Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Гарольд Хвост или занимательная история тунеядца.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Caxapo4ek

Caxapo4ek
  • Пульсирующий Гомункул

  • 13 сообщений
Репутация: 104
Уважаемый

Автор темы Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:45

j-zGlklBsA8.jpg






Вступление.

...Дварф и человек сидели за одним столиком в таверне  Пиратской бухты. Таверна ничем не отличалась от любых других : пьяные драки, пираты и всё в этом духе. Но было кое-что, что теперь не делало Пиратскую бухту любимым местом Гарольда. Эльфы. Их было полно, он сам не знал откуда они тут взялись. Пришли, начали свои законы устанавливать. Как муравьёв в муравейнике их тут было, очень странно.

-Слушай, мы уже с десяток кружек эля пропустили, а я так и не спросил твоего имени дружище, расскажи мне о себе что ли. - спросил с интересом подвыпивший дварф.

- Раз ты так хочешь, то с радостью. Меня зовут Гарольд. Я родился тут в пиратской бухте, отличное место если отбросить пьяниц, воров и попрошаек. Мать моя - хорошая женщина . Она была честной, очень доброй, даже верила в этот...свет. Вот, а отец мой...я даже не знаю его имени, мать мне про него расскзаывала, что он был пиратом, часто приплывал, много пил, много дрался, ругал мою мать, когда был пьян. И вот однажды он напился и полез в драку, там его и убили гоблины, а тело выкинули за борт, вот и всё что я знаю о отце.

Мать меня любила, старалась, чтоб я стал хорошим человеком, честным, чтоб добился успеха в жизни. Она как могла обучала меня грамоте и письму. Вот так мы и жили. Она работала в одном из кабаков Пиратской бухты официанткой. Когда мне было уже около пятнадцати - мать умерла. Подробностей не знаю...Какая-то болезнь или что-то вроде этого. И я остался один, совсем один. Но нужно было как-то продолжать жить. Я жил. Ел продукты, которые остались, но они вскоре закончились, а голод - страшная штука, я тебе скажу. Ну вот я и пошёл в тот кабак, в котором мать работала, чтобы на работу хоть какую устроится. Хорошо, что местный трактирщик-гоблин уважал мою мать. И только из-за этого, хотя я подозреваю, что не только он взял меня на работу. Возможно стоящей работой это трудно было назвать; я выносил мусор, протирал столы, мыл пол, но всё же получал деньги, чтоб хоть как-то жить. Позже мне даже нравилось работать так. Приезжие пираты или другие люди расскаэывали интересные истории о дальних плаваниях, странах.Часто были драки ведь без этого Пиратская бухта не оправдывала бы своего названия. Да и в любом трактире как водится должны быть отличные носоломки. Вот я уже год работал в кабаке, набрался опыта в жизни ведь моряки многому могут научить. Однажды был обычный день. Я как всегда проснулся и пошёл на работу. Протёр столы в кабаке и стал ждать клиентов вместе с Губсом - так звали гоблина-трактирщика. И вот - клиент. Какой-то странный эльф в платье, смешно так выглядел, да палку всё с собой таскал. Видать костыль или ещё что. Он сел, заказал сока и принялся писать что-то в своей книжонке. После него ввалились двое пьяных пирата, уселись на соседний столик, заказали выпивку и стали что-то бормотать глядя на эльфа в платье.Через некоторое время они подошли к нему, что-то начали говорить, я не слышал что, ведь стоял далеко. Короче, потом один из пиратов спьяну кинул какую-то деревяшку в эльфа, но промахнулся и попал в одного сидящего гоблина, тот подскочил, и вцепился в пирата, второй ударил эльфа по морде, эльф встал и тоже полез в драку. Я сам не понял, но все кто сидел в кабаке, почему-то полезли в драку. Тут я увидел что у эльфа, из-за которого завязалась драка еле болтается на поясе какой-то мешочек, видно с деньгами, ну и я подумал "а чего бы не стырить его, деньги же не помешают".И вот еле как через драку пробрался к нему, схватил мешок и убежал к себе. Дома открыл. Там были золотые монетки и какие-то цветные камушки, их я сразу продал гоблинам. У меня уже было много денег, по крайней мере я так думал. Я лёг спать и начал думать о том, что мне хватит тут оставаться, я всегда мечтал поплавать с пиратами, и вот с утра собрался, попрощался с Губсом и отправился просится на корабль. К моему удивлению никто не хотел брать меня. Я тайком проник на один корабль, думая что поплывут куда-нибудь, а там я и сойду на следующей остановке, но к сожалению это был торговый корабль и он поплыл в Штормград.

Мы плыли долго. Мне уже надоело сидеть в тёмном трюме и я незаметно попытался выйти на палубу, но это было очень глупо с моей стороны, меня поймали матросы и без лишних слов обыскали меня, забрав мешочек с деньгами, выкинули за борт. К счастью мы проплывали не далеко от берега,и я кое-как доплыл до него, выйдя из воды я даже не знал где я, побрёл вперёд. Позже я спросил где я нахожусь у одного старика, мне сказали, что это Элвинский лес. Я впервые слышал про него и пошел дальше.Шел я недели две, после долгой дороги пришёл в небольшой городок, там были люди, много людей,эльфы ночные встречались, даже здоровые такие, как их...Дренеи что ли. Позже я узнал что я в Приозёрье.

 

Ко мне сразу же подошёл стражник и попросил мои документы или что-то в этом роде, точно уж не помню. В общем у  меня не было этой дряни. Я кое-как отмазался, что-то невнятное про документы пробурчав и решил найти себе хотя бы временные. Гуляя там, я вышел чуть за пределы, наткнулся на священника, он что-то про свет мне сказал. Когда он прошёл меня - я увидел как у него из кармана выпали бумажки ,когда я поднял их я увидел что-то вроде Бумаги с печатью аббадства священника. Имя - Джек, фамилия - Фелингтон. Ну на первое время сойдёт - подумал я. Уже поспокойнее начал там разгуливать. Позже нашёл таверну, к моему разочарованию, там не было ни одного гоблина. Слишком очаровательная девушка бармен, и очень приветливые посетители. Меня это очень напрягало.

Так я и жил там.

-Эмм..а как же ты обратно в Пиратскую то вернулся?-Спросил дварф.

Сейчас расскажу...После, примерно месяца моего существования там, я услышал как стражник что-то про нежить орал, все мужчины ломанулись к нему, и куда-то пошли, ну и я пошёл, вдруг что-то интересное. Вся эта толпа достала мечи и они перешли мост. Дальше стену из деревянных кольев, следом уже была тропинка, а вдоль неё трупы стражников, и вот впереди было это, трупы, отвратительные твари стояли. Они были готовы ринутся в бой. Глупые рыцари налетели на них, в след за рыцарями обычные воины, у которых был в руках меч. а у меня были лиш пару ножей. Так что я старался стоять в стороне. Это было поистине ужасно. Тут я увидел что защитники один за одним падали от рук нежити. Ко мне подбежал стражник и сказал:

- Мигом беги обратно и зови подмогу!МИГОМ!

И я побежал. ну а что было делать? Вернувшись подошёл к первому попавшемуся стражнику и позвал его, тот конечно ничего не понял, но объяснив ситуацию, он взял гарнизон и сказал мне вести их к тому месту. И мы снова побежали. Я сам не понимал зачем я это делал, что-то погеройствовать захотелось -  улыбнувшись сказал Гарольд.

- И вот мы добежали. Трупы людей и тварей валялись, многие ещё сражались и рыцари которых я позвал ринулись в бой. Ну и я тоже, даже удалось глотку ножом кому-то перерезать. Незамечя мы прорывались вперёд, пока все не остановились.Сквозь толпу я разглядел то, что ужаснуло даже моё повидавшее многое восприятие : огромная туша, нет даже не туша, оно будто было собрано из частей разных тел, а ещё и пыталось что-то говорить. Мне было не слышно. И вдруг внезапно оно кинуло какой-то крюк на цепи прямо в толпу. Крюк летел прямо на меня, но я - парень не промах. ВОзьми да и отпрыгни. В общем та хрень меня не задела. Н-о-о...те, кого он зацепил...это было ужасно. Ну вобщем я потерял сознание,Скорее от вони, что пробивалась в нос. Когда я пришёл в себя, увидел что нас осталось мало, очень мало, но лишь одно радовало - эти твари тоже были мертвы. Я решил, что хватит мне геройствовать. В общем-то пошёл обратно, прихватив с собой какой-то очень интересный шлем я его снял с одного из наших,он мёртв зачем он ему, а мне глядишь и сгодиться в повседневке - опять же улыбнувшись сказал.

- Но крики не давали мне покоя. Они сражались, а я ка трус убегал, и что-то меня дёрнуло побежать обратно. Я бежал на крики. Видно я уже далековато пробежал, разкриков уже не было слышно. Я понял что заблудился.

Не буду рассказывать про время, что я провёл в блужданиях... Какими-то тропами и обходными путями я побрёл, ссылаясь на удачу. И  вот я дошёл. Миновали эти все страшные скалы. То, куда я вышел,напоминало скорее мне джунгли, около недели я плутал по ним.Я даже встречал там орков,троллей, благо они не заметили меня, ведь ка краньше говорил уже - парень я не промах. Спратался в кусты и попробуй найди. Приходилось и с животными дикими сражаться, ну-у-у...или убегать. Но вот с горем пополам я вышел на знакомые места. Пиратская Бухта, родимая..я зашёл в неё и увидел как тебя - указав на дварфа сказал Гарольд

- Били двое, ну и как мне было не помочь?И я помог.

- И я благодарен тебе за это дружище - сказал дварф.

-Вообще у тебя интересная история, жизнь непредсказуема - уже пьяно сказал дварф,выпив последнюю кружку эля, бородач  ухвалился прямо на стол спать. А я купил у Губса комнатку, подешевле, поднялся и увалился на кровать, чтобы проснуться и встретить очередной день, в котором кого-то убьют...

 

                                                                 Глава 2.

                                                                  Хвост

Дрянные лучи солнца пробились через запылённое окошко, скупо выложенное полуразбитыми стекляшками, которые ещё более скучняли надоедливые лучики. Свет вначале осветил довольно-таки густую щетинистую морду человека, который приятно дрыхнул за столиком после очередной гулянки, а после и добрались до глаз, прерывая сладкий сон похмельного мужичка. Очи медленно приоткрылись, и тут же прищурились, сминая мешки под глазами в большое скопление морщинок. паренёк отвернулся от солнца и наугад постарался схватить стакан, в котором ещё казалось были остатки огненной воды. Так оно и было. Похмелившись, Гари оторвался от стола, прикидывая сколько сейчас времени. Оглянувшись, и не заметив никого окромя гоблина, что уютненько промывал стаканы за стойкой, Гари постарался встать. опираясь на стол, а после и на стену своими руками, которые были в рваных кожаных перчатка, изрядно потрёпанных за все годы, парень поплёлся к выходу, уже чуя свежий морской воздух.

- О-о-ох...Даю зарок, что это была последняя гулянка. - пробубнил Гари с огорчением оглядывая себя в отражении треснувшего зеркальца, что валялось на полу в пыли. Проверив свои пожитки, которых было не особо-то и много, паренёк направился вдоль по дощатому полу, нагло пристукивая кожаными сапогами. Дойдя до выхода из Бухты, Гарольд немного помешкал, в неохоте покидать уютное пристанище, но таки голод не тётка, а в этой унылой бухте ловить уже для него нечего. Уверенные шаги выводили парня на дорогу, а после и вовсе удаляли от Огромных акульих челюстей, что грозно украшали вход в Пиратскую Бухту. Изредка хватаясь за болевшую голову, Гари оглядывал почти родные Джунгли, в которых всё же он знал лишь торговую дорогу до Элвина.

 

Прикрыв уставшие глаза, он уже шагал практически в слепую, будучи ублаженным влажным воздухом, пением птиц, и пробивающимися сквозь крону густых деревьев лучиков пакостного солнца. И вдруг правая нога, что медленно переступала для шага ударилась обо что-то. Гари открыл глаза и заметил приближающуюся землю. Удар. Тихий мат. Он встал, стараясь найти то, от чего споткнулся. На земле лежал эльф. Хотя Гари не сразу разобрал пол данной особи, но точно был уверен, что оно живое, ибо грудь поднималась от вздохов, а пальцы на руках изредка подёргивались.

- Эй, братулька, ты чего тут разлёгся, людей с ног сбиваешь? - пробубнил Гари своим отменным бодунческим басом, да к тому её и дыша на ушастого перегаром.

Эльф слегка поморщился, но всё же в себя не пришел. Тогда Гарольд откупорил флягу с драгоценным элем, и плеснул немного его в рот эльфу, подставив под нос эльфу пробку. Странно, но никакой реакции это не произвело. Когда Гари уже решил осмотреть эльфа на предмет ценностей, холодная, да нет же, просто ледяная рука схватила его за область предплечья. Гари вздрогнул от неожиданности, постаравшись убрать её, но эльф уже глядел на паренька своими синими глазами.

- Ты чего?Я же помочь хотел, братец - улыбнувшись промолвил Гарольд.

- Пиратская Бухта... - прошипел эльф, казалось даже не шевеля губами.

- Да-да. Я именно оттуда - всё же убрав руку эльфа пробасил Гари, отодвигаясь на безопасное расстояние.

- Отведи меня туда. Мне нужно набрать команду.

- Команду?Э-э-э...Для чего?Работа? - улыбнулся Гари в радостном тоне мысленно предвкушая работёнку

- Да-да...Команда.

- А кто это тебя так укрякал, что ты валяешся?

- Не сейчас. Всё позже. Отведи меня в Бухту.

- ну как скажешь. Сейчас я тебя подни... - развернувшись и поднявшись на ноги, Гари не успел договорить, как увидел стоящего перед собой эльфа

- Эко ты какой шустрый. То тебя хрен разбудишь, то ты прыткай как кролик в поле - Улыбнувшись сказал Гари, но увидев леденящий взгляд эльфа, всё же решил не подшучивать. Мало ли чего. Махнув рукой за собой, паренёк повел без пяти минут работодателя по направлению к бухте.

- Тебя как хоть звать?М? - спросил без особого интереса Гари у эльфа.

- Хидан. - коротко и тихо ответил эльф. В его голосе слышался некий холодок, который будто бы не создавался голосовыми связками, а просто вылетал из уст без напряжения губ и языка.

- Рад знакомству, меня значит....э-э-э - Гарольд призадумался, всё-таки вспоминая осторожность и выдвинул быстро и так же как Хидан коротко - Хвост звать.

- Отличное имя, просто замечательное - Наверное впервые за весь диалог эльф повёл губами оскалившись в улыбке. Да-да, именно оскалившись.

И вновь наступила тишина. Тихие звуки стукающих пряжек на превосходных сапогах эльфа сменялись громким хлюпаньем отрывающейся подошвы сапогов теперь уже наречённого самим собой Хвоста. Как назло ветер подвывал где-то наверху и поддувал откуда-то снизу, а треклятое солнце, которое сейчас было как никогда нужно - спряталось за тучки. Хвост был в лёгкой куртёжке, да и штаны были не особо тёплыми, а потому он скрестил руки и скукожился, уменьшившись тем самым в размерах. А спутник даже и не вздрагивал от дующих прямо на него потоков ветерка. И вот уже виднеются некогда проводившие Хвоста акульи челюсти, что украшали вход в Пиратскую бухту. Паренёк прошел в туннель, следом зашел Хидан. Всё так же молча они оба направились к трактиру. Старая дверь скринула на ржавых петлях и распахнулась от толчка Хвоста, который медленно прошмыгнул в щелку. Хидан же открыл нагло на распашку и прошел уверенными шагами, сразу же направившись к свободному столику, возможно даже с желанием оттолкнуть от Хвоста, который будто старец медленно вваливался внутрь трактира. Хвост нагло шмыгнул носом, и протерев сонные глаза прошел в след за эльфом.

- Ну вот-с, значит я довёл тебя. Что дальше? - спросил паренёк бухнувшись на стул за столик к эльфу, и скрестив руки, что были в стареньких кожаных перчатках.

- ЧТо теперь?Теперь ты, если желаешь подзаработать будешь в моей команде. Мне нужен рулевой.

- У тебя свой корабль?Хм-м-м...заманчиво. - Хотя Хвост никогда и не ступал за штурвал, он решил, что ничего сложного в этом нету. - Я согласен. лучше меня рулевого ты не найдёшь!

- Отлично, отлично. Я подыщу ещё несколько человек и к вечеру следующего дня мы встретимся тут.

Условившись и разминувшись, Хвост проводил взглядом быстро шагающего эльфа...

К столику подсел ранее знакомый дварф. Сразу видно - завсегдатый гость тут, ибо ему тут же принесли добрую кружку эля, которую он протянул Хвосту, а после заказал себе ещё одну.

- Хе, спасибо, братец. - с охотой приняв кружку, и отпил несколько больших глотков, прикрыв глаза от удовольствия. Холодный эль промочил горло и остановился в желудке, издав приятный булькающий звук. Дварф и Челвоек сидели и растягивали спиртное почти молча на протяжении всего вечера, пока Хвост медленно вновь не рухнул головой на стол.

И вновь всё по старому. Треклятое солнце пробежалось по щетинистой щеке парнишки, а после ударило прямиком в глаз несчадно обрывая сладкий пьяный сон.

- Ах, сколько раз зарекался: Не капли в рот. - пробубнил Хвост по отточеной привычке схватив недопитую кружку с элем, которым и промочил пересохшее горло. Подняв глаза, Хвост в надежде увидеть на барной стойке седого гоблина, но вместо того увидел перед собой Хидана, который был уже в иной одежде и с большим тканевым свёртком подмышкой.

- Вставай. Все уже ждут - сухо проговорил Хидан, разглядывая Хвоста - И приведи себя в порядок, я не хочу, чтобы наш рулевой потопил нас на первом же выходе из бухты.

- Э-э-эй, подожди, ты же сказал вечером! - чуть приподнявшись недовольно возразил парнишка, оглядывая эльфа - И какой корабль?Ты же вроде говорил, что нету его.

- Нету. К вечеру будет. Жду тебя на том месте, где мы встретились впервые. - проговорил так же безразлично эльф и отправился к выходу, не дождавшись пока Хвост осознает слова.

- Тьфу, чёрт подери. Ну и вляпался - лишь пробурчал Хвост, поднимаясь со столика и направившись к выходу. На улице было довольно сухо, и частые стуки сапог паренька будто были по его же ушам, но всё же тот старался идти быстрее.На выходе из Бухты Хвост чувствовал  себя  все  хуже:  кружилась  голова,  временами  в сознании что-то как будто проваливалось, исчезало из памяти,  и  тогда  на

короткое время он даже забывал, где находится и  кто  с  ним.  Наверно,  в

самом деле надо было воротиться или вовсе не трогаться  из  Бухты  в  таком

состоянии, но он просто не допускал мысли, что может всерьез заболеть.  Не

хватало еще болеть перед важным делом. Никто из "работников с большой дороги" не болел так, чтобы  освобождали от найма, да еще таких  пустяковых,  как  это.  Кашляли,  простуживались

многие, но простуда не считалась в кругу наёмников болезнью.

Дорого вилась словно змея, и Хвост шагал вперёд, пока вдалеке не показалась кучка людей. Это были Хидан с набранной командой. Хвост постарался побыстрее дойти до них, и как только дошел замер, осматривая всех.

- О, таки дошел наш пьянчуга - возмущенно молвил Хидан, мельком оглянув Хвоста - Что-то ты не важно выглядишь.

- Да всё отлично, это просто видок после вчерашней гулянки в трактире такой - улыбнувшись произнёс Хвост, стараясь удерживаться на ногах. В Ушах всё гудело, видимо от того, что за последние трое суток в животе не бывало ничего окромя спиртного. Хидан начал что-то объяснять, но как парень не пытался, а сквозь гул расслышать было очень трудно. Лишь понял краткий смысл, что Нужно угнать корабль. Сама мысль, что Хвост, ни разу не ходивший под парусами встанет за штурвал огромного судна, да ещё и с возможностью погибнуть была ужасна и заставляла трепетать.

- Ну значит всё. Сегодня ночью жду всех у входа в бухту. Хвост, не вздумай тяпнуть - пригрозил Хидан, грозно глянув на парня - Все свободны.

Сам не понимая, Хвост добрёл обратно до трактира. Время дороги казалось пролетело за мгновенье, и вот он уже сидит в съемной комнатке, в которую обычно, в силу  перепития спиртного не смог дойти. В нём Сидел Губс и разжигал печку "буржуйку" Труба которой выходила через окошко. Ведь уже время подходило к зимнему, и даже в тропиках ощущался холодный воздух, который по утрам и вечерам заставлял разжечь огонь.

Хвост сидел,  пригревшись  возле  печи,  и,  мучительно  напрягаясь,

старался не уснуть.  Правда,  бороться  с  дремотой  ему  помогал  кашель,

который то отставал на минуту, то начинал бить так, что  кололо  в  мозгу.

Губса он слушал и не слушал, вникать в  его  жалобы по поводу повышения налога для торговцев у  него  не  было охоты. Он не мог сочувствовать гоблину, который согласился однажды на  службу воинам, бьющим беззащитных женщин и детей и так или иначе исполнял эту службу.  То,  что  у  него  находились

какие-то к тому оправдания, мало  трогало  Хвоста,  уже  знавшего  цену такого  рода  оправданиям.

Спохватившись, что дремлет, Хвост резко встал, и не найдя рядом гоблина, что казалось бы недавно тараторил без умолку, постарался выбежать на улицу, где из окон уже редко виднелся свет, и лишь в трактирах были слышны пьяные крики и ругань. Прибежав в назначенное место, парнишка оглядел уже собравшуюся команду, которые словно волки глядели на опоздавшего, но всё же каждый из них промолчал. Хидан молча дал команду идти в бухту.

Они шли молча по прежним своим следам - по дощатому помосту, что ветеевался среди малых лодок, вдоль  проволочной ограды, вышли на склон с кустарником. В бухте все было  тихо,  нигде  не

проглянуло ни пятнышка света из окон; в сумерках по-ночному  сонно  серели старенькие, побитые крыши, стены, ограды. Время, наверно, перевалило за  полночь,а глядишь и больше.

Месяц  взобрался  в  самую  высь  неба  и  тихо   мерцал   там   в   круге светловато-туманного  марева.  Звезды  на  небе  искрились  ярче,   нежели вечером.

И Вот, перед командой предстал корабль, из которого доносились лишь не грмокие пьяные выкрики. Как выяснилось позже - Хидан постарался, и загнал большую часть экипажа корабля в трактир, подарив тем  пару бочёнков огненной воды. Да и оставшиеся на корабле алкоголем обделены не были. Так что перебить их не составляло труда. Группа разделилась на две. Одна, в которой был Хвост полезла через крыши  старого дома, крыша которого почти касалась мачты судна. А вторая же, закинув кошки за борт корабля готовилась подниматься. Хвост на мгновенье прикрыл глаза и, казалось задремал, но передёрнулся от глухого стука знакомых бляжек сапогов Хидана, и упавшего на палубу тела пронзённого клинком матроса. Все, кто был на крыше принялись спускаться по мачте, попутно отвязывая паруса. Хвост немного поколебавшись прыгнул так же, но, руки скользнули, и парнишка полетел вниз. Благо распустившийся парус поймал удачника, и Гари прокатился по тому пятой точкой, прямиком к штурвалу.

- Молодец! Сразу видно - рулевой по призванию! - послышался крик Хидана, и крики матросов, подающих громкие сигналы в рупор к бухте. - Выводи корабль в море!А мы разберёмся с этим дерьмом.

Швартовы были уже перерублены теми, кто был внизу и судно медленно отдалялось от берега. Хвост вот-вот хотел спрыгнуть на причал, чтобы не вляпаться ещё больше. Но крики и пальба пьяного экипажа судна, что неслась из трактира резко сменила его мнение. Паренёк схватился обеими руками за штурвал, и резко крутанул тот в левую сторону. Послышался скрежет борта о пристань и треск дерева. Тут же, вздрогнув Хвост выкрутил штурвал в другую сторону. Судно поймало потоки ветра, и казалось уже отдалялось в море... Трупы матросов оставались позади в воде. Хвост уверенно держал Штурвал, всё же волнуясь как мальчишка, что впервые сел на лошадь, но это ведь не лошадь. Да и куда там сравнивать. Выстрел грохнул подобно удару грома, пушка, что была в Пиратской бухте  сильно  сдала  назад,

больно ударила панорамой в скулу; внизу, из-под  незакрепленных  сошников,

брызнуло искрами и щепками корабля. Сквозь  пыль,  поднятую

выстрелом, Хвост еще не успел ничего разглядеть,  но  услышал,  как  радостно закричал наводчик, поняв, что попал. Он тут же опять припал к панораме - едва не закрывая собой все ее поле  зрения,  за пушкой двигалось второе орудие. Но Хидан вперил разрывное ядро в серое лбище судовой пушки дабы дать отпор -  так  близко  тот казался в оптике - и  крикнул:  "Огонь!"  Дварф у пушки отреагировал  вовремя,

выстрел опять оглушил Хвоста, но в этот раз он успел уклониться от панорамы и за пылью перед стволом увидел, как то, что за  секунду  до  выстрела  было осадной пушкой в Бухте

пушкой, хрястнуло, будто яичная скорлупа, и от мощного внутреннего  взрыва частями развалилось в стороны.  Неповоротливая,  тяжелая,  предназначенная

для стрельбы из далекого расстояния кормовая пушка своим мощным снарядом разнесла осадную пушку Пиратской бухты вдребезги. Вот уже по левому борту статуя Барона проводила судно и то, изрядно побитое метким выстрелом, но гордо везущее свою новую команду и судно устремилось в открытое море...

Казалось - вот оно! Всё получилось. И ничего сложного в управлении кораблем нету, и вроде бы вышел из бухты, и вроде бы ушел от выстрелов, но позади, на мелькающей в тумане панараме Пиратской бухты послышались новые выстрелы и показалось судно, что преследовало их. несколько ядер плюхнулись в воду в метре от корабля. И вот кое-то  подсознательное, обостренное опасностью чувство.

подсказало Хвосту, что удача кончается, что судьбой  или  случаем  отпущенные

секунды использованы им полностью, что следующий, второй или третий снаряд

выпущенный пушками преследователей будет его. К счастью Угнанный корабль оказался быстроходней, чем судно преследователей, и потихоньку, угрожающие выстрелы утихали, пока и вовсе перестали слышаться. Удар, который пришелся по плечу Хвоста на столько его испугал, что тот аж подпрыгнул ан месте. Послышался грмокий смех Хидана и команды пиратов. да-да, именно пиратов, теперь их по другому назвать нельзя было. Тепреь и вход в родную пиратскую бухту был закрыт, и какое-то чувство призрения к самому себе закралось в душе.

- А ты молодец, не обманул. Отличный рулевой. Ты наверное всю жизнь под парусами ходишь?а? - сквозь радостный смех проговорил Хидан

- Да-а-а...долгое время... - неуверенно ответил Хвост, устремляя взор на ночной горизонт.

- Ладно, ладно. Отдыхай. Рули прямо - убрав руку с плеча Хвоста, Хидан на прощание похлопал его по спине и спустился вниз. Вся команда разбежалась по будто назначеным местам: на паруса, корму, кто-то в трюм.

На душе отлегло, и стало как-то тихо и спокойно. Звезды, которые изредка застилала дымка, что тянулась от орудия позади горели ярко. Даже в порыве страстей и накала, Хвост вовсе позабыл про простуду, но внезапно напавший кашель дал о себе знать...

Судно удалилось в открытое море, везя Хвоста на встречу уже новой жизни.





 

Глава третья.
Дважды по два.

Они шли лесом по глухой, занесенной снегом дороге, на  которой  уже  не
осталось и следа от лошадиных  копыт,  полозьев  или  ног  человека.  Тут,
наверно, и летом  немного  ездили,  а  теперь,  после  долгих  зимних
метелей, все заровняло снегом, и, если  бы  не  лес  -  ели  вперемежку  с
ольшаником, который неровно расступался  в  обе  стороны,  образуя  тускло
белеющий в ночи коридор, - было бы трудно и понять, что это дорога. И  все
же  они  не  ошиблись.  Вглядываясь  сквозь  голый,  затянутый   сумерками
кустарник, Хвост все больше узнавал еще с раннего времени запомнившиеся  ему  места.
Тогда он  и  еще  четверо  из  группы  Хидана  как-то  под  вечер  тоже
пробирались  этой  дорогой  на  пристань  и  тоже  с   намерением   разжиться
какими-нибудь продуктами. Вон как раз и знакомый овражек, на краю которого
они сидели втроем и курили, дожидаясь, пока двое, ушедшие вперед,  подадут
сигнал идти всем. Теперь, однако, в овраг не сунуться: с края  его  свисал
наметенный вьюгой карниз, а голые деревца  на  склоне  по  самые  верхушки
утопали в снегу.
Рядом, над вершинами елей, легонько скользила в небе стертая  половинка
месяца, который почти не  светил  -  лишь  слабо  поблескивал  в  холодном
мерцании звезд. Но с ним было не так одиноко  в  ночи  -  казалось,  вроде
кто-то живой и добрый ненавязчиво сопровождает их в этом пути.  Поодаль  в
лесу было мрачновато от темной мешанины елей, подлеска,  каких-то  неясных
теней, беспорядочного  сплетения  стылых  ветвей;  вблизи  же,  на  чистой
белизне снега, дорога просматривалась без труда.  То,  что  она  пролегала
здесь по нетронутой степи, хотя и затрудняло ходьбу, зато  страховало  от
неожиданностей, и Хвост думал, что вряд ли кто станет  подстерегать  их  в
этой глуши. Но все же приходилось быть настороже, особенно  после  Залива клинка,
возле которого они часа два назад едва не напоролись на алых. К  счастью,
на околице деревни  повстречался  дядька из исследователей,  он  предупредил  об
опасности, и они повернули в лес, где долго проплутали в зарослях, пока не
выбрались на эту дорогу. Скорым шагом Хвост дошел до изгиба дороги и свернул на пригорок. Волчий
след на снегу  также  поворачивал  в  сторону  хутора.  Очевидно  чувствуя
близость  жилья,  волк  осторожно  и  нешироко  ступал   обочиной,   тесно
прижимаясь к кустарнику. Впрочем, Хвост уже перестал следить за дорогой  -
все его  внимание  теперь  было  устремлено  вперед,  туда,  где  кончался
кустарник.
   Наконец он торопливо взобрался по склону на  верх  пригорка  и  тут  же
подумал, что, по-видимому, ошибся  -  наверно,  здешние  постройки  были
несколько дальше.  Так  нередко  случается  на  малознакомой  дороге,  что
некоторые участки ее исчезают из памяти, и тогда весь путь сдается короче,
чем на самом деле. Хидан уже ускорил свой шаг, но  опять  начал  отставать
Хвост. Впрочем, на Хвоста Хидан уже  перестал  обращать  внимание  -
неожиданно и как будто без всякой причины им завладела тревога. Хидану казалось, что вот-вот нападёт какой-нибудь вурдалачина и отгрызёт голову. о к счастью заметённая снегом глушь
лишь ласково оскрилась в свете луны. Хвост поднял голову на верх. Плохо, что совсем пропал месяц и поодаль ничего не было  видно  -  ночь
тонула в морозной туманной мгле: глухие предутренние сумерки  обволакивали
все вокруг. Тем не менее леса  поблизости  не  было.  За  пригорком  опять
простиралось неровное, с пологими холмами поле, на котором  что-то  смутно
серело, наверно рощица, очень уж куцая рощица - гривка в поле, не  больше.
Всюду виднелись неопределенные пятна,  темные  брызги  бурьяна,  размытые,
нечеткие  силуэты  кустов.  Но  вот  из   снежного   полумрака   выглянула
коротенькая прямая черта -  обозначилась  на  земле  и  исчезла.  Хвост  с
неожиданной легкостью заторопился к ней ближе и не заметил,  как  черточка
эта как-то вдруг  превратилась  на  снегу  в  темноватую  полоску  дороги.
Довольно накатанная, с уезженными колеями и  следами  конских  копыт,  она
явилась как никогда кстати. Они медленно побрели к дороге. Хвост тревожно оглядывался в сумерках  -
не покажутся ли где люди. Его напряженный взгляд привычно обшаривал  поле,
с наибольшим усилием стремясь проникнуть туда, где исчезал  дальний  конец
дороги. И вдруг совершенно неожиданно для себя он заметил,  что  небо  над
полем как будто прояснилось, сделалось светло-синим, звезды притушили свой
блеск, только самые крупные еще ярко  горели  на  небосклоне.  Этот  явный
признак рассвета взволновал его больше,  чем  если  бы  он  увидел  людей.
Что-то в нем передернулось, подалось вперед,  только  бы  прочь  от  этого
голого, предательски светлеющего поля.  Но  ноги  были  налиты  неодолимой
усталостью, к тому  же  сзади  едва  ковылял  Хидан.  Хочешь  или  нет,
приходилось медленно тащиться подвернувшейся дорогой - другого  выхода  не
было.
- ты можешь идти быстрее? - спросил Хвост, едва остановившись, дабы вдохнуть немного морозного воздуха поглубже.
- А ты сам попробуй со всем моим грузов - Лениво ответил Хидан, так же остановившись и метнув усталый взгляд на спутника
- Ладно уж. перебирай свои эльфятские ноги пошустрее.У Хвоста
что-то сдвинулось внутри - он  уже  знал:  удачи  не
будет. Ночь кончалась и тем снимала с них свою  опеку,  день  обещал  мало
хорошего. И Хидан с поникшей  душой  смотрел,  как  медленно  и  неуклонно
занималось  зимнее  утро:  светлело  небо,  из-под  ночных  сумерек  яснее
проступал  снежный  простор,  дорога   впереди   постепенно   удлиннялась   и
становилась видной далеко.
   По этой дороге они потащились в сторону рощи. Хидан не хуже Хвоста видел, что ночь на исходе, и  отлично  понимал,
чем для них может обернуться это преждевременное утро.Покамест они добрели до леска, рассвело еще больше.  Стало  видно  поле
окрест, покатые под снегом холмы;  слева,  поодаль  от  дороги,  в  лощине
тянулись заросли мелколесья, кустарник, но, кажется,  это  был  тот  самый
кустарник, из которого они вышли. Большого же  леса,  который  сейчас  так
нужен был им, не оказалось даже на горизонте - будто он провалился за ночь
сквозь землю. Хвост как обычно, настойчиво  стремился  вперед,  что,  впрочем,  было
понятно: они шли как по лезвию бритвы, каждую секунду их  могли  заметить,
догнать, перехватить. К счастью, дорога все еще лежала пустая,  а  хвойный
клочок впереди хотя и  медленно,  но  все-таки  приближался.
- Слушай, мы вообще правельно идём? До корабля нам нужно успеть к следующей ночи, иначе эти Алые нас нагонят. - проговорил со злобой, глядя на Хидана, жадность которого поражала,
ведь только до рвоты жадный эльф сможет тащить ан себе всё это блестящее барахло.
- Да-да. Не спорь с капитаном, мтаь твою! - выркикнул ушастый, всё же побаиваясь
Хвоста, помня его старые выходки.
- Ух, натянул бы я тебе глаз на задницу. не был бы ты тем, кем на корабле являешся.
Хвост вскинул голову - действительно, теперь уже стало  видать,  что
хвойный клочок, показавшийся им рощицей, на деле был  сельским  кладбищем:
под  раскидистыми  ветвями  сосен  ясно  виднелись  несколько   деревянных
крестов, оградка и кирпичный памятник в  глубине  на  пригорке.  Но  самое
худшее было в том, что из-за сосен выглядывали  соломенные  крыши  близкой
деревни: ветер, видно было, косо тянул в небо хвост дыма из трубы.
Поначалу им вроде везло: деревня, наверно, только  еще  просыпалась,  и
они, никого не встретив на своем пути, благополучно добрались до кладбища.
Разных следов тут было в избытке - на дороге и возле нее в поле.


По  слабо
обозначенной на снегу тропинке они поспешно свернули  под  низко  нависшие
ветви  сосен.  Обычно  Хвост  с  трудом  преодолевал  в  себе  какое-то
пугающе-брезгливое чувство при виде этого  печального  пристанища,  всегда
старался обойти его, не задерживаясь. Но теперь  это  кладбище,  казалось,
послано богом для их спасения - иначе  где  бы  они  укрылись  на  виду  у
деревня. Дойдя до склепа, Хвост дёрнул дверь пару раз, и та со скрипом и некой ломкостью открылась, выдавая несколько надгробий взору спутников. Только желая войти, Хвост почуял клинок, который был приставлен к замерзшей спине. Хидан стоял молча, сглатывая слюну, а потому кодык его косался лезвия меча, приставленного к его шее.
- Попались, значит? Сейчас вы, подлые воры, узнаете кару света за ваши грехи - проговорил один из Алых, видно их командующий. Обоих повели под руки, выхватив перед этим оружие.
Хвост попытался двинуть локтем латника, что шел с права, но тут же получил удар по затылку, от чего и отключился. Прекрасный сон затмил боль от удара. Он  увидел   что-то   из   детства   и   среди   прочего
незначительного  и  малопонятного  какую-то  нелепую  сцену  с   гоблинским
маузером.  Будто Хвост  начал  вынимать  его  из  кобуры,  неосторожно
повернул в  сторону  и  сломал  ствол,  который,  как  оказалось,  был  не
стальной, а оловянный, как в пугаче. Хвоста охватил испуг,  хотя  в  то
время он был уже совсем не мальчишкой, а почти что нынешним или, возможно,
мужчиной - действие почему-то происходило в ружейном парке в оружейной бухты.  Он
стоял возле пирамиды с оружием и не знал, как быть:  с  минуты  на  минуту
здесь должен был появиться Губс. Хвост бросился к пирамиде, но  там  не
оказалось ни одного незанятого места, во  всех  гнездах  стояли  винтовки.
Тогда он дрожащими руками рванул жестяную дверцу печки и сунул пистолет  в
черную, с окурками дыру топки. В следующее мгновение  там  засветился  огонь  -  раскаленные  пылающие
уголья, в которых как будто плавилось что-то яркое,  и  он  в  совершенной
растерянности стоял напротив, не зная, что делать. А рядом стоял Губс.  Но
он даже не вспомнил про  маузер,  хотя  у  Хвоста  было  такое
ощущение, что он знал обо всем происшедшем за минуту до этого. Потом  Губс
опустился перед топкой на корточки и  вроде  сожалеюще  сказал  шепелявым,
старческим голосом: "Был огонь, и была высшая справедливость на свете..."
И вдруг лицо очень охолодело, и глаза парнишки распахнулись. Перед ним уже стоял Алый с ведром, и криками поднимал того с колен. Наверху, на какой-то сцене стоял Хидан. Туда же и Хвоста повели.
Это была висилица. Висилица внушала некий холод в душе, но только не страх
Минуту он тихо стоял, узко составив ступни на круглом нешироком  срезе.
Затылок его уже ощутил шершавое, леденящее душу прикосновение петли. Внизу
застыла широкая в полушубке спина  Алого,  заскорузлые  его  руки  плотно
облапили сосновую кору чурбана. "Выкрутился, сволочь!" - недобро, вроде бы
с завистью подумал про него Хвост и тут  же  усомнился:  надо  ли  так?
Теперь, в последние мгновения жизни, он неожиданно  утратил  прежнюю  свою
уверенность в праве  требовать  от  других  наравне  с  собой.
Но вот рядом затопал кто-то  из  Алых,  потянулся  к  его  веревке;
бесцеремонные руки в сизых обшлагах поймали над ним петлю и,  обдирая  его
болезненные, намороженные уши, надвинули ее на голову до  подбородка.  "Ну
вот и все", - отметил Хвост и опустил взгляд вниз,  на  Рыцарей.  Природа
сама по себе, она всегда без усилия добром и миром ложилась  на  душу,  но
теперь ему захотелось видеть людей. Печальным взглядом он  тихонько  повел
по их неровному настороженному  ряду.Со стороны начальства раздалась команда, видно, это  уже  относилось  к
нему: чурбан под ногами на миг ослабел, пошатнулся. Едва не  свалившись  с
него, Хвост глянул вниз  -  с  искривленного,  обросшего  щетиной  лица
смотрели вверх растерянные глаза его пиратского друга, который так же уже был готов к повешанью , и Хвост  едва расслышал:
- Не бойся, братец.
- Да пошел ты. Всё из-за тебя.
Хвост уже начинал задыхаться, как прогремел громкий выстрел, который сопровождал громкий хлопок разрывающейся верёвки. Хвост упал на холодный снег, харкая соплями в перемешку с кровь. После прогремел повторный выстрел, после чего рядом упал Хидан, тихо посапывая уткнувшись мордой в снег.
Алые встрепенулись, оглядываясь вокруг. их было немного, несколько рыцарей. И этих рыцарей напугали пара выстрелов? Всё же из-за бугра показался флаг "Ветра Смерти" именно так звался их корабль. Почти с два десятка отморозков, в числе которых был и самый суровый в Азероте кок - Старый дварф по миени Бельген.
Алые вынули своё оружие, готовясь к атаке. Пираты и малые силы рыцарей скрестили клинки. тут же послышались крики, и команды. Умелые и не знающие чести в битве пираты быстро подрезали латников в уязвимые места, оставляя тех валяться на снегу, и захлёбываться собственной кровью.
- Быстрее поднимайте свои задницы - выкрикнул старый кок обоим, и сопровождая свои слова улыбкой подал руку Хвосту.
Этот момент Хвост наверное сделал любимым в своей жизни. Он принял руку, и побежал с половиной команды к кораблю. Хидан же с другой половиной забрал всё добро, что было наворовано у алых, и двинулся в след. Корабль, что ждал у самодельного причала, был уже покрыт коркой льда с бортов, но всё же был готов к отплытию.

                                                
Глава четвёртая.
                              Косматый.

Пеленящий рассвет озарил вначале горизонт, а потом и гладь ледяного моря. Судно неспешно двигалось по свободному курсу. Хвост как обычно реял возле штурвала, слегка подрагиваясь от холодного штиля. Команда просыпалась и расходилась по своим местам, лениво поглядывая на уже поднадоевший пейзаж. Впереди, где-то далеко маняще виднелась земля, на которую и решил положить следующую остановку Хвост, не дожидаясь команды Хидана. Небо медленно затеняли тучки, пряча еле проступающие, самые яркие звёздочки своей серой пеленой. На горизонте показалось судно, которое как сразу было видно держало курс прямо на судно нашего героя. Хвост тыкнул дощечку меж колесьев штурвала, дабы корабль не кидало из стороны в сторону, и спешно добежал до каюты Хидана.
- Эй, вставай, ну быстрее - тюркал  он капитана.
- А?Чего ты? - перевернувшись на бок проговорил Хид.
- Там судно, движетсья на нас. ЧЧто делать?
- Всем на изготовку. Приготовитсья к атаке. - выкрикнул своим изветсным командным голосом Хидан.
На палубе все закипишовали, распуская малые паруса, и стекаясь к бортам. Хвост быстро шмыгнул к
штурвалу, и выбив дощечку прокрутил его влево несколько раз, поворачивая параллельно 
движующемуся судну. Взяв висевшую на крючке подзорную трубу, Хвост разглядел реющий над вражескеим судном флаг Королевства Штормового, а после, прогремел тихий выстрел, и ядро плюнулось в воду метрах в десяти от правого борта
Ветра смерти. Прозвучала команда на огонь, и носовая пушка закатилась жужжанием от выстрела картечью. Хвост ещё ничего не успел разобрать в дыму, как проследовал второй выстрел. наводчик ловко засыпал картечь в пушку. Два грозных корабля несчадно шли на сближение. Выстрелы громыхали с единственно параллельно направленной вперёд носовой пушки. На бортах корабля, все уже стояли возле орудий, готовясь к манёвру корабля. И маневр не заставил себя ждать. Хвост прокрутил штурвал в правую сторону, корабль накренился, и некоторые не закреплённые ящики покатом ударились о правый борт. Ветер смерти шел боком, теперь уже носом к земле, а боком в вражескому судну.

Послышалась команда на залп, и бортовые пушки одна
за одной раскатисто запели свою песню, окутываясь дымом после каждого выстрела. Из вражеского судна так же не заставили себя ждать выстрелы, но только из носовых пушек. несколько ядер ударились совсем рядом в
ватерлинией, но после, удача Ветра смерти закончилась, и вражеское судно так же развернулось параллельно ему. Все три линии пушечного строя раскатом выстрелили по Ветру смерти. Весь правый борт начал несчадно дырявиться. Щепки то летели вверх, то в воду. Пираты как могли быстро перезаряжали маломощный боевой потонциал Ветра смерти, но против боевого фрегата было сложно устоять. Суша была уже близко. Каждому на палубе было ясно, что продолжать бой - бессмысленно, и лишь спасение на шлюпках могло быть выходом, хотя и не хотелось корабль оставлять. Залпы продолжались, пока вражеский фрегат не поравнялся настолько,
чтобы можно было брать на абордаж. Верёвки с противоположной палубы полетели к Ветру смерти и, те, которые зацепились стали тут же изгибаться и натягиваться под весом матросов, которые перескакивали на палубу.
Хвост бросил штурвал, подставив как обычно дощечку, и выхватив лук достал из колчана стрелу,
после положил стрелу на тетиву, слегка скользнув пальцами по оперению, а после выпустил её в летящего по верёвке матроса. Тот с криком и кряхтением упал в воду меж двумя кораблями. Хвост только-только взял на прицел очередного "перебезчика" как вверх по лестнице поднялся матрос с оголённым клинком, и понёсся прямо на рулевого. Ловкие руки шмыгнули на кушак, отпустив лук, и парные медные топорики уже сверкали в руках хвоста. Он быстро прокрутил оружие, которое лезвиями разрезало ледяной воздух, и первый топорик устремился в грудь матроса, протыкая тому солнечное сплетение. Бедняга упал, часто глотая воздух, а Хвост вторым ударом топора лишил матроса мучений. Рулевой спрыгнул вниз, где во всю кипело сражение, и были слышны крики. Хидан как мог отбивался от нападавших, коих на него одно пришлось пятеро. Хвост быстро продрейфовал к капитану, вонзив в спину одному из нападавших топорик, и второго пнув ногой по голени.
- Надо сваливать! Впереди скалы! - выкрикнул Хвост, глядя на Хидана, который был просто в безнадёжном
состоянии.
- Я не могу оставить свой корабль! УХоди сам, и бери команду!
- Ты думаешь я позволю сдохнуть тебе не от моей руки?Хрен с два! - выкрикнул Хвост, но пинок Хидана,
который был направлен в живот, откатил Хвоста прямиком к шлюпке. что была уже наполнена пиратами,
готовящимся к спуску.
- Я тебя найду, найду и убью! А если ты будешь уже мертв, я воскрешу тебя и убью снова! - выкрикивал
Хвост из отплывающей шлюпки. Ветер смерти медленно уходил под воду от полученных повреждений.
Все плыли молча, но последний залп картечью из судна флота дал разогреву, прибив несколько  пиратов, которые
сидели позади, и изрядно оторвав несколько кусков от лодки. Шлюпка медленно начала наполнятся
заплескевающейся волнами водой. И морская, холодная вода уже промочила сапоги Хвоста. Ещё немного и дохленькая лодочка переломилась пополам, скинув экипаж в ледяную воду.
Хвост ухватил первый попавшийся мешок, что плавал на поверхности воды и поплыл к видневшейся земле.
Медленно ногу парня охватывала судорога, и он дёргал её, чтобы не охватила до конца. Медленно
приближавшаяся земля радовала глаза. Вода уже становилась не такой холодной и Хвост уже подзабыл про Хидана и остальную команду. Его основным желнием и мыслями было тепреь выжить. И вот кажеться, что суша так близко, что можно ухватить её рукой и подтянуть к себе. Хвост выбросился на берег, задыхаясь и переворачиваясь на спину. Как только парень немного пришел в себя, он оглянулся вокруг, выискивая что-нибудь знакомое. Мокрая одежда очень остужала и так холодное тело, и хвост снял рубаху, выкинув её, а штаны отжал на сколько смог. Открыв мешок, в который он ранее закинул парные топорики и колчан с луком, он довольно улыбнулся, засовывая снаряжение на свои места. немного поворочав содержимое мешка, парнишка вновь улыбнулся, на удачу приветив в нём  завернутое в тряпки мясо. Впереди виднелась рощица, или же вовсе густой лес. Хвост быстро добежал до него, стараясь найти там хоть что-то, что может согреть его. Шагая по густым зарослям нетронутого леса, Хвост подгибая ноги с  усилием преодолевал каждый
бугорок. Вдруг его чуткое ухо поймало тихий визг, который до глубины души терзал Хвоста. Парнишка сменил направление к тявканью, которое с приближением слышалось все  громче. Дойдя до причины визга, Хвост увидел труп взрослого волка, который лежал в луже крови, и тянущийся кровавый след крови, что была чуть темнее. Следы сражения зверей чётко виднелись на земле. Внизу, прямо перед трупом волка сидел щенок, который по всей видимости и тявкал. Хвост наверное никогда не замечал себя за состраданием к животным. Но тут, что-то будто ёкнуло в сердце паренька, в волчонке он увидел себя, а в трупе волчицы - свою мать. Скинув мешок на землю, парнишка наклонился к щенку, который весь дрожал возле холодного трупа матери, и блестящими глазами глядел на незнакомца. Хвост протянул бледную руку к щенку, пытаясь коснуться того и пригладить, но волчёнок попятился от парнишки. Тогда наш герой вынул из рюкзака добрый кусок мяса. и отрезав топориком кусок поменьше, он поманил щенка к себе. Голодный малыш медленно подходил к еде, все же пошатываясь. Маленький, ещё пушистый щенок схватил своими недавно прорезавшимися зубками пищу, и принялся неумело жевать мясо, словно какой-нибудь тягучий гудрон. Хвост подошел чтуь ближе к зверю,
обхватывая того рукой за бок, и стараясь отвернуть от трупа матери. Щенок прожевал кусочек мяса, и сам не заметил как уже оказался в теплых руках Хвоста, и касания влажной рубашки ни чуть не смущали зверя.
Хвост подобрал пожитки, и удалился от трупа волчицы, всё же всей душой сострадая маленькому зверю.
-  Мда...Теперь нам с тобой узнать бы где находимся - проговорил тихонько Хвост, глядя на щенка, который всё же немного поскуливал от тряски перешагивающего заросли кустарника парня.
Дело близилось к ночи, и звезды начали появляться вокруг вспылвающего полумесяца. Хвост остановился, глядя то на небо, то на волчонка. Идти в ночь по этим зарослям было бы глупо, и парнишка припал на земли. Ноги гудели, а горло от каждого сглатываания слюны вязко начинало болезнь. Простуда от долгого нахождения в ледяной воде начинала охватывать тело Хвоста. Он кинул взгляд на овражек, который был
наполнен сухими листьями, и как на удачу свисающую сверху густую ветвь ели. парень подошел к оврагу, зацепляя ветку и приспустил ту словно крышу, сделав небольшой навес. Оставив зверька, который уже
засыпал на руках в листве, Хвост  отломал ветки той же ели, накидав их по бокам, соорудив малую лачужку. Ветер не так поддувал внутри, но всё же ночной холод чувствовался. Одно радвоало - одежда уже почти подсохла. Припав головой к собранной кучке листьев, сон не заставил ждать парня. Он уснул в обнимку со спящим волчонком, который, казалось чем-то согревал.
Утро сопровождалось пением здешних птиц и тявканьем голодного щенка, который уже стоял перед щетинистой мордой Хвоста.
- Ну что, опять голодный? - по доброму улыбнувшись проговорил парнишка, потягиваясь к рюкзачку, и
вытягивая за кончик кусок мяса. Он отрезал кусок щенку, да и себе, хоть и сырое мясо он редко ел,а  всё же голодный желудок просил пищи. Оба поели и Хвост надел колчан со стрелами, и парные топорики на кушак завесил. лук же взял в правую руку. Он взял на руки щенка, адбы тот не попал куд не стоит, и в надежде вернуться обратно оставил мешок. Отойдя несколько метров от хижины, Хвост заметил на рыхлой земле борозду от рыла кабана, который видно недавно искал тут червей. Хоть немного, но Хвост знал звериный след, и пройдя ещё с десятка два метров он заметил средних размеров кабана, что ковырялся рылом в земле.
Стрела упала на древко лука, и её кончик занял место на тетеве. Щенок сидел возле ноги Хвоста,
непонимая, чего хочет сам. Послышался скрип древка лука, а после стрела устремилась в бочину кабана, который с громким визгом и хрюканьем подпрыгнул, и принялся убегать, но стрела в боку не дала ему долго бежать, и спустя некоторое время, зверь упал, пыхтя и корча лапами на земле. парень оголил топорик и ловким ударом перерубил шею животного. Немного повыкабениваясь, тело кабана заняло место на плечах
Хвоста. Он  Отправился в лагерь, а щенок перебирая лапками двинулся в след.
- Хух...ну вот и не сдохнем с голоду - скидывая тело кабана на землю, Хвост выдохнул, глядя на щенка. - Слушай, я ведь тебе и имени не дал. Может быть м-м-м... - Парень впал в раздумья, побирая имя - Точно, будешь Тами. - так звали игрушечного медведя детства, наверное единственной его игрушкой тот являлся. Волчонок склонил голову в бок, а после громко тявкнул. паренёк улыбнулся, и принялся собирать сухую траву и листья в кучку. Оторвав так же сухую кору от лерева, он взял палку и принялся перекручивать ту
между ладоней, натирая точку на бересте. После десяти минут появился легкий дымок, а ещё спустя время
появились маленькие угольки. Хвост принялся раздувать огонёк. Спустя час уже был приличный костер. разделав тушу кабана, парен насадил куски мяса на палки для себя, и воткнул возле костра. Свежий кусок мяса был отправлен к волчонку...
Недели перетягивали за собоё месяцы, а глядишь и почти два года уже были за плечами. Хвост как не
странно уходить из чащи не спешил, на против, его мировоззрение тут резко повернулось, он обследовал почти каждую ветку в близ хижины, которая кстати уже была довольно  удобной для проживания. Тами, который уже вырос в размерах привык к своему новому опекуну, и наверное уже забыл про старые пережитки неприятного прошлого.
Хвост выучил следы многих зверей, и сильно сблизился с волком, поставив его на
место новго лучшего друга. да-да. Парень не сичтал волка питомцем, он считал его другом. Иногда,
вечерами они смотрели друг на друга, глаза каждого блестели от радости, что они етсь друг и друга.
Светало. Хвост и Тами как обычно поднялись для выслеживания дичи. Обломаные ветки и неаккуратно
откусаные ягоды на корнецвете выдавали недавно поевшего оленя. Глубокие следы от копыт говорили о уже взрослом, возможно самце. Охотник двинулся по следам животного. Волк следовал тихо в след. Оттянув густую ветку кустарника, Хвост узрел леня, который ел мглистую траву на опушке. Вначале, как и обычно одна стрела упала на своё место на луке, но смерив глазами тело оленя, парень достал вторую стрелу,
которая встала паралельно первой. Треск древка лука от натягивания будто пел в руках Хвоста. Послышался свист стрел, которые вонзились одна в шею животного, а вторая в его грудь. Олень согнул ноги, и в попытке бегства перекрутился через бок по земле. Быстро подбежавший Тами вгрызся в горло  животного, перекусывая
сухожилия. Огромная туша была слишком тяжелой даже, если её тащить волоком, и Хвост вынув парные топорики, которые в миг превратились в кухонные принялся за разделку дичи. Шкура аккуратно отделялась от мяса, ведь в последствии она могла стать курткой, или же утеплителем в стене хижины. За разделкой туши, Хвост вовсе забыл про внимательность, а Тами был уповатен поеданию шеи и груди оленя. Позади послышалось громкое рычание, которое сопровождалось топанием. парень резко обернулся и увидел в метрах пяти от себя
огромного медведя. Тами оскалился. С его клыков ещё капала свежая кровь оленя. Ловкие пальцы Хвоста мимолётом пробежались к колчану, но стрел в нём не оказалось. Тогда он выдернул стрелу из туши оленя, и уже было хотел выпустить её в медведя, как лапа того ударила по рукам парня, выбивая лук. Тами неистово бросился на огромного противника. стараясь спасти Хвоста, но молодой волк даже и не надкусил толстую шкуру медведя. Противник ухватил мощными когтями за бок волка, и сбросив того на землю прикусил область хребта. Послышался жалобный вой и лай, именно такой, который Хвост слышал при первой их встрече. Злоба окутала душу парнишки, и окровавленные в крови оленя топорики заняли свои места в руках охотника. Он быстро встал и рубящим ударом атаковал медведя в бок, стараясь отвлечь его от Тами. Суровый хищник
рыкнул, разворачиваясь на Хвоста, и совершил быстрый рывок, сбивая человека с ног. Хвост упал, и чуть ли не выронил оружие, но быстро оклимавшись он рубанул топориком под низ морды медведя, которая вот-вот готова была вцепиться своими челюстями в тело. Медведь Взвыл от боли в голове, но следующая атака раненого волка не заставила себя ждать. Тами отчаянно пытался хоть как-то поранить медведя, но в ответ вновь получил свирепый уку уже в область груди. Волк упал на бок и уже вытекающая, бурая кровь создала лужу под ним. Человек воспользовался отвлечением медведя, и парный удар двумя топорами провёл по голове медведя. Лезвия топоров вошли в череп медведя на половину. Тот качнувшись и постаравшись вновь атаковать упал на землю, хрипя и закатывая глаза. Хвост быстро метнулся к Тами, который уже жадно глотал воздух
своей окровавленной пастью. Парень припал к телу друга, не взирая на кровь, которая в миг испачкала
лицо. - Ты ведь не можешь помереть. Ты ведь волк, большой и сильный. - Кричал Хвост прижимая к себе Тами.
Тот лишь смотрел отречённо вперёд, дергая ухом на разговор Хвоста. Ослабевшие от безвыходности руки обнимали волка, и самое обидное, это то, что Хвост ничего не мог сделать. Он лишь лежал рядом с помирающим волком, и наверное впервые за долгие годы на его лице появилась слеза, которая скатилась по
щетинистому покрову и упала прямо на морду волка. Начался дождь. Капли размывали лужи крови на ручейки,
а волк всё мучался, из последних сил стараясь остаться с Хвостом. Они оба лежали не двигаясь, лишь
тяжелое дыхание Хвоста нарушало тишину. Волк уже не дышал. Его глаза были закрыты. Хвост понимал, что более никогда он не увидит как Тами ест свой кусок мяса, что больше никогда не увидит как волк загоняет очередного кабана к нему. Раскаты грома заставили парнишку вздрогнуть. Некое чувство полноты охватило его. На мгновенье, тепло, которое Хвост когда-то чувствовал от Тами вновь коснулось его, и будто проникло внутрь. Нужно было идти. Оставлять тело Тами тут не хотелось, но Хвост сам был ранен, и дождь был не к стати. Он поднялся, кинув последний взгляд на тело волка, и вынув топорики из черепа медведя, собрал все стрелы, и поднял лук. Тяжелые, хлюпающие шаги были слышны по грязи. Капли дождя стукались по
плечи парня. тут он сам для себя решил, что тут ему делать нечего. Он железно поставил цель вернуться к цивилизации. Бухнувшись в лачугу, он перетянул тканями раны, и преждевременно промыв те водой. Всё тело ныло, а на душе было так гадко, как никогда ещё не было в жизни, но Хвоста всё не покидало чувство, что
Тами здесь, рядом. Казалось они настолько понимали друг-друга, что не могли быть поразнь даже после смерти. Глаза Хвоста закрылись, и стуки дождя прервал пришедший сон.
Хвост стоял на палубе Ветра смерти. По бортам привычно были расставленые и до блеска начищенные пушки. Вокруг всё было окутано пеленой тумана, а стуки волн о борт корабля перехоидили в гулкую мелодию. Вдруг послышался до боли знакомый голос Хидана. Он почему-то стоял за штурвалом и отдавал приказы. Когда Хвост постарался приблизиться, то тело Хида растворилось дуновением ветерка словно было из песчинок. Позади послышалось гавканье Тами. Волк стоял, глядя прямо на парнишку. На лице Хвоста появилась улыбка. он не понмиал уже, сон это или явь, хотя скорее не хотел понимать. Волк сорвался с места, готовый прыгнуть в объятья парня. Когда тело Тами коснулось Хвоста, волк будто растворился внутри него. Будто стал частичкой и неким дополнением Хвоста. Он закрыл ту пустоту, которую оставил после себя...
Лучик солнца, который ударил в глаза прервал сладкий сон. Всё тело гудело. С ветвей ещё капали в лужи капельки ороси дождя. Хвост вылез из Хижины и поглядел вниз, атм была большая лужа, которая изредка колыхалась от падающих в неё капель. Парень умыл лицо, но после застыл в изумлении. В отражении его лицо было иным. Волосы на голове от гладкого приняли  причёску "ежиком". Они торчали вверх словно колючая шерсть. Но больше всего Хвоста удивил его взгляд. Он был более четким, зрачки были большими, а цвет самих глаз....Один глаз был прежнего цвета, а второй блестел словно только что вставленный. Он принял цвет глаз Тами. Хвост принялся быстро умываться, ему казалось, что он ещё спит. Но отражение не врало. Легкий страх окутал разум парня. Он не понимал что с ним творится. Немного посидев на земле, парень собрал пожитки, вспомнив установку данную ранее - вернуться к цивилизации. Каждый шаг давался с трудом, но Хвост уже прошел те места, которые знал так хорошо.
Ноги вели уже нового Хвоста на встречу уже новой, совершенно изменённой жизни...

10854844_profile_mbox_background.jpg?ver


Сообщение отредактировал Caxapo4ek: 18 Сентябрь 2014 - 18:46


26483a1fe2ed18d6c14f8042433a31fd.png
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных