Рейтинг серверов World Of Warcraft

Перейти к содержимому


Фотография

Вентор Лэсс. Полоз.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 off murki

murki
  • Новичок

  • 58 сообщений
Репутация: 74
Разумный

Автор темы Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:01

Музыка

Полное имя: Вентор Лэсс. (Утренняя Звезда)
Игровой ник: Полоз.
Раса: Высший эльф.
Пол: мужской
Возраст: 404 года.

Статус: Жив.

Вера: Нет таковой.

Мировоззрение: Истинно – нейтральный.

Активность: Отыгрыш раз в неделю – уже часто.

 

Особенности внешности:

 

К Полозу однажды подошла девочка. И уселась напротив его стола. Она смотрела, чем занят эльф, что нанизывали коралловые бусины вперемешку с жемчугом на нить. Потом смотрела на лицо эльфа, обезображенное шрамами. Задумчиво глядела на его лик, глаз лишенный. А что вместо глаз? Шрамы. Колотые, резанные, рваные, ожоговые, где-то следы от швов. Глаза в свое время были зашиты. Отсутствовала почти половина лица, часть брови не росла, была будто острижена, этакий куцый пучок вместо нее. Сложно было сказать, как этот эльф выжил, при том, что даже часть переносицы его в свое время была проломлена, теперь там виднелась  впадина.

- Ты страшный, - сказала девочка.

Про себя Полоз отметил: «устами младенца глаголит истина». Так ее про себя и прозвал.

- Я знаю, – спокойно ответил Вентор. – Но если я страшный, то почему ты не боишься и не убегаешь?

- Потому, что мне не страшно! – развеселилась Истина. Сложив головушку курчавую на ладошки, смотрела на изувеченного эльфа.

 Маленькая Истина долго рассматривала эльфа в белой рубахе, белых штанах.  Необычная персона. Из-под манжет рубахи выглядывали татуировки змей и чешуи. Та же тематика выползала из воротника. Наверняка под белой тканью и места не было, где бы не ползали, не свивались в клубки, не спали и не сучили бы языками змеи. От взгляда девочки не ускользнула и тонкая цепочка на шее, не обремененная ничем. Кольцо на пальце среднем, говорить, что в виде змеи уже и не стоит. Золотом блестели чешуйки на нем. Да и жемчужина в ухе. Дивилась Истина очень сильно.

Вентор решил купить девчушке конфет и встал. Девочка тут как тут! Рядышком. И постояла, сравнивая их рост. Папка-то ее пониже будет.

Вентор был очень высокого роста, плечистый, силой физической не обделен. Штаны широкие, свободные, тоже белого цвета, любимого цвета слепого, были заправлены в высокие удобные сапоги. Полоз взял в руки трость, на рукояти которой было что? Верно! Голова змеиная.

Тростью нащупывая дорогу, скользящим шагом, неторопливо Вентор дошел до трактирщика, где и купил угощение. Вернулся и рассыпал перед Истиной горсть сладостей. И сел далее за бусины. Ювелир надеялся, что ребенок займется более интересными и красивыми фантиками, а не его личностью.

 Но Истина не унималась, теперь коса, свисавшая до самого зада, привлекла ее внимание. Светлые волосы по обыкновению были просто заплетены и завязаны шнурком.

- У меня будут такие же длинные волосы, – сообщила девочка.

- Да, конечно, будут, - согласился Полоз с ребенком, кивая и не прекращая выборочно бусину за бусиной на нитке усаживать.

- Ты всегда такой был? Ты давно слепой? Какой ты был раньше, ты помнишь? – куча вопросов, чего и следовало ожидать.

Вентор молчал, на каждый вопрос ответом была бусина на нитке. Ювелир привык к подобным разговорам. На последний вопрос он ответил тем, что просто вынул из кармана портрет.

 

19b59af9e2bb.jpg

- Это я лет сто назад, – сказал, положив портрет перед девочкой.

Истина глядела на него долго, потом тихо вздохнула, и передвинула этот листочек к ювелиру, проговорив очень тихо:

- Я бы тебя не узнала, если бы знала тогда и встретила сейчас.

Вентор Лэсс вздохнул, как и эта девочка. С сожалением. Он не любил эти темы, поэтому спросил:

- Тебя родители не потеряют?

- Ой! Точно! Я же за хлебом забежала! – крикнула маленькая Истина. И забыв этот самый хлеб купить, убежала.

Вентор оскалился. Кажется, оскал был злобным. Но он на самом деле смеялся. Улыбка белоснежная такая, зубы все, как новенькие. А те и были новыми, не своими уже, а вставленные. Свои-то выбиты пару лет назад. И этот оскал был улыбкой. К сожалению, раны на лице были столь ужасными в свое время, что повредили и некоторые лицевые нервы, от чего часть лица Полоза не улыбалась. И почти не двигалась. И вот, оскал.

«Улыбайся в лицо судьбе. И пусть твоя улыбка будет исключительно скверной» было сказано эльфом ранее, говорил он это и по сей день. И, скорее, будет любить это выражение и в будущем.

 

Особенности характера:

 

До потери глаз.

Статный и гордый стоял Вентор на балкончике, взирая на природу. Любовался ею красотами. Высокий, красивый. Он улыбался. Поднявшаяся к нему девица благородного вида пришла на уроки.

 Кем же был теперь этот мужчина? Наставником. Он много дам выучил правильно себя вести, держать вилку в руке, нож. Учил ходить, подавать себя. Молодежи, желающей научиться держать оружие в руках, наставник помогал раскрыть себя, найти свое оружие, свой стиль. Он был ценителем высокого и прекрасного всегда.

Вентор Лэсс даже не обернулся на даму. И проговорил ей, глядя на деревце внизу:

- Учить тебя я больше не буду. Забирай свое золото и уходи, – рукой показал на стол, где была плата за ее обучение, затем на дверь, – Выход вон там.

- Это почему же? Я столько времени потратила на свое обучение! Это что, впустую? – рассердилась дева.

- Да, впустую. Ты не обладаешь сдержанностью, ты вообще бездарна, – повернулся к леди и смотрел на нее, красную от злости, как редиска. И продолжил. – Ты капризна, ты избалована. Ты не желаешь учиться, ты продолжаешь заниматься ерундой от скуки. Ты приходишь ко мне не для того, что бы что-то у меня перенять, а от  скуки. Легче корову научить танцевать и правильно ходить, чем тебя. Жаль, что ты не корова.

Так прямо, без лести, кинул правду в глаза девице. А он и был таков. Он не лгал, он не хвалил, он не потакал слабостям. Он указывал на ошибки, если не понимали, он указывал на дверь. Все просто.

Льстить и умолять Вентора было бесполезно, он был как камень. Твердость характера, довольно тяжелого, нельзя было пробить ни слезами, ни мольбами, ни красивыми глазками. Если он принимал решения, то он искал веские доводы. Он не отступал от дела, когда видел, что там, вдали, где-то есть решение проблемы. Но, видя, что результат не стоит трудов, он просто не тратил на него время.

 Самоуверенный, амбициозный, он так и жил, обучая молодежь.

После потери глаз.

Тверд, как камень, холоден, как лед. Был таким.

Но камень может раскрошиться, лед может растаять. Все меняется.

Совершив ошибку что стоила эльфу сперва зрения, потом потери семьи, затем и вовсе рабства, эльф изменился в характере в корне.

Ныне это степенный мужчина, забывший свои замашки. Он может помогать, он готов это делать.  Неизменным осталось только то, что Полоз непробиваем на слезы, лесть. Он так же не любит ложь, как и раньше. Он так же не возьмется за дело, если оно бесполезно и заведомо обречено на провал.

Полоз стал сдержаннее, скромнее. Он стал нелюдимым, не особо разговорчив. Но характер все же смягчился. Не стало больше хорошего и плохого. Все стало относительным. Полоз на вещи стал глядеть под разными углами, с разных точек зрения. Мир стал проще, слепой стал проще. Все стало проще.

Как-то в беседе с любимой одноногой ночной бабочкой, был задан вопрос.

- Полоз, у тебя достаточно средств. Есть служители Света, они могут помочь тебе с глазами. Почему ты не пытаешься даже обратиться? – спрашивала девушка, положив свою единственную ногу на Полоза, обняв его.

- Я не хочу видеть этот мир, Шелл, – ответил слепой.

Не хотел. Боялся. Боялся снова стать тем, кем был. Он не ценил сказанных раньше слов, оскорблений. Теперь, если бы он увидел что-то бесполезное, прекращая учить, он бы просто сказал: «Прости, это не твое. Найди то, что у тебя получается лучше. Но этого тебе не дано, по крайней мере пока что».

- Обычно, когда глаза, лицо так изувечены, их скрывают. А ты даже повязки не носишь, – молвила лениво одноногая Шелл.

- Если я одену повязку, я не стану видеть. А те, кто видит повязку на лице, заведомо подсознательно начинают проявлять жалость. Это низкое чувство. – говорил Полоз, поглаживая девицу по спине. – Обычно от меня отворачиваются, пугаются. Мне удобнее так. Много увечий ты видела, что говоришь так о них, что их прячут?

- Много, Полоз. Очень И на себе, - покрепче обняв ювелира, закрыла глаза и задремала.

Полоз ничего не сказал. Не спрашивал, где она потеряла ногу. Почему занимается такой работой. Где она видела увечья и все прочее. Если ему не рассказывали, он не выпытывал. Он может спросить один раз. Но, коли увиливают от ответа, пусть не говорят. Расскажут, когда придет время.

Вентор кажется каким-то бессердечным. Отчасти это верно. Он всегда спокоен. Его крайне трудно вывести из себя. Полоз не подкупается «на слабо», он не реагирует на оскорбления в его сторону. У него свое мнение о себе, а мнение других, незнакомых личностей его не интересует.

 

Биография:

 

Сначала в молодости он был кузнецом. Потом Вентор заметил, что его влечет к более тонкой работе. И стал герой чеканщиком. И это не было достаточно интересно эльфу, что толкнуло его на путь дела ювелирного. Вот ювелир получился отменный, дорогой, вкус и чувство прекрасного в нем были.

 Попытался быть инженером, самоуверенно понадеявшись на свои глазомер, точность. А вот зря! Не рассчитал, не уследил, не знал тягот инженерии и тонкостей, а пули разрывные изобрел. И пошел пострелять на удачу, выстрелил. Только пуля не вылетела из ствола, а взорвалась в нем, ударив за самоуверенность взрывом по лицу эльфа. Лишившись лица, практически половины, потерял и глазоньки, которые вытекли.

 Слепой оказался не нужным и семье привыкшей жить за его счет. Так и остался один Полоз. Как-то выжил, вылечился, зажили и раны. Осколки и по сей день тревожат ювелира, шевелятся и причиняют порой невыносимую боль.

 Отчаявшись, эльф пустился в низости бытия. Порты, девки, выпивка, бои. Да, он стал учиться драться, будучи слепым. Боец он не самый лучший, но бой ведет красиво. Красота боя была замечена, напрасно так себя показывал эльф. Вскоре загремел в клетку, где его держали, выпуская только на бои на арене. Для затравки, как мартышку в цирке.

 Но век радовать одним и тем же невозможно публику, популярность этот боец потерял. Ему суждено было выйти против чемпиона, так и сдохнуть.

Но его купила женщина, которую он долгое время учил, отдав все свое время, жизнь, себя, свои умения своей спасительнице.

 Обучив леди, Вентор снова остался один, порой встречался с бывшей ученицей, обожал с ней пить чай, слушать ее грубости, ее  спонтанные вспышки злости. Но и этот контакт разорвался, ученик и учитель потеряли связь друг с другом. Может быть и навсегда. Впрочем, Полоз заметил, что он надеется, он хочет ее видеть, ему с ней интересно, он к ней привык. И он всегда ее ищет, встречи с ней, общения.

 Где он встретит эту женщину, он не знает. Так что просто колесит по миру, продавая украшения, сделанные своими руками.

 Однажды утром проснулся и обнаружил мир, который видит своими глазами. Кто-то сильно постарался, что бы к Вентору вернулось зрение и он обрел свое лицо.

Семья и друзья:

 

Жена и сын живы. Разведен. (имен не будет указано, эти личности не отыгрываются и не будут).

Родители погибли.

Рамос. Друг, алхимик. Злобный, подлый, странный.

Олуанна. Хоть женщина, но друг.

Медведь Давид. Большой белый медведь.

Лельничирель Калвин. Невеста.

Кирандаль. Новорожденная дочь от Лельни.

Муркис. Новая ученица и любовница.

 

Навыки и профессия.

 

Владеет всеми видами оружия. Был кузнецом, ковал его, интересовался, любил заниматься всегда. Но предпочтение отдает посоху.

Броня. В бою предпочтет кольчугу, не любит латы, сковывающие движение. В повседневном ношении тканные одежды. Впрочем, и в бой может пойти в такой.

Травничество. Он всегда говорит, что он травник и просит не путать с алхимиками. Алхимики это те, что хорошо готовят сложные зелья. А Полоз – травник. Он может заварить хороший чай. Простые зелья, как те, коими омывают раны. Настойки готовит, даже масла, но не более.

Кузнец. Начинал, потерял интерес, забросил.

Чеканщик. Начинал, потерял интерес, забросил.

Ювелир. Вот ювелирное дело ему по душе. Разбирается, занимается, украшения разного рода изготавливает и обожает свои работы.

Стрельба из лука. Хоть слеп, но пострелять может. У эльфа развит слух, ибо, потеряв зрение, ла лавке не сидел, развивался, что бы полноценно жить, не имея глаз.

Обостренное обоняние, слух, осязание, и, стоит отметить, интуицию. Откуда это, сказано немного выше.

 

Отношение к другим расам.

 

Нет плохих рас. Есть плохие личности. Был слепым, не видел разницы и по сей день Полоз не судит по одной только расе отдельно взятую личность.

 

Инвентарь.

Драгоценные и полудрагоценные камни, заготовки изделий, разного вида металлы, проволока. Носит с собой в основном только коробку с необходимыми инструментами для ювелирного дела. В ней же пара заготовок на изделия, камни так же те, что пригодятся в скором времени. Остальное богатство держит в хранилищах.

Мешочки валяются у него в сумке для трав. Есть и колбы, пара-тройка штук. Выходя из городов по необходимости, берет настойки, средства для оказания первой помощи.

Переезжая, Полоз под защитой медведя, так же  и своих сил, перевозит и камни, металлы с хранилищ.

Сменная одежда в суке у Полоза обязательна.

Лук со стрелами, кинжал, посох – то, что носит из оружия.


Сообщение отредактировал murki: 30 Июнь 2014 - 21:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных