. Рука правосудия имеет эффект "SPELL_EFFECT_ADD_EXTRA_ATTACKS" , а колба "SPELL_EFFECT_WEAPON_PERCENT_DAMAGE", "SPELL_EFFECT_WEAPON_DAMAGE". Грубо говоря рука правосудия провоцирует доп автоатаку, а колба доп удар, берущий урон оружия (имхо).

Merk, вы проделали огромную работу, подумал разработчик, но вы молодец! Есть люди, кому небезразлична работоспособность колбы) Ждем, пока фиксеры не вынесут какое либо решение.
Очень обидно, что несдерживаемый гнев не должен вешать доп стак порчи крови... А может, все таки должны?) Ведь как то 2т10 обновляет, а там тоже от белой атаки только, ну плс?))
В общем, ждем фиксов, чтоб: искра копилась от обновления порчи крови на таргете и после 5 стаков и далее, а не только когда идет наложение/обновление от 1 до 5, а так генерирование искр от обновления (до 5) и от доп урона (после 5) - это все работает.
Чтоб DS давала до 12 искр при ее использовании с печатью ПОВИНОВЕНИЯ, а не только от ПРАВЕДНОСТИ.
И чтобы несдерживаемый гнев откатывал кд с DS (2t10)
Так же надеюсь, что несдерживаемый гнев будет вешать доп стак от порчи крови ыы

Сообщение отредактировал trengg: 24 Декабрь 2016 - 08:23


Касаемо сетбонуса 2p t10. Он срабатывает только от белых атак(автоатака), как и настакивание порчи крови.
Откопал через вебархив обсуждение колбы на некогда авторитетном форуме элитистов (elitistjerks.com) пост1729 и пост1738, также здесь

Сообщение отредактировал Merk: 24 Декабрь 2016 - 19:40


UP. Разработчики, вы ответите что-нибудь?? Какое нибудь заключение, вывод? Сколько можно уточнять

Полазий по багтрекеру, багрепорты висят годами, сделай выводы, ничего не требуй от разработчиков.

До сих пор на стадии уточнения. ап

Когда перестанешь вайпаться на колбах профессора, тогда и починят

АП. Разработчики, вынесите уже какое-нибудь решение. Вы уточняете, а где прогресс? Раз вы решили забить болт на это, закройте тему, либо начните предпринимать какие-либо меры.
Казалось бы, куча ссылок в теме, Разраб, почитай, проанализируй, отпишись, какой вывод во всем этом.

Сообщение отредактировал trengg: 11 Январь 2017 - 17:54


UP. ЕСЛИ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ПРОЧИТАЙ ЭТО

Триня работает до сих пор криво. Я так понял, что прок 2т10 и настакивание стака от порчи крови это только от белых атак - на вовхеде пишут, что и колба дает такой эффект, что, мол, несдерживаемый гнев тоже может откатить кд на бурю и повесить стак от порчи крови

Цитата Califpornia с версии 3.3.5: (wowhead)


"Для тех кто не знает: от прока триньки (несдерживаемый гнев) прокают вещи, которые должны прокать. Играю паладином и детально изучил этот вопрос. Благодаря этой трине печать порчи/мщения стакается минимум в 2 раза быстрее. так же с этой трини прокают всякие плюхи вроде 2т10, бринтроля. Печать естесственно %) Но все это фигня. Главное - уменьшение времени разгона. В ПвЕ это топ триня для ретрика, даже если имеется оверкап хита.

У рог вроде как яды тоже прокают.".


На других форумах говорят, что только автоатака откатывает бурю и вешает стак. Мне кажется, последняя версия правильная, а калифпорниа с вх ошибся и колба здесь не причем.

Тем не менее, после набора пяти стаков порчи крови колба генерирует искры криво, так как идет 2 искры вместо 3, с повиновением - вообще беда. Если как-то она должна работать на 100%, то это как с печатью праведности. Посмотрите видос, тест со всеми тремя печатями:

Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


На мой взгляд колба, шм, бринтроль, должен(на) работать только от прямого удара, физического удара в милизоне, а не от каких то там печатей повиновения, ядов и тому подобное, а у нас шм даже от лужи прокает что не должно, бринтроль от правосудия прокает, соглашусь только насчет порчи поскольку там идет как доп атака после 5стаков. Где то даже находил инфу про них на офф сайте но мне было пока не до этого, позже может если найду, выложу.

Сообщение отредактировал shinobi: 03 Февраль 2017 - 17:23


ну так найди инфу с таблицей, от чгео прокает шм у пала. и я тебя разочарую , там освещение есть. про брин... у дк он так вообще не усиливается от темной , да и на бг прок фрагментов у шм урезан в 2.
http://www.mmo-champ...mourne-question

Сообщение отредактировал zalorderon: 03 Февраль 2017 - 18:29


Насчет шма;
http://eu.battle.net...tch-notes/3-3-3

ScreenShot2.png

лужа пала не является атакой ближнего боя

Сообщение отредактировал shinobi: 03 Февраль 2017 - 21:01


это только на алдоране можно разлить лужу в даларане и настакать шм

http://forum.aldoran...fragment-dushi/ , но была раньше тема с ошибками дк, её потом в архив запихали которого сейчас нету. Ну так вот, так когда уамато помогал с ошибками дк была таблица с проками у шм вара, дк пала, и там была это освещение у пала. но чет ни темы, ни таблицы той не могу найти. А так , если честно пофиг, фиксите)

Сообщение отредактировал zalorderon: 04 Февраль 2017 - 06:58