Рейтинг серверов World Of Warcraft

Jump to content


Photo

Триггервольт Лагги Бангович.

Собственно вот.

  • This topic is locked This topic is locked
No replies to this topic

#1 off Thief

Thief
  • Just Thief.

  • 440 posts
Репутация: 128
Уважаемый

Автор темы Posted 08 August 2012 - 11:54 am



1. Глава. Недавно родился – на свет появился.

Ночь, по всему Гномрегану моргают флогистоновые лампы, которые отражались от специально установленных зеркал, таким образом ,освещено было больше мест.

Ряд фонарей продолжался , словно Аллея до Больницы, куда недавно привели Миллею Раздалбайстер. Раздавались крики. Через несколько длинных минут, послышался детский плач. Банго Технокрут стоял рядом, и держал на руках младенца, который уже перестал плакать и лежал закутанный в белую пелёнку.

Через несколько лет, когда он чуть – чуть вырос, научился выговаривать некоторые слова, и перестал грызть книжки и кидать в механическую белочку гаечные ключи разного размера, произошёл небольшой случай, который перевернул всю жизнь малыша. Он был не складного телосложения, и немного пухлый, щеки свисали, словно тесто из кастрюли, волосы были белые, глаза карие, а зубы недавно прорезавшиеся, оставались кристально белыми. Он уселся на краю своей кровати перед сном, и пошевелив пальчиками на ногах, стал с ними разговаривать. Чуть не забыл, его назвали Лагги, в честь Лагги Славный Полет. И он начал, что - то неразборчиво болтать, тыкая каждый пальчик указательным пальцем своей правой руки.

Закончив разговаривать с пальчиками, он лег на кровать, лежал он в пижаме фиолетового цвета, которая была покрыта звездами, он лежал бурно вспоминая события дня, повернув голову влево, он увидел торчащую из ящика книжку, которая была в кожаном переплете и вся заляпанная машинным маслом, он встал с кроватки и подполз к ящичку, достал оттуда книжку, уронив отвертку, которая с грохотом упала на жестяной пол и покатилась по нему. Взяв книжку, он её открыл и глянул, нижняя губа отвисла, с неё свисала слюнка, которая упала на одну из страниц книги, он продолжал листать книжку до тех пор, пока не упал назад, и уснул мертвым сном. Книжку он прижал к груди, и заснул таким образом. Отец зайдя на второй этаж, посмотрел на сына который спал, пуская слюни, и вытащив книжку из его объятий глянул на название «пособие по инженерии». Отца переполняла хвастливая гордость, а может даже чувство, что сын, впитав такие картинки в детстве, без проблем сможет их собрать через, десятки лет.



Все таки, через несколько лет, Лагги стал осознавать что способен творить своими ручонками и пальчиками, это были не простые игрушки. Добавив немного интеллекта и точности, он мог создать механическую игрушку, которая например, могла пройтись по столу и прибраться, конечно он делал не спонтанно, и не за несколько дней, иногда только лишь на чертежи уходили недели, он создал первое изобретение в тридцать два года, конечно, уже взрослый и первое изобретение, это конечно хорошо, но не в тридцать два года. Хотя можно сказать Лагги было все равно, что он в тридцать два года создал первое изобретение, но какое. Он сделал механический ключик, основа которого была взята за простой болт, только удлиненный и некой, другой формы, он сделал специальное отверстие, вставляв туда эту самую металлическую палочку, и прокручивая на три оборота вправо, по часовой стрелке. Спираль внутри механизма сжималась, приводя в действие само изобретение, оно шагало по столу, и махало руками, отпихивая гайки, болты, шестеренки и кучу других штучек по сторонам, нередко падало и на пол, но все же чаще все было раскидано по кучам на столе. Опять же, создал изобретение – принимайся за второе, и за третье. Теперь в его мозгу было нечто другое, не какой то заводимый механизм, который с помощью болтообразной штуки заводился и шагал разбрасывая детали, нет, более грандиозное, более… трудное, более… Мм… более сложное. Он ринулся к столу и набросав эскиз, начал рыться у себе в кладовой, он нашёл металлическую пластину и обычную кожаную перчатку «То что нужно!» Подумал Лагги, зашвыривая все это в комнату, потом он нашёл маленькую, пустую металлическую коробочку, и опять же, она полетела в компанию к перчатке с пластинкой. Теперь осталось найти частицу… нет, частичку магии, хотя нет, должно быть другое название, скажем так, предмет, который будет отдавать частичку своей мощи, для выполнения функции изобретения. Так – так… он стал расспрашивать отца и мать, нет ли знакомых магов, все таки его поиски увенчались успехом, отец вспомнил про своего давнего друга, Бландарбаха Маговольта. Лагги начал спрашивать где он живет, как живет, хорошо ли к их семье относится, отец на все отвечал «Да». Ну и выпросив его адресок он побежал на ту самую улицу, постучался в небольшой домик. Обшитый стальными пластинами.
Дверь ему открыл старичок, борода которого была до пояса.

- Чего надобно тебе, милок? – прохрипел тот, доставая свою трубку.
- Здравствуйте! Я Лагги Технокрут, сын Банго Технокрута и Миллеи Раздолбайстер.
- Интересно… Я был знаком с твоим отцом, давным давно, надеюсь, он меня помнит?
- Конечно! Он так много про вас рассказывал! – с восторгом верещал Лагги
- Хм… Ну и зачем ты пожаловал? Я уже давно отошёл от дел, я даже не изобретаю, старенький уже.
- Вы не знаете… где можно достать магический предмет? – он показал свой эскиз,- Вот, он нужен мне для изобретения.
- А чего – ж не знаю, когда я странствовал, гоблины мне понапихали всякой гадости. – он начал рыться в захламленном чулане, после вынул мешочек,- Вот… Надеюсь то что нужно, даже твоим внукам останется.
- Спасибо! Спасибо! – радостно закричал гном и рванул домой.

Прибежав домой он быстро начал собирать то, что хотел собрать давно, а вот что он собрал, узнаете в следующей главе.

2. Глава. Экзамен.

267.jpg

Экзамен, как ждал тебя.
Гадал, мечтал.
И готов сдать, я,
Экзамен, как тебя я ждал.

- Экза-а-а-аа-мен! Прямо сегодня! – сказал Лагги, собирая свое изобретение в рюкзак, куда после сунул пару отверток и гаечных ключей,- Тебя сегодня покажу я, и буду зваться, как я буду зваться, всяко буду зваться. – сказал тот на последок и побежал в здание приемной комиссии, показать свое изобретение и получить в награду фамилию.

Да – да, ему было уже 40 лет, знаменательный срок – он вырос, стал взрослым и сделал шаг во взрослую жизнь. Он уже был подмастерьем в области инженерии. Его комната была сплошной мастерской, даже на кровати валялись шайбы, болты и гайки, полки украшали изобретения, которые заводясь могли ходить какой то промежуток времени. Лагги вдохновляло то, что он мог творить уже своими руками, но это изобретение, которое он понес на экзамен, было не совсем проверенным.

Он подбежал к небольшой очереди, перед ним стояло два гнома, он подслушал разговоры и смотрел на их изобретения, одно из изобретений в итоге взорвалось, а второе развалилось.

- И так… что это у тебя? – спросил экзаменатор, он взял пергамент и посмотрел на заполненный бланк, и сказал,- Виллиус, и так, что это у тебя?
- Ага, вот смотрите. – он подкрутив болт нажал на рычаг, приводя в действия механизм, он в итоге затарахтел, забурлил и БАБАХ! Кусочки деталей разлетелись по всему столу.
- Ага… вот тебе и фамилия, будешь Раздолбах. – экзаменатор протянул бланк, где расписался и заполнил нужные поля,- Следующий!
- Здравствуйте. – сказал гном вежливо, и достав свое изобретение представился,- Ампорзий. – он надавил на рычаг, толи передавил, толи устройство было слабое, оно сразу же развалилось,- Не верю! Я его так долго создавал… - он с горечью и тоской начал собирать обломки в мешочек.
- Ну вот и тебе фамилия, будешь Ломайстер. – он опять передал бланк и подозвал Лагги,- Прошу, сюда.
Лагги неуверенным шагом подошёл к столу и выложил свое изобретение, это была перчатка, с кучей проводов и блоками, на двух передних пальцах было два набалдашника в виде миниатюрного наконечника стрелы.

- Это мини генератор молний. – он одел перчатку и включил её, та никак не тарахтя и никак не отвечала, но Лагги знал, она работает,- Смотрите. – он поднял указательный палец вверх, вокруг некого крутились нестабильные молнии,- А теперь смотрите далее.- резкое движение пальцем и молния направилась в стену, и погасла. И вдруг перчатка как затарахтит, как загремит, и «Взиу – у» провода прижались к блоку, нагрелись и её просто закоротило, волосы на гноме встали дыбом,- Уа… кое что забыл, надо будет потом отделить провода от генератор…а…
- Отлично, отлично… - он глядел за всем процессом, это его поразило не больше чем нас с вами, он заполнив бланк сказал,- Будешь зваться вольтом… Нет, Триггервольтом!
- Мм… хотя бы не завалил. – он кое как снял перчатку и сунув ту в мешок пошёл довольный с бланком.

3. Гномреган потеряли… Хорошо отмечали.

Trogg.png

Как только Лагги пришёл домой он сразу же всем рассказал, мать быстренько накрыла стол, отец закончил ковыряться в своем гнилом механодолгоноге. Они отмечали, долго отмечали, на столе был целый пир, баранье жаркое, вино, дворфийский эль, салаты, и супы, все таки мать Лагги была хорошей хозяйкой.

- И как теперь будешь зваться? – спросил отец глядя на волосы сына.
- Триггервольтом! – гордо тот сказал допив кружку эля.
- Уу… Отлично. – и тут когда отец встал, и стоя выпил за сына, прогремел взрыв, бабах, тарарах!
- Проклятье, опять неполадки? – спросила мать, и все выбежав на улицу стали смотреть, орала сирена.
«Тревога! Юго – восточный блок радиации взорван, трогги атакуют, срочная эвакуация!»
Тут же хлынули трогги, беспросветной толпой, отец быстро достал ружье, мать достала ножи, а Триггервольт испуганный забился в угол, он достал свое изобретение и стал мастерить, он отодвинул провода от генератора и теперь они не должны перегореть и их не должно закоротить, он их сменил и потом взяв ножичек подошёл к отцу, открыл окно, отец начал палить по троггам словно по мишеням, то и дело перезаряжаясь каждый удобный раз.
- Нужно выходить отсюда, выход находится в трех минутах ходьбы от сюда. – проговорил банго, дав кулаком в рожу трогу, который пытался залезть в окно.
- Тогда вперед! – сыночек одел перчатку и взяв тесак пнул дверь, их тут встретило несколько троггов, ну то и дело, завязалась драка.

Радиация была в трех минутах от них, каждый на себя взял по троггу, отец, конечно, выпустил патрон одному из трех троггов, тот упал замертво, пули закончились, и он стал колошматить остальных огнестрелом. Лагги сгенерировал шарик молнии, или даже не молнии, а нестабильного электричества, поднапряг, и взмахнув рукой выпустил в трогга, тот остолбенел, его парализовало на несколько секунд. Мать уже убив парализованного увернулась от подачки трогга, и тут подоспели другие трогги, они были в безвыходном положении, однако на запас у них остался запасной ход.

- Лагги… - прокричал отец не разворачиваясь и не давая пройти троггам внутрь,- Черный ход, быстро, беги, мы задержим… - проговорил тот все махая тробой и отпинываясь.
- Но…
- Никаких но!
- Но ведь…
- Никаких но ведь! Беги! Беги я сказал! – он рявкнул так, что Лагги посинел, он быстро отодвинул тумбочку и открыв маленькую дверь выкатился наружу, он глянул на последок, один трогг раздробил матери череп, а отца просто живьем загрызли… Лагги испугался, и побежал к выходу, оставив только с собой перчатку и ножичек.

Он побежал по наклонной местности, троггов вроде бы не было, один из троггов его заметил ,и тут орава помчалась за ним, он метнул ножичек как мог, естественно мимо, но тут он увидел, что за ним бежит ещё одна небольшенькая группа гномов, и тут он понял, что то в нем сломалось, передвинулось и он стал их дразнить, проще сказать отвлекать. Радиация уже подходила к выходу, Лагги понял, «Сейчас, или никогда!».

- Жирный трогг,
НЕ попал по мне.
А ведь мог.
Давай, щенок, ко мне.

Он при этом плясал и всяко плевался и брыкался, группа гномов уже подходила к выходу, и тут сокрушились стены, лопнули нервы, раздался громкий гул, похоже какую то часть гномрегана завалило. Он упал на колени, трогги обхватили свои головы и упали на колени, а гном в это время схватил кусок железяки и кинул в них, а потом побежал со всех ног, ну а после, ему в спину влетела кость, точнее оружие троггов и он славным полетом вылетел из гномрегана.

4. Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда кончается борьба.

Он оказался в пустоте, сзади мелькали существа, черные, он их не мог увидеть, он висел в пустоте, мелькали существа, он не мог их даже разобрать, он пугался, боялся, и все время кричал «Кто здесь?!»
- Здесь только ты… - отвечал ему противный голос.
- А ты тогда кто? – спросил тот того.
- Я? Я это ты, ты это я… - вдруг на эту темень пролился свет, тусклый свет, который еле, еле разрывал пелену тьмы Лагги увидел… самого себя!
- Что ты?! Почему ты похож на меня?! – он кричал и возмущался, но не мог предотвратить того, что этот лже Лагги двигался к нему.
- Я же говорю… - он издал вздох,- Я это ты… твоя злая сущность… а ты знаешь? Что они так и не выжили? Их накрыло… камнем.
- Как?! Я же видел что они выбежали! – он уже не понимал что происходит, не понимал где он и не хотел понимать.
- Они не выбежали… Они хотел поднять тебя, ты выжил… а вот они…
- Нет! Ты лжешь!
- Конечно… все лгут… а ты вспомни как ты попробывал подрезать кошелек? Тот гном сейчас лежит глубоко в гномрегане… он жаждет отомстить тебе…
- К…как?! – он вспомнил все, что сказало ему своё отражение, они тогда пробывали подрезать кошельки, ну вот у лагги получилось.
- Разве ты не хочешь жить так дальше? В достатке… в прибыли, и быть выше других?
- Нет… я останусь верным своим принципам…
- Ну тогда сгинь, щенок. – и вдруг все растворилось, будто это было его собственное воображение. Он лежал на мешке набитым чем то мягким, он огляделся и сев начал спрашивать, где он и что он делает.
- Тише ты, я сейчас ещё повязку наложу, а потом можешь хоть запрыгаться. – он огляделся, он лежал в наспех сооруженной палатке, между лопаток ныло, все таки трогг точно бросил кость.
Медсестра наложила повязку и сказала.
- А вот теперь можешь выйти на улицу. – он вышел на улицу и осмотрелся, дальше, был виден гномреган, из воздушных шахт валили столпы зеленого газа, радиации.
- Значит… это был не сон.
- Да… не сон… - раздался голос сзади, он повернулся. Никого.
«Черт… что же это было?! Неужели это была моя злая сущность? Неужели я посмотрел в глаза смерти?»
2b7bf-foto0smerti.jpg



5. Глава: Что дальше делать?

Лагги уже отошёл от потери родителей и всех своих друзей, теперь он питал особую ненависть к троггам, и даже когда в книжках видел их картинки, бросал эти самые книжки в камин, он не желал их видеть, даже если он о них думал, он сразу же брался за изобретения, теперь он отличался от гномов некой… сильной ненавистью к троггам, к сильнейшей ненавистью к троггам, добавилась любовь к прекрасному, например, наблюдать как взрываются и рассыпаются на тысячи кусочков фейерверки, по небольшим праздникам и даже повседневным дням. Ему это нравилось, он мастерил их каждый день, вот она, любовь к прекрасному, а так же, он хотел как и все другие гномы отвоевать гномреган, он горел желанием, даже хотел устроится в отдел по излечению от лепрогномии, но… не было особого образования по медицине, что было крайне важно, так как любой лепрогном мог быть его другом или знакомым. Лепрогномов он не видел, только слышал.

Он не знал что делать дальше, все таки он уже доживал последние гроши в громоварке, он решил устроится на работу… Не поверите – поваром!

Первый рабочий день.

- Триггервольт! За работу! Три копченных бараньих ребрышка и три куска мяса.
- Хорошо, хорошо… - он даже не знал с чего начать, он взял несколько ребер барана и положил их на коптилку, потом посыпал солью, что бы был вкус, как он понял, ребрышки были поданы к пиву.
Потом он взял два куска мяса, набрал воды, и поставил на решетку очага, когда вода забурлила он кинул туда три куска мяса, и стал аккуратно помешивать, добавил по вкусу специй и высунув из коптилки ребрышки положил на поднос, потом взял глиняную чашку и зацепив мясо выложил на тарелку. После дернул колокольчик, на кухню вошёл официант – дворф, который был одет в какие то лохмотья. «Видно тоже подзаработать решил, - подумал Триггервольт.»

Ну и да, дворф который пробовал мясо и ребрышки был в восторге, что очень обрадовало Лагги.



Так шёл день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, он уже мог поджарить шницель и разрубить помидор в воздухе, точно посередине. Но опять, ему уже начала надоедать эта работа, он уже научился готовить сложные блюда, в которых должно быть все сбалансировано, и как подобает гному, он скинул с себя колпак и положив рядом фартук пошагал к хозяину Таверны, написал заявление, ему долго не хотели подписывать, но все же подписали и он взяв теплую одежду и чуть – чуть пойла, достал прямую, отшлифованную палку и навесив туда мешочек и одев шляпу двинулся искать приключения…


Хочется вспархнуть,

Улететь, снять оковы.

И хочется всплакнуть

Так как не способен снять оковы.


.... Из дневника Лагги Триггервольта.




6. Глава. Лок Модан.


Как вам уже известно, Лагги ушёл искать приключения, в поисках самого себя, он даже не знал что у него лучше получается, собирать механизмы, или жарить шницель? Это его волновало не больше, чем путь жизни, точнее, кем он проведет остаток своей жизни, которая и без этого, коротка. Быть благородным гномом? Думать над более трудными изобретениями? Лагги не думает, что это нудно, он думает, что ему понадобится на это куча времени, конечно, стоит потрудится. Но какое изобретение и зачем? Зачем просто собирать? Нужна цель для изобретения, если ты не родился с гаечным ключом, то тогда какой смысл пробовать? Если ты свободно владеешь инженерией, остановись, не зазнавайся. А теперь же, кулинария, прославится изысканными блюдами? Или умелыми действиями? Нет. Пойдём по трудному пути, может выявим какую – ни будь пословицу их этих действий.

Итак, вернемся к нашему гному, который был одет в кожаные, нет, меховые доспехи, которые очень хорошо согревали, на одной руке была удобная перчатка, а на другой знакомое вам изобретение. В перевязи было опять таки, его изобретение, а может кто то другой изобрел, он его собрал из подручных материалов. Это был небольшой прямоугольник, одна кнопка открывала клапан к флогистону, и тот спокойно идя по трубочке, подавался на искру, а в это время происходила реакция, и появлялся огонёк!(проще говоря – зажигалка) Ну и один ножичек, что бы было чем порубить еду, если она конечно будет и он не помрет с голоду. Он уже подходил к границе, где Дун Морог граничил с Лок Моданом и Болотиной.

«- По рассказам отца, Лок Модан красивое место, и там тепло, можно поохотится и порыбачить, а так же хорошо отдохнуть, ну хорошо, пойдем туда. – подумал Лагги, встав около сугроба снега, а потом двинулся вперед, оставляя на тропинке свои маленькие следы»
Его путь до границы, был примерно минуты три, так как за несколько часов он уже успел дойти до неё. Там его встретило несколько дворфов, их бороды уже покрылись инеем, а фляги – опустели.

- Эй, Бьерн, гляди! Кто то пожаловал! – крикнул дворф, который уже окоченел стоять на одном месте и качаться с одной ноги на другую.
- Тише ты. Он путник похоже. Идем. – дворф пошагал, и чему был несказанно рад, стоять на одном месте да ещё и на морозе, не каждый вытерпит.
- Эй! Кем будешь?! – крикнул Бьерн, который стоял впереди.
- Тише вы, сейчас вдруг лавина сойдет! – пропищал Лагги, который то и дело оглядывался на гору за спиной,- Сейчас я подойду и все объясню.
- Давай сюда… Мы тут окоченели на морозе, есть чем согреется? – проговорил дворф, который оглядывал гнома.
- Держите флягу, проведите меня к вашему командованию, нужно кое что обсудить. – Триггервольт вошёл в тоннель, подле которого они разговаривали и пошёл дальше, дворфы не оставив и капли во фляге побежали догонять гнома.
И так, они двигались по тоннелю, обе стены тоннеля украшали флаги стальгорна, огромный молот, и красный фон. Таких флагов… или вывесок красовалось по пять штук на каждой стенке, каждую стену украшало по три флага, некоторые потухли, но все же, два или три флага продолжали гореть. Тоннель, был небольшой можно сказать, но для гнома, он казался чертогами, непроходимым лабиринтом, любой голос, любое слово отдавало эхом по всему тоннелю. Они уже вышли на площадку, где было несколько танков, и одно здание – форт.

- Так вот, вон в том здании, найдешь командира Брандора Каменное Брюхо, скажешь ему что от Бьерна и Фьюрна он поймет. – сказал Бьерн, и двинул дальше, и как заметил Лагги, фляжку даже не отдали!
- Вот… работнички. – он двинул в форт, ах да, форт был каменный, обшитый металлическими пластинами, из входа приятно лился свет очага, слышались крики и хохот дворфов, которые явно что то распивали. Даже сейчас, он на секунду перенесся туда, где родился… Шутки отца, смех матери… приятных запах масла, которое разлили на втором этаже по случайности… Да… это прошлое, оно великолепно. Но вернемся в настоящее.

Лагги подошёл ко входу в форт, честно говоря, он уже окоченел бродить по заснеженным полям дун морога, он зашёл в форт и поклонившись представился.

- Лагги Триггервольт. Или просто Лагги. – сказал тот поднимаясь и снимая шляпку.
- Уа! Ещё один, чего надобно? – спросил дворф который просто вырвал кусок мяса и съел, даже по моему, не жевал.
- Да мне бы карту, чая, сухарика, и места у огонька. – проговорил Лагги, сняв палку с перевязкой с плеча.
- Чай, сухарик и место у огонька, это понятно, а чего тебе понадобилась карта? – спросил уже другой дворф, потому что первый дворф запивал элем тот злосчастный кусок мяса что застрял у него в глотке.
- Да я вот… путешествую, нужна карта. Знать, или ориентироваться хотя бы. – он уже подошёл к столу, и сел на свободный стул,- Позволите? Я от Бьерна и Фьюрна. – проговорил Лагги, снимая лишь одну перчатку.
- Аа… от этих раздолбаев, понятно. Ладно, угощайся. А чагой ты это, перчатку то не снял? – сказал все тот же дворф опустошив кружку.
- А это не перчатка, это транслятор, или генератор нестабильных молний, одна… как бы сказать, одно «ветвление» этой молнии и вы будете парализованы на несколько секунд, а если накопить заряд помощнее, то и на минут пять подавно хватит.
- Угу – гу – гу… Неплохо. А ты чего так, хило то одет? Вон, кольчугу что ль возьми, эта кольчуга выкована руками дворфов, обычной секирой её не сломать. – сказал уже другой дворф, наливая эля гному,- Ты эйто, на ночлег оставайся, а то сейчас в горах тролли проснутся, мешок на голову и поминай как звали.
- Хорошо, хорошо… - он глотнул эля, после этого глотка он не помнил нечего.

Проснулся он от собственного храпа, он сидел на том же месте, откинувшись назад и закинув голову на спинку. Во рту было сухо, он нащупал рукой кружку, глотнул, да… эль, с похмелья это то что нужно. Он встал, размял затекшую спину, и встряхнувшись вышел на свежий воздух, в форте стоял невыносимый перегар, он жадно глотал свежий горный воздух.

Он вспомнил все вчерашнее, до того глотка все отлично помнил, он взял карту со стола, свою перчатку и шапку, потом накинул кольчугу, которую ему вчера подарили, взял молоточек, который ему тоже кстати, вчера же подарили, взял все объедки со стола, и буханку хлебца, а после пошёл в лок модан, конечно, он уже полностью укомплектован. Мифриловая кольчуга – юбка это конечно хорошо, и не стесняет движение, но когда дело дойдет до бега, наступишь и упал, вот и все.

- Ладно. Пора отправляться в путь. – он взял свою перевязку и двинулся.

Дальше все однотипно, площадка, танк справа, тоннель причем, такой же. И тут… он ступил на землю, которая полностью отличалась от Дун Морога, то был, Лок Модан…
Он закинул молоточек на плечо, и тяжело дыша двинулся, далее красовался точно такой же форт, только он был весь украшен сорняком, лианами и чем только можно было, в общем всякой гадостью, но смотрелось это просто великолепно. Что же дальше? Он впервые увидел белочку и зайца, которые услышав шаги гнома, попрятались по норкам. Он удивлялся не менее, когда увидел траву… Он видел её только сушенной, а не такой, и то другие сорта, конечно он был несказанно рад, птички, трава, бараны, звери и запах цветов… Ему просто хотелось упасть и лежать, лежать до скончания веков, но крик одного из дозорных вернул его из мира мечты в бытие.

- Эй! Стой кто идет! – к Гному мигом подбежало два дворфа и оглядев его стали засыпать вопросами,- Зачем ты сюда пожаловал? Куда путь держишь?
- Эм – с… господа, будьте вежливей. – он достал карту Лок Модана, и тыкнул пальцем на городок «Телсамар».
- Эхе – хей… Зачем тебе туда? – спросили они хором.
- Мне? Да в общем то не зачем, ищу приключения на свой… зад. – ответил тот спокойно, он уже понимал, что он переборщил с вежливостью.
- Эх… уже трое путников туда ушло, дорога опасная, не понять почему, но они не вернулись, не в телсамар, не сюда. Похоже что там таится нечто опасное. Вот тебе наш совет, будь аккуратней, держись троп и попадись в лапы этим разбойникам. Надеемся что мы тебя встретим ещё раз.
- Надейтесь… А трупов, так и не нашли? Или вы туда не рискнули двинутся?
- Двинутся то двинулись, нашли запекшуюся кровь и ничего более, даже трупов не осталось… Не уж то трогги бесчинствуют?
- Ладно. Хватит прелюдий. Сейчас, или никогда, пан или пропал. Я двинусь туда. Если не справлюсь, значит судьба, справлюсь, значит не судьба. Если все же выживу, то буду двигаться дальше, раз судьба, буду надеется, даст мне второй шанс.
- Ладно, двигай, но помни что мы тебе говорили.
- Хорошо, хорошо.

Лагги сглотнул, он сам не понимал что делал, сам не понимал что сказал, но чувство гордости, или хвастливости, что он такой храбрый перехлестнули за край. Он пошёл по той самой тропе, то и дело озираясь, и глядя на все, день был солнечный, и все было хорошо, если бы не крик, и пролетевший перед глазами камень, он поблагодарил свою счастливую звезду, и перехватив молот по удобней встал в стойку, он не раз видел как дерутся в рукопашную в Громоварке, но не видел как орудовать молотом, по этому пришлось импровизировать. На него вылетело два Трогга, как видно разведчики. «Ясно кто тут бесчинствовал, - подумал Лагги». Ярость его захлынула за край, в правой руке уже был виден синевато – голубой шарик, сгенерированный наспех, он был совершенно не стабилен. Трогги тоже порвались на него, первый же трогг получил по голове молотом, а второй шариком в грудь, и в последствии тоже по голове. Лагги думал, бой закончен, не тут то было, когда он отпрыгнул в него влетел кинжал, кольчуга была мифриловая, очень крепкая, и кинжал просто отпрыгнул, он глазком глянул на кинжал, искусно отесанный камень. «Неужели, они, сами его сделали? Не верю» Один трогг был не диеспособен, похоже, в первый удар гном вложился на полную. Второй Трогг был парализован, но криками подавал сигнал, что он в засаде, конечно, нужно было убираться отсюда, он взял кинжал и побежал, это был его первый бой, и по этому он верещал от восторга, он убил первого трогга. Он просто был рад, и не улетал в небеса, он бежал и бежал… Пока не споткнулся и не полетел вниз, там он уже видел городок, похоже он добежал до него… Он расквасил себе лоб об камень, как он только не пробил себе череп. Он упал. Он не чувствовал ног, сзади были трогги, спереди – спасение. Он не знал что делать, ноги отказывались слушать, страх сковывал все тело, голос оцепенел, если он закричит, услышат и трогги, и дворфы, но вот, первые успеют раньше, он уже думал о своей участи, зажарят его на медленном огне? Засолят? Или съедят сырьем? Или покрошат на мелкие кусочки? Или сварят? Все это крутилось у него в голове… И неожиданно, словно луч солнца, пробивающийся сквозь листву темного леса, он увидел свою мать и отца, он уже думал что встретит их, там… Он закрыл глаза. Тут перед его глазами предстала мать… Она держала его на руках, и говорила спокойно, даже ласково:
- Настойчивость, ничто не может заменить настойчивости, талант не заменит её, нет ничего более обыденного, чем неудачники, обладающие талантом. Гениальность так же не заменит её, ничего не достигший гений вошёл в поговорку. Образование тоже не будет заменой, мир полон образованными отщепенцами. Только настойчивость и решительность всемогущи!

И тут он понял, ему не на кого надеятся, сейчас он, против всех, он, против жизни. Он только может ухватится за эту веревку, которая ведет к спасению. Он открыл глаза, нащупал молот, страх потихоньку, но отступал, он сжал молот сильнее, подтянул руки и стал ползти, ползти, преодолевая боль. Голова ныла от боли, тело дрожало, ещё чуть – чуть он протянет… Совсем чуть – чуть… он все полз и полз, преодолевая страх, и самого себя, только победив себя, ты победишь все… Он дополз до какой то деревянной штукенции, и упав, выронил молот рядом.

Последняя глава. Туда и обратно.

Он очнулся от того, что ему стало жарко, жарко, как в самом пекле, или нет, как в великой кузнице, ему было очень жарко, он открыл глаза, он все отлично помнил, он лежал на постели, на голове красовалась повязка, все тело ныло от боли, во рту пересохло. Он что то невнятно прохрипел и попытался подняться, не получилось… Он не мог крутить головой, было какое то недомогание, истощение организма, он опять прохрипел, но уже громче.

- Хр… х…хр… г…хде я? – прохрипел гном, оглядывая все, что мог уловить обзором своих глаз, при положении недвижимой головы.
- Тише ты… - раздался грубоваты, в то и время мягкий голос, подошла дворфийка, которая держала в руках бульон,- Покушай, а то совсем тощий. Вот, мясного бульона тебе сварила. Кушай – кушай. – и она словно его мать начал кормить его с ложечки.

Когда он съел пол чашки бульона, ему стало гораздо лучше, как будто, его наполнило какое то… непонятное чувство, он уже свободно двигал руками и ногами, мог сесть на этой кровати, мог крутить головой, но вот, если встанет, то упадет, как сказала эта дворфийка. Первым делом он огляделся. Это была скромная лачуга, которая была под землей, трофеи, которые украшали стену говорили о том, что эта дворфийка отменный охотник. Рыла кабанов, лапки пауков, шкуры волков. И одна единственная картина, на ней был дворф с удочкой, и с длинной бородой, прямо до колен. На его шляпе висело куча крючков и блесен, проанализировав эту картину, он выяснил, что этот дворф муж этой самой дворфийки и отменный рыбак. Далее, шла неольшая, квадратная каменная лестница на верх, и да, на верху был вход. Все таки, он обязан ей жизнью, и настала пора представится.

- Простите, пожалуйста, за неудобства, – он вспомнил хорошие манеры, все таки голову он себе не капитально расквасил,- Но где, и как вы меня нашли?
- Какие неудобства, милок? – спросила та, закинув мушкет на плечо,- Я тебя спасла, по тому что не хотела, что бы вертелся на вертеле этих троггов.
- Как? Я же почти… убежал от них?
- Нет, не убежал, они тебя настигли, а я тебя отстреляла, чуть не задела… Кстати, молоток твой тоже взяла.
- Спасибо… спасибо большое. – он хотел поклонится, но понял, что это лишнее, да и не мог.
- Да чего спасибо то? Я из за тебя такого волка упустила… Ладно, иди пройдись, твои вещи вон на том стуле, а так же, если будешь прогуливаться, возьми мушкет, вдруг пригодится. – он не поворачиваясь ткнула пальцем на стул, а сама разделывала тушку зайца, мух налетело видимо – невидимо.

Он быстренько оделся, и поковылял к выходу, молоток прицепил к поясу, перчатку одел, мушкет на плечо, правда трудновато, мушкет был великоват, да и смотрелся он нелепо, да кого это волнует? Он одел меховые доспехи только до пояса, на грудь накинул рубаху на правую руку одел свое изобретение, левая рука осталась оголенной.

Солнце ослепило его, но он быстро привык, он бы не стал задерживаться тут надолго. И с первым же караваном двинулся обратно… в каранос.


Edited by Ziggs The Kaa Boom Expert, 29 December 2013 - 01:19 am.





0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users