Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Крэген


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Автор темы Отправлено 07 Январь 2012 - 03:58

О персонаже:
Имя:Крэген Безродный
Возраст:Неизвестен.
Внешность:Не высокого роста старичок, вечно таскающий собой свою книгу с заклинаниями. Глаза серые выцветшие, волосы длинные седые. Телосложение обычно.
Род занятий:Изучение дренейскогои и эльфийского языка, проявляет интерес ко всем книгам которые ещё не успел прочитать. Занимается изучением целебных свойств различных трав.
Класс:Архимаг.

Глава I


На черных небесах величье звезд сверкает
Старик-мудрец наверняка все знает,
О моей жизни не ведает никто
Да я и сам не знаю кто кого.
Старик-мудрец посмотрит в небо
Ему присниться путь – победа,
Он видел войны дальних стран
И кровь до неба – океан.
И он, конечно, видел свет,
А ночью множество комет,
Он видел доброту и злость,
Он шел средь них – прошел насквозь.
И в ночь, когда звезда упала
Он знал, что жизнь одна устала.
Возможно, знал он смерти суть,
И что бывает жизни путь.
Но не умел он воскрешать,
Хоть и пришлось так много знать,
И не владел ни тьмой, ни светом,
Он просто жил – он был поэтом.


Крэген.



Ночь, сквозь чёрные облака просвечивает луна, слышится лёгкий шелест листьев, где то испытывает терпение окружающих сверчок, а сова нагло разрушает ночную тишину. Сидя перед костром, вглядываясь в языки пламени, задумываясь о прожитых днях, о сотворенных делах, о людях и судьбах с которыми пришлось пересечься. В ночи сидел старик. Одеяние его было скромно, рядом лежал посох, а за спиной валялся мешок с вещами. Он вспоминал детство, друзей- хулиганов, хмурых учителей, заботливых родителей. Прекрасные моменты подростковой жизни, первую любовь. За всю прожитую жизнь, он так и не нашёл свою спутницу. Ей не было места, в его в жизни.
Отвлекшись от мыслей, старик подбросил в потухающий костёр ещё палений, языки пламени тут же принялись за пищу. Обернувшись к лежащему позади него мешку он достал потрёпанную книгу. Проведя по её обложке дрожащей рукой, он вновь погрузился в воспоминания былой жизни. Книга была создана его собственными руками для своих записей.
Он помнил тот день, так будто это было вчера. В тот день его судьба сменила тропу. В его жизнь вмешался колдун. Тот попросил сопроводить его до дома. Это было начало той жизни, которой Крэген и во сне не видел. Он видел то на, что способен колдун, Крэген охватило желание познать все тайны магии, и последующие дни он не вылезал из библиотеки. Он стал одержим желание стать колдуном, но охватившее его желание стало убивать в нём человека. Он перестал общаться с окружающими, перестал вести какое либо хозяйство, перестал следить за домом. Жил Крэген на попрошайничестве, он отсиживал на улице 2-3 часа, а остальное время проводил в своём жилище, изучая магию. В книгу, которою Крэген сделал, записывались заклинания, рецепты зелий. И вот, прожив пол века своей жизни, наедине с книгами, Крэген покинул свой дом, он шёл туда куда велела ему душа.
Открыв глаза, и приподнявшись, старик посмотрел в небо.
-полдень…
Прищурившись проговорил старик. С кряхтением, оперившись на свой посох, Крэген приподнялся, закинул на плечо свой мешок и откинув мысли о прошлом в сторону, продолжил свой путь. Его выцветшие глаза смотрели в землю, длинные седые волосы развивались по ветру из под шляпы, а разум всё был в раздумьях: зачем он нужен этому миру. В памяти всплывали разные моменты жизни:
Он видел свежее поле битвы, наблюдал убийство беззащитных и бездействовал, присутствовал при казни не винного и промолчал. Крэген был зрителем в этом мире, он ни когда не вмешивался, он считал что от него, ни чего не зависит. Он очень редко разговаривал, больше предпочитал одиночество. Если он и говорил, то был не многословен.
Сейчас, прожив и пройдя свой путь, Крэген хотел найти место, где он смог бы встретить свой конец. Место в котором его мало кто побеспокоит, место в котором его душа успокоится, место в котором он сможет предаться своим мыслям и размышлениям. А пока что он здесь, ищущий заветное место.
- ну скажите им что я ни виновен! Отголоски криков о помощи крутились в голове старика. Он вспоминал ещё один момент своей жизни. Тот день начался как обычно, но было нечто новое, за стариком наблюдал долгое время вор. Крэген это уже заметил, но не подавал виду. И вот, идя по вытоптанной тропинке, позади старика раздаётся голос юнца.
- Старик! Стой!
Обернувшись, Крэген видит человека в капюшоне и маске, но по глазам можно было определить, что перед ним стоит юноша лет 17-18. Колдун ни обронив, ни слова развернулся к вору спиной и продолжил свой путь.
-Я больше повторять не стану! Вновь раздался голос вора. Но Крэген не обращал внимание, он продолжал медленно двигаться в своём направлении.
Вор, сдержав своё слово, достал кинжал и рванул в сторону старика предвещаю свою победу. Крэген услышав бег в его направлении, незамедлительно развернулся и произнёс заклинание.
Тело вора тут же упало замертво. Старик знал что убил парня, но оправдывал себя фразой – такова его судьба...Такова его судьба...
Споткнувшись воспоминания, оборвались, и Крэген чуть не упал носом в землю.
-он сам виноват…сам… Чуть слышно и оправдываясь, пробубнил он. Откинув воспоминание, прочь, Крэген озадачился реальной проблемой. Он не ел 2 дня и был обессилен, запасы воды тоже на исходе, к счастью вдалеке, в вечерней тени виднелись огни деревни, там виднелся маяк.
-порт… Прошептали губы старика.
Он двинулся к населённому пункту. Найдя таверну и заказав в ней на последние деньги еды и воды, Крэген принялся за пищу. Выйдя из таверны, он направился к пристани, дойдя взору его предстал сидящий на досках мальчик. У Крэгена не было детей, и он испытывал какую-то слабость к ним. Подсев к мальчику, он заметил, что тот неотрывная взгляда смотрит на луну.
- завораживающее зрелище не оправдали? – прошептал Крэген.
Мальчик только покивал. Его лицо было серьёзным, а глаза выдавали радость и безграничное счастье. Смотря на него у Крэгена что то защемило внутри.
-скажи, что ты делаешь в столь поздний час, здесь, один?
Мальчик, оторвав свой взгляд от луны, повернулся в сторону старика и улыбнулся.
-отдыхаю. Я не могу заснуть, вот и пришёл сюда.
-Скажи ты видел, когда-нибудь колдунов? – Крэгену хотелось сделать приятное парнишке, в мешке лежал навигационный кристалл, он был красноватого цвета и слегка светился, это единственное что мог дать старик мальчику.
-нет, но мой папа очень много о них рассказывает, он мореплаватель.- Ребёнок вновь улыбнулся и продолжил смотреть в ночное небо.
Достав из мешочка кристалл, и протянув его мальчику Крэген впервые за последние 30 лет улыбнулся. Он хотел оставить хоть какое-то приятное воспоминание после себя. Мальчик посмотрев на красную безделушку тут же схватил её и принялся разглядывать с великим любопытством. Крэген отдав кристалл, привстал и незаметно для мальчика ушёл. Он улыбался и впервые за долгие годы был счастлив. Хоть кому то он смог доставить приятные минутки жизни.

Изображение



Глава II



В пространстве, где-то в пустоте,
Луч света падает на круг.
А там, в небесной вышине,
Все звезды загорелись вдруг.
И в этом огненном кругу,
Стою я, ослепленный светом.
И в толк никак я не возьму,
Где это? Здесь иль за рассветом?
Я понимаю – это сон,
Но дрожь никак мне не унять.
И с сердцем бьется в унисон,
Тот свет, но как его понять?
Мы часто видим сны, и свет
Стремится к нам из мирозданья.
Хотелось б получить ответ,
Ведь он несет нам озаренье!
Пусть чаще снится этот сон,
Пусть свет спадает в этот круг.
Пусть сердце бьется в унисон,
Пусть станет явью все вокруг!


Крэген. Жизнь за гранью.

Обвиненный в использовании чёрной магии, обворованный, потерявший тень и ставший марионеткой в лапах демона, утративший свою силу, старик был казнён и сожжён. Да, они уничтожили физическую оболочку, но дух старика был силён, пусть он утратил контроль над телом, но сущность он свою не потерял. Стоя на месте своей казни, старик вспомнил, когда сам казнил человека не виновного. Самое страшное, что Крэген знал не виновность мужчины, но он поклялся его убить, и сдержал своё слов. Мужчина молил о пощаде, но старик был тогда жесток и твёрд на своём решении. И вот сейчас, наконец, все его злодеяния нашли отражение и вернулись к нему сполна! Но Крэген не мог позволить вору раскрыть книгу, ведь в ней написаны заклятия , призыва демонов, ведь если заклятия раскроются старика обвинят в использовании чёрной магии, чего он ни как не хотел. Но главная причина, старик видел демона, он думал, что убил его, но к великому сожалению колдуна тот даже присутствовал на его казни и злорадствовал.
Крэген рвался в мир живых, как только мог, но ни чего не получалось. Он пытался заговорить со жрецами, но те его не слышали, он пытался обратиться за помощью к людям, которые как бы разговаривают с духами, но те оказались шарлатанами и тоже его не слышали, все попытки старика были бесполезны. Он отчаялся. Желание вернуться к жизни было велико, но возможности не было. Старик сел, он скучал по ярким краскам живого мира, ведь находясь в мире живых, видишь всё серым взглядом, нет разницы дня и ночи, всё время один и тот же цвет серости. Крэген вспомнил одну из многих встреч с такими же путниками, как и он. Тот путник был чудаковат, но говорил складно и размышлял здраво. Путник попросил у колдуна пару золотых, а в обмен он поведает легенду. Легенду старик не помнил, а прощальная фраза до сих пор сидит в памяти:
-безвыходных ситуаций не существует, либо есть выход, который нас не устраивает либо есть выход, которого мы просто не видим или мы просто ещё не готовы.
Старик сидел в церкви, опустив голову и приготовившись к вечности, как его покой прервал странный голос. Голос тот не был похож на обычный человеческий, он был с отголоском эха, в голосе не было баса, он был тих и в тоже время громок. Подняв голову, что бы посмотреть, кто с ним говорит, колдун увидел перед собой человека в белом обличии. На нём был капюшон, пояс сделан из золотой цепи, низ халата был прошит чёрной тканью, на шее весил странный медальон. В правой руке человек держал посох, низ его был сделан из чёрной стали и грубо выплавлен , а в верхушке посоха ярко сиял белый кристалл. В левой руке находилась чёрная сфера, которую человек держал за лохматую сделанную из чёрной шерсти верёвку.
Разглядев человека, Крэген вдруг заметил, что всё вокруг приняло цвет, серость пропала.
Старик сидел, и недоумевающее смотрел на человека в белоснежном обличии.
-Ты на удивление сбалансирован, Крэген. Твои чаши находятся в идеальном балансе между делами добрыми, и делами достойных пламени ада. Я пришёл к тебе, что позволить тебе расставить приоритеты между этими чашами. Теперь взвешивай каждый свой поступок, каждый свой вздох и выдох, каждая твоя мысль будет решающей на этих весах. В твоей книге ещё много места, и это место я надеюсь, займут строки чернил сотворенных не в порыве зла, и стремления убить, а в ином направлении. Я отвожу тебе 40 лет, на решение твоей жизни за чертой смертных.
Крэген сидел, ослепленный образом пришедшего, в его голове не укладывалось то, что он сейчас видел и слышал. Он понял лишь одно, что его часы вновь перевёрнуты, а судьба ему предоставила шанс на искупление.
Внезапно всё пропало, колдун очнулся на сырой земле. Ночь, небо всё усеяно в звёздах, а в нескольких десятках метра и город в котором сожгли его. Крэген ещё раз прокрутил ту фразу у себя в голове:
-меня сожгли…- после этой мысли колдун судорожно начал искать на себе шрамы, родинки, ожоги. НИ чего не было. Да и тело помолодело лет на 20, кашля не было. Крэген не обрёл своё старое тело, ему даровали новое. Он вновь ясно всё видел, кости не ломило, руки не тряслись, маг даже обронил слезу и перекрестился. Ему дарована жизнь. Теперь надо вернуть книгу и изгнать демона к себе в преисподнюю! Это была его первая мысль и единственная цель .

Изображение



Глава III


Добро и зло ведут свой спор
Как свет со тьмой всегда воюют
Такой у них уж уговор
Ведь Бог и дьявол существуют
Как параллельные миры
Они нас всех сопровождают
И каждые свои дары
На перебой нам предлагают
Ожесточенная борьба
За наши души происходит
У всех у нас своя судьба
И каждый путь ее проходит
А по пути своей судьбы
Нас искушенья поджидают
И не без внутренней борьбы
Пороки люди побеждают
Но дьявол очень уж хитер
Так просто сразу не сдается
Искусный он всегда актер
Вновь всех запутать удается
Тогда одно спасенье храм
Что нам господь предоставляет
И очищает он всех там
Грехи заблудшим отпускает
Вновь возрожденная душа
Свой путь по жизни продолжает
А дьявол снова не спеша
Ее как прежде искушает


Крэген. Новый путь.



В погоне за своей книгой, маг позабыл, на сколько люди, тщеславны, насколько они любят себя, как просто их ввести в заблуждение. Пытаясь найти себе, тихий уголок для медитации, колдуна периодически тревожили рыцари, требующие его присутствие в лагере. Крэген, не привык исполнять, чьи либо приказы, он всю жизнь был сам по себе. И вот отказавшись идти в лагерь, мага поволокли туда насильно, кинули в клетку и заперли в ней. Колдун, оскорблённый дерзким поведением, произнёс заклинание, понизив окружающую температуру воздуха до минуса. Рыцари в свою очередь избили мага, до потери сознания. Через пару минут Крэген пришёл в себя, один из рыцарей, что то говорил стоя перед клеткой, а через несколько мгновений сердце старика пронзил меч.
Маг недоумевающее взглянул на воткнутый в его тело меч, он ни как не мог понять за что. Он ни кого не убил, ни кого не трогал, а его участь вновь смерть.
Очнувшись, Крэген понял, что вновь оказался в сером мире. Сидя на одном месте он ждал, когда к нему подойдёт тот неизвестный в белом обличии. Время шло, ни кого не было, внезапно тишину прервал шёпот. Создавалось ощущение, будто шепчут на ухо, но в округе ни кого не было.
- Он редко когда приходит на помощщь, он слишшшком ссссзанят, идём. Я покашшшу тебе выхххот отсюда.
Крэгену что-то говорило, что не следует слушаться шёпот, но желание выбраться из загробного мира было превыше здравых рассуждений. Маг встал, показав, что он готов следовать указаниям неизвестного. Шёпот вновь раздался.
- путь будет не краток, ты долшшшен слушать меня и делать всёооо шшшто я ссскашу!
Шёпот вёл мага очень странными местами: порой серость в округе заменялось непроглядной тьмой, порой тропа, по которой шёл маг, начинала вилять по земле как змея, а иногда в воздухе возникали чёрные дыры.
Крэген пришел к пещере в скале, вершина которой исчезала где то в вышине. Перед магом внезапно из чёрного дыма материализовался чёрный образ. Стоящий перед магом был одет в чёрное платье, низы которого были порваны, на правом боку пояса висели черепа, а справа тройка мешочков перевязанных чёрными нитями. На шее висел золотой медальон. Лицо незнакомца было спрятано под тёмным капюшоном.
- дальшшшшше ты пойдёшь ссссам. Я ссснаю что ты хочешь познать все таёны магии, но тебе это не удастся! Ты человек! И вам многое не подвалссстно бесс нашей помощи. Продай мне свою душу, и я вознагражу тебя долголетием и не виданной силой!
Крэген жаждал полного контроля в магии, но он был не готов платить за это своей душой.
- я не готов! Это не оправданная плата!
- Как пошшеелаешь, но если передумаешшшшь, просссто сссссогласссись, и я тут шшше подпишшшшшу угоффффор!
Чёрный образ незнакомца мгновенно рассеялся, и маг остался на едини перед тьмой в пещере. Откинув мысли, и сделав шаг к жизни во мрак, Крэген стал двигаться в неизвестном направлении по стене пещеры. Внезапно тьму рассеял белый свет а перед магом возник образ белого незнакомца.
- Что ты делаешь?! Кто тебя сюда привёл?! А впрочем, я знаю кто. Ты должен, не медля вернуться назад! За мной!
Крэген проследовал за белым силуэтом и вновь оказался перед входом в пещеру.
- Я дам тебе второй шанс! Лишь потому, что ты не согласился на сделку. Вернувшись, ты должен отыскать одного беглеца. И вернуть его в этот мир! И только после этого ты заслужишь отдых! Однажды ты встретился с ним и помнишь, на что он способен! Удачи.
Крэген очнулся на берегу моря, день подходил к концу, и солнце заходило за горизонт, покрыв берег багровыми красками. Маг поднял правую ладонь, на ней был ожог виде пера. Посмотрев на заходившее солнце, Крэген встал с песка и пошёл исполнять наказанное ему неизвестным. Маг ни как не мог забыть сказанное чёрным силуэтом о силе. Желание познать все тайны магии было велико, но отдавать за это душу… Идя по песку и размышляя над этим Крэген не спеша шёл к своему концу.

Изображение

-Крэген-



Глава IV


Водой небытия зародыш мой вспоен,
Огнем страдания мой мрачный дух
зажжен;
Как ветер, я несусь из края в край
вселенной
И горсточкой земли окончу жизни
сон.


Крэген. Дух огня.



С момента воскрешения, сознание мага в корне изменилось. Он стал мыслить иначе, появилось желание жить, Маг научился ценить жизнь. Вернув книгу, не без посторонней помощи, к Крэгену вернулась его сила. Он вновь мог продолжить своё странствие и познание тайн магии. В его голове крутились безумные мысли, однажды он смог подчинить себе элементаль воды, теперь остались ещё три элементаля. Но для того что бы подчинить их, нужно место символизирующее их. Маг направлялся к вулканам, его целью был элементаль огня. Путь был не близок, но цель была оправдана. Ступив на измождённую лавой землю, вдохнув раскалённый воздух, маг, понял, что нашёл то, что искал. Нос пронизывал ужасный запах гари, глаза слезились от едкого дыма, дышать было не возможно, лёгкие отказывались принимать раскаленный воздух. Крэген осознал, что долго он здесь не сможет находиться, и время сейчас ведёт активный бой против него. Натянув тканевую повязку на лицо, маг двинулся к подножью вулкана, туда, где текла лава.
Рядом находиться было не возможно, рукава его халата начали тлеть, деревянный посох обуглился, голова начала кружиться. Достав из-за пазухи книгу, Крэген открыл нужную страницу с рунами, но подчинять было не чего. Маг начал трясущимися руками искать заклятье призыва элементаля, от раскалённого воздуха книгу спасало заклятье, наложенное ещё при её создании. Найдя нужные строки, Крэген произнёс заклинание, из лавы в туже секунду вырвались красные языки пламени, формируя элементаль огня, полдела сделано, но призванный дух огня был разгневан и собирался испепелить потревожившего его наглеца. Маг тут же вернулся на страницу с рунами, но как их нанести на раскалённую лаву? Не долго думая Крэген достал флягу с водой, открыв её , маг произнёс заклятье позволяющее ему контролировать воду. Из фляги вытекла вода, она летала в воздухе, как в невесомости образуя руну из книги, через мгновенье она превратилась в лед, направившись быстрее стрелы в раскаленное тело элементаля. Ледяная руна попав на тело огненного духа оставила на нём чёрный след в виде руны из книги, раздался страшный гул и элеменаль взорвался разлетевшись на тысячи огненных осколков, один из которых попал на предплечье мага оставив после себя ожог в виде языка пламени. У Крэгену всё кружилось в голове, он начал терять сознание, закрыв книгу, он собрал последние силы и пустил прочь от огненной стихии. Отбежав на несколько километров маг упал заглатывая свежий воздух. Всё его тело было покрыта лёгкими ожогами, вся одежда медленно тлела, Ожог на плече не давал покоя. Крэгена мучила жажда, но он потратил последнюю воду на заклятье подчинения. В глазах стало темнеть, валявшийся на земле маг с великим трудом встал и сделав шаг, вновь упал потеряв сознание.
Очнулся он в помещении, стены освещала тусклый свет свечи, всё тело было перебинтовано, осмотревшись вокруг, Крэген заметил человека.
-очнулся? Наконец-то, я уж думал что вы там заживо запеклись.
Крэгена не особо волновало его спасение, его больше заботила его книга.
-Где мои вещи?
-большая часть из них пришла в негодность я их выкинул. Удивительно, но из уцелевших вещей, остались лишь книга и посох, хотяааа… посох нельзя назвать уцелевшим, он весь обуглился.
-Где книга?
-Да вон у меня на столе.
Маг с облегчением вздохнул, его сокровище цело.
Человек что спас Мага, был охотником за редким металлом, он чудом заметил валяющееся тело Крэгена.
-как вы себя чувствуете? Вы два дня находились без сознания.
Крэген нахмурился, он потерял ещё два дня. Встав с постели, маг направился к столу за книгой.
- у вас есть перо и флакон с чернилами?
-да конечно, вы что писатель? Или исследователь?
-писатель, я. Писатель…
Получив перо и чернила, маг занёс в свою книгу ещё одно заклятье. Заклятье позволяющее подчинить дух огня. Крэген в подробностях описал все действия нужные для этого сделать.
-как вас отблагодарить?
-обложка вашей книги сделана из редкого металла этого будет достаточно.
Крэген ни чего не хотел делать с книгой, и обложку эту он получил от одного колдуна.
- Нет, я готов отдать вам кристалл с посоха, вас это устроит.
Человек взглянул на кристалл и кивком согласился. Маг попросил ещё одежды. После ещё нескольких часов проведённых в хижине, Крэген, наконец, смог продолжить свой путь. Теперь его цель дух воздуха. С ним явно будут проблемы.

Изображение


Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#2 off Mystical Tress

Mystical Tress
  • Konservative

  • 158 сообщений
Репутация: 46
Хороший

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:23

Действительно не думал, что так получится с именем...
Квента лежит с января и ни одного комментария, странно, странно...

#3 off Hengwork

Hengwork
  • Кэшированый хомяк

  • 186 сообщений
Репутация: 169
Уважаемый

Автор темы Отправлено 16 Июль 2012 - 23:06

все комментарии остались на оптизоне.

Фенг последнее время начал активно пытаться забрать все себе. Он выложил заявку на НоПы, которую ему отказали из-за не соответствия с системой. Он сам себе их одобрил, после чего мы снова их отказали. Он скрыл заявку и начал устраивать революцию

#4 off Mugetsy

Mugetsy
  • Вождь из племени Стальгорнских Закром

  • 101 сообщений
Репутация: 21
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 03:40

О_О чё ахеренчик :mellow: :) Гуд Автор молодец!)

996686fe4b2e.jpg

 

Бездействие бессмысленно и вредно.
Встань, человек, усталость отведи
И, с мужеством, которое победно

Влечет к борьбе, вослед за мной иди,
Покуда не иссякла сила в теле,
Туда, где ждёт награда впереди.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных