Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Сводная информация

  • #002199

  • Ошибка

  • Исправлено

Подтверждение

  • Да (2)Нет (2)
Фотография

Способности петов

Написано Spidovodonos on 27 Февраль 2014 - 17:42

В связи со скорыми фиксами хантов( надеюсь) я решил создать тему про петов.
Все тесты были проведены с одинаковыми талантами. Были взяты разные петы и проведёт тест у каждого особой способности.
Интересует влияние статов ханта с экипировки на урон от спецударов пета, а также правильность расчета урона. Есть подозрение, что магический и периодический урон рассчитывается не правильно, а также кровопускание вообще не берёт какие либо статы.

Духовный удар http://6.firepic.org...eac8prhnki5.jpg
http://youtu.be/XV1o7k5i6cs http://youtu.be/vdg84W0OhGE

Дыхание лавы http://6.firepic.org...4hnjwik0lvj.jpg
http://youtu.be/A9vqHY5j7k0 http://youtu.be/zyTlvuHCGXU

Жестокий укус http://6.firepic.org...o3ei93tmzoh.jpg
http://youtu.be/5yI3Qkj4o5g http://youtu.be/b7xaXZhOCgs

Жестокое кровопускание http://6.firepic.org...n4kjpaw67xi.jpg
http://youtu.be/TjrojpZBkGw http://youtu.be/1xbVxp55oJU

Какой ужас, где же пруфы и прочее? :D
Разработчики что должны сами все искать? хотябы попытался бы что-нить найти...
\
\
Так уж и быть помогу тебе немножко.
\
На том же воввики есть Атак повер коэффициент сиди и считай :)

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 27 Февраль 2014 - 19:48


Господи, помоги мир избавить от наркоманов, убийц, всех заболеваний и ебланов.
Luckyinlife свали пожалуйста с темы, твои коменты пропитаны язвительностью, пафосом, и тролингом. Они не несут ни капельки помощи( все вопросы отпали бы, если бы ты просто посмотрел видео). Если есть, что сказать, то напиши конкретно, внятно, строго и без ебланства.

а что на твоих видео видно? окно рекаунта? и одинаковый урон, и что дальше?
Как не раз, думаю, разработчики писали, что у них нету времени проверять все это, они лучше пойдут починят что-то по полностью нормально оформленным багрепортам с формулами. А не будут тут сидеть и выяснять, где же ошибка.
\
Я тебе на это и намекнул в "трольской" манере, ровно в тойже степени как и ты в моем бр-е
\
\
Ктому же я тебе еще и помог, чего ты не сделал, указал на источник нужной тебе информации и как считать, сделай это пожалуйста.

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 27 Февраль 2014 - 18:32


окно рекаунта? и одинаковый урон, и что дальше?

он как бы там не одинаков, ну это так для справки...

Не важно, какой он там, и для заметки работать с видео очень сложно.
Используй скриншоты и открытый большой комбат лог. Для наглядности
И используй манекены ~50-го уровня с как можно меньшим количеством брони и прочей фигни( для меньшего искажения цифр). а еще лучше раздетого персонажа, чтобы погрешностей не было(если тестишь физику)

Выполни пожалуйста мою просьбу в 1-ом коментарии(про скриншот статов)
а остальное посчитай все сам, в АРС есть все нужные проценты, думаю на деле все выставлено правильно.

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 27 Февраль 2014 - 18:25


Не важно, какой он там, и для заметки работать с видео очень сложно.
Используй скриншоты и открытый комбат лог.
И используй манекены ~50-го уровня с как можно меньшим количеством брони и прочей фигни( для меньшего искажения цифр). а еще лучше раздетого персонажа, чтобы погрешностей не было(если тестишь физику)

Выполни пожалуйста мою просьбу в 1-ом коментарии, и посчитай все сам, в АРС есть все нужные проценты, думаю там все выставлено правильно.

1) работать с видео может 5-7 летний ребёнок, не вижу ни чего сложного
2) скрины не отражают всё и весь смысл, зачем делать 10-20 скринов, если можно просмотреть 1 видео
3) броня монопенисуальна для теста манекена боса, так как в данжах не мобы 50 уровня, искажений там нет( смысл тем кому надо поймут). И если бы ты всё таки просмотрел видео( а это ты не сделал), то не писал бы свой пост( но увы лень она такая и приступ ебланства.....)
4) выполнять просьбу я не буду, так как там устаревшая информация( тем кому надо поймут).
Отвечать на твои посты я больше не буду, можешь тут хоть целую поэму трололо развести( если не глупый и хоть немного образованный, то поступишь адекватно)
Мне как то пофигу как они работают или будут работать. Смысл данной темы был в напоминании, что причины вони на форуме про бм хантов не только в формулах самого класса, а и в петах. Если ma3x захочет что то делать то сделает, нет так нет.

Первое что у меня вызвало прочтение твоего поста, это удивление, а не батхерт :D (наверно взрослею)
Удивился я тому что как можно быть таким глупым? боже...
Работать с видео, а именно с твоим очень сложно. Чтобы почленно выделить каждый удар приходиться сидет ьи считать, нету статов пета, что делает вычисление невозможным, гдеже та легкость как у 5-7-го ребенка? я ее не вижу увы..
\
И странно называть информацию с воввики устаревшей, тыже сам понимаешь что это не так.
Все там тесилось во времена лк, кое где указаны точные патчи.
\
Странные у вас тут порядки вообще, на месте разработчиков я бы закрывал подобные багрепорты, пока не будет оформлено правильно и подробно( как там гласит истина, если берешься за что-то то делай это хорошо), а то вкинули ~30% информации, а остальное мол сами ищите, я типо и так много сделал , так чтоли у вы мыслите?

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 27 Февраль 2014 - 19:08


Первое что у меня вызвало прочтение твоего поста, это удивление, а не батхерт :D (наверно взрослею)
Удивился я тому что как можно быть таким глупым? боже...
Работать с видео, а именно с твоим очень сложно. Чтобы почленно выделить каждый удар приходиться сидет ьи считать, нету статов пета, что делает вычисление невозможным, гдеже та легкость как у 5-7-го ребенка? я ее не вижу увы..
\
И странно называть информацию с воввики устаревшей, тыже сам понимаешь что это не так.
Все там тесилось во времена лк, кое где указаны точные патчи.
\
Странные у вас тут порядки вообще, на месте разработчиков я бы закрывал подобные багрепорты, пока не будет оформлено правильно и подробно( как там гласит истина, если берешься за что-то то делай это хорошо), а то вкинули ~30% информации, а остальное мол сами ищите, я типо и так много сделал , так чтоли у вы мыслите?

Удачи тебе в твоих баталиях:)
Никто не будет воспринимать конструктивную критику, я это уже давно понял на этом форуме. Так что можешь не стараться. Как вариант, выложи нужные расчеты, покажи, что и как должно быть "по математике", а потом забей. Какая-то полемика с другими игроками ни к чему не приведёт (к сожалению, большинство тут до ужаса упёртые и со здравым смыслом дружат не очень хорошо), а игротехникам формулы, как ты верно заметил, будут полезны.

Luckyinlife может вы станете разработчиком, раз так хорошо разбираетесь в механике классов и оформлении постов ? Я понимаю что я не к месту, я обычно не высказываюсь, но не сдержался, ваша манера речи раздражает ( и не только меня), я всё сказал, можете не отвечать.



Да нет я отвечу :D кстати выравнивование по правому краю, умнее содержание не делает,
я не разбираюсь в с++ и у меня нету опыта работы с тринити или на чем там стоит сервер, я вообще мало понимаю значение этих слов.
Так что не быть мне разработчиком..

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 27 Февраль 2014 - 19:49


Подсчитаю всю эту галемотью, когда поправят ап хантам, хотя тут и так видно, что у 2 видов в свирепости не правильно работают спец умения.

[Spirit Strike] (total) ~8.57% (6/70) 67% (2/3) ? [Spirit Strike] (direct damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3) ? [Spirit Strike] (delayed damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3)
http://www.wowwiki.c...et_coefficients

Основываясь на данных этого ресурса, можно сделать вывод, что вторая часть урона умения не правильно работает.
Найти адекватную формулу, по которой идёт расчет всех умений не возможно. ( ребята с форумов ци.....ля и подобных ресурсов также пытались найти адекватные формулы и все пришли к выводу, что ни одна не подходит)
Формулы из каты не подходят (оспаривать нет смысла).
Те кто будут пытаться заявить, что ((мин урон.+макс.урон)/2 +MAP*8%(или 7%)(или подобной для магического урона))*1.25*1.05 могут идти сразу лесом( она не отражает всего и если по ней вести подсчет, то урон получается просто смешной). Оспаривать это также нет смысла, так как соотношение урона между охотником и его петом, на данный момент, составляет 55-60% и 45-40%, что является нормой для ЛК.
Для тех кто не имеет ханта на алдоране и не может наглядно продемонстрировать свою правоту просьба также не выдумывать всякую фигню и рассказывать сказки
Если кто то сможет предоставить формулу, которая включает все переменные( и с прямой ссылкой, а не ссылкой на чисто чей то форум, а там сам ищи в 1000066000 темах где оно зарыто), буду благодарен.
Сама суть: привести урон от духовного удараУВЗ в нормальное состояние, которое равно духовному удару.

Прикрепленные изображения

  • WoWScrnShot_030714_110525.jpg
  • WoWScrnShot_030714_110532.jpg


изменил статус: Перепроверка

проверь для духовного удара после 3435. если норм то и остальные сделаю которые есть в таблице

УВЗ Духовный удар стал бить лучше, но всё равно его максимальный урон не соответствует даже минимальному Духовному удару. А УВЗ не должно разве критовать? Вопрос по поводу промахов: сколько меткости надо для таких петов, чтобы они не мазали?

Прикрепленные изображения

  • WoWScrnShot_031614_084031.jpg
  • WoWScrnShot_031614_084024.jpg


1) Del понял D:

2)

[Spirit Strike] (direct damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3)



В вакууме подсчитаем
Допустим у пета ( на скрине нечего не было прожато) будет пасивно увеличение урона на 100% <--- смеха ради, такова конечно же быть не может.
Бузовый урон у "спирита"||||| 43 - 57
Умножаем его на 100% |||||||| 86 - 114
Теперь допустим у ханта 10к Rap-a <--- :D ( Взял больше не знаю как идет скалирование)
4.29% от 10к это 429

Теперь считаем:

"86+429" - "114 +429" = 515 - 543 <--- Както так,незнаю как точно считается, но уж больше чем эти цифры быть не может, ибо взяты были данные просто абсурдные


Из чего делаю вывод что урон то завышен :) Или я "лохипозорился" и у ханта реально идет 20к+ рап-а?) чтобы получить урон со спирита в 1к?
\
\
\
Урон с доты выходит наверно правильным (но имхо чутка завышенным процентов на 20), а вот урон с директа завышен раза так в 2.

Для уточнения:

[Spirit Strike] (total) ~8.57% (6/70) 67% (2/3) ?
\
[Spirit Strike] (direct damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3) ?
\
[Spirit Strike] (delayed damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3) ?

Строка "тотал", это не урон от "директа", это сумарный RAP, который получает "спирит", т.е. "директ" + отсроченный.

По скрине же я вижу что "директ" считается как "тотал", да и он считается не правильно. По подсчетам выше видно, что нужны просто абсурдные характеристики чтобы достичь такова урона.

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 16 Март 2014 - 20:57


Luckyinlife специально для тебя линкану ещё раз

Формулы из каты не подходят (оспаривать нет смысла).
Те кто будут пытаться заявить, что ((мин урон.+макс.урон)/2 +MAP*8%(или 7%)(или подобной для магического урона))*1.25*1.05 могут идти сразу лесом( она не отражает всего и если по ней вести подсчет, то урон получается просто смешной). Оспаривать это также нет смысла, так как соотношение урона между охотником и его петом, на данный момент, составляет 55-60% и 45-40%, что является нормой для ЛК.
Для тех кто не имеет ханта на алдоране и не может наглядно продемонстрировать свою правоту просьба также не выдумывать всякую фигню и рассказывать сказки
Если кто то сможет предоставить формулу, которая включает все переменные( и с прямой ссылкой, а не ссылкой на чисто чей то форум, а там сам ищи в 1000066000 темах где оно зарыто), буду благодарен.

По какой формуле?
Где ты взял её?
Основываясь на каком скрине?
Какие данные?
Что за дикий расчет?

Строка "тотал", это не урон от "директа", это сумарный RAP


Из чего делаю вывод что урон то завышен :) Или я "лохипозорился" и у ханта реально идет 20к+ рап-а?) чтобы получить урон со спирита в 1к?

Какой рап? По какой формуле? :blink: ( отсюда я делаю вывод, что ты у нас абсолютно не знаеш о чем говоришь)
Суммарно мы получаем 67% бонус, который делится поровну на 2 части - 33%+33%. Так как урон у нас состоит из 2 частей и в самом описании сказано, что 1 часть = 2 части(по цифрам), а влияние бонуса у нас одинаково на обе части, то логичный вывод можно сделать легко.

Я тебя очень прошу не фейли в этой теме, с каждым твоим постом в чужих темах ты всё сильнее падаешь в моих глазах :
то с пеной у рта доказываешь, что пруфы с каты рулят(в своих темах), а когда видишь в чужих темах пруфы с каты, говоришь что это фейл. Или в своих темах указываешь, что вовики авторитетный ресурс, а в чужих заявляешь, что там лож.

Я могу сделать вывод только один: для тебя всё хорошо, что касается именно твоего класса, другие тебя абсолютно не волнуют, но наговнить и сломать ты хочешь, так как на турнире тебе будет не сладко.

Погоди минутку фраза макса

проверь для духовного удара после 3435. если норм то и остальные сделаю которые есть в таблице



Ясно говорит что он правит спелы, исходя из данных на воввки, а они там слудеющие

Ability Hunter RAP Pet spell damage bonus
[Spirit Strike] (total) ~8.57% (6/70) 67% (2/3) ?
\
[Spirit Strike] (direct damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3) ?
\
[Spirit Strike] (delayed damage) ~4.29% (3/70) 33% (1/3) ?


Фэйлишь как раз ты, да и еще хочешь получить лишний урон и чтобы я молчал? :)

Следуя из этой таблицы видно ,что ~33.333% спд пета равно ~4.29% Рап-а хантера
В сообщении выше, я считал исходя из Рап-а, а не из спд пета <--- ведь разницы нету как считать. результат должен быть одинаковым при любых подсчетах.
(33+33 = 66 <--> 4.29+4.29= 8.58 <-- Сравни с данными таблицы
\
\

По какой формуле?
Где ты взял её?
Основываясь на каком скрине?
Какие данные?
Что за дикий расчет?


Так как урон у нас состоит из 2 частей и в самом описании сказано, что 1 часть = 2 части(по цифрам), а влияние бонуса у нас одинаково на обе части, то логичный вывод можно сделать легко.

Не будь дикарем, я дал пояснения к каждому своему подсчету, и даже написал что посчитаем в ВАКУУМЕ
Я специально завысил абсолютно все параметры раза так в 3, чтобы показать на сколько неверны сейчас идут подсчеты. И даже считал неверно, складывал, вместо того чтобы перемножать модификаторы. ( бызовый мили урон увеличенный на 100% не может быть у пета, там максимум набегает ~50-60%)
\
И я непонял что ты иммел ввиду, в описании сказано, что урон состоит из одинаковых 2 частей.<-- Которые имеют APC 4.29% Рап-а или 33% спд пета каждая.
Урон от 1-ой наносится сразу, а урон от 2 через 6 секунд.


Я тебя очень прошу не фейли в этой теме, с каждым твоим постом в чужих темах ты всё сильнее падаешь в моих глазах :
то с пеной у рта доказываешь, что пруфы с каты рулят(в своих темах), а когда видишь в чужих темах пруфы с каты, говоришь что это фейл. Или в своих темах указываешь, что вовики авторитетный ресурс, а в чужих заявляешь, что там лож.

Я проводил аналогии, и основывался на возможной механике других патчей,
я уже не раз объяснял почему я приводил примеры ктк/моп-а, помоему я доходчиво это разъяснял каждый раз. -_-

Я могу сделать вывод только один: для тебя всё хорошо, что касается именно твоего класса, другие тебя абсолютно не волнуют, но наговнить и сломать ты хочешь, так как на турнире тебе будет не сладко.

А с чего ты взял что я буду в нем участвовать?)
Вот если бы его проводили на "элитном" сервере или на офф-е, то дело другое.
А поповоду "наговнить и сломать"
Найди хотябы 1-ин мой багрепорт, который не соответствует близзлайку (или нету вайна в этой области у игроков) или я специально там утаиваю не которые механики. Найдешь я тебе руку пожму.

Я Публикую лишь то до чего у меня дотягиваются руки.

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 16 Март 2014 - 20:51


Для уточнения,

Урон от 2 части примерно правильный и то не верю что у охотника ~12к рап-а и у пета есть 100% увеличение урона , а вот урон от 1-ой неверный, он должен быть равен 2-ой,

Т.е. я все это пишу, чтобы урон от 1-ой части опустили до уровня 2-ой. и 2-ую тоже подкорректировали.
\
\
\
И запомни, что все модификаторы урона, множат базовый урон, а не конечный.

Сообщение отредактировал Luckyinlife: 16 Март 2014 - 21:01


Я с тобой спорить не буду, так как ты не хочеш конструктивно всё описать, а пишешь то что тебе нужно.

Найди хотябы 1-ин мой багрепорт, который не соответствует близзлайку (или нету вайна в этой области у игроков) или я специально там утаиваю не которые механики. Найдешь я тебе руку пожму.

Далеко не надо ходить, тема у дк, ты спецом пытался сломать гаргу, зная, что ката тут не причем и делал это до тех пор, пока ямато тебя не заткнул.

Что касается урона петов, не надо лукавить, дай ссылку на формулу, которая включает в себя все множители и после этого мы все дружно возьмём и подсчитаем урон петов как он должен быть. По твоей теории петы в бм ветке должны бить 20-25% от общего урона ханта. А это не верно.

Я также уверен на 1000%, что сейчас ты проигнорируешь просьбу и станешь гнуть свою точку зрения, причем думая что она верна.

Не будь дикарем

Я не дикарь, не надо оскорблять людей, в отличии от тебя я перебрал уйму формул и их вариантов, чтобы подсчитать урон от умений и понял одно: все они фуфел, который не отражает всего.