Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Дарокла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 off Lo'Grim

Lo'Grim
  • Проходил мимо

  • 6 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Автор темы Отправлено 25 Январь 2012 - 19:50

[size="5"]
Изображение
Эти пыльные дороги,
Эти звонкие мосты.
Справа – синих гор отроги,
Слева – дым чужой беды.
По веселым мягким травам
И по шумным площадям.
Жизнь бродячую, отраву,
И за царства не отдам.
Мы в тени густого бора
Разожжем свой костерок.
Хорошо в ночную пору
Слушать листьев говорок.
Пусть Судьба играет с нами
В колеса добра и зла.
Что из тьмы летит на пламя:
Мотылек или стрела?
Пролог.

Тихий гул, может громкий. Ветер шепчет, может, нет. Холодно, может жарко.
Она стоит, преклонив колени. Перед ним алый взор стоит, будто прожигает дырку в не. Губы его не шевелятся, ждет, что первая заговорит она.
Она первой и начала молвить.
- Я пришла, отец. – Взгляд её поднялся, глянуть на него, открыла было рот, чтобы продолжить, но он перебил.
- Вижу, не слепой, сделала? – Он её вроде оглядел, но того, что нужно не увидел.
- Да, принесла, вчера по приезду я с ним закончила.- Дернула полотно, что лежало под ногами, в сторону откинула, вставать пока не разрешили, поэтому взяла клинок двумя руками за рукоять, подняла вверх. Руны на клинке вспыхнули зелёным, мягким пламенем, глаза не резал, успокаивал скорее, чем резал глаза.
- Достойная работа. - Вымолвил он и присел рядом с ней, чтобы ближе клинок рассмотреть. Левую руку ей на голову положил, а правую на рукоять опустил. Она голову опустила, потому что улыбалась, так, чтобы не увидел, и руки с рукояти убрала, слегка сжав лезвие коленями только, чтобы не упал клинок.- Прекрасно, просто прекрасно.
Она вновь взяла клинок. Жестом он позвал её к себе. Сжимая рукоять рукой, она поднялась с земли, головы не поднимая. Его рука к лицу её потянулась, палец указательный «обутый» в латную перчатку, тронул подбородок, снизу встал и пальцем поднял её голову, чтобы посмотреть в глаза.
Сейчас его взгляд был будто бы пустым, нет, скорее даже любящим, потому что был пуст. Не было обыденной злобы, не было ничего, что угрожало, не было хаоса огня в этом алом взором жажды крови и убийства, было просто – пусто.
- Ты готова.
Вымолвил он. Его губы лишь едва шевельнулись, при этом сияющий алый взор ушёл в сторону от неё, будто сейчас он начал чувствовать, будто бы эмоции вернулись к нему. Он не хотел с ней расставаться. Может и не расстанется он с ней, но может случиться и так, что расстанется хоть и не хочет этого времени. Скрестив руки на груди, он смотрел в сторону гор, за которые заходило солнце - Ты готова, иди…
- Д…д…да, отец.- Голос её дрожал сначала, но теперь всё стало на свои места. Она уже встала и начала уходить от него удаляться растворяться во тьме, что поглощала округу из-за заходящего солнца, которое уступало место ночи.
- Когда ты всё сделаешь… Я решил, найдёшь меня в Ордамаре, в руинах, прощай Дарокла…
- Прощай… Морэн…
Морэн поднял руку на прощанье. Увидит он её не скоро. Она махнула в ответ и, поправив ремень на груди который держал ножны клинка обернулась, чуть ускорив шаг, пошла, а после и вовсе перешла на бег. Он наблюдал за её растворяющимся силуэтом во тьме. Затем обернувшись, пошёл к своему дракону, ему тоже пора в путь.
Глава 1. «Дочь».

Латные ботинки выдавали глухой звук от хлюпанья мокрой почвы. Грязь липла к ним. Липла к подолам длинной мантии, но ход свой он не сбавлял, все продолжал идти. Вокруг тьма обнимала сгорбленный силуэт. Шёл дождь уже не первый день. Вокруг был лес деревья редки в нём, но они слишком величавы были, поэтому выглядел лес не таким пустым. Дождь выстукивал глухую барабанную дробь по латным частям доспехов того, кто шёл через лес, хлюпая ботинками в грязи. Он шёл не сбавляя шаг. Его взор скрывал капюшон, из плотной темной ткани из-под такой же мантии был слышен скрип лат. Хлюпки грязи, скрип лат, после каждого шага, после каждого движения, барабанная дробь дождя. Вскоре появился источник света, искусственный, исходивший из окна дома, который оказался на дороге путника. Вот удача! Именно он и нужен ему. Простояв пару минут напротив двери дома сделал шаг вперёд и постучался…
***
- Неужели он придёт сегодня?
Эльф обернулся на голос жены, выражение его лица не говорило ничего хорошего. Он был бледный усталый с мешками под глазами, в ответ ей лишь кивнул, но затем отрицательно мотнул головой. Жена, не поняв его, подошла ближе, присела рядом и положила руку на плечо мужу.
- Да, он, наверное, придёт сегодня, хотя если он прибывает только сегодня то не факт, что он сразу же сюда придёт.
- Думаешь, мы сможешь убежать?
- Да, но вечно от него бегать, смысла нет, он всё равно найдёт нас.
- Но попытаться стоит!
Их взгляды пали на дверь, послышался стук в неё…
***
Эльф встал со стула и подошёл к двери. Тот, кто предстал пред ним, не стал ничего ждать, а сразу же вошёл в дом. Жена эльфа быстро покинула комнату и перешла в другую.
- Я смотрю нежданный гость тут.
Алый взор пришедшего гулял по утвари дома, сверкая из-под капюшона. Эльф пошёл за ним, выйдя в центр дома, указал в левую его часть. Затем они направились в указанную комнату. Сели на стулья друг напротив друга. Говорить эльф начал первым.
- Господин. - Имени его не знал, никогда не слышал, лишь служил ему. - Что вам нужно здесь?
- Твоя дочь. - Ответил прямо он. После услышанного глаза у эльфа поползли на лоб. В проеме двери тут же появилась его жена. Морэн глянул на эльфийку, затем алый взор перевел на эльфа. - Я жду.
- Вы не получите её. - Воскликнула жена эльфаса, тут же на неё пали два взора, зелёный и алый.
- А я и не прошу. Я пришел. Я сказал, что мне нужно, а вы исполняете, то, что я требую.
- Х…х…хорошо господин. – Взгляд эльфа был прикован к полу. Жена же испепеляла родного мужа взглядом.
- Я не отдам. - Продолжала она. - Никогда, только через мой труп.
- Легко…
Морэн поднялся со стула. Он вскинул правую руку в сторону эльфийки, и с его длани распростёртых пальцев сорвалось пламя. Эльфа вскрикнула, но рыцарь оказался настолько быстрым, что это даже странно со стороны смотрелось, как мертвое тело могло такое вытворять. Свист клинка, и из рассечённой груди брызнула кровь. На мантии осели алые капли этой крови. Морэн обернулся. Эльф все сидел, в глазах даже не было удивления или других эмоций у него только что на глазах убили жену, а он сидит спокойный. Рыцарь сделав шаг к нему, занес клинок и опустил тому на голову сверху-вниз. Покинув комнату, где в лужах собственной крови лежали два эльфа, Морэн направился к двери, которую приметил, как только вошёл в дом. Прошёлся до двери, отворил, пред ним предстала девочка с золотыми волосами, сверкающими зелёными глазками, милым личиком и сумкой наперевес.
- Вижу, отец тебя подготовил, ну идем.
Голос был её мягким, ласковый, но громкий. Она ответила так, что и сам рыцарь не ожидал.
- Идём!
Без лишних вопросов прошла мимо него и, не смотря по сторонам, вышла на улицу. Морэн направился за ней. Они покинули это место. Теперь она принадлежала ему, он забрал то, что ему нужно было и теперь он доволен.
Глава 2. «Обучение».
- Нет-нет-нет, это никуда не годится, хватит держать меч как какой-то пиратский албай у которого эль вместо мозгов.
Морэн злился, а она устала. Но ему-то всё равно на жару степей, а ей – нет, она живая, а он нет.
- Учитель, я нормально держу, просто я уже устала. Тут жара. Я выдохлась. Мы тут уже часа три, может больше.
- И что? Это не повод для нытья, защищайся!
Выкрикнув последнее слово, он в два шага оказался на расстоянии вытянутой руки перед эльфийкой. Эльфийка же сжала деревянный клинок двумя руками и как только, рыцарь оказался рядом, подняла его над головой, а он опустил свой клинок сверху-вниз. Первый удар отбила. Отшатнулась назад, встала в боевую стойку. Хотела атаковать, но поняла, что нужно отбить очередной удар. Приметила, что клинок он держит в правой руке, но не поняла, что он сделал. Выставила клинок лезвием вниз, но он выбросил руку вправо, а потом вниз и ударил её по ступням. С криком она повалилась на сухую землю, свой меч выронила, а его деревянный меч стоял остриём у шеи.
- И снова я победил, какой раз, сотый?
- Нет, это был неожиданный удар, я даже не поняла, что вы сделали!
- А ты что хотела? Чтобы я танцевал перед каждым ударом? Ну, уж нет, учись, всегда нужно быть непредсказуемым, чтобы враг никогда не мог запомнить, что ты делаешь. Чтобы не прощупал тактику твою, путался в бою против тебя, не мог быстро оценить, что сделать ему, поняла?
- Да. - Кивнула ещё для утвердительности своего ответа и, убрав деревянный клинок от своего горла поднялась. Рыцарь смотрел уже куда-то в сторону. - Что там? – Спросила пытаясь тоже всмотреться вдаль, но того что видел рыцарь смерти она уловить не могла.
- Ничего, скоро вновь сменим место, а пока бери меч и пошли обратно.
В ответ пожала плечами, подняла деревянный меч с земли и направилась за рыцарем, который уже уходил в сторону их лагеря.
В лагерь пришли через пару часов. Теперь она уже совсем не могла держать себя на ногах, усталость брала вверх. Уселась возле костра, который разжёг Морэн, и вытянула ноги, вперёд откинувшись спиной на свою сумку. Как пришли рыцарь отправился в свою палатку, ничего не сказал просто взял и ушёл туда.
Спустя минут двадцать Морэн вылез из своей палатки, эльфийка уже задремал. Он дотащился до неё, и латным ботинком потолкал в бок.
- Вставай, хватит дрыхнуть, продолжаем.
- О-о-о-о нет, мы же только пришли, я даже отдохнуть не успела.
- Не бойся, я всего лишь хочу рассказать кое-что, так что лучше тебе слушать, не то будем мечами опять махать, всё зависит от тебя.
- Хорошо, это все же лучше, поэтому я буду слушать в оба уха.
- Ну, так Дарокла, слушай меня…
- Слушаю.
- Не перебивай! Бой один на один можно охарактеризовать как танец, да вообще любой бой можно охарактеризовать как танец, но не тот где куча латных банок пытаются зарубить друг друга. А вот бой двух мастеров знающих, что они могут с отточенными до мелочей движениями с их мастерством вот это настоящий танец. Запомни никогда в бою нельзя повторять несколько раз одни и те же удары, потому что если ты их повторяешь, противник твой их запоминает и если он не смог отбить его в первый раз, то сможет во -второй и ты попросту потратишь силы на этот удар впустую.
Он сделал паузу, начал что-то палочкой чертить на земле, а эльфа хоть и смотрела на потрескивающие языки пламени, что жадно пожирали дерево, внимательно его слушала.
- Если ведёшь себя в бою непредсказуемо, неожиданно и никогда не повторяешь удары, ты очень опасный враг. Но от противника тебе самой тоже не следует отвлекаться ведь он может не знать того, чему я учу тебя. Он может владеть каким-то своим искусством и будет действовать либо по привычной ему тактике, либо использовать приемы, которые сам умеет и когда-то отточил их до мелочей. И вот мой тебе совет, в бою, не торопись, жди, смотри, запоминай и это будет успехом к победе.
- Я поняла, спасибо.
- За что ты благодаришь меня? – Хрустнув костями мертвого тела, Морэн присел и, глянув на эльфийку алым взором, произнес. - Дарокла, пути жизни могут повернуться так, что я могу стать твоим заклятым врагом, твоим самым страшным кошмаром, поэтому, слушай, учись, запоминай.
Сначала удивлённо глянула на него, хотела сказать, но ты же отец, ты же воспитываешь меня и вообще мы долго вместе, как ты можешь такое говорить, но затем кивнула. Ноги придвинула к себе, голову положив на колени, а сами ноги, обняв руками, губу нижнею прикусила. Губы дрожали, хотелось плакать, но держала себя.
- Я поняла…
- Ну и хорошо, ты ложись спать, завтра трудный день.
- Хорошо, спокойных снов отец.
Проговорив это, залезла в палатку и улеглась на шкуру, которая служила постелью, тут же закрыв глаза, провалилась в сон.
- А я ведь не сплю.
Морэн поднялся и, прихватив свой клинок, настоящий, не тот деревянный для тренировок, направился куда-то вне лагеря. За неё он не боялся, если будет угрожать ей опасность, он почувствует и придёт…
***
Наступила тишина, и вот как будто бы во сне, не слышно девочка идёт… - Эльф появился внезапно и пафосно, как и все другие албаи.
- О чем ты хотел поговорить албай? – Тут же бросил Морэн. Ему совсем не до игр было, и на встречу идти не хотел, но что поделать, надо же выслушать.
- Ах-ах-ах. - Покачивая головой, изрекал «ах» эльфас, при этом медленно приближаясь к рыцарю смерти. Странный он, однако, даже без доспехов. - А чего ты такой злой трупик?
- Я тебе даю две минуты объясниться или это будет последним вечером твоей жизни. - Морэн не сдавался, продолжал стоять на своём, не захочет говорить албай нормально, будем по-плохому.
- Ну ладно. - Эльф исправился в мгновенье, но не полностью, встав, как куртизанка в порту он начал изрекать то, зачем пришёл к нему рыцарь. - Я хотел поговорить о Дарокле.
- И что ты хотел мне о ней сказать?
- Я хочу сказать, что должен у тебя её забрать, это дитя обладает такой силой, что тебе и не снилось, так что пусть собирает вещи завтра, я заберу её. - Эльф развернулся и такой вальяжной походкой направился куда-то.
Морэн видимо не стерпел такой наглости от эльфа и клинок в мгновенье оказался у него в руках, уже занесённым над головой эльфа, что уйти далеко даже не успел, но вот случилось то, чего рыцарь явно не ожидал, эльф растворился прямо перед ним и, появившись сзади него, албай ударил клинком, неизвестно откуда взявшимся тому по спине. Подло…
- Дрянь, албайская! – Взревел Морэн. Развернувшись, вновь попытался насадить «наглого» эльфаса на клинок, но тот с легкостью увёл очередной удар.
- Ай-ай-ай, а сам то, со спины напасть ведь хотел. - Усмехнулся эльф отбив очередной, по его мнению, нелепый удар рыцаря смерти.
Это видимо было последней каплей. Рыцарь вонзил клинок в землю. Эльф продолжал насмехаться пока тот так стоял. Ветер усиливаться, если бы эльф не держал в руках громадный клеймор, то его, наверное, сдуло. Плащ и капюшон рыцаря трепыхались на ветру. Пальмы вокруг оазиса, где они находились, от ветра начали гнуться к земле. Вода в самом оазисе будто хотела убежать, начала жаться к самому дну, прилегать к нему, чтобы её не достало тем, что сейчас извергнет рыцарь. И вот этот момент настал. От рыцаря, а вернее даже от клинка начало исходить пламя кольцами. Пламя шло от него, распространяясь по округе, сжигая всё живое, траву, деревья. Дошло и до эльфа, вроде бы его объяло пламенем. Кажется, Морэн даже крик услышал, но встав и вытащив клинок из земли, он увидел очень интересную картину.
Эльфа задело – да, но один раз лишь, на его лице красовался не очень красивый ожог, и вид был потрепанный. Все другие атаки каким-то чудесным образом он избежал. Занеся клинок, эльфас бросился к рыцарю. Морэн не сильно удивился, лишь хмыкнул, мол, не прост эльфас, и, встав в боевую стойку, отразил его первый удар, которым он намеревался, видимо разрубить пополам его. Морэн отпрянул в сторону от следующего удара и сделал выпад острием в сторону эльфа. Вот чего не ожидал, того и не ожидал! Видимо, тот всё ещё не оправился от удара прошлого стеной огня и не смог блокировать удар, поэтому клинок и прошёл сквозь его куртку, как нож сквозь масло. А эльф с немым криком упал на колени, а после уже наземь.
- Вот и всё, доигрался албай. - Морэн подошёл к трупу эльфаса и склонился над ним. Сразу же нашёл сюрприз, на шее трупа, красовался амулет на золотой цепочке и с красным камнем в серебряной оправе. - Интересная вещица, может и обладает чем. - Взял камень в руку, тот загорелся, переливаясь цветами, синим, красным, зелёным, после потух, будто принял нового хозяина. - Пока не могу понять, что за вещь, ну и ладно, отдам Дарокле.
Поднявшись, глянул на небо, уже светлело, нужно было возвращаться.… Так и поступил, закинув амулет в сумку на поясе, а клинок обратно в ножны, потопал в лагерь.
***
Когда он вернулся, эльфийка сидела и варила что-то в котле, а солнце уже было высоко. Место встречи с его эльфом было далеко.
- С добрым утром, как спалось отец?
- Никогда не говори мне так. - Нахмурившись, Морэн глянул в котёл и состроил гримасу на мертвом лице, капюшон был откинут у него, поэтому его гнилое, страшное лицо было видно, но эльфийка совсем не смущалась. - Ах да.
- Что? – Помешивая суп, и изредка взглядывая на рыцаря, спросила она.
- Я тут тебе кое-что принёс. - Достав из сумки амулет за цепочку, протянул его эльфийке.
Уронив ложку в котёл, она подпрыгнула, и в один шаг оказалась возле рыцаря смерти, сложив ладони «лодочкой» вместе. Он же, пожав плечами, положил амулет ей в ладони, а сам развернулся и, отойдя к своей палатке, взял два деревянных меча.
- А теперь тренировки…
- Хорошо. - Уже более радостно воскликнула, на амулет пару секунд, поглядев тут же надела на шею и пошла за Морэном. Теперь тренировки, будто легче станут, но нет, просто подарку рада была, не более…
Глава 3. «Первое задание».
- Дарокла!
Крик эхом отходил от внутренних стен замка звучал везде, где можно было. Слуги, что ходили по помещениям тут же начинали прятаться или смотреть по сторонам в ужасе, будто бы их позвал временный хозяин замка.
Дарокла вскочила со стула в комнате, на котором отдыхала и понеслась через замок, через слуг, которые как будто специально оказывались на пути. Бежала на самый верх центральной башни, один пролёт лестницы, два, три, четыре, пять и вот она там, где нужно. Чуть согнувшись, положила руки на колени и пыталась отдышаться.
- Ну что, пришло время для твоего первого задания.
Морэн поднялся с трона и пошёл к столу, с него взял свиток и протянул в сторону эльфийки, чтобы взяла его.
- Эльфа подошла к рыцарю и взяла протянутый свиток, сразу разворачивать не стала. - Я готова, что нужно сделать?
- Вот, сразу и надо спрашивать, а то помню твои привычки стоять и смотреть на меня так, будто первый раз видишь. Задание простое, убить магов в башне. Появилась тут не далеко башня странная, да там гляди оказывается, маги засели, пятеро их, может больше, уничтожишь, после заберёшь у главного свиток и сходишь за одним артефактом, что мне нужен, вот и всё.
- Я поняла, спасибо.- Развернувшись, она сразу же побежала в комнату собирать вещи, отправиться надолго, скорее всего.
Забежав в комнату, не стала, сильно мучатся, взяла сумку со стула, она всегда лежала там. Всё, что обычно нужно для походов уже было внутри, но вот основное, что не могла носить в сумке, приходилось надевать, кожаный доспех и клинок подаренный Морэном. Облачившись в доспех синего цвета, любила она этот цвет и, повесив через плечо ножны клинка, а через другое плечо сумку, вышла из замка…
***
Огромное поле, испещрённое десятками воронок, магического происхождения, может, нет. То тут, то там горит земля. В черное небо поднимаются столбы белесого дыма.
Шагает бесконечная колонна. Без песен. Без маршей. Лишь топот латных сапог, да резкие отрывистые звуки команд. Все в мантиях с посохами и книгами, но скрип лат тоже слышно, идиоты. Колонна двигается к первой большой воронке. Оттуда бьют молнии. Кто-то падает, кто-то, охваченный пламенем, выскакивает из строя… Колонна продолжает идти, втаптывая в землю и перемалывая павших, в кровавую кашу.
***
Она кралась как лисица за убегающим от неё кроликом, но вот кролик не знал, что сегодня станет добычей, а она шла по следу. Оказавшись во рве, не далеко от башни, скинула с себя сумку и решила проверить снаряжение на себе. Клинок на месте, сумку скинула прямо в ров, потом заберёт, только вот кинжалы вытащила, два в сапоги, два на пояс и два в руки. Там при свете костра в какую-то игру на ящике играли те самые маги, которые ей нужны. Оставив сумку под каким-то камнем, придавила не сильно, там всё-таки еда ещё, вылезла изо рва, и пробежала доближайшего.
Дарокла ещё не привыкла убивать людей ударом в спину. Поэтому негромко свистнула, чтобы привлечь внимание.
Трое магов обернулись, четвертый – нет, видимо не услышал. Метать ножи с двух рук она научилась, по людским меркам в восемь лет, а в четырнадцать она вгоняла ножи с двадцати шагов на глубину двух пальцем в деревянную мишень, попадая в кружок размером с глаз, всему учил естественно отец. К Морэну она попала уже почти совершеннолетней. Двойной бросок – и оба клинка на четыре пальца погрузились в горла стражников. Человек мягче дерева. Третий прожил на одно мгновение больше. А четвертому вообще повезло, потому что он все ещё сидел спиной, что он ждал интересно? Пошла вперёд, ничего не опасаясь. По дороге забрала кинжалы, утерла кровь о мантии магов. Звуки, которым сопровождался уход в мир иной его товарищей, он видимо тоже не услышал. Подойдя, подтолкнула в спину, эффекта ноль. Встала перед ним, обнаружила, что он – задремал, присела и щелкнула того по носу.
- Просыпайся соня.
- А… Кто здесь? – Очнувшись, он видимо не понял, что произошло, и как-то удивлённо уставился на эльфийку. - Вы кто, что вы тут делаете?
- Я? В общем, в гости пришла, чайку попить. - С улыбкой произнесла, а главное не поймёшь, врёт, али правду говорит, но после серьёзно спросила. - Сколько магов в башне?
- Двое, и Архимаг Каретнос. - Как будто под гипнозом ответил маг, при этом он ещё головой в разные стороны водил, будто следил за невидимой мухой, которая очень медленно летела.
- Вот и молодец. - Дарокла похлопала по щеке мага и поднялась, после направилась в сторону башни, оставив мага наблюдать за невидимой мухой.
Быстрым шагом она достигла двери, которая вела внутрь башни. Отворив дверь, её взору предстала интересная картина. В небольшой комнате с комфортом разместились двое магов, один, уложив ноги на стол, приводил ногти в порядок, а другой занимался ответственным делом: раскладывал на столе стопками золотые и серебряные монеты.
Когда они увидели возникшую на пороге эльфийку, удивлению их не было границ. Ещё бы, в не урочное время – этакая особа в синих как ночь доспехах с громадным клеймором за спиной и кинжалом в руке. Пока Дарокла оглядывала их и само помещение, маги могли бы позвать уже их Архимага, но нет, видимо сноровка уже не та, или их с толку сбила эльфийка, которая каким-то образом прошла мимо четверых магов на улице.
Второго шанса Дарокла им не дала.
Она кинула кинжал в открытый рот любителя чистых ногтей, а второго ударила кулаком в переносицу, удар вышел нелепый, но вытащив клинок и пронзив мага, сомнений не осталось, что всё сделано правильно.
Закончив осмотр помещения, повернулась к лестнице, и перешла сразу же на быстрый шаг, не хотелось опаздывать. Маг уже мог узнать о её присутствии и мог готовить либо план побегала, либо ловушку… Лестница спиралью взбиралась вверх. Быстрым шагом она достигла верха, но вот незадача, мага не обнаружила…
Дарокла пошла по этажу: книги, книги и ещё раз книги. Подошла к большому столу, осматривая содержимое на нём. Свитки, перо и чернильница, опять книги, а вот интересная вещица, какой-то зелёный кристалл лежал прямо на пергаменте, который видимо был закончен совсем не давно. То, что было написано на нём, читать не стала, а сразу руку к кристаллу потянула, почувствовала, как её выворачивает наизнанку. Оказалась она далеко от башни, а может, и нет, но дороги назад теперь нет, стояла в руинах старых, а напротив неё стоял сам маг.
- Я вижу, глупая девочка попала в западню. - Маг кивнул кому-то и позади эльфийки, будто из-под земли вылезли двое здоровенных воинов.
А вот она отвечать не стала, прыгнула в сторону и бросилась к одному из воинов. Левой рукой – за налобник шлема – рывок вверх, правой - быстрое движение ножом. Стражник булькнул перерезанным горлом, второй как раз в это мгновение повернулся, и Дарокла метнула в того нож. Она не промахнулась, но и противник её тоже оказался не лыком шит. Сталь зазвенела о сталь, и отбитый кинжал отлетел назад. Воин быстро передвинулся вправо, уходя от следующего кинжала, эльфийка же, вытащила с характерным шелестом клинок, из ножен встав в боевую стойку, но попятилась назад. Меч в руках воина вырисовывал фигуру, называемую у мастеров – «бабочка». Воин продолжал идти на эльфийку, играя мечом, перебрасывая его из руки в руку. Дарокла оказалась зажатой в узком пространстве между тремя колоннами. Свободен только путь вверх, если бы она только умела летать, хотя…
Маг засмеялся, когда Дарокла, повернувшись спиной к его воину, бросилась к колонне, но эльфа совсем не это хотела сделать. Она взбежала по колонне, оттолкнулась, перевернулась в воздухе и приземлилась точно на плечи своего врага. Когда эльфа ударила пятками о плечи воина, его ноги подогнулись, он пошатнулся, а она тем временем клинок взяв за рукоять двумя руками, лезвием вниз, опустила клинок на голову, закончив жизнь его.
- Браво-браво-браво. - Хлопая в ладоши, повторял маг. - Но теперь тебе осталось победить меня, а это ты уже, увы, не сделаешь.
- Ну, так, зачем тратить время на пустую болтовню? Давай сразу приступим к делу.
- Наивная. - Проговорил маг и взмахнул руками.
Видимо заклинание он уже подготовил. После взмаха рук в неё полетело два розово-фиолетового цвета диска, были они вполне материальные, потому что один врезался в колонну, причем засел довольно глубоко, да и второй тоже угодил в колонну, она уже ушла в сторону. Вытащив последний кинжал, эльфийка метнула в мага. Не удачно! Тот просто взмахнул рукой из неё пошёл белый, как снег вокруг свет и кинжал с жалким звоном упал наземь. Дарокла побежала вперёд, пытаясь подобраться к магу, но и он не дремал, не давал сделать этого, выпускал диски, которые она успешно обходила или отбивала клинком. От удара клинком, они разбивались так, будто были из стекла. После ещё не продолжительного боя, ей удалось оказаться настолько близко, чтобы произвести удар. Маг поднял руку, она клинок, и был удар. Сначала произошел, конечно, взрыв, но после отчетливо было слышно, как закричал маг. Она отлетела далеко, больно ударилась спиной об столб. Как очнулась, подняла взгляд, маг был мертв. Из его разрубленной руки до сих пор вытекала не большими ручейками кровь. Пошатываясь, она поднялась с земли. Подняла свой клинок и вложила в ножны, после пошла к трупу мага. Совсем не брезгуя перевернула его и в сумке нашла пергамент, старую карту и ещё один камень. Странные камни, даже ничего делать не надо, а они сами тебя переносят туда, куда предназначено. Появившись в очередных руинах, но вокруг теперь был песок. Дарокла упала без сил, завтра продолжит поиск, а сейчас она устала…
Глава 4. «Затянулось задание чуть-чуть».

Очнулась от того, что её резко окунули в холодную воду, оказалось наоборот. Она была прикована к стене. Орк, который стоял напротив пялился на её обнаженное тело и лил чашкой на неё холодную воду.
- Отличный поворот событий. - Проговорила Дарокла и глянула наверх, руки были прикованы в кольце к потолку, опустила вниз взгляд, ноги так же, да-а-а, очень интересно.
- Албайка зашла на территорию хозяина, Глург поймать албайка, хозяин скоро придти говорить с тобой.- Прорычал орк, странно, но ответ был на всеобщем и видимо он понимал её.
- Хозяин говоришь, ну и отлично, я подожду. - Хмыкнула она в ответ и взглядом опять на оковы прошла.
- Глупый ты глупый албайка, хозяин тебя съест и поделиться с Глургом. - Заключил орк и, закинув чашку уже в пустое ведро, покинул темницу, даже не прикрыв за собой дверь.
- Да-да-да.
Повторно оглядев кольца она напрягла всё тело, думала вдруг они ржавые, но железные звенья скрипнули… но и только.
Через пару часов вернулся тот же орк с ещё одним, но этот держался статно, напыщенный индюк, а не орк.
- Так-так-так, это та албайка, которая залезла в мои земли? Понятно-понятно, и что тебе тут нужно?
- Ну, я вроде бы никуда не забиралась, это, по всей видимости. Вы, нашли спящую эльфийку и приняли её за потенциального врага.
- Ты смеешь грубить хозяину?! – Закричал Глург.
- Тихо, я вижу, что её помыслы чисты, сними её, поговорим по-другому.
Глург спорить не стал подошёл к ней и приподнял, его хозяин в то время сбросил крюк сверху. Дарокла рухнула на пол, но устояла – упала на колени. В этот же момент в воздухе свистнул кнут по спине Дароклы. Она вскрикнула и неловко поднялась на ноги.
Кнут свистнул ещё раз… и обвился вокруг левой руки Дароклы. Глург дернул кнут к себе… и рывок посильней, чем его собственный, швырнул орка на пол темницы. Она тут же подняла кнут. Хозяин орка начал убегать, но кнут на первой же ступеньке возле двери обвился вокруг шеи хозяина. Рывок – и орк оказался на полу, беспомощно дрыгая ногами и пытаясь освободиться от петли на горле. Дёрнула ещё раз и закончила жизнь орка на месте. После накинула петлю на горло Глурга и, упершись коленом в брюхо, удавила его.
- Вот и всё.
Обшарив труп Глурга, ничего ценного не обнаружила у него. Как только подошла к трупу его хозяина, сразу же увидела ключи. Они вывалились из кармана шаровар на пол, когда он упал. Подняв их, она освободила свои руки, а затем ноги, потерев чуть занемевшие запястья, подошла к столу рядом. На нём аккуратно разложена была её одежда свиток и кристалл лежали отдельно. Забрав то, что принадлежит ей, быстренько облачилась и покинула темницу, шла медленно, еле переставляя ноги, тело всё ещё ныло от усталости. Дошла до двери ведущую наружу, никого не встретила интересно, видимо они и жили тут вдвоём. Вышла на улицу и осмотрелась, достала из сумки карту, которую забрала у мага, вернее на том пергаменте, который она забрала была карта. Осмотрела её, нашла место, куда нужно было попасть, и поняла, что это место, где её держали в темнице, было оно. Развернувшись, она быстро побежала обратно, спустилась в темницу. Труп хозяина лежал всё там же, перевернув его, осмотрела. Обнаружила на шее амулет в золотой праве с зелёным в форме ромба камнем. Сняла с шеи, положила в сумку, вот и всё, задание сделано, теперь можно возвращаться к Морэну.
- Бхарр’Тэг, ты тут? – Послышался чьей-то бас, сказано было на орочьем, Дарокла поняла, вот и проблемы.
- Яб, тут он, что ты кричишь. - Прорычал второй голос, послышался приглушённый звук шагов латных ботинок по каменному полу.
- Ну и что он не откликается, обычно он тут только с Глургом, а тут какая-то тишина. - Недовольно первый орк пожаловался.
Дарокла резко вышла из комнаты темницы, первый орк выпучил глаза, увидев эльфийку в синих доспехах с кинжалами в руках.
- Да…- сказал он.
Кинжал засел у него во лбу на глубину двух пальцем, избавив от необходимости осмысливать происходящее. Второй орк вскинулся, поднял топор, забулькал горлом, в которое угодил второй кинжал и, не дойдя пары до шагов до эльфийки упал на каменный пол, послышались ещё шаги.
- Нэг’Гэр, Зар’Эк чего вы так долго? – Раздался недовольный голос громадного орка в алых как кровь доспехах, таким же цветом глазами он уставился на трупы орков, а потом на эльфийку.
Она не стала ничего говорить, просто кинула очередной кинжал в очередного противника, но он отбил его, лязг металла и кинжал с небольшой зазубриной на лезвии падает на каменный пол.
- Победа или смерть. - Изрек орк и взмахнул клинком своим. - Атакуй.
Клинок Дароклы описал двойную петлю и сверху, наискось, упал на голову орку. Она услышала скрежет стали, когда клинок её, пойманный, был отброшен мечом орка. Обнаружила, что противник исчез, а через миг оказался позади неё с занесённым над её головой клинком, который уже неумолимо летел вниз. Дарокла отпрыгнула в сторону, кувырком, тут же вскочила на ноги, орк стоял в нескольких шагах от неё, глядел невозмутимо: меч – за головой, острием вперед, левая рука направлена на Дароклу. Она вновь прыгнула вперёд, клинком пытаясь опять проделать приём, что и первый раз, на этот раз она сумела углядеть, как слегка изогнутый клинок орка встретил плоскостью её меч и словно бы рванул вверх и вперёд. Эльфа рассердилась. И применила один из лучших своих приемов. Раскрутив меч так, что клинок превратился в два серебристых крыла, внезапно послала меч вперёд. Тут даже она сама не знала, в какое место ударит клинок, была игра насмерть. Но орк и теперь как-то ухитрился поймать клинок. Меч Дароклы рванулся из её ладони и взлетел высоко вверх. Орк оказался к ней вплотную, она ощутила сталь, полоснувшую по животу, и сильный толчок в грудь, отбросивший её назад. Живот её пересекла узкая красная, идеально ровная черта. Она перекатилась, сделав кувырок, схватила свой клинок, поднялась, шагнула вперёд, меч упал вниз, переворачиваясь в правой ладони, со свистом описал два полукружия. Слева и справа, затем – выпад вперёд, поворот, раньше, чем клинок поразил орка в бок, и шелест стали ударившей в кирасу, пробившую её. Орк с криком схватился за раненный бок и упал на колени, звякнув о пол его клинок, выпал из рук. Эльфийка сделала прыжок в сторону. Рукоять перекатилась через тыльную часть кисти, и меч застыл. Жалом назад, крепко схваченный тремя пальцами правой руки, а левая выброшена вперёд сжимая кинжал и тот прошёл в ухо орка, засев там глубоко. Дарокла отпустила кинжал и поднялась с удивлённым выражением лица жизнь орка окончилась. Он упал в лужу собственной крови, что успела натечь из пробитого бока.
Дарокла закинула свой клинок в ножны и развернулась к двери на улицу, переступив через труп орка, который оказался на пути. Прошла к лестнице поднялась и увидела силуэт человека, что стоял на улице и смотрел в её сторону своим алым взором.
- Морэн? – Удивлению её не было границ, она смотрела на него, так как будто первый раз увидела его.
- Он самый, где там орки? Нам пора возвращаться.
- Лежат в лужах собственной крови.
- Что? А .- Морэн махнул рукой. - Ты забрала у мага вещи?
- Да, забрала и ещё у хозяина этого места… Вот. - Она достала из сумки амулет и показала рыцарю.
- Можешь себе оставить, пошли.
Пожала плечами и положила амулет обратно, после направилась за рыцарем смерти, её первое задание окончено успешно…
Глава 5. «Дарокла и её клинок».

- Так. - Морэн глянул на Дароклу, она стояла с опущенным вниз клинком, прождав секунды три, изрек. - Давай.
И тут она взорвалась потоком стремительных ударов.
Взмах, прыжок, поворот, атака назад, отбив невидимого меча, короткое режущее движение – третий, седьмой, первый. Перекат через голову – чтобы уйти от стрелы шестого и, одновременно, догнать ещё одного, а потом – ещё один поражён клинком, отбегает в сторону. Прыжок на руки – от второй стрелы, подсекающее движение – стрелок остался без ноги, длинный рубящий удар, разваливший пятого пополам и, с поворот, плашмя по голове – есть восьмой. На всякий случай Дарокла добавила рукоятью в живот «противника» и замерла в первоначальной стойке с опущенным клинком.
- Молодец, иди сюда, у меня есть для тебя ещё одно задание. - Морэн помахал рукой и скрылся на лестнице, спускаясь вниз. Эльфийка воткнув клинок в землю пошла за ним.
После десяти пролётов они оказались в кузнице, тут было не привычно пусто. Он указал на стол, который был полон разной руды, после указал вглубь самой кузницы.
- Пришло тебе время, выковать свой клинок, даю тебе время, как только он будет готов, поднимайся ко мне, и обговорим твоё задание.
Сказав это, Морэн покинул кузню, оставив её выковать себе, меч самой. Она часто проводила тут время, помогала кузнецам, училась сама, поэтому и знала уже, что делать.
Она прошла в центр зала и обнаружила, что одно всё-таки сделали без неё. В центре кузни стояла каменная глыба, в которой была выдолблена форма для клинка, довольно глубокая, значит заливать, сразу сюда будем. Переведя взгляд на стол пошла к тому, на столе нашлись толстые перчатки без отделений для пальцев, надев их, начала осмотр руды. Отобрав примерное количество, что ей понадобится адаманитовый руды и кория, скинула в мешок и поставила его рядом с горном, после поглядев на раскалённые угли, вздохнула, придётся попотеть. Начала раздувать меха горна, чтобы раскалить угль и начать расплавку руды. Раздув достаточно, взяла мешок и начала скидывать всё в емкость для расплавки, скидывала туда корий и адаманит по-очереди, чтобы сплав получился. А сплав получился, и то, что получалось, медленно растекалось по трубе и вытекало из трубы в форму для клинка. Прекратив раздувать меха, она подбежала к каменной глыбе и начала толкать её. Хорошо, что основа у неё была двигающейся, чтобы легче было толкать, она просто стояла на колесиках на железном каркасе. Сплав заполнил форму для клинка, и эльфийка опустилась, рядом утерев рукой пот с лица, но вместо того, чтобы избавиться от него, лишь грязь размазала по лицу.
В кузницу спустился Гар’Хэр, орк из клана Черной Горы, можно сказать правая рука Морэна.
- О, Дарокла работает, смотрю. – Хохотнул он. - Помочь?
- Да, только позже, когда остынет клинок в форме.
- Яб, остынет и помогу. - Оскалился орк и удалился.
Она махнула рукой и, протопав к лестнице, опустилась у стены справа от входа, прикрыв глаза. Через некоторое время её разбудил тряской орк.
- Просыпайся, чего ты так делаешь-то, заснула, запустила всё! Я пришёл, раздувал меха, клинок остыл, пошли дальше ковать его.
- А.. Спасибо, пошли. – Она поднялась без его помощи и пошла к столу с инструментами, взяла огромные клешни, пошла к горну. Клинок уже там лежал, раскалялся.
Аккуратно взяв клинок, она быстро развернулась и, не отпуская инструмент и не разжимая им клинок, положила тот на наковальню. Орк тут же принялся за работу, замахнувшись, он со всей силы ударил по самому верхнему кончику лезвия, чуть вдавливая его молотом вниз, чтобы получилось острие. Снопы искр вылетали из под молота. Кузница все-таки, тут такое – дело привычное. Он начал бить молотом по краю лезвия, заставляя всё больше и больше искр вылетать из-под него. Зрелище было красивое, но и работать стоило быстро. После очередного удара, Дарокла подняла клинок с инструментом и положила в горн, сама же начала раздувать меха. Затем вновь взяла инструментом клинок и положила на наковальню орку, а пока она раздувала меха, он уже прикатил бочку с водой и, поставив рядом с наковальней, открыл её, после вновь взял молот. И вновь начал бить по другой стороне лезвия, делая его плоским. После каждого удара орка, руки у эльфийки чуть дрожали, вибрация отдавалась в них. Закончив со второй стороной клинка, она вновь раскалила клинок и положила на наковальню. Орк в который раз уже занёс, молот и ударил по лезвию клинка, повторил это ещё пару раз и указал на бочку, после ещё двух ударов, она сделала шаг вперёд и опустила клинок в бочку с водой. Вода зашипела, и пошёл пар от испарения воды, горячим клинком. Орк и эльфийка с улыбками, хотя у орка это больше был волчий оскал, чем улыбка, стояли, смотря друг на друга.
- Спасибо за помощь. - Часто вдыхая и выдыхая, поблагодарила орка она.
- Яб, не за что. - Ответил он и, скинув с себя засаленный фартук, направился на выход из кузницы, дойдя до лестницы, махнул ей рукой и скрылся там.
Некоторое время спустя, она вынула клинок из воды и прошла к столу, взяла с него не большой черный ремешок из кожи, обвила его вокруг рукояти, закрепив там. Вот и рукоять готова. Затем она нашла точильный камень и присела на огромную глыбу, которая ранее служила формой заливки для клинка. Взявшись за рукоять клинка левой рукой, а правой взяв точильный камень, опустила клинок лезвием вниз и принялась водить по лезвию точильным камнем. Спустя некоторое время, клинок был полностью готов. Вздохнув, она положила работу на стол, завернув его в белое полотно, скинув с себя фартук и перчатки, пошла к лестнице, а там уже побежала наверх, решила сразу пойти к Морэну.
- Вот и я. - Сказала Дарокла, как только появилась в проёме двери. Морэн сидел на троне в конце длинного зала.
- Яб, иди сюда. - Позвал он и рукой поманил её.
Она приблизилась, встала напротив.
- Ну, так слушай, это будет твоё последнее задание, а потом ты можешь идти куда хочешь, потому что я ухожу. Я уйду в Запределье, тебе со мной нельзя, не беспокойся, я вернусь, когда-нибудь…
- Хорошо, я слушаю тебя.
- Твоё задание простое, ты отправляешься в замок один и убиваешь всех, кого там найдёшь, всё что найдёшь, деньги, украшения, оружия, одежда, всё можешь оставить себе, просто убей всех обитателей.
- Я поняла. - Она встала, повернулась и пошла к выходу.
- Клинок закончила?
- Да, он готов.
- Ну, хорошо, удачи тебе .- Морэн поднялся с трона и потопал за ней, но пойдёт он уже наверх, а не вниз, не с ней…
- Прощай… отец. - Проговорила она шепотом и, шмыгнув носом, побежала вниз.
Глава 6. «Последнее задание и свобода».
Тень стены вытянулась на сотню с лишним шагов. Будто кто-то расстелил огромный лоскут черной ткани. Факелов, а так же дозорных на стенах почему-то не было, как глупо. Дарокла шла по краю тьмы, прижавшись к зубьям крепостной стены спиной. За спиной у неё висел меч, который она сковала сама в кузнице. На груди, в специальном поясе – девять метательных ножей, и ещё два закреплены на ногах.
Она осторожно размотала верёвку с тройным крюком на конце. Раскрутив, она метнула её вверх – и через мгновенье услышала глухой удар. Затем натянула трос, разбежалась и прыгнула. Когда ноги оторвались от земли, наверху затрещало, но зацепившийся за мост крюк удержался. Она перелетела на другую сторону стены, пропустив крепостные ворота. Оказавшись на другой стороне стены, Дарокла тут же достала один из кинжалов и метнула вперёд, послышался глухой звук, упавшего тела. Тут случилось то, что совсем не ожидала. Дверь позади - открылась, и оттуда вывалилось трое солдат, которые с удивлением уставились на спину эльфийки. Она извлекла клинок из ножен, сзади так же послышался шепот и такой же характерный шелест вынимаемых из ножен клинков.
Перебросила меч в левую руку, эльфийка походя, полоснула по шее самого ближнего к ней солдата, тот хрипя, упал со стены вниз. Прыгнула назад, одновременно метнув нож в глаз второго солдата, стоявшего позади другого. Косым движением клинка, она срубила железко копья у оставшегося солдата и, полоснув по груди противника, вспорола кирасу, и грудную клетку. Дарокла зашла туда, откуда пришли солдаты. Побежав по лестнице вниз, выбежав на улицу, она никого не обнаружила, ну, ей же на руку. Дальше, она углубилась в небольшой замок, достигла главного здания в нём и вошла внутрь…
Видимо её прихода ждали, как только она вошла внутрь, на неё бросился большого роста человек в черных латах и с двумя клинками. Она выбросила левую руку, меч противника лязгнул, наискось скользнув по её клинку. Второй клинок обрушился на неё сверху, поэтому эльфийка и нырнула под левую руку напавшего. Выбросила собственный клинок, ощутила кистью и плечом, как сталь разрывает плоть. Выдохнула. Уперлась ногой в тело, вдруг обмякшее, и сильным толчком ноги отбросила противника от себя. Тут же услышала страшный крик и увидела, как на неё справа из прохода несётся ещё один латник с топором. Отпрянув в сторону, она пропустила его мимо при этом, ударив его по ногам, с криком он повалился, но крови не было, удар плашмя был. Оказавшись рядом, Дарокла решила пригвоздить его клинком к земле, поэтому просто лезвием вниз опустила клинок на него. Он схватился за клинок руками и попытался отбросить в сторону. Не вышло. Клинок вошёл ему в горло и вышел из затылка, лужа крови тут же натекла под латником.
- Сколько же их тут. - Пробубнила эльфа и обернулась к очередному латнику, но этот атаковать не спешил, стоял, изучал её.
Взгляды их встретились и латник, сделал пробный выпад. Эльфийка с легкостью уклонилась и, скользнув вдоль древка копья, нанесла колющий удар. Щит черного латника принял удар, а он сам сделал в шаг сторону и выкинул руку с древком. Дарокла отпрянула в сторону и, занеся, срубила железко пики, а затем описала своим клинком короткую дугу и режущим ударом вспорола правый наплечник латника. Он сначала схватился за плечо, но после извлек клинок с ножен на поясе, и тут же завертев мечом, ринулся в атаку, сделал выпад вперёд. Она встретила лезвие его клинка своим и, толкнув вперёд, вскинула свой меч, опустив тот наискосок сверху-вниз, разрубив тому забрало шлема и половину головы. Он закричал, но после упал на пол, а клинок эльфийки вошёл в него ещё раз.Дарокла прошла в зал, на встречу ей выпрыгнули ещё два латника. Один прожил лишь пару мгновений, хотел даже закричать, но с кинжалом в горле кричать затруднительно, а второй даже успел сделать один выпад. Эльфийка с легкостью увела удар в сторону и пронзила его клинком в открытое забрало шлема, упав на ковёр, он начал заливать его своей кровью. Перешагнув через трупы, она вошла в центр зала, там, на троне сидел… Морэн.
- Браво Дарокла, а я знаешь, заждался уже.
- Отец, задание отменяется? – Она разочаровано опустила взгляд.
- Почему ты так решила? Оно перед тобой.
- Что? – Взгляд её вновь поднялся.
- Задание твоё, это я.
Она открыла рот, но пришлось его закрыть и отпрыгнуть от того, что полетело в неё, черный шар, выпущенный Морэном, ударил в ковёр на том месте, где она стояла, появилось черное пятно. Морэн извлек из ножен свой громадный клинок и начал приближаться к ней, совсем не спеша. Некуда ему было торопиться. Дарокла поднялась, и встала в боевую стойку, сжав клинок двумя руками, тут решила попробовать так. Выхватила пару кинжалов и метнула их в сторону. Рыцарь же, когда в него полетели кинжалы, поднял руку, и перед ним выросла стена пламени, в которой просто расплавились кинжалы, даже не достигнув цели. Она бросилась вперёд и сделала пару взмахов клинка, рыцарь с легкостью отбивал её клинок плоской стороной своего. Эльфийка прыгнула в сторону и начала раскручивать клинок двумя руками в форму «бабочка», а после как оказалась почти перед ним. Он отходил назад, выкинула клинок, остриём вперёд, пронзив Морэна насквозь.
- Занятно… Ты многому научилась. - Морэн ударил её эфесом своего клинка, а её клинок вытащил из своего живота и отбросил в сторону.
- Но видимо, даже ты не сможешь совладать со мной, жаль…
Он вскинул клинок над головой и опустил на неё, она же отпрыгнула в сторону, вскочила, побежала к своему клинку. Кувыркнувшись, чтобы избежать очередного шара из тьмы, схватила клинок, поднялась. Он обернулся, а её клинок пронзил его повторно, он затрещал, засветился фиолетовым цветом и взорвался, осыпав её розово-фиолетовой пыльцой…
- Браво… - Настоящий Морэн вышел из-за трона, хлопая в ладоши. - Даже моя иллюзия не смогла противостоять тебе, поздравляю.
- Так это была… иллюзия.
- Яб, а теперь ты – свободна, а я возвращаюсь в Запределье. Может быть, ещё увидимся Дарокла…
- Прощай, отец.
- Прощай...
Изображение
Эпилог.
Барабана натужный выдох
Нас швыряет в огонь, и, видя,
Как горим мы, смеется бог
И копьем потрясает, ярый;
И идут на Арену пары,
И ревет над Ареной рог.
Мы уже не живем – играем.
Мы скользим по
стальному краю -
И рабы нашу кровь сметут.
Но сам бог простирает руку
И смеется, когда по Кругу
Потерявшие Жизнь идут!
Тогда она покинула замок и все латники, которые в нём остались не нападали на нее, если попадались на пути, то лишь поздравляли. Они все служили Морэну и знали о приготовленном представлении, правда погибших не вернёшь, но всё же…
***
Сейчас она стояла на выступе скалы и смотрела вперёд. Вокруг была черная, выжженная земля, потоки лавы, от которых так и несло жаром, лились ручейками…
- Хозяйка. - Гнолл прорычал что-то ещё и подошёл к Дарокле. - Зачем нам туда?
- Когда-то он мне сказал, найдёшь меня в Ордамаре… И теперь я хочу встретиться.
- Х-х-хорошо, х-х-хозяйка. - Гнолл потопал на своих согнанных лапах за эльфийкой, которая направилась прямо к Черной Горе. Интересно, как её встретит Морэн?
[size]





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных