Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Эйррэн Эвинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off Silent

Silent
  • Проходил мимо

  • 4 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Автор темы Отправлено 06 Июль 2014 - 01:45

Пролог

30melochey_17.jpg



Тишина. Поляна, которая утром казалась бы прекрасным местом, теперь навеевала лишь грусть и страх. Дубы, окружавшие её, казались чудовищными стражами, от которых только отведешь взгляд и поминай, как звали. Но и в самом тёмном месте есть лучик надежды, на этот раз этим лучиком послужило пламя. Лишь иногда можно было услышать слабое потрескивание веток в нем, необузданное, никому не подконтрольное пламя. Только оно даровало этому месту, немного спокойствия, и домашнего уюта. Присмотревшись ближе можно было увидеть, что возле костра восседает что-то, и не отводит очей от пламени. Тело этого существа было скрыто плащом, а в такой темени нельзя было различить черты лица. Неожиданно всю эту гармонию уничтожил какой-то треск в кустах. Существо в плаще приподнялось и не отводило глаз своих от кустов из которых и был услышан этот треск. Неожиданно из кустов вывалился человек, сбив этим самым существо в капюшоне с ног.

- Ой – ой, моя голова. На что это я приземлился… - Промолвил человек, вывалившийся из кустов. Приподнимаясь, он еще не заметил фигуру, лежавшую прямо на земле. Осмотревшись по сторонам, он увидел небольшую палатку, костер, полено, что лежало не слишком далеко от пламени, и небольшой мешочек. Неожиданно глаза парня округлились. Увидев человека, лежавшего на земле, он подскочил к нему и начал осматривать, снимая капюшон. Это был парень лет двадцати, у него были короткие и запутанные волосы, по которым было видно, что за ними не когда не ухаживали, была также небольшая борода, но она, в отличие от волос, была коротко пострижена и ухожена.

- Парень, ты в порядке? Эй! Очнись, парень! - Крича прямо на ухо парню, он начал его тормошить, но тот не приходил в себя. Увидев, что парень не приходит в себя, он осмотрел лагерь еще раз и увидел, что у костра лежала ветка, не спеша тлеющая на земле. Взяв её, он принялся снимать сапог парня, которого случайно вырубил.

- Хм…Что произошло? – Парень не спеша приподнялся, тут же его глаза округлились, увидев сцену, которая происходила перед ним: Неизвестно какой парень пытается снять с него сапог, при этом держа в одной руке тлеющею ветку. Неожиданно его ногу пронзила боль. Оттолкнув парня с веткой, он сразу начал дуть на свою ногу. Боль не спеша прошла, но на смену неё не приятное ощущение.

- О! Очухался! - Мужчина приподнялся, и слегка улыбнувшись парнишке, и представился. - Меня зовут Свэн Деер, я из Златоземья. Ты извини меня, пожалуйста, за то что тебя сбил с ног… Тут такая история, сам не поверил бы…А ну ладно…Ну а тебя-то как звать? – Свэн опять – же слегка улыбнулся, и начал ожидать ответа

- Эйррэн… - Только и ответил он. Он сверлил глазами Свэна так, что могло показаться, будто еще минуту и сделает в нем дырку. Свэн – довольно молодой мужчина, лет так двадцати семи, коротко постриженные волосы, и также коротко постриженная бородка, что свидетельствует о его прошлом. Осмотрев парня, он улыбнулся и сказал. - Ничего страшного, главное, что мы живы. – Приподнимаясь, он начал отряхивать свою одежду. Хорошенько отряхнув свои вещи, он присел обратно на полено, на котором сидел до несчастного случая и после он сказал. – Можешь остаться тут, если пожелаешь.

- Конечно, спасибо за приглашение, Эйррэн. – Свэн улыбнулся на все лицо. Повернувшись спиной к костру, он медленно стянул свой мешочек и начал вытягивать оттуда небольшой клочок ткани, но такой, чтоб можно было на нём спокойно сидеть. Как только все было готово, он умостился на ткань и заговорил. – Слушай, Эйррэн, а расскажи про себя…

- Не стоит… - Лицо Эйррэна неожиданно изменилось, стало грубее, и он опять ввернул свой взор в сторону пламя. Семья, прошлое, да и сама жизнь в прошлом. Все это навеивало неприятные ощущения.

- Эйр, пожалуйста… Мне интересно кто ты и откуда… - Свэн продолжал стоять на своем, и, непонятно от чего, на его лице до сих пор присутствовала улыбка. Он опустил свой взгляд так же на пламя и начал ожидать ответа от Эйррэна. Пламя медленно начинало угасать, и Свэн, недолго думая, взял несколько палок и подкинул их в огонь.

- Хм… Пожалуй, расскажу, может и мне легче станет… - Эйр медленно привстал и потянулся за своим мешочком, из его он извлек пару кусков хлеба и кинул обратно на место. Недолго думая, он подкинул один кусок хлеба Свэну, а после сел обратно на свое полено .

- Ох спасибо… - Свэн еле-еле успел словить кусок того хлеба. Усевшись удобнее на клочок ткани, он начал есть хлеб. Тот оказался немного черствым, и поэтому можно было понять, что он довольно долго лежит в том мешочке, но пока что не начал еще цвести.

- Ну что ж, пожалуй, начну свой рассказ. – Эйррэн вдохнул полную грудь и, слегка улыбнувшись Свэну, начал рассказывать свою историю погружаясь все больше и больше в свое прошлое, которое он хотел бы забыть навсегда и не вспоминать.


 

Глава первая

Семь лет назад

“Начало”

 

artleo.com-12764.jpg

Лёгкий ветерок нежно приподнимал листву, солнца почти не было видно из-за густой кроны деревьев, и лишь самые удачливые проникали в эту лесную чащу. А на небольшом пространстве, окруженном старинными дубами, находится поместье. Из тех же дубов и было сделано здание, но для строительства выбрали самые лучшие. Первое, что попадается на глаза - это главный вход. Он был сделан аркой, а точнее, двумя. Вход также украшают окна, а если быть точней, те же арки, только в них нет стекла. Вторая вещь, которая попадается на глаза - это окна дома. Каждое окно немного отличается от других, их украшают разные витражи. Иногда попадаются образы драконов, змеев, или же медведей. За поместьем находится садик, в нем растет довольно много яблонь, вишен и много чего другого. Такое зрелище нельзя описать словами, весь сад наполнен самыми различными красками. Все это чудо заканчивает ограда, довольно простенькая ограда, но на самом входе также присутствует арка, на которой повис семейный герб: Медведь. Какое спокойствие, казалось, что ничто не способно разрушить эту тишину, но неожиданно прозвенели два детских голоска и из дома выбежали два ребенка.

- Ахаха, не догонишь! – Кричал мальчик, которые был повыше, по нему можно было сразу сказать, что он старше мальчика, который бежал за ним. Не смотря куда он бежит, он не заметил камень в земле, и, споткнувшись, полетел прямо на землю.

- Ахаха, сло...! – Парнишка, который бежал сзади уже на мгновение обрадовался, что сейчас поймает старшего брата, но допустил ту же ошибку: Он не смотрел себе под ноги, и, споткнувшись об тот же камень, полетел прямо на спину своему брату.

- Эйрран, это не честно... Я споткнулся! – Начал пытаться оправдаться старший мальчуган, вылезая из-под брата. Как только он вылез, на входе появился какой-то старик и начал пристально смотреть на ребят. Это был старик лет пятидесяти, на его лице присутствовала довольно длинная борода, а волосы опускались на плечи. Одет старик был довольно хорошо, снизу белоснежная рубаха, на ней жилет, довольно хорошие штаны да сапоги.

- Что вы учудили?! Ааа?! А ну быстро вернулись! Еще грамматика будет! – Смех детей остановил крик старика, по его лицу можно было понять, что он серьёзно настроен, да и что эти детишки ему не особо нравятся. Он поднял руку и показал в сторону дома, давая знать, чтоб они быстро шли обратно.

- Это все он! – Крикнул Эд, показывая своей маленькой рукой в сторону брата, он постоянно повторял, что это все придумал Эйррэн стоя на месте. По его лицу нельзя было сказать, что он подлый врунишка, и что он пытается подставить своего брата.

- Но...! – Эйррэн ничего не успел возразить, как старик опять накричал, и опять же показал в сторону входа. Как только он подошел к самому учителю, он поднял свой взгляд, его глаза были наполнены слёз, но учитель, недолго думая, дал сильный подзатыльник тому, и Эйррэн упал на твердый пол.

- И поделом! – Опять начал кричать старик, он взял за шкирку мальца и поднял на ноги. Повернувшись спиной к входу, он увидел мужчину который работал в поместье и, подозвав того движением руки, попросил его: – Всыпь этому мальцу розгами, пока кровь не проступит. После отведи его ко мне. - Старик после этих слов повернулся к младшему брату, и, слегка улыбнувшись, повел его обратно в класс.


* * *

- Мда… Нелегкое детство у тебя было… - Неожиданно прервал тишину Свэн, еще раз кинув свой взгляд в сторону Эйррэна,. Затем он взял еще несколько веток и подкинул их в пламя. Что-то взгляде Свэна изменилось, но до сих пор было не понятно. После, слегка улыбнувшись, он поднял свой взгляд, да ожидая продолжения, начал смотреть на звезды.
 


Глава вторая

Пять лет назад

“Камень и меч”

 

t1@37277806-6180-4cef-998c-133a0d291065.

Панику вызывало это место. Подвал был выделен как место для учебы, тут находились тренировочные макеты, цели для стрельбы с лука и трое столов со стульями. Освещалось это место довольно плохо, лишь четыре факела добавляли этому месту уют. Неожиданно дверь с первого этажа со скрипом открылась, и вниз начали спускаться три тени. Одна принадлежала взрослому мужчине, две других, похоже, принадлежали детям.

- Сегодня я вас научу обращаться с оружием… - На свет факелов вышел молодой мужчина лет тридцати пяти. Коротко стриженые волосы свидетельствовали о военном прошлом, также об этом свидетельствовал надрез на пол лица. Этот шрам добавлял этому мужчине уродства, одного уха у его и вовсе не было, также как и одной брови. Кожа на его лице была сильно изуродована, было такое ощущение, что его медленно поливали кислотой, причиняя ему боль.

- Учитель...А вы дадите мне настоящие оружие? – Прервал тишину младший брат, выскакивая вперед да поворачиваясь к учителю. На лице Эдгарда появилась усмешка, увидев своего брата стоявшего позади учителя.

- И не надейся… Для начала, вы лишь дети… - Учитель сурово посмотрел на своего ученика, и отодвинув левую руку чуть назад, подтолкнул старшего братца в сторону столов. Да и сам немедля направился к своему столу.

- Любимчик… - Младший брат оскалился в сторону старшего, и зло посмотрев, на того, он не спеша направился в своему столу. Усевшись за стол, он достал из него книгу. Она выглядела не ахти, порванная, и вся запачканная.

- Ну что ж… Для начала, как правильно ухаживать за оружием. – Мужчина приподнял свечку к факелу, дабы зажечь. Его стол стоял почти у самой стены, и поэтому он мог спокойно зажечь её, после он поставил её на место и обратил свой взгляд на детей.

- Сдалось нам это… - Младший брат поднял свой взгляд на уродливого учителя, и, усмехнувшись, начал ожидать реакцию от него. Но увидев, что учитель не собирается даже реагировать, он засмеялся. Смех раздался эхом в этом подвале, и лишь через несколько секунд эхо прошло. Как только эхо исчезло, он сказал негромко. – Уродливый неудачник…

- Начинаем... Предупреждаю сразу, я вас буду всему этому учить лишь для самообороны… - Слегка опустил он свой взгляд и начал листать потрепанную книгу, которая лежала у его на столе. Это было довольно старая книга, но в достаточно хорошем состоянии.

- Смотрите… - Учитель достал свой клинок из ножен, и из под ремня какой – то кусок ткани. Он медленно положил ткань на клинок, и старательно начал протирать клинок от пыли и другой грязи. Закончив протирать клинок, он взялся за саму рукоять, она была не такая грязная, как сам клинок, но тоже грязная.

- Это же запросто! – Эдгард привстал и крикнул от возмущения, но увидев взгляд учителя тут же сел на место, но в его глазах остался огонь злобы на учителя. Он возмутился из за того, что на первый взгляд это было довольно просто, но на практике - неизвестно.

- Ну что ж, продолжим… - Отложив тряпку подальше на стол и медленно достав камень для заточки клинка, он начал медленно затачивать меч. Он долго затачивал клинок, и показывал, как правильно это все делать.
 


Глава третья

Три года и четыре месяца назад

"Вечна только смерть"

1320525678_______04-2008_preview.jpg
Облака медленно поглощали небосвод, не куда не спеша они продолжали свой путь поглощая все на своей дороге. Солнца уже не было видно, и лишь отблески свидетельствовали о нем. Становилось все темнее и темнее, а на холме листва дерева медленно колыхалась в безумном танце ветра. Но если присмотреться можно было увидеть на холмике две фигуры, они смотрели вдаль, одна фигура оперлась на другую, и можно было услышать, лишь отголоски их фраз. Но если лишь немного приблизится можно было услышать, о чем они говорят.

- Милый Эйррэн, может это сон? – По нежному, соловьиному голосу, можно было понять что фигура которая облокотилась это была девушка. Девушка не отводила своих очей, она смотрела куда – то в даль, как будто пытаясь высмотреть что – то.

- Может и сон, мне все равно. Если я с тобой. – Парень медленно перевел свой взгляд, на лицо любимой девушки. Смотря на любимую, он сам не заметил как на его лице появилась улыбка.

- Я тоже счастлива любимый… - Девушка повернулась лицом к Эйррэну, их взгляды встретились. Сами того не хотя они отводят взгляды, но через мгновение они опять встретились взглядами. Прошла минута, две, три, но они лишь смотрели друг – другу в глаза, даже не замечая: Что мир окружающий их меняется, солнца в дали уже не было видно, уверенно начинал ветер подниматься.

Прошло еще несколько мгновений, но для них это была целая вечность. Девушка слегка прикрыв глаза начала тянуться ближе к парню, а парень в свою очередь, тоже прикрыв глаза начал тянутся к любимой. Спустя малую часть мгновения пара воссоединилась в поцелуе, нежном и сладком поцелуе. Хоть и продолжалось это лишь несколько мгновений, но насколько – же был приятен и сладок этот поцелуй. Неожиданно эту идиллию прервал крик, где – то сзади.

- Брат – Брат, беда! – Кричала девушка вбежавшая на холм, по ней было видно что она очень спешила, и похоже падала уже не раз. Увидев Эйррэна сидевшего возле его любимой, подбежала она к нему и взяв его за руку начала тянуть, постоянно повторяя. – С отцом беда, плохо ему!

 

Глава четвертая

Три года и два месяца назад

“Цена смерти”

zaveshanie.jpg
“ Дорогие мои Эмили, Эйррэн и Эдгард. Если вы читаете письмо это значит что я мёртв. Надеюсь я попаду в хорошее место. Не расстраивайтесь дети мои, не плачьте, и горюйте за мёртвыми. Я вас очень люблю, и буду любить вечно.

Вернемся к делу, я очень долго думал кому – что оставить, и долгое время сомневался на счёт своего решения. Но на смертном одре, я все таки решил что поступаю правильно. Так вот, Эмили. Продолжай быть смелой, и доброй, тебе я оставляю половину всех заработанных мною денег. Надеюсь этого хватит дабы обеспечить твою жизнь. Эд, будь немного внимательней к сестре. Тебе я завещаю наш дом, живи в нем спокойно, и не о чем не волнуйся. И наконец Эйррэн, мой любимый сын. Оставайся всегда смелым. Тебе – же я оставляю так – же половину заработанного мною золота, и конечно: Фамильную рапиру, надеюсь ты не забудешь свои корни.




 

Доран Эвинг“

 
- Это не честно! Не честно! – Неожиданно прервал мёртвую тишину Эдгард, его глаза пылали, а лицо исказила злоба. Кинув свой взгляд на сестру, и её руки которые держали письмо, он не долго думая подбегает к сестре и вырывая листок рвет его на мелкие кусочки.

- Брат успокойся, прошу… - Эмили стояла на коленах перед кроватью, на которой лежал мёртвый отец. Её глаза были полны слёз, горести, лишь слова написанные на том листке заставляли её не плакать.

- Успокойся, Эд! Хотя – бы ради отца… - До это времени молчавший Эйррэн промолвил, смотря на брата. Он пытался осмыслить слова отца, но нечего не выходило. Заслуживает ли он то золото, заслуживает ли он фамильную рапиру?

- Мне плевать, что вы думаете! – Младший брат продолжал возмущаться, не обращая внимание на мольбы и просьбы, младшей сестры, и старшего брата. Повернувшись лицом к мертвому отцу, он опустил свой взгляд на его лицо. Продолжалось это лишь пару мгновений, и неожиданно для брата и сестры он плюнул прямо на пол у кровати отца.

- Как – ты так можешь?! – Закричала на младшего брата Эмили, слёзы уже во всю стекали по её румяным щечкам, она больше не могла себя сдерживать. Но неожиданно её глаза округлились, кулак старшего брата полетел уже в лицо Эда, сбивая того.

- Сво…! – Младший брат не ожидал такого от Эйррэна, и уже в следующее мгновение он оказался на полу у самой стены. Приподнимаясь он выплюнул кровавый зуб, и подняв свой взгляд в сторону Эйра он молвил со злобой в голосе. – Ты поплатишьс – ся! За все поплатишьс – ся!
* * *
Неожиданно Свэн и Эйррэн повернулись в сторону кустов, история за мгновение смолкла, и взгляды путешественников не открывались от зарослей. Так прошло несколько минут, и Эйррэн повернувшись обратно взглядом к огню, продолжил свою историю.
 

Глава пятая

Три года назад

“Объятия агонии”

 

1.jpg
Ночь устилала тьмой все в округе. Небо было почти безоблачно, и две луны вместе со звездами освещали это место бледными тонами. Одинокий холм возвышался над степью, а старое дерево впивалось корнями в его вершину. Этой ночью не было ветра и тумана, дышалось необыкновенно легко для этих мест. Эйррэн выдохнул, сел в настолько удобную позу, насколько это возможно на ветви дерева, и устремил свой взгляд куда-то вдаль.

- Эйррэн. Милый, спускайся… - Неожиданно прервал голос эту тишину. Это был голос его любимой Лилии, её взгляд упирался в ввысь, туда, где находился Эйр, но что-то мучило её. Что – то поменялось в некогда веселой и жизнерадостной девушке.

- Спускаюсь… - Взявшись одной рукой за ветвь он повис на той, но неожиданно отпустил её и спрыгнул на траву. Нельзя было сказать, что приземление оказалось из лучших, но привстал он с улыбкой на лице. Но его лицо резко поменялось, как только их взгляды столкнулись между собой.

- Прости меня…Прошу прости… - Глаза Лилии были полны горечи, она ели удерживала себя чтоб не зарыдать. Она опустила свой взгляд на землю, и простояла так несколько секунд, но все таки не удержавшись он упала на колени и зарыдала.

- Что случилось?! Что?! – Эйррэн опустился на землю, и аккуратно приподняв подбородок своей любимой, и их взгляды встретились. Он всматривался в её лицо несколько мгновений пытаясь понять, что – же с ней случилось.

- Он пообещал…Он пообещал если это я сделаю… - Её рука ушла куда-то за спину, но из глаз все также стекали на щеки слёзы, она не отводила взгляда от глаз своего возлюбленного, хоть она и хотела этого в данный момент сильнее за все.

- Что тебе пообещали, и кто? – Опустив руку ей на талию, он притянул к себе дабы обнять, но неожиданно жуткая боль пронзила его живот. Дрожа он опустил взгляд на живот и увидел, что кинжал державшая Лилия в руках, похоже который она достала, торчал из него.

- Эйррэн прости! – Она отпустила рукоять кинжала, и бережно взяв тело возлюбленного положила на землю. Дрожа всем телом, она приподнялась, но тут - же упала обратно на землю, еще больше начав рыдать.

- За- а что? - Взгляд Эйррэна медленно начинала покрывать пелена, и становилась она все густее и густее. Приподняв руку он хотел потянутся к своей возлюбленной, сам зачем это он делает не понимая. Лишь несколько секунд он тянулся к ней, но не дотянувшись его рука упала на землю.

Неожиданно глаза Лилии стали стеклянными, и она в туже секунду упала на землю. За её телом стояла чья-то фигура, ночью нельзя было разглядеть кто это был. Но кем то бы то не был, он не спеша приближался к Эйррэну. Приблизившись почти притык он слегка наклонился и можно было увидеть, что стоящий убийца его любви его же брат! Эдгард! Губы младшего брата двигались, что-то произнося, но сам Эйррэн уже нечего не понимал, но последнюю фразу он все – же смог понять…

 

Глава шестая.

Два года и девять месяцев назад.

“Нить судьбы”

3333398.jpg

“ Передай ей на том свете, что мне было приятно, когда мы переспали!” Закончив произносить эти слова, он выпрямился во весь рост… Ухмыльнувшись смотря на умеряющего брата, он отодвинув ногу немного назад а дальше….Тьма…

Эйррэн попытался приоткрыть глаза, но почувствовал дичайшую боль. Он был бессилен настолько, что не мог приподнять веко. Он был готов кричать, но у него не было и для этого сил. Не было сил, чтобы испустить дух. Эйррэн чувствовал, как липкая тьма поглощает его, забирая с собой в мир, где ничего, кроме абсолютной тьмы. Казалось еще миг и тьма поглотит его навсегда, но неожиданно в остатках рассудка прозвучала фраза: “Живи!”. Эйррэн не сразу узнал этот голос, сладкий соловьиный голос. Да, он определенно принадлежал ей. Это был голос Лилии, прекрасной девушки, в которую он когда – то был влюблен. А тьма поглощавшая остатки его рассудка неожиданно остановилась, как будто чего – то выжидая. А его голове тем временем начали появляться образы: Встреча, первый поцелуй, ссора, примирение, и в конце концов глаза Лилии когда её убили. Остекленевшие глаза, которые были полны ужаса от неожиданности, и слёз от горести. Эйррэн попытался вспомнить, кто был тот, кто убил его возлюбленную. В голове не спеша начал проявляться образ: Дикая ухмылка, и пылающие яростью и злобой к брату глаза. Эти глаза могли принадлежать лишь одному чудовищу, Эйррану Эвингу, его младшему брату! Тьма до этих пор бездействующая, начала не спеша отходить, как будто смеясь: “Живи, пока – что…”

- Ну что, очнулся? – Неожиданно прозвучал не знакомый голос, он не был похож, не на голос брата, не на голос Лилии. Приоткрыв веки, тут – же зажмурился. Яркое солнце светило ему прямо в глаза, но вдруг он понял, боль исчезла, как будто её и не было. Попытавшись открыть глаза, он тут – же прижмурился, но все – же смог разглядеть окружающие его место.

Это была светлая поляна. Окружало её лишь несколько старых дубов и яблонь, что не скажи про кусты. Их было настолько много, что едва ли сюда можно было добраться незамеченным. А самым примечательным это был старик, сидевший напротив Эйррэна с улыбкой до ушей. Одет старик был красиво, шелковая мантия, не совсем новые, но достаточно хорошие сапоги, и еще за спиной висел похоже, что посох.

- Очнулся? – Улыбка до этого времени присутствующая на лице старика, стала не так заметной. Его лицо стало более серьёзным, а глаза немного прищуренными. Сидя в одной позе у дерева, он начал ждать пока Эйррэн соберется с мыслями.

- Да…Но где я? – Выдавив из себя этих несколько слов, он попытался встать, но в тоже мгновение обратно упал на какую – то ткань. Падая он увидел не одобрительный взгляд старика, поэтому он больше не предпринимал попыток встать.

- В лесу, как и я… - Улыбка старика снова воссияла на его лице, но в тоже мгновение исчезла с его лица. Поднявшись он слегка отряхнул свою мантию и направился к Эйррэну, оказавшись около него он дотронулся ладонью ко лбу, и сказал . – Жар, вроде – бы спал…

- Далеко от поместья семьи Эвинг? – Промолвил он и сам став в лице более серьёзным, его взгляд был направлен на старика, и только на него. Прошло лишь несколько мгновений, но Эйррэну это казалось вечностью.

- Хм, где – то в пол недели пути… - Промолвил он вернувшись на свое место. Приподняв взгляд, он начал наблюдать за облаками, может о чем – то задумался, хотя навряд ли, через несколько секунд он прикрыл глаза и начал ждать.

- Старик…Можешь меня туда отвести? - Сказал он с мольбой в голосе, предприняв попытку встать он, но она опять – же не удалась. Поэтому он присев на ткань начал смотреть на старика, ожидая его ответа.

- Ты что с дуба рухнул? - Неожиданно открыв глаза он крикнул парню, в его глазах была долька ярости, но не похожую на обычную. После набрав воздух в груди, на сколько это позволяет здоровье и молвил. – Ты только с того света, ты на пол пути помрешь.…Поэтому мой ответь – Нет!

- Старый маразматик, мне нужно туда попасть! - Перешел он было на крик, но вдохнув глубже он успокоился, и глянув на старика он неожиданно для себя улыбнулся. Не знакомый старик, а о нем беспокоится.

- Кто тут маразматик?! – Старик встал со своего места, и быстрым шагом начал приближаться к Эйррэну. Оказавшись почти в притык к нему, он приподнял свою руку и дал тому не слабенький подзатыльник.

- Ах ты! – Получив хорошенький подзатыльник он начал гладить затылок. Сильный оказался старик, хотя и с виду нельзя было о нем такое сказать. Старик выглядит лет на пятьдесят семь не меньше, но силы сбереглись с молодых времен. Как только боль в затылке прошла, он молвил. – Мне нужно найти там…Не важно кого, и отомстить ему… - Его голос стал совершенно спокойным, хотя несколько мгновений назад он был готов сцепится с этим старцем.

- Помрешь ты там… - Промолвил он как – то задумчиво, его взгляд был направлен на лицо Эйррэна, как будто он пытался высмотреть что – то в нем. Так прошло несколько секунд и он довольно кивнул сам себе, после продолжил речь ввести но уже совершенно спокойным голосом. – Не гоже молодым умирать, научу я тебя кое – чему…Но лишь когда поправишься…

- Чему ты можешь меня научить, а? – Удивленно он спросил подняв взгляд на старца. В его глазах был запал юноши, но и было там сомнение. Сомнение в силах этого старика, хотя его подзатыльник он почувствовал на себе.

- Поправишься – узнаешь… - Довольно хмыкнув он вернулся на свое место возле дерева, и умостившись удобнее всего он опустил голову на плечи и прикрыл глаза. Несколько минут не прошло, как Эйррэн неожиданно услышал храп, исходящий от старика.
 


Глава седьмая.

Два года и шесть месяцев назад

“Дым и Зеркала”

magia.jpg

Тучи медленно застилали небосвод, день обещал быть достаточно сумрачным. Солнце еще не успев взойти, было уже поглощено тучами, которые пожирали все на своей дороге. Ветер тем временем начинал танцевать, свой безумный танец с листвой. Не спеша он начинал набирать обороты, и к нему начинали присоединяться деревья, которые не глубоко было корнями в земле. Одинокий холм, стоящий посреди леса, на котором восседали лишь два могучих дуба. В тени одного из дубов, можно было разглядеть две фигуры. Они общались, медленно жестикулируя, видимо что – то обсуждая.

- Ну… - Эйррэн вдохнул полную грудь свежего воздуха, сегодня на его лице сияла улыбка, но его взгляд был направлен на старика. Он ждал этого дня очень долго, ему было интересно, чему – же все таки он сможет научить Эйррэна, но не дождавшись ответа он продолжил. – Йорн, чему – же ты меня научишь?

- Не научу… - Промолвил он смотря прямо в глаза парня, сегодня Йорн был крайне серьёзный, и улыбки не было на его лице. Вдохнув воздух он приподнял свой взгляд, и промолвил. – Скорее помогу стать на путь…

- На чей путь? – Удивление появилось на чертах его лица, улыбка испарилась, а на её место пришла серьёзность. Слова Йорна удивляли его все больше и больше, что этот старик уже удумал, хотя если он сказал, значит это стоит того.

- Мага… - Слова говорил очень уверенно, он не сомневался в своих словах, вдохнув полную грудь воздуха он продолжил. – В тебе есть потенциал…Я помогу стать тебе на путь мага… - Неожиданно улыбка появилась на его лице, она была похожа на отцовскую.

- Мага? – Лицо Эйррэна исказило еще большее удивление. В нем есть потенциал мага, да не может быть такого. Повернувшись спиной к старику он начал смотреть куда – то в даль, но через несколько секунд он промолвил. – Ты уверен?

- Да…В тебе есть потенциал… - Отцовская улыбка не исчезала с его лица, а его взгляд был направлен на Эйррэна, он не отводил от него взгляд не на секунду. Чуть приблизившись к дубу, он уселся оперившись на его и продолжил говорить . – Я объясню тебе самое главное, и скажу что дальше делать…

- Хм… - Приподняв свой взгляд к небу, он задумался смотря на него. Прошло несколько минут, а он все так – же стоял смотря на небо, но неожиданно повернувшись к Йорну и промолвил с запалом в глазах. – Рассказывай…

- Молодец…Я знал что ты примешь правильное решение… - С улыбкой ответил он продолжая смотреть на Эйррэна, он не спеша начал приподниматься…Улыбка за мгновение исчезла с его лица, а на её место стала серьёзность, вдохнув он продолжил. – Сначала я тебе объясню, кое – что…

- Используя аркану, нужно знать четыре вещи… - Вдохнув он приподнял свой взгляд к небосводу, и продолжил объяснять Эйррэну. – Первое это – Магия определяет в нашем мире, кто ты раб, или – же повелитель…- Остановившись на несколько мгновений, он перевел свое дыхание и продолжил. – Второе – Магия развращает саму душу… Если ты человек скромный, и начнешь практиковать магию, ты можешь её потерять… Третья вещь которую стоит знать это – Магия может вызвать привыкание… Ощутив мощь арканы протекающею по твоему телу во время колдовства - тяжело вернутся обратно, так – же частое использование магии может вызвать привыкание… - Опять – же остановившись дабы восстановить дыхание, и начиная поглаживать свою бороду продолжил. – И последняя вещь, но важная…Существует такое место, как “Круговерть Пустоты” там существуют демоны, и использующие магию существа, привлекают их в наш мир… Мне довелось повстречаться с парочкой… - Закончив свою речь, он встал и обернувшись спиной к Эйррэну наклонившись начал рыться в своем мешочке, который все это время лежал у дерева. Рылся он довольно долго, но в скорее времени он достал из мешочка книгу, и передал своему ученику. – Это тебе понадобится…

- Спасибо, но… - Взяв в руки книгу, Эйррэн неожиданно понял. Книга была вольно тяжелой, книга была не слишком большей, но в ней было довольно много страниц. Приоткрыв книгу, на его лице появилось еще большее удивление. В книге были лишь пустые страницы, все они были идеально чисты. Приподняв взгляд он начал ждать объяснений от своего учителя.

- Так и должно быть… - Промолвил он с слабой улыбкой на лице, остановившись говорить дабы перевести дыхание, но после вернув дыхание он продолжил. – В эту книгу ты будешь записывать формулы заклинаний, если все таки решишь стать магом… - На его лице опять – же появилась та отцовская улыбка, но неожиданно он добавил к этому всему. – Если ты все таки решишь стать магом, отправляйся в академию…Она находится в Штормграде…

- Ну что… - Встав он спустился с холма, прошло несколько минут, и он вернулся уже с двумя здоровыми жеребцами… На обоих уже были седла, и мешочки чем – то наполненными. С кряхтением он запрыгнул на одного, и подвел к Эйррэну второго. Тот себя ждать не заставил, он запрыгнул на второго и они не спеша поскакали, и скакав он крикнул ученику. – В путь, в поместье!
 


Глава восьмая.

Два года, пять месяцев, и две недели назад.

“Цена жизни”

D38A6959E929573477371F88FB613.jpg

Медленно на ночном небосводе начинали проявляться две луны, но в тот – же момент их прикрыли тучи, которые не останавливались на своем пути, не перед чем. Медленно начинал капать дождь добавляя угнетающею обстановку этому месту. Прошло несколько минут, и дождь превратился ливень, и что – то нормально увидеть стало очень тяжело. Но в чаще что – то происходило, там кто – то был. Между дубами неожиданно показалось две фигуры, они подбежали к кустам и пригнувшись остановились возле них.

- Эйррэн, ты уверен, что этого хочешь? - Спросил старый Йорн смотря на Эйррэна, если этого хочет его ученик – значит, он ему обязан помочь. Прикрыв ладонью глаза от ливня он начал ждать реакции от ученика.

- Я в этом уверен, Йорн… - На его лице улыбки уже не было последнюю неделю, как и в этот раз. Вдохнув поглубже он начал осматривать территорию вокруг поместья, на всех окнах уже стояло что – то наподобие решеток, а на арках теперь стояли дубовые двери. Так – же было очень странным для этого места, что тут стало много охраны, на входе стояло двое, у ближних окнах по одному. В таком ливне нельзя было точно рассмотреть кто они были, но похоже это были самые обычные наёмники.

- Тогда… Подловим их… - Какая – то ухмылка появилась на его лице. Приподняв руки и сконцентрировавшись, он закрыл глаза. Медленно он начал шептать слова формулы, и что - то жестикулировать в воздухе. Неожиданно он открыл глаза, и возле самого поместья появилось какая – то тень, но приглядевшись можно было увидеть: Что это точная копия Йорна.

- Тревога! Тревога! Чужой на территории! – Закричал один из наёмников, он в туже секунду обнажил свой клинок, и начал очень медленно подходить к копии Йорна. Остальные наёмники осторожно начали следовать за ним. Теперь – же все входы и выходы были пусты.

- Побежали… - Прошипел Йорн своему ученику, и пытаясь держать концентрацию на иллюзии он побежал к входу, пробежка удалась. Пока наёмники пытались разобраться с миражом, Йорн и Эйррэн пробрались к входу.

- Рассеиваю… - Промолвил он слегка усталым голосом, как только он как только он закрыл глаза, и тоже мгновение его копия исчезла, что породило еще больше удивления в рядах наёмников. Они не спешили возвращаться, пытаясь понять что случилось. А тем временем Йорн и Эйррэн смогли проникнуть в поместье.

- Научишь меня такому? – На лице Эйррэна впервые появилась улыбка на лице. Он понимал что это наверно сложно делать, но все – же он захотел учится именно у Йорна. Неожиданно из одного из коридоров вышел наёмник. На его лице появилось сильное удивление, он только хотел заорать на все поместье, как кулак Эйррэна выбил из него все желание, и вырубил его этим.

- Все может быть…Возьми у него оружие…- Промолвил с отцовской улыбкой на лице Йорн. Пока Эйррэн обыскал одного из охранников, он не спеша начал продолжать двигаться. Эйр не заставил себя ждать, он подбежал к Йорну уже с мечом в ножнах и кинжалом на поясе.

Они не спеша продолжали продвигаться по поместью. Скоро должна была показаться лестница, ведущая на второй этаж, как неожиданно сзади послышался крик стражи. “Тревога! В поместье, проникли!” Похоже они плюнули на тот мираж, и сразу – же послышался топот кучи ног, приближающийся к Йорну и его ученику. Вот уже была и лестница, Эйррэн вбежал на пару ступеней, и неожиданно понял. Йорн стоит смотря на коридор откуда слышался топот ног. Учитель с отцовской улыбкой повернулся к Эйррэну и промолвил: “Беги, я их задержу!” Эйррэн было хотел вернуться, как Йорн показал рукой на вверх. Давая знать, чтоб тот продолжал путь. Поворачиваясь к коридору спиной, он уже увидел: Его начали окружать около десяти охранников, они были в полном обмундирование. Они были готовы напасть в любую секунду, но Йорн опередил их в первом шаге. Подняв руки он сконцентрировавшись и закрыв глаза начал медленно читать какую - то формулу. Наёмники не спешили атаковать, видимо приглядываясь к своему врагу, но один из них похоже решил показать себя отважным, и поплатился. На том месте, где остановился отважный наёмник, появилась огненная стена, и он вспыхнул как свечка. Другие – же в тоже мгновение отошли немного назад, и начали больше сомневаться, стоит ли нападать, похоже на сильного противника. В тоже мгновение Эйррэн успешно пробирался все ближе и ближе к своей задаче: К младшему брату, дабы отомстить за все. Он бежал довольно долго осматривая каждую комнату, но именно в последней комнате по коридору, была несколько иная дверь. Открыв со скрипом ту дверь, Эйррэн шокировано увидел: Эту комнату освещало лишь несколько факелов, а в самой середине стоял стол, и стул. А возле них прибиты к цепи два трупа, от которых уже пахло гноением. В одном трупе Эйррэн узнал свою любимую девушку, но чей – же второй труп тогда был? Неужели? Этот труп мог принадлежать только одной девушке, его сестре. Ужасная злоба появилась в его лице, а за столом сидел он! ЭдгардЭйрран!

- Добро пожаловать, братец… - На его лице была злобная ухмылка. На столе находилось два оружия, отцовская шпага, и какой – то меч. Взяв отцовское оружие, он подкинул её Эйррэну, и взяв свой меч, он с ухмылкой вышел из - за стола и промолвил показывая на труп, похожий на сестру. – Жаль Эмили, она рыдала когда узнала про твою смерть, она поняла что это был я.... А я лишил её страданий, убив её…

- Словив рапиру, но он тут – же её уронил, слова Эда удивляли очень сильно, как родной брат мог убить сестру! Это просто не реально, как он мог убить её! Откинув меч охранника он поднял семейную рапиру, и начал медленно подходить к брату с готовой шпагой, оказавшись почти возле своего брата он промолвил. – Ты поплатишься за все…

- Не уверен… Я всегда лучше тебя фехтовал… - Промолвил он с ухмылкой на лице, он не спеша начал подходить все ближе и ближе к Эйррэну. Оказавшись достаточно близко к брату, он сделал выпад мечом в сторону Эйррэна.

- Эйррэн был готов к выпаду брата, и поэтому смог парировать удар, но в тот – же миг он сделал свой выпад, целясь рапирой брату в ногу. В этот момент ему хотелось убить своего брата, но стоит ли это делать - он не знал, он хотел отомстить за свою девушку, и сестру.

- Ты как всегда… - Эд легко парировал удар брата, и смеясь он начал делать один за одним выпады в сторону брата. Фехтование Эдгарда Эйррана было на высоком уровне, но Эйррэн лишь немного уступал ему.

- Нет… - Эйррэн успевал парировать почти все удары, но некоторые все – же попадали в цель. Поэтому он не долго думая пропускает один удар в левую руку, меч брата не глыбоко вонзается в плоть. Но тут – же его удивило действие брата, он хватает этой – же рукой клинок и держит, из его руки начало медленно течь кровь, но он не сдаваясь сделал удар по руке, в которой младший брат держал меч.

- Ах ты! - Эдгард заорал от боли, клинок он обронил, и медленно начал отходить назад, к столу. В его глазах прибывал страх, и похоже что – то еще. Что – то странное, но нельзя было так просто понять что он задумал.

- Сдавайся, брат… Прошу… - Эйррэн отпустив отцовскую рапиру он держался за рану, та не сильно но все же кровоточила. Внизу были слышны крики битвы, похоже, учитель не сдается еще до этого времени. Он надеялся, что в его брате осталось хотя – бы немного благоразумия.

- Хорошо – хорошо, только пощади меня… - Как только он подошел совсем близко к столу он что-то взял с его, и приподнявшись он пытался терпеть боль в ране, это не сильно удавалось, но все – же он пытался, выпрямившись в полный рост он не спеша направился к Эйррэну.

- Живи… - Эйррэн отвернулся от брата, и нагнувшись подобрал семейную шпагу. Поднявшись он обернувшись лицом к брату , неожиданно увидел остекленевшие его глаза. Опустив взгляд вниз он увидел, у брата в руке был кинжал, а сам брат был проткнут шпагой. Отпустив шпагу он подхватил брата, на его глазах тут – же появились слёзы, аккуратно он положил брата на пол, и повернувшись к двери, он увидел: Дверь была открыта, а в ней стоял окровавленный учитель. Все сзади него горело, а он ели державшись прошипел как смог. “Беги, беги сынок!” Так же неожиданно и сам учитель вспыхнул, но он умер не от огня. А всех тех ран, которые были на его теле. Уже нечего нельзя было сделать, все кто был ему дорог – мертвы. Он не долго думая хватает шпагу, и выбив стекло из окна, он начал выламывать прутья. Огонь приближался, а прутья не хотели выломиться. Оставалось лишь несколько секунд, как огонь полностью поглотит здание, и сделав последний напор он смог все – же выломать прутья, не долго думая он отходит немного и назад и с разгону выпрыгивает из дома. Хорошо что внизу были кусты, и он приземлился довольно мягко. Приподнявшись, он немного отошел от поместья. Нет не поместья, а от дома где он родился, и где умерли почти все кто ему был дорог. Его глаза были полны слёз и отчаяния, а он сам держался, чтоб не упасть от бессилия. Отвернувшись от горящего дома, он направился чащу, хотя нет не в чащу. А в будущее, пытаясь найти свое место, в этом мире.


fire_1_20120128_1453657299.jpg

 

Прошу прощения за столь скундную квенту.

Позже буду редактировать и дополнять.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных