Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Темно Как Днем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 06 Январь 2012 - 21:50

Предисловие от автора: я понимаю что моя история не оригинальна, но постарайтесь вникнуть в саму суть происходящего. Здесь я не буду описывать что-то невообразимое, например: бессмертного персонажа, которого нельзя ранить, или охрененные способности к ограблению корованов и убийству миллионов нежити. Нет. Эта история про жизнь, как в известной цитате - про то что в старости помнишь не то что сотворил, а то что не успел сделать. Начало истории не самое лучшее, но в последующих главах будет более увлекательно и интересно. Я описываю самые важные моменты в жизни моего персонажа и поэтому всё повествование будет переходить из одного времени в другое. Одна глава - одно событие, повлиявшее на Дэвида.
Пролог
Ранним утром в Штормграде было прохладно. Возможно из-за недавних ливней, а возможно из-за наступавших морозов. Небольшой слой дыма скользил по земле, но сквозь него спокойно прошел человек лет тридцати. Он торопился домой.
Прошагивая мимо прохожих, он нервно выискивал кого-то в толпе. Внезапно он ускорился, заметив что-то. Подбежав к небольшому зданию, тот дерганной рукой постучал по двери.
-Уилл... Это ты? -спросил женский голос из-за двери.
-Да, дорогая... Давай быстрее открывай, нам нельзя медлить. -ответил мужчина.
Дверь распахнулась и Уилл увидел свою беременную жену. Он пробежал мимо нее и снял с себя небольшой рюкзак, полностью забитый чем-то маленьким и округлым.
-Уилл, что это такое?
-Это наш выигрыш, наш куш. На эти деньги... - произнес Уилл, вытаскивая из рюкзака пару бумаг и монет - ...на эти деньги мы сможем спокойно прожить до старости.
-Где ты их взял? Стой, только не говори что Блэйм...
-ДА! Я обокрал этого мерзкого богатея...Я отобрал то, что было моим. Поэтому нам нужно скорее добраться до Западного Края.
Он завязал рюкзак и побежал на второй этаж. Спустя несколько минут он прибежал со своей сонной дочерью и мешком вещей.
-Так, Дженни. Возьми дочку, а я схвачу еще пару вещей. Вы идите, я догоню. - произнес Уилл.
Спустя пару минут он вышел из дома с двумя сумками и поспешил за своей женой. Он присоединился к Дженнифер и со своей семьей пошел в сторону Западного Края, в сторону нового дома. Возможно к счастью, Блэйм найдет их только спустя два года.
Возможно Уилл Уэйкфилд и совершил неблагородный поступок, но ведь деньги нужны тем, кому они нужны, а если они вам не нужны, то зачем вам деньги?
Глава 1. Память
Утро в Западном крае было гораздо теплее, чем в Штормграде. Будто переехать из Нордскола в Тернистую Долину. Погода была вполне благоприятной, не считая постоянные дожди. Но и они способствовали формированию некой атмосферы уединения.
И в это время, под дождем, Уилл Уэйкфилд пошел собирать урожай. Он немного постоял возле тыкв, винограда и кукурузы. Спустя несколько минут у него была полная корзина овощей. Он поспешил домой.
Дом у семьи Уэйкфилдов был небольшой, но вполне мог уместить семью из четырех человек. Уэйкфилд зашел домой и увидел свою жену, играющую с сыном Дэвидом. Уилл на секунду улыбнулся, но его суровая натура дала своё.
-Дженни... Возьми овощи. Я пойду соберу еще немного. - произнес он, зашагав в сторону двери.
В комнату забежала Кейт, дочь Уилла и Дженнифер.
-Мам, а почему папа так часто уходит на улицу? - спросила пятилетняя Кейт.
-Ну... Наверное овощи собрать. Да чего я вру... Он следит за горизонтом, вдруг Блэйм нас найдет. - ответила мать.
Она положила Дэвида в кроватку и пошла на кухню, Кейт последовала за ней. Дженнифер взяла немного ржавый нож и начала резать овощи. Внезапно в комнату забежал Уилл.
-Нашли! Сукины дети, нашли нас! Собирайся, быстро! - гневно раскричался он.
-Хорошо, ладно... - с испугом произнесла его жена.
Она схватила Дэвида и потащила за собой Кейт. Уилл не отставал и выбежал с небольшим мешком вещей, думая что успел. Но приспешники Блэйма уже подбирались к их дому. Уилл мгновенно выскочил из постройки с небольшим мечом, подведя свою семью к холму.
-Дженни, я обязан это сделать. Я их задержу. - произнес он.
-Нет Уилл, нет!
-Позаботься о наших детях Дженнифер. Не забывай обо мне. - произнес Уэйкфилд и поцеловав жену, отвернулся и поспешил в сторону врагов.
Дженнифер схватила дочь за руку и побежала вниз по холму, заливая лицо слезами. Она не стала даже смотреть в сторону Уилла, поскольку знала, что его уже ничто не спасет. Предсмертный вопль еще сильнее заставил ее жалеть об утрате.
-Так много не успели сделать вместе... - произнесла она шепотом.
Дженнифер Уэйкфилд до смерти оставит своего мужа в памяти, ведь память остается, даже когда отбирают все остальное.
Глава 2. Плохая погода
Утро не предвещало ничего хорошего. Серые тучи заполонили небо и обещали дождь, а солнце было закрыто, как будто его не было. Эта мрачная погода не пугала, а завораживала.
В Западном Крае было много ферм, и эта ничем не отличалась от других. Небольшое заграждение, несколько спелых овощей и небольшой домик. Неожиданно из этого дома выбежал паренёк семи-восьми лет. Мать попросила его собрать урожай, пока не начался дождь, или того хуже - град. Мальчик схватил небольшую плетёную корзинку и начал быстро срывать кукурузу. Он немного отвлёкся чтобы посмотреть на небо, но тут же повернулся и продолжил собирать овощи. Закончив собирать урожай, он понёсся в дом. Зайдя туда вы могли бы увидеть камин, стол, стулья и портрет неизвестного мужчины.
-Дэвид, как ты так быстро? Ты точно всё собрал? - спросила женщина на пороге.
-Да мама, но почему Кейт не помогает мне? - ответил паренёк.
-Дэвид, ты же знаешь что твоя сестра больна, она должна выздороветь для начала.
Паренёк поставил корзинку на стол и убежал в свою комнату.
Спустя несколько минут начался сильный ливень, сквозь который почти ничего не было видно. Дэвид смотрел в окошко и стирал запотевания от холода. Вглядываясь вдаль он увидел силуэт, напоминавший человеческую фигуру. Этот силуэт приближался всё ближе и ближе. Его мать тоже заметила это.
-Он нашёл нас... Дэвид, вы с сестрой должны быстрее одеться и уйти. Не спрашивай почему, просто бегите дальше отсюда, бегите, - раздался голос матери. Мальчик с недоумением смотрел на свою мать, схватившую сумку. В комнату вошла сестра Дэвида - Кейт. Проследи за своим братом, вы должны уйти отсюда быстрее!
-Мама, это опять мистер Блэйм? Он до сих пор требует деньги отца?
Отдав сумку дочери, мать выгнала своих детей на улицу и сказала, чтобы они берегли себя и бежали изо всех сил. Кейт не стала медлить и, схватив своего брата, побежала куда глаза глядят. А в это время человек в черном уже был у них в доме. "Грязная шлюха! Где мои деньги, где они?! Твой муженек не вернул мне их, так ты заплатишь за это!" - слышалось из строения. Внезапно прозвучал женский крик. Крик, когда ты заглядываешь в глаза смерти и понимаешь что ты потерял. Крик после которого нет ни страха, ни боли. Нет ничего, кроме пустоты.
Глава 3. Заработки и жизнь в Штормграде
Каждый человек нуждается в деньгах, иначе он просто умрёт. Некоторым деньги достаются просто так, а некоторым после трудов и усилий.
После злополучного события прошёл целый год. В прошлом солнечный, а теперь туманный и мрачный Штормград принял в себя очередных жителей. Пятнадцатилетняя Кейт и девятилетний Дэвид долгое время скитались в поисках дома, но теперь им стал когда-то родной город. На заработанные деньги они с сестрой поселились в небольшой таверне.
Ранним утром Дэвид сидел у окна и наблюдал за движением прохожих. Кейт уже пошла на работу официанткой. Её с удовольствием приняли, поскольку в таверне не хватало рабочих. Вообще Штормград принял их довольно хорошо, хотя могло быть гораздо хуже. Увы, но зарплата в таверне мала, а денег на оплачивание комнаты хватает еле-еле.
Дэвид оделся и решил спуститься вниз, дабы посмотреть как работает сестра. Развлечений в этом городе было немного. Кейт в это время обслуживала двух стражников, они что-то обсуждали.
-Может пойдешь с нами? Нам бы не помешала такая компания, особенно ночью. - сказал один из стражей.
-А может вы найдете кого-нибудь подходящую на улице? Там полно тех кто пойдет с вами. - резко ответила Кейт. Внезапно один из мужчин встал и начал прижимать ее к столу. Девушка занервничав начала отталкивать мужчину, но он не отходил. Тогда она нащупала кружку и разбила ее об лицо этого хама.
-Тупая девчонка! Ты чуть мне лицо не разбила! - проорал страж, держась за окровавленное лицо. -Ты ещё за это ответишь!
-Вон отсюда, ублюдки! И чтобы сюда не возвращались! - крикнул хозяин таверны, схватившись за метлу.
Мужчины пошли в сторону двери, но один из них остановился и плюнул в сторону Кейт. В это время хозяин таверны подбодрил ее и сказал что всё будет хорошо.
Дэвид сидел на лестнице и наблюдал за своей сестрой, подметавшей осколки. Хоть он был мал, но он понял, что в опасные моменты нужно быть смелее и уметь полагаться на разум, а не на сердце. В будущем ему это знание очень понадобится.
Глава 4. Воспоминания
Два с половиной года назад двое мужчин сожгли таверну. Они говорили что совершают правое дело, но другие считали что алчность вонзилась в их сердца. Говорят, что они мстили девушке, которая их разгневала. Неизвестно, выжил ли кто-то после пожара.
Кейт сидела у пруда и пыталась постирать свои вещи. Это было довольно неудобно, учитывая что у неё осталось всего три пальца на правой руке. Она потеряла их во время пожара, который вынудил её вместе с братом переехать подальше от Штормграда. Пройдясь по Элвиннскому лесу они обнаружили заброшенный дом, в котором и поселились. Её брат Дэвид пошёл в город за продовольствием. Он ушёл довольно давно и Кейт уже начала волноваться.
В это время Дэйв уже спешил домой (если это так можно назвать). Он быстро бежал по городу с сумкой, в которой была еда. Мальчик купил её на оставшиеся с таверны деньги. Он бежал очень быстро, но внезапно споткнулся об чью-то ногу. Подняв взгляд, он увидел мужчину лет сорока в чёрной одежде с гербом в виде птицы на груди.
-Ты что творишь, малявка? - спросил хриплым голосом мужчина. Он смотрел на мальчика злобными, серыми глазами. Даже само лицо этого мужчины было мерзким на вид.
-Я спешил. -ответил Дэвид, испугавшись резкой реакции.
-Зачем же ты так спешишь, что аж не замечаешь ничего вокруг?
-Мне домой надо, сестра ждёт.
-Понятно. Ну беги, а я тебя нигде не видел?
-Не, нет. Мне бежать надо.
Дэвид схватил сумку и побежал. В разуме у него что-то промелькнуло, будто он уже слышал голос этого мужчины. Это сейчас не особо важно - нужно спешить домой.
Подойдя к дому Дэйв заметил как сестра сидит у крыльца.
-Ты где так долго пропадал?
-Я... я задержался в магазине.
-Ну ладно, ты же помнишь что нельзя говорить с чужими людьми? - спросила Кейт, на что Дэвид кивнул. - вот и отлично.
Мальчик с чувством страха присел на крыльце и никак не мог вспомнить, что за дьявол так засел в его памяти. Лицо того мужчины преследовало Дэйва всю жизнь. Ведь именно он сотворил горе в семье Уэйкфилдов.
Многие люди попадаются нам на жизненном пути. Некоторые становятся нам друзьями, некоторые врагами. Но вот есть такая особенность - врагов помнишь дольше чем друзей.
Глава 5. Грехопадение
Прошло шесть лет после смерти Дженнифер Уэйкфилд. Прошло пять лет после сожжения таверны. Прошло три года после первой встречи Дэвида с заклятым врагом. Столько всего случилось за это время, например выпустили тех стражников, которые устроили пожар. А семья Уэйкфилдов переместилась обратно в город, в свою бывшую резиденцию. После того как некий мистер Винчензо прознал о потомках тех-самых Уилла и Дженнифер, Дэвид и Кейт переехали в свой первый дом.
Джеймс сидел в таверне и переживал гибель товарища. Пять лет назад их признали виновными в пожаре и смерти нескольких людей. Отсидев в тюрьме пять лет, их дело решили пересмотреть в пользу казни. Джеймсу было назначено помилование (из-за связей с Альбертом Блэймом - известным банкиром), а его другу - смерть на петле. И всё из-за той мерзкой девки из таверны.
-Она умрёт... Хенрик, я обещаю что она умрёт за тебя. - сказал Джеймс и решительно зашагал в сторону выхода.
Дэвид сидел на кресле и смотрел на разрушенную стену дома. Он не видел эту постройку ни разу в жизни, но понимал что это его родное место. Посмотрев на руку он пощупал зарубок, оставшийся у него от драки с местными хулиганами. Дом был и вправду красив, но Дэйву показался странным тот факт, что Винчензо так просто отдал им этот дом. В это время в комнату вошла Кейт.
- Я помню как разрушили эту стену... Тогда отец был очень зол из-за отсутствия денег. Он пошёл к мистеру Блэйму занять их, но тот в ответ... эх... на следующий день отец вместе с нами бежал в Западный Край... А потом этот Блэйм стал нас преследовать. - медленно произнесла Кейт, положив руку на плечо брата.
-Кейт... Помнишь три года назад я пришёл домой в испуге? Так вот. Меня испугало лицо незнакомца на улице, и мне показалось что я его знаю. - ответил Дэйв.
-Почему ты мне сразу не сказал?
-Он меня настолько напугал, что я решил не говорить тебе. Это был он?
-Возможно. Я пойду в Златоземье - мне нужно навестить хозяина таверны.
-Ладно, я пойду прогуляюсь.
-Только не ввязывайся в драки. Я понимаю что ты очень смелый, но в прошлый раз мне пришлось неделю присматривать за твоей сломанной ногой. -сказала с волнением Кейт.
-Но я защищал девушку, к которой они приставали. - соскочив с кресла сказал Дэйв.
-Ладно... Я пойду.
Кейт вышла из дома и направилась в сторону моста. Дэйв несколько минут шёл за ней, но позже повернул в другую сторону. Он заметил сзади сестры мужчину с чем-то, завернутым в ткань. Оттуда выпирала небольшая рукоятка. Дэвид последовал за ним, но прячась за спинами других людей. Пробираясь сквозь толпу он дошёл до моста, на котором мужчина вынул нож и приставил его к горлу Кейт.
-Ты, мерзкая шлюха! Из-за тебя умер Хенрик! Так умри и ты! - воскликнул мужчина, держа оружие вплотную к горлу сестры.
-Кто ты? Что я тебе сделала? Я ничего не понимаю! - прокричала Кейт.
-Не узнаешь? Я целый месяц искал тебя в этом грязном городе! Я целый месяц потерял чтобы увидеть как ты истекаешь кровью!
В это время Дэвид схватил небольшой камешек и попытался метнуть его в Джеймса. Увы, но камень пролетел мимо, но зато отвлёк разъяренного мужчину. Он повернул голову в сторону, а в это время Дэйв подбежал и успел толкнуть Кейт в сторону. Она возможно поранилась, но зато не умерла. Нож чуть-чуть порезал её шею. Мужчина заорал от гнева и вонзил нож в руку Дэвида. Его сестра в это время вспомнила кто это, по шрамам на лице, оставленными ею. Дэйв закричал от боли, но вытащил нож из руки и стал атаковать им Джеймса.
-За что ты хотел убить мою сестру? - прокричал Дэйв.
-Она должна умереть, она уничтожила мою жизнь и жизнь Хенрика!
-Нельзя убивать человека из-за собственных грехов!
Дэвид бил его со всей злобой которая у него есть. Никто не мог ожидать такой ярости от четырнадцатилетнего паренька. Мальчик отразил удар Джеймса и контратаковал ему прямо в живот. Мужчина упал замертво. Спустя несколько секунд на мосту была огромная лужа крови, которая стекала вниз - в реку. Вода окрасилась в багровый цвет. Дэйв не выдержал и упал без сознания, истекая кровью.
Убийство - грех, который невозможно искупить. Убийство презирается многими народами. Если один человек убивает другого, то жизнь первого ухудшится до неузнаваемости, а у второго жизни больше нет. Поначалу убийца будет чувствовать сострадание к жертвам, но позже он перестанет чувствовать что-либо при убийстве живого существа.
Глава 6. Элис
Предисловие от автора: эта глава немного включает, так называемую, "сопливую фигню". Так что предупреждаю - глава важна для дальнейшего повествования, но если хотите, можете не читать. Ня!!!
-Не нужно боятся, не нужно... Мы тебя подлатаем и будешь как новенький. - говорил неизвестный мужчина. Это единственное что Дэвид помнил после убийства.
Два с половиной года назад он спас свою сестру, но совершил ужасный поступок. Он до сих пор переживал по этому поводу, даже несмотря на то что Джеймс был мерзавцем.
Дэйв сидел на своём любимом кресле и осматривал шрам на руке. С улицы слышались детские возгласы, крики торговцев и небольшой шум от ветра. Всё это было отлично слышно в доме, ведь стену была разрушена временем. Возможно чуть позже Стивен, будущий муж Кейт, заплатит за стену. Кстати о Стиве. Сестра познакомилась с ним год назад в магазине. Он оказался неплохим торговцем и неплохим человеком.
Дэйв решил прогуляться по городу и заглянуть к Стивену. Он быстро собрался и выдвинулся в сторону торгового квартала. Штормград отстраивался после войны с орками и поэтому ходить по нему не очень безопасно.
Зайдя в магазин, Дэйв в первую очередь поздоровался со Стивеном и внезапно заметил прелестную девушку, выбиравшую какой-то товар. В магазине было много людей, но Дэвид замечал только её.
-Эй, братишка. Всё в порядке? - спросил Стив, удивленно разглядывая Дэйва.
-Эмм... Да, да... Да, в порядке. - еле глотнув, сказал парень.
-Хм... Ну да, вижу вижу. Иди - подойди к ней.
-Я даже не знаю что сказать?
-Ну подойди, скажи привет и всё-такое. Остальное само в голову придет, я надеюсь.
-Ну ладно.
Дэйв подошёл к девушке и с глупым взглядом уставился на неё.
-Что? - с ноткой негодования спросила она.
-Эмм... Эээ... Привет, я... кхм... я Дэйв. - ответил Дэвид, снова уставившись в одну точку.
-Пока Дэйв.
-Стой, стой... Я просто. Эх... Я хотел спросить твоё имя.
Девушке Дэйв показался немного глуповатым, но довольно обаятельным.
-Ладно... Допустим меня зовут Элис.
Она взяла свои покупки и пошла прочь из магазина. Дэйв завороженно смотрел на нее и в последний момент сказал ей.
-Мы ещё встретимся?
-Кто знает, Дэйв. Кто знает... - сказала Элис и окончательно затерялась в толпе.
Дэвид стоял без малейшего признака жизни минуты две. Потом он подошёл к Стиву и посмотрел на него.
-Эх, братишка. Ты совершенно не умеешь знакомится с девушками. - сказал Стив и пошёл говорить с посетителями.
"Кто знает, Дэйв" застряло у Уэйкфилда в голове на ближайшие три месяца. Он даже забыл про то, что тревожило его последние два года - убийство.
Глава 7. Преграды на жизненном пути
Стражники тащили Стивена за руки. Его колени изодрались до крови от каменного пола, а к ладоням перестала приливать кровь. Он не бывал в этом месте раньше, ведь это поместье Блэймов. Вдруг к нему подошёл бородатый мужчина лет тридцати. Тот похлопал Стива по щеке и стал говорить со стражами.
-Молодцы. Наконец поймали этого гадёныша. - произнёс мужчина, который уже было развернулся чтобы пойти, но его задержал стражник.
-Сэр Винчензо, а как же премия?
-Премия будет если на его казнь придет эта Кейт. - ответил тот, чуть не накричав на стража.
Стивен посмотрел на Винчензо и плюнул тому на обувь.
Дэвид с сестрой сидели дома и думали, что делать со Стивом. Он пропал два дня назад, а теперь в городе бродит информация о том, что состоится публичная казнь какого-то торговца.
-Это может быть связано... Но если так, почему Стив? - произнесла Кейт, ожидая ответа от брата.
-Я думаю что нужно больше данных о том, кого будут казнить. Я не уверен что это он. - ответил Дэйв.
Он потеребил в руках маленький медальон, подаренный ему Элис месяц назад. Да, они встретились, но сейчас это не так важно, как пропажа его друга.
-Ладно, попрошу своего знакомого разузнать кого будут казнить. - внезапно ответил Дэвид, куда-то поспешивший.
Кейт осталась сидеть дома и не выдержав, пустила слёзы.
Спустя некоторое время Дэйв вернулся домой и схватив свою сестру за руку, поволок ее на улицу.
-Что такое? - спросила Кейт.
-Сейчас нет времени говорить об этом, ведь Стив будет на небесах через несколько минут!
Дэвид ускорился и стал отталкивать с пути всех прохожих. Пробираясь через огромную толпу, они вышли на площадь, на которой поставили небольшую платформу с виселицей. Дэйв растолкал еще несколько людей и, вместе с сестрой, встал совсем рядом к месту казни. Внезапно на платформу вывели Стива, который кричал что-то о своей жене. По щеке Кейт прокатилась слеза, но ее брат уже подбирался к Стивену и она подбадривала себя мыслью о спасении.
Дэйв, в отличии от сестры, мыслил не настолько оптимистично. Стражников было слишком много, а вокруг шеи Стива начали завязывать петлю. Дэвид остановился. Он понял что это ловушка, увидев Винчензо на платформе. Дэйв встал как вкопанный.
Кейт подбежала к брату и начала того трясти за плечи, чтобы тот очнулся.
-Это ловушка... Это... Винчензо... Он предал нас! - сказал Дэйв и обернулся на крик Стива.
-Я хочу увидеть мою жену! В последний раз! - прокричал тот.
-Нет Кейт, нет! Тебя сразу же поймают, они же работают на Блэймов! - ответил Дэйв и указал на стражей.
Внезапно крик Стивена прекратился. Он висел на веревке, без дыхания. Он так и не увидел Кейт перед смертью.
Дэйв нес сестру на руках, сквозь толпу прохожих, которые считали что казнь - это развлекательное зрелище. Все люди перед ними расступались в разные стороны. Винчензо заметил это и послал свою стражу за ними, но обернувшись не увидел никого. Дэвид мгновенно растворился в толпе, неся свою сестру.
Дэйв шёл в неизвестность, потому что дом принадлежал Винчензо. Оказалось что он гордо носил фамилию Блэйм, которая представляла род убийц и вымогателей. Род, который до конца жизни будет преследовать Дэвида.
Дорога жизни ставит перед нами много преград. Не каждый человек может пройти этот путь, но некоторые проходят все испытания, выпавшие на них. Тот кто обойдёт все преграды получит за это подарок, но не всегда этот дар приходит сразу же. Иногда приходится ждать десятилетия, чтобы насладиться одним моментом.
Глава 8. Страх
Последние два дня в Штормграде не прекращался ливень. Все улицы были затоплены водой, а канал был переполнен. Погода в очередной раз предвещала беду.
Человек в черном прошмыгнул сквозь толпу и помчался в сторону поместья Блэймов, которое находилось на соборной площади. Его сапоги промокли насквозь, а плащ еле-еле скрывал лицо. Он пробежал по нескольким лужам, даже не заметив их. У него есть более важное дело.
Подбежав совсем близко к поместью, человек остановился. Увидев стражника, тот измерил его взглядом и прошептал: "Подойдет".
Человек в черном медленно подошел к стражнику и спросил у того:"Не подскажете, где живут Блэймы?"
Стражник немного испугался при взгляде на личность в черном балахоне. И сделал он это не зря. Человек выхватил из ножны небольшой клинок и вонзил тот в живот неторопливого стража.
-Тихо, тихо, тихо... - произнес человек в черном, вытирая клинок. - Ты мне еще понадобишься.
Осмотревшись, человек схватил тело стражника и потащил его за угол.
Спустя несколько минут из-за угла вышел стражник, в закрывавшем лицо шлеме и немного окровавленном доспехе. Он неторопливо направился в сторону поместья, к которому подошел запоздавший напарник.
-Эй, Тэд. Мистер Альберт просил зайти. - произнес тот.
-Отлично... кхе-кхе...-сказал второй стражник, откашлявшись.
-А ты зачем так шлем натянул? И что это? Это кровь?
-Я... кхм... Я отгонял от поместья бездомного, и случайно поранил. Не хочу чтобы его дружки узнали меня.
-А... Ну ты это, осторожней тогда.
Человек, теперь уже в доспехах стражника направился внутрь поместья Блэймов. Он захлопнул дверь и увидел очень много стражников, которые сидели за столом и пировали. Невольно, под его весом, заскрипел пол.
-О, Тэд... Садись с нами, выпьешь! - внезапно произнес один из стражей.
-Не могу. Блэйм звал, сказал что-то важное.
-Опять старик просит тебя последить за улицей? Ну иди. -ответил стражник с злобной ухмылкой на лице.
Ноги человека невольно двинулись на лестницу, находящуюся в отдельной комнате. Поднявшись наверх, тот прошел нескольких охранников, стоящих у дверей, и зашел в комнату Альберта Блэйма. Там было всего два человека - доктор и сам мистер Блэйм, лежавший на кровати.
-Вот и ты. Как тебя там, не видел ничего подозрительного сегодня? Ты чего так шлем напялил?- спросил старик, откашливаясь и держась за живот.
-Я никого не видел, кроме бездомных и человека в черном.
-Что? Когда? Почему ты сразу не сообщил, тупой ублюдок!
-Ты даже с малознакомыми людьми обращаешься как с последними отродьями. Такие люди не смеют жить.
-Что ты говоришь? Ты совсем сбрендил?
-Хорошо прожитая жизнь, эта жизнь отданная во благо других людей. Увы, но у тебя все наоборот. - неторопливо произнес человек в одежде стражника.
Внезапно, он вонзил небольшой клинок в спину врача и продолжил диалог.
-Кто ты? Я тебя знаю? - проорал гневный старик.
-Я Дэвид Уэйкфилд, сын тех самых Уэйкфилдов, которые работали с тобой. Которых ты убил. - произнес человек.
-Нет, нет. Не от тебя я ждал смерти. Не от сына тупого воришки и грязной шлюхи. Стража! - прокричал старик.
Дэвид немедленно пододвинул тумбу к двери. Она успеет задержать охрану до момента истины.
-Страх - самое мощное оружие из всех. Я тринадцать лет ждал этого момента, пугаясь своих теней, думая что ты прячешься там. Боясь своих снов, защищаясь от ложных видений. Теперь ты узришь страх. Но страх не передо мной, а перед неизвестностью.
Внезапно в комнату ворвались стражи, а Дэвид не медля вонзил свой клинок в голову Блэйму. Кровь брызнула фонтаном, закрасив собою всю комнату. Один из стражей пронзил Дэйва мечом, но тот из последних сил успел прыгнуть в окно. Пролетев пару метров, тот упал в канал и оставил на воде кровавый след.
Смерти боятся нечего, так же как и темноты. Сталкиваясь со смертью и темнотой мы боимся прежде всего неизвестности и не более того.
Глава 9. Неизвестность
Месяц. Целый месяц потратил он на путешествие в Западный Край. Возможно, он потратил это время попусту, но Дэйв так не считает. Ему надоело это бессмысленное проживание в Штормграде - уже три года он сидел без дела. Но там, куда он шел, от него есть польза. Уже близко, начал виднеться небольшой домик. Увы, но погода не была хорошей, как всегда. Дэйв заметил в саду женщину, свою сестру.
-Кейт! Я вернулся! - крикнул Дэвид, поспешив к сестре с обьятиями.
-Дэйв, как же тебя долго не было. Я уже подумала что ты... ну ты понимаешь. Я боялась и тебя потерять. - произнесла Кейт.
-Не волнуйся, нам сейчас ничто не угрожает. Может зайдем в дом?
-Да, конечно. - сказала Кейт, заходя в дом вместе с братом.
Дом был небольшой - всего три комнатки, но Дэвиду показалось что здесь довольно комфортно, особенно после больничной койки. Он ощупал шрам на животе, но когда Кейт взглянула на него, тот мигом убрал руку в сторону.
-Ты иди, переоденься. А я приготовлю что-нибудь поесть. - сказала Кейт.
Спустя несколько минут Дэвид вышел на ужин. Его сестра приготовила что-то вроде салата из овощей. Дэвид присел и взял небольшую деревянную вилку и принялся есть салат.
-Дэйв, расскажи что с тобой приключилось за это время. - сказала Кейт.
-Ну я... Ну во-первых я расстался с Элис, точнее она уехала пять лет назад... - произнес Дэвид.
-Что? Какая жалость... Из вас могла выйти хорошая семья...
-Не надо ворошить прошлое, надо смотреть в будущее. - произнес Дэвид лишь-бы отвязаться от этой темы. - Ещё я... кхм... убил Альберто Блэйма.
-Зачем? Я... я не понимаю. Точнее, я знаю почему и за что. Но любой живой человек заслуживает жизни, а не смерти.
-Я был обязан это сделать... Иначе он не отстал бы от нас.
Дэйв сделал жест рукой, мол "довольно". Он встал со стула и пошел в сторону двери.
За дверью была великолепная погода. Уже темнело, но солнце еще освещало некоторые участки ландшафта. Дэйв прошел до небольшого холма и присел, смотря в сторону горизонта. Он размышлял о том, что делать дальше. Что его ждет. Никто не знает. Несомненно, из всех даров провидения самый милосердный и драгоценный — это наше незнание того, что нас ждёт впереди.
Глава 10. Кейт
Дэвид проснулся рано... Настолько рано, что даже солнце ещё не встало. Он посмотрел на соседнюю кровать, на которой спала его сестра. Дэйв медленно вышел из комнаты и закрыл дверь, которая жутко скрипела. Он прошел на кухню и посмотрел в окно, заметив что-то на горизонте. Протерев глаза, Дэвид снова поглядел в окно и оказался прав: за ним пришли.
Быстро пробежав в комнату, Уэйкфилд разбудил сестру.
-Кейт, собирайся. Собирайся быстро! - прокричал Дэвид.
-Что случилось Дэйв, что такое?
-Блэйм нашел нас, нашел!
-Что? Винчензо?
-Ну а кто еще? Быстрее!
Дэвид успел переодеться в свою накидку с капюшоном и схватил рюкзак. Кейт собрала небольшую сумку, но было уже поздно. Приспешники Блэйма ворвались в дом, но Дэвид запер дверь в комнату и подставил к ней стол. Блэймовцы долбились в дверь из всех сил и скорее всего добьются своего. Дэйв не стал медлить и начал бить стулом по окошку, надеясь его разбить.
-Давай же! - сказал Дэвид, продолжая бить по окну.
И наконец-то оконная рама и осколки стекла вывалились наружу.
-Так, Кейт, вылези наружу и беги. Я догоню - произнес Дэвид.
Кейт выбралась из постройки и побежала куда глаза глядят. Но увы, ее догнал какой-то человек и попытался ударить ножом. Кейт отмахнулась и заметила как Дэйв уже бежал в ее сторону. Но он не успел. Мужчина вонзил нож в живот сестры. Дэвид подбежал к нему и свернул тому шею.
-Кейт, ты... ты в порядке? О нет. Держись - мы выкарабкаемся. - сказал Уэйкфилд, затаскивая раненую сестру себе на плечо.
Он побежал так быстро, как мог в этот момент. Кейт висела на его плече без сознания. Дэвид только сейчас понял, что Блэймовцы не заметили их пропажу из комнаты. Но он прогнал эти мысли из головы. Он не стал думать ни о чем, кроме Кейт.
Никогда не надо думать о том, что можешь потерять что-либо или кого-либо. Потому что теряешь уже от одной мысли об этом.
Глава 11. Прощание
В сумеречном лесу всегда плохая погода. Мрачно, темно, дождливо. В этом месте детей не рождают, их здесь хоронят.
Мало кто осмеливается жить здесь. Обычно это какие-нибудь преступники или люди, потерявшие все. Человек двадцати-трех лет относится скорее ко вторым, но его можно причислить и к первым. После смерти сестры он стал жить в затворничестве, подготавливая план действий. Его зовут Дэвид Уэйкфилд.
Он спускался по лестнице в таверне и уже было собирался выйти на улицу, но его остановила владелица этого заведения.
-Где деньги Уэйкфилд? Где они? Ты мне обещал заплатить еще месяц назад и что? - начала кричать женщина средних лет.
-Мне и без тебя плохо, а еще ты пристаешь. - сказал Дэвид.
-Заткнись, тупой пьяница. Ты мне еще за выпивку не заплатил. Когда деньги вернешь?
-Слушайте... Я не хочу проблем и вам их не желаю, но... Если вы не перестанете меня доставать, я всем поведаю как вы с мужем вон той дамочки... - Дэвид взглянул на женщину, сидевшую у окна, и перешел на шепот- ... занимались чем-то интересным в подсобке. И тогда все узнают, какая ты дешевая шлюха.
-Ты... ты не посмеешь.
-Оу, еще как посмею. Ну... Я думаю мы договорились?
Спустя пару секунд Дэвид спокойно вышел из таверны, поправляя рюкзак. Он направился в сторону кладбища, к сестре.
Перелезая через небольшие ворота, Дэйв порвал рукав. Он подошел к небольшому надгробному камню, поднося цветы.
-Кейт... Я пришел попрощаться, я собираюсь на поиски Винчензо. Знаю... Ты бы это не одобрила, но я дал обещание убить их всех. Я обязан. Знала бы ты, как я изменился за эти три месяца. - произнес Дэвид, почесывая небритый подбородок - Я пренебрегал алкоголем и кричал на женщин. Обещал, но не выполнял обещания. Мне кажется, что я становлюсь похожим на Блэйма. Я... я так много не успел тебе сказать. Прости...
Дэвид встал, схватил рюкзак и пошел в сторону ворот, через которые он перелез. Он попрощался с самым близким человеком, а по-настоящему прощаемся мы только после смерти.
Глава 12. Путешествие
Он шел без остановки, шел так быстро, как мог. Ноги еле держали его. Вся одежда изодрана, а на руках сплошные бинты. Он не останавливался ни перед чем. Его подстерегали разбойники, хотели убить бандиты, разыскивали приспешники Блэйма. Он путешествовал слишком долго. Три месяца, если быть честным. И он сам уже начал сомневаться в этой затее.
"Сколько можно... Я невероятно устал, не могу больше... нет. Нужно двигаться дальше. Идти до конца" - крутилось у него в голове. За эти пять месяцев он многое повидал, например, великолепный рассвет на вершине горы. Или пустоши, в которых скрывались преступники. Уэйкфилд устал. Но мысль о том, скольких еще может убить род Блэймов, не оставляла ему другого выбора.
Совсем недавно он отпраздновал свой двадцать-восьмой день рождения, а теперь он бродит около горной реки, текущей далеко вперед.
Он шел дальше. Река двигалась все быстрее и быстрее, и Дэвид подумал, что скоро будет водопад. Он заметил гигантские булыжники на своем пути и решил обойти их. Увы, но прохода нигде не было и Дэвид задумал пройти по реке. Зацепившись рукой за небольшую ветку сломанного дерева, Уэйкфилд начал обходить камень. Вода была довольно прохладной. Дэвид почти добрался, но, внезапно, ветка оторвалась, и холодное течение понесло Дэйва к водопаду. Он начал цепляться за все что возможно, но течение было сильнее человеческих мышц. Дэвид уже увидел камни, которые были последней ступенью перед водопадом. Если бы он верил хоть в одну религию, он бы помолился.
-Нет, нет, нееет! - прокричал человек.
Всё... Дэвид падал вниз, придавленный водой. Три, два, один... Человеческое тело ударилось об поверхность воды и устремилось в глубину.
В последние секунды, Дэвид подумал о своем путешествии, о том как много он прошел. Отчасти он прав, ведь путешествие длиной в тысячу миль начинается только с середины пути.
Глава 13. Отмщение
В Альтераке было довольно холодно и мрачно. Мало кому пожелаешь побывать в таком месте, особенно в столице этого королевства. В этот день Винчензо Блэйм должен умереть, так сказал Дэвид Уэйкфилд, но судьба даже не упоминала об этом. Да какая впрочем разница - Дэйв уже много раз обманывал судьбу, но он слишком многое заплатил за это.
Он пришел в этот город оборванцем, а уже спустя полугодие перевоплотился в хозяина кузни. Но все это лишь прикрытие для его плана. Он целых два года искал этого человека и наконец нашел.
В поместье Блэймов было довольно тихо. Винчензо собирался навестить своего дядю - Харольда "Чистое Сердце", поэтому он собрал себе группу сопровождающих стражников. Они должны были защищать его при любой опасности.
А в это время, Уэйкфилд подготавливался к своему плану. Он надевал одежду Блэймовского стражника. Он хорошо подготовился и вышел в город. Вовремя подоспев, он вместе с другими стражами выслушал от Винчензо монолог о том, как же холодно в Альтераке. Чуть позже, они направились в путь на лошадях. Дэвид начал слежку за своим врагом, чтобы выбрать нужный момент. Он немного беспокоился о своей затее, но отступать некуда. Либо победа, либо поражение - выбирать ему.
Когда они походили к обрыву, Уэйкфилд привстал и прыгнул на лошадь Блэйма. Бедное животное от испуга дернуло вперед, а Винчензо сбил с Дэвида шлем.
-Ты! Я думал тебя убили! - прокричал Винчензо, пытаясь удержать равновесие.
-Ты недальновидный идиот, раз не заметил как я испарился.
Дэвид накинулся на Винчензо и сбил того с лошади. Ударив Блэйма по лицу, Дэйв заметил надвигающихся стражников. А его противник времени не терял, он воспользовался ситуацией и ответил Уэйкфилду ударом в нос. Тот подтер кровь и достал из ножны клинок. Но увы. стражники были все ближе и ближе, а идти было некуда... Или все же есть один выход?
-Знай, что я не последний Блэйм. Нас ещё много, и я уверен, если ты и убьешь меня - они точно найдут тебя! - прокричал Блэйм.
-Заткнись. Я ухожу, но ты пойдешь со мной! - сказал Дэвид, разбежавшись в сторону Винчензо.
-Что? Куда?
-На смерть...
Спустя пару секунд Уэйкфилд сбил Блэйма и полетел с ним вниз, с обрыва. Дэвид успел вонзить клинок в противника, но не факт что тот умрет. Это более не важно, важно что под ними было только озеро и ряд камней.
Он наконец-то добрался до своего врага, до того, кому хотел отомстить так долго времени. Но так ли они отличаются друг от друга? Можно сказать одно: настоящий способ мстить врагу — это походить на него.
Глава 14. Меня зовут авантюра
Тридцать один. Ровно тридцать один год этот кошмар не оставлял Дэвида Уэйкфилда. И на свой день рождения он приготовил отличный подарок: голову Харольда Блэйма, больше известного как, Харольд "Чистое Сердце". Он прослыл в Тераморе щедрым добряком, но на самом деле это далеко не так. Он, как, впрочем, и все Блэймы, был редкостным ублюдком. За маской доброты скрывалось существо, состоящее из злобы и коварства.
Дэвид прихрамывая шел по туманным улицам города... Создавалось впечатление, будто у него сломана нога. На самом деле отчасти это правда, ведь после незабываемого падения со скалы в озеро он сильно повредил лодыжку. Даже спустя два года он не мог отделаться от боли. Но вот, он уже пришел. Посреди тумана стоял молодой человек лет двадцати. Было видно, что он не из местных краев, так как не привык к заморозкам. Он потирал ладони и, заметив Уэйкфилда, поспешил к нему.
-Ты тот самый Фелпс? - спросил Дэвид, немного подкашливая от недавней болезни.
-Да, я Энтони Фелпс. А вы Дэвид Уэйкфилд, тот самый ненавистник рода Блэймов. Мне о вас много рассказывали, но увы, меня не впечатлило. - ответил Фелпс, приспуская рукава, дабы согреть руки.
-Хм... Не ожидал такой дерзости от того, кого мне так сильно рекомендовали.
-А я не ожидал, что вы придете на встречу со мной, ведь вы одиночка. Не так ли?
-Ладно… Уговорил. Мне сказали, ты можешь помочь подставить Харольда.
-Да, именно так. У меня есть неопровержимые доказательства того, что он убил пару-тройку подчиненных.
-Так почему ты сразу никому об этом не рассказал?
-Мистер Уэйкфилд, эти доказательства нужно для начала создать.
-Что? Так у тебя их нет.
-Сейчас – да, но по моему плану они появятся у нас примерно через час. Если, конечно, вы не будете против интриг, коварства и насилия.
-Ладно. Если это поможет уничтожить Блэйма, то я за.
-Пройдемте за мной, мистер Уэйкфилд. Нам нужно подкупить парочку пьяниц и дебоширов.
Фелпс подул на руки, дабы согреться, и повел Уэйкфилда в сторону таверны. Зайдя внутрь, Дэвида начала обхаживать куртизанка, но тот легонько оттолкнул ее в сторону. В таверне было очень много народу.
-Сюда… Будете пить портвейн или эль? – спросил Фелпс, присев за барную стойку.
-Я… кхм… я уже лет пять как не пью. – ответил Уэйкфилд.
-Ну как знаете, а мне пожалуй пригодился бы эль. Кстати, посмотрите на того интересного господина в красных наплечниках. Что вы бы могли сказать о нем?
-Кхм… По красной накидке с орлом можно подумать, будто он из армии Штромграда…
-Вполне обоснованно, но вы не совсем правы. Это Уильям Гертон, один из стражей «Чистого Сердца». А красная накидка с орлом также является символом стражи Блэймов. Вот мой план – когда я резко стукну по стойке, вы разобьете бутылку об голову Гертона.
-А что дальше?
-Ну а дальше вам стоит выловить из толпы его тело и не покалечиться. Все понятно?
-Вполне.
-Ну тогда шоу начинается… - Фелпс привстал и начал говорить так громко, что его слышали все. – Слушайте все сюда! Среди вас есть ордынский шпион!
Фелпс резко стукнул рукой по стойке и, во мгновение ока, Уэйкфилд разбил бутылку об голову человека в красном. Кто-то прокричал «бой!!!» и началась цепная реакция. Дэвид схватил тело Уильяма и последовал к выходу. Это было довольно-таки сложно, так как все колотили друг друга. Дэйву тоже досталось пару раз, но он добрался до двери и вытащил за собой полуживого Гертона. Фелпс спокойно стоял у фонаря и потирал руки.
-Ну как он? Живой? – спросил Энтони.
-Вроде да… Я его слабо по голове стукнул, но вроде его задели пару раз.
-Да какая разница – нам нужны только его документы и доспехи. Ты вроде в них влезешь, по моим расчетам.
-То есть я должен буду залезть в его доспехи и попасть под тяжелую руку разгневанного Блэйма?
-Ну и еще попутно спалить дотла конюшню и позвать стражу, как пострадавший от руки обезумевшего Харольда.
-Хм… План излишне бредовый, но наверное чем он гениальнее, тем меньше людей с ним будут согласны. Ведь так?
Фелпс подал Дэвиду руку и тот привстал. Они вместе схватили Гертона и потащили того подальше. Стоит надеяться что их план сработает. Но как известно, план — лучший способ добиться случайного результата. Поэтому не стоит даже предугадывать дальнейшие события, они могут быть совершенно другими чем предполагалось.
Глава 15. Чистое Сердце
Ранним утром Дэвид сидел за столом и смотрел на записку, оставленную Фелпсом. На небольшой бумажке было написано: «К восьми утра оденься в доспехи Гертона и беги в порт… Там будет один корабль для нашего ненавистного Харольда». Дэвид съел немного хлеба и поспешил одеваться. Они с Фелпсом неделю планировали как подставить «Чистое Сердце» и стоит полагаться на удачу. Уэйкфилду понравился изобретательный ум нового знакомого, но не понравилась неряшливость и грубость. «Это не страшно» - скажете вы. Но вам бы понравился человек, неделями прятавший в кухонном шкафу труп мурлока? Думаю нет.
Но вот, Уэйкфилд переоделся и поспешил в порт. На улице было прохладно и темно, но это сейчас не важно. Дэвид прошел мимо нескольких домов и повернул в сторону пристани. Он заметил человека, потирающего ладони. Это несомненно был Фелпс, который чуть ли не каждые пять минут пытался согреть руки. Дэйв поспешил к нему.
-Приветствую. Как ты мог заметить – корабль еще не прибыл. – сказал Энтони, указав большим пальцем в сторону пристани.
-Кхм… А что хоть за корабль? – спросил Уэйкфилд.
-Наш многоуважаемый Харольд «Чистое Сердце» хочет навестить своего брата, живущего в Гавани Менетилов. Все понятно?
-То есть наш план провален…
-Не совсем. Если ты готов на все, чтобы убить его, то я предлагаю проникнуть на корабль. Это довольно-таки опасно и я бы на твоем месте отказа…
-Я пойду туда: проберусь на корабль, а там придумаю что дальше. У меня есть броня стражи и меня примут за своего. – решительно произнес Уэйкфилд.
-Ну если так… О, кажется корабль на подходе. Поскольку Блэйм меня разыскивает, я не стану рисковать. Поэтому… Удачи. Надеюсь ты выживешь и вернешь мне деньги за комнату.
-Как цинично, но все же, спасибо. Я надеюсь что мы еще встретимся. Прощай.
Дэвид пожал Фелпсу руку на прощанье и направился в сторону корабля. На нем было немного моряков и пара стражников, таких же как и Уэйкфилд. Он взошел на судно и принялся ждать Блэйма. Тот был уже недалеко от порта. Это был невысокий мужчина, лет пятидесяти. Внешность вполне обычная: борода, короткая стрижка и стандартный костюм банкира. И вот, он уже входил на корабль вместе со своей стражей.
-Ты командир стражи? А где Гертон? – спросил Харольд.
-Эмм… Да, я командир стражи. Уильям неделю назад сломал ногу. – ответил Уэйкфилд.
-Опять этот тупица что-то сломал. Сколько можно. На меня работают одни идиоты!
Разгневанный Блэйм направился в свою каюту, а судно двинулось с места и направилось в сторону горизонта. Дэвид пошел в столовую, на нижней палубе. Внезапно, Харольд позвал командира стражи.
-Эй ты, как тебя там… - сказал Харольд.
-Меня зовут… эээ… Стивен. – произнес Дэвид.
-Значит так, Стивен. Ты проведешь меня вниз, на продовольственную палубу. Там я выберу ром и пойдем обратно. Все понял?
-Да… Конечно.
Они схватили по свече и пошли вниз. Там было очень темно, а стенки омывались застоявшейся водой. Дэвиду было не комфортно в такой атмосфере. Харольд остановился и начал выбирать ром.
-Какой лучше: Черный ром Ромси или «Черный ярлык»? – сказал Блэйм, не отрываясь от бутылки.
-Я… кхм… Я не знаю. – сказал Дэвид, подготавливая клинок.
-Ладно, ладно… Убери пожалуйста оружие, Дэвид Уэйкфилд.
-Что? Как ты…
-Мои стражники заметили ваш разговор с Фелпсом, а в гостинице вы были прописаны как «Дэвид Уэйкфилд».
-Так ты знаешь кто я… А ты знаешь зачем я здесь?
-Конечно. Ты мстишь за убийство отца и матери. А теперь убери оружие и не забудь, что этот корабль полон моих стражей. – произнес Блэйм с полнейшим спокойствием. Дэвид бросил клинок на пол и стал ожидать дальнейших действий. – Вот и молодец. А теперь обсудим, как ты хочешь умереть. Я поражаюсь твоей наглости и тем, как ты проникаешь в чужие владения. Ну так вот… Позволь я сделаю так.
Харольд схватил клинок и вонзил его в живот Дэвида. Тот плюнул кровью прямо в лицо врагу и размахнулся для удара. Промах. Несмотря на возраст, Блэйм был хорошим бойцом. Дэйв вытащил клинок из живота и замахнулся им. Харольд отмахнулся и нанес контр удар прямо Уэйкфилду в лицо. Нос Дэвида хрустнул и из него потекла кровь. Он понимал, что проигрывает и вынашивал план выигрыша. Он резко схватил свечу и кинул ее в стойку с ромом. Деревянные полки мгновенно воспламенились и пламя начало распространятся.
-Идиот! Здесь полным-полно пороха! Ты подписал смертный приговор и себе и мне! – прокричал Блэйм, нанося удар.
Дэвид отмахнулся и резко вонзил клинок в грудь Харольда. Он начал тяжело дышать и рухнул на пол. Уэйкфилд спасаясь от пожара поторопился на верхнюю палубу, но хромая нога и сильнейшее ранение мешали ему нормально двигаться. На палубе-столовой он схватил скатерть и поспешил еще выше. Вокруг была паника из-за распространявшегося огня, и никому не было дела до Дэйва. Он взобрался на верхнюю палубу и встал на краю, перебинтовывая себя скатертью.
-Опять падение… - произнес Дэвид, и, тяжело вздохнув, прыгнул вниз.
Уже который раз он убивает за свою семью. За то, что у него отобрали. Он не мог остановиться, пока не убьет их всех. Он не мог обрести свободу, пока не завершит свое дело. Свобода не без проблем, но она бесценна.
Глава 16. Сила Духа
Пустыня Танарис. Жаркое место, в котором может выжить только везунчик. Но скелеты таких везунчиков давно засыпало песком. Никто не сунется сюда по своей воле. Даже врагу не пожелаешь умереть в таком месте.
Дэвид шел по безбрежному океану песка. Он шел уже неделю, но может и больше. В конце концов Дэйв потерял счет времени и зашел далеко от берега. Он никогда прежде не бывал в пустыне, и вряд ли забредет сюда еще раз. В голове у него крутилась одна и та же мысль: «В следующий раз продумывай все действия… Если доживешь до этого следующего раза». Он давно не пил. Так давно, что горло просто засохло от жажды. Последний раз он пил воду вчера, когда нашел чей-то рюкзак. В этом же рюкзаке он нашел заплесневелый хлеб и дневник путника.
Сейчас ему стало казаться, будто путешествие в Альтерак было гораздо легче, даже несмотря на падение с водопада. За последние дни он много раз вспоминал свою сестру, которая ни за что не отпустила бы его в такое путешествие. Потеря самого родного человека только усиливала ненависть к роду Блэймов. Дэвид пообещал навестить могилу Кейт, если конечно выживет.
Ему было очень тяжело идти - изодранная скатерть не могла защитить ранения, а нога стала болеть еще сильнее. Все эти испытания на его душу, за что они? Разве он провинился? Или он расплачивается за грехи своего отца? Никто не мог дать ответ на эти вопросы. Дэвиду показалось, что он сам является источником всех этих проблем. Ему уже давно было пора умереть. Но он настолько сильно и бесцельно цеплялся за жизнь, что сам перестал задумываться об этом. Эти испытания только укрепляли его силу и дух. Некоторые люди могли бы спиться и впасть в депрессию, но Уэйкфилд стал бороться со своим врагом. Что стоит, слабый человек против армии таких же как и он? Ничего. Но что стоит, сильный духом человек против армии слабых? Ответ прост – победа будет на стороне сильного.
Эта пустыня просто изнуряла. Слишком жарко, слишком сухо и слишком безлюдно. Дэвид шел вперед, в неизвестность. Он оставлял за собой следы, которые тут же заносились песком. Никто не знает что будет дальше, и Уэйкфилд тоже. Но пустыня не сможет убить Дэвида, она только сделает его сильнее. Ведь сила появляется от поражения, а не от побед.
Глава 17. Эшли
Предисловие от автора: ВНИМАНИЕ! Эта глава содержит "сопливую фигню"! Можете ее не читать, но потом не задавайте вопросов на тему: "откуда у Уэйкфилда дети?".
Тридцать пять лет назад родился Дэвид Уэйкфилд. Человек, жизнь которого похожа на сущий кошмар. Сплошные потери, вечные скитания и бесконечная борьба. В его жизни было очень мало светлых моментов… Но они настолько яркие, что невозможно упасть в кромешную тьму. Все те светлые воспоминания, которые хранились в голове Уэйкфилда, не давали ему умереть. Его отец – Уилл, его мать – Дженнифер, его сестра – Кейт, его друзья – Стивен и Фелпс… но про одного человека мы забыли. Это Элис – его первая любовь, уехавшая в Терамор два десятилетия назад. Дэйв помнил и о ней. Он уже много лет мечтал увидеть ее, но его мечта не становилась явью.
Дэвид лежал на кровати в поместье Уэйкфилдов. Он добрался до Штормграда, хотя это заняло у него три года. Сколько испытаний выпало на его плечи за это время. Дэйв потер сломанную руку и решил пройтись по городу, несмотря на то, что лекарь запретил ему часто выбираться на улицу. Сперва он решил посетить аптеку, дабы купить бинтов и еще что-нибудь. В Штормграде было тепло, даже жарко. Солнце слепило глаза, и не было ни одного облачка, чтобы закрыть светило. По пути Дэвид несколько раз останавливался из-за хромой ноги. Он получил это ранение во время путешествия. Теперь это его пожизненная плата за стремление к убийству. Он добрался до аптеки и зашел внутрь. Это было небольшое помещение, заставленное различными бинтами и снадобьями. Внутри было прохладно. Дэвид подошел к молодой девушке, сидевшей за прилавком. Она, заметив Уэйкфилда, мгновенно убрала какую-то книгу.
-Здравствуйте, что желаете купить? – спросила она, осматривая Дэйва.
-Мне понадобились бы бинты. Как вы видите – я сломал руку. – произнес Дэвид.
-Мне кажется, у вас не только сломана левая рука.- сказала девушка, указывая на изодранную в клочья правую кисть Уэйкфилда. – Где же вы так сильно поранились?
-Кхм… Я только неделю назад вернулся в город, а до этого скитался по пустыне. Такой ответ сойдет?
-Стойте, как ваше имя? – спросила девушка.
-Эмм… Дэвид Уэйкфилд.
-Вы же тот самый Уэйкфилд, который убил Альберта Блэйма! Мне говрили, что вы вернулись в город. Знали бы вы, как помогли моей семье.
-Нет ничего хорошего в смерти. Я был обязан убить его, но это не значит, что я сразу же выбежал на улицу и стал распевать гимн Штормграда. Нет. Я долго мучился из-за убийства. Очень долго. – сказал Дэвид, повысив голос.
-Простите… Я не хотела, чтобы на вас нахлынули воспоминания. Просто этот Блэйм насиловал и избивал мою мать. Он был не человек, он был чудовище. Простите. – девушка отвернулась и не сдержала слезы.
Дэвид подошел к ней и положил свою руку на ее плечо. Он повернул девушку в свою сторону и продолжил разговор.
-Присядьте… Давайте начнем наше знакомство заново. С чего-нибудь более позитивного. Например, как вас зовут?
-Мое имя Эшли.
Дэвид говорил с девушкой, и думал, что в его жизни началась белая полоса. Это был один из тех редких дней, когда он не вспоминал о Блэйме и тех ужасах, которые тот сотворил. Он думал об Эшли. Дэйв не понимал, почему эта девушка так застряла у него в голове. Но он понимал, что она заполнила ту пустоту, оставленную Элис. Оказывается, находиться среди живых намного приятнее, чем наедине с молчаливыми призраками прошлого.
Глава 18. Затишье перед бурей
Сорок пять лет прошло с того момента, как родился Дэвид Уэйкфилд. Человек, потерявший все. Он не отчаялся, он не сдался. И как вы, возможно, помните: только после многих преград на жизненном пути можно получить награду. Дэйв ее получил. Девять лет назад он поженился на девушке по имени Эшли, а через пару месяцев у них родилась дочь, которую назвали Элис. Дэйв не стал говорить жене, почему дал дочери такое имя.
Дэвид стоял у окна в поместье Уэйкфилдов и разглядывал происходящее на улице. Спокойная жизнь в городе нравилась Дэйву, но он никогда не сможет привыкнуть к ней. Это не для него. Он слишком привязан к путешествиям и опасностям. Сзади послышался женский голос.
-Дэвид, ты в порядке? –сказала Эшли.
-Да, вполне. Я хотел бы прогуляться. Вы с Элис пойдете? – спросил Дэйв.
- Нет, прости, я не смогу. Мне нужно самой сходить в магазин. А вот Элис пойдет.
-Хорошо… Знаешь, мне как-раз хотелось показать ей кое-какое местечко.
Через несколько минут Дэвид спустился на первый этаж и, поцеловав жену, взял Элис за руку. Они направились на шумные улицы Штормграда.
-Папа, а куда мы идем? – спросила Элис.
-Мы идем туда, где я любил бывать в детстве. Если устанешь – скажи, хорошо? – произнес Дэвид.
-Ладно, но я попробую не устать.
Дэвид улыбнулся и продолжил идти. Спустя несколько минут они вышли из Штормграда и направились по тропе в Златоземье. Уэйкфилд повернул в сторону леса. Он давно не бывал в этом месте. Это нагнало на него мысли о краткости жизни. И вот, они пришли. Перед Дэйвом и Элис находилось небольшое озеро, с одной стороны окруженное горами, а с другой деревьями. Дэвид вспомнил, что был тут в последний раз двадцать лет назад. Столько времени прошло. Столько всего случилось. Внезапно, Дэйв прервал молчание.
-Я хотел показать тебе это место, чтобы ты его запомнила. Если ты захочешь – можешь ходить сюда. Я не буду против. Только не пропадай надолго. – сказал Дэвид.
-Ладно. Мне тут нравится, тут красиво. А как ты нашел это место? – спросила Элис.
-Ты же помнишь, что я пришел в Штормград со своей сестрой. Тогда мне было очень одиноко и я хотел сбежать из города. Как-то раз я забрел в лес и нашел это чудесное место. Потом я стал приходить сюда если мне хотелось побыть одному. Последний раз я бывал тут перед путешествием в Альтерак.
Дэвид присел и обнял дочь. Она напоминала ему сестру. Уэйкфилд был рад, что снова пришел на это озеро. Столько положительных и отрицательных воспоминаний всплыло у него в голове. Бывают такие места, где хочется побыть и вспомнить прошлое.
Жизнь Дэвида стала слишком спокойной. Даже не верится, что уже прошло тринадцать лет после смерти последнего Блэйма. Сколько бы Дэйв ненавидел эти путешествия, но они влекли его. Его всегда ждали опасности и это спокойствие не продлится долго.
Глава 19. Последний Рассвет
Ранним утром в Штормграде шел дождь. На улице было мало людей, да и те шли по домам или на работу. Все были чем-то заняты, в точь-точь как муравьи. Дэвид Уэйкфилд не был исключением. Он спешил в оружейную лавку, спешил на работу. Его одежда промокла до нитки, а он сам не выспался. И вот, Дэйв уже на пороге оружейной. Зайдя, он поздоровался с владельцем лавки и повесил сушить свой балахон.
-Ты какой-то не выспавшийся. Что-то случилось дома? – спросил Аллен, хозяин лавки.
-Да ничего особенного. Жена ругалась с дочерью из-за каких-то парней. Мне-то нет до этого особого дела. – со спокойствием ответил Дэвид.
-Как это «нет особого дела»?
-Я договорился не вмешиваться в личную жизнь Элис. Я ей доверяю… Но это не означает, что я не забочусь о ней.
Спустя пару часов в лавке было около восьми покупателей. Каждый желал купить меч, топор или лук. Неожиданно для себя, Дэвид заметил в толпе знакомое лицо. Этот человек подошел к нему и пожал руку.
-Так, так, так… Знаменитый оружейник Дэвид Уэйкфилд собственной персоной. – саркастично произнес тот.
-Фелпс, что ты забыл в Штормграде? – удивленно спросил Дэвид.
-Да вот, дело одно. Говорят, у вас тут завелся маньяк-убийца-насильник. Три в одном, так сказать. Мне поручили его разыскать, но я предполагал что это не займет много времени. – произнес Фелпс.
-Но что-то пошло не так? Да?
-Есть и такое. Я считал, что это не проблема. Мне уже встречались сумасшедшие маньяки, но этот необычный. Мне он напоминает «Тераморского Каннибала».
-Кого?
-Потом расскажу, это было весьма занятное дело. Ты не будешь против, если я переночую у тебя?
-Конечно не против, можешь располагаться. Мой дом находится…
Вдруг, в лавку забежала Элис. Она была сильно испугана.
-Папа, у нас проблема! – произнесла она.
-Что такое? Что-то серьезное? – спросил Дэвид.
-Мама пропала. Она ушла в магазин и не вернулась!
-Притормози, девочка. Расскажи, когда это произошло? – вмешался Фелпс.
-А вы кто такой?
-Это Энтони Фелпс, мой друг. – сказал Дэвид.
-Ладно. Мама ушла часа три назад. Сказала, что скоро будет.
-А в какой магазин она пошла? Еда, лекарства, доспехи, алкоголь? – спросил Фелпс.
-Она пошла за едой. В ближайший магазин. Ты знаешь где он, пап. – произнесла Элис.
-Так-с, Уэйкфилд. Я пойду с твоей дочуркой, а ты отпросись у этого спившегося чуда. – сказал Фелпс, указывая на владельца лавки.
Спустя пару минут, Дэвид побежал вслед за своим другом. Подходя к магазину, он увидел столпотворение людей. Дэйв начал проходить в центр толпы, отталкивая людей в разные стороны. Дойдя до центра, он обнаружил свою жену. Точнее, ее труп. Она была мертва: ей вонзили что-то острое в грудную клетку. Дэвид припал перед ее телом.
-Почему? Почему она? За что мне такие страдания? – произнес он.
-Друг… Мне очень жаль. Прохожие говорят, что убийца утащил ее в переулок, а потом… - Фелпс хотел было сказать, но промолчал. – твоя дочь куда-то убежала, увидев это.
Дэвид огляделся, но не заметил никого и ничего странного. Он осмотрелся еще раз… Но никого не было.
Уэйкфилд последний раз обнял свою жену и сказал Фелпсу присмотреть за телом. Дэйв направился к дочери. Он знал где она, ведь он сам показал ей это место. Озеро.
Прибыв на место, Дэвид увидел свою дочь, сидящую у воды. Он стал к ней медленно подходить, но Элис заметила его.
-Так вот что значит «терять». Я теперь понимаю, как много ты перенес. – сказала она, вытирая слезы. - Я не понимаю, почему она? Нас было трое, теперь двое. Так начиналась твоя история?
-Вся моя жизнь – одна большая потеря. Я так не хотел, чтобы ты повторила мою историю. Но я не смог удержать ее. Не смог защитить твою маму, хотя мог бы предпринять хоть что-то. Нас ждут большие перемены в будущем. Но, наверное, самая хорошая способность человека в том, что мы не знаем что нас ожидает.
Они сидели у озера. Отец и дочь. Вместе они понесли потерю, но вместе они выберутся из этого. Если вы уже теряли кого-то из близких, то вы понимаете, если же нет, то вам и не представить.
Конец?

Сообщение отредактировал Lulztek: 21 Февраль 2012 - 22:16


#2 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:00

Скинул тебе в личку твою старую квенту. По счастливой случайности я схоронил ее на ай-пад чтобы читать в метро и наслаждаться интригами.

#3 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 06 Январь 2012 - 22:43

Скинул тебе в личку твою старую квенту.
По счастливой случайности я схоронил ее на ай-пад чтобы читать в метро и наслаждаться интригами.

Вау, спасибо! Я так рад - ты мне оказал огромную услугу (ну да... как герой боевика - у тебя в долгу).
Тогда продолжу квенту с добавлением написанных ранее глав. Завтра добавлю две новые главы.

#4 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:10

А если я одобрю её сейчас, это никак не помешает написанию новых глав?
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#5 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 07 Январь 2012 - 20:14

А если я одобрю её сейчас, это никак не помешает написанию новых глав?

Можете не волноваться - продолжу в любом случае. А вообще, я хотел подавать заявку на одобрение только после добавления последней главы (девятнадцатая, детка).

Сообщение отредактировал Lulztek: 21 Февраль 2012 - 22:25


#6 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:39

Тогда это в принципе не важно, поэтому одобрю, когда увижу её целиком. Очень понравилось, жду следующих глав.
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#7 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:25

Божья матерь пресвятая! Замечательно, а его сестра умрет или нет? Скажи не томи! Блин надо сериал снимать по этому! Серьезно!

#8 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 08 Январь 2012 - 21:09

Божья матерь пресвятая!
Замечательно, а его сестра умрет или нет? Скажи не томи!
Блин надо сериал снимать по этому! Серьезно!

Отправь словосочетание "КЕЙТ УМЕРЛА" на номер 6666 и узнай, что случилось с сестрой Уэйкфилда.
Цена одного сообщения - 889 руб без комиссии и прочей херни

#9 off Насыщенность

Насыщенность
  • Проходил мимо

  • 8 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:18

ИМХО. Больше смахивает на лог, чем на саму квенту.
А так понравилось, да-да.


#10 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 08 Январь 2012 - 22:14

ИМХО. Больше смахивает на лог, чем на саму квенту.
А так понравилось, да-да.

Вау, я сам только что заметил как моя квента изобилует диалогами и экшеном, причем диалогами больше. Это просто стиль написания и ничего более. Как пример, советую почитать Конана Дойля.
А так... Скоро можно свой фан-клуб устраивать: с дурацкими футболками и конкурсами на знание квенты :lol:

#11 off Neldar

Neldar
  • Постоялец

  • 175 сообщений
Репутация: 26
Хороший

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:55

Вау, я сам только что заметил как моя квента изобилует диалогами и экшеном, причем диалогами больше. Это просто стиль написания и ничего более. Как пример, советую почитать Конана Дойля.
А так... Скоро можно свой фан-клуб устраивать: с дурацкими футболками и конкурсами на знание квенты :lol:

Это очень классно. Не то чтобы я сам пишу без диалогов, ибо понимаю их необходимость, но мне приходится для этого напрягаться.
Гайд: Священный Свет для начинающих. Обязателен к прочтению всем паладинам, жрецам и дренеям!

#12 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:37

а по-настоящему прощаемся мы только в миг смерти.

После смерти, логичнее, не?

#13 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 11 Январь 2012 - 13:43

После смерти, логичнее, не?

Логичнее, но "миг смерти" звучит более пафосно.

#14 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:18

Логичнее, но "миг смерти" звучит более пафосно.

Само собой более пафосно.
Божья матерь, пиши быстрее.

#15 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 11 Январь 2012 - 17:24

Само собой более пафосно.
Божья матерь, пиши быстрее.

Завтра выложу еще две главы... Они довольно-таки грандиозны и велики (по содержанию).

#16 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:40

Где продолжение?

#17 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 19 Январь 2012 - 19:41

Где продолжение?

На следующей неделе добавлю несколько глав. Сейчас я сильно занят, поэтому руки не доходят до написания.

#18 off Matild

Matild
  • Комуняшка

  • 258 сообщений
Репутация: 133
Уважаемый

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:28

Боженьки ты мой, все еще более запутано чем раньше, хотя многие сюжетные линии становятся проще.

#19 off troublelight

troublelight
  • Новичок

  • 13 сообщений
Репутация: 0
Нейтральный

Автор темы Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:20

Добавил две последних главы и могу сказать, что квента завершена. Можете одобрять/не одобрять. Пока что буду работать над сюжетом следующей квенты и рисовать арты для этой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных